PDA

Просмотр полной версии : Ассимиляция



NeverMind
18.11.2008, 18:08
Kael
CFC: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=281289

Мод от создателя FFH - Каэля - добавляет в игру несколько новых опций и режимов, которые, вероятно, могут заинтересовать тех, для кого стандартная игра с AI уже не является интересным вызовом.

Ассимиляция
Захваченные города сохраняют свои изначальные особенности - в них можно строить уникальные юниты и здания, основавших их цивилизаций. При этом уникальные особенности цивилизации-захватчика на завоеванные города не распространяются.

Динамика сложности
Уровень сложности изменяется каждые 20 ходов. Если вы входите в тройку лидеров, сложность возрастает. Если вы находитесь в тройке слабейших, сложность снижается.

Вызов - Мир варваров
Варвары стартуют с количеством городов равным числу цивилизаций в игре.

Вызов - Слабое звено
Каждые 50 ходов игрок с наименьшим счетом выбывает из борьбы. В итоге игру продолжают только 5 цивилизаций.

Вызов - Сверху вниз
Как только игрок возглавит рейтинг счета, он сразу же сменит свою цивилизацию на самую отстающую. Когда ему снова удастся возглавить рейтинг, он опять переключится на управление цивилизацией с наименьшим счетом. Именно с этой третьей цивилизацией игроку и предстоит путь к победе.

Вызов - Возрастающая сложность
Каждые 50 ходов сложность игры будет возрастать на 1 уровень, пока не достигнет Божества.

Вкл\Выкл нужные вам опции можно в любом сочетании через меню Custom Game (Своя игра):
http://nm.civfanatics.ru/modz/zzz/assim_options.jpg


<span style="color:#FF0000">Скачать мод "Ассимиляция" для BtS 3.17 (http://nm.civfanatics.ru/modz/assimilation/)

- Распаковать в [путь к Civ4/BtS]/Mods
- В игре Advanced--Load a Mod--Assimilation
- Выбрать опции через меню Custom Game (Своя игра)
- исходный код включен в архив
- Для полной совместимости текстов с локализацией 1С скопируйте файл CIV4GameText_Ass.xml из Assim/1C в Assim/Assets/XML/Text, заменив существующий файл.

Линник
18.11.2008, 18:28
:applau2:
- То-о-ртик! Свеженькый!

Динамика сложности - только для игрока?

General
18.11.2008, 18:48
Вот это вещь!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ассимиляция
Захваченные города сохраняют свои изначальные особенности - в них можно строить уникальные юниты и здания, основавших их цивилизаций. При этом уникальные особенности цивилизации-захватчика на завоеванные города не распространяются.[/b]

В казаках помню любил я, если удавалось захватить вражеских крестьян, развивать две, а то и три нации.

BuDDaH
18.11.2008, 19:17
Даааа.... в казаках люблил, играя Саксонией, строить их тяжелых кавалеристов, захватить Польшу и построить их крылатых гусар, а стрелки у меня были прусскими или стандартные драгуны:) Вперед шла саксонская кавалерия под прикрытием огня прусских стрелков, польские гусары быстренько забегали по флангу в тыл кучи противника и била стрелющих юнитов и артиллерию. Ураааа!

Теперь можно будет французскими мушкетерами прикрывать катафрактов

General
18.11.2008, 19:22
Оо, да, польские крылатые гусары - сила! Они у меня как-то то ли Украине, то ли России помогали, с полным апгрейдом на броню (из конюни, кузницы и академии) десяток гусар штук сорок сипахов турецких перебил.

BuDDaH
18.11.2008, 19:35
Турция - отстой. Четырые многостволки, и турки не угроза. Поляков тоже сдерживают, пока гусары не приходят.

А самая классная тактика - украинская. Берешь крестьян - идешь захватываешь противника и на его территории строишь совместное хозяйство с разделением труда. Я обычно Россию старался захватить. Украинцы занимались сбором хлеба и деревом. На русских камень и шахты. От Украины сердюки и сечевые казаки. От России - кирасиры, копейщики, флот.

General
18.11.2008, 19:49
Мне у турок татары понравились - хорошо посёлки выжигают, да и против пехоты сильны.

:biglol:
А я, наоборот, чаще Россию брал и Украину захватывал
:biglol:

BuDDaH
18.11.2008, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(General * 18.11.2008, 19:49) 268788</div>

Мне у турок татары понравились - хорошо посёлки выжигают, да и против пехоты сильны.
:biglol:
А я, наоборот, чаще Россию брал и Украину захватывал
:biglol:[/b]
Нее... Россия слабаки поначалу, тогда их и надо брать. Украина обеспечивает экономику с самого начала очень здорово, Россия строит копейщиков для войны. Уже потом, когда уголь - не проблема, можно толпу сердюков с апгрейдами сделать.

Да, Татары лучше всякой артиллерии... :.V.:

Особенно, когда орду построишь и толпа этого мяса все сжигает нафиг

Линник
18.11.2008, 20:11
Расширение файла ехе. Он не запускается. Открывать архиватором или правой мышей "распаковать"

General
18.11.2008, 20:18
О, Линник!
Линник, а ты в "Казаки" играл?

BuDDaH: А за Украину я иногда играл, поставив полчаса ненападения. В таком случае на границах страны строил небольшие форты - огораживал двойнм палисадом отряд сердюков, а между рядами палисадов - 4 крестьянина. Но тут приходится паузу использовать часто, превращая Казаки в пходовку - нужно успевать крестьянами чинить изгородь, если её будут жечь лучники.

А если ещё в изгороди сделать ворота, можно их открыть - толпа пикинеров сунется туда - сразу закрываешь вороста и давишь!

Ещё внутрь изгороди можно пушешку поставить.

BuDDaH
18.11.2008, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(General * 18.11.2008, 20:18) 268797</div>

BuDDaH: А за Украину я иногда играл, поставив полчаса ненападения. В таком случае на границах страны строил небольшие форты - огораживал двойнм палисадом отряд сердюков, а между рядами палисадов - 4 крестьянина. Но тут приходится паузу использовать часто, превращая Казаки в пходовку - нужно успевать крестьянами чинить изгородь, если её будут жечь лучники.[/b]
Дык, а я всегда только с паузой играл... Начал в них играть, только когда появилась возможность во время паузы приказы отдавать. Казаки - отличная пошаговая стратегия.

Линник
18.11.2008, 20:49
Нет. В Казаки не играл. Пробовал. Тогда кажется вторая цива была - дым! Казаки не того плана...

Но вот захват города с целью получения УЮ или УЗ круто.

Н.М.! За оперативную русификацию тебе присваивается звание Имперскаго модоведа.

Может туда оптом вставить утилиту основного экрана?

swan
18.11.2008, 20:59
Нёва - а там СДК или измененных компонентов от него случаем от этого мода нигде не валялось? если да - то дай линку плиз.

NeverMind
18.11.2008, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 18.11.2008, 18:28) 268771</div>
Динамика сложности - только для игрока[/b]Сам уровень сложности меняется только у игрока. Но, как известно, именно от уровня сложности игрока зависят бонусы AI.

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 18.11.2008, 20:49) 268805</div>
Н.М.! За оперативную русификацию тебе присваивается звание Имперскаго модоведа.[/b]Это честь для меня. :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Расширение файла ехе.[/b]Зачем тебе ехе? Ехе это для их-фанатиков. А тут надо качать прикрепленный rar файл и все.

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.11.2008, 20:59) 268808</div>
Нёва - а там СДК или измененных компонентов от него случаем от этого мода нигде не валялось?[/b] Весь код включен в этот архив.

Линник
19.11.2008, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2008, 20:35) 268812</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Расширение файла ехе.[/b]Зачем тебе ехе? Ехе это для их-фанатиков. А тут надо качать прикрепленный rar файл и все.
[/b][/quote]
Странно - сегодня нормальный зип, в нем папка "ассимиляция"... а вчера было расширение "ехе"... :wacko: может я вирус подхватил...

NeverMind
19.11.2008, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 19.11.2008, 16:56) 268905</div>
:wacko: может я вирус подхватил...[/b] Не боись, мы тебя быстро вылечим, если что... :doctor:

BuDDaH
19.11.2008, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.11.2008, 17:02) 268906</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 19.11.2008, 16:56) 268905
:wacko: может я вирус подхватил...[/b] Не боись, мы тебя быстро вылечим, если что... :doctor:
[/b][/quote]
format disk C

Линник
19.11.2008, 20:32
Забавно, что ассимиляция распространяется и на колонии - в городах, переданных колонии - ую и уз сюзерена.

Snake_B
20.11.2008, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2008, 18:08) 268766</div>

Вкл\Выкл нужные вам опции можно в любом сочетании через меню Custom Game (Своя игра):
[/b]

это через SDK или через XML делалось?

NeverMind
20.11.2008, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 20.11.2008, 2:13) 268987</div>
это через SDK или через XML делалось?[/b] в SDK

NeverMind
20.11.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 18.11.2008, 20:49) 268805</div>
Может туда оптом вставить утилиту основного экрана?[/b] Распакуй в Assimilation/Assets/Python/Screens. Должно заменить существующий файл.

msm_assim.rar (http://nm.civfanatics.ru/files/msm_assim.rar) (27k)

Линник
20.11.2008, 16:57
Спасибо. Пробую.
...
Работает!

ARS VENTURA
15.02.2010, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2008, 17:06) 268766</div>

<span style="font-family:Times New Roman"> Kael
CFC: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=281289


- Распаковать в [путь к Civ4/BtS]/Mods
- В игре Advanced--Load a Mod--Assimilation
- Выбрать опции через меню Custom Game (Своя игра)
- исходный код включен в архив
- Для полной совместимости текстов с локализацией 1С скопируйте файл CIV4GameText_Ass.xml из Assim/1C в Assim/Assets/XML/Text, заменив существующий файл.
[/b]



Невер, мод не хочет запускаться. точно тот рар-архив на 1,2 мегабайта это все?