PDA

Просмотр полной версии : Совместный релоудный турнир, подготовка



Sphynx
13.09.2004, 10:01
Originally posted by supersova*12.09.2004 - 21:40
и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?
Замечательная идея! Линк не дашь на ту тему, я вроде как никак у них типа послом числюсь :shy2:

Iven
13.09.2004, 11:58
"""и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?'''
На Ура :D
Счас посмотрим, что остальные наши учасники скажут

""Линк""
http://civru.amillo.net/forum/index.php?sh...st=45&#entry169 (http://civru.amillo.net/forum/index.php?showtopic=11&st=45&#entry169)
Сорри, если это пройдет за рекламу - а то я тут еще не в курсе чего можна, а че нет

Michael
14.09.2004, 05:38
Originally posted by Sphynx
На циврукоме проводился свой турнир.
сейчас они проводят турнир отдельно от циврукома.
и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?
Привет всем!
Я только за, давайте обсудим.
Идея хорошая, но есть трудности:
1.Карта будет общая или 2 разные?
2.Как быть с разными установками карт, вы согласны на небольшие изменения?
Дело в том, что на Сиде мы ни разу играли да и времени такая карта потребует много, разветвленная система заданий тоже ускорению игры не способствует, все же хочется сделать игру доступной.

supersova
14.09.2004, 10:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !

МИХАЭЛЬ= Рад тебя приветствовать у нас !!!

1 - ИМХО = Одна карта - просто зачет разный - в смысле два зачета - один к вам - один к нам.
Т.е если у вас 1 отсечка допустим 500 бк а у нас 10 ад - то высылать нужно 2 сейва - но лучше бы конечно отсечки унифицировать ...
См+ Культура для наших отсечек тоже пойдет - но вот у нас 3 отсечки а у вас
обычно подэтапов больше бывает - нужно обдумать.
Тогда один общий результат но учитываться будет и в ГП и в Чемпионате- как он там у вас называется сейчас ?

2- Карта должна быть (ИМХО) одинаковая.
ДЕМИГОД или ИМПЕРАТОР вполне пойдут .

ЧТО ДУМАЕТ наш чрезвычайный и полномочный ПОСОл СФИНКС ?

Iven
14.09.2004, 10:21
С игрой на Сиде пожалуй стоит чуть повременить
Давайте на полубоге и чтобы повоевать в сласть:D

Sammy
14.09.2004, 10:33
Отличная идея провести совместный турнир!

Карта, конечна одинаковая, как и отсечки. Мы, наверное уж сможем, если что, на три промежуточных.

ИМХО, Сид в таком случае, лучше оставить на другой раз, оптимально представляется Деммигод+-1 уровень

Sphynx
14.09.2004, 11:52
Процесс, вроде пошел...

Мои мнения такие. Турнир нужен однозначно, причем, если это совместный турнир, то как правила, так и сценарий должны быть совместными, поэтому

Предлагаю следующую схему для реализации проекта:

1. Необходимо открыть параллельную тему на сайте Михаэля (в случае его согласия) и Тролляна (в случае его согласия) и переносить в них все посты из этой темы, и соответственно, наоборот, посты из тех темы в эту, чтобы все были в курсе, что происходит. Далее, закрепить в верху каждой страницы каждой из тем ссылку на параллельную тему.
Для этого от каждой стороны нужен посол, который будет этим заниматься раз в день. Предлагаю Суперсову от нас, хотелось бы видеть послом Iven'a от Михаэля. Я не смогу быть послом на civru.amillo.net так как уже являюсь послом на civru.com.


2. Определить срок старта турнира - скажем 1 октября (обсуждаемо). До этого срока решить прочие организационные вопросы:

3. Сформировать правила этой игры. Известно, что правила ГП и турнира на нашем форуме и у Михаэля схожи по общему принципу, этот же принцип известен и на циврукоме, значит вполне реально прийти к консенсусу и сформировать общие правила игры. Для этого от каждой стороны необходим один организатор, который будет принимать решения по итоговым правилам, исходя из обсуждения в параллельной теме. Могу предложить в качестве такового себя от civfanatics.ru, а форумы civru.com и civru.amillo.net пусть предложат своих.

4. Сформировать ИДЕЮ СЦЕНАРИЯ, на основе обсуждения в общей теме. Окончательное решение по идее сценария будут принимать организаторы.

5. Когда правила и идея будут сформированы останется:
- найти картографа, для воплощения идеии сценария в виде карты
- найти вебмастеров, по одному для каждой стороны, я так понимаю, что ввиду конкуренции между форумами/сайтами (а это факт) каждый захочет разместить инфу о турнире на своем сайте. это нормально.
- найти счетоводов для каждой стороны (для обсчета результатов игры/отсечек и передачи их вебмастерам для выкладки на сайте)
- дать старт игры

Итак сейчас имеем:
1. тему на civfanatics.ru - ожидаем подтверждение Михаэля и Тролляна на открытие параллельных тем на своих форумах
2. Организатора от civfanatics.ru (Sphynx), Михаэль, Троллян, кто от вас?
3. Послов:
- civfanatics.ru на civru.com (Sphynx)
- civfanatics.ru на civru.amillo.net (Supersova?)
- civru.com на civfanatics.ru (ВОРОН?)
- civru.com на civru.amillo.net (?)
- civru.amillo.net на civfanatics.ru (Iven?)
- civru.amillo.net на civru.com (?)
4. Картографов (Михаэль, Гость, АвеС, АртБат, Сэмми) - ?
5. Счетоводы - ?

Ваши мнения, комментарии, предложения?

ЗЫ. сейчас размещу подобную инфу на civru.amillo.net и civru.com

Michael
15.09.2004, 08:27
Мое предложение несколько иное, объединять будем постепенно по принципу ЕС (чтобы ничего не поломать ни нам ни вам).
Проведем первый турнир, а там посмотрим, итак:

1.Карта общая, автор тоже один, если создаю я - то заранее за неделю до турнира отсылаю копию на этот форум счетоводу, он ее тестирует.
Если создает кто-то из вас то ситуация аналогична вы отправляете карту мне.

2.Сценарий доступен только представителям форумов, на самих форумах будут выложены только cтартовые сэйвы в день начала турнира.

3.Cроки начала турнира примерно 4 октября.

4.Подсчет очков будет параллельным, сразу по двум системам.
Каждый результат идет в зачет, сумма очков Гран при - в чемпионат Civfanatics.ru, а сумма очков Этапа - в зачет чемпионата civru.amillo.net.

5.Задачи, которые нужно выполнить игроку в ходе игры будут общие, отличаться будут лишь системы начисления очков.

6.Cайты будут показывать только результаты по системе подсчета принятой на каждом из форумов, информация о турнире будет сразу в обоих форумах и на каждом из сайтов.

7.Cамая большая проблема - сэйвы участников, нужно либо давать сразу два адреса для приема, либо найти какой-то общий, на который доступ имеют только счетоводы.

8.Вести подсчет очков, оформлять страницу турнира и создавать карту от civru.amillo.net могу я.


1. тему на civfanatics.ru - ожидаем подтверждение Михаэля и Тролляна на открытие параллельных тем на своих форумах
Ответ я продублирую на своем форуме.

supersova
15.09.2004, 15:31
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Насчет сроков - 4 октября - рановато - нужно все же после того как закончится ГП17.
А объединенка пусть будет ГП18 и одновременно 5 этап у АМИЛЛО ( можно так
называть ?)

bulkins
15.09.2004, 21:22
"типа они не верят в наше мастерство"
LOL, ну типа того :)
Идея супер! только вот у меня предложение дать Майклу сиграть хоть раз в турнире:) А то он бедняга только карты составляет:)

Michael
16.09.2004, 05:12
АМИЛЛО называть не надо, скорее Newgalaxy (по адресу наиболее быстрого сайта на котором сайты турнира и расположены), да и форум скорее всего с амилло переедет.

Bulkins, к сожалению сейчас у меня на игру в Турнире абсолютно нет времени, но в нескольких турнирах именно на этом форуме я играл, правда довольно давно.Даже был организатором одного из Гран-при этого форума.

supersova
16.09.2004, 10:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Newgalaxy = ПОЙДЕТ ! звучит красиво !

Sphynx
16.09.2004, 11:03
Originally posted by Michael*15.09.2004 - 07:27
Мое предложение несколько иное, объединять будем постепенно по принципу ЕС (чтобы ничего не поломать ни нам ни вам).
Проведем первый турнир, а там посмотрим, итак:

1.Карта общая, автор тоже один, если создаю я - то заранее за неделю до турнира отсылаю копию на этот форум счетоводу, он ее тестирует.
Если создает кто-то из вас то ситуация аналогична вы отправляете карту мне.

2.Сценарий доступен только представителям форумов, на самих форумах будут выложены только cтартовые сэйвы в день начала турнира.

3.Cроки начала турнира примерно 4 октября.

4.Подсчет очков будет параллельным, сразу по двум системам.
Каждый результат идет в зачет, сумма очков Гран при - в чемпионат Civfanatics.ru, а сумма очков Этапа - в зачет чемпионата civru.amillo.net.

5.Задачи, которые нужно выполнить игроку в ходе игры будут общие, отличаться будут лишь системы начисления очков.

6.Cайты будут показывать только результаты по системе подсчета принятой на каждом из форумов, информация о турнире будет сразу в обоих форумах и на каждом из сайтов.

7.Cамая большая проблема - сэйвы участников, нужно либо давать сразу два адреса для приема, либо найти какой-то общий, на который доступ имеют только счетоводы.

8.Вести подсчет очков, оформлять страницу турнира и создавать карту от civru.amillo.net могу я.


1. тему на civfanatics.ru - ожидаем подтверждение Михаэля и Тролляна на открытие параллельных тем на своих форумах
Ответ я продублирую на своем форуме.
Для начала. Руководство civru.com восприняло идею межфорумного турнира без энтузиазма. Более того, открытая там мною тема с приглашением участвовать в турнире и описанием организационных моментов была безжалостно уничтожена :banned: В таких условиях вынужден заявить:

Я отказываюсь быть послом на civru.com. Если кто желает, может вести переговоры с руководством этого форума.

Ну а теперь собственно организационные моменты.

П.1. и 3. 1) Согласен, это то что я и предлагал. Единственное надо определить идею сценария. Вот тут есть место для полета фантазии всех форумцев. Создать сценарий необходимо под старт турнира, поэтому возможно в первую очередь стоит определить срок начала турнира.
Сейчас турниры на наш-фанатиках и Newgalaxy проходят по разным графикам. Насколько я понимаю турнир на Newgalaxy подходит к концу, в то время как у нас возникла пауза и когда будет старт непонятно. Поэтому может есть смысл запустить общий турнир сразу после окончания турнира на Newgalaxy? Michael, когда у вас заканчивается игра "Пираты"? В качестве сценария возможно:

- взять уже готовый сценарий EsatPa. Правда там уровень Сид...
- придумать другой сценарий для уровня деми-год или возможно опять таки сценарий EsatPa, усложнив стартовые условия (типа разогнать коров на нашем острове, снести избушку, покосить пшеничку, добавить компам юнитов на старте итд)
- взять сценарий ДеДа

Вариантов много - тут очень важны МНЕНИЯ

2. С этим не совсем согласен. Как стартовый сейв так и сценарий должны быть выложены на форумах и быть доступными всем. В противном случаем мы потеряем потенциальных форумчан Либо поставим их в заведомо невыгодные условия по сравнению с действующими игроками, которые будут видеть сценарий.

4. Полностью согласен. На начальном этапе именно так. Более того, два зачета будут для ВСЕХ участников турнира. Таким образом де-юре, Хамстер сыграет в лиге Newgalaxy, а Iven в лиге Civfanatics.ru.

5. Согласен. Единственное, если учесть П.4, то все участники должны высылать ВСЕ отсечки на ОБА форума. У нас отсечек всего 2, сколько их у вас?

6. Совершенно верно.

7. Это зависит от технических возможностей. Думаю один адрес предпочтительней, чтобы сэкономить время и траффик участников.

8. По поводу страницы не возражаю. Единственное, кто бы ни создал страницу, она должна в итоге стать достоянием обоих сайтов, т.е. должна быть вклеена в соответствующий раздел турниры каждого из сайтов. Насколько это возможно технически я не знаю, в сайтостроении полный ноль :shy2: Автор карты должен учитывать идею сценария В твоем мастерстве создания карты сомнений нет. Ну а для подсчета нужно все же 2 счетовода, так как зачетов будет 2.

Dark SaB{civru}
17.09.2004, 21:55
2. С этим не совсем согласен. Как стартовый сейв так и сценарий должны быть выложены на форумах и быть доступными всем. В противном случаем мы потеряем потенциальных форумчан Либо поставим их в заведомо невыгодные условия по сравнению с действующими игроками, которые будут видеть сценарий.
Сценарий не стоит выкладывать просто для того, чтобы участники не смогли его подправить в свою пользу. Плюс не факт, что вы сойдётесь на изначально открытой карте, поэтому, даже ничего не изменяя, участники смогут узнать всю карту и расположение ресурсов на ней.
Сценарий (не сэйв!) должен быть недоступен всем играющим. Неравенства условий здесь нет.

Dark SaB{civru}
17.09.2004, 22:01
Я отказываюсь быть послом на civru.com.
Зря ты так. Тролляна можно понять: он с Майклом же в состоянии войны. А ты предлагал послов назначить, да ещё ссылки на Майклов форум :). Он этого просто не может допустить, а то к Майклу ещё народ уйдёт...
Во! :umnik:

EsatP
17.09.2004, 22:27
НароД! АУ! А как все отнесутся рассмотреть карту, которую уже посмотрели для ГП17 в качестве карты для общей игры?

ago
17.09.2004, 22:59
Что-то я не пойму, неужели турниров мало, а если и стоит с кем то бороться на чужом поле, то чем их фанатик плох. Там уж очень много народа, а что до подправки сценария, дык можно и сэйвы править(организаторы их-фанатик мой сэйв за пять минут после отправки подправили и мне в ящик обратно скинули), сам правда не знаю как править, да и зачем мне это знать( нет у меня рабочего мультиТула, да и нафиг он мне).

АвеС
17.09.2004, 23:17
тон: дружелюбно - предлагающий
1. Больше турниров хороших и разных!!!...По интересам...
2. Правка мультитулом не есть хорошо...В сейве отметочка остается...
3. Выкладывать сценарии НАДО...Сам побывал в шкуре автора :shy2: ...Сложно все предусмотреть...Нужна помощь в тестировании..
4. После тестирования сценария автор меняет ( ненамного ) месторасположение старта + замена наций на соответствующие( с небольшим изменением места их старта )...Главное - общая концепция сценария...
5. Править сейвы и сценарии - себе дороже...Участники тоже не щи лаптем хлебают - могут возникнуть вопросы...А ответить на них будет очень трудно :no: ...
6. Личное мнение (в принципе - как и все вышеперечисленное) - НЕ НАДО открытой карты...Теряется интуиция развития в игре...Если уж совсем дело табак - тады лезешь в сейв или сценарий с открытой картой...

Maximka Ivanov aka /5.6
17.09.2004, 23:43
НАДО ОТКРЫТУЮ КАРТУ :yes: , т.к. при закрытой карте теряется интуиция развития в игре...

Dark SaB{civru}
18.09.2004, 00:28
[quote][b]НАДО ОТКРЫТУЮ КАРТУ

Доктор Зло
18.09.2004, 00:30
спорят и спорят, спорят и спорят
Видимо делать некому, nes pa?
Вообще меня шокировало разделение пары другой десятка игроков на три, если я не ошибаюсь, разных группы civru.com, amillo aka newgalaxy and civfanatics. Если были бы сотни, тысячи игроков я бы еще понял. :no:
Предлагаю НР, ибо релоадится это скучно.
:secret: попробовал на newgalaxy релоадный турнир.

Dark SaB{civru}
18.09.2004, 00:40
Доктор*Зло, вот такие мы все сепаратисты :)

*Тоже давно хочу без особой парки (без релоудов) сыграть. В своё удовольствие*

BOPOH
18.09.2004, 01:32
Я согласен быть послом от цивру. (каковы мои задачи?)

По поводу уровня сложности:
не нужно его делать сильно высоким, можем потреять потенциальных участников.
Например у меня есть, так сказать, обостренное чувство справедливости и на уровнях выше императора принципиально не играю.
Также тошнит от заранее расставленных городов. Попробовал "Чечню" и "Киевскую Русь" - по за глаза хватило. Черт ногу сломит разбираться что в этих городах построено, каковы планы... Короче, когда не свое - оно не свое.

bulkins
18.09.2004, 01:49
*Тоже давно хочу без особой парки (без релоудов) сыграть. В своё удовольствие*
А что, мне идея нравится!
Только уровень демигод или дайти:) Вот енто будет веселуха:)


Попробовал "Чечню"
Я в него вообще не врубаюсь, непонятный он какойто.


НАДО ОТКРЫТУЮ КАРТУ
ДА!


amillo aka newgalaxy
Да нет, это не отдельная групировка, просто Майкл ушел с ЦИВРУ, а с ним ушли и турниры:)


попробовал на newgalaxy релоадный турнир.
Ну и как?

Iven
18.09.2004, 02:02
""обостренное чувство справедливости""
Тоесть не нравиться, что комп сильно начинает махлевать ?
""на уровнях выше императора принципиально не играю""
С такой угрозой я голосую за императора
"" от заранее расставленных городов. Попробовал "Чечню"
Черт ногу сломит разбираться что в этих городах построено""
Там можна ноги не ламать :) - всего 3 здания в одном городе + дворец в другом и полная пустота :nerves:
"" заранее расставленных городов""
А мне так нравиться - есть база и не надо заниматься всякой фигней, типа расселения :yes:, а сразу :box:

BOPOH
18.09.2004, 04:04
+Тоесть не нравиться, что комп сильно начинает махлевать ?+
Очень!
Это как в шахматах...Будучи сильным игроком я ни в какую не соглашался дать фору в виде фигуры в начеле игры более слабому игроку. Позже, когда желание играть превысило я попробовал играть вслепую но без форы. Стиль игры не ломался и способности улучшились. А фору в виде фигуры я так и никому не давал, даже своим ученикам, будучи тренером.
+С такой угрозой я голосую за императора +
Дык это не угроза, это просто мое объяснение того, почему именно я могу отказаться играть.
Есть же и другие, которые просто не в состоянии сыграть на сложных уровнях.
А потом вы спрашиваете: "Где участники? Почему мало?"
Сэйв скачало начальный 100 человек, а прислало отсечки 10. Все остальные просто не смогли сыграть. Не хватает у них опыта и смелости послать "плохой" сэйв. Вот так и разочаровываются в себе люди. Это я как тренер сужу. Нельзя новичкам в шахматах постоянно проигрывать - уйдут, так и не раскрыв потенциал, нужно подбирать противников.
Сыграет он, например, на монархе, поучаствует...поучится..на форуме задержится..идеек и опыта понахватается. А потом и следующий турнир уже на императоре выиграет и составит достойную конкуренцию чемпионам.
Поэтому нужно разделять цели.
Либо мы хотим турнир для себя и тогда большой уровень сложности. (но никого нового мы на этом турнире не увидим)
Либо мы хотим привлечь новых участников - и тогда уровень сложности нужно выставлять по-меньше.

Iven
18.09.2004, 04:18
""Либо мы хотим турнир для себя
Либо мы хотим привлечь новых участников""
Как то и того, и того хочется
Пожалуй средним лучше всего будет император
На монархе сделана карта Тролляна - должен сказать, что пока она меня очень слабо заинтересовала - слишком простая и предсказуемае, а возможность изменения резалта после перезагрузки...:whistle:

Maximka Ivanov aka /5.6
18.09.2004, 04:22
Originally posted by BOPOH*18.09.2004 - 04:04

Тоесть не нравиться, что комп сильно начинает махлевать ?
Очень!
Это как в шахматах...Будучи сильным игроком я ни в какую не соглашался дать фору в виде фигуры в начеле игры более слабому игроку. Позже, когда желание играть превысило я попробовал играть вслепую но без форы.
Ну имхо ты немного перегибаешь. В шахматах же нету Ctrl-L, а особенно ходов на ...дцать, а если вобще всю партию переигать? :biglol:

Michael
18.09.2004, 08:51
Вчера не мог ответить, приношу свои извинения.
С того форума пришлось переехать, больно уж он глючный, переехать пришлось за границу... http://galaxyforum.proboards32.com/
С нашей стороны игра будет осуществляться при поддержке сайта
http://www.newgalaxy.boom.ru/play.html
Результаты будут здесь
http://www.newgalaxy.boom.ru/results.html
Также они будут дублироваться в тексте на форуме (для тех у кого флэш не грузится).
По поводу карты, думаю лучше сделать новый сценарий, я не знаю какие игры у вас были, поэтому могу предложить 2 варианта:
1.Империя Инков
2.Крестовые походы
Возможно кто-то от вас предложит свои, я не против.

Доктор Зло
18.09.2004, 12:34
Крестовые походы неплохая идея.
Особенно если сделать сценарий: различные юниты, чуть поправленые правила, древо технологий. Но ведь это быстро не делается, не так ли?
Возможно стоит эту идею оставить на следующий турнир, отшлифовав ея до рези в глазах и ушах. Готов помочь морально, физически и химически (химики мы :umnik: ).
Имхо 1ый турнир стоит сделать на рэндом карте.
Даешь объединение :applau2:

bulkins
18.09.2004, 13:20
Имхо 1ый турнир стоит сделать на рэндом карте.
Нуу... зачем?
Вот инки мне нравятся!
А все-таки может проведем и вправду НОН-РЕЛОАД с уровнем император?
Майкл, а ты точно решил, что не будешь играть? т.е. только карту делать?

BOPOH
18.09.2004, 13:33
а если вобще всю партию переигать?

Maximka*Ivanov*aka*/5.6 , для шахмат это как раз и означает новую партию (начальная то позиция всегда одинакова). Ну "переиграет" он ее несколько раз, если уровень соперника значительно выше, то забросит он эти шахматы к ядрене фене.
Относительно цивы:
Ну вот на сколько конкретно переигровок у тебя лично хватит терпения?
Причем раз за разом тебя компы будут рвать на части (уровень).
Просто чел поймет, что в циве ему делать нечего.

Iven
18.09.2004, 14:31
""вправду НОН-РЕЛОАД""
Я за релоадный и за инков, а сделать сценарий из крестоносцев для второго турнира - это и вовсе круто

Maximka Ivanov aka /5.6
18.09.2004, 15:07
Originally posted by BOPOH*18.09.2004 - 13:33
Ну вот на сколько конкретно переигровок у тебя лично хватит терпения?

Терпения у меня нет абсолютно. Поэтому уже где то с полгода играю тока НР.
Но в данном случае, я все ж предложил бы релоудный турнир.

bulkins
18.09.2004, 22:18
Ухх, а ведь до первоначально намеченых первого октября осталось меньше двух недель...
Так что, будет турнир али нет? Просто я так понял, что у вас на фанатиках свой турнир НР стартует быквально на днях(надо будет тож сыграть), а два одновременно наверное много будет...

supersova
18.09.2004, 22:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ДОКТОР ЗЛО= Ну не знаешь предыстории а делаешь уже выводы...
не было никакого разделения.
По крайней мере цивруком возник совершенно независимо от нас...

СРОКИ !!! по срокам нужно сначала решить ! ИБО пока у нас нестыковка...

Гость
18.09.2004, 22:53
Координатора Сфинкса настигла командировка до среды-четверга, скорых решений не ждите
99% что это будет релоудная игра

supersova
18.09.2004, 22:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ВОРОН= правда хорошо играешь в шахматы ? Разряд ? сыграем ?
chessplanet.com

BOPOH
19.09.2004, 00:41
supersova , разряд 1.
Ты предлагаешь по мылу сыграть? Тогда нереально...У меня дома Фриц стоит, уровень игры - мастер-гросмейстер (рейтинг 2600).
Я думаю. что и у тебя подобный зверь имеется. Вот в реале - это другое дело.
Я живу в Барнауле, довольно часто бываю в Бийске и Новосибирске.

Mahler
19.09.2004, 01:35
зайдите на геймспай или MSN game nework да по инету сыграйте, там пинги не так важны как для цивы

supersova
19.09.2004, 04:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ВОРОН= нет не по мыло - онлайн.
геймспай у меня не получается.
на chessplanet.com я играю - тот же supersova...

DelSt
19.09.2004, 08:50
Предлагаю открыть Чессфэнэтикс....

Michael
22.09.2004, 07:53
Вот примерные сценарии для общей игры:
Крестоносцы:
Примерно так, в крестоносцах вы на кораблях из Венеции плывете захватывать святой город Иерусалим, (по пути можете прихватить Константинополь).
1Подэтап задача:Захватить Иерусалим
2Подэтап задача:Уничтожить все арабские государства.
Финал: Вылететь в космос

Инки:
Вы практически с нуля начинаете строительство империи, покоряете соседей и отбиваетесь от Испанцев.
1.Подэтап задача:Построить Пирамиды
2.Подэтап задача:Остаться в живых после нападения Испанцев.
Финал: Вылететь в космос

Подэтапов пока 3, поскольку карты вполне возможно будет общими для 2-х форумов.

Возможен вариант с использованием переработанных сценариев (Средневековье и Эра открытий) Коня, но тут могут вылезти баги.

Выбирайте.
Голосовать можно тут http://galaxyforum.proboards32.com/index.c...&num=1095648956 (http://galaxyforum.proboards32.com/index.cgi?board=3&action=display&num=1095648956)

Гость
22.09.2004, 10:47
Originally posted by Michael*22.09.2004 - 07:53
Вот примерные сценарии для общей игры:
Крестоносцы:
Инки:
Выбирайте.
Голосовать можно тут
:whistle: осторожнее, Michael, гонишь лошадей :whistle: все разговоры о совместных турнирах в стадии предварительного обсуждения, а ты занялся конкретикой как будто всё решено

supersova
22.09.2004, 11:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ = Обсудить осталось только сроки - их согласование...

А так все вроде за - пора и карту готовить - прав МИХАЭЛЬ !

Доктор Зло
22.09.2004, 12:09
Кто "против турнира" имеет отличный шанс просто не учавствовать в ем! :applau2:

Гость
22.09.2004, 17:52
Originally posted by Доктор Зло*22.09.2004 - 12:09
Кто "против турнира" имеет отличный шанс просто не учавствовать в ем! :applau2:
дружище, политика - грязное дело :box: оставь её мне

Доктор Зло
22.09.2004, 19:59
Легко :). Но хочеться побольше турниров побольше
PS. Таблетки от жадности высылать на dgagak_собака_mail.ru
PSS. И ПОБОЛЬШЕ ПОБОЛЬШЕ

Michael
23.09.2004, 07:55
[quote][b]осторожнее, Michael, гонишь лошадей

Sphynx
24.09.2004, 12:32
Всем привет!

Дело, однако, движется :yes:

Для начала немного о политике. Мне непонятны "войнушки" между CivRU и Михаэлем. Мое понимание вопроса таково - основная задача данного турнира -объединить в нем как можно больше участников не зависимо от их принадлежность к каким либо форумам. Кто хочет играть - играет, кто не хочет - не играет. Насильно мил не будешь. Другой вопрос - освещение турнира на форумах. На сегодня видно очевидное согласие и возможность освещать событие от администраций двух форумов:

Civfanatics.ru и Newgalaxy

Если администрация CivRU захочет освещать турнир у себя, значит будет, не захочет - заставлять не будем.

По организационным вопросам.

1. Необходимо выдать ВОРОНу статус посла.
2. Необходимы послы от нашего форума на Newgalaxy и CIVru. Могу временно быть послом на Newgalaxy, пока кто-то еще не согласится. Задача посла переносить посты в свой форум из соответствующей темы другого форума. Естественно, если посты по делу (т.е. относящиеся к данному турниру). Michael, у вас уже такая тема есть (возможно и не одна, т.к. есть еще тема-голосование)? Если да, то начну переносить из нее посты сюда :yes:

3. Сроки начала игры. Самый сложный вопрос. ГП-17 уже стартовал. Но! На ГП-17 выделен срок в 5 (ПЯТЬ) недель. Соответственно, кажется вполне реальным запустить межфорумную игру параллельно, или точнее, в процессе ГП. 8 октября, вполне приемлемая, на мой взгляд дата, учитывая что первая отсечка ГП приходится на 6-е, как раз будет самое то время для того, чтобы играющие в ГП смогли переключить мозги на эту игру ;)

Предлагаю на ЭТУ игру график:

7-го числа - старт (сразу после отсечки ГП-17)
1 неделя на дебют
2 на средину игры
1 на финиш

4. Формат игры. Тут предлагаю поэксперементировать. Видно что ряд игроков хотят играть без релодов, часть же настаивает на релодной игре. Оба варианта не совсем хороши. Для релодной игры нужно много времени игрокам, а для НР - много времени организаторам для проверки сейвов. Предлагаю промежуточный вариант:

играть с лимитом на релоды Проверять будем мультитулом, принцип проверки будет известен организаторам от каждого из форумов. Ну, например, не более 1 релода на ход (для примера на civfanatcs.com 1 релоуд на 5 ходов считается допустимой нормой, если анализ игры не покажет "ничего необычного") Это позволит избежать больших временных затрат на сражения а-ля дуболомы против танков, но оставит возможность для стратегического релоуда. Естественно счетчик будет учитывать и обычные продолжения игры, поэтому реально получится чуть-чуть меньше 1 "настоящего релода" в ход.

Дисквалификаций по превышению числа релодов не будет, хотя бы потому, что считать свои перезагрузки утомительно. Просто будет штраф на итоговый результат, в % = % превышения лимита релодов. Например, если у кого-то вышло 1,2 релода за ход, то штраф составит 20% от итогового результата.

5. Сценарий. Обсуждение уже идет 2 недели. Единственный, кто предложил идеи сценария - Михаэль. Поэтому, вполне разумно предоставить право сделать сценарий и карту Михаэлю. В его опыте сомнений нет. Естественно тонкости сценария должны обсуждаться всеми заинтересованными участниками. Мое мнение по сценарию такое:

уровень - император (все таки большинство пока высказывается отрицательно по поводу более высоких уровней сложности)
инки или крестоноцы - наверное не столь важно, но хотелось бы, чтобы игра велась таки со старта - с нуля (одного поселенца, максимум 2-х). Тут я полностью согласен с ВОРОНом - намного приятние строить СВОЕ государство. Ну а наличие доп. городов, юнитов у компов допускается - это ИХ (временно их :huh1: ) государства. Мне впрочем, больше нравится сценарий про инков. Во-первых потому, что надо развиваться с нуля, а во вторых, потому, что война на уничтожение арабских государств, как по мне, несет политический аспект.

Michael, если у тебя уже сценарии готовы, то возможно скинешь их мне? Займемся конструктивной работой.

Iven
24.09.2004, 23:33
""играть с лимитом на релоды""
Давайте сделаем что-то вроде голосования
Лично я считаю, что наловчившиеся на НР фанатики будут иметь перевес в такой ситуации - посему - я за релоадный турнир - даже если придеться изменить сроки
""намного приятние строить СВОЕ государство""
А намного интереснее переделывать историю:D - я за начало игры не "с 0"
""уничтожение арабских государств, как по мне, несет политический аспект""
Не согласен - политический оттенок имеет турнир Чечня - должен признать, что хотя я против проведения таких турниров, но не удержался от соблазна и глянул, потом начал искать там чего то интересного, но так и не нашел за 4 часа, а получилось, что участвовал в турнире:whistle:
А откидывать крестоносцев за их слабый политический намек не стоит - так можно очень много сценариев забраковать

Доктор Зло
25.09.2004, 02:22
А мне идея полурелоадного (спец слово для определения трезвости говорящего :) ) турнира очень даже понравилась.
1) Позволяет играть в темпе НР, что крайне импонирует мне
а) есть удача
б) нет нудного стирания черной буквы L и русской буквы Д с клавиатуры, которая, вряд ли кто-нибудь будет возражать, может пригодится и не только для игры в цивилизацию :applau2: .
в) скорость, существенно ограничивающая игроков, имеющих семьи, институты и прочую ерунду, которая может отвлечь от игры в цивилизацию.
2) Позволяет не сильно обращать внимание на всю территорию своей страны на тему "А не пригнали ли втихаря товарищи из Зимбабве своих зимбамбуйских воинов, чтобы отобрать нашу родную Ридну Марроканщину. При этом можно убрать всю анимацию к :censored: матери, без которой в современности довольно тяжело уследить в каком именно месте 50ти городовой империи приплыли эти :censored: транспорты. Этот НР-13 был довольно прост в управлении, всего то 5 городов, но 12ый мне запомнился как раз этой выше указанной проблемой, что заставило потерять порядка 50-60% игрового времени на осмотр территории.

Итого- клевая идея :punk:

supersova
25.09.2004, 03:24
ВСЕМ ПРИВЕТ !

СФИНКС= В целом согласен -
уточню пару моментов .

Какой НР ?? Изначально была идея именно совместить этап ГП и этап Чемпионата МИХАЭЛЯ !!! ( НР и так можно поиграть вот НР13 круто !)

Начало игры -торопиться и наслаивать не хотелось бы ( еще и потому что этот турнир по сути должен быть ГП18 !)
поэтому оптимально - начало - сразу после окончания ГП17 .
А МИХАЭЛЬ за это время как раз еще один этап у себя проведет .

Ну и время будет подготовить тщательно карту - согласовать все
провести рекламу ...

Michael
25.09.2004, 08:43
Originally posted by Sphynx
Естественно, если посты по делу (т.е. относящиеся к данному турниру). Michael, у вас уже такая тема есть (возможно и не одна, т.к. есть еще тема-голосование)? Если да, то начну переносить из нее посты сюда

3. Сроки начала игры. Самый сложный вопрос. ГП-17 уже стартовал. Но! На ГП-17 выделен срок в 5 (ПЯТЬ) недель. Соответственно, кажется вполне реальным запустить межфорумную игру параллельно, или точнее, в процессе ГП. 8 октября, вполне приемлемая, на мой взгляд дата, учитывая что первая отсечка ГП приходится на 6-е, как раз будет самое то время для того, чтобы играющие в ГП смогли переключить мозги на эту игру

играть с лимитом на релоды Проверять будем мультитулом, принцип проверки будет известен организаторам от каждого из форумов. Ну, например, не более 1 релода на ход (для примера на civfanatcs.com 1 релоуд на 5 ходов считается допустимой нормой, если анализ игры не покажет "ничего необычного") Это позволит избежать больших временных затрат на сражения а-ля дуболомы против танков, но оставит возможность для стратегического релоуда. Естественно счетчик будет учитывать и обычные продолжения игры, поэтому реально получится чуть-чуть меньше 1 "настоящего релода" в ход.

5. Сценарий. Обсуждение уже идет 2 недели. Единственный, кто предложил идеи сценария - Михаэль. Поэтому, вполне разумно предоставить право сделать сценарий и карту Михаэлю. В его опыте сомнений нет. Естественно тонкости сценария должны обсуждаться всеми заинтересованными участниками. Мое мнение по сценарию такое:

уровень - император (все таки большинство пока высказывается отрицательно по поводу более высоких уровней сложности)

Тема есть, правда обсуждение в основном проходит на этом форуме.
Есть также тема-голосование по новому сценарию (5 этап чемпионата).

Сроки начала игры хотелось бы чтобы игра началась не позднее 8 октября.У нас 4 этап получился достаточно коротким и чтобы не было серьезного перерыва начнем сразу по окончании этапа.

Эксперементировать c новым форматом думаю пока не стоит, если дело пойдет еще успеем.

Уровень сложности планировался Демигод, можно и поменять, давай устроим голосование по этому вопросу.

Сценарии пока не готовы, поэтому я и устроил голосование - какой делать, ведь игры исторические и для сценария нужны границы государств того периода и историческая справка - а это достаточно долгая работа.
Голосование завтра будет закрыто и начнется работа над победившим сценарием.
Голосование, кто не проголосовал на http://galaxyforum.proboards32.com/index.c...&num=1095648956 (http://galaxyforum.proboards32.com/index.cgi?board=3&action=display&num=1095648956)

Michael
30.09.2004, 08:57
Сценарий готов, осталось отправить его представителю форума для тестирования и можно потихоньку начинать.
С адресами думаю сделаем так, оставим сразу 2, представители вашего форума будут пересылать ваши сэйвы мне, а я наши - вам.
Установки карты сообщим после тестирования.

Думал, думал создавать ли новую тему для исторической справки, в итоге решил приложить справку сюда, если сделал неправильно и надо было создать отдельную, то надеюсь модераторы поправят.

КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ, походы (1096-1270) на Ближний Восток (в Сирию, Палестину, Сев. Африку), организованные западно-европейскими феодалами и католической церковью под знаменем борьбы против «неверных» (мусульман), освобождения гроба Господня и святой земли (Палестины). 1-й Крестовый поход (1096-99) завершился захватом крестоносцами у сельджуков Иерусалима и образованием Иерусалимского королевства. 2-й (1147-49, повод — взятие в 1144 сельджуками Эдессы) и 3-й (1189-92, вызван завоеванием в 1187 Иерусалима Салах-ад-дином) были безрезультатны. 4-й Крестовый поход (1202-04), организованный по инициативе Римского Папы Иннокентия III, был направлен (главным образом усилиями венецианского купечества) против Византии, на части территории которой после захвата крестоносцами Константинополя была создана Латинская империя (1204-61). Последние походы — 5-й (1217-21), 6-й (1228-29), 7-й (1248-54), 8-й (1270) — существенной роли не играли. С переходом к мусульманам Акры (1291) крестоносцы полностью утратили свои владения на Востоке.
Крестовыми походами часто называют походы немецких феодалов в 12-13 вв. против славян и других народов Прибалтики, а также Альбигойские войны.
* * *
КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ (1096-1270), военно-религиозные экспедиции западных европейцев на Ближний Восток с целью завоевания Святых мест, связанных с земной жизнью Иисуса Христа — Иерусалима и Гроба Господня.
Предпосылки и начало походов
Предпосылками крестовых походов были: традиции паломничеств к Святым местам; изменение взглядов на войну, которая стала считаться не греховным, а благим делом, если велась против врагов христианства и церкви; захват в XI в. турками-сельджуками Сирии и Палестины и угроза захвата Византии; тяжелое экономическое положение Западной Европы во 2-й пол. 11 в.
26 ноября 1095 папа Урбан II призвал собравшихся на поместном церковном соборе в г. Клермон отвоевать захваченный турками Гроб Господень. Взявшие на себя этот обет нашивали на одежду кресты из лоскутов и потому именовались «крестоносцами». Отправившимся в Крестовый поход папа сулил земные богатства в Святой Земле и райское блаженство в случае гибели, они получали полное отпущение грехов, с них запрещалось на время похода взыскивать долги и феодальные повинности, их семьи оказывались под защитой церкви.

Первый крестовый поход
В марте 1096 начался первый этап Первого крестового похода (1096-1101) — т. н. поход бедноты. Толпы крестьян, с семьями и скарбом, вооруженные чем попало, под руководством случайных вожаков, а то и вовсе без них, двинулись на восток, отметив свой путь грабежами (они полагали, что, поскольку они воины Божьи, то любое земное имущество принадлежит им) и еврейскими погромами (в их глазах евреи из ближайшего городка были потомками гонителей Христа). Из 50-тысячного войска Малой Азии достигли всего 25 тысяч, и практически все они погибли в битве с турками под Никеей 25 октября 1096.
Осенью 1096 в путь двинулось рыцарское ополчение из разных частей Европы, вождями его были Готфрид Бульонский, Раймунд Тулузский и др. К концу 1096 — началу 1097 они собрались в Константинополе, весной 1097 переправились в Малую Азию, где совместно с византийскими войсками начали осаду Никеи, взяли ее 19 июня и передали византийцам. Далее путь крестоносцев лежал в Сирию и Палестину. 6 февраля 1098 была взята Эдесса, в ночь на 3 июня — Антиохия, год спустя, 7 июня 1099 они осадили Иерусалим, а 15 июля захватили его, учинив в городе жестокую резню. 22 июля на собрании князей и прелатов было учреждено Иерусалимское королевство, которому подчинялись графство Эдесское, княжество Антиохийское и (с 1109) графство Триполи. Главой государства стал Готфрид Бульонский, получивший титул «защитник Гроба Господня» (его преемники носили титул королей). В 1100-1101 в Святую Землю отправились новые отряды из Европы (историки называют это «арьергардным походом»); границы Иерусалимского королевства установились лишь к 1124.
Выходцев из Западной Европы, постоянно живших в Палестине, было немного, особую роль в Святой Земле играли духовно-рыцарские ордена, а также образовывавшие особые привилегированные кварталы в городах Иерусалимского королевства переселенцы из приморских торговых городов Италии.

Второй крестовый поход
После того, как в 1144 турки завоевали Эдессу, 1 декабря 1145 был объявлен Второй крестовый поход (1147-1148), возглавленный королем Франции Людовиком VII и германским королем Конрадом III и оказавшийся безрезультатным.
В 1171 власть в Египте захватил Салах-ад-Дин, который присоединил к Египту Сирию и весной 1187 начал войну против христиан. 4 июля в длившейся 7 часов битве близ деревни Хиттин христианское войско было разбито, во второй половине июля началась осада Иерусалима, и 2 октября город сдался на милость победителя. К 1189 в руках крестоносцев осталось несколько крепостей и два города — Тир и Триполи.

Третий крестовый поход
29 октября 1187 был объявлен Третий крестовый поход (1189-1192). Поход возглавлял император Священной Римской империи Фридрих I Барбаросса, короли Франции Филипп II Август и Англии — Ричард I Львиное Сердце. Немецкое ополчение 18 мая 1190 захватило г. Иконий (ныне Кония, Турция) в Малой Азии, но 10 июня при переправе через горную речку Фридрих утонул, и деморализованное этим немецкое войско отступило. Осенью 1190 крестоносцы начали осаду Акры — города-порта, морских ворот Иерусалима. Акра была взята 11 июня 1191, но еще до этого Филипп II и Ричард поссорились, и Филипп отплыл на родину; Ричард предпринял несколько безуспешных наступлений, в т. ч. два на Иерусалим, заключил 2 сентября 1192 крайне невыгодный для христиан договор с Салах-ад Дином и в октябре покинул Палестину. Иерусалим остался в руках мусульман, столицей Иерусалимского королевства сделалась Акра.

Четвертый крестовый поход. Взятие Константинополя
В 1198 был объявлен новый, Четвертый крестовый поход, состоявшийся много позднее (1202-1204). Предполагалось нанести удар по Египту, которому принадлежала Палестина. Поскольку у крестоносцев не хватило денег на оплату кораблей для морской экспедиции, Венеция, обладавшая самым мощным в Средиземноморье флотом, запросила в уплату помощь в завоевании христианского (!) г. Задар на Адриатическом побережье, что и произошло 24 ноября 1202, а затем побудила крестоносцев двинуться на Византию, главную торговую соперницу Венеции, под предлогом вмешательства в династические распри в Константинополе и соединения православной и католической церквей под эгидой папства. 13 апреля 1204 Константинополь был взят и жестоко разграблен. Часть завоеванных у Византии территорий отошла к Венеции, на другой части была учреждена т. н. Латинская империя. В 1261 православные императоры, закрепившиеся в не оккупированной западными европейцами Малой Азии, с помощью турок и соперницы Венеции — Генуи — снова заняли Константинополь.

Крестовый поход детей
Ввиду неудач крестоносцев в массовом сознании европейцев возникло убеждение в том, что Господь, не давший победы сильным, но грешным, дарует ее слабым, но безгрешным. Весной и в начале лета 1212 в разных частях Европы стали собираться толпы детей, заявлявших, что они идут освобождать Иерусалим (т. н. крестовый поход детей, не включаемый историками в общее число Крестовых походов). Церковь и светские власти отнеслись к этому спонтанному


взрыву народной религиозности с подозрением и всячески препятствовали ему. Часть детей умерла в пути по Европе от голода, холода и болезней, часть достигла Марселя, где ловкие купцы, обещав переправить детей в Палестину, привезли их на невольничьи рынки Египта.

Пятый крестовый поход
Пятый крестовый поход (1217-1221) начался экспедицией в Святую Землю, но, потерпев там неудачу, крестоносцы, не имевшие признанного вождя, в 1218 перенесли военные действия в Египет. 27 мая 1218 они начали осаду крепости Дамиетта (Думьят) в дельте Нила; египетский султан пообещал им за снятие осады Иерусалим, но крестоносцы отказались, взяли Дамиетту в ночь с 4 на 5 ноября 1219, попытались развить успех и занять весь Египет, но наступление захлебнулось. 30 августа 1221 был заключен мир с египтянами, по которому воины Христовы возвращали Дамиетту и уходили из Египта.

Шестой крестовый поход
Шестой крестовый поход (1228-1229) предпринял император Фридрих II Штауфен. Этот постоянный противник папства был накануне похода отлучен от церкви. Летом 1228 он отплыл в Палестину, благодаря умелым переговорам заключил союз с египетским султаном и в качестве за помощь против всех его врагов, мусульман и христиан (!), получил без единого сражения Иерусалим, куда вступил 18 марта 1229. Поскольку император находился под отлучением, возвращение Святого Города в лоно христианства сопровождалось запретом богослужения в нем. Фридрих вскоре отбыл на родину, заниматься Иерусалимом ему было недосуг, и в 1244 египетский султан снова и окончательно взял Иерусалим, устроив резню христианского населения.

Седьмой и Восьмой крестовые походы
Седьмой крестовый поход (1248-1254) был делом почти исключительно Франции и ее короля Людовика IX Святого. Объектом нападения снова стал Египет. В июне 1249 крестоносцы вторично взяли Дамиетту, но позднее были блокированы и в феврале 1250 сдались в плен в полном составе, включая короля. В мае 1250 король был отпущен за выкуп в 200 тыс. ливров, но не вернулся на родину, а переехал в Акру, где напрасно дожидался помощи из Франции, куда и отплыл в апреле 1254.
В 1270 тот же Людовик предпринял последний, Восьмой крестовый поход. Целью его был Тунис, самое сильное мусульманское морское государство Средиземноморья. Предполагалось установить контроль над Средиземноморьем, чтобы беспрепятственно отправлять отряды крестоносцев в Египет и Святую Землю. Однако вскоре после состоявшейся 18 июня 1270 высадки в Тунисе в лагере крестоносцев вспыхнула эпидемия, 25 августа умер Людовик, а 18 ноября войско, так и не вступив ни в одно сражение, отплыло на родину, везя с собой тело короля.
Дела в Палестине шли все хуже, мусульмане отбирали город за городом, и 18 мая 1291 пала Акра — последний оплот крестоносцев в Палестине.
И до, и после этого церковь неоднократно провозглашала крестовые походы против язычников (поход против полабских славян в 1147), еретиков (см. Альбигойские войны, Гуситы) и против турок в 14-16 вв., но они не включаются в общее число крестовых походов.

Итоги крестовых походов
Историки по-разному оценивают итоги крестовых походов. Одни считают, что эти походы способствовали контактам между Востоком и Западом, восприятию мусульманской культуры, науки и технических достижений. Другие считают, что все это могло быть достигнуто путем мирных связей, и крестовые походы останутся лишь феноменом бессмысленного фанатизма.

Д. Э. Харитонович

Michael
07.10.2004, 04:23
У нас неприятность, пропал Sphynx...
В воскресенье утром я отправил ему все файлы, но ответа так и не получил.
Если в ближайшее время не найдется спаситель, или не вернется Sphynx то о совместном турнире можно будет по крайней мере на месяц забыть.
Конечно я могу создать тему и вывесить рекламу но официального статуса 18 ГП форума боюсь такая игра не получит, да и принимать сэйвы и вести подсчет от civfanatics будет некому.
Можно начать 10 числа и продлить первую отсечку до 27 но если представителей от civfanatics так и не будет, то придется объединение отложить.
Вот такие неприятные новости...

АвеС
07.10.2004, 07:54
тон: дружелюбно - поясняющий
2Михаель :bye:
...Сфинкс не пропал :yes: ...Сфинкс в командировке :secret: ...

Гость
07.10.2004, 08:50
2Michael
всё в порядке, Сфинкс занимается этим делом и дело будет решено
правда, иногда в командировки ездит - но ведь все кушать хотят ? :bye:
думаю, задержки некритичны - во что посоревноваться всегда есть

Sphynx
07.10.2004, 18:01
Задача турнира объеденить игроков из разных форумов. Учитывая этот факт и новизну, правила турнира могут быть разными для каждого из его туров.

При этом тур турнира (пардон за тафталогию) может быть одновременно туром како-го либо чемпионата под эгидой каждого форума

Перед началом каждого турнира администратор любого форума подтверждает свое согласие на признание тура турнира туром своего чемпионата, так как от этого во многом будет зависеть стратегия участников на игру. Например, Гость говорит - этот тур туринира будет ГП-18

Несмотря на разную систему подсчета очков, принятую на разных форумах будет еще и зачет самого межфорумного турнира. Который будет проводиться в зависимости от того, какие форумы и сколько заявят свои системы подсчета.

Подсчет очков межфорумного турнира предлагаю вести по простой схеме. Результаты зачетов по каждому форуму приводятся к единым величинам - лидер зачета 100 очков, остальные в % от победителя. Затем, в зависимости от того, сколько зачетов действовало в этой игре - т.е. сколько форумов ОФИЦИАЛЬНО вели зачет по своей системе вычисляется среднее арифметическое.

Например играли форумцы четырех форумов. Пусть их имена Вася, Петя, Вова и Гриша. Официально зачет турнира вели только 2 форума. По системе подсчета одного форума участник набрали Вася 100, Петя 80, Вова 40 и Гриша 20 очков соответственно. А по системе подсчета другого форума картина иная Петя 100, Вася 90, Вова 20, Гриша 60.

Места в форумных ткрнирах распределятся согласно форумных зачетов, а в межфорумном участники наберут

Вася - 95
Петя - 90
Гриша - 40
Вова - 30

В связи с этим предлагаю:

1. Поскольку других предложений по сценарию 1-го тура межфорумного турнира не поступало - взять за основу сценарий Михаэля.
2. Вести зачеты - по правилам Михаэля на сайте Михаэля с выкладкой результатов на нашем форуме и других, которые официально захотят играть в турнире. По нашим правилам - правилам ГП с зачетом в чемпионат ГП 2004 с выкладкой результата на нашем сайте, форуме Михаэля и других, которые официально захотят играть в турнире. По правилам других форумов, если они захотят официально учавствовать в турнире с выкладкой результатов на всех форумах. И единый зачет - с выкладкой результатов на ВСЕХ заинтересованных сайтах.
3. Провести опрос населения НАШфанатиков по поводу этого турнира - делать ли первый тур одновременно туром ГП или нет. Тогда зачет будет вестись только по системе подсчета очков Михаэля.

Michael
08.10.2004, 05:44
Originally posted by Sphynx+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Sphynx)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>И единый зачет - с выкладкой результатов на ВСЕХ заинтересованных сайтах.[/b]
Мне кажется единый зачет только замедлит обработку информации, ведь итак придется делать работу паралельно.
К тому же существует разница в определении победителя, у вас - финиш, у нас - сумма подэтапов (отсечек).
Поэтому просто будем вести подсчет по двум системам, а потом просто начнем потихоньку вырабатывать общие правила.

<!--QuoteBegin-Гость
[b]2Michael
всё в порядке, Сфинкс занимается этим делом и дело будет решено
правда, иногда в командировки ездит - но ведь все кушать хотят ?

Michael
12.10.2004, 04:13
Отослал стартовый сэйв и описание представителям форума, адрес сэйва и адрес для приема сэйвов я думаю у вас будет свой, поэтому пока адреса для игроков civfanatics я не пишу.
Оставлю только ссылку на тему, на всякий случай если письмо не дойдет(потом после получения можно будет ее убрать).
http://galaxyforum.proboards32.com/index.c...648956&start=15 (http://galaxyforum.proboards32.com/index.cgi?action=display&board=3&num=1095648956&start=15)

"Крестоносцы" 12 Октября - 25 Ноября 2004 года
Общая карта:
http://www.newgalaxy.hotmail.ru/image/knights6.jpg

Что необходимо для участия в игре:
1.Civilization 3 Conquests версии 1,22
2.Cкачать стартовый сэйв этапа чемпионата
3.Прочитать правила, просмотреть карту и ее установки.
4.Начать игру и пройдя подэтап отослать сэйв судье - организатору.

У ворот Константинополя
http://www.newgalaxy.hotmail.ru/image/knights5.jpg

Первая отсечка: Прислать сэйв за 1000г.BC(До Н.Э.) до 23:59мск.вр. 27.10.04 с хотя бы на 1 ход захваченным Иерусалимом

Вторая отсечка: Прислать сэйв
за 500г. AD (Н.Э.) до 23:59мск.вр. 10.11.04

Финальная отсечка: Прислать свой финальный сэйв с полностью побежденными участниками 3 союза и вылетом в космос. до 23:59мск.вр. 25.11.04

Разграбление Иерусалима Крестоносцами.Миниатюра 1440г.
http://www.newgalaxy.hotmail.ru/image/knights1.jpg

Установки карты:

1 cоюз:
1.Венеция
2.Св.Римск империя

2 союз:
1.Византия
2.Карантания
3.Кор. Босния
4.Кор.Cицилия

3 союз:
1.Турки-сельджуки
2.Арабский халифат
3.Тунис

Цели игры:
- Занять Иерусалим
(хотя бы на 1 ход)
- Победить участников 3 союза
- Вылететь в космос

Установки карты:
1 .Размер 110х110
2 .Сложность - Демигод
3 .Тип местности - Средиземноморье, историческая карта.
4 .Варвары - Roaming
5 .Тип победы: Космическая а также уничтожение участников 3 союза.
6 .Научные лидеры отключены
7 .Random seed включен
8 .Начальный период игры - средние века (2 эра) все нации во второй эре.
9 .Для производства любых юнитов второй эре не нужны ресурсы.
10.Для перехода в следующую эру нужно изучить все технологии предыдущей.
11.Все Европейские государства (союзы 1 и 2) воюют с участниками 3 союза.
12.Перезагрузки- разрешены.
13.Карта полностью открыта.
14.Все, кроме Венеции и Турции, не могут строить поселенцев.
15.Эпидемии чумы - включены.
16.Участники 3 союза НЕ могут строить Рыцарей,Кавалерию и Средневековую пехоту, вместо них любая из стран cоюза может строить 3 уникальных юнита: Ansar Warrior,Siphai и Immortals.
Они не требуют поддержки.
17.Наш уникальный юнит - Carrack
18.В Венеции расположен Knights Templar, постарайтесь правильно распорядиться Крестоносцами, тем более что поддержки они не требуют.
19.Постарайтесь не забрасывать дипломатию, не позволяйте участникам 3 союза отстроить флот и захватить город на Европейской части карты, держите их на расстоянии.
20.Характеристики новых цивилизаций соответствуют данным в цивилопедии.
21.Использоване бага перевозка цепочкой судов разрешено (иначе совсем тяжело будет возить юниты из Венеции в Азию).

Карта сложная, мне даже кажется что таких сложных карт я еще не создавал.Но достаточно интересная, поскольку не все будет зависеть от военных действий, науку тоже нужно тянуть.
На первой отсечке нужно просто до 1000 г До Н.Э захватить Иерусалим, удерживать его не обязательно, тем более что его крестоносцы и в реальной истории удержать не смогли.

Финальная отсечка - очки будут распределяться в зависимости от того кто раньше выполнит оба задания (уничтожит все страны 3 союза и вылетит в космос) согласно году победы.

Все чудеса первой эпохи находятся в тех же, или близких городах, в которых реально были построены согласно историческим сведениям, то есть например маяк построен в Александрии, вот только Статуя Зевса для защиты юго-западных рубежей Европы перенесена в другой город, я думаю вы сами найдете этот город.

Как играть решать вам, вариантов много, но советую с Византией быть поосторожнее, сильно ее не забивать но и не давать ей усиливать свое влияние.

Уникальные юниты каждой нации:

Союз 3-х (Тунис, Арабский халифат, Турки-Сельджуки)
Immortals,Ansar (апгрейд) -,Siphai

Западно-европейский союз:
(Венецианская Республика):
Carrack
(Cвященная Римская Империя):
Empire Guard (показатели Swiss Mercenary)

Восточно-европейский союз:
(Византия):
Dromon
(Боснийское королевство):
Bosnian Warrior (показатели Hoplite)
(Карантания)
Slovak Swordsman (показатели Gallic Swordsman)
(Королевство Сицилия):
Berserk

Вот вроде все, если что непонятно - спрашивайте.

Maximka Ivanov aka /5.6
12.10.2004, 08:18
лепота :crazyeye: :blink: :wacko:

Vox
12.10.2004, 10:04
Выглядит весьма вкусно...... :)

Но вот с очками какк-то неясно? Где же межфорумность? Да и вторая отсечка к нашему ГП не подходит.....

ArtBat
12.10.2004, 11:18
Чем не подходит!? :shock:
Подходит!
первая - до 1000 ВС игрок должен владеть Иерусалимом хотябы 1 ход,
вторая - 500 AD - не обязательно что-либо строить - по СМ будем письками меряца, как в юности....

Vox
12.10.2004, 11:41
Да, как то не подумал.....конечно подходит.

Доктор Зло
12.10.2004, 11:57
>21.Использоване бага перевозка цепочкой судов разрешено (иначе совсем
>тяжело будет возить юниты из Венеции в Азию).

порочная практика, ой порочная :umnik: :umnik:

Vox
12.10.2004, 15:45
[quote][b]порочная практика, ой порочная

bulkins
12.10.2004, 15:57
Michael
Ой не жалеешь ты наше свободное время:)
Ну это ж часов 30 игры минимум!!! млин, карта супер, но не уверен, что сиграю...

Michael
13.10.2004, 05:50
Originally posted by Vox+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vox)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Но вот с очками какк-то неясно? Где же межфорумность?[/b]
Если я правильно понял очки будут двойными, то есть все участники получат зачетные очки сразу 2-х турниров, 18 ГП Сivfanatics и 5 этапа Чемпионата Newgalaxy, общий зачет тоже вроде намечается.
<!--QuoteBegin-Bulkins
Ой не жалеешь ты наше свободное время
Ну это ж часов 30 игры минимум!!! млин, карта супер, но не уверен, что сиграю... [/quote]
Жалею, поэтому времени добавил, вместо 4 недель - 6, на 3 отсечки.
До даты первой отсечки надо делать примерно по 6 ходов в день.

supersova
13.10.2004, 11:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А что же ГОСТЬ = Где официальное заявление ?
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ГП 18 ???

Тем более накладочка на ГП17 есть ...

Michael
14.10.2004, 02:39
Я отправил письмо, пока ответа нет.

Тем более накладочка на ГП17 есть ...
Накладочка небольшая, обычно многие заканчивают пораньше, поэтому ничего страшного тут нет.
Мне бы конечно не хотелось, чтобы турнир был только как игра Newgalaxy, карта изначально планировалась для совместной игры, для сравнения навыков игроков двух форумов и будет очень жаль если совместного турнира не будет.

supersova
14.10.2004, 23:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

МОЛЧАТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ,,, :shock:

supersova
17.10.2004, 04:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну раз официально не хотят признавать - придется нам наносить ответный визит - есть желающие со мной ?

Michael
17.10.2004, 07:32
Очень жаль что совместной игры не получилось, непонятно только зачем тогда вообще было начинать эту тему.

Адрес сайта, для тех кто все же захочет попробовать сыграть
http://www.newgalaxy.boom.ru/civ/civ.html

Mahler
17.10.2004, 07:55
спокуха
придет Сфинкс и все скажет, он этим делом занимается

supersova
17.10.2004, 15:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ТАК ПОКА СФИНКС придет - все уже закончится ...

bulkins
17.10.2004, 16:18
ТАК ПОКА СФИНКС придет - все уже закончится ...
Нашфанатики (во как я вас обозвал) :), так в чем проблема, что без Сфинкса никто не хочет играть??? Идея ж вроде многим нравилась? Че то я вас ну ни как не понимаю... Правда другой вопрос - карта, многие ли сиграют, не знаю не знаю... Но тем интереснее:)

Mahler
17.10.2004, 16:50
до вторника подождите потом будем разбираться если Сфинкс не появиться, он неделю назад мне сказал что его эту неделю не будет

Mahler
17.10.2004, 17:26
Originally posted by supersova*17.10.2004 - 14:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ТАК ПОКА СФИНКС придет - все уже закончится ...
это заявка организовывать вместо Сфинкса если он не появится?

supersova
17.10.2004, 18:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А что тут организовывать ?
Либо ГП либо нет.

Или играем или нет.

Я уже попробовал .
Такой сложной карты еще не видел.
Демигод. А у нас ни войск ни городов.
И вовевать не с кем - все в союзах .. :shock:

supersova
17.10.2004, 18:43
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ага забьешь ее Византию то...

Как играть ума не приложу - где города ставить с кем воевать ??

МИХАЭЛЬ = Ты не перестарался ? Сам пробовал ?
Я сначала думал - только в космос улететь и то непросто - а тут замесить 3 мощные страны.

bulkins
17.10.2004, 18:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ага забьешь ее Византию то...

Как играть ума не приложу - где города ставить с кем воевать ??

МИХАЭЛЬ = Ты не перестарался ? Сам пробовал ?
Я сначала думал - только в космос улететь и то непросто - а тут замесить 3 мощные страны.
Мне тож кажется, что перестарался немного, но сицилийцев я замочил:), а там будем посмотреть:)

Mahler
17.10.2004, 18:48
А что тут организовывать ?
темы копировать с newgalaxy в раздел оффлайновые игры, чтобы было освещение турнира на обоих форумах. Правила опубликовать на этом форуме. Ну еще может чего Гость добавит, он организатор ГП.


Либо ГП либо нет.
это Гость решит, я думаю играть и так можно начинать если правила согласовали. Потом как появится народ можно будет и насчет ГП определиться.

Но до вторника подождите :pray: . Может Сфинкс появится и все решит.

supersova
18.10.2004, 08:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !

БУЛКИНС= Ну правильно - сицилийцы то чем тебе не угодили ... :yes:
они в 3 союз не входят ...
А как же альянсы ? Византийцы тебя не поимели ?
Будет время - попробую - в крайнем случае проиграю хоть разок ...

Michael
18.10.2004, 08:51
Originally posted by supersova Дата 17.10.2004 - 18:43
МИХАЭЛЬ = Ты не перестарался ? Сам пробовал ?
Я сначала думал - только в космос улететь и то непросто - а тут замесить 3 мощные страны.
Я тестировал, карта тяжелая, таких тяжелых я еще не создавал, вполне можно и не победить.
Дело в том, что карта создавалась для совместного турнира, да и ребята с newgalaxy жаловались что предыдущий этап был слишком легкий.Потому и усложнил.

ВСЕМ ПРИВЕТ !

А что тут организовывать ?
Либо ГП либо нет.

Или играем или нет.

Я думаю Sphynx&#39;у надо помочь, все ему полегче будет.
А насчет ГП не знаю, Гость молчит, хоть бы критику написал или еще что, а так - молчание, что оно значит я не знаю.

Vox
18.10.2004, 10:13
Michael,
обязательно сыграем. Я то уж точно собираюсь. Независимо от подсчета очков.
Вот разделаюсь с проблемами и вылезу. Вот и Суперсова тоже....

Гость
18.10.2004, 10:58
1. это не ГП, это отдельный зачёт

2. первый межфорумный турнир возможен с циврукомом, но не с Михаэлем (политес такой нынче, no comments)

3. перед "отпуском" Сфинкса, принято решение - если и проводить такой турнир, то проводить с циврукомом (смотри п.2)

4. с Тролляном предварительно согласовано - на начальном этапе опробовать способ "деревня на деревню, с оглоблями".... смотри п.5

5. все желающие могут играть где хотят и с кем хотят, не скрывая имён (впрочем, на наш-фанатиках всегда так и было :secret: в "предателей и патриотов" вроде не играли)...

следствие п.5:
кто хочет играть в Михаэлеву игру - играйте
если народу наберётся достаточно, то как-нибудь зачтём "по факту"... когда-нибудь... может быть...

supersova
18.10.2004, 13:18
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Дык весь смысл был чтобы сильнейшие сыграли ...
А кто там на циврукоме из сильных остался ?? :shock:

ЛВА. ИВЕН. ДАРКСАБ. БАРМАЛЕЙ . БУЛКИНС. теперь галакси ? ( не ошибаюсь ?

ну да ладно ...

ВОКС попробуем сыграть сложно будет ... но интересно - вопрос только во времени - найдется ли достаточно ...

Vox
18.10.2004, 13:24
2. первый межфорумный турнир возможен с циврукомом, но не с Михаэлем (политес такой нынче, no comments)

Господа, а поясните неофиту сколько этих самых форумов и с какими турниры межфорумные, а с какими нет? А то слово политес меня пугает, почти полиси...

Тут какие-то сложные взаимоотношения, да? В общем, если можно, в двух словах....

bulkins
18.10.2004, 14:32
ЛВА. ИВЕН. ДАРКСАБ. БАРМАЛЕЙ . БУЛКИНС. теперь галакси ? ( не ошибаюсь ?
Ну на цивру еще нынче много молодежи с дядькой Вороном, но чет я сомневаюсь, что они смогут его сыграть, я сомневаюсь, что я смогу...:)[quote][b]БУЛКИНС= Ну правильно - сицилийцы то чем тебе не угодили ...

Гость
18.10.2004, 16:35
Originally posted by supersova*18.10.2004 - 13:18
Дык весь смысл был чтобы сильнейшие сыграли ...* А кто там на циврукоме из сильных остался ?? :shock:
:eat: и что? форум гэлакси (не удержусь от подкола - из пяти модераторов) соревнуется с наш-фанатиками на равных ? :unsure: интересное кино получится :rabbit: "приезжайте к нам на Колыму...Нет, лучше Вы к нам!"

неделю назад мы со Сфинксом обсуждали теоретическую возможность выдать Михаэлю домен michael.civfanatics.ru и пуститься во все тяжкие :huh1: :cry: то есть даже не наступить на грабли, а прыгнуть на них со шкафа :rudolph: отдельный класс игр Mod-games ?

bulkins
18.10.2004, 16:58
Ладно удаляю к черту все наезды, не будем очередную драму разводить:)

Гость
18.10.2004, 17:04
bulkins и Ко
ДА ВЫ ЗАКОЛЕБАЛИ :wallbash:
у вас "там" так принято - во всём прежде всего видеть агрессию? :shock:
я сказал то, что сказал - где ты видишь "отдельные лиги"?

bulkins
18.10.2004, 17:09
"отдельные лиги"?
я пошутил на счет этого и довольно грубо, но

и что? форум гэлакси (не удержусь от подкола - из пяти модераторов) соревнуется с наш-фанатиками на равных ?
ЧТО ЭТО ТОГДА ТАКОЕ??????????

Гость
18.10.2004, 17:15
Originally posted by bulkins*18.10.2004 - 17:09

и что? форум гэлакси (не удержусь от подкола - из пяти модераторов) соревнуется с наш-фанатиками на равных ?
ЧТО ЭТО ТОГДА ТАКОЕ??????????
это подкол - я ж предупредил :bye: и он про численность состава, но не про качество, сказано ж "пять" :bye:

Barmalei
18.10.2004, 17:33
неделю назад мы со Сфинксом обсуждали теоретическую возможность выдать Михаэлю домен michael.civfanatics.ru и пуститься во все тяжкие
Остальные замечания не коментирую на тему галакси, - оппонировать нужно предметно, а личные симпатии/антипатии - это дело субъективное и мотивы мало-мальски понятны не дурукам. А по поводу дара с барского плеча, а особенно упоминания об этом, могу уверить уважаемую публику, что буквально на днях у него появится приличный сайт, на одном их лучших хостиногов.

supersova
18.10.2004, 22:41
ВСЕМ ПРИВЕТ !

НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ - куда ни ткнись - везде какая то ругань...

Будьте взаимно вежливы и будет вам счастье ...

лучше бы про игры что нибудь писали ...

EsatP
18.10.2004, 23:11
Точно!!! Совсем забодали разборками и ****мерянием. По десятку игроков в каждом форуме, все с амбициями, как настоящие старперы. Молодежь тихо тащится (черт знает куда и от кого).
Давайте каждый заведет по сайту и форуму и будет проводить среди себя, особо обожаемого, турниры.
У меня вон реальный IP есть и 15 гиг почитай задаром, так тоже чего-нибудь эдакое открою, :censored:
Давайте по игре лучше чего-то делать, вон предложил отыграть ихфанатиков в блице, все молчат по делу, а разборки на пять листов накрапали :censored: :censored: :censored: :punk:

Barmalei
19.10.2004, 02:35
supersova

НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ - куда ни ткнись - везде какая то ругань...
Если тебя в горние замыслы не посвятили, то извени, при всем моем уважении к тебе, это не моя заслуга. И пожелания не ко мне. Раз вас не ставят в известность деталей, то и мне как бы не удобно этого делать.
А про игры я писал, когда было настроение и не надо меня в этом упрекать. Я может и заводной на обратку, но извеняться умею, когда не прав, если помнишь.
EsatP
[quote][b]Давайте каждый заведет по сайту и форуму и будет проводить среди себя, особо обожаемого, турниры.
У меня вон реальный IP есть и 15 гиг почитай задаром, так тоже чего-нибудь эдакое открою,

Civilizator
19.10.2004, 02:59
Мужики у нас какая цель?
Я так понимаю ни кто ни у кого жену, любовницу не увел, миллионы не отобрал, о родителях плохо не отзывался- дык давайте :censored: перестанем заниматься- или мы дети малые- а?
Подобные разборки показывают только большущую Г Л У П О С Т Ь- а я не верю что сдесь есть такие присутствующие.
Давайте всем миром делать общее дело- приносить друг другу- только приятные минуты на форуме, надеюсь будем излогать сдесь информацию по существу а не заниматься детским садом.

EsatP
19.10.2004, 03:05
Да не аппелирую я ни к кому, просто разборки утомили. Сайт не делаю потому что он мне и на фиг не нужен, есть этот, например. Я даже себе домен до сих пор не завел, хоть уже года три собираюсь, ленивый, зараза...
Чего ты Бармалей расскандалился? Ну где-то мимо кассы - чирикал не вовремя, что теперь всех вокруг перекусать? А кто первый начал, так это я в детсадике видел, а ты вроде как взрослым числишься.

PS специалисты говорили, что лебедь птица невкусная :nono:

Barmalei
19.10.2004, 03:23
EsatP

Да не аппелирую я ни к кому, просто разборки утомили. Сайт не делаю потому что он мне и на фиг не нужен, есть этот, например. Я даже себе домен до сих пор не завел, хоть уже года три собираюсь, ленивый, зараза...
Чего ты Бармалей расскандалился? Ну где-то мимо кассы - чирикал не вовремя, что теперь всех вокруг перекусать? А кто первый начал, так это я в детсадике видел, а ты вроде как взрослым числишься.

PS специалисты говорили, что лебедь птица невкусная*
Спасибо за теплые слова. Серьезно теплые. Спасибо, что чувчствуя мою озлобленность на весь мир не отвечаешь мне тем же. Ты прав по поводу перекусать. Как то подсознательно переносишь жизненные защитные шаблоны и сюда тоже. Но вы не кусаетесь. Это я ищу повод чтобы кусать и вас тоже. И это не правильно, потому что вы, игроки, не причем, возможно даже те, кто кто были тестерами. Потому что они обязаны были молчать. У меня есть претензии только к организаторам. И они знают почему. Я не злой по жизни. и эта ситуция меня бесит больше всего.

Michael
19.10.2004, 08:49
[quote][b]1. это не ГП, это отдельный зачёт

2. первый межфорумный турнир возможен с циврукомом, но не с Михаэлем (политес такой нынче, no comments)

3. перед "отпуском" Сфинкса, принято решение - если и проводить такой турнир, то проводить с циврукомом (смотри п.2)

4. с Тролляном предварительно согласовано - на начальном этапе опробовать способ "деревня на деревню, с оглоблями".... смотри п.5

5. все желающие могут играть где хотят и с кем хотят, не скрывая имён (впрочем, на наш-фанатиках всегда так и было

Vox
19.10.2004, 14:59
Michael,
вопрос,
1. Будет ли продолжаться обсуждение игры здесь? (если нет то где?)
2. Нельзя ли все таки передвинуть нескольско сроки? Хотя бы на неделю вперед? Это очень бы помогло, я думаю, участию большего числа игроков.
(я понимаю, конечно, что у вас это плановый турнир и задержки нежелательны...) Тем более что карта, судя по отзывам сверхсложная......

BOPOH
20.10.2004, 01:42
Значит решили сложную карту сделать...
Не помогли мои увещевания. Ну чтож возможно 10 участников вы и наскребете по сусекам.

Еще раз, ребята, организаторы, почему вы превращаете турниры в некий клуб посвященных???
Пора бы уже некоторые выводы делать по поводу количества участников.
Оно (количество) не будет увеличиваться, до тех пор пока вы несложные карты не начнете предлагать.
Если придумаете что-нибудь по-проще, дайте знать - выведу весь клан на боевое крещение :)

BOPOH
20.10.2004, 01:57
Originally posted by supersova*18.10.2004 - 12:18
ЛВА. ИВЕН. ДАРКСАБ. БАРМАЛЕЙ . БУЛКИНС. теперь галакси ? ( не ошибаюсь ?


Суперсова, принадлежность к клану и к форуму совершенно разные вещи.
Ивен и Дарксаб - члены клана civru
А вот какой форум они будут представлять - их дело.
Я буду за цивруком.
Я думаю, что Малер (член клана civru) , будет представлять фанатиков, если будет играть.

Поэтому прошу не путать колбасу с сордельками.
Если турнир межфорумный - то каждый участник заявляет за какой ИМЕННО форум он будет участвовать. А клеить ярлыки и штампы - дело преждевременное.

Iven
20.10.2004, 02:30
""А вот какой форум они будут представлять - их дело.""
галакси
""Значит решили сложную карту сделать...""
Только что закончил 100-летнюю войну (его сэйв у меня раньше появился, чем венецианский) - вот это какраз легкий турнир, расчитаный на широкую аудиторию, стандартный и совершенно скучный;
А Венеция... уже час ламаю голову над нею - кого мочить?!, и самое главное - чем?! :huh1:
Вобщем, суперпупер для мозгодавилки :yes:
Возможно и вправду сроки стоит еще чуток увеличить

Michael
20.10.2004, 07:21
1. Будет ли продолжаться обсуждение игры здесь? (если нет то где?)
Будет, если никто не против.

2. Нельзя ли все таки передвинуть нескольско сроки? Хотя бы на неделю вперед? Это очень бы помогло, я думаю, участию большего числа игроков.
(я понимаю, конечно, что у вас это плановый турнир и задержки нежелательны...) Тем более что карта, судя по отзывам сверхсложная......
Можно, решение по этому вопросу принимаете вы, высказывайтесь, проголосовать можно здесь http://galaxyforum.proboards32.com/index.c...8240800&start=0 (http://galaxyforum.proboards32.com/index.cgi?board=3&action=display&num=1098240800&start=0)


Значит решили сложную карту сделать...
Не помогли мои увещевания. Ну чтож возможно 10 участников вы и наскребете по сусекам.
Слишком простая карта тоже неинтересна, как показал опыт 4 этапа.

supersova
20.10.2004, 13:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Может я что то непонимаю ??

Какая разница что турнир межфорумный ?
Участник не обязан себя идентифицировать на принадлежность - просто он высылает отсечки и все... Может классифицироваться сразу в 2 чемпионата - а может в 1 любой по желанию.
Тем более получается что он вовсе не межфорумный ? ( Крестоносцы я имею ввиду ) 5 этап чемпионата галакси ( МИХАЭЛЬ правильно ?)

Так тема для того и создана чтобы обсуждать - можно конечно спецтему создать - типа как КОТМ 5 - но зачем .
Если мы не будем матом ругаться и призывать к свершению существующего строя - просвещенной монархии - я думаю ГОСТЬ не будет сильно возражать ...
:yes:

А насчет сложности и простоты - так уже вроде наступила дифференциация=
Фанатик.ру = НР для всех уровней сложности + ГП (Релоад) по разному - в основном сложные.
Фанатик.ком. Чаще всего легкие - но по типу НР что затрудняет.
Галакси = Как я понял тяготеют к сложным играм. Релоад.
Цивруком= Несложные игры . Релоад.

По моему каждый может выбрать на свой вкус...

Michael
21.10.2004, 07:21
Тем более получается что он вовсе не межфорумный ? ( Крестоносцы я имею ввиду ) 5 этап чемпионата галакси ( МИХАЭЛЬ правильно ?)
Да, получается что Крестоносцы проходят только под эгидой newgalaxy.

Фанатик.ру = НР для всех уровней сложности + ГП (Релоад) по разному - в основном сложные.
Фанатик.ком. Чаще всего легкие - но по типу НР что затрудняет.
Галакси = Как я понял тяготеют к сложным играм. Релоад.
Цивруком= Несложные игры . Релоад.
Выбор велик но, хотелось бы вместо 3 релоадных турниров иметь один - общий и интересный.

Barmalei
21.10.2004, 15:49
supersova

просвещенной монархии
Не слишком ли смело использовать инфу опального Бармалея? А народ то всетаки мотает на ус. И хотя бы отчасти верит моим словам. Потому что их никто не опровергает. Отрадно.

supersova
21.10.2004, 16:20
ВСЕМ ПРИВЕТ !

БАРМАЛЕЙ= А кто тебя опалил то ??? :yes:

Sammy
21.10.2004, 16:22
Было бы НР, я бы сыграл

Barmalei
21.10.2004, 16:31
supersova
[quote][b]БАРМАЛЕЙ= А кто тебя опалил то ???

supersova
21.10.2004, 16:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

БАРМАЛЕЙ= Да ладно тебе - жизнь продолжается ...
И вовсе ты не опальный - с чего вдруг ?
Почто вы все в ГП вторую отсечку не прислали ?
Надеюсь НР14 сыграешь в любом случае ?

СЭММИ= Ну НР сыграй КОТМ 5 - а то без тебя тяжело - а там как раз быстрая карта - вон люди в 50 бк доминировали !!!

Barmalei
21.10.2004, 16:54
supersova

БАРМАЛЕЙ= Да ладно тебе - жизнь продолжается ...
И вовсе ты не опальный - с чего вдруг ?
Почто вы все в ГП вторую отсечку не прислали ?
Надеюсь НР14 сыграешь в любом случае ?
Спасибо за бальзам на раны. Чего то счас не лежит душа к циве. Старый уже, а эмоциональность все равно по мозгам бьет. Хотя НР-14 хотелось бы сыграть, не для того чтобы кому то, чего доказывать - просто интересно когда без релоуда, а играя сам с собой не выдержишь сооблазна. Но, наверное уже поздно. Далеко в лес залезли и дров по уши. А может время и згладит. Я хоть и вспыльчивый, но отхожу быстро. Только вот надоело забывать несправедливость.

Michael
22.10.2004, 06:25
Было бы НР, я бы сыграл
Sammy, для НР карта очень сложна, даже для релоудного ГП играть в нее непросто.

Michael
24.10.2004, 07:55
По итогам голосования на форуме сроки проведения 5 этапа чемпионата продлены на неделю.

Пятый этап "Крестоносцы" 12 Октября - 30 Ноября 2004 года
карта:
http://www.newgalaxy.hotmail.ru/image/knights6.jpg

Cайт этапа:
http://www.newgalaxy.ru/civ/map5.html

Стартовый сэйв: http://www.newgalaxy.ru/saves/venezia4000BC.zip

Cайт турнира, правила:
http://www.newgalaxy.ru/civ/play.html

Что необходимо для участия в этапе чемпионата:
1.Civilization 3 Conquests версии 1,22
2.Cкачать стартовый сэйв этапа чемпионата
3.Прочитать правила, просмотреть карту и ее установки.
4.Начать игру и пройдя подэтап отослать сэйв судье -организатору. на michael_world*mail.ru

У ворот Константинополя
http://www.newgalaxy.hotmail.ru/image/knights5.jpg

Первый подэтап: Прислать сэйв за 1000г.BC(До Н.Э.) до 23:59мск.вр. 3.11.04 с хотя бы на 1 ход захваченным Иерусалимом

Второй подэтап: Прислать сэйв
за 500г. AD (Н.Э.) до 23:59мск.вр. 17.11.04

Финальный подэтап: Прислать свой финальный сэйв с полностью побежденными участниками 3 союза и вылетом в космос. до 23:59мск.вр. 30.11.04

Все сэйвы посылать на michael_world*mail.ru

Michael
02.11.2004, 06:29
Через два дня (3.11 в 23 59) истекает срок приема сэйвов первой отсечки, если вы уже доиграли - то можете отправлять свои сэйвы на michael_world*mail.ru .

Vox
03.11.2004, 00:31
Ухх, сценарий конечно еще тот. Вроде нащупал тактику чтоб первую отсечку выполнить, если до завтра конечно успею........
Но вот что дальше?

Michael
03.11.2004, 06:03
Но вот что дальше?
Высаживаться у арабов до изобретения танков думаю бессмысленно, это историческая карта а по истории, Иерусалим европецы смогли отнять лишь в индустриальной эпохе...
Поэтому постарайся создать сильное государство в Европе, чтобы потом в современности или в индустриальной эпохе двинуться на арабов.

Удерживать Иерусалим необязательно, достаточно его всего лишь захватить.

Vox
03.11.2004, 09:24
Ну, вообще-то у меня другой подход......
с друзьями не ссорюсь, тянем науку

а играть вообще получается при наличии ROP c Византией.
Иначе они перекрывают пролив у Бриндизи и гайки, Венеция в луже

supersova
04.11.2004, 09:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !

даже ГП не успел - тем более тут..
( ж.д. у меня полетел ...)

Желаю удачи участникам !

Vox
04.11.2004, 12:45
Должен с прискорбием констатироват, что мне турнир не удался....
Очень тяжело. Вчера не успел доиграть 7 ходов до 1000...

Да и вообще, наверное выиграть можно - но времени полгода потребуется, по моим прикидкам, во всяком случае с моим уровнем - может кто-то и сумеет нормально.

Вот...
может на досуге и доиграю, для самоутверждения, но вряд ли...

Michael
05.11.2004, 07:41
Должен с прискорбием констатироват, что мне турнир не удался....
Очень тяжело. Вчера не успел доиграть 7 ходов до 1000...

Да и вообще, наверное выиграть можно - но времени полгода потребуется, по моим прикидкам, во всяком случае с моим уровнем - может кто-то и сумеет нормально.

Вот...
может на досуге и доиграю, для самоутверждения, но вряд ли.
Карта оказалась слишком трудной и скорее всего останется никем не покоренной, думаю победить здесь невозможно, подробности на
http://galaxyforum.proboards32.com/ и на нашем новом форуме.