PDA

Просмотр полной версии : Командные игры - CFR Team



Страницы : [1] 2 3 4

Uncle_Givi
24.09.2008, 18:12
***********************

Пароль к игре 123

Объявляется регистрация на командные игры наш-фанатиков. Прошу в этой теме зарегистрироваться тех, кто готов участвовать в командных играх. Пока речь не идет об организации турнира, но вот подобие клановой лиги со своей статистикой создать можно (помощь высших морских офицеров была бы очень желательна :pray: ). Дальнейшие организационные мероприятия предлагаю рассмотреть после регистрации участников.

З.Ы.

Назвался груздем-полезай в кузов.

З.З.Ы.

Таймер будет не медленнее среднего, ходы одновременные.

Termitnik
24.09.2008, 18:21
Попробую :)

beholder
24.09.2008, 18:31
хочу, вдруг время выкрою...

lada
24.09.2008, 18:33
А от дохлых игроков же вреда в команде нет? То есть можно поучаствовать? А всего ходов сколько?

Uncle_Givi
24.09.2008, 18:40
lada, никаких квалификационных требований не будет, учиться будем в процессе. Лично для меня важнее всего дружеская атмосфера :yes:. Единственное пожелание-наличие скайпа и микрофона, общение облегчает и обогащает командную игру. Но это не более, чем пожелание, так как skype очень неплохо ест трафик и создет лаги в играх. Кроме того, среди форумчан существуют активные противники излишней девиртуализации :harhar: .

Snowjump
24.09.2008, 18:44
Всего в игре будет две команды или возможны другие варианты?

Uncle_Givi
24.09.2008, 18:49
2 Snowjump

Лично мне больше по вкусу клановая система. Конкретный клан может уже по своему усмотрению формировать команды на определенные игры. Возможность перехода из одного клана в другой, на мой взгляд, должна быть. В любом случае, команды, как показывает практика, лучше формировать с запасом, чтобы вероятность срыва игры была минимальной.

Snowjump
24.09.2008, 18:56
Я другое спросил. =) Но спасибо за информацию.
Имелось ввиду, что в игре/битве участвует две команды или возможно одновремено несколько?
К примеру 2х2х2 или 3х3х3 или 2х2х2х2 или 3х3х2...

Monster
24.09.2008, 19:20
Гиви, ты опередил меня! :boo:
Позавчера играли с Арниджаном, который изъявил желание "поднатаскать" меня в симултурне. Но после игры мы пришли к выводу, что лучше всего будет играть в команде, тогда один будет действия другого и все его ошибки.
Вот я и хотел предложить организовать команды, в которых будет один "ведущий" или "капитан" - он же "учитель" или "сенсей". Тогда наработка опыта пойдет гораздо быстрее, чем просто при тычковании в ладдере.
Цель такой командной игры не выйграть, а отработать стандартные приемы, которые должны выполняться на автоматизме, потому что у всех новичков сетевой одна главная проблема - таймер.
Скайп, для такой схемы, ИМХО, просто необходим!

Vox
24.09.2008, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но это не более, чем пожелание, так как skype очень неплохо ест трафик и создет лаги в играх[/b]

Суеверия!
(Если вы не хост конференции на 8 человек :))

Тактик
24.09.2008, 19:52
запишыти (с)
:box:

Uncle_Givi
24.09.2008, 19:58
2 Snowjump

В организационном плане игры двух команд проходят проще. Не вижу особого смысла в играх одновременно трех и более команд, может получиться некрасивая ситуация, когда одной команде придется отбиваться от двух и более.

Unikum
24.09.2008, 20:28
Я тоже буду.

liar
24.09.2008, 21:41
хм ) Ну что ж то же готов поганять )

sergius33
24.09.2008, 22:39
Какая скорость инета необходима для участия в этих играх? И можно ли, если с периодичностью раз в 1-1,5 часа выбрасывает из инета?

Uncle_Givi
24.09.2008, 22:55
2 Finansist

Зависит от количества игроков. Тестировать надо, важна не столько скорость, сколько пинг.

sergius33
25.09.2008, 00:11
Дядюшка Гиви, я не очень понимаю о чем вы, но, если можно, возьмите меня "на карандашик", я если получится, с удовольствием :)

ALEXCHAMP
25.09.2008, 00:24
Я чего то наверное не понимаю. как может быть командная игра онлайн с ограниченным таймером ?

wolf_ua
25.09.2008, 00:43
Запишите и меня

liar
25.09.2008, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.9.2008, 2:24) 261585</div>

Я чего то наверное не понимаю. как может быть командная игра онлайн с ограниченным таймером ?
[/b]

Ну обычно по большей части молча ) :w00t:

Unikum
25.09.2008, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я чего то наверное не понимаю. как может быть командная игра онлайн с ограниченным таймером ?[/b]Да вроде всё просто. Тиммеры всегда с таймером играются. Частенько даже с молниеносным.
Когда примерно игра будет? 27-28 могу играть.

Линник
25.09.2008, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 24.9.2008, 23:50) 261589</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.9.2008, 2:24) 261585

Я чего то наверное не понимаю. как может быть командная игра онлайн с ограниченным таймером ?
[/b]

Ну обычно по большей части молча ) :w00t:
[/b][/quote]
:bang:

Толковее, плиз.

Я фишки не двигаю, но могу смотреть и кричать фишкодвигу, шо об ём думаю?

Bemep
25.09.2008, 01:21
Буду учавствовать по возможности.

liar
25.09.2008, 02:42
ну вот все по возможности, а как надо будет не собрать )

Посол
25.09.2008, 08:44
И меня запишите.
Как показывает практика я вообще играть не умею.
Буду учиться.

DeD
25.09.2008, 09:19
Информативно -
Я тоже в деле. Однако скайпа нет и не будет с вероятностью близкой к 100%
Обсуждаемо -
Клановость мне не нравиться. Дело затевается как бы внутрифорумное, все форумчане для меня как минимум товарищи. Я не хочу быть в одном клане с несколькими своими товарищами и в другом с другими. Иметь устойчивые пары-тройки-четверки это одно, а создавать клан - совсем другое. Надеюсь меня поймут правильно.
Предположение -
Предвижу активное отвержение проекта со стороны ОТ4Е и буду рад если ошибаюсь.

Очень важным вижу посыл о том что командные игры должны стать на пример КТОНа регулярными, т.е. предсказуемыми в плане времени и даты.

Uncle_Givi
25.09.2008, 09:52
2 DeD

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а создавать клан - совсем другое. Надеюсь меня поймут правильно.[/b]

ОК, не суть важно, как эта структура будет называться: клан, команда или банда. Прецеденты уже были, второй сетевой, если не ошибаюсь. На мой взгляд, в командах должно быть 5-6 человек, а игры целесообразно проводить 2Х2, 3Х3, 4Х4.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предвижу активное отвержение проекта со стороны ОТ4Е и буду рад если ошибаюсь.[/b]

Ошибаешься :secret:...

З. Ы.

Сегодня вечерком надо будет составить предварительный список участников и подумать над механизмом формирования команд и проведения игр.

Линник
25.09.2008, 12:28
В общем тот же КТОН. Кто мешает его время от времени играть командами?

Vox
25.09.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В общем тот же КТОН. Кто мешает его время от времени играть командами?
[/b]
Это как?

kaizer
25.09.2008, 14:24
Сколько времени будет даваться на ход

при 3-4 городах и с десяток разрозненных юнитов?
при 5-6 городах и пары десятков юнитов?

Я бы сыграл но по опыту игр с таймером он кончается прежде чем я закончу микроменжмент городов, не говоря уже от управлении рабочими, ведь что-то надо преднарубить и.т.д.

Uncle_Givi
25.09.2008, 14:37
2 Kaizer

Все успевают, и ты успеешь :bayan: . Попытка-не пытка, приходи! По поводу формирования команд есть новая старая идея: выбираем капитанов, а они по очереди выбирают себе игроков. Возможно так будет даже лучше.

Тактик
25.09.2008, 14:41
какой вообще сценарий?
формируем команды, планируем график и начинает потихоньку трениться?
игроков вроде наметилось уже команды на 2 (небольшие).

DeD
25.09.2008, 14:47
Гиви - э... очень опасная стратегия разделиться на команды ДО игры, а не перед началом. Зная нас, могу сказать что проект при таком подходе будет или кратковременным или редко используемым, а о регулярности тем более придется забыть.

ALEXCHAMP
25.09.2008, 15:01
И я попробую поучаствовать в таком онлайне. Я даже знаю в какой команде буду играть :)

kaizer
25.09.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все успевают, и ты успеешь [/b]
успевать можно по разному, всетаки цива пошаговая игра, а не варкрафт - типа собрал всех в кучу и кинул на врага.

Так сколько в среднем на ход в районе 1АД, при 2-3 минутах я не успеваю сделать ничего.

Uncle_Givi
25.09.2008, 15:47
2 DeD

Нет, не до... К примеру, назначаем время и дату сбора. Приходит 9 человек, соответственно, варианта два:

-кто-то курит бамбук и играем 4Х4
-в срочном порядке ищем 10-го играем 5Х5

Когда все заходят в staging room, из числа присутствующих выбираем двух сильнейших игроков (можно по нашему рейтингу), которые затем по очереди выбирают себе игроков. Это не ноу-хау, такой подход в лиге практикуется уже достаточно давно.

//

<div class='quotetop'>Цитата</div>
типа собрал всех в кучу и кинул на врага.[/b]

Так оно и происходит :D

Vox
25.09.2008, 15:49
Ох, ну не начинайте эту старую песню про таймер.
Я в питбоссе или пбем тоже по часу на ход иногда трачу.

В онлайне играется совсем по-другому. Качество конечно несколько страдает и просчитать на 40 ходов вперед развитие не получится. Но собрать всех в кучу и вперед не получится :) это тем не менее цива...

Впрочем все эти аргументы 300 раз уже звучали.

Если таймер медленный ходы будут минуты 2-3 а то и больше. Когда я играл дуэли с таким таймером, то ходил в туалет и заваривал чай без паузы. Под конец еще вполглаза кино смотрел :) :harhar:

Monster
25.09.2008, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 25.9.2008, 17:25) 261730</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Все успевают, и ты успеешь [/b]
успевать можно по разному, всетаки цива пошаговая игра, а не варкрафт - типа собрал всех в кучу и кинул на врага.

Так сколько в среднем на ход в районе 1АД, при 2-3 минутах я не успеваю сделать ничего.
[/b][/quote]
В том то и неприятное свойство сетевой игры с таймером, что о красивом и идельном ММ можешь забыть. Приходится жертвовать, особенно во время активных боевых действий.
А управление нужно отрабатывать до автоматизма. На ум приходит аналогия с пятиминутным блицем - те же шахматы, да не те.

OT4E
25.09.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 25.9.2008, 16:01) 261740</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 25.9.2008, 17:25) 261730

<div class='quotetop'>Цитата
Все успевают, и ты успеешь [/b]
успевать можно по разному, всетаки цива пошаговая игра, а не варкрафт - типа собрал всех в кучу и кинул на врага.

Так сколько в среднем на ход в районе 1АД, при 2-3 минутах я не успеваю сделать ничего.
[/b][/quote]
В том то и неприятное свойство сетевой игры с таймером, что о красивом и идельном ММ можешь забыть. Приходится жертвовать, особенно во время активных боевых действий.
А управление нужно отрабатывать до автоматизма. На ум приходит аналогия с пятиминутным блицем - те же шахматы, да не те.
[/b][/quote]
Красивый и идеальный мм - это дуновение ветра и в сетевой игре тоже бывает. Вон Вокс, оказывается, успевает курить бамбук во время хода.

fantalov
25.09.2008, 21:57
Во всех смыслах правильное начинание. Запишите и меня, пожалуйста.

liar
25.09.2008, 22:19
= ) Ну идеальное не идеальное ММ мы ж не в космос собираемся а соседа завалить) варворы мы, нам красота не свойственна, а если хочеш идеального ММ всю игру, это тебе в ОСС нужно, там 1-город всего и юнитов почти нет всю игру так что времени навалом )

Unikum
26.09.2008, 01:37
Не таймер минимум норм, а лучше молниеносный. Я сплю, когда ниже. Я и с компами играю махом, а тут. Буду играть. Вопрос когда в лобби соберёмся? Я готов сегодня, завтра, послезавтра. Если в этот день выпадет по времени КТОН, то я не играю. Для меня КТОН важнеее. Там я сам себе дипломат.

Unikum
26.09.2008, 02:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.9.2008, 15:49) 261738</div>
Ох, ну не начинайте эту старую песню про таймер.
Я в питбоссе или пбем тоже по часу на ход иногда трачу.

В онлайне играется совсем по-другому. Качество конечно несколько страдает и просчитать на 40 ходов вперед развитие не получится. Но собрать всех в кучу и вперед не получится :) это тем не менее цива...

Впрочем все эти аргументы 300 раз уже звучали.

Если таймер медленный ходы будут минуты 2-3 а то и больше. Когда я играл дуэли с таким таймером, то ходил в туалет и заваривал чай без паузы. Под конец еще вполглаза кино смотрел :) :harhar: [/b]Ну не факт, что каждая колба или молоток играет в онлайн вообще большую роль. Я вообще во всех играх он лайн исключая ключевых моментов, я имею ввиду КТОН, вообще ММ не трогаю. Я знаю, что надо просить у советника. Только иногда, за игру раза 3-4 я ММ беру на себя. В остальное время города управляются сами. Важнее стратегия, а не мелочи управления. Это в ГП 1 колба может стоить победы, а тут проще намного. :w00t: А ещё важнее правильно войска отправлят. На фантаиках с кем я играл лучше всех Монстр ими управляет. Хотя бывает всякое. И силёт Терм. Мало кто у этих двоих подряд 2 игры выиграет.

OT4E
26.09.2008, 09:22
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 26.9.2008, 2:15) 261833</div>

Ну не факт, что каждая колба или молоток играет в онлайн вообще большую роль. Я вообще во всех играх он лайн исключая ключевых моментов, я имею ввиду КТОН, вообще ММ не трогаю. Я знаю, что надо просить у советника. Только иногда, за игру раза 3-4 я ММ беру на себя. В остальное время города управляются сами. Важнее стратегия, а не мелочи управления. Это в ГП 1 колба может стоить победы, а тут проще намного. :w00t: А ещё важнее правильно войска отправлят. На фантаиках с кем я играл лучше всех Монстр ими управляет. Хотя бывает всякое. И силёт Терм. Мало кто у этих двоих подряд 2 игры выиграет.
[/b]
Ну почему же, в критический момент молоток может стоить победы. Я мм часто беру "на себя", но обычно достаточно выставить опцию губернатору и он сам понимает, что надо делать. Пренебрегать этими опциями в любой игре плохо, так как никогда не уследишь, где губернатор посадит лишнего спеца. Думать по полчаса за ход меня лично напрягает.

А по поводу молотка - бывают случаи - стоит у тебя производство на шахте и строится воин, а в конце хода на эту шахту прыгает скаут и вражеский воин подходит к городу, а у тебя воин не получился.
Забавно, если шахты две, но ты физически не можешь переключиться, а спасает губернатор. Если видишь такую ситуацию: ставишь оптимизацию на молотки и прекращение роста, в общем добиваешься того, чтобы он сам хотел работать на шахте.

Uncle_Givi
26.09.2008, 09:58
ОТ4Е, какой наглядный пример :whistle: . Господа, вроде как желающие есть, по крайней мере достаточно записавшихся. Предлагаю обсудить дату и время сбора. На мой взгляд, будет лучше, если командная игра не будет конкурировать с существующим CTON&#39; ом, потому предлагаю пятницу или воскресенье, 21: нуль нуль по Москве. Жду ваших предложений.

Посол
26.09.2008, 11:17
Лучше пятница, а то в понедельник на работу

beholder
26.09.2008, 11:49
даешь пятницу!!!

Monster
26.09.2008, 11:50
Я не против пятницы или воскресенья.
Вот только, если организовывать в пятницу, то будет не для всех удобно (как со средой), т.к. москвичи обычно поздно с работы приходят, а жителям других часовых поясов в это время уже спать пора.
Воскресенье в этом плане дает больше простора.
Поэтому предлагаю по аналогии с КТОНом сделать в воскресенье в 18-00 мск.

Посол
26.09.2008, 12:48
Дык я и говорю с точки зрения других часовых поясов.
18-00 мск, это 22-00 по моему. игра идет минимум 4-5 часов, т.е. 2-3 часа ночи, а утром в 7 на работу
А в пятницу можно и ночь посидеть, т.к. дачи, шашлики и т.п. закончились, а лыжи ещё не начались.
можно и поспать в субботу до 12
Или наоборот лечь пораньше перед КТОНом:secret:

Тактик
26.09.2008, 12:57
Да вы что, пятница вечер это же святое. Ну хотя бы не в 18,
давайте в 21:00 пятницы,
а в воскресенье либо тоже 18, либо еще раньше (чтобы народ высыпался).

правда, сегодня в 21:30, кажется, КВН :shy:

ps
что-то мне говорит, что тимер будут играть те же люди, что обычно КТОН.

Uncle_Givi
26.09.2008, 13:12
Хорошо, давайте закрепим пятницу 21:00 по Москве. Жду сегодня всех заинтересованных лиц в лобби.

sergius33
26.09.2008, 13:17
Где? Дядюшка ты не забывай, что тут еще всякие неучи есть. Конкретней, пожалуйста, что нажимать, куда заходить.

Тактик
26.09.2008, 13:19
а как после игры пережитым-то делиться?
Чтобы всем! (с) Линник-Шариков.

Может чат какой создать?

Uncle_Givi
26.09.2008, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может чат какой создать? [/b]

Так есть же он вроде... Ты предлагаешь отдельный? Да и потом, как говорил упомянутый тобой господин: "В настоящее время каждый имеет свое
право..." :bye:

2 Finansist

Создать аккаунт на gamespy можно прямо из меню игры, сложностей возникнуть не должно. лучше этим озадачиться заблаговременно.

Посол
26.09.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 26.9.2008, 16:28) 261982</div>

2 Finansist
Создать аккаунт на gamespy можно прямо из меню игры, сложностей возникнуть не должно. лучше этим озадачиться заблаговременно.
[/b]
А поподробней, для тех кто в танке :shy2:

Uncle_Givi
26.09.2008, 13:47
Вах :huh1: Посол ты уже давно в танке, только видимо этого не осознаешь :D

//

<div class='quotetop'>Цитата</div>
5. Сейчас ваша задача ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться ПОД таким же Nick-Name (LOGIN) в GAMESPY - то есть внутри сервера интернет-игры (делать ТОЛЬКО прямо из игры: запустив Цивилизацию, выбираете Multiplayer->Internet Games->Create Accout -> задаете Ник, пароль, почтовый адрес и кликаете "Create").*

6. После того, как вы зарегистрируетесь на GAMESPY, через Multiplayer->Internet Games->Login-> с полученной учетной записью попадаете в Лобби Civilization IV - Beyond the Sword.**[/b]

sergius33
26.09.2008, 14:05
Я во время установки при первом запуске не совсем был уверен в необходимости ГэймСпай и что-то нажал, да и интернета не было тогда. После того он прекратил грузиться. Это не может стать проблемой?
И еще: почтовый адрес будет использоваться или просто необходим для возможности регистрации 2 юзеров с одинаковыми никами?
И еще: под 3.13 входить или 3.17?

Uncle_Givi
26.09.2008, 14:22
Gamespy всегда использует последнюю версию игры... Попробуй сделать так, как описано выше.

Посол
26.09.2008, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 26.9.2008, 17:47) 261990</div>

Вах :huh1: Посол ты уже давно в танке, только видимо этого не осознаешь :D

//

<div class='quotetop'>Цитата
5. Сейчас ваша задача ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться ПОД таким же Nick-Name (LOGIN) в GAMESPY - то есть внутри сервера интернет-игры (делать ТОЛЬКО прямо из игры: запустив Цивилизацию, выбираете Multiplayer->Internet Games->Create Accout -> задаете Ник, пароль, почтовый адрес и кликаете "Create").*

6. После того, как вы зарегистрируетесь на GAMESPY, через Multiplayer->Internet Games->Login-> с полученной учетной записью попадаете в Лобби Civilization IV - Beyond the Sword.**[/b]
[/b][/quote]
:biglol:
Вот оказывается как это называется,
а мы неграмотные, без знания теории, методом научного тыка, поподаем неизвестно куда (нам неизвестно) и нас туда затягивает и долой сон, работа, семья и пр. :biglol:

А если серьёзно, то новичкам <strike>Ладера</strike> сети теперь будет проще зарегится. :secret:

ЗЫ Можно даже в топ тиснуть (на всяк случай),

Да д. Гиви ты прав, описался чуток.

Uncle_Givi
26.09.2008, 19:14
Да есть все уже на самом деле, просто некторые ленятся изучать соответствующие разделы форума (хотя бы закрепленные темы). :yes:

2 Посол

Ладдер или Лига (League), как это образование сейчас называется,- отдельная тема с отдельной регистрацией, не путайте с Game spy, который является сервисом для желающих сразиться в Сети. Читайте, господа, для Вас же старались... :bye:

OT4E
26.09.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 26.9.2008, 19:14) 262061</div>

Да есть все уже на самом деле, просто некторые ленятся изучать соответствующие разделы форума (хотя бы закрепленные темы). :yes:

2 Посол

Ладдер или Лига (League), как это образование сейчас называется,- отдельная тема с отдельной регистрацией, не путайте с Game spy, который является сервисом для желающих сразиться в Сети. Читайте, господа, для Вас же старались... :bye:
[/b]

И регистрация на геймспае поддерживается самой игрой, не надо ни на какие сайты лазять. А если что-то не получается, можно спросить.... :whistle:

fantalov
26.09.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейчас ваша задача ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться ПОД таким же Nick-Name (LOGIN) в GAMESPY - то есть внутри сервера интернет-игры (делать ТОЛЬКО прямо из игры: запустив Цивилизацию, выбираете Multiplayer->Internet Games->Create Accout -> задаете Ник, пароль, почтовый адрес и кликаете "Create").*

6. После того, как вы зарегистрируетесь на GAMESPY, через Multiplayer->Internet Games->Login-> с полученной учетной записью попадаете в Лобби Civilization IV - Beyond the Sword.**[/b]

"Значит - я все это время говорил прозой?" - как это радует.
Но выше прозвучала зернистая мысль использования скайпа и микрофона во время игры. Как это реализовать на практике? Каждая команда должна ведь переговариваться сепаратно от противника - иначе, что же получится? :secret:

OT4E
26.09.2008, 19:39
Тимеры могу заканчиваться быстрее, чем ктоны, тут доигрывать до финала приходится редко.

<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 26.9.2008, 19:37) 262064</div>

"Значит - я все это время говорил прозой?" - как это радует.
Но выше прозвучала зернистая мысль использования скайпа и микрофона во время игры. Как это реализовать на практике? Каждая команда должна ведь переговариваться сепаратно от противника - иначе, что же получится? :secret:
[/b]
Самое простое: включаешь скайп и создаешь конференц звонок на всю команду и все. Можно попросить полнминуты паузу, чтобы созвониться. Можно еще в стейдже, пока делимся разговаривать.

fantalov
26.09.2008, 19:44
Сегодня в 21.00 я готов для тимера.

Посол
26.09.2008, 20:11
У меня есть Скайп, но нет микрофона это сосздаст проблемы?

OT4E
26.09.2008, 20:12
Кайзер

Я согласен с Гиви, что лучше попробовать, но хочу лишь сделать некоторые замечания. Командная игра намного тупее игры в ГП или любого штурма от начала и до конца самому. Тут не надо думать где делать академию, не надо чуда планировать, кроме двух. Разделять города на промышленные и научные. Не надо выбирать науку особо, разве только 1-2 раза за игру. После 3-4 игр тебе уже будет не о чем думать и философствовать. Нужны только навыки оптимзации роста, что у всех цивилизаторов в крови и умение слейвить, желательно, без монархии. Большую часть размышлений тебе придется потратить на то, строить ли копье или топора.

На твоем месте я бы начал с дуэли. Не знаю, почему ты снялся с КАС, там с любым соперником, как мне кажется, можно договориться о более медленном таймере, так и вообще без таймера. Например, меня какой-то поляк чуть ли не шантажировал играть без таймера, а иначе отказывался. И ничего, сыграли. Кстати, во всех случаях, я думал над ходом дольше. :harhar: Если у тебя остались какие-то непонятки пиши в личку, окончательно тебя проинструктирую на путь истинный :umnik: :secret:

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 26.9.2008, 20:11) 262071</div>

У меня есть Скайп, но нет микрофона это сосздаст проблемы?
[/b]
Надо проверять. Проблемы не создаст, но я не думаю, что в первую же игру надо впихивать микрофон, это может, во-первых, усилить лаги, которые в ктоне-то наблюдались. Хотя конечно микрофон удобен.

Snowjump
26.09.2008, 20:37
Могу сыграть сегодня, если не будет слишком сильно затягиваться.
Есть микрофон, но нет скайп, качаю, но ждать 25 минут.

Uncle_Givi
26.09.2008, 20:46
Snowjump

Не надо, не надо, тебе-точно :D. Со скайпом я погорячился.

Игра создана!

Название: CFR_TEAMER

Пароль: 123

sergius33
26.09.2008, 20:57
а без скайпа никак?

из-за меня были проблемы, входите все я последний

Тактик
26.09.2008, 21:05
огО! 11 человек в теме. ажиотаж, однако..

участники собираются в лоббии и начинают активно блочить друг друга..

на данный момент в игре 13 участников.. ждем, что будет.

зы
блин, опять рендом на стороне Термитника..

OT4E
27.09.2008, 02:19
Свершилось! Но подробности завтра.

liar
29.09.2008, 16:02
Может сегодня сыграем?

Тактик
29.09.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 29.9.2008, 16:02) 262396</div>

Может сегодня сыграем?
[/b]

я за

Monster
29.09.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 29.9.2008, 18:02) 262396</div>

Может сегодня сыграем?
[/b]
+1
Предлагаю время по аналогии с CTON-ом - 21-00 мск.

Посол
29.09.2008, 17:43
ну вы блин даёте.
Сыграть хочется, но ведь завтра на работу.
Даже не знаю досижу ли :whistle:

Тактик
29.09.2008, 17:46
lada join
посмотрим, что у тебя за такая уже легендарная немотивированная агрессия, тут она только приветствуется)

только зараннее просьба всем

имхо, прошлый КТОН играли почти как на рейтинг или очки.. хотелось бы, чтобы больше времени уделялось именно конструктивной критике и треннировке, причем не только постфактум игры, но и во время.

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 29.9.2008, 17:43) 262411</div>

Сыграть хочется, но ведь завтра на работу.
[/b]

может в 20:00?

Monster
29.09.2008, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 29.9.2008, 19:43) 262411</div>

ну вы блин даёте.
Сыграть хочется, но ведь завтра на работу.
Даже не знаю досижу ли :whistle:
[/b]
Можно пораньше.
Предлагайте! :welcome2:

lada
29.09.2008, 17:53
Ой, а давайте пораньше. Ну так хочется, так хочется, но час ночи (по местному) - это перебор, просплю атаку.

Тактик
29.09.2008, 18:00
ибо сейчас 18:00

Варианты
19:00
19:30
20:00

кто в какое время может и хочет?

Monster
29.09.2008, 18:51
Итак, 19-00 уже отпадает, значит остается 20-00.
Разминаемся! :box:

Тактик
29.09.2008, 20:01
Monster создал игру

начинаем второй Тимер
:bye:

название в лобби: CFR_Teamer

пароль что и всегда: 123

join

ps
пока из участников лиар, Тактик, лада vs. Гиви, Монстер , фанталов.

игра стартовала.

зы
лиар: хочу крови!
лада: вампиры!

fantalov
29.09.2008, 20:02
Ну - Тактик, Монстр? Где вы? Играть будем?

Тактик
29.09.2008, 23:42
Завершился Второй Teamer CFR

Команда1:
лиар (капитан) - Зулу-Шака
лада - Шумерское царство-Гильгамеш
Тактик - Великобритания-Черчиль


Команда2:
Гиви (капитан) - Испания-Изабелла
Монстер - США-Рузвельт
фанталов - Ацтеки-Монтесума

победа в упорной борьбе 1й команды

Финальный сейв ниже

играли вроде без паролей

Линник
30.09.2008, 01:21
:shock: Лада? Лада?! :shock: Ну Лада..! :w00t: Ну ты... ваще!!! :applau2:

з.ы. сейв пароль требует.

Тактик
30.09.2008, 01:57
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.9.2008, 1:21) 262463</div>

:shock: Лада? Лада?! :shock: Ну Лада..! :w00t: Ну ты... ваще!!! :applau2:

з.ы. сейв пароль требует.
[/b]
а если интер нажать? у меня, лиара и Гиви точно не было.

Bemep
30.09.2008, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пароль что и всегда: 123[/b]

Линник
30.09.2008, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 30.9.2008, 0:57) 262467</div>

а если интер нажать? у меня, лиара и Гиви точно не было.
[/b]
:huh1:
:secret: :biglol: я не поленился набрать пяток часто встречающихся на форуме комбинаций...

lada
30.09.2008, 11:46
333 у меня пароль всегда. Комп в начале игры говорит ввести пароль, а мне и в голову не приходило не дать ему то, что он просит. :wiggle:

liar
30.09.2008, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 30.9.2008, 13:46) 262504</div>

333 у меня пароль всегда. Комп в начале игры говорит ввести пароль, а мне и в голову не приходило не дать ему то, что он просит. :wiggle:
[/b]

Папроль ставлю только на играх формата ССС

DeD
01.10.2008, 15:00
Уважаемые капитаны тимеров - убедительная просьба, после игры не поленитесь зайти в тему "отчеты рейтинговых игр" и поместить там результат типа -
""Команда1:
лиар (капитан) - Зулу-Шака
лада - Шумерское царство-Гильгамеш
Тактик - Великобритания-Черчиль


Команда2:
Гиви (капитан) - Испания-Изабелла
Монстер - США-Рузвельт
фанталов - Ацтеки-Монтесума

победа в упорной борьбе 1й команды""

Мне так будет гораздо проще считать рейтинг.
Более того если такой инфы не будет то и считать вроде как нечего.

liar
01.10.2008, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 1.10.2008, 17:00) 262670</div>

Уважаемые капитаны тимеров - убедительная просьба, после игры не поленитесь зайти в тему "отчеты рейтинговых игр" и поместить там результат типа -
...

[/b]

Ну так тактик вроде бы отчиталься ) зачем дублировать :shy2:

Ой вижу нет.

Тактик
01.10.2008, 15:53
в смысле нет?
или еще очки нужно постить?

Uncle_Givi
02.10.2008, 10:12
Предлагаю закрепить хороший прецедент в качестве традиции и сыграть еще одну командную игру в ближайшую пятницу в 21:00 по Москве. Сейчас же будет, пожалуй, целесообразно обсудить игровые настройки:
-карта (inland_sea, team battle ground, pangea, balanced, wheel, ring, hub);
-эра (древность, античность, средневековье, возрождение).

Пишите письма :bye:

Гость
02.10.2008, 10:38
снова полезен будет случайный посев команд

liar
02.10.2008, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.10.2008, 12:38) 262756</div>

снова полезен будет случайный посев команд
[/b]

да ну гость не согласен с тобой, на моём опыте случайный посев только в 60-70 % сеет более или менее ровно, а остальные30% полный дисбаланс, ты представь все новички в одной команде все матёрые в другой, ну и как они должны понять за что их вынесли?, я считаю, что нужно завести хорошию традицию капитанства )

OT4E
02.10.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.10.2008, 10:38) 262756</div>

снова полезен будет случайный посев команд
[/b]
Я считаю, что - да, и сепарейтед - тоже да. Хотя по первой игре далеко не все поняли и прониклись сутью, но я считаю, что такой опыт просто бесценен.

Посол
02.10.2008, 12:36
В команде в любом случаее должеть быть хотя бы один сильный игрок. что бы остальные могли у него учится.

Monster
02.10.2008, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 2.10.2008, 14:08) 262768</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.10.2008, 10:38) 262756

снова полезен будет случайный посев команд
[/b]
Я считаю, что - да, и сепарейтед - тоже да. Хотя по первой игре далеко не все поняли и прониклись сутью, но я считаю, что такой опыт просто бесценен.
[/b][/quote]
Присоединяюсь - очень ценный опыт!
Кстати, ОТ4Е, для этого самого опыта было очень хорошо, если бы ты смог поучаствовать в этом тимере. :yes:
По поводу случайного посева - думаю, в случае явного неравенства (вроде того, что Лиар, ОТ4Е и Ветер попадают в одну команду) можно будет сделать рестарт. Если же команды разделятся так, что в каждой будет хотя бы один, достойный звания капитана (имеющий опыт координации действий команды), то уже играть можно. В конце концов - не на штаны играем.

Bemep
02.10.2008, 21:53
Согласен с Гостем, Отче и Монстром :yes:

Тактик
02.10.2008, 21:56
по настройкам я бы предпочел сделать упор на inland_sea, team battle ground из античности.

другие карты и другие эпохи - раз в неделю или две.

в пятницу буду.

liar
03.10.2008, 00:20
вообще выкинуть инленд из списка для анша и класики) тупая скучная карта. вот для меди рене инду уже туда сюда.

DeD
08.10.2008, 16:14
Что то тема как то не развивается. Гиви - видно же что народ играть хочет - как то все хаотично кучкуються. Не пора бы уже серьезней к делу подойти - назначить время - шапку темы подправить а??

OT4E
08.10.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 8.10.2008, 16:14) 263750</div>

Что то тема как то не развивается. Гиви - видно же что народ играть хочет - как то все хаотично кучкуються. Не пора бы уже серьезней к делу подойти - назначить время - шапку темы подправить а??
[/b]
Тут мой просчет, за этим я должен следить. Утверждаю регулярное время и место проведения игр.

Monster
08.10.2008, 19:17
Всего один день в неделю. Скудновато. :nono:
Хорошо бы почаще и с обязательным участием хотя бы двух профи в качестве капитанов. :worthy:
Возможно такие нуботимеры им будут и не интересны, но пусть относятся к этому как к тимуровскому поручению. :whistle:

Bemep
08.10.2008, 19:41
Ну так... определите второй день, а "профи" как-нибудь подстроятся :)

Тактик
08.10.2008, 20:02
Среда, суббота - КТОНы.
Пятница - тимер.

Предлагаю второй тимер - либо воскресенье, либо вторник.

Monster
08.10.2008, 20:43
поддерживаю вторник. :yes:

Посол
08.10.2008, 20:46
Да наверное вторник, надо же хоть когда-то спать.

OT4E
08.10.2008, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 8.10.2008, 20:02) 263779</div>

Предлагаю второй тимер - вторник.
[/b]
Давайте устроим пробный тимер во вторник, если получится, то утвердим и вторую дату и время.

lada
10.10.2008, 06:57
Ну что, будем сегодня кутить? Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками?
Убирайте хлеб из овина!..
:wiggle:

Uncle_Givi
10.10.2008, 11:47
Постараюсь быть, сегодня я вроде команде не нужен :yes: .

liar
10.10.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 10.10.2008, 13:47) 264051</div>

Постараюсь быть, сегодня я вроде команде не нужен :yes: .
[/b]

Команде ты нужен но не сегодня) :whistle:

Monster
10.10.2008, 12:27
Лиар, было бы хорошо, если б ты тоже сегодня появился. :whistle: На благо общего дела!

Тактик
10.10.2008, 14:08
Я уже тренируюсь подпускать дуболомов в столицу! :box:

liar
10.10.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 10.10.2008, 14:27) 264056</div>

Лиар, было бы хорошо, если б ты тоже сегодня появился. :whistle: На благо общего дела!
[/b]

Мне спать нужно у меня в 4 часа утра игра первая) т.е. начало марафона, и вся эта радость продлиться до ночи воскресенья, так что при всём жедании не могу.

Optimist
10.10.2008, 18:26
А сколько часов длились предыдущие тимеры?

Посол
10.10.2008, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 10.10.2008, 22:26) 264115</div>

А сколько часов длились предыдущие тимеры?
[/b]
Часа 3-4 вроде, но уверяю тебя, играющие этого не замечают.

Optimist
10.10.2008, 20:29
4 часа это гуд ))
просто я думал если в ладдере на блейзинге 6 часов, то здесь часов десять минимум придется просидеть.

Гость
10.10.2008, 20:32
Посол... открой порт udp 2056... для всей системы.. тебя пройти очень сложно

Посол
10.10.2008, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2008, 0:32) 264128</div>

Посол... открой порт udp 2056... для всей системы.. тебя пройти очень сложно
[/b]
Я на время игр БМ вообще отключаю, а фаервола у меня вообще нет,
а то что стоит у провайдера на серваке я править не могу.
Во время игр у меня тока NOD32 включен.

lada
11.10.2008, 01:15
Уря! :wiggle:

DeD
11.10.2008, 01:30
Не Уря - а побили малышей и радоваетесь)))) Как не стыдно!!!

liar
11.10.2008, 04:08
А поподробней? = )

beholder
11.10.2008, 09:56
Lada и некто Sirko, держали Посла, Монстра, Гостя и Деда... :huh1:
а потом пришел Гиви с легионами легионов и игра закончилась.
Я, Оптимист и АИ Фанталова остались несколько в стороне от основных боевых действий.

liar
11.10.2008, 10:48
Чито то я нифига не понял)

Monster
11.10.2008, 11:47
Да не чего тут особо расписывать. Не скажу за противника, но у нас был сплошной разброд. О какой-то согласованности действий речи даже и не было, каждый играл сам по себе. Но самое главное - все делали ОЧЕНЬ грубые ошибки, включая меня. Пока я тыкал Парабеллуму, что строить и куда двигать (наверное, достал его этим :shy2: ), проворонил двух своих рабов, пастбище на коровах, а позже еще и шахту на железе. :wallbash:
Но то, что к 50 ходу у двух наших игроков было по одному городу (притом, что серьезного прессинга ни у кого не было), в то время, как даже Лада в это время уже вела сетлера для третьего - это ни в какие ворота не лезет! :boo: А ведь все участники играли тимер не в первый раз. ИМХО, после первых тимеров уже все должно быть ясно - нужно было только почитать вот эти: пост ОТ4Е (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=8061&view=findpost&p=262153) и пост Ветра (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=8061&view=findpost&p=262145) и следовать им. Единственное, чего нет в этих постах - как действовать под прессингом. Кстати в этом вопросе большое спасибо Гиви - та наша парная игра против Ветра и Тактика была очень поучительной.:worthy: Но в данной игре это было не актуально. Я не видел, чтобы к кому-то в гости приходило более двух юнитов.
Вся основная проблема - это начальное развитие и ММ. Но тут ничего хитрого нет - читаем вышеприведенные посты, загружаем автосейвы и смотрим, как развиваются наши профи. Вот и все. :bye:

lada
11.10.2008, 11:59
А у нас был отличный капитан, который пишет "atakui! ti chto, bistree ne mozhesh?" гораздо быстрее, чем я выполняю команды. )))

liar
11.10.2008, 12:10
= ) он наверное забиндил эту фразу под кнопку) и тыкал её когда нужно, хорошая идея= )

Uncle_Givi
11.10.2008, 12:19
Честно говоря, я играл на грани фола, воруя рабочих даблмувом :shy2: . Но это реальность мультиплеера: запретить этот эксплойт нельзя, а использовать рано или поздно начинают все. Привыкайте :bye:

Optimist
11.10.2008, 12:36
По причюде раздельного старта, я оказался на отшибе, далеко от остальных игроков, и в мочилове не поучаствовал - за всю игру только подебоширил воином на територии Гостя да слил 4 коляски на двух луков.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я, Оптимист и АИ Фанталова остались несколько в стороне от основных боевых действий.[/b]Это ты зря - ты то как раз не был в стороне, тебе нужно бало активно помогать Послу, а не мучить бедного, абсолютно безобидного ИИ.
И еще мне кажется что в будущем стоит делится на команды не рандомом, а через капитанов, те 2 сильных игрока по очереди набирают себе команду. И возможно стоит играть на блейзинге, ведь все равно игра сильно тормозит и фаст превращается в медиум, а то и "черепаху"

Гость
11.10.2008, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все делали ОЧЕНЬ грубые ошибки[/b]
ага... в дебюте ходил два хода, оказалось что навстречу соседу... в итоге еле успел построить первого дуболома - на шею сел соседский дуболом, затем их стало два - Оптимист и Сирко... пришлось строить не рабочего, а крышу для него.... чуть позже я потерял сетлера и рабочего - повёл без защиты на 4 клетки... и тут не первый раз уже налетаю на то что не вижу как ходит юнит соперника! - на этот раз это был джунглевый англ.дуболом с белым таким невнятым флажком, честно подловил меня на симултане через две клетки...
есть ли способ как-то повесить "мигалки" на юниты соперников?

liar
11.10.2008, 12:39
есть, больше играть, со временем вражеский юнит как трябка красная становиться будь унего хоть поносный цвет!

Гость
11.10.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 11.10.2008, 12:36) 264173</div>
И еще мне кажется что в будущем стоит делится на команды не рандомом, а через капитанов, те 2 сильных игрока по очереди набирают себе команду. [/b]
следует играть в случайных командах (shuffle) :bayan: это сильный обучающий фактор

liar
11.10.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2008, 14:45) 264177</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 11.10.2008, 12:36) 264173
И еще мне кажется что в будущем стоит делится на команды не рандомом, а через капитанов, те 2 сильных игрока по очереди набирают себе команду. [/b]
следует играть в случайных командах (shuffle) :bayan: это сильный обучающий фактор
[/b][/quote]

не согласен я с этим, хотя это моё имхо, считаю что если уровень всех игроков в игре примерно известен и сильно разница, то капитаны это не плохое решение :umnik:

Monster
11.10.2008, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 11.10.2008, 14:19) 264171</div>

Честно говоря, я играл на грани фола, воруя рабочих даблмувом :shy2: . Но это реальность мультиплеера: запретить этот эксплойт нельзя, а использовать рано или поздно начинают все. Привыкайте :bye:
[/b]
Наоборот, его нужно использовать активнее, чтоб нам больнее было. Как говориться, тяжело в учение, легче в бою.

<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 11.10.2008, 14:36) 264173</div>

И еще мне кажется что в будущем стоит делится на команды не рандомом, а через капитанов, те 2 сильных игрока по очереди набирают себе команду. И возможно стоит играть на блейзинге, ведь все равно игра сильно тормозит и фаст превращается в медиум, а то и "черепаху"
[/b]
В принципе, можно делиться рендомом, но обязательно, чтобы у каждой был капитан. Иначе от игры ни толку не будет, ни удовольствия.
С блейзингом ты круто загнул. Конечно, тем, у кого бОльшую часть игры был только один город, можно и на блейзинге играть, а вот остальным это еще слишком быстро.

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2008, 14:37) 264174</div>

есть ли способ как-то повесить "мигалки" на юниты соперников?
[/b]
Кнопочка над картой "Toggle enemy unit display" или хоткей - Alt-U. Но все равно, главным остается внимательность.

Гость
11.10.2008, 12:57
liar, не смешивай, пожалуйста, "спорт" и "отдых", это чревато перерастанием сообщества в ладдерную кастовость

хочу чтобы юнит соперника ходил с колокольчиком на шее!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Toggle enemy unit display[/b]
было включено, конечно...

liar
11.10.2008, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2008, 14:55) 264181</div>

liar, не смешивай, пожалуйста, "спорт" и "отдых", это чревато перерастанием сообщества в ладдерную кастовость

хочу чтобы юнит соперника ходил с колокольчиком на шее!
[/b]

= ) ну просто при таком подходе больше половины игр будет всё равно как в сингле на 4 уровня ниже чем привык играть) я ничего не имею против шафла, но для получения максимального опыта и фана команды всё жы должны быть примерно равны по уровню, мне лично не даставляет большого удовольствия та игра в которой я заведомо уверен в своей победе. Нет приятно конечно показать какая у тебя большая :censored: но это как то садиком попахивает :.V.:

Monster
11.10.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2008, 14:45) 264177</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 11.10.2008, 12:36) 264173
И еще мне кажется что в будущем стоит делится на команды не рандомом, а через капитанов, те 2 сильных игрока по очереди набирают себе команду. [/b]
следует играть в случайных командах (shuffle) :bayan: это сильный обучающий фактор
[/b][/quote]
Лично я в нашей игре никакого обучающего фактора не пронаблюдал. Каждый ковырялся в своей песочнице. А капитан мог бы успевать смотреть за всеми и давать советы, чтобы игроки мотали на ус.

Гость
11.10.2008, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лично я в нашей игре никакого обучающего фактора не пронаблюдал[/b]
это естественно, капитан за всё платит
обучался Я

Тактик
11.10.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 11.10.2008, 13:00) 264183</div>

А капитан мог бы успевать смотреть за всеми и давать советы, чтобы игроки мотали на ус.
[/b]

Причем, если капитана вынести с первых ходов - то у него останется куча времени на подсказки и обучение других игроков команды, т.к. он перестанет тратить время на развитие своих городов и передвижение войска. :shy2:

Кто-нибудь может а) сухо отчетается в соответствующей теме б) более-менее сжато, а можно и нет, распишет полную картину прошедшего тимера

в которые некоторый просто не пробились :nono:

liar
11.10.2008, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2008, 15:06) 264184</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Лично я в нашей игре никакого обучающего фактора не пронаблюдал[/b]
это естественно, капитан за всё платит
обучался Я
[/b][/quote]

:applau2: Вообще я уровень своего обучения за 1.5 месяца проверяюна ССС = ) он мне всегда показывает прогресирую я или регресирую. :harhar:

beholder
11.10.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 11.10.2008, 12:36) 264173</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я, Оптимист и АИ Фанталова остались несколько в стороне от основных боевых действий.[/b]Это ты зря - ты то как раз не был в стороне, тебе нужно бало активно помогать Послу, а не мучить бедного, абсолютно безобидного ИИ.
[/b][/quote]

помогать Послу против Лады?
лучше б он мне помог прибить этого АИ. потому как без железа я японских луков не мог выбивать из города. а уж там и мне раздолье для жизни и послу обпомогался бы.

Тактик
11.10.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.10.2008, 9:56) 264158</div>

Lada и некто Sirko, держали Посла, Монстра, Гостя и Деда... :huh1:
[/b]

Sirko это широкоизвестный в узкий кругах JuraChub (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=28154), игрок клана RUS, кстати, частенько организует ладдер КТОНы.

Optimist
11.10.2008, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
помогать Послу против Лады?
лучше б он мне помог прибить этого АИ. потому как без железа я японских луков не мог выбивать из города. а уж там и мне раздолье для жизни и послу обпомогался бы.[/b]
А зачем вообще нужно было бороться с АИ, посылать к нему юниты, а потом стеки, растрачивая драгоценные ресурсы? АИ в контексте тимера полный ноль, т. к. хотя он имеет войска, города и науку потенциал его неосуществить, тк никак не заставишь его вместе напасть на кого-либо или помочь в защите, мы про возможность указывать ему техи вспомнили только к концу игры(а так он и не учил ничего почти). В общем война с АИ это проблема-пустышка которую ты сам себе создал, можно было не обращать на него внимания.

Monster
11.10.2008, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 11.10.2008, 17:15) 264212</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.10.2008, 9:56) 264158

Lada и некто Sirko, держали Посла, Монстра, Гостя и Деда... :huh1:
[/b]

Sirko это широкоизвестный в узкий кругах JuraChub (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showuser=28154), игрок клана RUS, кстати, частенько организует ладдер КТОНы.
[/b][/quote]
Вот только интересный момент - сегодня в лобби я видел, что Sirko играл дуель против Jurachub. Наверное, он как Фишер - играл сам с собой! :biglol:

liar
13.10.2008, 07:54
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 11.10.2008, 19:29) 264235</div>

...
С одновременными ходами? :shock:
[/b]

Это ещё что Тимер онли Sirko-JuraChub 5на5 не загорами :w00t:

Тактик
14.10.2008, 18:11
Сегодня первый пробный Тимер во вторник.

Кто будет?

Время обычное 21:00?

Monster
14.10.2008, 18:20
Буду.
Время, полагаю, уже менять поздно.
Но на будущее можно согласовать. Наверное, большинству будет удобнее пораньше?

lada
14.10.2008, 18:25
Жаль, что не смогу сегодня поддержать компанию. :no: В смысле составить.

Тактик
14.10.2008, 21:15
Приветствуем очередной тимер на фанатиках, и я, Ваш постоянный ведущий, которого обычно выносят в самом начале и есть возможность вести репорта. :biglol:

Нынче первый тимер во вторник, но в этот раз пословица "первый блин комом" себя не оправдала, т.к. в лобби собрался поистинне звездный состав.

Обновляйте.

Среди игроков в теме игры: пока редкие у нас гости Nameisis и x-layer, а также из тех, кто тимеры пропускает не часто Givi, Liar, Monster, бихолдер, парабелум, я. Видимо, ждем еще Белого Ястреба.

21:23 Неожиданно для всех вошел Zuzik. Но сложности возникли у лиара, увы он не будет играть. :(

21:27 традиционная блокировка игроков друг друга - в качестве разминки :box:

21:35 итак, все кроме ястреба и лиара в игре. поехали. на команды не делились - рендом

Рендом выдал следующее:

Nameisis, Монстер, парабулем, Я
против
x-layer, Гиви, биха, зюзик.

21:47 выпал зюзик, который вышел в инет с gprs в результате чего его пинг достигал 17000.
поспорив что делать, решили рихост. вот вам и первый блин.

те, кто еще не успел присоединиться, а очень хотел, как раз есть возможность. думаю минут 20 еще можно будет зайти.

Новый состав: Гиви, икслеер, Монстер, парабулем, бихолдер, я, АрниДжан, Jediwowa, Уфолог.

22:12 старт новой игры.

Карта Тимбэтлграунд с раздельными стартами.

ноавые команды:

гиви, x-layer, монстер, парабелум (команда 1)
vs
АрниДжан, jediwowa, уфолог, я (команда 2)

пользуясь паузой возникшей в игре

22:20 с первых же ходов началась яркая борьба скаутов, войноу, далее луков.

команда 2 расположилась так: Арни и уфолог на юге, мы с вовой на севере.

22:37 команда 1 оккупировала леса уфолога и умудрилась убить рабочего. Арни, который помогает ему по игре, кажется в ярости. Серьзный ущерб для команды.

22:44 пошел обмен луками.
эх, вова © Гость, убивший своего дуболома об скаута Jediwowa

23:11 пока без явных измений, разве что команда 1 все крепче укрепляется в лесах уфолога
лиар сменяет Гиви :nerves:

23:45 лиар, вступивший игру, начал активно рассылать колесницы во все стороны. Jediwowa оккупировал леса парабелума, в т.ч. ягуарами, что не помешало тому наделать кучу войск и поставить второй город. Арни построил оракул и активно помогает Уфологу, на которого напирает Монстр. Арни и Уфолог под вражескими войсками умудряются ставить еще по городу.

liar
14.10.2008, 23:02
РОчень извеняюсь, но сначала у меня не пахал форум, и я не знал время старта, а когда узнал было уже поздно я вписалься в ладдер тимер который не захотели скрапить.

Тактик
15.10.2008, 00:00
та-а-а-а-ак, выпал лиар и пока я тут активно вел репортаж - игроки решили не продолжать игру.

:(

остюда вывод: первый блин, все-таки, комом.

liar
15.10.2008, 00:06
Так не тушеваться) завтра всё переделаем по нормальному, у меня модем чего то побушевать решил. потому отпал так надолго.

egorchik2006
15.10.2008, 04:37
Тактик, спасибо за репортажи! :applau2:

Monster
15.10.2008, 14:34
Мои замечания по игре:
Ни в какие ворота не лезет, то что стыковка игроков длилась 50 минут. Вроде бы только все утряслось, как пришли новые игроки и опять кто-то кого-то блокирует, и все по кругу. Считаю необходимым ужесточить прием на игру: кто не пришел на игру в течение 15 минут после оговоренного времени, то к игре не допускается (количество звезд на погонах и заслуги перед отечеством во внимание не берем). Исключение - если игроков нечетное число. Давайте уже уважать свободное время других форумчан!
Игру создавать за 5-10 минут до оговоренного времени.
Игроков, вроде Уфолога, которые точно знают, что не смогут доиграть игру - кикать сразу и без жалости. Потому, как найти замену - большая проблема. Такой поступок - это "кидалово" своей команды.

Теперь по игре.
Начали более-менее равномерно. Мы с Layer-ом слегка прижали Уфолога, и отвлекли Арни, в результате чего слегка вырвались вперед по развитию. В нашей команде все игроки основали по 3 города, в то время как у противника - только половина. Но нельзя сказать, чтобы перевес был ощутимым, т.к. в основном шли мелкие бои местного значения, а военная машина только начала раскручиваться и мегастеки были еще впереди.
Слегка напрягали постоянные тычки X-layer-а по моему микроменеджменту. Я не в коей мере не в обиде за поучения, но считаю что уроки ОТ4Е я усвоил хорошо, а на незначительные промахи не стоило обращать внимание (поскольку они не могли стать фатальными). Гораздо лучше было сосредоточиться на планировании дальнейшей стратегии. Безусловно, x-layer сильный игрок, но ИМХО, не стоит распыляться на мелочи во время игры.
За противником я смотрел не очень внимательно, но обратил внимание на одну ошибку, которая заключалсь в том, что они не активно использовали свою удачу с Ацтеками. Ягуары, как и преторы, на мой взгляд - это очень ценные юниты в тимере. Их нужно форсировать даже ценой небольшой задержки в развитии (команда должна помочь). Окопавшись в лесу (а тем паче на лесохолме) они практически невыбиваемы. И таким образом дают великолепную разведку (что есть самое ценное в тимере) и создают дискомфорт противнику.
Каких-то других моментов, достойных описания, я не заметил.

Uncle_Givi
15.10.2008, 14:56
Monster, к сожалению прав. Накануне по вине Уфолога у нас сорвался cton, который мы так и не доиграли. Сославшись на ранний подъем, он вышел.

Если не уверены в качестве своего доступа в интернет, зайдите заблаговременно в лобби и попробуйте поприсоединяться к различным играм. Относитесь, пожалуйста, с уважением к своим товарищам и не тратьте понапрасну их время.

lada
17.10.2008, 10:08
Пятница! :box:

На соседа я, друзья,
Выйду без испуга!
Если с Отче буду я -
Не нужна кольчуга...

Monster
17.10.2008, 12:08
:biglol: :applau2:

Типа такого:
- Ну, кто смелый на меня? Ой, :censored:, сколько вас! А кто на нас с ОТ4Е? Куда же вы?

Линник
17.10.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 15.10.2008, 3:37) 264689</div>

Тактик, спасибо за репортажи! :applau2:
[/b]
:yes: :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 17.10.2008, 9:08) 265011</div>

Пятница! :box:

На соседа я, друзья,
Выйду без испуга!
Если с Отче буду я -
Не нужна кольчуга...
[/b]
В предвкушении сегодняшнего сражения зрители отовариваются корюшкой с пивом, проверяют запасы кофе...

:clap: Дайошь прямые репортажи с полей сражений!

liar
17.10.2008, 13:37
Мда а я сегодня не смогу к сожалению, так что дерзайте без меня.

Uncle_Givi
17.10.2008, 14:02
Линник, а почему сам не играешь?

OT4E
17.10.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 17.10.2008, 14:02) 265045</div>

Линник, а почему сам не играешь?
[/b]
Думаю, что из-за нета. Он и в Питбосс зайти не можешь.

Uncle_Givi
17.10.2008, 14:32
Тогда другой вопрос... Почему у олигарха нет инета?

Линник
17.10.2008, 15:15
а) Инет нормальный, метр анлима. Зайти не мог из-за того, что понавешивал себя всяко разные антиботы.
б) Олигархи владеют тремя палатками на базаре, а у меня только две. И денег в оффшорах не держу.
в) В сети не играю, ибо выражаясь языком нарколога, вы уже на героине, а я только косяки забиваю...

lada
17.10.2008, 16:46
Гиви, там не получилось у меня, так хоть здесь душу отведу.
:rifle: ГИВИ :nep:

Линник
17.10.2008, 18:25
Из-за падения часов :nerves: пришлось пить пиво не на форуме, а смотря Гордон-Кихота (терзают Никаса Сафронова за попсу, очень прикольно...)

Тактик, браво! Как тебе удаётся играть и вести репортаж одновременно?

<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 17.10.2008, 20:10) 265111</div>

базилио с крайнего севера пришел стеком колесница и угрожает Гиви и Тезису, которые выносят ладу, которая активно просит и угрожает Гиви расправой.
[/b]
:hey:
:whistle: это реал от технарей...

Bemep
17.10.2008, 18:25
это не игра :no: :censored:

Тактик
17.10.2008, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 17.10.2008, 15:15) 265056</div>

в) В сети не играю, ибо выражаясь языком нарколога, вы уже на героине, а я только косяки забиваю...
[/b]

Линник, ну ты только один раз попробуй, всегда же сможешь остановиться.

:biglol:

Линник
17.10.2008, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 17.10.2008, 17:37) 265093</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 17.10.2008, 15:15) 265056

в) В сети не играю, ибо выражаясь языком нарколога, вы уже на героине, а я только косяки забиваю...
[/b]

Линник, ну ты только один раз попробуй, всегда же сможешь остановиться.

:biglol:
[/b][/quote]
:yes: :yes: угм, у нашего Юсика в больнице.

AFro
17.10.2008, 21:09
Пока ждем горячих вестей с полей :biglol: может, кто подскажет, что обозначает "игроки блокируют друг друга" и какова цель этого действа?

Тактик
17.10.2008, 21:10
Очередной пятничый тимер собирает аншлаг!

как я только проломился через эту стену желающих - не ясно.

итак, сегодня с нами играют

обновляйте

Монстер, basilio12345, фанталов, Гиви, лада, посол, парабулум, x-layer, Top Chop, Tezis, я.

пока все, но я так понимаю будут еще люди. обращаю внимание на то, что в этоом тимере пока собралось довольно большое количество игроков, впервые играющих в тимер CFR.

21:15 идет обсуждение настроек и распросов кто такой базилио и топ чоп (в лобби скромно топчутся качок, оптимист, ветер). выясняется, что базилио - недавний член клана RUS. самые последние новости в мире ладдер - только на нашей волне.

21:18 на этот раз жертвой умелой блокировки Посла становится Ветер. Скоро начало игры. Участники подбадривают себя криками GO! всех успокаивает лада, фразой "терпение - добродетель".

21:18 ждем. то кто-то вылитает, то ждем кого-то для равного четного количества, при таком числе играющей - немудрено.

21:30 сообщаем нашим уважаемым форумо-зрителям (из коих самый верным и единственным на данный момент является AFro), что параллельно на первом канале начинается КВН.

21:33 к игре присоединился Sirko.

21:33 ИГРА НАЧАЛАСЬ!

Итак, попробую постепенно описать на какие команды поделил нас рендом:

Итак, 6*6, карта TeamBattlegroud, large, fast, 120, 2)

Команда 1 (Тезис, Гиви, Sirko - на севере, Я, Посол, Топ Чоп - на юге)

Команда 2 (не знаю где пока расположенны - парабелум, лада, фанталов, монстер, базилио, ветер)

ВПЕРЕД! :box: (по телевизору команда Пирамида начинает свое приветствие)

21:42 игра началась с того, что кто-то недоперешел, не вошел, вышел и перезашел. стандартная ситуация.

00:12 форум у меня почему-то не работал, поэтому репортаж вести не получилось. Гость, который весь в игре, на мою просьбу разобраться конструктивно не ответил.

за это время в игре произошли следующие события

поначалу обмен скаута и луками. затем чем потяжелее. То ли Sirko то ли Топ Чоп (кажется, именно второй) снес быстреньким ягауром город парабулума. после этого начался этап накопления стеков.

Sirko, никем не трогаемый начал чудостроительство, построив оракул, стоун, сады.

монстр активно прижал Топ Чопа, посылая к нему ход за ходом топоров по цепочке леса, соединяющей их. Том Чопу как могли помогали бы с Послом, но он сильно просел по развитию.

Гиви и Тезис, играя в паре накопили мега стек в данный момент выносят ладу.

Ветер пришел ко мне тоже большим стеком мечей и кат и снес пограничный город. Теперь его стек на распутье между мной и Топ Чопом.

базилио с крайнего севера пришел стеком колесница и угрожает Гиви и Тезису, которые выносят ладу, которая активно просит ее не трогать и угрожает Гиви расправой.

фанталов обменивается юнитами на границе с Послом.

49 ходов до конца игры.

01:13 ветер пошел таки на меня, но увидев там стек слонов пошел вниз к Топ Чопу - в итоге получил от обоих и армию потерял. на данный момент наверно копит новый стек.

Монстра потихоньку слонами выбили с территории Топ Чопа - но тот умудрился снести свежепоставленный (третий) город Топ Чопа.

Объединенный мега-стек Гиви и Тезиса вынес базилио (сразу после лады).

Sirko снес город парабулуму, тот выбывает из игры.

Игра осталась : против троих. Пока держатся Монстр, Ветер и фанталов.

....

Но, вскоре поредели и наши ряды. но из-за причин не игровых, а полностью жизненных, Гиви, ссылаясь на обстоятельства, вышел из игры, пере этим успев подарить свой стек мне.

Sirko и Тезис направили свои стек на оставшихся противников. Пока те шли - Ветер и Монстр предприняли успешную синхронную атаку на Топ Чопа. Ветер выскочил стеком конелуков, Монстер пришел мечами. По идее его можно было спасти, оба моих стека (мой и Гиви) успевали фастмувом прыгнуть в каждый из осождаемых городов, но как часто бывает рендом распределил иначе. Ветер успевает вначале хода добить двух защитников Топ Чопа и он выбывает из игры. Мой стек впустую прыгает на обломки.

Монстр отступает своим стеком к себе.

Начинается завершающий этап игры.

Мой большой стек идет к ближайшему городу Монстра, где вскоре объединяет усилия со стеком Посла. Мой мини стек преследует оставшуюся армию Ветра (которая снесла город Топ Чопу) и в серии нескольких фастмувов добивает ее в темном и глухом лeсу, выходя на второй город Монстра.

Sirko ведет один из своих грандиозных стеков по направлению к городу Ветра, второй потихоньку движется с севера. Тезис подводит через пустыню дорогу к Ветру, они с Sirko синхронизируют атаку и пока большая часть защитников ждет в гости Sirko - Тезис выносит два слабозащищенный города у Ветра - Ветер выбывает из игры.

Фанталов организует небольшую атаку на Посла, в результате чего тот чуть не лишается города, но на игру уже это не влияет.

Мой стек, подаренный Гиви, совместно с Послом успешно убивает приличную армию Монстра прямо в городе и готов следующим ходом закончить дело.
Тезис конелуками добегает и сносит столицу фанталова.

Получив еще одно предложение сдаваться, оставшиеся в живых и изрядно потрепанные фанталов и Монстр его принимают.

всем спасибо за великолепную игру.

lada
18.10.2008, 03:01
Почему? Игра, как игра. Сильные грохнули слабых, все закономерно. :boxed: Ну и фто.

Monster
18.10.2008, 03:08
Согласен с Ветром - это не игра!

Uncle_Givi
18.10.2008, 03:19
Оптимистичней, еще оптимистичней :bye: . Давайте делить желающих на 2 игры-лагов будет меньше. У кого позволяет подключение, используйте skype: намного проще объяснить многие вещи голосом, чем писать в игре.

fantalov
18.10.2008, 03:46
Спасибо, Тактик за подробный репортаж. Единственно, возможно стоит все описания игр помещать в соответствующий топик: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7722

<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 18.10.2008, 3:19) 265143</div>

У кого позволяет подключение, используйте skype: намного проще объяснить многие вещи голосом, чем писать в игре.
[/b]

Я несколько раз поднимал эту тему, но был как-то не услышан :censored:
А ведь специально купил микрофон. Голосовое общение не только упростило бы многие моменты, но и придало бы играм еще больший аромат (одной из их плюшек для меня является возможность полноценного форумного обсуждения, чего более нигде нет).
Заклинаю - в следующий тимер попробовать скайп с микрофоном

Monster
18.10.2008, 05:15
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 18.10.2008, 5:19) 265143</div>

Оптимистичней, еще оптимистичней :bye: . Давайте делить желающих на 2 игры-лагов будет меньше.
[/b]
Дело тут не в лагах. А в самой игре.
Я с пониманием отношусь к тому, что от новичков не следует ожидать сильного микроменеджмента и мегастеков юнитов. Но самые банальные вещи, о которых уже много раз писали после первых тимеров, ИМХО, уже надо усвоить.
Вот, например, такой скриншот (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/displayimage.php?pid=1305&fullsize=1). Создается впечатление, что игрок либо не понимает важности скорейшего подключения меди, либо умышленно не хочет ее подключать. Ведь ничего не стоило двинуть сетлера на клетку влево.
Или еще такой скриншот (http://www.civfanatics.ru/forum/gallery/displayimage.php?pid=1304&fullsize=1). Тоже самое - игрок преследовал цель не подлючать слонов. Два города расположены так, что они смогут взять слонов только в третьем расширении - то бишь не возьмут никогда.
Про микроменджемент говорить не буду, но хотя бы банально нужно следовать совету ОТ4Е - "иногда заходите в города и нажимайте кнопку слейва". А в этой игре по-моему Ветер был близок к нервному срыву: "... ты знаешь, где находится кнопка слейва?".
Лично мой взгляд на эту ситуацию - даже когда меня прессуют и давят со всех сторон и жить мне осталось недолго - я испытываю удовольствие от игры, потому что выкладываюсь. Еще более приятно, когда помогаешь своему товарищу по команде или наоборот, тебе помогают. Но когда видишь такую игру сокомандника - чесслово, желание играть пропадает.
Я понимаю, осуждать сокомандника некрасиво, тем более, что сам играю посредственно. Но, извините, не удержался.

fantalov
18.10.2008, 05:26
1. Монстр - со слонами маху дал, сознаюсь. Обычно я трепетно к ним отношусь - чему свидетельствует аватарка :)
2. Медь мне была не особо нужна - при вавилонских луках. И так и не пригодилась, а затем появилось железо. Рост города был важнее. И лошади, думаю, тоже (одних я, кстати, отдал Ветру).
3. Слейвил я тогда, когда города росли и появлялись необработанные клетки. И старался слейвить по два горожанина в шесть ходов (не всегда получалось).

Monster
18.10.2008, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 18.10.2008, 7:26) 265155</div>

2. Медь мне была не особо нужна - при вавилонских луках. И так и не пригодилась, а затем появилось железо.
[/b]
Не пригодилась она тебе по одной простой причине - тебе повезло родиться между мной и Ветром. Тебя практически не трогали всю игру.
Вавилонские луки - это далеко не уберюнит. Если взять калькулятор и посчитать его силу против разных юнитов, то станет ясно, что они хороши только против неагрессивных копий, все остальное - жидковато. Это я к тому, что встретить даже хилый стек колясок или мечей в начале игры тебе было нечем.
Да и вообще - топоры и копья нужны хотя бы для того, чтобы помочь своим однополчанам отбиваться и/или пойти в атаку. Не боуменами же города штурмовать!
И уж совсем на крайний случай - это отличный источник молотков, намного лучше, чем шахта!
Ладно, короче - интуиция мне подсказывает, что это пустой разговор.

DeD
18.10.2008, 15:55
Посмотрел скрины - поржал)))) Млин и ведь нарошно фиг придумаешь)))) Особенно умилила постройка сетлера в городе размером 1.

lada
18.10.2008, 16:40
Я тоже добавлю. Меня удивляют некоторые моменты. Это же командная игра, т. е. в конечном итоге не важно, кого убили и как, важен результат. Я вчера, честно говоря, недоумевала, почему мне было велено сидеть и копить юнитов, то есть фактически ждать, пока придет Гиви (а в том, что он придет, я не сомневалась). И результат такого прихода тоже был очевиден. Почему было не зайти с юго-востока и не погибнуть геройски? Да, я бы его не укокошила, но уж то, что попортила бы инфраструктуру - факт. Капитанам надо использовать желание помахать мечами тех, кто это любит, в интересах общего дела. Воть.

OT4E
18.10.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 18.10.2008, 15:37) 265161</div>

<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 18.10.2008, 7:26) 265155

2. Медь мне была не особо нужна - при вавилонских луках. И так и не пригодилась, а затем появилось железо.
[/b]
Не пригодилась она тебе по одной простой причине - тебе повезло родиться между мной и Ветром. Тебя практически не трогали всю игру.
Вавилонские луки - это далеко не уберюнит. Если взять калькулятор и посчитать его силу против разных юнитов, то станет ясно, что они хороши только против неагрессивных копий, все остальное - жидковато. Это я к тому, что встретить даже хилый стек колясок или мечей в начале игры тебе было нечем.
Да и вообще - топоры и копья нужны хотя бы для того, чтобы помочь своим однополчанам отбиваться и/или пойти в атаку. Не боуменами же города штурмовать!
И уж совсем на крайний случай - это отличный источник молотков, намного лучше, чем шахта!
Ладно, короче - интуиция мне подсказывает, что это пустой разговор.
[/b][/quote]
Спокойней, Монстр, не все могут как 2х2 вызубрить принципы игры. Очень хотелось бы выслушать мнение самого Фанталова об этой ситуации, какими мыслями он руководствовался, только так можно понять причину ошибок. На лицо принципальное не понимаение, а не какие-то разовые ляпы.

fantalov
18.10.2008, 17:01
Свое описание игры я выложил здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...7722&st=420 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7722&st=420) Повторять его, думаю, не стоит, во избежание флуда.
Здесь добавлю, что сеттлер в городе 1 не "строился", а срубался тремя рабочими. Именно потому, что я так неудачно поставил первый город, было желание наверстать упущенное.
Насчет вавилонских луков... В сочетание с катапультами - вполне дееспособная штука против мечников и секир, неговоря уже о копьях. Опять же - города защищать, разведку производить.
Насчет производства молотков... Катапульты и кони, по-моему. с этой точки зрения лучше секир и копий. А вначале для молотков есть казармы, амбары, рабочие и поселенцы. Как-то так...

OT4E
18.10.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 18.10.2008, 17:01) 265172</div>

Свое описание игры я выложил здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...7722&st=420 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7722&st=420) Повторять его, думаю, не стоит, во избежание флуда.
Здесь добавлю, что сеттлер в городе 1 не "строился", а срубался тремя рабочими. Именно потому, что я так неудачно поставил первый город, было желание наверстать упущенное.
Насчет вавилонских луков... В сочетание с катапультами - вполне дееспособная штука против мечников и секир, неговоря уже о копьях. Опять же - города защищать, разведку производить.
Насчет производства молотков... Катапульты и кони, по-моему. с этой точки зрения лучше секир и копий. А вначале для молотков есть казармы, амбары, рабочие и поселенцы. Как-то так...
[/b]
Описание игры - это конечно хорошо, но важно описание конкретных размышлений и логики ситуации.
Вавилонские луки - это честно говоря помойка, что с катами, что без. Ты ими нападать на кого-то собрался? Так у них сила 3, их обычная колесница навернет, не то что катапульта.

fantalov
18.10.2008, 21:20
Насчет луков я приму к сведению. Вообще, для атаки в тимерах очень хорошо смотрятся кони.

lada
21.10.2008, 14:13
Я знаю, что в последнем тимере выглядела, как корова, к тому же припадочная, и мне очень совестно... :shy2: Но другого же способа научиться играть, кроме как играть, нету... Поэтому я вынашиваю планы обустроиться на чьей-нибудь шее в очередной раз. Не далее, как сегодня вечером, если игра состоится. А за терпение, говорят, воздастся тем, кто страдает.

Monster
21.10.2008, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 21.10.2008, 16:13) 265407</div>

Я знаю, что в последнем тимере выглядела, как корова, к тому же припадочная, и мне очень совестно... :shy2: Но другого же способа научиться играть, кроме как играть, нету... Поэтому я вынашиваю планы обустроиться на чьей-нибудь шее в очередной раз. Не далее, как сегодня вечером, если игра состоится. А за терпение, говорят, воздастся тем, кто страдает.
[/b]
Главное - что есть желание. Давай, если сегодня в одну команду попадем, я попробую помочь советами по скайпу. Посмотрим, мне кажется что, что твой случай не безнадежен.

AFro
21.10.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 17.10.2008, 21:10) 265111</div>

...на этот раз жертвой умелой блокировки Посла становится Ветер...[/b]
обращение к знающим людям: объясните пожалуйста, в чем заключается сущность/цель блокировки и каким образом этот процесс производится?

DeD
21.10.2008, 15:16
Кстати, а во сколько вторничный тимер??? Надо бы это время, в шапку вывести.

Monster
21.10.2008, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 21.10.2008, 17:15) 265417</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 17.10.2008, 21:10) 265111

...на этот раз жертвой умелой блокировки Посла становится Ветер...[/b]
обращение к знающим людям: объясните пожалуйста, в чем заключается сущность/цель блокировки и каким образом этот процесс производится?
[/b][/quote]
Это происходит вне желания подключающихся. Процесс стихийный. Предположительно, причины могут крыться в провайдере/закрытых портах на файрволе, но главная причина - это от кривые руки программеров. Наверное, сетевую часть игры писали либо студенты либо индусы.

<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 21.10.2008, 17:16) 265418</div>

Кстати, а во сколько вторничный тимер??? Надо бы это время, в шапку вывести.
[/b]
По скольку время не оговорено, то на сегодня лучше оставить 21-00 мск.
Но на будущее, думаю будет удобнее сделать пораньше. Предлагаю 20-00 мск.

lada
21.10.2008, 17:04
Я поддерживаю.

Посол
22.10.2008, 05:19
А всё же чем закончились вчерашние посиделки, а то меня снесли как раз когда должно было самое интересное начатся (Слоновьи бои)

Перенос игры во вторник на 20-00 мск конечно поддерживаю. всеми частями тела.!!!

Тактик
22.10.2008, 08:42
расскажите хоть как где сколько и кто наши.

lada
22.10.2008, 10:35
Наши ВСЕ, чужие здесь не ходят.

Вчерашняя игра для меня была исключительно пользительной, так как окончательно укрепила в отношении некоторых выводов, которыми я считаю нужным поделиться. Игра может быть действительно интересной и захватывающей только при более или менее одинаковом уровне игроков. Наблюдая спокойную и уверенную игру Гиви и Арни (не переврала ник?), понимаешь это весьма отчетливо. Сильным игрокам интересно выстраивать тактику и стратегию, а вместо этого им приходится постоянно отвлекаться на элементарные ошибки новичков, что мешает хорошей игре при всем их желании помочь. В общем, я думаю, что мне точно рано лезть в командные игры, сначала надо освоить CTON. Тем более, что основные промахи я, кажется, уже усекла, за что мерси большое всем, кто со мной возился.
PS. Таймер вчера был какой-то ну уж совсем тормозной, измотал.

Uncle_Givi
22.10.2008, 11:11
lada, не уходи из тимеров, пожалуйста :pray:. На самом деле, огромную пользу приносит голосовое общение, о чем я писал в самом начале. Но, к сожалению, не у всех есть соответствующая техническая возможность.

З. Ы.

Не надо расстраиваться из-за игр и принимать все слишком близко к сердцу, даже если партнеры по команде позволяют себе бестактные реплики. Издержки воспитания... :shy2:.

lada
22.10.2008, 11:33
Ой, Гиви, я хотела, как лучше. :shy2: Я не расстраиваюсь никада, а вы были очень галантны. :yes: Если ты готов потерпеть, то я завсегда. В команде очень здорово играть на самом деле, с компом после этого тоска.

Посол
22.10.2008, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с компом после этого тоска.[/b]
Полностью согласен, я за последнии 2 месяца в сингле ни одной игры более 100 ходов не сделал.

2Гиви, огласи плз, хотя бы результат, ну а если описание будет, то вообще зашибись.

beholder
22.10.2008, 13:01
Посол, мы победили!
Твоя смерть не была напрасной!

Гиви засветил СТЭК, Гиви его увел, ждали когда он его вновь засветит и готовили акцию возмездия.

liar
22.10.2008, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.10.2008, 13:33) 265536</div>

... с компом после этого тоска.
[/b]

:yes: :whistle:

Посол
22.10.2008, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Посол, мы победили!
Твоя смерть не была напрасной[/b]
И это не может не радовать, УРА!!! :applau2:
Да уж повезло с соседями, с одной стороны Гиви с другой Арни, причем Гиви-Японец, я думал меня растопчут до 60-го хода. Жаль не успел добраться Мечами до города Арни. Хотя там наверняка ожидал радушный приём из Секир с Катами.

Monster
22.10.2008, 14:12
Вообще, у меня есть мысль написать эдакие маленькие тесты для тех, кто хочет играть в тимер. И если человек не состоит в клане и не имеет звание чемпион/победитель, то принимать в игру только после того, как эти тесты прошел. Потому, что в игре тратить время "профи" на обучение основам ММ, мне кажется, слишком расточительно. В конце концов, они просто не захотят играть в нашей песочнице. А ММ можно освоить самостоятельно, имея хоть малейшую склонность к анализу.
По поводу Лады - мне кажется, что главной ее ошибкой в данной игре было то, что она не учла особенностей ацтеков. Если твой сосед - ацтек, то защита и вырубка лесов и подключение меди/железа становятся архиважной задачей. Ставить второй город, не имея металла - самоубийство.
В целом по игре - как-то каждый играл как-то сам по себе. Базилио занимался Фанталовым, ЕдиВова - Парабеллумом, Бихолдер - Ладой, Посол отвлекал Арни. Я и Гиви копили стеки.
Потом Гиви и Арни четко и красиво снесли Посла - любо дорого посмотреть. Тот, конечно был очень неудачно расположен - в аккурат между этими титанами. Тут бы мне контратаку на Гиви сделать, но как раз перед этим Базилио запросил помощи против Фатналова ( :biglol: ), пришлось бОльшую часть заготовленного стека отдать ему, чтобы он отбился и в контратаке снес Фанталова наверняка.
Далее - Биха добил Ладу, Базилио допинывал Фанталова, ЕдиВова возился с Парабеллумом (я наблюдал какие-то таинственные манипуляции, хотя было очевидно, что город он взять не сможет), Гиви лечился, я - восстанавливал силы после кровопускания для Базилио.
После сноса Лады я попросил Биху скапливать войска рядом со мной. Смысл такой - если Гиви или Арни двигают на Биху или на меня, мы разбиваем их 2в1. Если они объединяются, то хотя бы есть шанс отбиться. Если они двигают на Базилио/Вову, мы контратакуем. Если они ничего не предпринимают, делаем разведку и нападаем сами в надежде на удачу.
Кстати, Биха - нужно делать больше кат. 5 штук - слишком мало. Правда, я сам сделал всего 8, поэтому это замечание и ко мне тоже относится. :shy2:
Гиви напал на Вову. Мы напали на Гиви. В принципе, наверное, Гиви я мог снести и один, но нам было неизвестно расположение войск Арни. Я боялся, что он успеет прийти на помощь, поэтому перестраховался и объединился с Бихой. Однако, Арни не успевал на защиту Гиви, поэтому пошел сносить Биху. И сделал бы это без особого труда. Но ситуацию в корне менял тот факт, что Гиви не смог снести второй город у Вовы - хотя убил практически всю защиту, оставалось всего несколько чуть живых юнитов. По правде говоря, я не наделся, что Вова выстоит, но все равно отдал ему двух слонов (свой резерв против конницы), о чем потом не пожалел.
Таким образом, оставался расклад: Я, Базилио и Вова против Арни и Парабеллума. Дальше играть было бессмысслено, тем более, что до конца оставалось где-то ходов 15.

Uncle_Givi
22.10.2008, 14:30
Как уже не раз подмечали корифеи, атака 1 против 1 в тимерах очень редко бывает эффективной. На один город Вовы мне сил хватило, но и потери были немаленькие. На захват столицы испанского государства сил оказалось недостаточно. Кроме того, возможно я совершил ошибку. Опасаясь, что в помощь Вове в его столицу заведут свои силы базилио или Монстр, я решил сфастмувить, результат меня неприятно удивил. Логи битв, к сожалению, смотреть не умею, но буду очень благодарен, если кто-то их выложит (проанализирует). Мне интересно, в каком порядке ИИ выбирал из моего стека юниты для нападения, и какова была вероятность успеха. Мог ли я существенно улучшить результат, нападая вручную.

//Один в поле не воин, к сожалению. Действия fantalov&#39;a и parabellum&#39;a нуждались в координации, но без голосовой связи ее (координацию) осуществлять трудно. Кроме того, есть большая проблема с оперативностью выполнения определенных дейстий-ложка хороша к обеду.

beholder
22.10.2008, 14:43
в игре кричали что мало коней :Р
Кстати сдается мне что конница успевала вернутся, а армия Арни была не так у ж и велика, отбился бы я... в офлайне!

Monster
22.10.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 22.10.2008, 16:30) 265586</div>

Логи битв, к сожалению, смотреть не умею, но буду очень благодарен, если кто-то их выложит (проанализирует). Мне интересно, в каком порядке ИИ выбирал из моего стека юниты для нападения, и какова была вероятность успеха. Мог ли я существенно улучшить результат, нападая вручную.
[/b]
Тут есть такой момент - когда грузишь сейв в одиночку, что за противника ходит АИ. Т.е. если загрузить сейв от твоего имени, то за ЕдиВову походит АИ и тупо проатакует твой стек несколькими юнитами, и результат будет другой. Поэтому грузить сейв нужно вдвоем я - за Вову, ты - за себя. Если интересно, сегодня можем попробовать.

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 22.10.2008, 16:43) 265587</div>

в игре кричали что мало коней :Р
Кстати сдается мне что конница успевала вернутся, а армия Арни была не так у ж и велика, отбился бы я... в офлайне!
[/b]
Возможно, если бы ты сразу, как заметил Арни, рванул конницей назад, был бы шанс отбиться. Но очень маленький. Во первых, тебе нужно было обойти его стек (иначе он слонами и копьями поубивал бы всю конницу), а его стек был как раз на твоем пути домой.
Во-вторых, конница не получает бонус защиты, т.е. ни холм, ни культура, ни стены им не помогут.
В-третьих, у тебя не так и много коней было против его стека. Короче, тут еще бабушка надвое сказала.

fantalov
22.10.2008, 15:40
Вначале должен поблагодарить маститых игроков, которые возятся с нами (они могли бы преспокойно играть в ладдере вместе со своим уровнем). Еще мне понравилось добродушие Арни и общение по скайпу – человечнее, как-то. К сожалению, скайп пришлось вскоре отключить, из за лагов - Монстр опять ворчал (но играл, как всегда, добротно).
Я старался исправить ошибки предыдущих тимеров. Нормально разместил первый город, основал еще два. А больше и не мог, все равно, поскольку близко соседствовал с Монстром (шумеры) и Базилио (персы).
Имея лошадей, отправил три колесницы против Базилио, в надежде помешать тому взять бессмертных. Но предприятие сие запоздало, и колесницы были истреблены лучниками. Затем я убил монструозного рабочего и сжег монстровы конюшни – что принесло немного пользы.
Теперь Базилио атаковал меня бессмертными, однако гоплиты (я играл греками) отразили нападение (правда, потерял двух рабочих). Уничтожив отряды противника на своей территории, греки начали готовить стек. Однако на этот раз я, видимо, слишком много слейвил, и в городах накопилось изрядное недовольство (Монархия была, но ни мехов, ни золота – ничего для счастья не имелось). Так что вывести армии из городов было трудновато. А когда греки, наконец, смогли это сделать – оказалось, что не рассчитали заранее финансовые возможности (надо было заблаговременно снизить расходы на науку).
Я собирался атаковать ближайший город Базилио фронтально, с катами, а югом пустить в тыл штук пять конелуков вместе с двухходовым генеральским гоплитом. Но, вследствие отсутствия денег, не смог выдержать правильную синхронизацию. Конные лучники погибли, а стек я убил апстену (находясь на грани забастовки). Надеялся, конечно, взять город 
Здесь подвела моя негибкость мышления – не надо было рисковать, просто копил бы войска. В крайнем случае – передал бы часть соседу Парабеллуму. Ну, еще поджимал страх перед слонами, которые были у Базилио и Монстра и должны были вот-вот поступить на вооружение. А ведь если бы мои греки сумели хотя бы удержаться, события могли бы принять иной оборот.
Короче, я лишился основной армии, и Базилио не замедлил этим воспользоваться. Еще ему Монстр активно поставлял Воинов Коршуна. Парабеллуму трудно было помогать мне, вследствие того, что он построил Оракул, выращивал Великих людей, да еще отбивался от прорвавшихся юнитов Едивовы и трех бессмертных Базилио.
Короче, северный город греков пал, под давлением количественного, и качественного (слоны) превосходства противника.
В Спарту Парабеллум успел ввести некоторое количество юнитов, но Базилио совершенно правильно обошел его и двинулся к Афинам. Бессмертные разрушили дорогу (надо было построить запасную) и я не смог перебросить туда войска. Надежда была на фастмув. Как ни странно, он мне удался. Но атака стека Базилио мало что принесла (надо было сделать каты вместо секир). Афины погибли, а с ней и Греция – ходу, этак, на девятнадцатом до завершения игры.

Uncle_Givi
22.10.2008, 15:44
2 fantalov

Вам нужно было кооперироваться с parabellum&#39;ом в силу вашего географического положения относительно друг друга, я все же был от вас далековато. Вы вполне могли пойти в атаку вдвоем.

lada
24.10.2008, 19:04
А подскажите, плиз, чего нужно в настройках отключить, чтобы не комп решал, какой юнит первым будет активен после перехода хода. А то комп вечно норовит не тот юнит подсунуть.

Посол
24.10.2008, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 24.10.2008, 23:04) 265871</div>

А подскажите, плиз, чего нужно в настройках отключить, чтобы не комп решал, какой юнит первым будет активен после перехода хода. А то комп вечно норовит не тот юнит подсунуть.
[/b]
В нашем русике "Выключить автопереход между отрядами"
В правом столбике, 4-й пункт.
Ставиш крестик, и активен будет тот юнит, который был выделен до перехода хода (если он закончил движение ранее чем за 8 сек, до конца хода)

Eugene7
24.10.2008, 19:49
Здравствуйте.
Хочу поучавствовать в teamer-е.

Тактик
24.10.2008, 20:01
здравствуйте, обязательно будем Вам стучать, чтобы туда пригласить :bye:

зы на самом деле ровно в 21:00 будет создана игра - заходи в лобби и в игру с пометкой CFR Teamer - вот и все.

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 24.10.2008, 19:04) 265871</div>

А подскажите, плиз, чего нужно в настройках отключить, чтобы не комп решал, какой юнит первым будет активен после перехода хода. А то комп вечно норовит не тот юнит подсунуть.
[/b]

это, кстати, не единственная настройка, требующая отключения.

в теме обсуждения самого первого тимера отче довольно подробно пишет - что именно нужно отключать.


кстати, дорогие форумозрители, которые будут смотреть очередной тимер, не забудьте, что сегодня параллельно тимеру, что в принципе, мне кажется уже похоже на традицию - будет КВН.

Eugene7
24.10.2008, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
здравствуйте, обязательно будем Вам стучать, чтобы туда пригласить bye1.gif[/b]
Ну зачем же, я сам войду в игру. Я не планировал отписываться, но прочитал выше в теме:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прошу в этой теме зарегистрироваться тех, кто готов участвовать в командных играх[/b]
Решил на всякий случай отписаться, чтобы избежать возможных недоразумений. :bye: Ну а аську отпостил на всякий случай, в паралельной теме писали что желательно постить контакты.

Monster
24.10.2008, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.10.2008, 22:01) 265878</div>

здравствуйте, обязательно будем Вам стучать, чтобы туда пригласить :bye:
[/b]
Ага, всем форумом дружно будем вас звать - Вася, выходи гулять! :biglol:

Eugene7
24.10.2008, 20:27
мде... monster, смотри не лопни от смеха :)

Тактик
24.10.2008, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 24.10.2008, 20:27) 265883</div>

мде... monster, смотри не лопни от смеха :)
[/b]

не обращай внимания, на этом форуме обитают злыю и недобрые люди, которые только сидят и ждут повод! :huh1:

Monster
24.10.2008, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.10.2008, 22:30) 265884</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 24.10.2008, 20:27) 265883

мде... monster, смотри не лопни от смеха :)
[/b]

не обращай внимания, на этом форуме обитают злыю и недобрые люди, которые только сидят и ждут повод! :huh1:
[/b][/quote]
Это - я! :harhar:

Тактик
24.10.2008, 21:03
Так, ровно 21, а в лобби уже Монстр, Гиви, Я, Eugene7 и MizhGun, который взял и стал *MOD* MizhGun.

Посмотрим, что сегодня принесет нам очередной пятничный тимер.

Обновляйте.

21:15 к нам присоединяются посол, базилио и лада.

Решив больше никого не ждать, т.к. для игры 4*4 игроков хватает - и дежурные 15 мин со старта прошли - мы запускаем.

Игрок предполагает, а рендом распологает.

Рендом расположил нас следующим образом:


Команда один
на севере я (индия) и лада (византия) - на юге Гиви (японцы) и базилио (шумеры).

Команда 2
Монстр(СРИ), Посол(Америка), Евгений7(Инка) и МижГан (Франция) (или Мижгун, потом исправит).

21:30 игра как обычно начинается со строительства воинов-рабочих и ловли скаутов противника

21:37 итак, имеем самый короткий тимер за все небольшую историю CFR. где-то на 15 ходу Гиви воином, прыгающим в конце хода на пустом месте выносит столицу Монстра. начинается брожение среди игроков, буквально через 2 хода базилио тоже войном выносит столицу Евгения7, который, по видимому ее просто слил.

В итоге ПОбеда 1й команды после спуска белого флага оставшимися игроками команды 2.

мы начинаем сразу еще одну игру, т.к. жажда крови, которая рано или поздно развивается у любого цивилизатора, не утолена.

.. параллельно начнается КВН. команды Байкал, Федор Двинятин, Сок (кажется) и Максимум.


Шутка из КВН: "А мы начинаем всемирный чемпионам по хамству в общественном транспорте".


Долго друг друга блочили, в итоге игра снова стартовала.

Команды:

Команда 1 (Евгений, Монстр, Посол, Я)

Команда 2 (Намейсис, Гиви, лада, МижГан)

23:36 игра идет следующим образом.

монстр и евгений засели в лесах лады и мижгуна, тем самым не дали им развиваться и построить даже вторые города.
мы с послом попрбовали небольшим стеком прижать гиви - но тот вовремя подключил железо и не дал нам особо помародерить.
намейзис своими топорами к этому времени не только засел в лесах посла, но и поотнимал у него всех рабочих, а потом и порушил лошадей и посол без страт ресурсов не мог ничего поделать. поскольку гиви, отвлеченный на наш с послом стек, меня особо не давил и я построил три города. но пришедшие со стороны посла аксы и колесницы намейсиса порушили один город и геройски умерли под вторым.
монстр и евгений отстроили по 4-5 городов и, видимо, собирают восйко.

таким образом игра сводится к паритету - намейзис и гиви (находящиеся на юге) почти прижали и опустили в развитии нас с послом, монстер и евгений прижали ладу и мижгуна.

скоро пойдет война севера с югом. боюсь мы вчетвером (т.е. лада, посол, я и мижгун ее уже не увидим).

00:05 на 44 ходу Монстр выносит таки МежГуна, а Намейсис выносит Посла, подогнав катапульт и мечей. На след ход Гиви прыгает на меня стеком мечей и также выносит.

игра пошла Евгений, Монстр против Намейсиса, Гиви и лады (у которой все еще остается город).

Вскоре и лада, которой помогал как мог Намейсис, была вынесена объединенным войском Монстра и Евгения.
Наступило некоторое затишье.

Которое вскоре прервалось после того, как два крупных стека Гиви и Намейзиса выпрыгнули к фронтовому городу Евгения. И сравняв один город с землей - с потерями отступили за свои границы.

Вскоре стек кешиков Намейсиса довершил дело и империя Евгения окончила свой путь.

Монстр тем временем накопил изрядный стек и подведя дорогу, вышел на подступ к городу Гиви, но тот успел подвести подкрепление, помог Намейсис и город так и не был взят. К тому времени подоспели уже известные кешики и снесли один из городов Монстра, в котором почти не было гарнизона, т.к. все войско пошло щупать Гиви.

В итоге Монстр сдался.

Победили Намейсис, Гиви, лада, МижГан.

Всем спасибо за гру.

01:54

Eugene7
25.10.2008, 02:31
После выноса Лады стек 1 ход не успевал вернуться к фронтовому городу, куда двигался обьедененый стек Наймезиса и Гиви. Город убили, правда почти никто из атаковавших не ушел, последние умерли прямо у границы наймезиса. Ушли вроде только колесницы.

А игра завершилась неожиданно. Ничто не предвешало беду, ковались копья и слоны.
Был произведен раш 2-мя обьедененными стеками Наймезиса и Гиви, 15 кешиков, 2 колесницы, 13 конелуков, генерал коный и еще что-то. Сделано было дублходом - в последнюю секунду хода из темноты вынырнула армия и тут же напала на город.
Разведочную колесницу с холма согнали впереди-идущим кешиком, и через дабл ход был убит город(в городе было 3 копья, 1 или 2 лука, слон, стены).
[attachmentid=4106]
Плюс прилагаю сейв.

Смерть была немного(а если честно, довольно много :) ) неожиданной. Игра была интересной, будем учится. Если честно, что противопоставить этому дабл-мув рашу из 30 конников еще не придумал, но будет думать :)
Спасибо за игру.

Линник
25.10.2008, 03:23
Как всегда: :applau2: мерси Тактику за прямой репорт.

А кто таков "Намейсис"?

<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.10.2008, 19:01) 265878</div>

...кстати, дорогие форумозрители, которые будут смотреть очередной тимер, не забудьте, что сегодня параллельно тимеру, что в принципе, мне кажется уже похоже на традицию - будет КВН.
[/b]
фтопку квн.

Monster
25.10.2008, 08:40
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 24.10.2008, 23:03) 265888</div>

21:37 итак, имеем самый короткий тимер за все небольшую историю CFR. где-то на 15 ходу Гиви воином, прыгающим в конце хода на пустом месте выносит столицу Монстра.
[/b]
Предполагаю, что тут сыграло роль не то, что он прыгнул в конце хода, а то, что я поздно его увидел. Потому что, как ни крути - увидеть я его должен был на ход раньше тогда, когда он подошел к границе. А заметил, когда он уже зашел на мою территорию. :wallbash: Просто я пытался сделать из себя капитана :whistle: и разглядывал карту у других членов команды, прикидывая, где им ставить города, и в это время прощелкал Гивиного дуба. Когда заметил, кинулся в город, менять производство, но до конца хода не успел. В итоге - недостроенный лук, которому нужно 3 хода, для дуба - тоже 3 хода, для роста города и слейва - теже три хода...

liar
25.10.2008, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.10.2008, 5:23) 265907</div>

Как всегда: :applau2: мерси Тактику за прямой репорт.

А кто таков "Намейсис"?
[/b]

Намейсис это ветеран клана РУС, специлизируеться восновном на ОСС, но сейчас частенько играет и тимеры.

Линник
25.10.2008, 12:19
А существует ли техническая возможность зайти в игру зрителем - видеть всё, или же капитаном - видеть только свою команду, но не управлять отдельной цивой?

Gromozeka
25.10.2008, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.10.2008, 15:19) 265928</div>

А существует ли техническая возможность зайти в игру зрителем - видеть всё, или же капитаном - видеть только свою команду, но не управлять отдельной цивой?
[/b]
Анекдот в тему:
Стоит мужик на мосту и говорит прохожему
-Вон мужик рыбачит,смотрю за ним 5 часов он только две рыбы поймал :huh1:
-А сам то что не рыбачишь?
-Терпения не хватает :secret:

liar
26.10.2008, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.10.2008, 14:19) 265928</div>

А существует ли техническая возможность зайти в игру зрителем - видеть всё, или же капитаном - видеть только свою команду, но не управлять отдельной цивой?
[/b]

К сожалению такой возможности нет. :no:

beholder
26.10.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 26.10.2008, 11:10) 265973</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 25.10.2008, 14:19) 265928

А существует ли техническая возможность зайти в игру зрителем - видеть всё, или же капитаном - видеть только свою команду, но не управлять отдельной цивой?
[/b]

К сожалению такой возможности нет. :no:
[/b][/quote]

к счастью! :umnik:

liar
26.10.2008, 10:22
Отчего же к счастью?, было бы не плохо, если бы такая возможность была бы.

Bemep
28.10.2008, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Командный рейтинг

Место Игрок Рейтинг И В Н П
1 Посол 1274 8 8 0 0
2 Parabelum 1201 8 6 0 2
...
27 Ветер 941 6 0 0 6[/b]

Вот думал сегодня на тимер подтянутся, но понял что смысла нет, все равно не возьмут :no: :cry: :flush:

beholder
28.10.2008, 11:08
Приходи, играть поучишься.

liar
28.10.2008, 11:26
Хех ветер ниско же ты пал) сегодня постараюсь быть!

Bemep
28.10.2008, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 28.10.2008, 12:26) 266206</div>

Хех ветер ниско же ты пал) сегодня постараюсь быть!
[/b]

ага. :no: А еще мои поражения за 2 почему то считают :)

Посол
28.10.2008, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 28.10.2008, 15:08) 266201</div>

Приходи, играть поучишься.
[/b]
Ага, у меня :biglol:
Вообще то рейтин ошибочный,
у меня тока на прошлой недели 2 поражения в тимерах.
сейчас там отпостюсь.

Uncle_Givi
28.10.2008, 12:50
По-моему поспешили организаторы с рейтингом, никто пока всерьез к нему не относится :yes:, о чем в том числе свидетельствует большое количество игр без репорта. Рейтинг, определяемый по резултатам игр случайных команд, вообще полная ерунда, на мой взгляд :whistle: .

lada
28.10.2008, 12:59
Не скажи, рейтинг - полезная вещь. Я перед мужем хвастаюсь. Гляди, говорю, вот я, а вот ОТ4Е, прямо следом за мной. :yes:

Посол
28.10.2008, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 28.10.2008, 16:59) 266273</div>

Не скажи, рейтинг - полезная вещь. Я перед мужем хвастаюсь. Гляди, говорю, вот я, а вот ОТ4Е, прямо следом за мной. :yes:
[/b]
А у меня ещё круче :harhar:
На вопрос жены "Ну и ради чего ты тут ночами сидишь?" есть, что показать :biglol:

Я так понимаю на форуме и так все примерно знают у кого какой уровень, а вот показать "на сторону", даже человеку нифига не понимающему в Цыве, 1-е место среди 20-30 человек, так это же какой стимул для игры (особенно по ночам.) :applau2:

Тактик
28.10.2008, 16:12
Если бы рейтинга не было. если следовало бы предумать © ..
чтобы действительно оправдывать ночные посиделки. и я так делаю.

Bemep
28.10.2008, 20:46
Куда пропал Монстр и СФР-тимер созданный им? Кто-нибудь сегодня будет?

liar
28.10.2008, 20:50
я буду! ) Жду хоста!!

liar
28.10.2008, 21:12
Есть желающие?, нам нужен ещё хотя бы 1 )

Bemep
29.10.2008, 02:24
и все-таки я победил :w00t: Аж 2 раза :biglol:

Линник
29.10.2008, 02:27
:clap: Давай подробности!

Bemep
29.10.2008, 03:06
Ну... меня убили ходу на 10м. А дальше был попкорн и пепси-кола :)

Eugene7
29.10.2008, 16:51
Хорошо бы слушаться тех, кто поопытнее, еслиб не такие злые, еще и подставляют, во вчерашнем тимере.
Например пишет - не строй поселенца, я тебе подарю. Окей, отменяю. Строю рабочего. Через 5 ходов смотрю - он ставит 3-ый город. Спрашиваю, а как же "подарю". В ответ "бля заткнись". Круто. А после пришел layer, и второй городо ооочень на долго отменился.
Или например атакуем только что основаный город layer&#39;a. В городе 2 лука. Мой конелук и 2 его импа рядом. Он пишет атаковать. Я атакую, он нет. В результате layer просто убил его импов в поле, город так и остался.
Когда убивали с ним Bempа, тоже дождался пока я проатакую, потом только сам атаковал. Конечно, его юниты важнее.

Или например пишет заказывай раба. У меня 2 хода до роста, на обработаный тайл. Пишу вырастет закажу. Как в ответ понеслось оскорблений и унижений.. "Да ты дебил, да ты ноль, заткнись и ниче не пиши итп". И вообще всю игру так чморил. Я понимаю что я новичок. Неужели у вас так к новичкам относятся? И быть новичком достаточно, чтобы оскорблять и унижать?

beholder
29.10.2008, 17:09
ник в студию

Тактик
29.10.2008, 17:14
Хехе, "звезда в шоке" ))

Я такого отношения еще ни разу среди наш-фанатиках, да что говорить, и вообще в сети не встречал.

Евгений, для начала убери цитатные словечки, тема не во флейме.

впервые на наш-фанатиках обнаружилась :shock: дедовщина

Uncle_Givi
29.10.2008, 17:14
А почему тема не соответствующая?

Отчет по игре не помешал бы, кстати :yes: .

Eugene7
29.10.2008, 17:47
Ka4ok то был.

Тактик
29.10.2008, 17:55
он действительно отличается темпераментностью и нетерпимостью к игрокам класса "horrible noobs" (пару раз встречал это словосочетание на форуме лиги).

Но на этом форуме замечен был доволно редко.

И это скорее исключение из правил для игр CFR.

Monster
29.10.2008, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 29.10.2008, 19:51) 266517</div>

Хорошо бы слушаться тех, кто поопытнее, еслиб не такие злые, еще и подставляют, во вчерашнем тимере.
[/b]
Евгений, должен тебе сказать, что Качок, конечно, позволил себе слишком много. Но тем не менее, если ты вспомнишь тимеры, которые были до этого (в тот же вечер), то обрати внимание, что такое отношение к тебе было не только у Качка. Первым был Немезис, который, который вышел из себя. Вторым был я. Мы с Немезисом, конечно до оскорблений не дошли, а просто перестали обращать на тебя внимание, но настроение было отвратное. Это очень плохо в командной игре.
Если ты хочешь самостоятельно научиться играть - твое дело, играй с АИ или с нубами. Если хочешь набраться опыта у хороших игроков, ты должен их слушаться. Не всех подряд, но как минимум, капитана и тех, кто является для тебя авторитетом. Если тебе я и Немезис в один голос кричим - ставь город на степном слоне, а не на зеленом лесохолме, ты ДОЛЖЕН это сделать. Но нет - ты теряешь ход и лезешь на зеленый лесохолм! И снова мы тебе в один голос говорим - слезь с холма и поставь город на слонах. Пофиг! Ты считаешь себя умнее нас двоих вместе взятых, и ставишь город на зеленом лесохолме! Скажи, как к тебе относится после этого? "Я сам-сусам, и чихал на вас с высокой колокольни". Несколько раз я тебе говорил, что делать, но ты начинаешь спорить.
Я понимаю, что некоторые вещи тебе будут непонятны. Но во время игры таймер тикает быстро, и подробно разжевывать тебе что к чему времени нет. Непонятно - спроси после игры на форуме. Но во время игры нужно действовать быстро, а не препираться.
И еще. Тимер - командная игра. Цель - победить командой. Поэтому высказывания вроде <div class='quotetop'>Цитата</div>
... дождался пока я проатакую, потом только сам атаковал. Конечно, его юниты важнее[/b] здесь неуместны. В тимере жертвуют друг другу юниты ради общей цели, а не делят - твое/мое.
Теперь по поводу твоих претензий. Про поселеца ничего сказать не могу - не следил за вами. Но сцену с попыткой взятия города я видел. Он тебе заранее сказал атаковать. И атаковать первым должен был именно ты своим конелуком, а потом он своими импами, но никак не наоборот. И поэтому он ждал твоей атаки. Но ты раздумывал что да как, и почему это он свои войска бережет? Пока ты думал, из другого города напали на его импов и вся атака развалилась. Это произошло из-за твоих колебаний.
В общем, что я хочу сказать - лучше слепо подчиняться командам сильных игроков, а потом на форуме или самостоятельно выяснять, что да почему, чем начинать прения во время игры. Если потом на форуме тебе дружно скажут, что тот игрок был неправ, то в следующий раз можешь смело действовать по своему. И так до тех пор, пока не накопишь достаточно опыта.

Eugene7
29.10.2008, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то обрати внимание, что такое отношение к тебе было не только у Качка. Первым был Немезис, который, который вышел из себя. Вторым был я[/b]
Если честно его выхода из себя не припоминаю. Да, было дело, ошибся со слонами. Я до этого думал что зеленые холмы тоже дают +щит. А если слон дает щит, и холм дает щит, то холм лучше. После я поправился и слушался.
А с качком я все делал как он говорит. И получал только унижения. И поселенца он просто заставил отменить, пообещал подарить и не подарил, как будто специально оставил на всю игру без города.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
здесь неуместны. В тимере жертвуют друг другу юниты ради общей цели, а не делят - твое/мое.[/b]
Вот именно! А он играл только в себя. Вообще не помогал, когда просил неоднократно, кинул с поселенцем. Просил подарить импа(у меня меди не было, из него же), получил только "замолчи". И вообще затыкал всю игру, вообще писать было нельзя.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока ты думал, из другого города напали на его импов и вся атака развалилась. Это произошло из-за твоих колебаний.[/b]
дело было не так. Я атаковал сразу, через нампад, спамя на клаве. После он стоял импами, пока их не убили. Я ему еще пинговал атаковать. Так про какие колебания речь?

Monster
29.10.2008, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 30.10.2008, 0:03) 266552</div>

Я до этого думал что зеленые холмы тоже дают +щит.
[/b]
Вот именно! Ты думал - "Вот дураки, какую-то глупость советуют. Мне лучше знать".
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 30.10.2008, 0:03) 266552</div>

После я поправился и слушался.
[/b]
После этого ты еще несколько раз проигнорировал мои советы (уже не помню, относительно чего) и начинал спорить.
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene7 * 30.10.2008, 0:03) 266552</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Пока ты думал, из другого города напали на его импов и вся атака развалилась. Это произошло из-за твоих колебаний.[/b]
дело было не так. Я атаковал сразу, через нампад, спамя на клаве. После он стоял импами, пока их не убили. Я ему еще пинговал атаковать. Так про какие колебания речь?
[/b][/quote]
Я видел такую картину: Начало хода. Пауза. Какие-то юниты(возможно лучники) атакуют импов и погибают. Пауза. Твой конелук атакует город (уже бессмысленно) и погибает. Пауза. Маты Качка.

Ну да не в этом дело. Я речь завел не для того чтобы тебя в ошибках обвинять, а чтобы ты понял главную вешь: пока ты не набрался опыта - слушай опытных игроков беспрекословно. Если для тебя Качок не авторитет - поступай по своему. Но когда тебе двое (читай - полкоманды) более опытных игроков, говорят - делай так, а ты их игнорируешь их - это неправильно. Это нужно либо менять в себе, либо играть в индивидуальные игры - дуэли и КТОНЫ. Там твоей игре будут только рады.

Eugene7
29.10.2008, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот именно! Ты думал - "Вот дураки, какую-то глупость советуют. Мне лучше знать".[/b]
Нет... Я запутался. С одной стороны говорят ставить на слонах, с другой не могу понять зачем если холм даст щит и защиту... Плюс давил таймер. Я просто не знал что делать и сделал наугад.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
После этого ты еще несколько раз проигнорировал мои советы (уже не помню, относительно чего) и начинал спорить.[/b]
Вот честно не помню этого. Или может не прочитал твои советы, но с тобой я точно не спорил, это факт. Я с тобой вроде даже парой слов не переписался за все игры. Кроме слонов.
После слонов я как раз решил делать как говорят.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я видел такую картину: Начало хода. Пауза. Какие-то юниты(возможно лучники) атакуют импов и погибают. Пауза. Твой конелук атакует город (уже бессмысленно) и погибает. Пауза. Маты Качка.[/b]
Абсолютно точно могу тебе сказать, что конелук атаковал первым, даже помню исход боя - он проиграл, потом я пингую ему атаковать импами, потом импы гибнут от лучников. Это 100%. Я ему написал почему не проатаковал, просле чего маты.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну да не в этом дело. Я речь завел не для того чтобы тебя в ошибках обвинять, а чтобы ты понял главную вешь: пока ты не набрался опыта - слушай опытных игроков беспрекословно. Если для тебя Качок не авторитет - поступай по своему. Но когда тебе двое (читай - полкоманды) более опытных игроков, говорят - делай так, а ты их игнорируешь их - это неправильно.[/b]
Да я с тобой полностью согласен, виноват что так сделал со слонами. Бывает, зачем из-за ошибки делать слона?
А качка я как раз слушал. Пока в конец недооскорблялся. Сколько можно терпеть всяких "дебил" "ноль" и прочее.

Дуэли я с удовольствием. Только что-то мало кто соглашается. Вот сегодня удалось с Послом поиграть. Выйграл.

liar
30.10.2008, 08:50
Смысл был в том что после проигрыша твоего хорса импы могли уже не атаковать) так что не понимаю сути ваших споров.