PDA

Просмотр полной версии : Как давать людям веру в независимость



GAN10
06.10.2008, 10:39
Народ наверное я полный идитот, но я непонимаю как давать людям веру в независимость у меня постоянно 0 процентов

nikolai
06.10.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(GAN10 * 6.10.2008, 10:39) 263255</div>

Народ наверное я полный идитот, но я непонимаю как давать людям веру в независимость у меня постоянно 0 процентов
[/b]
Колокольчики надо производить :)

GobblinS
05.12.2008, 23:26
Апнем темку...
Колонизаторы, поясните, от чего зависит прирост процентов, в окне революция? В первую часть не играл. Сегодня погамал во вторую. Три колонии, в каждой пресс и газета. Три колониста звонят (политиков нет, так что просто по +9 от колонии). Отцов на колокола тоже нет. В самих колониях уже далеко за 70%, а вот в окне революции рост остановился на 31%... Чего ему не хватает?
ЗЫ: чувствую, что вопрос на копейку, но после рабочей недели голова уже не варит, так что сам догнать не могу :)

akots
06.12.2008, 00:17
Проценты высчитываются от общего количества колонистов, включая вооруженные силы за исключением пушек и кораблей, плюс все пионеры, которые строят дороги или улучшения.

Есть несколько путей борьбы с этим. Во-первых, можно основать дополнительные колонии, разоружив солдат и поместив ружья-лошадей в вагоны или распихать их по складам. В этих допонительных колониях надо нанять по 3 спикера. Еду можно подвозить из больших городов, где ее избыток. Во-вторых, можно эти колонии завоевать у других игроков ИИ-АИ, поступив аналогично. Оба эти пути приведут к повышению удельного производства колоколов. Возможен также 3-ий путь, - сокращение населения. Солдат/драгунов разоружаешь, ружья распихиваешь по вагон-складам, а получившихся колонистов просто уничтожаешь. Других способов помимо этих трех в игре нет.

Судя по тому, что ты описал, у тебя довольно большие города и очень много солдат. Солдаты до начала войны за независимость вообще не требуются, только минимальный гарнизон для отпугивания индейцев, - 1-2 юнита на колонию плюс несколько пушек. Их надо призывать только после начала войны. До начала войны они должны работать, - производить ружья, лошадей, еду или колокола.

GobblinS
06.12.2008, 12:44
Хм... То есть получается, что каждая колония может назвонить колоколов только на определённое число колонистов. Знать бы ещё это число...

Солдат было много, но только из-за того, что я вытащил их из колоний, когда в них перестали расти проценты... В первой колонии, например, населения было что-то около 15, кажется... Рост процентов в ней остановился на 44%... Это при трёх звонорях (простых колонистах), прессе и газете... Получается, что без колокольных отцов и политиков процветающая колония не сможет назвонить достаточного для революции количества колоколов. То есть несколько маленьких колоний в этом случае могут оказаться лучше, чем одна большая...

akots
07.12.2008, 05:28
Механика роста в зависимости от скорости генерации колоколов описана тут:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=293730

Проценты могли перестать расти на какое-то время, так как там кривая логарифмическая, и зависимость нелинейная, если нет бонусов, ускоряющих производство колоколов при увеличении процентов.

А вообще, - несколько маленьких колоний значительно эффективнее, чем одна большая, это точно.

GobblinS
07.12.2008, 12:25
Огромное спасибо, гайд перевёл. Сейчас выложу в отдельной теме для всеобщего обозрения :)