PDA

Просмотр полной версии : баг с BUG



oneironaut
02.09.2008, 20:44
Скачал тут мод с ихфанатиков,Next War Advanced называется.
При запуске оного получаю циву без интерфейса (UI).
В ридми автор мода указывает на эту проблему ,предлагает вариант ее решения, но у меня он не сработал :no:
Насколько мне позволил мой слабый английский ,полазив по форуму ихфанатиков
понял что проблема должна быть решаема (чето там мудрили с реестром) , но как именно непойму..

ЗЫ: такаяже проблема (отсутствие интерфейса) у мя была когда скачал history in the making,
но она самоустранилась при переустановке игры.

NeverMind
09.09.2008, 10:51
Если проблема с реестром, то обычно это связано с тем, что не прописан INSTALLDIR. Поищи в разделе Firaxis Games и пропиши.

А причем тут BUG? :blink:

oneironaut
10.09.2008, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.9.2008, 12:51) 259723</div>

Если проблема с реестром, то обычно это связано с тем, что не прописан INSTALLDIR. Поищи в разделе Firaxis Games и пропиши.

А причем тут BUG? :blink:
[/b]

инсталдир прописан...
проблема в висте (х86) :boo:
поставил на ХР SP3 - и все заработало )

PS^
а про "БАГ" - читал гдето на ихфанатиках что моды его использующие вызывают проблему изчезновения интерфейса ...
вродебы... :whistle: :shy2:

oneironaut
27.10.2008, 02:10
скачал с ихфанатиков следующую версию этого мода,
и обнаружил такой баг -
начинаю кастом гейм, строю первый город, и он сразуже получает статус "легендарный", оттяпывает приличный кусок земли... следующие построенные города также получают статус легендарного, но остаются в границах 3х3.
У компов происходит тоже самое. :shock:
И все бы ничего , но тот кто первый построит 3 города автоматически выигрывает по культуре :boo:
Можно конечно отключить победу по культуре - но это не выход (во первых из-за границ первого города, во вторых только что построенная деревня получает бонус +100 к защите , а это уже попахивает читерством...)

В связи с этим вопрос - в каком\каких файле\файлах прописано количество культуры (тобишь ее отсутствие) в только что построенных городах?