PDA

Просмотр полной версии : Супермарафон для BtS



ComInter
15.11.2008, 21:05
<div align="center">Версия мода 2.0</div>

Изменения в версии 2.0:

1. Добавлена новая скорость - Marathon x2

2. Замедляет скорость научных исследований в 4 раза

3. Увеличивает количество ходов примерно в 2 раза:
Marathon x2 - 5800 ходов
Марафон - 2930 ходов
Эпос - 1585 ходов
Нормальная - 1005 ходов
Быстрая - 660 ходов

4. Снижена скорость распространения религий.

5. Увеличины пороговые значения культурного уровня города, чтобы исключить слишком раннюю культурную победу.

Файлы:
[attachmentid=4228]

ARAmiss
16.11.2008, 13:10
ComInter, щас попробуем на зубок ваш мод))

ARAmiss
17.11.2008, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 15.11.2008, 21:05) 268337</div>

Наверно, то что вы хотите я уже сделал.

Мод замедления скорости научных исследований
Изменения:
1. Замедляет скорость исследований в 4 раза.
2. Увеличивает количество ходов в 4 раза.
3. Изменены все скорости игры (Марафон, Эпос, Нормальная и Быстрая).

Использование:
1. Распаковываем.
2. Копируем папку "Marathon BTS" в папку /Beyond the Sword/Mods игры
3. Запускаем игру и загружаем мод
4. Играем :)

[attachmentid=4142]
[/b]

Видимо мод гдето сыроват. В начале игры начинаются глюки. Пропадают некоторые надписи и таблички. Исчезает название того что сейчас изучается (на главном экране). А в городском экране вообще всё пропадает, весь интерфейс.

NeverMind
18.11.2008, 09:24
Все номально с модом. Он изменяет только скорость игры, к интерфейсу отношения не имеет. ARAmiss, возможно, конфликт с чем то у тебя в CustomAssets.

PS. Вынес в отдельную тему.

ComInter
18.11.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 17.11.2008, 20:44) 268632</div>

Видимо мод гдето сыроват. В начале игры начинаются глюки. Пропадают некоторые надписи и таблички. Исчезает название того что сейчас изучается (на главном экране). А в городском экране вообще всё пропадает, весь интерфейс.
[/b]
Может проблема с версией игры. Я делал для Civ4: BTS 3.1.3 ("Эпоха Огня" от 1С).
Могу предложить ещё версии мода для Варлордов 2.1.3 и ванилы 1.7.4

ARAmiss
19.11.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2008, 9:24) 268704</div>

Все номально с модом. Он изменяет только скорость игры, к интерфейсу отношения не имеет. ARAmiss, возможно, конфликт с чем то у тебя в CustomAssets.

PS. Вынес в отдельную тему.
[/b]

Я понимаю это прекрасно. Но CustomAssets я не менял. Единственное что добавил - это мод Fall from Heaven и всё. Но он на сколько я понимаю не имеет отношения к оригиналу. У меня BTSка 3.17. Может есть у когонибудь оригинал CustomAssets?? Если нету, то буду во всём винить несовпадение версий. Автор сделал мод для 3.13

NeverMind
19.11.2008, 16:25
В 3.17 файл GameSpeedInfo, который используется в этом моде, не менялся. У меня 317 - грузится ок, твой сейв тоже. Даже не знаю, в чем может быть проблема.

Попробуй загрузить мод, увидеть ошибки интерфейса, а потом выйти и посмотреть файл PytnonErr2.log в твоих документах/My Games/BtS/Logs.

ARAmiss
21.11.2008, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.11.2008, 16:25) 268901</div>

В 3.17 файл GameSpeedInfo, который используется в этом моде, не менялся. У меня 317 - грузится ок, твой сейв тоже. Даже не знаю, в чем может быть проблема.

Попробуй загрузить мод, увидеть ошибки интерфейса, а потом выйти и посмотреть файл PytnonErr2.log в твоих документах/My Games/BtS/Logs.
[/b]

По этому пути у меня нет файла PytnonErr2.log
Только есть App.log init.log resmgr.log xml.log и всё((
Попробовал ещё раз поиграть с модом. И выходит что начиная с этого сейва у меня появляется эта ошибка через ход. Один ход вылазит, а следущий всё нормально снова. И так по кругу((

NeverMind
21.11.2008, 14:33
Хм, страннооо... :blink:

А, ну да... открой Блокнотом файл CivilizationIV.ini в /My Games/BtS/ и включи запись логов

<div class='quotetop'>Цитата</div>
; Enable the logging system
LoggingEnabled = 1 [/b]
После этого должны появляться файлы с сообщениями об ошибках питона.

k239
26.11.2008, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 17.11.2008, 18:44) 268632</div>



Видимо мод гдето сыроват. В начале игры начинаются глюки. Пропадают некоторые надписи и таблички. Исчезает название того что сейчас изучается (на главном экране). А в городском экране вообще всё пропадает, весь интерфейс.
[/b]

Анологичная фигня +где то после 3 -4 техи юниты начинают как то дергаться.Кроме Супермарафона стоит Dale&#39;s Combat Mod.

ComInter
28.11.2008, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 17.11.2008, 20:44) 268632</div>

Видимо мод гдето сыроват. В начале игры начинаются глюки. Пропадают некоторые надписи и таблички. Исчезает название того что сейчас изучается (на главном экране). А в городском экране вообще всё пропадает, весь интерфейс.
[/b]
Как это происходит? Надписи исчезают, а на следующий ход появляются? С какой периодичностью? Появляется ли этот баг на скоростях "быстрая" или "нормальная"? Хотелось бы также узнать характеристики вашего ПК.

Вообщем, думаю, что при увеличии количества ходов могут возникать подобные баги. Тем не менее для этого мода у меня проблем не возникало. Столкнулся с ней при увеличии количества ходов ещё в 2 раза. Сейчас думаю как решить данную проблему.

ComInter
29.11.2008, 15:18
Всё! Решил проблему. Теперь дата и другие надписи не должны пропадать. Ошибка в принципе была не по моей вине, а из-за особенностей движка самой игры. Если честно даже не мог предположить, что параметр iMonthIncrement должен быть кратен 12 и если это не так, то вызывает такие баги.
Изменения можно скачать в новой версии мода.

KLex
29.11.2008, 17:35
А коррупция не великовата в марафоне x2?

ComInter
29.11.2008, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 29.11.2008, 19:35) 270365</div>

А коррупция не великовата в марафоне x2?
[/b]
По невнимательности забыл исправить. Архив обновлен.

duremar98
20.12.2008, 17:55
у меня текст пропадает, когда я гружу этот мод. меню становиться пустым. стоит англ.лиценз. BTSка 3.17 + руссик здешний
наверно не в ту ветку пишу. любой мод без текста становиться при загрузки, а если предварительно на англ. поменять. все отлично. но на буржуйском

Шакал ужастный
20.12.2008, 22:16
У меня вопрос. А мод только замедляет скорость научных иследований и увеличивает количесто ходов, но при этом скорость создания построек и юнитов остаётся прежней, так?

А то чем мне оригинальный долгий период в игре не нравиться, так это тем, что дорожают и постройки с юнитами.. а хочется что бы просто лишь наука стала дороже и дольше изучалась.. просто хочется основательно по сидеть и по воевать в каждой эпохе, а то только пиноворился к средним векам, а уже ренесанас :lol:

KLex
21.12.2008, 11:31
Он замедляем скорость исследований гораздо больше, чем скорость строительства В начале долгое время просто строить нечего... Приходится дубов клепать, народ с молотков убирать и т.п. Потом более-менее налаживается

Но я когда подбирал себе медленный под - остановился на SlowSpeed с изменениями в распостранении религии. Если интересует - попрости у ComIntera, он делал изменения в SlowSpeed.

Шакал ужастный
21.12.2008, 16:37
Классная вещь :)
Правда Марафон/2 чувствую не осилю :lol:
А вот режим "нормальной" скорости стал как раз таким, какого я и хотел. Технологии стали дороже, ходов стало больше, и скорость страительства на среднем уровне.
Я вот правда думаю, а не начнёт ли ИИ чего нить тупить из-за этих изменений, или на него это не влияет.
Посмотрим в общем :)

Шакал ужастный
21.12.2008, 17:51
Мда... так масштабно в каменном веке я ещё не воевал :biglol:
Не.. прикольная модернизация на самом деле, мне нравиться.
Только в последствии возникают некоторые проблмы - очень быстро возводишь постройки (амбар, казармы) и потом понимаешь что строить больше просто нечего, и начинаешь клепать дуболомов и лучников. Рабочих вообще немереное количество, а поскольку технология идёт медлено то очень быстро они застраивают дорогами всю твою територию.
Избыток военной силы немного ударяет по казне но тут уже моя вина, люблю я когда солдат много.

Высокая стоимость технологий сдерживает заселение городами, так как ещё нет ни каких построек, которые бы уменьшили их содержание... и это заставляет немного сбавлять темпы заселения. понимает ли об этом ИИ мне не ведомо. Хотя быстрое застройка рабочами пригородных участков немного помогает.

Да, кстати, быть может я сложность поставил невысокую, но я когда напал на соседа своей ордой лучников с дуболомами, то обнаружил что у него солдат в городе по два, по три. В последствии я немного забуксовал лишь потому, что в городах высоких бонус защиты а снять его пока просто не чем. Но сосед тем не менее быстро отправился в мир иной.
Сейчас мой главный враг - это моя собственная империя.. а точнее её излишне большая територия. По казне ударяет.

И варваров не мешало бы тогда усилить, а то они в этом режиме игры практически не представляют ни какой угрозы :biglol:

Вайна Капаком со своими Кечуа с этим модом можно всё по захватывать без проблем в начале игры :biglol: А я то Индейцами играю..

добавил
Только-только появились псы-войны (секироносщики у Индейцев) сейчас дворец переношу в новое место, потому что столица отдалилась (Я никогда ещё так рано не осуществлял перенос столицы). Наука на уровне 40% но по скольку население городов 3-5, и улудшения на клетках близ городов уже стоят то научное иследование проходит нормально. Везде уже построены казармы, амбар и тотемный столб.. приходиться строить войска и тут же их распускать на месте, потому что строить больше нечего, кидать молотки в колбы или деньги ещё пока нельзя, а армии уже придостаточно, казна больше не выдержет))

В общем, можно развеятся и хорошенько по воевать в каждой эпохе :)

Шакал ужастный
23.12.2008, 14:53
Уффф... отправил поселенцев колонизировать новый континент :) Я третий по счёту кто новый материк заселяет... Собрал поселенцев, мессионеров, несколько мушкетёров и под прикрытием фрегатов была отправлена экспедиция.. кстати на том материке варваров видимо-невидимо %)

ComInter
23.12.2008, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 21.12.2008, 0:16) 272982</div>

А то чем мне оригинальный долгий период в игре не нравиться, так это тем, что дорожают и постройки с юнитами.. а хочется что бы просто лишь наука стала дороже и дольше изучалась.. просто хочется основательно по сидеть и по воевать в каждой эпохе, а то только пиноворился к средним векам, а уже ренесанас :lol:
[/b]
Все характеристики как в стандартной игре, кроме скорости исследований (в 4 раза) и количества ходов (в 2 раза). Можно конечно снизить стоимость зданий и юнитов, но это приведёт к серьёзному дисбалансу игры, т.к. строить кроме юнитов будет нечего и экономика будет в кризисе, а исследования совсем прекратяться.
Вообще, у каждого игрока свои взгляды на это соотношение. Угодить на всех трудно.

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 21.12.2008, 19:51) 273045</div>

И варваров не мешало бы тогда усилить, а то они в этом режиме игры практически не представляют ни какой угрозы :biglol:
[/b]
Согласен. Надо будет усилить их.

Шакал ужастный
23.12.2008, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все характеристики как в стандартной игре, кроме скорости исследований (в 4 раза) и количества ходов (в 2 раза). Можно конечно снизить стоимость зданий и юнитов, но это приведёт к серьёзному дисбалансу игры, т.к. строить кроме юнитов будет нечего и экономика будет в кризисе, а исследования совсем прекратяться.
Вообще, у каждого игрока свои взгляды на это соотношение. Угодить на всех трудно.[/b]
Да, это я заметил даже в этом моде :) играя на обычной скорости, стоимость науки была на порядок дороже, а стоимость зданий с юнитами такой же и осталось... В общем удорожание науки и при этом нормальная стоимость зданий и юнитов диктует иные правила и поведения в игре - кроме войны по сути щаняться больше нечем.. однако если слишком сильно увлечёшся войной то может рухнуть экономика... у меня чуть вся моя империя от этого не загнулась.. у меня войск было много, и територия сильно расширилась... спас положение вещей только срочнымим решительными мерами путём срочного роспуска "лиших" юнитов, и добавления в городах учёных и торговцев.. не на последнем месте сыграло на руку ещё и то, что рабочих было много, и очень быстро ими улудшения можно было построить.. кстати этимимерами я компьютера не только по технологиям догнал, но и обогнал его. Однако какое то вермя пришлось не воевать во все а востоналвеваться от собственного кризиса. Кстати у ИИ тоже юнитов до фига потом становиться %)
Очень хорошо подходит для драки, потому что просто толпы юнитов по териториям шныряют, но в остальном... лудше количество ходов уведичивать не за счёт удорожания существующих открытий, а засчёт прибавления новых :D
Но и так отвлечся и поиграть тоже можно :)

Andros
16.05.2009, 19:18
У меня почему то только такие скорости:

Marathon x2
Сверхнизкая
Низкая
Нормальная

(Нет обычного Marathon)

А скорости

Сверхнизкая
Низкая
Нормальная

Тоже изменены или они остались стандартными?

ComInter
26.05.2009, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Andros * 16.5.2009, 21:18) 287936</div>

У меня почему то только такие скорости:

Marathon x2
Сверхнизкая
Низкая
Нормальная

(Нет обычного Marathon)
[/b]
Сверхнизкая - это и есть марафон, низкая - эпос и т.д. Кроме того есть ещё и "быстрая" скорость.
Просто в качестве названий я брал английский вариант, а не локализацию от 1С. Мод стандартные названия не меняет, поэтому в зависимости от русификатора будут разные названия.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тоже изменены или они остались стандартными?[/b]
Да, они также подверглись изменению: количество ходов возросло в 2 раза, а скорость научных исследований замедлена в 4 раза.

Alertik
31.07.2009, 17:28
А у меня нет Marathon x2
У меня БТС 3.19 версия.

ComInter
04.08.2009, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(гоги * 31.7.2009, 19:28) 298007</div>

А у меня нет Marathon x2
У меня БТС 3.19 версия.
[/b]
Поддерживается только версия 3.13.
Не имею возможности скачать патчи, т.к. такая затея обойдётся дорого для моего кошелька. :(

NeverMind
04.08.2009, 22:09
В 3.17-3.19 ничего со скоростями не изменилось, так что этот мод должен работать без проблем.

ComInter
14.08.2009, 17:48
Наконец, сделал версию 2.1. Постарался учесть все пожелания игроков.

В моде (версии 2.1) изменяются следующие xml файлы:
CIV4CultureLevelInfo.xml - изменяется пороговое значение культурного роста города
CIV4GameSpeedInfo.xml - основные изменения скоростных режимов
CIV4HandicapInfo.xml - изменены скорости генерации варваров (зависит от уровня сложности)
CIV4ProcessInfo.xml - добавляет возможность "строительства" денег с самого начала
CIV4ReligionInfo.xml - изменены скорости распространения религий
CIV4WorldInfo.xml - делает независимым скорость исследования от размера карты

Поэтому учитывайте их при переходе к старшим версиям игры (старше BTS 3.1.3).

NeverMind
31.08.2009, 12:02
ComInter, ты напрасно добавил тексты - в таком виде мод не будет работать с русификацией наш-фанатиков. В таком моде текстовые xml совсем не обязательны, ты можешь задать название прямо в Description. Тогда будет работать независимо от языков.

ComInter
02.09.2009, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.8.2009, 14:02) 304155</div>

ComInter, ты напрасно добавил тексты - в таком виде мод не будет работать с русификацией наш-фанатиков. В таком моде текстовые xml совсем не обязательны, ты можешь задать название прямо в Description. Тогда будет работать независимо от языков.
[/b]
Разумное замечание. Разместил текст непосредственно в в полях xml-файла. Мод обновлен.

Moonlight Shadow New
02.09.2009, 17:20
Гм, не совсем понятно, каким образом подцепляется в моде файл Marathon_BTS.xml

ComInter
06.09.2009, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 2.9.2009, 19:20) 304786</div>

Гм, не совсем понятно, каким образом подцепляется в моде файл Marathon_BTS.xml
[/b]
В новой версии (2.1а) уже нет такого файла.
С точки зрения мододела его достаточно разместить в папке assets/xml/text мода. Игра его прочитает и сохранит в своей внутреней таблице нужный тег. Потом по тегу вставит сам текст. Делал просто по образцу файлов самой игры.

Moonlight Shadow New
06.09.2009, 21:12
Спасибо, я уже разобрался, но вопрос снять забыл-0

3ABP
12.09.2009, 16:04
Или я не нашел, или не понял.

1.
Так какие скорости добавлены?
Только одна "Marathon x2"? Или переделаны все скорости?

2.
Сколько ходов в "Marathon x2"?
И если изменены другие скорости то сколько ходов в них?

Moonlight Shadow New
12.09.2009, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(3ABP * 12.9.2009, 16:04) 306780</div>

Или я не нашел, или не понял.

1.
Так какие скорости добавлены?
Только одна "Marathon x2"? Или переделаны все скорости?

2.
Сколько ходов в "Marathon x2"?
И если изменены другие скорости то сколько ходов в них?
[/b]
1. добавлена одна - пиеределанна все
2.1 5.800 как я понял
2.2 открой CIV4GameSpeedInfo.xml да посчитай

3ABP
12.09.2009, 17:47
Спасибо.
Я только пока разбираюсь в моддинге Цив4.

Пытаюсь обьединить "Marathon BTS" и "XXL World".
Т.е. этот мод и гигантские миры.

З.ы. предчуствую проблемы с наукой, но ... посмотрим.

Moonlight Shadow New
12.09.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(3ABP * 12.9.2009, 17:47) 306787</div>

Спасибо.
Я только пока разбираюсь в моддинге Цив4.

Пытаюсь обьединить "Marathon BTS" и "XXL World".
Т.е. этот мод и гигантские миры.

З.ы. предчуствую проблемы с наукой, но ... посмотрим.
[/b]

Совет - открой моды TestWolds http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10060 и Exotic World http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10052- там собственно говоря они уже объединиены. Там правда и другие вещи изменены но большинство этих изменений можно отсечь.

p.s. Ну вот стоит чуть выпить и море описок

3ABP
12.09.2009, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там правда и другие вещи изменены но большинство этих изменений можно отсечь.[/b]
Я потому и пытаюсь объединить вышеуказанные моды т.к. они не правят баланс (практически). Все другие вводят новые технологии, юниты, пятое десятое.... я и в оригинальной то цивилизации на треть хорошо если разобрался :), а тут опять по новой...
Но полюбому попробую оба мода (почитаю)

Добавлено:
Прочитал про "Exotic World" и немного ошалел (в хорошем смысле).
Спасибо за наводку :)

ComInter
16.09.2009, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 12.9.2009, 19:41) 306786</div>

2.2 открой CIV4GameSpeedInfo.xml да посчитай
[/b]
Зачем? В первом топике всё есть (под спойлером):

Marathon x2 - 5800 ходов
Марафон - 2930 ходов
Эпос - 1585 ходов
Нормальная - 1005 ходов
Быстрая - 660 ходов

Andros
31.08.2010, 09:27
С варварами, мне кажется, всетаки перемудрили, варвары в начале вынесли всех, благо я успел построить китайсую стену... Но сварварами продолжать играть мне было не интересно...