PDA

Просмотр полной версии : Опытный плантатор



Pyrok
17.12.2008, 02:52
Здравствуйте уважаемые
Не могу понять, где раздобыть опытного плантатора, такая тётечка с сумкой . Вроде не слепой, минут 10 смотрел каких спецов можно купить в метрополии, там его нет. В школе/университете обучить нового нельзя, поскольку для этого нужен хотя бы один готовый экземпляр.
В колопедии, вроде, ничего особого про него не пишут.
Смотрел в ворлдбилдере, там он есть между хлопкоробом и фермером, можно разместить на карте, посодить в город. Работает как надо, +100% сахара. Но так его получать конечно же не интересно.
Что с эти плантатором не так, подскажите пожалуста.

Unikum
17.12.2008, 03:16
Отправь юнита к индейцам в город на обучение, где обучаются опытные плантаторы. Он обучится за определённое время. Потом сможешь их сам учить в городе, где вселишь. Думаю на форуме есть место где написана формула времени обучения юнита в плантатора у индейцев. Меня давно не было на форуме. Вообще-то, когда играл в Колонизацию, я не спецов, часто отправлял к индейцам для получения нужных спецов.

Pyrok
17.12.2008, 03:31
Да, действительно в некоторых индейских поселениях можно обучить плантатора. Спасибо
Интересно, а это получается единственный способ раздобыть плантатора, нужно лазить по индейским городам, и смотреть чему они там могут научить?

Dr Gobbels
17.12.2008, 08:27
Да. :yes: Такая же история с табаководом, хлопкоробом и траппером - т.е. без сотрудничества с индейцами никуда.

mao
17.12.2008, 10:54
Кстати, а иезуитского миссионера можно купить в Европе ? или только он вербуется за кресты либо от с папой-основателем приходят ? Что-то я не мог найти среди доступных для покупки специалистов

GobblinS
17.12.2008, 12:07
Иезуита можно только крестами или отцом... Редкий, гад :yes:

White Hawk
18.12.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, а иезуитского миссионера можно купить в Европе ?[/b]
Гм. Вроде как покупал :) Где-то среди Ветеранов и Чиновников. Но я в мод играл (где русские есть) - так что мож что напутал... :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иезуита можно только крестами или отцом... Редкий, гад[/b]
Кстати, толку то с него :( - на конвертах особо не выедешь, ИМХО.

Dr Gobbels
18.12.2008, 16:19
Обращённые индейцы рулят (+1 к добыче), если какой-либо сырьевой профессии нет в принципе в индейских деревнях. На небольших картах так бывает довольно часто.

GobblinS
18.12.2008, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.12.2008, 16:05) 272699</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Иезуита можно только крестами или отцом... Редкий, гад[/b]
Кстати, толку то с него :( - на конвертах особо не выедешь, ИМХО.
[/b][/quote]
Почему же? Я обычно основываю миссию в той деревне, которая обучает нужных мне спецов. Как правило, это опытный рыбак или опытный фермер. Каждый обращённый сразу оседает в этой же деревне постигать азы большого мастерства... А потом в дело :umnik:

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 18.12.2008, 16:19) 272703</div>

Обращённые индейцы рулят (+1 к добыче), если какой-либо сырьевой профессии нет в принципе в индейских деревнях. На небольших картах так бывает довольно часто.
[/b]
Тоже вариант. Хотя при отсутствии профессии я стараюсь либо не обрабатывать этот ресурс в принципе, либо закупить в Европе одного профи с последующим обучением остальных по специальности. :whistle:

Кстати, подметил такой факт (может, конечно, случайность) - индейские деревни обучают обычно тем профессиям, которые могут понадобиться для обработки преобладающих в округе ресурсов. Т.е. если в данном регионе карты много табака, деревеньки будут специализироваться на табаководах, а если сахара - на плантаторах. Может быть мне, конечно, дико везло, но ещё ни разу не было, чтобы какого-то ресурса было завались, а спецов для его обработки нигде не было... :.V.:

swan
18.12.2008, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 18.12.2008, 23:02) 272748</div>

Кстати, подметил такой факт (может, конечно, случайность) - индейские деревни обучают обычно тем профессиям, которые могут понадобиться для обработки преобладающих в округе ресурсов. Т.е. если в данном регионе карты много табака, деревеньки будут специализироваться на табаководах, а если сахара - на плантаторах. Может быть мне, конечно, дико везло, но ещё ни разу не было, чтобы какого-то ресурса было завались, а спецов для его обработки нигде не было... :.V.:
[/b]
Чаще всего в дефиците трапперы и серебродобытчики - бывают случаи, когда на карте нет ни одного селения, где можно их обучить - но серебродобытчика можно купить в Европе, а вот с трапперами напряг

GobblinS
18.12.2008, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.12.2008, 21:45) 272761</div>

Чаще всего в дефиците трапперы и серебродобытчики - бывают случаи, когда на карте нет ни одного селения, где можно их обучить - но серебродобытчика можно купить в Европе, а вот с трапперами напряг
[/b]
Согласен, с трапперами напряг. Если честно, ещё ни разу не встречал :secret: Правда, доиграл до победного конца только два раза. Всё времени нет :nerves: Но шкурки, в принципе, и так неплохо добываются - благо лесов много. Я на них обычно коренных жителей отправляю.

Что касается серебра - его ещё найти надо. Ну а коли нашёл, так можно и в Европе взять - окупится :yes:

swan
18.12.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 19.12.2008, 1:57) 272768</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.12.2008, 21:45) 272761

Чаще всего в дефиците трапперы и серебродобытчики - бывают случаи, когда на карте нет ни одного селения, где можно их обучить - но серебродобытчика можно купить в Европе, а вот с трапперами напряг
[/b]
Согласен, с трапперами напряг. Если честно, ещё ни разу не встречал :secret: Правда, доиграл до победного конца только два раза. Всё времени нет :nerves: Но шкурки, в принципе, и так неплохо добываются - благо лесов много. Я на них обычно коренных жителей отправляю.

Что касается серебра - его ещё найти надо. Ну а коли нашёл, так можно и в Европе взять - окупится :yes:
[/b][/quote]
Серебро можно добывать с любой горы (не холма) - серебродобытчик на шахте приносит по 4 серебра - считай примерно по 20 копеек за кило - это 80 в ход, если в европу потащишь - у меня в одной игре на случайной карте был городишко, который производил по 16 серебра в ход - 320 копеек за ход - это неслабое подспорье даже на марафоне, где найм поселенцев, ускорение постройки и прочее втрое дороже

GobblinS
19.12.2008, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.12.2008, 23:33) 272774</div>

Серебро можно добывать с любой горы (не холма) - серебродобытчик на шахте приносит по 4 серебра - считай примерно по 20 копеек за кило - это 80 в ход, если в европу потащишь - у меня в одной игре на случайной карте был городишко, который производил по 16 серебра в ход - 320 копеек за ход - это неслабое подспорье даже на марафоне, где найм поселенцев, ускорение постройки и прочее втрое дороже
[/b]
Хм, видимо я по старой цивилизаторской привычке рядом с горами почти не селюсь :huh1:
Надо будет опробывать сей вариант...