PDA

Просмотр полной версии : Пост-апокалиптический мир.



Clayman
19.10.2008, 04:29
У меня есть задумка сделать мод про ядерную войну, но только не про саму войну а последствия.
Надоели эльфы, маги, гномы, нужен суровый техногенный мод.

Смысл мода таков.
Начинаем на мировой карте с уже построенными городами с эпохи из мода Next War (он пока как основа у меня по заимствованию). Т.е. всем цивилизациям на карте доступны абсолютно все технологии от древности.
Через несколько ходов после начала происходит глобальная ядрена война всех со всеми.
Как это создать? Писать скрипт фиксированного эвента?
Вы спросите, зачем нам нужна война? Отвечаю, создать ландшафт и старт для будующей игры.
Ракеты запущены и упали, города в руинах, повсюду радиоактиные облака.
Для этого я сначала решил занятся созданием территории (поменять палитру текстуры+звук+саундрек) с вводом новых особенностей ландшафта (требует ли это правки питона и и сдк, если я хочу ввести просто альтернативный вид территории типа проряженный радиоктивный лес с уменьшеными бонусами).

Далее. Остатки от цивилизаций с современными юнитами и городами и остатками зданий в них (возможно всех зданий). Начинают борьбу за выживание с добычей ресурсов. Технологии постепенно должны забываться, т.е. мы идем обратно в древность через феодализм, культура должна уменьшаться, население вымирать от голода и радиации. "Забытая" технология запрещает строительство соответствующего юнита или здания (нужна реализация разрушения здания после "забывания" технологии его дающей, ну или обнуление всех его свойств и затрат на его содержание).

Обратный путь в древность будет не точной копией дерева технологий в прямом пути, тут вариации и пока еще не продуманные особенности (ну т.е. фактически это новые технологии).

Потом хотелось бы при достижении дна, попробовать возродить цивилизации (из тех что не сдохнут или не будут захвачены) и тут очень бы помог терраформинг (вы еще помните что у нас облака радиации летают? (их параметры надо править))

Вобщем тут для вдохновения играть в Фоллаут и смотреть Мэд Макса, слушать депрессивный амбиент.

Как быть с религиями не понятно, корпорации видимо лучше отключить, торговлю техами запретить.
Вандеров видимо тоже не будет (все в руинах), тут выжить надо, не до вандеров.

Нужен будет юнит перевозящий еду из города в город. Строительство типа сэтлерса или воркера (модельку можно прикрутить согласно деградации знаний - грузовик,повозку,сэтлерса). По достижении города юнит уничтожается и дает какое то количество еды в гранари (типа как рубка леса, дает молотки).

Из варваров сделать райдеров и мутантов (человеко-подобных и звериных).

Деревушки убрать, их место заменят руины городов, в которых можно будет найти "забытую" технологию (откат по дереву назад), денег, наткнутся на засаду, юнита с едой.

Роль шпионажа пока не понятна (возможно придется переделывать в адоптированную версию)

Культурные границы должны схлопываться по мере увядания цивилизации.

Вобщем нужны идеи и помощь в реалиации )

Просто многие моды в основном просто дополняют/копируют сами себя, принципиальных идей мало.
А тут хотелось бы реализовать принцип неизбежной гибели, но с долей вероятности выжить и всё это в суровой и гнетущей атмосфере )

Да, и как погасить Солнце? Менять яркость текстур? Нужнен вечный сумрак и песчаные бури, темный мутный,грязный, мёртвый океан.

Павел I
19.10.2008, 10:29
Неплохая идея.
А насчет шпионажа
можно сделать команды типа
"убить главного мудреца города"(-2 техи)
"разрушить главные жилые дома"(-2 население)
"подорвать казармы"(-2 юнита в городе, нет казарм)
и т. д.

Линник
19.10.2008, 11:19
При наличии юнитов из разных эпох и невозможности апгрейда АИ ставит более сильные современные юниты для обороны в городах, а полевые действия ведет слабыми. Т.о. получается игра в поддавки.

dima1996
19.10.2008, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 19.10.2008, 11:19) 265209</div>

При наличии юнитов из разных эпох и невозможности апгрейда АИ ставит более сильные современные юниты для обороны в городах, а полевые действия ведет слабыми. Т.о. получается игра в поддавки.
[/b]
Это можног исправить.

Clayman
19.10.2008, 14:47
Подразумевается, что сильные юниты нельзя будет строить через какое то количество "забытых" технологий. Об апгрейдах надо будет сразу забыть до прохождения самого низа развития.

Впринципе толпа дикарей может победить танк.

Религии тоже думаю можно оставить, но поменять их названия, графику, дать разным конфесиям дополнительные бонусы на аналоги темплов, соборов.

1. Церковь Судного дня. - стандартаня без спец бонусов (т.е. +1 счастливую рожу, всем остальным тоже добавляется)
2. Культ свежего мяса - Каннибалы. +1 еды на строение.
3. Технологисты. +1 сайнс на строение
4. Госпиталлеры/Экологисты +1 здоровья на строение
5. Тоталитарно военное что-то +1 к шпионажу
6. _название_ +1 молоток
7. _название_ +1 монета

вот как то так

NeverMind
20.10.2008, 12:00
Оригинальная идея! :yes:

Часть из того, что ты планируешь сделать реализуема в XML. Например, "новые" технологии могут давать более слабых юнитов, старые сильные при этом устаревают и апгрейдятся в слабые. Со зданиями то же самое. Обязательность изучения новых технологиий можно обеспечить запретом на снижение расходов на науку. Таким образом самые продвинутые будут деградировать быстрей). И тд..

Но для полной реализации замысла, конечно, понадобится вносить изменения в SDK.

dima1996
20.10.2008, 18:05
Ещё можно сделать образование новых государств.

Clayman
20.10.2008, 20:35
NeverMind, у меня была идея просто сделать клоны технологий из обычной ванилы, которые на начало все доступны. А далее как ты и думаешь учим и получаем более слабые юниты. А замедлять обучение зданиями-клонами, которые будут уменьшать прирост пробирок. Они тоже должны быть доступны сразу во всех городах на начало и при постройке нового города сетлером все эти здания-клоны должны уже появлятся в городе. Чем дальше по дереву, тем меньше зданий появляется в городе.
В итоге наиболее ореинтированная на науку цивилизация медленнее всех изучает новые технологии, т.е. есть долше доступны более сильные юниты. Но после преодоления кризиса, начинает обгонять тех кто уже быстрее "забыл", за счет получения положительных бонусов от новых зданий. Как тут поведет себя АИ не понятно ) Как повести себя игроку тоже не совсем пока понятно.

Например, для генерации случайной игры можно начинать игру со спец юнитами "древности", остатки выживших, которые хранят старые знания. В том числе и парочка сэтлеров с возможностью описанной выше. В основанных после этого городах уже строятся юниты новые, в том числе и поселенцы, не обладающие свойством давать здания прошлого.

После прохода кризиса цивилизации все равно не поднимутся выше уровня начала в отношении силы юнитов.

Вобщем я пока этим не заморачивался еще, дерево технологий пока еще не придумал даже )

Сейчас пытаюсь понять как ввести новые типы terrain и features terrain. Пока не в генерацию, а хотя бы с добавкой через волд билдер.

Кто может пояснить как ввести новый звуковой файл на ранее молчавший объект?
Мне надо заставить уран издавать треск счетчика гейгера.
Ну и потом еще будет необходимость подцеплять звуки.

Линник
20.10.2008, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пост-апокалиптический мир[/b]
:huh1:
В реале то ожидается... Страшный Суд.

BuDDaH
20.10.2008, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 20.10.2008, 20:47) 265337</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Пост-апокалиптический мир[/b]
:huh1:
В реале то ожидается... Страшный Суд.
[/b][/quote]
У организованных лидеров в 2 раза быстрее :clap:

У раздолбаев - медленнее...

Clayman
23.10.2008, 02:12
На ихфанатиках нашёл мод Fury Road.
Есть некоторые фкусняшки, юниты и немного идей. Буду думать дальше.