PDA

Просмотр полной версии : Мод с городским радиусом в 3 клетки



pashaintel
19.11.2008, 13:23
Изменения: три клетки радиус города и 30 цивилизаций вместо 18.

Тестируйте. У меня BtS от 1С, поверх неё патч 3.17. Работает без глюков пока. Сам только первую игру играю.


[attachmentid=4162]

А вот полностью мод,описанный двумя постами ниже.

[attachmentid=4182]

NeverMind
19.11.2008, 16:31
Все работает. Ура! :applau2:

Ты только сделай, пожалуйста, в виде мода. Чтобы люди просто могли распаковать в Mods и спокойно загружать, не задумываясь.

Измененные файлы кода включишь? Пригодятся. :yes:

PS. Выделил в отдельную тему, само собой. :umnik:

pashaintel
21.11.2008, 18:38
Вот решил выложить ту модификацию,в которую на данный момент играю. Понимаю,что она ещё сыровата,но сил и времени пока больше нет. Надо сделать перерыв.
Изменения по сравнению со стандартом:
1)Радиус города в три клетки
2)Возможность выбрать до 30 цивилизаций для игры.
3)Добавлены опции динамика сложности,мир варваров,слабое звено из мода Каела.Огромный респект
NeverMind за перевод!!!
4)Добавлена опция увеличения времени исследований(пока ненамного) для всех режимов.
5)Время игры в нормальном режиме увеличено с 500 до 700 ходов(подогнано под пункт 4).Без использования п.4 просто не обращайте внимания на текущий год(нафиг он нужен?).
6)Добавлено две технологии.
7)Добавлено три юнита(Катюша,Авианосец "Кузнецов", Сибирский тигр). Текстуры не мои, претензии не ко мне. Пришлите нормальные,поменяю.
8)Генералы при поселении в городе дают +5 очков опыта.
9)Вместимость галеона стала 4, а десантного корабля 6.
Вроде всё. Присылайте свежие идеи,будет время займусь.
Установка:Просто распаковать в папку Mods.

[attachmentid=4182]

ultra
28.11.2008, 22:08
Я так понимаю, что это просто тупо WoC?

NeverMind
29.11.2008, 10:46
WoC - это, по видимому, World of Civilization, но как и в связи с чем он сочетается с "это", "просто" и, самое главное "тупо"??

PS. ultra, у меня к тебе небольшая личная просьба. Если не можешь выражать свои загадочные мысли по поводу модов без слова "тупо", то не выражай их в этом разделе совсем.

pashaintel
29.11.2008, 16:38
Ну,кажется, постом выше я уже написал по-русски : Отличия от стандарта.
Кстати,поиграл тут и заметил несколько ошибок. Ужасно,конечно,что кнопочка тигра выглядит как танк. У себя уже исправил,но на форум ещё не выкладывал,есть ещё идеи.

alpaya
30.11.2008, 22:50
Что то у меня модерн не пошел, просто выкидывает из игры... а жаль

Alex_tac
03.12.2008, 21:28
Что то у меня русского языка в игре нет. Только при создании новой игры в параметрах мир варваров, динамика сложности и др. добавки на русском языке, а остальное все на "ангельском".

Из предложений к доработке неплохо было бы изменить маштаб, когда находишся в городе, а то верхние 3 клетки не досигаемы, только губернатор туда может поставить пипла.

pashaintel
03.12.2008, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что то у меня русского языка в игре нет. Только при создании новой игры в параметрах мир варваров, динамика сложности и др. добавки на русском языке, а остальное все на "ангельском". [/b]
Не могу сказать почему. Может, у тебя другая версия игры? Игровые тексты я не менял,только добавил несколько своих описаний в отдельном файле(как раз то,что у тебя на русском). Так что все тексты идут из основной папки,а не из мода.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из предложений к доработке неплохо было бы изменить маштаб, когда находишся в городе, а то верхние 3 клетки не досигаемы, только губернатор туда может поставить пипла.[/b]
Правильное замечание,постараюсь исправить в новой версии. Как вариант,могу предложить выставить разрешение в игровых настройках 1280 на 1024. Тогда все клетки поместятся. Но всё в игре станет мельче,естественно.

NeverMind
04.12.2008, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Alex_tac * 3.12.2008, 21:28) 270985</div>
Из предложений к доработке неплохо было бы изменить маштаб, когда находишся в городе, а то верхние 3 клетки не досигаемы, только губернатор туда может поставить пипла.[/b]
Те, кто играют на 1024х768 могут изменить файл GlobalDefines.xml в моде - параметр CAMERA_CITY_ZOOM_IN_DISTANCE - увеличить значение с 3500 до 4000, должно помочь. Это обсуждалось еще в самом первом моде с 3-радиусом.

swan
04.12.2008, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.12.2008, 14:55) 271038</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Alex_tac * 3.12.2008, 21:28) 270985
Из предложений к доработке неплохо было бы изменить маштаб, когда находишся в городе, а то верхние 3 клетки не досигаемы, только губернатор туда может поставить пипла.[/b]
Те, кто играют на 1024х768 могут изменить файл GlobalDefines.xml в моде - параметр CAMERA_CITY_ZOOM_IN_DISTANCE - увеличить значение с 3500 до 4000, должно помочь. Это обсуждалось еще в самом первом моде с 3-радиусом.
[/b][/quote]
GlobalDefines.xml лучше не менять вообще - иначе потом могут возникнуть грабли с LMA, но можно создать (если нету) или исправить файл GlobalDefinesAlt.xml и в него прописать это самое значение

NeverMind
04.12.2008, 13:02
Если менять файл "GlobalDefines.xml в моде", то никаких проблем с совместимостью возникнуть не может. Это же мод :secret: - какая тут вообще может быть lma-совместимость? :blink:

swan
04.12.2008, 13:26
Для мода действительно абсолютно без разницы, но ты и сам прекрасно знаешь, что есть определенный круг лиц, которые воспринимают некоторые советы, как руководство к действию

Alex_tac
04.12.2008, 20:17
На счет русского языка. Мод запускаю из папки мода батником следующего содержания

<<<
..\..\Civ4BeyondSword.exe mod="Mods\ModernStandart"
exit
<<<
если выбран был русский язык до запуска, то меню невидимка, если английский то выбрать русский не возможно его нет в списке, тольео английский.

NeverMind
05.12.2008, 11:52
Дело в том, что Пашок делал мод на основе локализации 1С, а у тебя, видимо, стоит русификация наш-фанатиков. Текстовая структура не совпадает. В данном виде ты можешь играть только на английском, а на русском будут только тексты мода.

Пашок, можешь сделать, чтобы каждое вхождение состояло из 6 языковых тегов. И 6-ой будет дублировать первый. Тогда в мод можно будет играть на русском и в локализации 1С, и с русификацией наш-фанатиков.

pashaintel
05.12.2008, 20:21
А поподробнее можно? Как это сделать? Какие языки должны быть?

NeverMind
06.12.2008, 11:13
В принципе не важно как именно называются теги, главное чтобы их везде было 6. Проще всего, мне кажется, воспользоваться переводом наш-фанатиков. Берешь готовое 6-язычное вхождение, например:

[code]

pashaintel
06.12.2008, 17:09
Сделал,как ты сказал,благо текстов не много :). Выложил в другой теме в новой версии мода.