PDA

Просмотр полной версии : У России в CIV4 нет никаких шансов



MaxRiga
06.09.2008, 19:59
я имею ввиду в сценариях. большое количество городов и резко растущая дебильная инфляция ( даже если у тебя постоянный минус в доходах ) не оставляет никаких шансов для России. Другое дело Америка. Цивилка изначальна настроена таким образом, что Америка заколачивает кучу денег и все ей пофигу. Где поменять настройки для России, чтобы большое количество городов небыли для нее такой большой обузой.

Radeon
07.09.2008, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 6.9.2008, 22:59) 259467</div>

я имею ввиду в сценариях. большое количество городов и резко растущая дебильная инфляция ( даже если у тебя постоянный минус в доходах ) не оставляет никаких шансов для России. Другое дело Америка. Цивилка изначальна настроена таким образом, что Америка заколачивает кучу денег и все ей пофигу. Где поменять настройки для России, чтобы большое количество городов небыли для нее такой большой обузой.
[/b]
А зачем? лидеры у России неплохие, УЮ — тоже... Ну, не овирная, конечно, нация, но и не слабая.... зачем баланс рушить? Хочется играть за овир — преторианцы к вашим услугам)

Мюрат
07.09.2008, 13:08
Как раз Америку не раз признавали бесполезной цивилизацией в игре :whistle:
Лидеры у нее ничем не примечательны ( я про трейты естес-но), а УЮ и УЗ появляются только к концу игры..

Uncle_Givi
07.09.2008, 14:20
2 Мюрат

А чем тебе не нравятся Вашингтон (exp/chrm, прекрасный лидер) и Линкольн (phi/chrm, жить можно)? Вот Рузвельт действительно раскрывается где-то со средневековья.

Bemep
07.09.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я имею ввиду в сценариях...[/b] :whistle:

ComInter
07.09.2008, 19:01
Чё-то я не понял, о каких сценариях речь? :huh:

MaxRiga
07.09.2008, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 7.9.2008, 11:01) 259566</div>

Чё-то я не понял, о каких сценариях речь? :huh:
[/b]

когда начинаешь игру на карте мира, и в России 20-25 городов ( из которых 15 маленькие, с населением 1 и в Сибири ) и за все нужно платить .... а Америка и Европа по 10-15 городов, развитых и больших. В настройках цивилки нет никаких шансов у России противостоять в таком раскладе. И не важно какой сценарий, Россия везде в проигрыше.

Unikum
08.09.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 7.9.2008, 20:47) 259575</div>
<div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 7.9.2008, 11:01) 259566

Чё-то я не понял, о каких сценариях речь? :huh:
[/b]

когда начинаешь игру на карте мира, и в России 20-25 городов ( из которых 15 маленькие, с населением 1 и в Сибири ) и за все нужно платить .... а Америка и Европа по 10-15 городов, развитых и больших. В настройках цивилки нет никаких шансов у России противостоять в таком раскладе. И не важно какой сценарий, Россия везде в проигрыше. [/b][/quote]Тут только один вариант-захватить Европу. :biglol:

ppbis
08.09.2008, 04:22
Честно говоря, лично мне Россия (цивилизация, а не лидеры) в циве 4 вообще не нравится. Казак был хорош с силой 18, с 16 тоже ничего, но в БТС - имхо, один из самых отстойных ую (по крайней мере, в сингле). НИИ - хорошо, но до них дожить нужно, а если играть не на космос, то вообще нереально.

UserCivAlex
08.09.2008, 15:56
Петр в России вообще, ИМХО, классный лидер, еще бы мистика ему, вообще бы цены не было...

Мюрат
08.09.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 7.9.2008, 14:20) 259547</div>

2 Мюрат

А чем тебе не нравятся Вашингтон (exp/chrm, прекрасный лидер) и Линкольн (phi/chrm, жить можно)? Вот Рузвельт действительно раскрывается где-то со средневековья.
[/b]
Так я ж ведь не сказал что плохие, просто не лучший вариант; экспансионисты вообще, помоему, имеют заметные преимущества только на скоростях ниже нормы.. Философский сильно привязян к типу карты и стилю игры, и порой вообще без надобности..
Вообщем каждый игрок выбирает свою пару трейтов, в соответствии со своими предпочтениями и типами игр, которые предпочитает.. так что здесь могу быть не прав, для кого и Вашингтон-прекрасный лидер.
Но про УЮ, УЗ думаю спорить нечего.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Честно говоря, лично мне Россия (цивилизация, а не лидеры) в циве 4 вообще не нравится. Казак был хорош с силой 18, с 16 тоже ничего, но в БТС - имхо, один из самых отстойных ую (по крайней мере, в сингле). НИИ - хорошо, но до них дожить нужно, а если играть не на космос, то вообще нереально.[/b]
А чем же так плох казак? Не разъясните? по-моему, +50% против конников очень даже здорово..
Ну а чтоб почувствовать отдачу НИИ, стоит поиграть с эпохи индустриальной или сделать старт из будущего :yes:

UserCivAlex
08.09.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну а чтоб почувствовать отдачу НИИ, стоит поиграть с эпохи индустриальной или сделать старт из будущего[/b]

Редко так играю, я вообще не переношу все, что после фузилеров, ну не мое это...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так я ж ведь не сказал что плохие, просто не лучший вариант; экспансионисты вообще, помоему, имеют заметные преимущества только на скоростях ниже нормы.. Философский сильно привязян к типу карты и стилю игры, и порой вообще без надобности..Вообщем каждый игрок выбирает свою пару трейтов, в соответствии со своими предпочтениями и типами игр, которые предпочитает.. так что здесь могу быть не прав, для кого и Вашингтон-прекрасный лидер.[/b]

на мой взгляд нет в Циве плохих лидеров, это все равно, что в Варкрафте 3 Дота есть плохие герои, не думаю, что Сид бы стал делать лидеров плохими, тогда зачем их вообще добавлять

Termitnik
08.09.2008, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
на мой взгляд нет в Циве плохих лидеров, это все равно, что в Варкрафте 3 Дота есть плохие герои, не думаю, что Сид бы стал делать лидеров плохими, тогда зачем их вообще добавлять [/b]
Чтобы можно было в полной мере ощутить преимущества хороших. :D

White Hawk
08.09.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будь хорошим или умри![/b]
А вот это правильно! :.V.:

UserCivAlex
08.09.2008, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чтобы можно было в полной мере ощутить преимущества хороших.[/b]

А резон? ;)

kosyak
08.09.2008, 20:09
Может опрос замутить? Самый худший лидер?

Линник
08.09.2008, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 7.9.2008, 12:08) 259541</div>

Как раз Америку не раз признавали бесполезной цивилизацией в игре :whistle:
Лидеры у нее ничем не примечательны ( я про трейты естес-но), а УЮ и УЗ появляются только к концу игры..
[/b]
Имхо, наоборот, американские трейты одни из самых халявных...

<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 7.9.2008, 19:47) 259575</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ComInter * 7.9.2008, 11:01) 259566

Чё-то я не понял, о каких сценариях речь? :huh:
[/b]

когда начинаешь игру на карте мира, и в России 20-25 городов ( из которых 15 маленькие, с населением 1 и в Сибири ) и за все нужно платить .... а Америка и Европа по 10-15 городов, развитых и больших. В настройках цивилки нет никаких шансов у России противостоять в таком раскладе. И не важно какой сценарий, Россия везде в проигрыше.
[/b][/quote]
Отож!
Они же пытаются соответствовать истории. В циве при таком кол-ве городов только госсобственность помогает.

NeverMind
09.09.2008, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 6.9.2008, 19:59) 259467</div>

я имею ввиду в сценариях. большое количество городов и резко растущая дебильная инфляция ( даже если у тебя постоянный минус в доходах ) не оставляет никаких шансов для России. Другое дело Америка. Цивилка изначальна настроена таким образом, что Америка заколачивает кучу денег и все ей пофигу. Где поменять настройки для России, чтобы большое количество городов небыли для нее такой большой обузой.
[/b]

Макс, можно понизить уровень инфляции и расходы на количество городов/удаленность от столицы вообще (т.е. для всех цив) Посмотри тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6436&view=findpost&p=202074). В первую очередь через HandicapInfo.

А если тебе нужно понизить расходы только для России, то.... тогда думать надо :whistle:

UserCivAlex
09.09.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может опрос замутить? Самый худший лидер?[/b]

тогда с маленьким нюансом: размер карты, ее тип и тип победы...

xxxWoodyWoodpeckerxxx
17.09.2008, 19:07
А ты перейми идею у мода Better tomorrow где у Росси уникальная постройка town center которая заменяет city plaza и дающая -1 еды +2 золота и +2 шпионажа и которая строилась сама по себе с какой то вероятностью постройки вроде.
Можно ради балланса вообще сделать некое здание, открывающееся после определённой техи и что б у каждой цивилизации было УЗ заменяющее это самое здание и дающее свои особые бонусы теха у каждой цивы своя соответственно для открытия этой постройки.

MaxRiga
17.09.2008, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Леонид Якубович * 17.9.2008, 11:07) 260766</div>

А ты перейми идею у мода Better tomorrow где у Росси уникальная постройка town center которая заменяет city plaza и дающая -1 еды +2 золота и +2 шпионажа и которая строилась сама по себе с какой то вероятностью постройки вроде.
Можно ради балланса вообще сделать некое здание, открывающееся после определённой техи и что б у каждой цивилизации было УЗ заменяющее это самое здание и дающее свои особые бонусы теха у каждой цивы своя соответственно для открытия этой постройки.
[/b]

а можно придумать ... а можно сделать ... а можно добавить ....

тем не менее, в оригинале, Россия сделана заведомо слабой если делать ее большой.

White Hawk
29.09.2008, 00:57
Осмелюсь доложить, что экспериментальным путём тезис в заглавии темы опровергнут.

Сейчас доигрываю космосом за Россию на карте Earth 1862 - уровень император, насколько помню нонрелоад (играю для удовольствия, так что не плювайтесь), через HOF-мод.
Соперники даже не запустили корабля, хотя по начальным условиям у России отставание в науках, почти нет рабочих и ни одной дороги (даже простой) в Сибири и на Дальнем Востоке. Кроме того Аляска в нагрузку. Это раз.

Кроме того играл на Earth 18 Civ монархом, естественно с древних времён, с самоограничением на невыход за границы 1914 года - даже насчёт разорения Европы. Игра тяжёлая - все на меня злые, нонрелоад не получился, бросил в середине 20 века после очередной китайской агрессии (а я только-только вышел на означеные границы). Полагаю, что более сильный игрок способен повторить и переплюнуть в нонрелоаде и на более высоком уровне.

ЗЫ
Все ходы записаны - могу предоставить сейвы, кто интересуется - ну и описание/лог в случае HOF-мода имеются.

Snake_B
30.09.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 17.9.2008, 18:13) 260768</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Леонид Якубович * 17.9.2008, 11:07) 260766

А ты перейми идею у мода Better tomorrow где у Росси уникальная постройка town center которая заменяет city plaza и дающая -1 еды +2 золота и +2 шпионажа и которая строилась сама по себе с какой то вероятностью постройки вроде.
Можно ради балланса вообще сделать некое здание, открывающееся после определённой техи и что б у каждой цивилизации было УЗ заменяющее это самое здание и дающее свои особые бонусы теха у каждой цивы своя соответственно для открытия этой постройки.
[/b]

а можно придумать ... а можно сделать ... а можно добавить ....

тем не менее, в оригинале, Россия сделана заведомо слабой если делать ее большой.
[/b][/quote]

уже сказали, но по моему тоже... уникальное здание на основе суда, и процент увеличить...

> тем не менее, в оригинале, Россия сделана заведомо слабой если делать ее большой.

да нет... не совсем так, любая страна в оригинале заведома слабая если сделать её большой...

White Hawk
30.09.2008, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
да нет... не совсем так, любая страна в оригинале заведома слабая если сделать её большой..[/b]
Гы! Вопрос в эффективной обработке территории. Если по науке нет никакой разницы один город с 1000 колбами на 100% или 10 городов с 1000 колбами на 10%, то космический корабль ОДИН ГОРОД строить по любому будет дольше ;)

Bemep
30.09.2008, 19:01
Правильней сказать у АИ в сценариях никаких шансов :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гы! Вопрос в эффективной обработке территории. Если по науке нет никакой разницы один город с 1000 колбами на 100% или 10 городов с 1000 колбами на 10%, то космический корабль ОДИН ГОРОД строить по любому будет дольше [/b]

именно так :yes: Чем больше городов, тем лучше для империи :)

Snake_B
03.10.2008, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.9.2008, 16:55) 262564</div>

<div class='quotetop'>Цитата
да нет... не совсем так, любая страна в оригинале заведома слабая если сделать её большой..[/b]
Гы! Вопрос в эффективной обработке территории. Если по науке нет никакой разницы один город с 1000 колбами на 100% или 10 городов с 1000 колбами на 10%, то космический корабль ОДИН ГОРОД строить по любому будет дольше ;)
[/b][/quote]

на скоко мне помнится у MaxRiga в моде при всем желание космический корабль не запустишь ;-)

White Hawk
03.10.2008, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.10.2008, 3:05) 262893</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.9.2008, 16:55) 262564

<div class='quotetop'>Цитата
да нет... не совсем так, любая страна в оригинале заведома слабая если сделать её большой..[/b]
Гы! Вопрос в эффективной обработке территории. Если по науке нет никакой разницы один город с 1000 колбами на 100% или 10 городов с 1000 колбами на 10%, то космический корабль ОДИН ГОРОД строить по любому будет дольше ;)
[/b][/quote]

на скоко мне помнится у MaxRiga в моде при всем желание космический корабль не запустишь ;-)
[/b][/quote]
Не наааю, не играл пока :(

Воевать то тоже легче с многими городами - главное не среди неосквернённой цивилизацией природы жить, а конкретно обрабатывать доставшееся богатство - тогда и молотки буДДут и колбы. С жрачкой в России до Биологии проблемы, ну дык ;)

Ключевые для России на карте мира технологии ИМХО - Биология, Полёт и Коммунизм, а если играть с более древних времён ещё и Ж/д.
Для еды, и чтоб оперативно перебрасывать рабочих и войска туда, куда нужно в данный момент.

ДО-РО-ГИ - вот одна из проблем, а вторая, сами знаете. Только вторая проблема неигровая :blabla:

ЗЫ
Только не воспринимайте буквально и про себя, пожалуйста :worthy: - это я так... Безвыходных положений не бывает © Барон Мюнхаузен - служил в России, кстати, причём нелитературный барон тоже :yes:

ЗЗЫ
Ща за Россию на карте мира играю в мод "Светлое Будещее" Better Tomorrow (где-то рядом ссылку давали) - так там вообще красота - еды полно ещё со средневековья, а это практически единственное, что сильно тормозит раннее развитие в немодированной версии Earth 18 Civ