PDA

Просмотр полной версии : Поддержка противника



Holy_Demon
27.12.2008, 02:11
Привет всем.
Вот собственно созрел вопрос - возможно ли поддерживать противника в играх ФФА по интеренету с помощью ресурсов и отрядов?
Сегодня случился такой случай :
Я иду войной на Нидерланды, сливаю все отряды кечуй из-за одной ошибки - после война перемешается на мою территорию, но благодаря вовремя найденным лошадям я отбиваю нападение. Заключаем перемирие. Однако видно что такая тусовка не прошла никому из нас даром. И он и я отстаем в развитии и видим, что китайцы стоят пирамиды, а англичане оракула. Благодаря великому шпиону я видел что твариться у Нидерландов на их территории и заметил, что войск у них кот наплакал, экономика находится в заднице ( у меня тож кстати :whistle: ). А тут китайцы прут дикой ордой на Нидерланды. Я подвожу всю свою армию (3 колесницы и пара отрядов пехоты :biglol: :biglol: :biglol: ) и игрок за Нидерланды, полагает что его сейчас будут резать с обоих сторон. Но нет - я заключаю договор об открытых границах и дарю ему эти отряды - с помощью ДИКИХ усилий он отбивается. Они заключают перемирие. А я имею - на западе слабого, полностью контролируемого, дружелюбно настроенного соседа, на севере жирных англичан фактически без армии, а также буферную зону с бешеными китайцами. Казалось бы - строй армию, хватай англичан за задницу, помогай соседу, потом раздави с ним (или без него :whistle: ) китайцев и партия твоя - НО НЕТ. Китаец заметил что я дал Нидерландам 4 слонов для отражения его 10 конных лучников и сразу же вышел из игры - написав что мы играем в одной команде, англичанин, посмотрев на этой дело тоже почему то вышел, нидерландец тоже... Ну и как это понимать? Что мне - как овце наблюдать как режут моего соседа - а потом меня? Не принимать выгодных решений по помощи соседу для отхвата гораздо лучших земель? Не принимать никаких договоренностей? Неужели так и надо вести себя в интеренете чтобы получилось поиграть с людьми? Или это единичный случай с дуриком? Играть в интеренете начал недавно, поэтому спрашиваю.

OT4E
27.12.2008, 09:44
Все ограничения зависят непосредствено от настроек игры и установок. Вы можете договориться играть как вам хочется. Конечно ФФА предполагает игру "каждый сам за себя", но никто не запрещает дипломатию. Если бы она была запрещена, то стояла бы настройка "allways war".

Monster
27.12.2008, 11:47
Хочу тебя заранее предупредить: в инет-играх полно всяких дуриков, психов и козлов. Поэтому, если играешь с незнакомыми, будь готов к этому. Не раздражайся, не злись, не удивляйся. Относись к этому как к должному, таковы реалии.

Шакал ужастный
27.12.2008, 16:43
Лудше с друзьями по инэту играть.. ну или просто с людьми, которыз более-менее знаешь, что бы зарание обговорить что можно, а что нельзя.
А так в инэте полно всяких дурней от которых всего можно ждать.. вплоть до угроз и оскорблений

ЧТо касается данной игры то запретов на дипломатию и прочие вещи как я понял не было, а значит что просто тем двум игрокам не понравились твои действия. Видимо у них были свои планы по "мировому господству", однако ты со своей военной помощью растроил все их карты.. вот они и взьесились.. и вышли потому что разозлились что не всё так глатко получилось как планировалось. Ну а Нидерланды из игры вышли потому что фактически играть же уже не имеет смысла..
В общем случай дикий, но не очень часто такое происходит.

GroM@BoY
20.06.2009, 12:52
Дык а кто мешал противникам проявлять чудеса дипломатии? Может чувак у тебя купил эти юниты, взял в рассрочку и т.д.?

Я вассалам все техи отдаю и ненужные юниты, правда это уже о другом разговор, но всё же.

Усимов
20.06.2009, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 20.6.2009, 11:52) 291947</div>

Дык а кто мешал противникам проявлять чудеса дипломатии? Может чувак у тебя купил эти юниты, взял в рассрочку и т.д.?

Я вассалам все техи отдаю и ненужные юниты, правда это уже о другом разговор, но всё же.
[/b]

На дату смотри, когда отвечаешь)))))))

Санек21
20.06.2009, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>

На дату смотри, когда отвечаешь)))))))
[/b]
Ой ну чтоб мы без тебя делали прям и не знаю)))

Усимов
20.06.2009, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.6.2009, 14:31) 291968</div>

<div class='quotetop'>Цитата

На дату смотри, когда отвечаешь)))))))
[/b]
Ой ну чтоб мы без тебя делали прям и не знаю)))
[/b][/quote]
Да сам подумай! Чел отвечает на пост полугодовой давности. Это как-то режет глаз....

Санек21
20.06.2009, 15:49
А какая разница?Я вообще могу на тему 2-летней давности ответить мне вообще безразлично как давно отвечали в теме.С чего ты взял что ему не все равно?

Усимов
20.06.2009, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.6.2009, 14:49) 291972</div>

А какая разница?Я вообще могу на тему 2-летней давности ответить мне вообще безразлично как давно отвечали в теме.С чего ты взял что ему не все равно?
[/b]

Да при чем тут "все равно"? Это просто не принято. Если человек ходит голый, то тоже ничего? Ему же все равно?

Санек21
20.06.2009, 16:00
Если человеку есть что сказать, то пусть говорит и не думаю что дата последнего поста может быть причиной по которой человеку не стоит высказываться.

Усимов
20.06.2009, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.6.2009, 15:00) 291976</div>

Если человеку есть что сказать, то пусть говорит и не думаю что дата последнего поста может быть причиной по которой человеку не стоит высказываться.
[/b]

Свобода слова?))

Санек21
20.06.2009, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Свобода слова?))
[/b]
Свобода флудда)))

GroM@BoY
21.06.2009, 11:09
1. занимался некромантией и археологией в разделе :harhar:
2. Усимов, может благородная дуэль разрешит наш спор (благо игра позволяет таким образом решать конфликты)? :box: Кто здесь флудер, а кто ответил по теме решится в бою
3. по сабжу: играли вчера впятером. Предсмертным воплем побеждённые отдавали все техи и юниты тем, кто борется против захватчиков (кстати, после такого подарка, оккупанту приходилось совсем туго и он отводил войска от почти добитого государства в сторону более накалённой линии фронта, потому как там наступали уже новейшие войска и в огромном кол-ве). Никто не возникал по этому поводу.

Усимов
21.06.2009, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(GroM[на]BoY * 21.6.2009, 10:09) 292047</div>

1. занимался некромантией и археологией в разделе :harhar:
2. Усимов, может благородная дуэль разрешит наш спор (благо игра позволяет таким образом решать конфликты)? :box: Кто здесь флудер, а кто ответил по теме решится в бою
3. по сабжу: играли вчера впятером. Предсмертным воплем побеждённые отдавали все техи и юниты тем, кто борется против захватчиков (кстати, после такого подарка, оккупанту приходилось совсем туго и он отводил войска от почти добитого государства в сторону более накалённой линии фронта, потому как там наступали уже новейшие войска и в огромном кол-ве). Никто не возникал по этому поводу.
[/b]

Всегда пожалуйста. Это на счет дуэли.... Хоть сегодня...