PDA

Просмотр полной версии : Отцы-основатели



yemik
30.09.2008, 13:32
В связи с иным принципом вхождения в конгресс фазеров появился вопрос.
1. Если один раз отказался от отца (например, спрева хотишь включить того, который дальше в списке стоит), его можно потом присоединить при необходимом количестве соответсвующих очков? Ибо у меня не получалось, вернее не всплывала табличка с вариантом включения при повторном наборе соответствующих очков.
2. Что влияет на очки необходимые для включения в конгресс и в какой пропорции (кроме производства соответствующих очков в городе)? Вот что мне удалось узнать:
exploration - исследование территорий и обмен картами
religious - скорее всего производство крестов и мессионерская деятельность
trade - торговля, причем как я заметил, за торговлю с индейцами и другими евро державами начисляют больше очков, чем за торговлю с собственным королем
military - за военные действия и набор юнитов
political - за производство колоколов свободы (правда не знаю начисляют ли за отказ от повышения налога).
А за что еще и сколько?

nikolai
30.09.2008, 15:01
Ну, по первому вопросу могу только сказать, что у меня тоже не получалось взять того, от кого когда-то отказался. Из чего делаю вывод, что нельзя. К тому же какая-то подсказка, помнится, всплывала на этот счет, но уже не помню, что там было написано: то ли собственно то, что все отцы общие, то ли именно о том, что если послал, то обратно не получишь.
По второму вопросу добавить нечего. Единственное я не смотрел, какая торговля дает больше очков, но, в принципе, то, что за торговлю не со своим королем дают больше торговых очков вполне логично.

swan
30.09.2008, 19:54
Отцы общие для всех - если отказался - значит он "постучится в другую хату" - равно как и если по очкам тебя кто-то опередил - то он пойдет к тому

nikolai
30.09.2008, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.9.2008, 19:54) 262572</div>

Отцы общие для всех - если отказался - значит он "постучится в другую хату" - равно как и если по очкам тебя кто-то опередил - то он пойдет к тому
[/b]
Ну это-то ясно, что он постучится в другую хату. Но почему он не может постучаться обратно в твою, если ты вновь первым оказался у него, когда его еще так никто и не взял? По-моему, не очень правильно. Хотя с чисто человеческой точки зрения понятно: обиделся! :nono: :)