PDA

Просмотр полной версии : Зарождение и распространение религии



ALEXCHAMP
26.08.2008, 16:26
Как определяется город,в котором зарождается религия (при открытии соответсвующей технологии)

Выбор святого города зависит прямо пропорционально от населения города, которое перемножается на случайный элемент. Но этот полученный коэфициент уменьшается от 2-х составляющих. Уменьшение идет в 8 раз от наличия дворца и незначительное уменьшение от количества регигий имеющихся в городе.

Соотвественно в большинстве случаев, религия зародится в городе с наибольшим населением без имеющихся религий или с минимальных их количеством и без дворца. Хотя влияние рэндома имеется.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕЛИГИИ

Спонтанное распространение

Само собой для спонтанного распространения в любой город - он должен быть связан торговым путем со священным городом.

2 фактора определяют спонтанное распространение:
1) расстояние от священного города.Если расстояние относительно близкое мы имеем 10% вероятности в ход что распространится спонтано религия. При максимально далеких расстояниях вероятность =0,1%
2) Здание храм этой религии в священом городе - удваивает вероятность спонтаного распространения религии.

Миссионеры
Если мы направляем мисиионеров в свои города
Наличие одной религии уменьшает вероятность зарождения в религии через миссионера на 9%. то есть идут цифры 100%-91%-82%-74%-65%-57%-48%

Если мы направляем мисиионеров в чужие города то каждая религия имеющаяся в целевом городе уменьшает вероятность зарождения на 12%.

UserCivAlex
26.08.2008, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Соотвественно в большинстве случаев, религия зародится в городе с наибольшим населением без имеющихся религий или с минимальных их количеством и без дворца. Хотя влияние рэндома имеется.[/b]

А если один город и он является столицей (то есть есть дворец), а?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Само собой для спонтанного распространения в любой город - он должен быть связан торговым путем со священным городом.[/b]

не всегда. у меня бывало и без дороги,реки и воды религия распространялась, раза 2-3...

sergius33
26.08.2008, 16:40
А я, наивный, полагал, что выбор священного города происходит по аналогии с Цив1: на каком городе (они же все плюсуются по порядку, обратному дате строительства) произошло открытие науки, в том и зарождается религия.

UserCivAlex
26.08.2008, 16:59
просто логично, что если игрок владеет одним-единственным городом, в нем и должна зародится религия...видите какой я гений:)

Boris
27.08.2008, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
выбор священного города происходит по аналогии с Цив1[/b]
Откуда в Цив1 священные города? Там даже религии нет.

Lexad
27.08.2008, 16:04
Это была аналогия про науку

UserCivAlex
27.08.2008, 16:08
хехе:)

forumchanin
28.10.2008, 11:00
Вот только начал тренировки в BtS на принце пока, но уже заметил, что в отличие от ванили, религия распространяется как чума. В ванилине сроду не было такого, чтобы сразу несколько религий появилось в моих городах после открытия противником. Часто даже своя религия на окраинах никак сама не пропрёт. А тут, имея в начале игры всего три города и не открыв ни одной религии, сразу же поимел в них три религии - по одной в каждом от каждого из противников, причём даже не знаю, где их города (новая игра началась). Даже неинтересно как-то.

Gesse
28.10.2008, 11:07
Да ну неужели прям так ? :) У меня города иногда пол игры без религии стоят (особенно если карта большая), т.к. пока пути нет к городу никакого (ни рекой, ни дорогой ни морем или океаном) то и религия там не объявится...