PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к 7 Сетевому турниру наш фанатиков



liar
30.10.2008, 12:08
Пожалуста выбираем, так же расматриваем предложение устроить смешанный, на основе командного, т.е. набираем команды и составляем расписание, в котором будут как тимеры котоны и дуэли, т.е. у нас есть команда игроки которой должны будут выставить участников на каждое событие. Это может объеденить любителей тимеров и дуэлий, и никто не останеться за бортом турнира.

Первый вопрос позволить определить к чему больше лежит душа нашфанатиков, и если будем провадить смешанный турнир можно будет использовать эту инфу.

liar
30.10.2008, 12:21
Было бы так же интересно услышать оргументацию )

Я проголосовал за командны и смешанныйвариант, объяснения в первом посте.

Bemep
30.10.2008, 12:40
CTON + смешанный. Как оказалось по первому вопросу я единственный кто так проголосовал - потому собственно и голосовал :harhar: . К тому же КТОНы играю редко, а командные слишком часто :). Дуэли я не очень люблю, к тому же они играються весьма долго и это игра "на технику" - минимум адреналина. КТОН по сути тоже, но выигрывает кол-вом участников и ограничением по времени.

IL2T
30.10.2008, 13:08
Проголосовал за дуэльный. Хотя буду участвовать в любом формате.
Порядок предпочтений: дуэльный, командный, КТОН.

DeD
30.10.2008, 13:45
Проголосовал за КТОН.
Аргументация - дуэль уже играли, до командных турниров еще не доросли.
Возможен смешанный вариант, но он более сложен в организации.

ЗЫ. Буду учствовать в любом формате))))

liar
30.10.2008, 13:53
Странно ты проголосовал а голоса почем уто не остались, либо ветер говорит не правду )

Optimist
30.10.2008, 16:33
Проголосовал за командный, хотя дуэльный для меня не хуже, насчет смешенности я против, так как это приведет к уменьшению числа участников в каждом виде: скажем вместо 30 человек в едином дуельном турнире, 10 будет на ктон, 10 на тимер и 10 на дуели, а это очень мало, особенно для ктона и тимера. Получится что каждый участник сыграет меньше игр.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дуэли я не очень люблю, к тому же они играються весьма долго и это игра "на технику" - минимум адреналина[/b].
Мне кажется нужно просто уменьшить количество ходов, таймер и размер карты в сравнении с предыдущим 6-м турниром.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
до командных турниров еще не доросли.[/b]
Насколько я понимаю пару лет назад проводился вполне успешный командный турнир, а щас не доросли?

liar
30.10.2008, 16:39
Нет смысл в том что ты можеш участвовать сразу в несколькоих десцыплинах, как команда решит ).

Eugene7
30.10.2008, 17:19
Дуэльный. Аргументация:
В отличии от CTONа процент влияния удачи меньше. В CTONе кто-то кому-то может мешать развиваться, а кто-то может отжираться. А к кому-то может и двое игроков придти. И игрок может хороший, и отобьется, но потеряет в развитии например. Вообщем влияние удачи велико.
А турнир же должен выявлять лучших, а не удачливых. Таково мое мнение. Ну и к тому же дуэль интереснее :)

beholder
30.10.2008, 17:21
турнир должен удовольствие доставить

Eugene7
30.10.2008, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне кажется нужно просто уменьшить количество ходов, таймер и размер карты в сравнении с предыдущим 6-м турниром. [/b]
Карту дуэльного размера. Очень неплоха Ring - 2 прохода, возможно неожидано рашнуть галерами. Кол-во ходов незачем уменьшать.
Если один игрок играет в агрессивном стиле, то другому придется играть также, либо проиграть. Таким образом тот, кто нехочет затягивать игру, может просто играть на конквест, не оставляя сопернику выбора.
А если оба играют на развитие, значит это обоим нравится :)

Кот Бегемот
30.10.2008, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 30.10.2008, 18:21) 266704</div>

турнир должен удовольствие доставить
[/b]

Надо это в правилах законодательно закрепить! :umnik:

Посол
31.10.2008, 05:57
Проголосовал за командный и без извращений.
Если делать обобщенный то получится либо слишком плотный график игр, либо турнир растянется по времени.
По приоритетам после командного идет КТОН, дуэльный был в этом году, да и не нравятся мне дуэли.

Balbes
31.10.2008, 08:10
Проголосовал за дуэльный. Да, играли много раз, и все же. Почему?

Во-первых, и двух-то игроков удается с огромными трудностями вместе собрать, а уж несколько...
Во-вторых, дуэль еще можно играть без таймера, с большим числом участников это малореально.

Uncle_Givi
31.10.2008, 09:09
И все-таки, лиар, ты зря сложил мух с котлетами в одном опросе:no:.

akots
31.10.2008, 09:24
Аналогично Балбесу, если я где и смогу вообще сыграть, то только в дуэли.

DeD
31.10.2008, 11:11
Гы - судя по опросу народ не склонен к извращениям)))))
А как бы было весело - предвариловка дуэли, полуфинал КТОН, финал Тимер )))) Только это абсолютная утопия.
На счет дуэльного турнира - на мой взгляд все предсказуемо в плане его завершения, увидев заявки на турнир я могу с точностью до 100% сообщить кто заберет медали.

Uncle_Givi
31.10.2008, 12:10
В том, что дуэльный турнир будет самым массовым, лично у меня сомнений нет. Но вот хотелось бы все-таки разнообразия. Может и правда сделаем некий аналог ССС с тремя видами игр: дуэль, CTON, teamer. Таким образом, в турнире сможет принять максимальное количество участников, а главное, он будет интересным. Нельзя перечить венценосным особам :worthy:. Только вот возникает сразу несколько попутных вопросов, например, вес каждого вида игры для общекомандного зачета. Мне кажется не совсем правильным, давать одинаковое количество очков за победу в дуэли и командной игре.

IL2T
31.10.2008, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 31.10.2008, 11:11) 266771</div>

На счет дуэльного турнира - на мой взгляд все предсказуемо в плане его завершения, увидев заявки на турнир я могу с точностью до 100% сообщить кто заберет медали.
[/b]
"Главное не победа, а участие".
Если турнир позволит мне сыграть 2-3 хорошие партии с серьезными соперниками это уже очень хорошо.
Безотносительно его результатов! :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 31.10.2008, 12:10) 266776</div>

Может и правда сделаем некий аналог ССС с тремя видами игр: дуэль, CTON, teamer.
[/b]
Для аналога ССС нужно создать аналоги кланов. А почему бы не проводить смешанный с раздельными зачетами?

Monster
31.10.2008, 12:22
Склоняюсь к варианту Гиви. :yes:
Действительно, давайте сформируем две команды. Каждая команда выставит дуэлянтов/стонущих/тимерцев. Вопрос, может ли один и тот же участник играть в разные виды - пока оставим открытым (лично я думаю, что нужно разрешить, но ограничить, чтобы мегабизоны не играли за всю команду).
Если кто-то хочет играть только дуэль или только тимер - пожалуйста! Охват игроков будет максимальный и интереса больше - т.к. болеешь за свою команду, а не только за себя.
Предлагаю даже двух капитанов - ..., ну вы в курсе, кто это! :whistle:

Bemep
31.10.2008, 12:35
На самом деле Балбес озвучил главные аргументы против дуэльного - очччень долго. И КТОНы и тимеры всегда играютсся за одну сессию. Дуэли же могут растянутся на неделю-две - и устаешь от них сильнее. :)

Uncle_Givi
31.10.2008, 12:56
2 Monster

На мой взгляд, можно и больше двух, опытных игроков достаточно. Не обязательно ведь играть тимер 5 на 5, можно ограничиться и 3 на 3.

Monster
31.10.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 31.10.2008, 15:56) 266782</div>

На мой взгляд, можно и больше двух, опытных игроков достаточно. Не обязательно ведь играть тимер 5 на 5, можно ограничиться и 3 на 3.
[/b]
Теоретически, можно и несколько команд, но тогда сильно возрастет количество игр. Ведь каждая команда должна сыграть с каждой по всем видам (ну, разве что КТОН можно сделать общим). Сильно затянется.

Ural
31.10.2008, 13:45
Проголосовал за дуэльный без извратов. Хотя не отказался бы и от ктона, но это нереально.

Bemep
31.10.2008, 14:33
Я поддерживаю идеи Гиви, замечу только что за основу лучше брать клановую лигу, а не ССС - в плане реализации.

liar
31.10.2008, 17:32
Да что то подобное я и имел ввиду, каманд оптимально 2 или 4, 4-ре лучше, в команде 4-6 человек оптимально. В команде есть капитан, и так далее допустим в первую неделю играет команда 1 с командой 2 команда 3 с 4 тимер-форматы и дуэль, ктоны играються раз внеделю между всеми командами, ведь сушествует клан лига в ладдере нам ничто не мешает сделать на подобии турнир.

IL2T
31.10.2008, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 31.10.2008, 17:32) 266821</div>

Да что то подобное я и имел ввиду, каманд оптимально 2 или 4, 4-ре лучше, в команде 4-6 человек оптимально. В команде есть капитан, и так далее допустим в первую неделю играет команда 1 с командой 2 команда 3 с 4 тимер-форматы и дуэль, ктоны играються раз внеделю между всеми командами, ведь сушествует клан лига в ладдере нам ничто не мешает сделать на подобии турнир.
[/b]
А зачем чтобы играть дуэль обязательно состоять в клане?

Раздельные зачеты можно организовать условно так. На турнир отводится 8 недель.

Каждую неделю играется тур дуэльного турнира.
Каждую нечетную неделю дополнительно играется тур командного зачета.
Каждую четную соответсвенно тур КТОНа.

Итого имеем восемь туров одного зачета и по четыре двух других. Турнирную систему подогнать по числу участников.

По желанию/жеребьевке часть участников объединяется в клан с дополнительным командным итогом.

Balbes
31.10.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 31.10.2008, 12:18) 266777</div>
Если турнир позволит мне сыграть 2-3 хорошие партии с серьезными соперниками это уже очень хорошо.
Безотносительно его результатов! :harhar:[/b]
Тоже так думаю. На призы пока не рассчитываю, а сыграть интересно.
Надо заметить, что в сетевой игре русские игроки не слишком-то и рулят на мировом уровне, поэтому такая точка зрения должна быть близка многим. Нам простительно провести "домашний" турнир, более или менее развлекательный, с упором на массовость.

Вот еще что: если решим играть дуэли, давайте в этот раз по швейцарской системе с топом. Так в каждом раунде будешь, как правило, играть с равным оппонентом.

kaizer
31.10.2008, 19:36
Если что-нибудь будет без таймера, то тоже поучаствую

fantalov
01.11.2008, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 31.10.2008, 19:43) 266844</div>

Надо заметить, что в сетевой игре русские игроки не слишком-то и рулят на мировом уровне[/b]

Я точно не в курсе насчет данного момента - по-моему, команда Отче рулит... Но в целом, коллективная сплоченность для русских (в отличие от англосаксов, к примеру) не очень типична (во многих областях жизни). Значит - надо тренировать именно ее. Понимаю, что игра в тимеры может привести (и уже приводит) к сварам :censored: Здесь я хотел бы попросить капитанов не слишком злиться на неуспешных игроков. Конечно, играй вы самостоятельно, ваш местный рейтинг был бы выше. Но зато капитан получает дополнительно уникальную возможность выбирать общую стратегию. И учится руководить людьми.
Поэтому тимер не просто живее всех живых, он вносит в игру новое измерение. Дуэль туповата, ктон превращает игрока в доильный аппарат.
Я за тимер, без извратов.

DeD
02.11.2008, 22:05
Сообщаю - отбываю в командировку,
постараюсь быть к 19 ноября (если Бог даст)
Если вдуг что то сорганизуется - Прошу записать меня на любой СФР турнир любого формата после указанной даты.
Спасибо)))

IL2T
06.11.2008, 13:51
Может открыть уже двух недельную регистрацию на турнир? Заодно выявим кворум по форматам.

По-моему, швейцарская система (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0) идеально подойдет для дуэльного турнира.
В принципе можно, пропуски очередных игр в случае невозможности их сыграть, упорядочить как принцип. Немного неспортивно, зато жизненным реалиям отвечает.

Uncle_Givi
06.11.2008, 14:05
А я бы предложил уважаемым организаторам сетевых игр (если верить группе) провести курултай и принять решение о формате турнира.

liar
06.11.2008, 16:29
Нас тут активных 2 инвалида, лино мне не охото проводить 4 подрят дуэльный формат, скучно это приелось. Но народ и на тимервы не очень то и готов) хотя наверное я всё таки постараюсь провести турнир по извращённой системе да простят меня все кто против!

IL2T
07.11.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.11.2008, 14:05) 267351</div>

А я бы предложил уважаемым организаторам сетевых игр (если верить группе) провести курултай и принять решение о формате турнира.
[/b]
Имхается, что перечь организаторов условно заинтересованных в проведении турнира ограничивается Лиаром и Дедом. :)

З.Ы. Могу взяться за дуэльную часть турнира. В части швейцарской жеребьевки уж 100%.

Uncle_Givi
07.11.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
10.4.2008, 13:06
Тема: Закрытый форум
Автор: Али Гарх[/b]

liar
07.11.2008, 13:46
У нас там пыльно слегка)

Али Гарх
07.11.2008, 18:23
Кто против такого регламента?

Проводим смешанный турнир который состоит из 2 независимых частей: командного и дуэльного турниров. Игроки зарегистрированные на дуэльный турнир необязательно должны участвовать в командном и наоборот.

Дуэльный турнир проводим по аналогии с 3м сетевым за исключением:

- в одной команде может быть не более 3 игроков + по ходу турнира разрешена 1 замена, если вдруг игрок пропадёт по ходу турнира,

- играем по круговой системе, но только по 1 игре между командами. Финал как и раньше до 2 побед. Игр за 3е место нет.

- на каждый тур даётся 1 неделя.

Командный турнир проводим по швейцарской системе. На каждый тур даётся 1 неделя.

Победители определяются по каждому турниру в отдельности. Абсолютный победитель по итогам 2х турниров не определяется.

Bemep
08.11.2008, 13:40
Добавь КТОН. И возможно кол-во человек в команде надо увеличить, хотя необязательно.
Надо решить какой именно формат командного. Если 3*3 то лучше tbg together, если 5*5 то separated.

зы. и поменяй местами "дуэльный" и "командный" :bye:

IL2T
08.11.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 8.11.2008, 13:40) 267547</div>

И возможно кол-во человек в команде надо увеличить, хотя необязательно.
Надо решить какой именно формат командного. Если 3*3 то лучше tbg together, если 5*5 то separated.
[/b]
Боюсь, что турнир подразумевает наличие минимум 4 команд, иначе это называется по другому :)

В принципе чередование недель командного/КТОН турнира должно неплохо сочетатся с двойным количеством туров дуэльного турнира.

Только надо вводить какие-то ограничения на длину партии дуэльного турнира. Условно, не больше 6-7 часов на одну партию. Так как одна партия в неделю.

DeD
11.11.2008, 15:03
Chto to tiho v teme stalo...
Mi voobshe turnirit budem???

liar
11.11.2008, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.11.2008, 17:03) 267778</div>

Chto to tiho v teme stalo...
Mi voobshe turnirit budem???
[/b]

Будем, у меня пока нет столько времени что бы им в плотную заняться
думаю сос ледущей недели начнём регистрацию на турнир.

Zabyl
14.11.2008, 16:06
голосовал стон и смешанный. хотя могу и командный - чисто личное голосование - от дуэлей тянет на сон, даже если убивают или я у убиваю. Ну и согласен с предыдущим мнением, что легко будет составить топ 5 по итогам регистрации. Конечно Отче может организовать хорошую команду и из новичков но остальным по моему не хватит такта при руководстве командой, но даже Отче не убережет от мандража и расстеренности в экстриме. Это о команде, а ктон он и в Африке ктон.
Я конечно новичек но спрашивали всех.

sergius33
14.11.2008, 16:33
Я со своим больным вопросом: инет у меня слабенький, точнее его практически нет, но поучавствовать тоже хотелось бы.

Uncle_Givi
14.11.2008, 17:13
2 Finansist

Потестируй его в лобби. Зайди в какую-нибудь FFA, попробуй поиграть.

IL2T
14.11.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 14.11.2008, 16:33) 268180</div>

Я со своим больным вопросом: инет у меня слабенький, точнее его практически нет, но поучавствовать тоже хотелось бы.
[/b]
64-128к вполне нормальный канал для онлайна. Главное чтобы он был стабильный.

Gromozeka
14.11.2008, 17:33
Да жопорез у него с красивым названием Билайн-интернет- дома,я с таким могу только к дядюшке Гиви подключиться ,остальные активные игроки отметают сразу про пинг речь не доходит

beholder
14.11.2008, 17:43
а вы друг с другом попробуйте!
и с таким лагом можно походовку без особых потерь по времени запустить...

Gromozeka
14.11.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 14.11.2008, 20:43) 268197</div>

а вы друг с другом попробуйте!
и с таким лагом можно походовку без особых потерь по времени запустить...
[/b]
Ну на простом GPRS я со Спарком ,аакотсом и хамстером в 6-м турнире дуельки гонял-с моей стороны отклика на действие мыша ждать долго приходилось(полсекунды),не понимаешь толи двинул юнита толи нет

liar
15.11.2008, 07:26
И так что мы имеем, у нас лидерство за дуэлями, но не колосальное, народ все же и за тимеры с ктонами не плохо проголосовал, в суме они обходят общее число голосов за дуэльный формат, но народ извращаться не желает, в связис с этим у меня есть предложение сделть 3в1 т.е. в 1 турнире будет класификация по трем разрядом (дуэль, тимер ктон), у каждого разряда будет свой победитель. И будет победитель так сказать по всем трём разрядам вместе взятым. вопрос осталься следушим как делить команды на тимеры и сколько их проводить ну и тд )

Т.е. как я себе сейчас всё представляю. мы открываем тему регестрации, регестрироваться можно следушим оброзом:
1. Только дуэль
2. Только Тимеры
3. Только Ктон
4. Дуэль+Ктон
5. Дуэль+Тимер
6. Ктон+Тимер
7. Ктон+Тимер+Дуэль

В зависимости от количества записавшихся будут составлены расписание на каждый вид, получиться примерно 2 игры в неделю на человека. Притом дуэль можно играть по общей договорёности, а Ктоны и тимеры будут жёско датированны например на субботу.

Ваши мысли господа.

Zabyl
15.11.2008, 08:59
Я думаю ето Саломоново решение.

IL2T
15.11.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 15.11.2008, 7:26) 268257</div>

Ваши мысли господа.
[/b]
Поддерживаю.

В регистрации думаю достаточно трех вопросов.

-Играю дуэльный турнир (да/нет);
-Играю КТОН турнир (да/нет);
-Играю командный турнир (да/нет).

Zabyl
15.11.2008, 12:42
я бы лично сыграл бы ктон+команда - и за свои поступки в ответе и на товарища в случае чего можно все свалить

fantalov
15.11.2008, 16:47
Я бы все-таки отметил, что тимеры идут с бОльшим отрывом от ктона, чем дуэль от тимеров :yes: . Народ их любит.
И предложил бы жестко не привязывать игры к субботе либо воскресенью - не все смогут, возможно.

Optimist
15.11.2008, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ваши мысли господа.[/b]
В топку мысли, даешь тему регистрации!! :clap: и начало турнира :box: :knight: :rifle: :nep: :eat:

Zabyl
17.11.2008, 09:17
Да оптимизм бьет ключем

sergius33
17.11.2008, 10:07
Предлагаю перед началом турнира четко определить четко формат игры и подсчета результатов.
Как вариант могу предложить:
1. Каждый игрок играет разработанный для всен НР. Очки, полученные при проведении зачетной игры используются для расчета рейтинга и дальнейшего участия в дуэльных играх.
2. Определив на основании имеющихся результатов соперников и график проведения игр, проводятся дуэли. По олимпийской системе.
3. На основании разработанной методики для проведения шахматных турниров расчитываются результаты.

Думаю, возможна корректировка данного предложения в сторону более удобного и насущного формата, в соответствии с нашими потребностями.

ИМХО это позволит уменьшить количество необходимых партий, и увеличить точность определения конечного рейтинга.

liar
17.11.2008, 14:24
Не понимаю как связон НР с сетевым турниром.

sergius33
17.11.2008, 14:34
НРом определяется первичный уровень игроков, чтобы не тратить время на игру профи с такими как я, и, вместе с тем, сокращающий количество необходимых партий для полного охвата.

sergius33
17.11.2008, 16:08
Постараюсь пояснить свою точку зрения.
НР предложен как вариант, и призван помочь рассчитать начальный рейтинг под общим базисом. Можно просто методом жеребьевки разбить всех на группы, сыграть в каждой КТОН и получить начальный рейтинг, НО... не все могут играть сетевую игру в силу отдельных разногласий с инетом. Играть дуэли (чтобы кто-то мог через походовку принять участие) длительно.
НР же можно определить на среднем уровне, с продуманными условиями победы, чтобы новичек справился и профи потрудился.
Либо изначально разбить всех на группы: профи и новички.

В разговоре с Громозекой родилась еще 1 идея: разбить всех на 2 группы - игроков в сети и игроков, не способных играть в сети в силу разных причин(оффлайнщиков).
Оффлайнщики играют походовки - дуэли, сетевики - ктоны (как пример). Определение в ту или иную группу происходит на начальном этапе, при подаче заявки. Просто не все желающие могут принять участие в сетевых играх, но мультиплеер интересен всем.

Gromozeka
17.11.2008, 16:15
А еще проще как и говорилось в опросе региться на те турниры какие играть можешь и указывать время и дни недели когда можешь играть дуэли,почему к примеру Урал и лиар не могут играть дуэли из за того что они играют ктоны и тимеры?

Optimist
17.11.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Zabyl Дата Сегодня, 9:17
Да оптимизм бьет ключем
Optimist Дата 15.11.2008, 18:26
Цитата
Ваши мысли господа.

В топку мысли, даешь тему регистрации!! и начало турнира [/b]
не понимаю смысла безконечного обсуждения мелких деталей - какая разница в какой форме будет проходить регистрация? Так что опять таки: когда начало? :bye:

Optimist
17.11.2008, 17:15
кстати если уж обсуждать, то не форму турнира-регистрации, а чисто игровые моменты - скорость, таймер, карты.

Zabyl
17.11.2008, 20:14
в любом случае - вначале было слово. И даже если кажется что их уже замного практика это опровергает (ели конечно за словом следует дело)