PDA

Просмотр полной версии : ПБ №4



OT4E
21.12.2008, 15:49
адрес: 77.243.5.58
пароль на игру: 357

Карта - континенты
автор: AISK
Без варваров, деревень, событий, торговли технологиями
скорость: нормальная
ходы: одновременные
таймер: нету


сервер: Klex

участники:
Klex(Mansa Musa/Korea)
Alexchamp(Pacal II/Carthage)
Ural(Jao II/Sumeria)
MasterDen(Pacal II/Aztec)
OT4E/Кот Бегемот(Bismark/Carthage)

Для выхода из игры пользуйтесь "Выходом в главное меню"(exit to main menu)!

KLex
21.12.2008, 16:08
Т.к. ходы одновременные, предлагаю решить вопросы с очередностью ходов. Предлагаю 2 варианта:
1. Каждая пара сама для себя решает вопрос, при каких условиях между ними не принципиальна очередность хода.
2. Вводим право двойного хода и право запрета двойного хода (более приоритетное). Возможные правила их применения: каждому выдается по 1 баллу, в любое время каждый игрок может сделать за свой балл заявку на двойной ход, и если не было запрета другим игроком (за свой балл) - то он ходит. Когда у всех баллы обнулились - они выдаются заново.

liar
21.12.2008, 17:21
суть 2-го хода в его неожиданности ) если я зарание предупрежу что буду/хочу даболмувить, весь смысл даболмува теряеться )

kaizer
21.12.2008, 18:14
Очень прикольно даблмувить когда таймера нету. думаю последнему игроку вам надо 100% запрещать фаст и даблмувы, иначе надо всех собирать на конец хода

OT4E
21.12.2008, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 21.12.2008, 18:14) 273046</div>

Очень прикольно даблмувить когда таймера нету. думаю последнему игроку вам надо 100% запрещать фаст и даблмувы, иначе надо всех собирать на конец хода
[/b]
Да ходы просто перестанут заканчиваться :harhar: Запретим конечно двойные ходы, чего-нибудь придумаем, хоть все мои правила и режут на корню - разберемся. Лиар, не начинай - это бесполезное обсуждение. Даже если договориться без неожиданных ходов, этого недостаточно все равно, слишком много подковырок.

KLex
21.12.2008, 18:22
Так в этом и цель - запретить неожиданные даблмувы

Master DEN
21.12.2008, 19:04
Запрещенные приемы; их применение будет считаться нарушением регламента игры с возможностью штафов, вплоть до отстранения от игры.
Двойной ход - ситуация, когда один или несколько юнитов одного игрока совершают последовательно два хода(в конце и в начале хода, соответственно) относительно другого игрока.
Автоматизация рабочих и других юнитов, а также автоматическая прокачка(опция) юнитов, запрещены.

Лаконично и понятно. Необходимо, чтобы все игроки прочитали и согласились

Bemep
21.12.2008, 19:27
А когда эта игра вообще собралась/нарисовалась?
Неужели в 3м ПБ все настолько плохо? :) Хотя для меня пара ПБ одновременно не проблема...
А вообще хотелось бы ПБ по аналогиии с польским... ну может не 32 человека, но 10+ точно... И карта произвольная... со случ. событиями, варварами, деревнями... тот же рендом вид сбоку :)

Ural
21.12.2008, 21:35
я тоже за деревеньки, события и варваров :yes:

KLex
21.12.2008, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Master DEN * 21.12.2008, 19:04) 273050</div>

Запрещенные приемы; их применение будет считаться нарушением регламента игры с возможностью штафов, вплоть до отстранения от игры.
Двойной ход - ситуация, когда один или несколько юнитов одного игрока совершают последовательно два хода(в конце и в начале хода, соответственно) относительно другого игрока.
Автоматизация рабочих и других юнитов, а также автоматическая прокачка(опция) юнитов, запрещены.

Лаконично и понятно. Необходимо, чтобы все игроки прочитали и согласились
[/b]

Не согласен. Цель одновременных ходов - максимально ускорить ходопроизводство. В целом, независимые ходы нужно ходить одновременно, без привязки к очереди, а для зависимых ходов такое нельзя, т.к. приводит к нарушению баланса.
Дело за малым - дать определение зависимым и независимым ходам или разработать правила их определения. :о)

OT4E
21.12.2008, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 21.12.2008, 19:27) 273053</div>

А когда эта игра вообще собралась/нарисовалась?
Неужели в 3м ПБ все настолько плохо? :) Хотя для меня пара ПБ одновременно не проблема...
А вообще хотелось бы ПБ по аналогиии с польским... ну может не 32 человека, но 10+ точно... И карта произвольная... со случ. событиями, варварами, деревнями... тот же рендом вид сбоку :)
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 21.12.2008, 21:35) 273064</div>

я тоже за деревеньки, события и варваров :yes:
[/b]

прошу сюда (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8429&pid=273061&st=0&#entry273061)

Lexad
21.12.2008, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дело за малым - дать определение зависимым и независимым ходам или разработать правила их определения[/b]И как это до сих пор никто не додумался...

Uncle_Givi
22.12.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А когда эта игра вообще собралась/нарисовалась?[/b]

Тот же вопрос... Междусобойчик замутили?

ALEXCHAMP
22.12.2008, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тот же вопрос... Междусобойчик замутили?[/b]

Ты имеешь полное право сыграть в любой день недели онлайн и неонлайн игру с кем угодно. Точно тут так же само. Взаимоотношения Бригады и Сибири стали настолько УВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ - что мы решили понять какой же игрок из этих 2-х команд ЛУЧШИЙ.

Bemep
22.12.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Взаимоотношения Бригады и Сибири стали настолько УВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ - что мы решили понять какой же игрок из этих 2-х команд ЛУЧШИЙ. [/b]

Все из перечисленных нубы :nono: кроме известного бригадира КБ :huh1:
:biglol: