PDA

Просмотр полной версии : SPARC на Украине.



SPARC
29.10.2008, 09:23
Информбюро Имперского Архива сообщает...
В первой декаде ноября некто SPARC собирается прибыть на ограниченный промежуток времени (дней пять) с производственными целями в Украину. Более конкретно - в Полтавскую область. Дабы избежать ненужного ажиотажа, выше поименованный SPARC доводит до вашего сведения, что постарается найти время, чтобы встретится со всеми заинтересованными лицами. Друзья мои, я буду стараться :yes: Но всяко бывает, работы много времени мало :no: Более точная информация по мере продвижения на запад :bye:

Линник
29.10.2008, 09:49
Понты какие... прям "Русские идут"...

Мы вот сейчас одолжим у МВФ 16 млрдбаксов и тогда сможем тебя принять по чести - стол накрыть, лимузин к вагону подать и прочее...
А если нет, то - нет. Тоді буде: шматок старого тогорішнього сала, чарка бурячанки та пара карасів...

:secret: Определяйся швыдше, пока мы кредит не разбазарили.

SPARC
29.10.2008, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Понты какие... [/b]
гм... а в чем понты? :(

Линник
29.10.2008, 10:12
Понты в кризисе, злые все.
С маршрутом определился?

SPARC
29.10.2008, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Понты в кризисе, злые все.
С маршрутом определился?[/b]
не, погоди... тут у нас кризиса нету... командировочные в баксах :) маршрут только до Москвы пока ясен.

Линник
29.10.2008, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 9:48) 266439</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Понты в кризисе, злые все.
С маршрутом определился?[/b]
не, погоди... тут у нас кризиса нету...
[/b][/quote]
:biglol: у вас - турбулентность

И? Москва-Киев-Полтава?
Мы тебя встретим в Киеве - основной протокол, а дальше АлексЧемп, если будет паинькой :lol: и прекратит вступать во всякие гумпартии, тебя доставит до Полтавы. А может и я с вами прокачусь...

Кстати, ХХХХоук обещал ставленный мёд.

Кардинаааал! :clap: В Киев поедешь?

BuDDaH
29.10.2008, 11:14
Спарк, передвай всем, кого увидишь, пламенный привет от меня!

ALEXCHAMP
29.10.2008, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Москва-Киев-Полтава?[/b]
вобще то странноватый маршрут для того чтобы попасть в Полтаву ехать через Киев

Давайте тогда уже закажем маршрут Спарку - Москва -Тернополь-Киев- Полтава
Че мелочиться ?

SPARC
29.10.2008, 11:27
вы это... погодите... я ж с оборудованием еду :D так что более реален вариант встречи на месте, а не в пути...

Линник
29.10.2008, 11:40
Рассуждаем логически: привет пламенный... едет с оборудованием... Огнетушитель везёшь?

Если с оборудованием, то тогда мабуть лучше прямо в Полтаву. Через Киев я предлагал потому, что - мать городов русских и туда больше бы народу подтянулось...

ALEXCHAMP
29.10.2008, 11:51
Ну любой желающий киевлянин и харьковчанин и днепропетровчанин может свободно подъехать в Полтаву - там то и ехать нечего.

Zuzik
29.10.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 10:27) 266453</div>

вы это... погодите... я ж с оборудованием еду :D так что более реален вариант встречи на месте, а не в пути...
[/b]
Ты говори КУДА ты в Полтаву едешь... и чего везешь... а мы уже определимся где встречать... им как... и нужно ли вообще (зачем нам старый огнетущитель? :whistle:)... :bye:

З.Ы. В Полтаву из Киева ночь чухать... не всех природа авто наградила... да и авто 4 часа - мало удовольствия... А экспресс как клас для встречи отпадает...

З.З.Ы. СПАРК - давай гри куда и как едешь конкретно, а то тут кризис, надо деньги из банка 3-х литрового доставать... а копать глубоко и только ночью... :whistle:

SPARC
29.10.2008, 12:06
гм... для меня, как для жителя Империи - Полтава, это вполне конкретное место :D более чем... :) ну а где точно, буду знать позже...

Zuzik
29.10.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 11:06) 266461</div>

гм... для меня, как для жителя Империи - Полтава, это вполне конкретное место :D более чем... :) ну а где точно, буду знать позже...
[/b]
гм... не знаю как у имперцев, но для меня Полтава весчь конкретная, а вот Полтавская область уже поразмытей будет... не Западная Сибирь конечно, но и там люди пропадают :whistle: :harhar:

Ну и ехать в Кременчуг дело одно, а добраться в какие-нибудь Чернухи дело другое :yes:

З.Ы. Одним словом ждем конкретики :bye:

SPARC
29.10.2008, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. Одним словом ждем конкретики bye1.gif[/b]
+1
что и было написано ранее:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Более точная информация по мере продвижения на запад[/b]
но, видимо, читают не все и не до конца :D

BuDDaH
29.10.2008, 12:21
Тоже хочу на Украину... :cry:

SPARC
29.10.2008, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тоже хочу на Украину... cry2.gif

[/b]
суточные 60 баксов. :D
Зюзик, скока литр горилки стоит?!

Zuzik
29.10.2008, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 11:25) 266469</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Тоже хочу на Украину... cry2.gif

[/b]
суточные 60 баксов. :D
Зюзик, скока литр горилки стоит?!
[/b][/quote]
в районе 5 баксов :whistle:

SPARC
29.10.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в районе 5 баксов whistle.gif

[/b]
хочу на Украину

Dynamic
29.10.2008, 13:08
Хорошие суточные! Вроде как по закону 42... Хотя, может, это Евро...

Zuzik
29.10.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 29.10.2008, 12:08) 266474</div>

Хорошие суточные! Вроде как по закону 42... Хотя, может, это Евро...
[/b]
это смотря как считать... могут быть и не ахти...
З.Ы. Это без учета гостиницы?

swan
29.10.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.10.2008, 15:31) 266470</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 11:25) 266469

<div class='quotetop'>Цитата
Тоже хочу на Украину... cry2.gif

[/b]
суточные 60 баксов. :D
Зюзик, скока литр горилки стоит?!
[/b][/quote]
в районе 5 баксов :whistle:
[/b][/quote]
Это заводская шоль горилка 5 баксов или аборигены настолько борзеют?

Линник
29.10.2008, 13:24
Самогон наверно по 3 за литр.
А за 5 - не "шоль" а "шмаль" - дешевая и паршивая.
Нормальная водка от 9 баксов за литр.

:whistle: Зузик, ты заметил, как сибиряки с уральцами заговорили с украинским говором? :lol: как только цены услышали. :secret: Вы ишо цену на сало не знаете.

SPARC
29.10.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хорошие суточные! Вроде как по закону 42... Хотя, может, это Евро...
[/b]
различается от страны к стране... честно говоря, я так прикинул... Белоруссия была 67 баксов - это точно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
это смотря как считать... могут быть и не ахти...
З.Ы. Это без учета гостиницы?
[/b]
нее... это типа чиста суточные... гостиница отдельно...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нормальная водка от 9 баксов за литр.[/b]
годится.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зузик, ты заметил, как сибиряки с уральцами заговорили с украинским говором?[/b]
не льсти себе ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как только цены услышали. [/b]
это вы на НАШЕМ общем языке говорите ;)

Zuzik
29.10.2008, 13:54
литр Хортици стоит около 30 грн... с учетом последнего курса - это менее 5 баксов... Хотица может конечно и не супер-пупер, но и шмалью ее не назовешь...

З.Ы.
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 12:40) 266480</div>

это вы на НАШЕМ общем языке говорите ;)
[/b]
это ты себе не льсти... :bye: это я здесь пишу на ВАШЕМ, а так грю "бандеро-полтавском диалекте" (с)

SPARC
29.10.2008, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а так грю "бандеро-полтавском диалекте" (с)[/b]
ну так и вперед... ;) не надо путать украинский и бандеровский ;)

Линник
29.10.2008, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.10.2008, 12:54) 266484</div>

литр Хортици стоит около 30 грн... с учетом последнего курса - это менее 5 баксов... Хотица может конечно и не супер-пупер, но и шмалью ее не назовешь...
[/b]
:huh1: :huh1: в натуре! Сегодня межбанк уже 6.50грн за бакс, а на улице - 6,70... мой кредит подешевел еще на 10%. За две недели 30%...

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 12:58) 266485</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а так грю "бандеро-полтавском диалекте" (с)[/b]
ну так и вперед... ;) не надо путать украинский и бандеровский ;)
[/b][/quote]
:pray: Остынь, Спарк. :pray: И ты, Зузик, тоже остынь. Мы все знаем взгляды друг друга... к чему воду в ступе толочь?

SPARC
29.10.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Остынь, Спарк. [/b]
да я ваще спокоен как гладь спящего озера ;) Зюзик не медведь, его можно немного подразнить ;)<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сегодня межбанк уже 6.50грн за бакс, а на улице - 6,70... мой кредит подешевел еще на 10%. За две недели 30%...[/b]
и это только начало :)

Zuzik
29.10.2008, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.10.2008, 13:17) 266490</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Остынь, Спарк. [/b]
да я ваще спокоен как гладь спящего озера ;) Зюзик не медведь, его можно немного подразнить ;)[/b][/quote]
гм... а чем дразнить то? тож мне... еще знаток украинского языка намбер ту... :biglol:

Uncle_Givi
29.10.2008, 14:32
Встречайтесь в городе Кобеляки, это Полтавская область, я точно знаю! Заодно нам расскажете, как нужно правильно обращаться к жителям этого городского поселения.

SPARC
29.10.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
украинского языка намбер ту..[/b]
вот я и гляжу... :D


<div class='quotetop'>Цитата</div>
как нужно правильно обращаться к жителям этого городского поселения.[/b]
да так и нужно - кобеляки :)

З.Ы. ого! я тут глянул.... хрывна к рублю - 9 сентября 54 рубля, а 19 октября - 45...

Zuzik
29.10.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.10.2008, 13:32) 266494</div>

Встречайтесь в городе Кобеляки, это Полтавская область, я точно знаю! Заодно нам расскажете, как нужно правильно обращаться к жителям этого городского поселения.
[/b]
Во время массового увлечения бетонным монументализмом при въезде в сей город стояло изваяние двух дыбелых колхозниц (с грудью н-ного размера, с мускулистыми ногами) с хлебом солью и подписью "Вас вітають Кобиляки" :yes:

SPARC
29.10.2008, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
дыбелых колхозниц (с грудью н-ного размера, с мускулистыми ногами)[/b]
а я думал - это просто фенотип "украинской" женщины. кровь с молоком и все такое... а это оказывается "дебелые колхозницы". вон оно как :D как только свидомые не извернутся, чтобы пнуть дохлого льва :D

swan
29.10.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. ого! я тут глянул.... хрывна к рублю - 9 сентября 54 рубля, а 19 октября - 45...[/b]
Попутал ты курсик - там 10 грывен за 45 р идет

BuDDaH
29.10.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 29.10.2008, 16:50) 266516</div>

<div class='quotetop'>Цитата
З.Ы. ого! я тут глянул.... хрывна к рублю - 9 сентября 54 рубля, а 19 октября - 45...[/b]
Попутал ты курсик - там 10 грывен за 45 р идет
[/b][/quote]
нее... бутыль как раз 9 грн стоит, кто-то тут писал...

Или про баксы речь? Че-то я запутался...

swan
29.10.2008, 17:11
Про обменный курс рубиль к грывнам речь шла - но можно приравнять и к курсу "твердой" жидкой валюты (то бышь горылки) :yes:

BuDDaH
29.10.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 29.10.2008, 17:11) 266520</div>

Про обменный курс рубиль к грывнам речь шла - но можно приравнять и к курсу "твердой" жидкой валюты (то бышь горылки) :yes:
[/b]
Ну да и сравнить валюты по индексу пол-литры!
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Бей Макдональдсы!
Приемлем только наш родной лоток![/b]

Линник
29.10.2008, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 29.10.2008, 16:22) 266524</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 29.10.2008, 17:11) 266520

Про обменный курс рубиль к грывнам речь шла - но можно приравнять и к курсу "твердой" жидкой валюты (то бышь горылки) :yes:
[/b]
Ну да и сравнить валюты по индексу пол-литры!
[/b][/quote]
Судя по сегодняшней корелляции с российской турбулентностью... всё мож быть... мож быть...

:wacko:
Спарк, ты на всякий случай половину командировочных взял бы с собой в натуре:
- бензин в канистрах
- горбуша в ванили
- меха в нафталине
... и т.п.
Лучше, конечно, икру в канистре, но дело такое... ;) имперское! :beerchug:

SPARC
30.10.2008, 08:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк, ты на всякий случай половину командировочных взял бы с собой в натуре:[/b]
да судя по ситуации баксы у вас щаз рулят :) так что можно и бумагу везти...

Сегодня я узнал более точные координаты - Миргород :) где-то рядом с ним:)
е-мое... мо Гоголевским местам :D

SPARC
31.10.2008, 18:47
выезжаю 5 ноября поездом Москва-Полтава. Жить буду в Миргороде...

lada
31.10.2008, 18:51
Миргород? Там поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифорычем. Напились, как свиньи, и поссорились. Но об этой истинной причине автор коварно умолчал. :harhar:

SPARC
31.10.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Напились, как свиньи, и поссорились. Но об этой истинной причине автор коварно умолчал[/b]
ты им наливала что ли?! :D

lada
31.10.2008, 18:55
Нет, я меж строк шарила.

BuDDaH
31.10.2008, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 31.10.2008, 18:47) 266847</div>

выезжаю 5 ноября поездом Москва-Полтава. Жить буду в Миргороде...
[/b]
Спарк, котик (с) Будь там поласковее...

SPARC
31.10.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет, я меж строк шарила.[/b]
простите, сударыня, промеж чего вы там шарили?! :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк, котик (с) Будь там поласковее...[/b]
с кем?!!! с панночками?!!!

Линник
31.10.2008, 23:20
:w00t:
Всё! Ховайся!

Vigo
01.11.2008, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 31.10.2008, 18:57) 266858</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Нет, я меж строк шарила.[/b]
простите, сударыня, промеж чего вы там шарили?! :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк, котик (с) Будь там поласковее...[/b]
с кем?!!! с панночками?!!!
[/b][/quote]
Слышь Медвежёнок, каску то сними, а то каской все могут...

Zuzik
09.11.2008, 12:06
Первый отчет я передам со слов учасников... сам не был но только что поговорили...

одним словом - второй полтавской битвы не было... а было судя по всему весьма хорошо и много :wine:

жаль я не попал... :nono:

из присутствующих - SPARC., ALEXCHAMP, hhhawk, Linnik :whistle:

SPARC
10.11.2008, 12:33
по результатам саммита между великим украинским националистом (бендеровцим) hhawk&#39;om и российским империалистом СПАРК&#39;ом был заключен договор о создании общего государства России и Украины путем присоединения России к Украине и установлении единой столицы в городе Владимире.
Среди прочих - Линник был категорически за, Алексчамп воздержался :)

sergius33
10.11.2008, 12:37
Смею заметить, что пророчества говорят о перенесении столицы во Владимир. Как когда-то Киевская Русь стала Владимирской, там и ныне, как я понимаю, будет что-то похожее: Московская совдепия преобразуется во Владимирскую Русь...

ЗЫ с вашего позволения я тоже ЗА! :)

swan
10.11.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 10.11.2008, 15:37) 267688</div>

Смею заметить, что пророчества говорят о перенесении столицы во Владимир. Как когда-то Киевская Русь стала Владимирской, там и ныне, как я понимаю, будет что-то похожее: Московская совдепия преобразуется во Владимирскую Русь...

ЗЫ с вашего позволения я тоже ЗА! :)
[/b]
Я как Жирик, предлагаю объединиться всем славянским странам - России, Украине, Белорусии, Сербии, Индии и Китаю и столицу установить в Новосибирске - так будет правильней всего :umnik: ;) А то панимаишь распоясались тут по всяким Владимирам столицы ляпать - надо в центре империи столицу делать, а не на задворках, где полдня пешего хода до всяких НАТОв-НеНАТОв :biglol:

sergius33
10.11.2008, 14:40
Полагаю еще правильнее будет поступить следующим образом: взять карту мира, определить местонахождение Новосибирска, отмерить циркулем расстояние от будущей столицы до самой дальней точки и, установив иголочку циркуля в точку местонахождения Новосибирска, провести круг правильной (обратите внимание на термин) круглой формы. Все что попадет в пределы данного круга наше, остальное - пусть забирают вороги. :)

beholder
10.11.2008, 15:31
так никаких волостей не напасешься...

все раздадите...

swan
10.11.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 10.11.2008, 17:40) 267694</div>

Полагаю еще правильнее будет поступить следующим образом: взять карту мира, определить местонахождение Новосибирска, отмерить циркулем расстояние от будущей столицы до самой дальней точки и, установив иголочку циркуля в точку местонахождения Новосибирска, провести круг правильной (обратите внимание на термин) круглой формы. Все что попадет в пределы данного круга наше, остальное - пусть забирают вороги. :)
[/b]
Не - идеально круглые границы - это не интересно - тем более куда девать миллион тайских транссексуалов? А 60 миллионов вьетнамцев перестанут быть гасарбайтерами - тогда чё? куда экономика деваться то будет - ведь надо будет им зарплату как полноценным гражданам платить :biglol: так-что лучше пусть кривые границы будут - так интересней

BuDDaH
11.11.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 10.11.2008, 12:33) 267686</div>

по результатам саммита между великим украинским националистом (бендеровцим) hhawk&#39;om и российским империалистом СПАРК&#39;ом был заключен договор о создании общего государства России и Украины путем присоединения России к Украине и установлении единой столицы в городе Владимире.
Среди прочих - Линник был категорически за, Алексчамп воздержался :)
[/b]
Ох щас недвижимость во Владимире подорожает :rolleyes:

Линник
11.11.2008, 18:08
<div align="center">Отрывки из имперских воспоминаний.</div>

Понравилась мне Полтава. Душа в этом городе есть. Красивый. Хорошо, что начали с музея Полтавской битвы... А город на холмах... Описание города - тема отдельного доклада, на который наверное не решусь из-за необходимости соперничать с классиками...

После плотного ужина мы оказались в ночном клубе интересного формата: всё в одном зале:
- ... :lol: Шахматы, с них и начали... Я нормально обложил Спарка, но зевнул слона... и чтобы АлексЧемп не скучал - сдался.
- бильярд - тут у Спарка шансов не было, слил он мне партий сэм-восэм... тем временем наш полтавский гусар заказал сладкого Артемовского шампанского... но после небольшой лекции мы перешли на брют того же Артемовского завода... Имхо единственный завод, который не бодяжит и делает игристое по классической технологии.
- в этом же зале стоят и обеденные столы и игровые - рулетка, карты - по периметру... и два бильярдные стола в центре, ниже основного уровня... Таким образом :shy2: мы дали полтавчанам возможность полюбоваться качественным расстрелом уральского гостя... Хотя вынужден признать, что Спарк удивил и меня и пол-Полтавы продуманным ударом третьим шаром - забил два! чужих.
- народу полно, но атмосфера - клубная, благожелательная, что удивительно...
- дискотека в другом зале, но мы со Спарком по старости, а СССокол по усталости, не смогли составить нашему гусару компанию...
- :secret: женщин с нами не было - кругом шастали папарацци... :lol:

Финалом были креветки в гостиннице... АлексЧемп держался молотком и откушал под креветки две бутылки брюта, а мы - литров сэм-восэм живаго пива... У СССокола часам к 2-м закончился метаболизм и он тоже присоединился к нашему пиршеству.

:shy2: Хочу себя и АлексЧемпа похвалить за изобретательность с креветками... Спарк был в шоке от того, как Алекс уговорил в "Метро" отпустить нам продукты со скидкой и без документов (Метро ведет регистрацию покупателей)... Спарк там немного потерялся и я громко спрашивал у персонала "Метро" не видали ли они парня с Урала... :lol: они не видели...

Добило Спарка то, что креветки мы готовили по "особому" рецепту на соседней заправке, ибо ресторан при отеле уже был закрыт...
Он всё бормотал:
- в России такое не возможно - у нас бы послали из метра на заправку и наоборот... давайте объединяться... - с тем и уснул, обнимая баклажку с пивом...

... Еще мне очень понравился Миргород, но Спарк оказался негостеприимным миргородчанином, ссылаясь на похмельную ломоту. Мы вручили ему продпаёк объемом литров сэм-восэм, состоящий из спиртного в ассортименте разной крепости и бутылки нейтральнощелочной "Боржоми" :lol: В Миргороде вода кислотная.

Пришлось ограничиться поверхностным осмотром Миргорода. Но справедливости ради нужно то же сказать и о нашем гусаре - АлексЧемп так же не смог нам показать утреннюю Полтаву... из-за вполне объяснимого отсутствия такого времени суток в его расписании :lol: В остальном АлексЧемп проявил себя как радушный хозяин, за что ему спасибо.

Отдельный решпект СССоколу за приятнейшую интеллектуальную беседу во время обеда на трассе.

SPARC
14.11.2008, 15:11
+5000567890! :D тока слона ты не зевнул... это уже от безысходности было ;) (все ж у меня Первый разряд СССР) :) а в бильярд - вопросов нету.... пять партий как с куста ;) хотя те "два шара" дорогого стоят :)
да, да дому я доехал :)