PDA

Просмотр полной версии : д/ф "Тайны ведической цивилизации"



swan
11.11.2008, 22:30
Попался мне недавно документальный фильм - "Тайны ведической цивилизации". Выполнен на технологии Flash, но довольно качественно. Хотя большинство из того, что там говорится я знал уже давно, но всё равно почерпнул для себя достаточно много нового и интересного.
Поэтому я решил тут поделиться с вами (кто не смотрел) и временно выложить на сервер наш-фанатиков - весит относительно немного (по нынешним меркам) - ~260Мб

Думаю, что этот фильм может создать достойную и достаточно интересную тему для обсуждения.
Особенно полезно посмотреть любителям укров-мамонтоводов - да будет им известно, что русский язык, а не мова наиболее близок к санскриту, на котором написаны веды. ;)

______________________________________
Ссылка на фильм (http://files.civfanatics.ru/films/VedicCivSecret.rar)

White Hawk
11.11.2008, 23:05
И чо?!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
да будет им известно, что русский язык, а не мова наиболее близок к санскриту, на котором написаны веды.[/b]
Мне это Задорнов по телику рассказывал

UFOLOG
11.11.2008, 23:07
фильм от самого swan&#39;а :shock: рекомендует! :w00t: Как такое не посмотреть! Наверно жутко интересно!!! :yes:

PS: Уже качаю!!! :w00t: Дайте две! и т.п. :huh1:

DelSt
11.11.2008, 23:11
ПРИВЕТ ВСЕМ! (с) Сова

Спасибо, посмотрю :)

UFOLOG
12.11.2008, 01:12
чёт не качается дальше... :no:

Dr Gobbels
12.11.2008, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2008, 22:30) 267845</div>

...да будет им известно, что русский язык, а не мова наиболее близок к санскриту, на котором написаны веды. ;)
[/b]

Твою ж мать, а... :( Ну и срамота. Всем вернуцца в 5ый класс и не возвращацца, пока аттестат на получите!

ЗЫ: Корова - это не только молоко, но и замечательный бифштекс! :yes:

swan
12.11.2008, 21:24
Все только критикуют - а хоть один посмотрел?

sergius33
12.11.2008, 21:51
Честно скажу - даже смотреть не буду.

White Hawk
12.11.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ: Корова - это не только молоко, но и замечательный бифштекс![/b]
Вот-вот! У нас тута индусы учатся, так они только первые 2-3 дня говядину не едят ;)
А после этих 2-3 дней диетиццкого питания в столовой и Досирака в гостиннице они не то что священну корову жрут, они и священну обезьяну или кошку готовы съесть!

akots
12.11.2008, 22:16
Меня название отпугивает. Слово "ведической" конкретно.

Гость
12.11.2008, 22:29
...Махабхарата не страшнее Ветхого Завета

sergius33
12.11.2008, 23:09
Страшен не сам огонь, а то что с ним играют, чаще всего не понимая возможных последствий...

Гость
12.11.2008, 23:30
ну-ка ну-ка что там за "возможные" последствия? на всех не хватит еды?

sergius33
12.11.2008, 23:56
"Не хлебом единым..."
тут последствия другого толка.

Гость
13.11.2008, 00:19
ну и ?

White Hawk
13.11.2008, 01:31
Гы :)

Я тута в двойственном положении. То ли Финансиста предостеречь <strike>ссать против ветра</strike> спорить с Админом, да удлинняется его борода вечно (а чё? А я ничё - на аватаре борода есть? - Есть! какие вопросы). То ли дружески (надеюсь, мы таки друзья, хоть я и бузотёр) посоветовать Гостю не распалять христианские чувства Финансиста.

Что делать...

ЗЫ
Мне не всё равно, просто оба правы :)
ЗЗЫ
И оба заблуждаются
ЗЗЗЫ
На меня не кивайте, я тоже прав и заблуждаюсь :blabla:

sergius33
13.11.2008, 11:23
Фильма не смотрел и не испытываю никакого желания, но не это подвигло меня возвысить голос, а именно считая себя не вправе не сказать я и выступил. Однозначно уверен, что духовная полезность этого фильма сомнительна и не несет для русской души ничего кроме губительного ее растления и тьмы возрастающего непонимания. Этот фильм лишь только шаг, но сделав первый шаг, труднее удержаться от второго и так далее. Но шагать надо в другую сторону, а туда шаги даются гораздо сложнее. «Хочу все знать» это желание, в симбиозе с гордячковыми иллюзиями, никак не уживается в нас с понятием величия смирения, и того, что порой некоторые знания могут оказаться неполезными. Каким образом неполезными? Невозможно разгрузить вилами телегу с навозом не измазав белую рубашку, а отстирываться потом надо будет долго. Всего знать, как минимум, невозможно, но вот нахвататься и заблудиться в трех соснах это запросто. Ничто не происходит не в свое время.
Со свойственной нам, россиянам, убежденностью, что у соседа трава зеленей, мы рванули куда-то на сторону далече и начали искать истину где-то там, ибо там она, а здесь она по определению быть не может. Не так это. Гордыне, которая движет человеком в такие моменты, что ему трудно поверить, что его прародители были не глупее его, пора остановиться. При этом, думаю, вполне уместным будет вспомнить предостережения апостола Павла, данные им задолго до начала нашего жизненного пути: «…храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания». На святых почил Дух Святый и даже от простого чтения их книг испытывает наша душа благостное состояние, что уже может являться доказательством.

Каждый волен идти по своему пути, волен выбирать, и Боже упаси меня кому либо указывать, но не сказать не мог, простите братья.

Гость
13.11.2008, 11:26
Finansist, что это за "мы рванули"? если рванул ты, то так и говори "я рванул"

Lexad
13.11.2008, 11:35
Hi there, Mr Hinduist, merry f...ing Christmas!

sergius33
13.11.2008, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.11.2008, 11:26) 268026</div>

Finansist, что это за "мы рванули"? если рванул ты, то так и говори "я рванул"
[/b]
Виноват, признаю. Свойственно свое перекладывать на чужие плечи, но смысл остался.

Линник
13.11.2008, 18:26
"Мне отмщение, и Аз воздам"

И перевод для нерусских сквернословов:
"Mihi vindicta, Ego retribuam"

Апостол Павел «Послание к Римлянам» гл. 12, 19



2Сван:
Если тебе будет интересно моё личное мнение (предполагаю, что ты его и так знаешь), то я посмотрю этот фильм...

swan
14.11.2008, 00:46
Религия полезна тем, кто испытывает духовный вакуум - многие религии полезны - вот только большинство современных религий извращает истинное значение первопричинного постулата всех религий - "Найди в себе Бога" - некоторые религии даже наоборот могут в совершенно другую сторону увести.

Кстати фильм больше несет историческую, нежели религиозную информацию - но эта информация конфликтует с официальной наукой

Lexad
14.11.2008, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Религия полезна [/b]State religion<div class='quotetop'>Цитата</div>
многие религии полезны [/b]Free religion

White Hawk
14.11.2008, 23:07
Лёха, как обычно, язва, но он не лев (то есть прав). :)

А Сван, видимо, само совершенство (большой барабум) в отношении духовности, раз пеняет нам, грешным, что:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Религия полезна тем, кто испытывает духовный вакуум[/b]

А здесь он затрагивает религиозные чувства материалистов (ЭМХО): <div class='quotetop'>Цитата</div>
фильм больше несет историческую, нежели религиозную информацию - но эта информация конфликтует с официальной наукой[/b]
Зато! Привлекает на свою сторону детей-индиго, которые все как один едины в том, что они не как все. Мол, официальна только ЛОЖЬ! Мы подумаем по другому, и это само по себе доказательство нашей ПРАВДЫ!

swan
16.11.2008, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.11.2008, 2:07) 268236</div>

Лёха, как обычно, язва, но он не лев (то есть прав). :)

А Сван, видимо, само совершенство (большой барабум) в отношении духовности, раз пеняет нам, грешным, что:
<div class='quotetop'>Цитата
Религия полезна тем, кто испытывает духовный вакуум[/b]
[/b][/quote]
Я далек от совершенства - оченьдалек, но знаю, насколько и куда мне стремиться - у разных людей разный путь

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А здесь он затрагивает религиозные чувства материалистов (ЭМХО): <div class='quotetop'>Цитата
фильм больше несет историческую, нежели религиозную информацию - но эта информация конфликтует с официальной наукой[/b]
Зато! Привлекает на свою сторону детей-индиго, которые все как один едины в том, что они не как все. Мол, официальна только ЛОЖЬ! Мы подумаем по другому, и это само по себе доказательство нашей ПРАВДЫ!
[/b][/quote]
большинство индиго, ежели чего и так могут уже знать эту инфу - они рождаются с генетически врожденным знанием - им только надо это вспомнить