PDA

Просмотр полной версии : Свастика и советская символика



White Hawk
20.11.2008, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.11.2008, 15:40) 269066</div>

Заметьте, я в этой теме написал только третьим...

Было бы круто поглядеть на рыцаря с советским флагом.
[/b]

А Саша Матросов чем не рыцарь, ась?! :sneaky:

lada
20.11.2008, 15:44
Сюда погляди, это не хуже. Круто было бы посмотреть на Жукова со свастикой на рукаве.
Пардон за оффтоп.
(Жаль качество не очень)

BuDDaH
20.11.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.11.2008, 15:43) 269067</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.11.2008, 15:40) 269066

Заметьте, я в этой теме написал только третьим...

Было бы круто поглядеть на рыцаря с советским флагом.
[/b]

А Саша Матросов чем не рыцарь, ась?! :sneaky:
[/b][/quote]
Рыцари на конях и в латах :смайлик такой, где лошадь какает:

White Hawk
20.11.2008, 15:53
БуДДа, ты не путай!

Лыцари не какают (по крайней мере прилюдно)! Лыцари это там грудью пулемёт закрыть или дэвушку (произвольную, не обязательно любимую) от фулюгана отбить, мотивируя тем, что если он, :censored: от дэвушки не отстанет - его ща целых пять-семь жлобов прям на месте положат! (А главное, срабатывает, дарю энту ноухаву, фулюганы - существа трусливые :yucky:)

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 20.11.2008, 15:44) 269068</div>

Сюда погляди, это не хуже. Круто было бы посмотреть на Жукова со свастикой на рукаве.
Пардон за оффтоп.
(Жаль качество не очень)
[/b]
Бог, он передом правит (народная мудрость).

И на первых деньгах СыСыСыРы свастика намеревалась быть (если не была), но Бог то вразумил - индуистско-буддистские символы навеки остались за ФАШИЗМОМ! Не запятнали собой обитель Пресвятой Богородицы!

AFro
20.11.2008, 15:57
свастика - иудейско-буддистский символ? :shock:
давай ссылки на первоисточник - не верю, у меня другая информация!

lada
20.11.2008, 15:58
White, чего ты завываешь, как блаженный?
"Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 25—23 тысячелетием до нашей эры (Мизын, Украина; Костёнки, Россия)."

White Hawk
20.11.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White, чего ты завываешь, как блаженный?[/b]
У нас свабода слова, чё хачу, то и завываю! А то что свастики найдены среди славян (про 20 тыщ чёто слабоверцца) это доказывает лишь арийскую происхождению начии недолюдей славян)

Посол
20.11.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Разархивировать в CustomAssets для BtS.
[/b]
А как это воспримит Ладер?
В МОД запишет?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ой, хочу такое. [/b]
И я ХАЧУ.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И на первых деньгах СыСыСыРы свастика намеревалась быть (если не была), но Бог то вразумил - индуистско-буддистские символы навеки остались за ФАШИЗМОМ! Не запятнали собой обитель Пресвятой Богородицы![/b]
Не, не вразумил.
Была свастика на деньгах СССР, где то в 30-е годы.
Сам лично видел и держал в руках.
У меня босс нумезмат.

White Hawk
20.11.2008, 17:41
Да, лада... смысл моего поста был про лыцарев, а на свастику мне начхать - Святого хоть всего шестёрками и кабаллистическими символами испиши - он чортом не станет. Не в матерьяльном дело - кто чист душою, тот и миром не загадится.

Посол
20.11.2008, 19:19
История Свастики (http://clarino2.narod.ru/suasti.htm)

Денюжка (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/many1.JPG)
Денюжка (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/many2.JPG)

Антонио
22.11.2008, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.11.2008, 17:42) 269093</div>

<div class='quotetop'>Цитата
White, чего ты завываешь, как блаженный?[/b]
У нас свабода слова, чё хачу, то и завываю! А то что свастики найдены среди славян (про 20 тыщ чёто слабоверцца) это доказывает лишь арийскую происхождению начии недолюдей славян)
[/b][/quote]
Толку тогда было Гитлеру войну объявлять??? Мыж АРИЙЦЫ :w00t: !!! Побрацки можна было договориться!!!
ЗЫ:Сток людей загубили... :pray: :nerves:

Гость
22.11.2008, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 20.11.2008, 15:44) 269068</div>

Сюда погляди, это не хуже. Круто было бы посмотреть на Жукова со свастикой на рукаве.
Пардон за оффтоп.
(Жаль качество не очень)
[/b]
это документ 1919 года, и там написано что этот знак утверждается для калмыцких красноармейских военных частей

White Hawk
23.11.2008, 18:12
Антонио, без комментариев.

Если я отвечу, то мне в лучшем случае накрутят градусник, а зная либерализм Гостя - то может быть и бан. Так что поищи по темам - я где-то что-то говорил :shy2:

PS
Скажем троллям - НЕТ! :fist:

General
23.11.2008, 18:34
Название знака позабавило - ЛЮНГТН :biglol:
Специально потом погуглевал (http://lj.rossia.org/users/just_hoaxer/311555.html) на эту тему/

SPARC
24.11.2008, 07:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не запятнали собой обитель Пресвятой Богородицы!
[/b]
ты, друг мой, взгляни на царскую 250 рублевую купюру. Много чего откроется, борец за православие, блин. Надоело уже, что ты Бога в каждую дырку пихаешь, по поводу и без.

White Hawk
24.11.2008, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты, друг мой, взгляни на царскую 250 рублевую купюру.[/b]
И что с тем царизьмом стало, ась?!

ПыСы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надоело уже, что ты Бога в каждую дырку пихаешь, по поводу и без.[/b]
Гм, а что ты против Бога имеешь?

White Hawk
24.11.2008, 19:18
ПыПыСы
Какую царскую 250-рублёвую купюру ты имеешь в виду?
Эту:
http://www.securesoft.ru/book/pics/r06.JPG
Так это не царская Россия, оказывается! Это те, которорые временные - слазь!

Почитал источнечег (http://goldtaler.narod.ru/bank_papers/bank_papers_eRus.html) - так вот при царизьме банкнот в 250 рублёв не было. Прости меня царизьм, напраслину возвёл...

Цытато:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Весной 1917 года в денежное обращение поступили купюры достоинством 250 и 1000 рублей. Купюры содержали обозначение номинала и текст об их размене на золотую монету, несмотря на то, что разменные операции Госбанк прекратил еще в начале войны. На этих же купюрах впервые появились изображения свастики. На обороте билета в 250 рублей был изображен двуглавый орел без атрибутов царской власти, а на купюре в 1000 рублей - Таврический дворец в Петербурге - место, где заседал первый Российский парламент.[/b]

ЮСИК
13.12.2008, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 20.11.2008, 19:19) 269120</div>

История Свастики (http://clarino2.narod.ru/suasti.htm)

[/b]
Эту ссылку надо в тему юмор. Очередная бездарность колбасится в стиле "сионистской черепашки, фашистского орла, которые увозят в горы удмурдскую девушку, чем удивили мудового слоника и дебильных танцоров".

Санек21
28.02.2009, 02:20
Свастика насколько мне известно пошла от Египтян (по крайней мере самая распрастраненная версия менее распрастраненная что из Индии сначала а потом уж в Египет).Что касается "руского" распрастранения свастики то такую информацию распрастраняют нацисты ибо им приятно чувтсвтовать русское влияние на нацисткую Германию.Из чисто русских символов на свастику похожи руны но ни одной руны полностью соответствующей по форме и пропорциям нет (хотя есть очень похожие самая похожая по моему обозначает бога плодородия но точно уже не помню).

Eidolon
19.09.2010, 12:35
Несколько фактов о свастике:

1. Свастика - символ буддизма, как крест христианства и полумесяц ислама.

2. Свастика может трактоваться как две скрещенные руны победы (викингские).

3. Известен случай, когда Гитлер был в Лхасе. Там ему подарили буддисткую свастику (т.е. обратную фашисткой). Это было в декабре 1941, если что. Последствия можете прочитать в учебнике истории за 9 класс.

4. Есть версия, что свастика - сатанистский символ (крест со сломанными планками)

5. Насчет русских, немцев и прочих арийцев...

Мы вообще с немцами исторически очень близки. Бисмарк, например, считал Россию и Германию естественными союзниками - русские широки душой, но ленивы, а немцы практичны, но "узковаты". Однажды была выдвинута версия, что арийцы сначала разделились на северных и южных - т.е. на ставших европейцами и индийцами, причем первые разделились ещё раз на германцев и славян.
Кроме того, ещё один исторический случай, мабуть, не в тему:

1944 год. Русские форсируют Вислу. Солдаты, за неимением плавсредств, форсируют вплавь в ледяной воде. Патроны и винтовки держут над головами, во рту сухари - чтоб не размокли.
Немного запднее Гитлер наблюдает за нашими частями. Он вздыхает и произносит:
-Война проигранна. Было глупостью атаковать русских. Я наблюдаю за ними и понимаю, что они и есть настоящие арийцы.

P.S. Заметьте - и русские, и немцы изначально были голубоглазыми блондинами...

P.P.S. Данная статья не имеет ничего общего с национализмом!!!

Snake_B
19.09.2010, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 11:35) 351664</div>

Кроме того, ещё один исторический случай, мабуть, не в тему:

1944 год. Русские форсируют Вислу. Солдаты, за неимением плавсредств, форсируют вплавь в ледяной воде. Патроны и винтовки держут над головами, во рту сухари - чтоб не размокли.
Немного запднее Гитлер наблюдает за нашими частями. Он вздыхает и произносит:
-Война проигранна. Было глупостью атаковать русских. Я наблюдаю за ними и понимаю, что они и есть настоящие арийцы.
[/b]

исторический случай или анекдот? =)

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 11:35) 351664</div>

P.S. Заметьте - и русские, и немцы изначально были голубоглазыми блондинами...[/b]

аха... и армяне изначально были такими.... а грузины вообще рыжие были... чё так всех по блондинам прёт....
изначально все были обезьянами... :harhar:
и энти.... ученые считают, что все люди которые выходили из африки и проходили аравийским полуостровом были неграми...
представил предков немцев и славян на аравийском полуострове.... голубоглазые негры блондины.... сильно )

ultra
19.09.2010, 13:15
Ппц!!! Товарищь, ну ты даешь...

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 12:35) 351664</div>

3. Известен случай, когда Гитлер был в Лхасе. Там ему подарили буддисткую свастику (т.е. обратную фашисткой). Это было в декабре 1941, если что. Последствия можете прочитать в учебнике истории за 9 класс.
[/b]
О как... Любопытно. Пруфф в студию! Ты подумай сам, как он там бы оказался? В Китае гражданка, Индия за Британцами. Телепортировался что ли? Да еще и в самый ответсвенный момент войны на восточном фронте!
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 12:35) 351664</div>

4. Есть версия, что свастика - сатанистский символ (крест со сломанными планками)
[/b]
Есть версия, что свастика была придумана еще в палиолите и поэтому досталась почти всем народам, кто ее не профукал и не забыл. Так что за эту прорву лет разные народы придумали разное соответсвие символу. Тут уж как говорится на что фантазии хватило.
<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 12:35) 351664</div>

5. Насчет русских, немцев и прочих арийцев...

Мы вообще с немцами исторически очень близки. Бисмарк, например, считал Россию и Германию естественными союзниками - русские широки душой, но ленивы, а немцы практичны, но "узковаты".
[/b]
Бисмарк много чего говорил про русских, но такой фразы у него не было. Я бы даже сказал наоборот. Он опасался Россию, но не считал настолько близкой, что бы искать реального союза.

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 12:35) 351664</div>

Однажды была выдвинута версия, что арийцы сначала разделились на северных и южных - т.е. на ставших европейцами и индийцами, причем первые разделились ещё раз на германцев и славян.
[/b]
Кем это было сказано и когда? Только что придумал? Прежде чем такую глупость написать, то ты бы посмотрел хотя бы таблицу гаплогрупп (http://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml).

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 12:35) 351664</div>

Кроме того, ещё один исторический случай, мабуть, не в тему:

1944 год. Русские форсируют Вислу. Солдаты, за неимением плавсредств, форсируют вплавь в ледяной воде. Патроны и винтовки держут над головами, во рту сухари - чтоб не размокли.
Немного запднее Гитлер наблюдает за нашими частями. Он вздыхает и произносит:
-Война проигранна. Было глупостью атаковать русских. Я наблюдаю за ними и понимаю, что они и есть настоящие арийцы.
[/b]
1) Вислу форсировали в августе
2) И как же он наблюдал? Что за бред? Это не более чем художественный опус не имеющий отношение к реальности.

<div class='quotetop'>Цитата(Eidolon * 19.9.2010, 12:35) 351664</div>

P.S. Заметьте - и русские, и немцы изначально были голубоглазыми блондинами...

[/b]
Грузины с армянами тоже были голубоглазыми блондинами и что?

Санек21
19.09.2010, 13:29
:eat: :bayan:

Eidolon
19.09.2010, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
О как... Любопытно. Пруфф в студию! Ты подумай сам, как он там бы оказался? В Китае гражданка, Индия за Британцами. Телепортировался что ли? Да еще и в самый ответсвенный момент войны на восточном фронте![/b]

1. С датой мог ошибиться
2. Здесь и далее - факты непровереннные, но реально услышанные.
3. <strike>С буддистами Гитлер встречался, но я уже подзабыл, где. Может, и не на Лхасе.</strike>
4. Прошу прощения! Наоборот - какой-то лама к нему забегал.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бисмарк много чего говорил про русских, но такой фразы у него не было. Я бы даже сказал наоборот. Он опасался Россию, но не считал настолько близкой, что бы искать реального союза[/b]

Бисмарк скорее положительно относился в России, и союз он с ней искал. И фраза про естественный союз была.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) Вислу форсировали в августе
2) И как же он наблюдал? Что за бред? Это не более чем художественный опус не имеющий отношение к реальности.[/b]

1. Думаешь, в августе водичка в Европе больно теплая?
2. В бинокль, например. Дальность вполне позволяла.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть версия, что свастика была придумана еще в палиолите и поэтому досталась почти всем народам, кто ее не профукал и не забыл. Так что за эту прорву лет разные народы придумали разное соответсвие символу. Тут уж как говорится на что фантазии хватило.[/b]

А я и не говорю, что это за символ. Просто Гитлер мог расценивать его так.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кем это было сказано и когда? Только что придумал? Прежде чем такую глупость написать, то ты бы посмотрел хотя бы таблицу гаплогрупп.[/b]

Ну, прошлое народов - темный лес, отметать или превозносить не стоит. Версия не моя.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Грузины с армянами тоже были голубоглазыми блондинами и что?[/b]

Просто нации неспроста похожими бывают.

P.S. Что такое пруфф, Ultra?

ultra
19.09.2010, 15:21
1) Пруф = prove (доказательство, англ.)
2) Темность прошлого народов не причем. После того, как провели генный анализ МТД и Y хромосомы все встало на свои места и реально проихождение народов теперь как на ладони. Еще раз: посмотри "схожесть" германских народов и славянских и сразу поймешь, что они не сильно родствены и шли (тут еще карту распространения этих самых гаплгрупп надо смотреть) не много разными путями в Европу.

UserCivAlex
19.09.2010, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
prove (доказательство, англ.)[/b]
Граммар Наци негодуют. Это глагол... доказательство - это proof :umnik:

ultra
19.09.2010, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 19.9.2010, 16:51) 351717</div>

<div class='quotetop'>Цитата
prove (доказательство, англ.)[/b]
Граммар Наци негодуют. Это глагол... доказательство - это proof :umnik:
[/b][/quote]
Да-да!))) Я чет туплю)))

Vigo
19.09.2010, 21:38
А почему prove = пруф, когда пруф = proVe :harhar:

Ай блин, не так описал :biglol: сорри, щас, секунду

спустя 5 минут.

(полуозлобленно - не придумывается ничего) - да какая разница "Ф", "В", язык не наш и все! :boo:

kaizer
19.09.2010, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. С датой мог ошибиться
2. Здесь и далее - факты непровереннные, но реально услышанные.
3. С буддистами Гитлер встречался, но я уже подзабыл, где. Может, и не на Лхасе.
4. Прошу прощения! Наоборот - какой-то лама к нему забегал.[/b]
Отличные знания, а гугл помучать не пробовал?

sweeper
19.09.2010, 22:11
Есть мнение, что свастика - солярный (солнечный знак). И пятиконечная звезда -- солнечный знак. И шестиконечная -- тоже... Так почему нация одного солнечного знака воюет с нациями других солнечных знаков?! А вот почему Китай напал на Вьетнам в 1979 году? Вроде оба государства - социалистические, как же они могут воевать? Какие у социалистических государств могут быть разногласия вообще?

Ответ: уничтожить конкурента.

Vigo
20.09.2010, 03:33
Не знаю по поводу солярности, но вечность символизирует, это и по ней видно, солярность уже конечность и тут фигня какая то. Звезда сложное понятие, не возьмусь объяснять сейчас.

Объясните мне лучше что означает крест в христианстве.

UserCivAlex
20.09.2010, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Объясните мне лучше что означает крест в христианстве.[/b]
Объект, на котором был распят Христос, нет?

Vigo
20.09.2010, 11:12
Не ну это понятно. А чего с ним все носятся как с писаной торбой?

Мюрат
20.09.2010, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. В бинокль, например. Дальность вполне позволяла. [/b]
Убило просто :biglol:

Eidolon
20.09.2010, 18:08
Ну вроде как символ смерти Спасителя за грехи человеческие. Ну не венец же терновый символом религии делать!