PDA

Просмотр полной версии : Ищу желающих создать мод Battletech (Боев.роботы)



Наблюдатель
24.09.2008, 14:57
Доброго времени суток форумчанам.

появилась идея создать Battletech мод для цивилизации 4

Несколько слов о Battletch (Взято отсюда (http://www.battletech.ru/main.php?dir=1029634256176186532&post=1030129379777214159))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Среди массы настольных игр - как ролевых, так и военных - особняком стоит громада BatteTech, выстроенная команией FASA. С великолепно разработанным, нестандартным миром, ориентированная на игроков разного типа, простая в освоении и вместе с тем богатая возможностями.

Основным средством ведения войны в выдуманной вселенной стали огромные 12-ти метровые боевые роботы - мехи (&#39;mech, сокращение от battlemech) наиболее мощные и устрашающие машины войны, какие только знала история.

К XXXI веку во вселенной BattleTech сложились две основные, если можно так сказать, силы. Одной из них является Внутренняя Сфера (Inner Sphere), состоящая из пяти основных государств - Великих Домов (Great Houses). Все это в большей или меньшей степени абсолютные монархии, у руля которых стоят лорды-наследники, потомки людей, некогда вместе управлявших Звёздной Лигой. Они беспрестанно грызутся между собой, и эти, довольно кровавые, разборки, получили название Войн за Наследство (Succession Wars). Пышным цветом расцвело наёмничество. Войны крайне тяжко отражаются на экономике и техническом развитии Сферы, настолько тяжко, что особой конвенцией были введены строгие правила ведения боя. Военные действия должны были как можно меньше отражаться на мирном населении и уже довольно немногочисленных космических кораблях. Ну и заодно, претворяя в жизнь принцип "Ban nuclear weapons - save Earth for conventional warfare!", запретили использование ядерного оружия.

Второй силой являются Кланы. Дело в том, что во время распада Звёздной Лиги генерал Керенский, главнокомандующий вооруженными силами, увел большинство войск с собой. Их корабли покинули раздираемую гражданской войной Сферу незамеченными и ушли далеко за её границы. Там, колонизировав новые планеты, потомки сих славных воинов разбились на кланы и организовали тоталитарное кастовое общество. Среди характерных черт кланов можно назвать гипертрофированное понятие чести, склонность к выращиванию воинов в пробирках (с использованием генетического материала отличившихся ранее вояк) и пренебрежительное отношение к основополагающим принципам военного искусства. А именно, старание использовать не наибольшее, а наименьшее возможное количество сил, и отказ от принципа "все на одного" в пользу личных поединков а-ля срендевековые рыцари.
Целью клановцев было возвращение в Сферу с целью восстановления конституционного порядка, при том хочется ли сфероидам этого самого порядка их никоим образом не волновало. И они долгое время копили силы, тренируясь помаленьку друг на друге, но в этом не переусердствовали. В итоге старые технологии, которые были утеряны в Сфере, они сохранили, да еще изобрели кучу новых. С точки зрения игры это выражается в том, что любое оружие клана - лучше, большинство пилотов - лучше, броня крепче, движки быстрее и так далее.
[/b]

Есть желающие присоединиться? :shy2:

Павел I
07.10.2008, 18:53
могу помочь с иконками и текстурами.
Я просто неплохо рисую в ФШ.
___________________________________

Забыл!
Еще немного 3дс макса.

foxdavion
11.10.2008, 08:22
есть желание думал, только с трудом представляю как увязать это во вселенную....

Наблюдатель
20.10.2008, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(foxdavion * 11.10.2008, 8:22) 264154</div>

есть желание думал, только с трудом представляю как увязать это во вселенную....
[/b]

Привет, вот тут началась работа http://groups.google.com/group/civ4bt/
есть немного скринов

я на прошлой и на этой неделе перегружен на работе, так что вернусь к моду тока на следующей неделе

NeverMind
20.10.2008, 11:52
О, неплохое начало! :yes:

Саму тему Battletech я не очень люблю (точнее просто не знаю), но на мод для Civ4 c удовольствием посмотрю.

Наблюдатель
24.10.2008, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(DJ fox * 7.10.2008, 18:53) 263562</div>

могу помочь с иконками и текстурами.
Я просто неплохо рисую в ФШ.
___________________________________

Забыл!
Еще немного 3дс макса.
[/b]


Желание еще есть? :whistle:

Нужны иконки для дерева технологий...

NeverMind
24.10.2008, 12:46
Тех.иконки можно взять из какого нибудь существующего sci-fi мода под Civ3 или Civ4.

Павел I
26.10.2008, 12:17
ЕСТЬ!!!!
Только скажите что за техи.
________________________

Ой нашел.
________________________

А какого размера должны бать иконки?

Наблюдатель
28.10.2008, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(DJ fox * 26.10.2008, 12:17) 265981</div>

ЕСТЬ!!!!
Только скажите что за техи.
________________________

Ой нашел.
________________________

А какого размера должны бать иконки?
[/b]


Сори, не заглядывал

Дерево технологий (http://civ4bt.googlegroups.com/web/tech.jpg?gda=KnMowzkAAABm6veB05a83JXYSyk7VeDnFUiJntDhz6E9_PvSmjTMoWaSYEXGaeATq_28cDNUH_U1xIvTqpLlbFLXrypxB8MS)

В принципе вся инфа тут: http://groups.google.ru/group/civ4bt/files

зарегил проект на сурс форже... скоро наработки туду пойдут

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 24.10.2008, 11:46) 265803</div>

Тех.иконки можно взять из какого нибудь существующего sci-fi мода под Civ3 или Civ4.
[/b]

на их-фанатиках ниче путного не нашел, да и специфика тут немного другая...

Павел I
29.10.2008, 09:42
Иконки сделал почти все.
Только завтра уезжаю в Китай
поэтому постараюсь все
сделать за сеодня.
Если что моя почта
lysionok97[на]mail.ru

Наблюдатель
29.10.2008, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(DJ fox * 29.10.2008, 9:42) 266429</div>

Иконки сделал почти все.
Только завтра уезжаю в Китай
поэтому постараюсь все
сделать за сеодня.
Если что моя почта
lysionok97[на]mail.ru
[/b]

сикнь че есть на anisimov.dmitry[на]gmail.com

заранее спасибо

Павел I
30.10.2008, 12:53
Сделал
До свидания

Наблюдатель
30.10.2008, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(DJ fox * 30.10.2008, 12:53) 266653</div>

Сделал
До свидания
[/b]

Пасибо и удачи :bye:

Павел I
11.11.2008, 11:39
Vsem privet iz Shanghaya i nezachto

Noxium
13.11.2008, 19:49
Мой брат фанат серии (причем неизлечимый :doctor: ). Поэтому если что, например по технике, с выбором планеты, описанием битвы и т д помочь могу. Да и сам я с удовольствием поиграл бы в этот мод. Правда я модить не умею (Пару-тройку модов в XMLе создал и всё... :shy2: ).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В принципе вся инфа тут: http://groups.google.ru/group/civ4bt/files[/b]
Посмотрел: Узиэль очень понравился :)

NeverMind
14.11.2008, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 13.11.2008, 19:49) 268092</div>
Правда я модить не умею (Пару-тройку модов в XMLе создал и всё... :shy2: )[/b] А что за моды? Почему их скрывают от сообщества? :whistle:

Наблюдатель
14.11.2008, 10:35
Основная проблема с 3д дизайнерами/аниматорами...
Я могу нарисовать любую модель в автокаде, но с 3д максом на Вы :(

Остальное (xml, sdk, питон, графика, таймлан, идею и т.д.) 2мя телами покрыли :)
Правда медленно движется... работы в реале пипец скока... ток изредка руки до мода доходят

Noxium
14.11.2008, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что за моды? Почему их скрывают от сообщества?[/b]
Конечно это офф-топ, но раз спрашиваешь - отвечу. Один мод я создал под впечатлением от мода МаксРиги - скачал с ихфанатиков пару-тройку сотен юнитов и вперед :) . Другой мод я создал про средневековье (просто захотелось...) - история таже: скачал с ихфанатиков 180 юнитов и распределил их среди 18 цив. Третий мод я создал для брата - он любит в древности играть.
Я про них ничего не писал, потому что на ваш опытный взгляд они, наверно, покажутся сырыми. К тому же они простые (я только XML менял) :shy2: