PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по редактору



Arik25
02.09.2008, 17:28
Может быть я что-то, где-то упустил, но честно прочитал большую часть похожих тем, но исчерпывающего ответа не нашёл, так что модераторы не судите строго, а если что направьте на путь истинный.
Так вот: я хочу создать новый сценарий про третью мировую войну (наверно тема заезжена, но всё же у меня есть парочка новых идей, да и просто, что б с друзьями по сетке порубиться :box: , без задней мысли) в МОДе Next War. И вот с чем я столкнулся: найти карту земного шара огромного размера - это не самая большая проблема, а вот как сценарии на них заполнены - это уже проблема. Так вот, нашёл я карту, которая меня более или менее устраивает в "Civilization 4 - Domination", но меня не устраивает колличество цивилизаций (их 19, а мне надо чуть больше, я люблю когда много конкурентов), а вот ещё что: можно ли как-нибудь добавить цивилизацию, которая есть в одном моде, но нет в другом (мне хотелось бы добавить царя Давида из Sid Meier's в Next War), потом. меня не все цивилизации устраивают (например, мне надо персов сменить на турков), и поменять некоторых лидеров (но как лидеров поменять я вроде бы разобрался). Вот - это основное. И есть у меня ещё 2 маленьких вопросика, хотя я думаю, что мало осуществимых, но это так. на всякий случай: 1. Можно ли в определённые годы заставить воевать определённые нации с другими нациями (например, устроить вторую мировую (что б Германия объединилась с Японией и напали на союзников и нас), может быть какими-нибудь событиями их можно стравить).
2. Можно ли как-нибудь города одной нации в определённое время передать другой (например, английские города передать америке (типа война за независимость :box: ). ну это так, на всякий случай. мож кто знает.

Заранее благодарен ... если всё получится (благодаря вашим советам), то тогда я постараюсь выложить сценарий - зацените.

UserCivAlex
02.09.2008, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
про третью мировую войну[/b]

мод про 3-ю мировую, а события описываешь 300-сотлетней давности (типа независимость америки)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно ли в определённые годы заставить воевать определённые нации с другими нациями (например, устроить вторую мировую (что б Германия объединилась с Японией и напали на союзников и нас), может быть какими-нибудь событиями их можно стравить).[/b]

как вариант, сделать случайное событие по сближению наций не случайным, но я не модер, поэтому не знаю...


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно ли как-нибудь города одной нации в определённое время передать другой (например, английские города передать америке (типа война за независимость ). ну это так, на всякий случай. мож кто знает.[/b]

а тут думаю тебе поможет МОД РФЦ, там есть такой момент, или города другой циве или война...

Arik25
03.09.2008, 03:25
[quote] про третью мировую войну

мод про 3-ю мировую, а события описываешь 300-сотлетней давности (типа независимость америки) /quote]
Ну сам понимаешь, что всё-равно должна быть предыстория, а то смысл сразу с войны. Вообще, я планирую начать с момента завоевания америки (типа, откуда рожки у 3-ей мировой растут :batman: ) ...

UserCivAlex
04.09.2008, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну сам понимаешь, что всё-равно должна быть предыстория, а то смысл сразу с войны. Вообще, я планирую начать с момента завоевания америки (типа, откуда рожки у 3-ей мировой растут ) ...[/b]

решай сам, мое мнение так очень долго мод играться будет, потому что если один ход- это один год, то война за независимость больно быстро пройдет, а если брать месяцы, то вообще запарится можно

Arik25
04.09.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2008, 15:16) 259084</div>
решай сам, мое мнение так очень долго мод играться будет, потому что если один ход- это один год, то война за независимость больно быстро пройдет, а если брать месяцы, то вообще запарится можно
[/b]
Нет. слушай. ну уж не в таких подробностях конечно, такие подробности не нужны, просто с завоевания америки (просто что б было понятно на карте, откуда Американцы современные взялись :harhar: ) историю верши сам :worthy: , но хотелось бы конечно осветить основные моменты - Наполеоновские войны, 1-ая, 2-ая мировая, а закончилось бы (из моих бы вмешательств) 3-ей мировой ... :win:

UserCivAlex
04.09.2008, 18:46
Давай удачи тебе там, но ИМХО идея как минимум сырая, а как максимум не интересная...это и не мод, а сценарий, если бы ты добавил новые концепции, юниты, цивилизации, лидеры, вот тогда я скажу что ты МОЛОДЕЦ!

Arik25
05.09.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2008, 20:46) 259175</div>

Давай удачи тебе там, но ИМХО идея как минимум сырая, а как максимум не интересная...это и не мод, а сценарий, если бы ты добавил новые концепции, юниты, цивилизации, лидеры, вот тогда я скажу что ты МОЛОДЕЦ!
[/b]
Я бы с большим удовольствием бы придумал то о чём ты говоришь, но вот загвостка, мне так до сих пор никто и не ответил на мои вопросы. Как хотябы поменять существующие нации в сценарии ...

UserCivAlex
05.09.2008, 13:50
напиши личные сообщения модераторам...и спроси...

Arik25
05.09.2008, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 5.9.2008, 16:50) 259280</div>

напиши личные сообщения модераторам...и спроси...
[/b]
Логично, но я всё-таки думал, что здесь ответят, ведь наверняка не меня одного это интересует ... :pray:

UserCivAlex
05.09.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Логично, но я всё-таки думал, что здесь ответят, ведь наверняка не меня одного это интересует ...[/b]

скажу откровенно, тут многим до этого дела нет, меня самого это бесит...всмысле тут дела нет до новеньких, до тем не отличающихся оригинальностью, и ЭТО меня БЕСИТ :boo:

Arik25
05.09.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 5.9.2008, 17:09) 259288</div>

скажу откровенно, тут многим до этого дела нет, меня самого это бесит...всмысле тут дела нет до новеньких, до тем не отличающихся оригинальностью, и ЭТО меня БЕСИТ :boo:
[/b]
Тогда вопросов больше не имею ...

swan
05.09.2008, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 5.9.2008, 17:09) 259288</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Логично, но я всё-таки думал, что здесь ответят, ведь наверняка не меня одного это интересует ...[/b]

скажу откровенно, тут многим до этого дела нет, меня самого это бесит...всмысле тут дела нет до новеньких, до тем не отличающихся оригинальностью, и ЭТО меня БЕСИТ :boo:
[/b][/quote]
Вообще-то на наш-фанатиках по мере возможности стараются помогать всем не взирая на то, что человек новичек или старожил - но опять же говорю, что ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ - так что если вас что либо "Бесит" - читайте мой сегодняшний ЛС - там всё сказано

Демократия-демократией, свободу слова на наш-фанатиках тоже никто не отменял, но имейте совесть. Аргументированные прения вполне принимаются, равно как и предлоджения, пожелания и советы по улучшению сайта и форума - не факт, что они будут выполнены, но без внимания они явно не останутся

UserCivAlex
05.09.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще-то на наш-фанатиках по мере возможности стараются помогать всем не взирая на то, что человек новичек или старожил - но опять же говорю, что ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ - так что если вас что либо "Бесит" - читайте мой сегодняшний ЛС - там всё сказано[/b]

хм...из 28 000 (примерно) человек, не может найтись ДО СИХ ПОР хотя бы один чтоб помочь, я, может и не помог, но ПО-МОЕМУ хоть сказал ему недочеты мода с точки зрения игры...

Arik25
06.09.2008, 06:02
Пререкания не помогут, просто кто-нибудь ответьте мне по существу:
1. Как добавить, убрать и изменить цивилизации ...
2. Можно ли из одного мода цивилизацию перенести в другой мод.
3.Можно ли в определённые годы заставить воевать определённые нации с другими нациями (например, устроить вторую мировую (что б Германия объединилась с Японией и напали на союзников и нас), может быть какими-нибудь событиями их можно стравить).
4. Можно ли как-нибудь города одной нации в определённое время передать другой (например: играешь за англичан, а у тебя, хоп, в определённый (установленный) год несколько городов перешли Американцам ... и т.д.).
С нетерпением жду ответов.

swan
06.09.2008, 10:25
2Arik25

1. Посмотри структуру XML-файлов CIV4CivilizationInfos.xml и Civ4LeaderHeadsInfos.xml - на модиках (http://modiki.civfanatics.ru) описана его структура. Делай по аналогии

2. Можно и достаточно легко - копируешь папки с графикой цивилизации из одного мода в другой или переносишь в базовую часть цивы (для экономии места) и копируешь блоки тегов, описывающие цивилизации и правителей из файлов одного мода в файлы другого (имена файлов указаны в п.1)

3. В теории можно - на практике надо писать скрипты на питоне под конкретный мод

4. Аналогично п.3

Arik25
06.09.2008, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.9.2008, 13:25) 259418</div>

2Arik25

1. Посмотри структуру XML-файлов CIV4CivilizationInfos.xml и Civ4LeaderHeadsInfos.xml - на модиках (http://modiki.civfanatics.ru) описана его структура. Делай по аналогии

2. Можно и достаточно легко - копируешь папки с графикой цивилизации из одного мода в другой или переносишь в базовую часть цивы (для экономии места) и копируешь блоки тегов, описывающие цивилизации и правителей из файлов одного мода в файлы другого (имена файлов указаны в п.1)

3. В теории можно - на практике надо писать скрипты на питоне под конкретный мод

4. Аналогично п.3
[/b]

Спасибо, думаю 3 и 4-ый пункты придётся обходить и что-нибудь придумывать в замен, а с первыми пунктами уже вожусь ...