PDA

Просмотр полной версии : Чудостроительство



Линник
06.11.2008, 01:48
На этой карте ключевое чудо - Великий Маяк. При его наличии купим всё!

Есть ли прикидки по его стр-ву?

ALEXCHAMP
06.11.2008, 02:06
Насчет ВМ я думаю идею весьма даже хорошая.

Как то странно но в голову оно никому из нас не приходило.

Отче хотел построить Колосс, но я его отговорил иначе мы бы просели по расселению. Нам итак постоянно мешает Урал, вынуждены вместо рабов сетлеров и здания строить войска.

Идея хорошая - вот токо как в такой военной ситуации это реализовать ?
Предлагай город и метод построения.

Линник
06.11.2008, 02:21
Если сравнивать колосс и ВМ - маяк в сто раз круче. А где и как - это после принятия решения в принципе.

ALEXCHAMP
06.11.2008, 02:31
Ну лично я ЗА. Это нам даст по 2 торг. пути в каждом городе

Если у нас будут хотя бы 3 города на островах или на другом континенте - то например при 8 городах и техе Деньги у нас будет:

4 торг. пути в каждом городе стоимостью 2 монеты = 8 золота

При 8 городах это будет 32 золота - ну в принципе неплохая прибавка.

Поэтому я голосую ЗА однозначно.

Надо чтобы ОТЧЕ сказал то что он думает по этому поводу.

OT4E
06.11.2008, 16:07
Маяк - чудо хорошее, но мне кажется а) мы немного уже не в ту степь развиваемся, хотя не так уж страшно, но б) у нас сейчас не хватит прыти построить маяк и не проиграть в расселении. Нам города очень критичны, так как эксп/имп урала нужно сдерживать, а если он отхапает больше, то и проблем нам создаст больше.

Линник
06.11.2008, 16:21
Не так однозначно. Он просядет в экономике.

Линник
06.11.2008, 22:36
Великий маяк в прибрежном городе будет давать с ходу 6 монет. То есть все прибрежные города автоматически становятся прибыльными сразу же после основания. Вопрос как его построить...

ALEXCHAMP
06.11.2008, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос как его построить...
[/b]
Вот в том то и дело. Он почти в 2 раза дороже колосса.

Ну предлагай вариант

ALEXCHAMP
07.11.2008, 04:06
Линник надо тему заменить на слово Великолепие или еще че то подобное - темы должны быть зашифрованы.

KLex
07.11.2008, 18:47
А что если ВМ вырубить в Риме?

Линник
07.11.2008, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 7.11.2008, 3:06) 267440</div>

Линник надо тему заменить на слово Великолепие или еще че то подобное - темы должны быть зашифрованы.
[/b]
Я это обдумал. Наоборот, имхо. В начале игры чуд много - их все обсуждают - ничего особенного. Тем временем мы эту тему раскормим. А вот когда пойдёт средневековье - будем тут гнать дезу, если не строим и наоборот - тут молчать, если строим. ;)

<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 7.11.2008, 17:47) 267500</div>

А что если ВМ вырубить в Риме?
[/b]
А де же еще?
Расчет нужен.
Алекс, старый тестовый сейв залил?

ALEXCHAMP
07.11.2008, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что если ВМ вырубить в Риме?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Великий маяк в прибрежном городе будет давать с ходу 6 монет. То есть все прибрежные города автоматически становятся прибыльными сразу же после основания. Вопрос как его построить...
[/b]
меньше слов - больше дела.

Мы на стадии сча мирных переговоров с Уралом - при чем по их инициативе. Если переговоры будут закончены успешно ВМ можна строить свободно и легко.

Предлагайте конкретный план.

И я и ОТЧЕ за ВМ (во время мира)

OT4E
08.11.2008, 09:43
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 7.11.2008, 21:04) 267517</div>

Мы на стадии сча мирных переговоров с Уралом - при чем по их инициативе. Если переговоры будут закончены успешно ВМ можна строить свободно и легко.

Предлагайте конкретный план.

И я и ОТЧЕ за ВМ (во время мира)
[/b]
Если никто особо его не строил. Если же Монархия и Парламент живут в мире, как утверждается, то ВМ нам не видать, впрочем это не так страшно.

kaizer
19.11.2008, 14:22
При отсутствии иностранных торг путей маяк не так крут, хотя островов много. но он не дешев, а молотков страшный дефицит. по мне лучше расселение чем маяк. Пока я не вижу особой вохможности его строить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Великий маяк в прибрежном городе будет давать с ходу 6 монет. То есть все прибрежные города автоматически становятся прибыльными сразу же после основания. Вопрос как его построить...[/b]
Это не верно. Маяк даст 2 лишних пути, это 4 монеты, если будут 3 островных города. Получить 3 монеты со своих городов это надо разогнать их до огромного размера.
Итак в текущей ситуации маяк это всего лишь +2 монеты на город и +4 в переспективе, грубо это лишний котетж. Стоит он недешево и поэтому я считаю что закладывать свое развитие на него не имеет смысла, однако при удачном стечении обстоятельств можно и построить.