PDA

Просмотр полной версии : PBEM №114



Мюрат
22.08.2008, 18:20
ПБЕМ №114

Файлы на http://pbem.civfanatics.ru/sav/114/?C=M;O=D
Отправка файлов на http://pbem.civfanatics.ru/

Участники:
1.ALEXCHAMP(Оранский) Земледелие и Рыбалка
2.Мюрат( Чингиз) Охота+горное дело
3.MizhGun( Рагнар) Рыбалка и горное дело
4.Finansist( Август Цезарь) Колесо и земледелие

Настройки:

тип карты - 4 континента все галеродосягаемые
Размер - Маленький
Климат - умеренный
Уровень сложн. - Нобль
Эра - каменный век
Скорость - нрм

Варвары обычные
Без изб
со случ событиями
Всегда война

sergius33
23.08.2008, 15:47
:.V.: К труду, обороне и нападению ГОТОВ!!!

А во что играть будем?

ALEXCHAMP
23.08.2008, 18:37
В цивилизацию 4. Прикинь ?!

sergius33
23.08.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 23.8.2008, 18:37) 257288</div>

В цивилизацию 4. Прикинь ?!
[/b]
Прикинул, КРУТО!!! :applau2: :applau2:
ВАУ!!! :applau2:

Я спрашивал: типа "В БТС, Варлордов или саму старушку тряхнем?".

ALEXCHAMP
23.08.2008, 19:08
Конечно ж БТС. и желательно 3.17. у тебя аська есть ? напиши если есть - надо обсудить нюасны.

sergius33
23.08.2008, 19:12
Аськи нет, а она обязательно нужна? У меня вообще с инетом типа, проблемка :nerves:

Кроме того БТС у меня от 1с. Это какая - 3.17?

Заранее прошу простить, не очень я продвинут по части компов, я уже говорил, что по другому профилю я...

Gromozeka
23.08.2008, 20:40
Пункт 1-сможешь брать сейв-ходить-выкладывать хотя бы за сутки?
И если можно-поподробнее про проблемы с инетом

sergius33
24.08.2008, 11:16
Инет у меня только на работе: вот и вся проблема. За сутки смогу точно!

sergius33
24.08.2008, 13:01
Кроме того, дома я могу через голубой зуб качать файлы в мобильник и отправлять по почте, получать, соответственно, так же.

Мюрат
24.08.2008, 14:12
Так.. для непонятливых: в названии темы черным по белому написано что играем BeyondTheSword 3.13 (как раз такая на диске от 1С) ,т.к. оказалось, что не все смогли нормально установить патч 3.17
Finansist, тебя писать в участники? Как часто ходить сможешь?

sergius33
24.08.2008, 14:27
Прости, недоглядел.
В участники пиши.
Постараюсь ходить как можно больше. Один-то раз железно (с работы буду отсылать), а через мобильник пока не могу ничего твердо утверждать, скорости там другие...

ALEXCHAMP
24.08.2008, 14:50
Финансист - а что так тяжело установить аську ? тебе дать ссылку - она устанавливается в 3 минуты. качать всего 5 мегабайт.

просто надо бы обсудить разные нюансы, да и во время игры очень было бы полезно.

sergius33
24.08.2008, 14:55
Дорогой, я бы с удовольствием, но я не администратор компа на работе, установить не смогу.
А дома она мне бесполезна. Надеюсь в скором времени провести инет, но пока нет.

Мюрат
24.08.2008, 15:14
На данный момент игроки:
1.ALEXCHAMP
2.Мюрат
3.MizhGun
4.Finansist
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 24.8.2008, 14:55) 257366</div>

Дорогой, я бы с удовольствием, но я не администратор компа на работе, установить не смогу.
А дома она мне бесполезна. Надеюсь в скором времени провести инет, но пока нет.
[/b]
Отсутствие аськи не критично, зачем тогда форум? ;) Вот (http://www.qip.ru) кстати маленькая аська(спасибо Gromozeka), вполне можно скачать даже через телефон :yes:

ALEXCHAMP
24.08.2008, 15:21
тольк оя не вижу ни одного сообщения от Mizhgun, это меня наталкивает на мысли что и ходить в игре он будет с такой же периодичностью - что говорит о том что игра будет длиться 2 года, чего бы не хотелось.

Вообщем мое пожелание одно и ОНО САМОЕ ГЛАВНОЕ (почему я и хотел поговорить через аську чтобы быстрее найти компромисс по этому вопросу) - это сделать игру макс быстрой . то есть игры длиной 1 год и больше меня ОДНОЗНАЧНО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. соответствено нам надо договориться о скоординированности ходов, в какое время суток кому удобнее ходить, есть ли возможность делать 5-10 ходов в сутки, форма ответсвенности за длительное нехождение . по последнему вопросу хотелось бы услашать Громозеку как опытного игрока в ПБЕМ.

sergius33
24.08.2008, 15:23
Мне удобнее всего ходить вечером, часов эдак до 2-х ночи. Больше я не смогу, утром на работу.

ALEXCHAMP
24.08.2008, 15:48
во первых какой у тебя часовой пояс. во вторых если каждый будет ходить раз в день то игра будет продолжаться минимум 200*4 = 800 дней (больше 2-х лет).

Если даже все будут делать по ходу в день - то минимум это 200 ходов - это 200 дней .а если еще включить форсмажор и все отсальное то 200 дней элементарно превратятся в 300 и 365.

Я предлагаю все таки более конкретно ответить на мой предыдущий вопрос а также ваши любые пожелания по игре и жел макс поконкретнее

sergius33
24.08.2008, 16:06
Часовой пояс - Москва.
Я думаю, что 5 ходов в день осилю. Если предположить, что первый ход я делаю в 22 ч., а затем по 30 минут на каждый следующий, то к часу ночи точно успеваю с последним.

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 22.8.2008, 18:20) 257162</div>

4 АИ (А стоит ли их добавлять?)
Карта: континенты, среднего размера.
Климат: умеренный
Эра: каменный век
Скорость: норма
Условия: без избушек, без читов(естес-но), варвары обычные, АИ злые, все условия победы.
Сложность: Монарх?
[/b]
С предложенным согласен полностью.
Вот только правители - рэндом? И еще вопрос (первая игра, все-таки): имя правителю присваивать согласно нику в форуме?

Мюрат
24.08.2008, 18:40
Алекс, учитывая что игроков уже четверо, делать по 5-6 ходов в день НЕРЕАЛЬНО! (возможно кроме отдельных дней, когда совпали выходные), у людей таки есть дела, работа, и не у всех цива на работе стоит :whistle:
:secret: Если хочешь сиграть побыстрее можно сделать отдельную игру на двоих, я то могу походить 5-6 раз в течении дня(и то только до сессии)
//
Ну порядок ходопроизводства думаю такой: Ходим каждый день, если есть возможность походить раньше, ходим и несколько раз в день (тянуть нельзя :nono: чтоб процесс не завис, как часто бывает в почтовках)
О невозможности сходить просьба предупреждать заранее!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С предложенным согласен полностью.
Вот только правители - рэндом? И еще вопрос (первая игра, все-таки): имя правителю присваивать согласно нику в форуме?[/b]
Обычно делаются по нику, ну напиши другое, а смысл?
//
Да, если Mizhgun не объявится в ближайшее время и неотпишется здесь, придется вычеркнуть его из числа участников :whistle: , делать ходы раз в неделю таки не будем :nono:

ALEXCHAMP
24.08.2008, 18:52
так что то не получается у нас с четвертым постоянно.

Можна знатее как прикольно сделать ? - играть через лобби- встречаемся например в одно время и играем - тогда можна будет и по 20 ходов в день дделать (можна без огранич хода) (есстетсвено не каждый день, а несколько раз в неделю или больше).

чтобы было понятно - не хочу я играть игру которая будет длиться пол года и больше. я готов к любым компромиссам , но играть оч длинные игры - это вероятность 80% что кто то за это время пропадет/потеряет интерес и т.п.

Финансист - ты как играешь то в Циву ? ты на каком уровне сложности игшрал с компом ? а то о тебе ничего не известно - хоть поведай нам о себе что то.

Можна кстати для разогрева, если есть желание (это как вариант) а заодно и для общего знакомства сыграть втроем против ИИ на императоре например или выше (по желанию)

высказывайтесь по поводу моих предложений.

Gromozeka
24.08.2008, 20:11
Алекс ты читать умеешь?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Постараюсь ходить как можно больше. Один-то раз железно (с работы буду отсылать), а через мобильник пока не могу ничего твердо утверждать, скорости там другие.[/b]
При почтовке скорость не требуется,а играть в лобби по жопорезу-жесть(ибо сыграно 2-е турнирных игры в 6-м дуэльном турнире)
Единственно при игре через фтп большие файлы на сервер не всегда можно выложить
Кстати если у финансиста на телефоне блютуз-то он вполне может подключать аську через GPRS-сообщение о ходе сопернику по аське сильно ускоряет игру
Рекорд принадлежит 97 почтовке-там 300 ходов отыграли втроем за 90 дней

Gromozeka
24.08.2008, 20:31
Да ещё-через лобби в 3,13 не поиграете

sergius33
25.08.2008, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 24.8.2008, 18:52) 257398</div>

Финансист - ты как играешь то в Циву ? ты на каком уровне сложности игшрал с компом ? а то о тебе ничего не известно - хоть поведай нам о себе что то.
[/b]
О себе особо интересного сообщить не могу. Всегда (17 лет) играл только против ИИ. С человеками никогда не бился, поэтому, полагаю, не буду для вас серьезным соперником и меня вы быстро вырубите. Но, как говорится, се ля ви, опыту нужно как-то набираться. Уровень ниже императора никогда не признавал, но вот в 4й циве трудновато приходилось на божестве. В ванилу играл на императоре, весьма неплохо (с релоудами естественно), в БТС сейчас рублюсь на монархе (или кто там на уровень ниже императора, не запоминал), выходит ужасно: к 925 году (супердолгая на гигантской карте) из 2х материков один на 60% мой, по наукам и очкам впереди планеты. Меня не любят
все, я тоже никого не жалую (странные какие-то в этот раз попались соседи). Эти обормоты периодически кланами по 3-4 страны (реально не любят меня, порой аж до -30) нападают с разных углов, потому и расширяемся :.V.:


<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 24.8.2008, 20:11) 257408</div>

он вполне может подключать аську через GPRS
[/b]
Верно, вчера уже прозондировал, скоро вольюсь в армию аськовцев.

MizhGun
26.08.2008, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 22.8.2008, 18:20) 257162</div>

Настройки:(только предварительные)
4 АИ (А стоит ли их добавлять?)
Карта: континенты, среднего размера.
Климат: умеренный
Эра: каменный век
Скорость: норма
Условия: без избушек, без читов(естес-но), варвары обычные, АИ злые, все условия победы.
Сложность: Монарх?
[/b]
сложность - Монарх.
Я за случайные события.
Часов. пояс - Москва. Могу ходить на неделе - вечерами; в выходные - по обстоятельствам.
Предлагаю на начальном этапе игры (один город, пара дуболомов) ходить как можно чаще. Поэтому начать лучше в выходной день. А так, стараться, по возможности, предупреждать заранее когда кто не смотжет походить (командировки, отпуски, сессии, реал). Будем разруливать по обстоятельствам.

Мюрат
27.08.2008, 13:27
Начало надо отиграть как можно быстрее, с этим полностью согласен :yes:
Чтож, давайте выбирать день, кто когда свободен; я могу в четверг и пятницу 16-21 по мск, а также любой из выходных( один занят будет, надо сьездить кое-куда)
Алекс, где обещаный картограф? :bayan:

ALEXCHAMP
27.08.2008, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алекс, где обещаный картограф? akkordeon.gif[/b]

Громозека сказал что поможет.

Gromozeka
27.08.2008, 16:28
с лидерами и прочим определяемся

ALEXCHAMP
27.08.2008, 16:42
Лично я против ИИ, мы же хотим определить сильнейшего из нас, а если хотим опреедилть сильнейшего против компов то плиз ГОТМы, БОТМы и т.п.

Карта - я за карту однозначно с морем. то есть все играют на разных континентах.
Скорость - норм. Против случ событий ничего не имею. Варвары или нет или обычные.
Размер карты для 4-х - наверное та что перед стандартом. (не помню названия).

sergius33
27.08.2008, 16:51
По поводу отсутствия ИИ у меня, лично, двоякое мнение. Пока не могу определиться.
Если карта с континентами, то получается, что у всех будет абсолютно одинаковые материки? Расположение будет - по 2 на одном или каждый на своем?

MizhGun
27.08.2008, 16:52
Если лидеры не рендомные, то:
если карта преимущественно морская - викинги, Рагнар
если суша - индейцы, Сидящий Бык

Насчёт старта - либо выходной, либо со 2-го сентября вечером после 18.30МСК. 1 сентября я занят.

ALEXCHAMP
27.08.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Расположение будет - по 2 на одном или каждый на своем?
[/b]
Я за - каждый на своем

sergius33
27.08.2008, 16:57
Кстати, у меня аська 378-855-125

Мюрат
27.08.2008, 18:32
Лидеры все таки лучше на усмотрение картографа :yes: , а если уж выбираем то мой-Чингиз
Карта континенты, я считаю, что лучше 2 материка, карту маленькую, уровень моря обычный, решили что без АИ, начинаем либо в субботу либо в воскресенье, ждем ответа Finansist"а.

ALEXCHAMP
27.08.2008, 18:41
Я чего то не пойму ? может мне кто то объяснить зачем нам ждать аж до выходных ? мы так постоянно будемпо выходным только играть ? можна начать например завтра уже и ходить сколько кто может ...

sergius33
27.08.2008, 18:42
Я совсем немного подумаю и завтра сообщу и лидера и день, когда точно смогу сидеть без отрыва у компа :)

По поводу завтра я не против, вот только смогу не раньше 20 по Москве

Мюрат
27.08.2008, 19:18
Я так понимаю, окончательные условия?
Участники:
1.ALEXCHAMP(?)
2.Мюрат( Чингиз)
3.MizhGun( Рагнар)
4.Finansist( Август Цезарь)
Настройки:
Карта: континенты, маленький размер, по 2 игрока на континент
Климат: умеренный, океан средний.
Эра: каменный век
Скорость: норма
Условия: без избушек, варвары обычные, все условия победы, естес-но без продажи технологий
Сложность: Монарх.
Начинаем завтра( ну как карта будет готова)

sergius33
28.08.2008, 11:28
Хочу быть Шарль де Голлем, правителем зулусов. Если так нельзя, то Августом - римским правителем. :)

Gromozeka
29.08.2008, 06:57
1 Кем играет Алекс?
2 2 или 4 континета?
3 Все ли установили 3,17 патч?

sergius33
29.08.2008, 09:52
Я еще не установил, но из разговора я вынес явное суждение, что играем 3.13.
Если не так, то потороплюсь.

MizhGun
29.08.2008, 11:23
Установил патч 3.17, но на стабильность работы не проверял. Ранее, когда устанавливал, игра постоянно вылетала. Щас по новой всю циву переустановил и накатил патч.

ALEXCHAMP
29.08.2008, 15:44
Я все таки за 4 континента - чтобы было как то посправедливее (можна их сделать галеродосягаемыми) . Если желаете можна было бы сделать чтобы и можна было доходить по континету до любого через перешеек например.
Размер маленький, ур моря можна сделать низкий, хотя можна и средний. Эра каменный век, скорость норма. сложность - нобль. Уровни выше нобля ставят только при играх с ИИ ( а у нас же его нету) - так что ни к чему.
Без изб, варвары обычные,со случ. событиями, опция вегда война., любые лидеры - так прикольнее.

Высказывайтесь плиз.

sergius33
29.08.2008, 15:48
Я полагаю, что если 4 континента, то лучше с ИИ. По одному на каждого

ALEXCHAMP
29.08.2008, 15:53
Если хочется поиграть с ИИ - то я могу дать ссылки на мировые БОТМы, ГОТМы и посоревноваться за первое место там. ИИ играет тупо, поэтому играть и обединятьлюдей и ИИ не совсем целесообразно.

Если захочешь сыграть БОМ - готов тебе там составить конкуренцию. Но мы же пытаемся определить сильнейшего из нас, так тогда считаю ни к чему использовать многочисленные баги с ИИ.

sergius33
29.08.2008, 15:56
ИИ может как помочь, так и наоборот, помешать. Развитие на острове, в удалении от других подразумевает некоторую статику. Нет?

ALEXCHAMP
29.08.2008, 16:01
Острова будут галеродосягаемые. поэтому можешь садить в галеру войска и приплывать - так что статики особенно нету. кроме того если необходимо я не против чтобы можна было через перешеек дойти на любой континент.

Если играть с ИИ - то во первых нельзя будет играть с галочкой любые лидеры, а так все таки играть прикольно.
Если играть с ИИ - то обязательно надо выбирать лидеров ИИ чтобы не полуцчилось что кому то попадется Ганди а кому то Монте.
И наконец включение ИИ оказывает влияние на игру и большее преимущество получит не тот, кто лучше всего умеет играть, развиваться, а тот кто лучше всего умеет исхищряться с ИИ.
И наконец если включать 4 ИИ - то будет карта стандарт, а когда компа мы замочим все и останемся вчетвером на стандарте - ты представляешь как это будет весбма долго неприятно и неудобно управлять 25-35 городами.

sergius33
29.08.2008, 16:05
С другой стороны мне все равно как играть. А относительно исхищрений с ИИ ты, пожалуй, прав.

MizhGun
29.08.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 29.8.2008, 15:56) 258272</div>

ИИ может как помочь, так и наоборот, помешать. Развитие на острове, в удалении от других подразумевает некоторую статику.
[/b]
Полностью согласен с высказыванием.
Мне не принципиально. Если будут ИИ - то по штучке на реального игрока; если их не будет - значит не будет.

ALEXCHAMP
29.08.2008, 20:18
Я играю Вильгельмом за голландцев.
И на старте поставить Земледелие+Горное дело

Тогда галочку любые лидеры убираем.

ALEXCHAMP
29.08.2008, 22:33
ну что передано Gromozeke для создания карты

тип карты - 4 континента все галеродосягаемые
Размер - Маленький
Климат - умеренный
Уровень сложн. - Нобль
Эра - каменный век
Скорость - нрм

Варвары обычные
Без изб
со случ событиями
Всегда война

Лидеры:
Вильгельм - Голландия
Чингисхан- Монголия
Авуст- Римляне
Рагнар-Скандинавия

Победы - ВСЕ


ДА и всем поставится со старта по 1 разведчику и по 1 дубу.

И ЕЩЕ СКАЖИТЕ КАЖДЫЙ 2 техи, которые вы бы хотели чтобы у вас было на старте . так очень часто практикуют в играх турнирных и чемпионатов.

обещает вроди 30 августа к вечеру закончить - так что просьба всех игроков высказаться когда начинаем.
Сказать всем когда самое удобное время для делания хода и чтобы мы до 1 ад сыграли максимально быстро - могли бы вы делать в день больше 1 хода ив данном случае предлагаю договориться например в какие то дни встречаться всем в одно и то же время на пару часов и ходить по 5-10-20 ходов (естествено предварительно продумав план)

Кто в какое время мог бы так делать ?

sergius33
30.08.2008, 00:21
Поставил 3.17
Вроде пока работает. Вот только куда делся ВорлдБилдер?
Из наук хочу: Робототехнику и композиты




PS Бамбарбия кергуду :) Колесо и земледелие

Мюрат
30.08.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 30.8.2008, 0:21) 258311</div>

Из наук хочу: Робототехнику и композиты
[/b]
Наврятли тебе эти науки помогли бы в начале игры :biglol:
Сам хочу охоту+горное ремесло; завтра может смогу ходить может и нет, все зависит от того, когда в город приеду :whistle:

sergius33
30.08.2008, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 30.8.2008, 13:10) 258364</div>

Наврятли тебе эти науки помогли бы в начале игры :biglol: [/b]
Я и сам так подумал, потому и отказался. :biglol:
А по поводу ВорлдБуилдера никто не подскажет?

ALEXCHAMP
30.08.2008, 14:20
что у тебя конкретно с билдером ?

он не работает в многопользовательских играх и в одиночных - если стоит опция вначале игры - LMA( lock modified assets). если эту галочку убрать - ТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ЛЕГКО.

sergius33
30.08.2008, 16:10
Нет, просто из меню исчез совсем. Раньше можно было нажать "Открыть карту" (или что-то типа того) и создавать или править карту. А теперь эта кнопка исчезла совсем. Я так понимаю, что это и БЫЛ ворлдбилдер?
Еще раз читаю:" ... он не работает в многопользовательских играх".
Вот! Скорее всего проверочный файл предназначен был для многопользовательской игры и потому кнопка исчезла! Я правильно предположил?

Gromozeka
30.08.2008, 19:08
MizhGun где твои науки?
Finansist
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот! Скорее всего проверочный файл предназначен был для многопользовательской игры и потому кнопка исчезла! Я правильно предположил?[/b]
нет - файл LMA (но чит) что на нем и написано
<div class='quotetop'>Цитата</div>

обещает вроди 30 августа к вечеру закончить - так что просьба всех игроков высказаться когда начинаем.[/b]
на вопрос когда было вчера сказано -не РАНЬШЕ вечера субботы

sergius33
30.08.2008, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.8.2008, 19:08) 258416</div>

нет - файл LMA (но чит) что на нем и написано
[/b]
то есть не поэтому кнопка исчезла? у меня сейчас нет возможности проверить, но, как я понял, она навсегда исчезла? и че теперь делать?

ALEXCHAMP
30.08.2008, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и че теперь делать?[/b]
не заморачивайся той кнопкой, пользуйся сочетанием клавиш ctrl+W

Пока наш замечательный картограф делает карту предлагаю обсудить весьма важную тему - порядок и формат хождения.

Я предлагаю доиграть до1000 BC по 2 а жел 3 хода в день от каждого игрока. Дальше уже можна будет темп попустить чуток. ну играя до 1000 BC 3 хода в день МЫ К 25 СЕНТЯБРЯ УЖЕ БУДЕМ В ЭТОМ ГОДУ (а это прекрасно). Важный момент я очень ориентируюсь на питбосс, мне невероятно нравитсятакой формат игр и там очень ответсвенные игроки , то есть каждый день ходят без перерывов вообще. Хотелось бы по возможности чтобы каждый из нас также ответсвенно подходил и с уважением к другим иигрокам. Но естествено форс мажор бывает в жизни (мало ли свадьба у друга или что то другое то просьба за жел заранее предупредить).

Для того чтобы на нач этапе реализовать 3 хода в день есть 3 варианта:

1) Дается по 5 часов на ход (всем командам вместе) то есть один ход идет во время с 8 до 13 например, второй с 13 до 18, третий с 18 до 23. соответсвенно составляем график до какого времени должна в течении дня каждый игрок должен положить сэйв для передачи. минус варианта - что для тех, у кого не постоянно нет под рукой - будетвесьма сложно это реализовать.

2) Играем эти 3 хода как бы одной сессией. то есть договариваемся встречаться каждый день с такого то времени по такое то.( время для всех должно естественно совпадать) на 2-3 часа. и каждый делает ход. пока ходят другие будет я думаю не менее полу часа а иногда и час чтобы чтобы обдумать следующий ход, что в большинстве случаев достаточно ( а тем более до 1000 BC)

3) Это совмещение первого и второго варианта - то есть например 1 ход делает каждый игрок в течении дня тоже исходя из составленного графика, а остальные 2-3 уже во время сесссии.

ИМХО 3-й вариант самый удобный. Но какой вариант будут более комфортабелен всем - естественно тот и примем.

Просьба высказываться по формату делания ходов.

P.S. если каждый из нас проявит ответственность и план реализуется в жизни - НАМ БУДЕТ ЗАВИДОВАТЬ ВЕСЬ ФОРУМ в плане нашей прекрасной организации и скоординироанности !!!

Просьба сочесть это не более чем как предложение по усовершентсование( а не требование) т.к. естествено все мы люди и форс мажор может быть у каждого из нас, но стремиться к лучшему надо всегда.

Мюрат
30.08.2008, 22:53
Уже приехал, так что ходить могу хоть с утра :bayan:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотелось бы по возможности чтобы каждый из нас также ответсвенно подходил и с уважением к другим иигрокам.[/b]
Алекс, прежде всего нужно начинать с себя и тогда как говорится "все будет" :yes: ;за себя могу сказать, что буду ходить максимально оперативно по мере возможностей (ну в жизни всякое бывает)..

ALEXCHAMP
30.08.2008, 23:08
Мюрат, ты не понял


Поэтому однозначно каждый должен выбрать какой вариант из предложенных более приемлемый ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ, какое время для ходопроизводства возможное.

Я однозначно против хаотичности . в то же время я готов к любому варианту который будет наиболее приемлем большинству.

Мюрат
31.08.2008, 04:45
Да вроде и я уж писал об игре "сессиями" где-то выше..
Из представленных выбираю 2-й вариант, он больше совпадает с моими мыслями по ходопроизводству

sergius33
31.08.2008, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 30.8.2008, 20:33) 258424</div>

не заморачивайся той кнопкой, пользуйся сочетанием клавиш ctrl+W[/b]
ОК, спасибо.
По поводу ходов. Я приветствую желание не затягивать игру, но выше головы прыгнуть не смогу. С утра до вечера я на работе, где никак не смогу сделать ход. Дорога домой тоже отнимает немало времени, так что дома я примерно к 20 ч. по Москве, соответственно. Здесь возникает второй вопрос: интернет. Связь у меня дома весьма неустойчивая и малоскоростная.
Одним словом, если бы я мог получить файл по почте прямо во время работы, то, приехав домой, сразу же приступил бы к своему ходу. Закончив на каком-то этапе, я бы вышел из игры, а все сделали по своему ходу и отправили мне файл, чтобы следующим днем я смог бы получить его на работе и вечером быстренько ответить. Не знаю насколько это приемлемо, поскольку пока плохо представляю себе последовательность производства ходов.
Да, еще. По выходным проще с ходами (если я дома), но сложности со связью остаются.

MizhGun
01.09.2008, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 30.8.2008, 19:08) 258416</div>

MizhGun где твои науки?
[/b]
Рыбалка и горное дело

MizhGun
01.09.2008, 13:50
По поводу ходопроизводства:
Как я понял, я и Финансист люди занятые, на работе у нас цывы нет. Можем ходить вечерами (ориентировочно с 20:00 МСК) + в выходные по обстоятельствам. Мюрат учёбу начал, график учёбы мне неизвестен, но думаю также вечерами + в выходные он может ходить. Про Алекса не знаю, думаю тоже студент. Как я понял, у всех есть icq, на мобиле в том числе. Уселись все вечерком фишки двигать, запустили аськи и ждём. Пришло сообщение, мол, ходи. Ход сделал и отписался сразу. Сиди жди своего хода.
Поэтому, предлагаю: ходить вечерами + в выходные как договоримся.
Gromozeka распишет порядок ходов – его и будем придерживаться. E.g. Алекс сделал ход – отписал в аську Мюрату, тот сходил – написал в аську мне, я финансисту и т.д. Все форсмажоры и договоры кто когда не может – постим в этой теме форума.

sergius33
01.09.2008, 13:57
Алекс не студент, уверен.

ALEXCHAMP
01.09.2008, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алекс не студент, уверен.[/b]


че так думаешь ???

sergius33
01.09.2008, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 14:18) 258591</div>

че так думаешь ???[/b]
Мммм... Не попал? Мы с тобой разговаривали о возрасте, вот и решил...

ALEXCHAMP
01.09.2008, 14:45
Мммм... Не попал? Мы с тобой разговаривали о возрасте, вот и решил...

Та не, как раз попал.и

Итак Мижган готов начинать с 20-00 (мск)

Теперь важный вопрос сколько готов вечернего времени уделять каждый ?

И Мюрат тебе удобно время 20-00 мск или какое то другое ?

Мюрат
01.09.2008, 15:02
Желательно все-таки по-раньше, в 19 часов вечера, но можно и в 20.00 :yes:

ALEXCHAMP
01.09.2008, 18:34
в таком случае распределение игроков нужно сделать такое:

первым хожу я
вторым Мюрат
третий кто - мижган или финансист ?

sergius33
01.09.2008, 22:14
Я лучше буду замыкающим

ALEXCHAMP
01.09.2008, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я лучше буду замыкающим[/b]

поздно уже. громозека меня спросил еще до того как ты написал пост так что будешь третьим

и еще финансист если есть возможность напиши мне сегодня в аську - я тебе мог бы помочь дома решить проблемы с нетом (знаю как) чтобы мы могли норально ходить хотя бы по 5 ходов в день на старте

sergius33
02.09.2008, 13:15
Напишу сегодня.
После бурной работы в выходные я вчера был просто никакой.
Третьим так третьим, мне все равно.

Вот только один вопрос: желательно бы для первого хода побольше времени, надо же будет оценить ситуацию, ресурсы, положение и др. Что думаете?

ALEXCHAMP
02.09.2008, 16:46
я абсолютно за

Мюрат
02.09.2008, 16:48
У меня однако наметился неожиданный переезд, в общем комп оказался в одной квартире, я в другой :biglol: поэтому сорри, ходить по вечерам не могу(пока) :no: если только не очень поздно

ALEXCHAMP
02.09.2008, 16:59
так а когда можешь и насколько это надолго ?

ALEXCHAMP
10.09.2008, 15:10
где же наш громозека?

Мюрат
12.09.2008, 18:42
Такс.. карта у нас есть, спасибо большое Gromozeka; будем скоро гамать:) вот только паролей пока к ней не появилось :whistle:

Gromozeka
16.09.2008, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 10.9.2008, 18:10) 259922</div>

где же наш громозека?
[/b]
Реал заел :(,помогите людям карту сделать(Заготовка есть надо до ума довести)

ALEXCHAMP
18.09.2008, 16:30
Кажется вопрос сдвинут с места. Пообещал нам один очеь великий игрок к выходным помочь.

OT4E
20.09.2008, 22:31
Игра запущена, надеюсь пароли разослал всем правильные. Желаю всем хорошей игры!
Удачи!

ALEXCHAMP
20.09.2008, 22:34
Спасибо большое ОТЧЕ!

Когда начинаем ?

ALEXCHAMP
21.09.2008, 10:39
Я свой ход походил.

Теперь ход Мюрата.

С учетом того что это первый ход предлагаю дать каждому сколько необходимо времени 3-8 часов на ход и составить план на ближайшие 5-10 ходов.

И чтобы начиная со 2-го хода мы уже сыглали сессией подряд 5-10 ходов. Прошу высказаться по данному предложению.

МЮРТА ЛИЧНО (так как его первый пост) прошу в его перовм посте добавить ссылку для скачивания сэйвов и для заливки сэфвов.

Гость
21.09.2008, 12:02
Добавил в 1-й пост темы:
Файлы на http://pbem.civfanatics.ru/sav/114/?C=M;O=D
Отправка файлов на http://pbem.civfanatics.ru/

Мюрат
21.09.2008, 19:53
Благодарю :applau2:
Ну наконец-то мы начали и карта действительно теперь готова :bayan:
//
Просьба не писать в теме каждый ход что-то вроде "Монголия походила" и т.п. Сообщать о передаче хода лучше в аську;) Вы согласны?

sergius33
21.09.2008, 21:13
И от меня особое спасибо ОТ4Е. мой ход, похоже, последний, жду Мижгана

И от меня особое спасибо ОТ4Е. мой ход, похоже, последний, жду Мижгана

ALEXCHAMP
23.09.2008, 08:29
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА

Так как мы договаривались играть в режиме мини-сессий, то я предлагаю назначить стандартное время когда каждый день начинается сессия НЕВЕРОЯТНО ХОРОШО, если бы перед началом сессии или уже во время, каждый бы СОСТАВИЛ ДЛЯ СЕбЯ ПРИБЛИЗИТ ПЛАН НА БЛИЖАЙШИЕ 10-15 ХОДОВ - ТОГДА БЫ НА ХОД ОДНОМУ ИГРОКУ НУЖНО БЫЛО БЫ НЕ БОЛЕЕ 5 МИНУТ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ЗАГРУЗИТЬ СЭЙВ И ЗАЛИТЬ и ПЕРЕДАТЬ - СООТВЕТСТВЕННО МЫ МОГЛИ БЫ ДЕЛАТЬ ЗА 1 ЧАС 3 ХОДА, ЗА 3 ЧАСА СЕССИИ 10 ХОДОВ - ЧТО ПРОСТО НЕОПИСУЕМО ПРЕКРАСНО.
[/b]
Есть еще другой варианта - но ИМХО он хуже, т.е. каждый день днем списываться и назначать время сессии на каждый день отдельно. Ну какой вам будет удобнее вариант, выбирайте - мне все равно.

ДА И САМО СОБОЙ - ЕСЛИ ВООБЩЕ ВЫ В КАКОЙ ТО ДЕНЬ НЕ СМОЖЕТЕ ХОДИТЬ (ПРАЗДНИК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО) ТОЖЕ ПОСТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ.

MizhGun
23.09.2008, 09:20
Меня устраивает данный вариант.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В СЛУЧАЕ ЕСЛИ КТО ЛИБО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ (форс мажор может быть у каждого) ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДУПРЕДИТЕ В АСЬКУ, ЧТО МОЛ БУДУ ВО СТОЛЬКО (ДАЖЕ ЕСЛИ ЮЗЕР АСЬКИ В ОФЛАЙНЕ- ВСЕ РАВНО ПРЕДУПРЕДИТЕ).
[/b]

ALEXCHAMP
23.09.2008, 09:29
Это хорошо что устраивает :)

Только давайте договоримся какое время по МСК мы примем за начало нашей сессии. чтобы ориентироваться на это время и тот кто будет заранее опаздывать позже этого времени соответсвенно будет предупреждать.
Скажите каждый какое время удобно вам для начала сессии.

Мой ответ - мне любое вечернее время удобно (у меня цива есть всегда рядом со мной)

sergius33
23.09.2008, 09:41
ИГРА ЕЩЕ НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ! Вчера планы резко изменились и я не успев приехать домой вместо общения с семьей побежал к компьютеру. Я осознаю что заставил всех себя ждать, но выходить в интернет за рулем еще не научился. В общем реагировать лучше поспокойней.
Думаю лучше всего начинать сессии в 22 часа по Москве. И еще: не надо нагнетать обстановку и стараться ставить олимпийские рекорды, ходим как успеваем. Будет три хода в день - прекрасно, будет один - тоже здорово, пропустим день, не беда.

ALEXCHAMP
23.09.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.9.2008, 8:41) 261255</div>

ИГРА ЕЩЕ НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ! Вчера планы резко изменились и я не успев приехать домой вместо общения с семьей побежал к компьютеру. Я осознаю что заставил всех себя ждать, но выходить в интернет за рулем еще не научился. В общем реагировать лучше поспокойней.
Думаю лучше всего начинать сессии в 22 часа по Москве. И еще: не надо нагнетать обстановку и стараться ставить олимпийские рекорды, ходим как успеваем. Будет три хода в день - прекрасно, будет один - тоже здорово, пропустим день, не беда.
[/b]

Финансист, то что я выделил жирным цветом, это вовсе не обозначает претензию или обиду - это лишь для того чтобы заметили, а то часто не замечают.

Хочу уточнить - я абсолютно и полностью без претензий по поводу вчера и никаких обид НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ так как у каждого может быть форс мажор. Все норм. Просто я написал тот пост только для того что если что предупредить желательно заранее, чтобы каждый мог строить свои планы и координировать личную жизнь и игру.

А что касается количества ходов в сутки - конечно можна и 1 ход ходить в сутки, но если мы будем действовать согласованно, то свободно можна по 5-10 ходов делать в сутки по крайней мере до 1 ad.

sergius33
23.09.2008, 09:55
Весьма рад, что неправильно понял выделение шрифтом и что нет обид :)
По поводу вчерашнего моего опоздания: ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, но, поверьте, я не нарочно. :)

ALEXCHAMP
23.09.2008, 10:05
Та даже извиняться не надо . Просто видать мой первый пост был вообще неверно понят. У каждого кроме цивы естественно есть много других дел.

Вчера ты не смог, завтра например (завтра условно имеется ввиду) я не смогу или задуржусь - так что это нормально. Просто в такой ситуации нужно только одно желательно предварительно предупредить так как мы все таки играем в режиме сессий.

Если бы мы играли без сессий, то в этом не было бы необходимости, но тогда игры у нас бы длились по году и по два, что конечно нехорошо.

Поэтому еще раз я выражусь максимально четко - я ни к кому вообще не имею претензий и обид. все что я написал являлось не более чем рациональным предложением играть более скоординированно и согласованно, что уверен будет удобно и приятно всем.

ALEXCHAMP
27.09.2008, 02:25
Кстати всех поздравляю, мы вчера отлично сыграли, и сходили ЦЕЛЫХ 9 ХОДОВ !!!
что уверен однозначно является рекордом для любых ПБЕМ.

Минимум ход длился 20 минут, но средний длился 25-27 минут.

ALEXCHAMP
30.09.2008, 04:32
За просрочку хода объявляется СТРОГИЙ ВЫГОВОР Чингисхану, в связи с чем исполняющим обязаности назначается юзер Клекс.

Zuzik
30.09.2008, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 27.9.2008, 1:25) 262139</div>

Кстати всех поздравляю, мы вчера отлично сыграли, и сходили ЦЕЛЫХ 9 ХОДОВ !!!
что уверен однозначно является рекордом для любых ПБЕМ.
[/b]
нет... не является... в 70-й мы по больше на старте делали... :secret:

sergius33
30.09.2008, 21:07
Алекс, я файл выложил, аська не грузится, ходи.

ALEXCHAMP
30.09.2008, 21:17
Спс, я походил намного раньше правда чем увидел это сообщение.

В следующий раз тольк онапиши мне в личку плиз - так я быстрее узнаю.

Мюрат
30.09.2008, 23:15
я здесь вижу, что кое-кто слишком многое на себя берет :whistle:
О задержке было написано в аську, мало того, это даже обсуждалось(!)
спрашивается, что за непомерное желание ускорить?! Вначале перед обсуждением партии говорили, что играем не ради скорости, а ради самой ИГРЫ!
Судя по разговору с вами, ALEXCHAMP, мои четырехдневные проблемы- это нечто преступное для пбем 114! :biglol:

ALEXCHAMP
01.10.2008, 00:01
Мы тебе Мюрат все предложили компромиссный вариант - играть в паре. Никто не против тебя лично -это я тебе однозначно говорю.

просто давай представим реальную ситуацию - что каждый по очереди будет на неделю пропадать, и мы все будем по неделе отсутствовать - сколько будет длиться игра ? лет 5 минимум при таком подходе.

Игры ПБЕМ придумывал не я и существует стандартная практика, что если человек выезжает в относит длинную командировку он просит товарища или кого-либо походить вместо него (при этом расказывает ему как походить) . Так поступают все ответсвенные игроки, и кстати не только в ПБЕМ. Мы же играем все вместе, поэтому зависим все друг от друга, поэтому есть единственное пожелание относитсья с уважением друг к другу.

При этом во время так называемых командировок темп игры может быть гораздо гораздо меньшим - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛА ДИНАМИКА.

Мюрат
02.10.2008, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все предложили[/b]
Во-первых: а кто ж эти все собственно? Если "все" подпишутся под всеми твоими словами по этому поводу :whistle: , тогда вопросов нет..
Во вторых, мне никто ничего не предлагал :nono: Решение было принято так сказать "с легкой руки ALEXCHAMPа", хотя обсудить со мной можно было, связь была :whistle:
Однако так не поступают :nono: , принимать решения необходимо обсудив его предварительно со всеми и уж наверное с тем, кого оно касается.

ALEXCHAMP
02.10.2008, 00:48
Ну в таком случае пусть Финансист и Мижган подтвердят ...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
принимать решения необходимо обсудив его предварительно со всеми[/b]
Золотые слова. Именно так и было сделано. А я не имею никакого права лично исключать кого-либо. А замена временно была найдена мной - это правда - это обычная практика ПБЕМ.

MizhGun
02.10.2008, 14:22
Это моя первая pbem, поэтому ничего не могу сказать по поводу <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 2.10.2008, 0:48) 262745</div>

это обычная практика ПБЕМ.[/b]
Но мне, кажется, что в любом общем деле/мероприятии где задействовано более одного участника – нужна договорённость. Как я понял, её как раз и не было. Меня лично поставили перед постфактом, что за Мюрата уже кто-то сделал ход. Вследствие врождённой лени и нежелании толком разбираться кто там с кем о чём договаривался/не договаривался и решил, что раз и.о. Мюрата знает пароль к его сейвам, некая согласованность уже достигнута.
Но, для меня остаётся загадкой с какой целью был поменян пароль на сейвы Мюрата (если это, по слухам, имело место быть)?
По поводу ситуации, сложившейся на данный момент:
Все мы в той или иной степени виноваты в сложившейся ситуации. Была договорённость, что в случае чего – постить в этой ветке о своей невозможности походить сегодня/завтра/в ближайшем времени или сообщить по аське, пусть даже в офф-лайн. Номерами асек все поменялись; вроде даже и номерами мобильников. Например, у меня и у Финансиста есть аськи на мобилах. В любом случае можно кого-нибудь из нас поставить в известность о своей невозможности – можно даже с просьбой передать остальным. Не обязательно даже указывать причину – все понимаем, реал есть реал. Но раз уж мы все подрядились в совместную pbem – нужно уважать время остальных!!!
Признаю, что моя вина в сложившейся ситуации, думаю как и Финансиста, тоже есть. Не помню как дословно звучит, но что-то типа: «бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все беды…». Можно это было присечь на корню, а не выяснять теперь кто кому чего предлагал и кто с кем о чём договаривался.
Что сделано, то сделано. Чтоб расставить все точки над i, предлагаю:
1. И. о. Мюрата сообщить новый пароль Мюрату, либо вернуть прежний пароль.
2. Договориться либо о совместном ходопроизводстве, либо играть в паре.
3. Мне искать замену/пару, т.к. со след. недели у меня начинается хаотическая череда командировок.

ALEXCHAMP
02.10.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Мне искать замену/пару, т.к. со след. недели у меня начинается хаотическая череда командировок.[/b]

Ну ты у нас весьма ответсвенный игрок - поэтому о поиске паре не может быть и речи - мы будем тебя с нетерпением ждать, но вот на время командировки у меня лично есть предложение сессии естественно не играть, а вот хотя бы по 1 ходу или 2 в день делать - естественно чтобы Мижган передал полностью план действий тому, кто исключительно временно подвигает фишками.

sergius33
02.10.2008, 20:34
Считаю, что Мижган достаточно правильно высказался о существующем положении дел, а именно: выяснять что было вначале а что потом, бессмысленно, но получилось весьма некрасиво. Я согласен, что делать по несколько ходов в день достаточно приятно, но не это главное. Считаю что не нужно ставить самим себе никаких планов, не торопиться самим и не подгонять других. Коль скоро КЛекс уже ходит за Мюрата, необходимо соотнести интересы их обоих, и при участии всех принять решение, которое удовлетворит всех. Обязательно считаю важным участие в разговоре Мюрата.

ALEXCHAMP
02.10.2008, 21:36
Так давайте только объективно оценивать ситуацию. А то вроди все были и не против, а теперь в кусты - так нельзя.

Я сделал то что я должен был сделать в даной ситуации и что еще раз ПОВТОРЯЮ ЯВЛЯЕТСЯ СТАНДАРТНОЙ И ОБЫЧНОЙ ПРАКТИКОЙ!

Хочу Вам также добавить (для тех кто не знает) - 80% !!! всех начавшихся ПБЕМ вообще НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ Можете спросить у любого -Вам подтвердят.

ДАЖЕ ПИТБОСС 1 завис и уже давно и пока что то без особых перспектив.

И причина тут только одна - потому что в игре появляется какой то игрок который теряется/пропадает/проявляет безответственность.

Поэтому в данной ситуации есть только 2 выхода - либо бросать ПБЕМ (тогда возникает вопрос к чему было вложено столько времени усилий труда и пр. ??)
либо находить времено заменяющего - что я собственно и сделал.

sergius33
02.10.2008, 21:58
В этой связи полагаю необходимы правила, общие для всех игр РВЕМ.
Как то (вариант для обсуждения):
1. Устанавливается период, в течение которого игрок обязан сделать свой ход или объявить о наличии условий, мешающих его сделать. Период задержки не может быть долее оговариваемого игроками перед началом игры срока, за исключением случаев, когда игроки сами общим голосованием принимают продление отсрочки хода.
2. У назначенного (избранного всенародно) ответственного лица хранятся все пароли игроков, например у Громозеки. Об изменении пароля игроки обязаны извещать этого всенародного избранника.
3. Смена игрока возможна по причине отсутствия оного в течение оговоренного периода или по личной просьбе. В случае отсутствия замены, ответственный гр. Начальник входит в игру и убивает все юниты такового, объявляя, что этот игрок сдался.
4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, исключавших возможность связаться и сообщить о времени задержки, игрок может быть восстановлен в своей роли и дублер не претендует на невозможность таковой замены.
5. Для каждой игры игроки выбирают судью из сторонних участников форума, который решает правомерность применения любого из правил. Решение судьи пересмотру и обжалованию не подлежит.

ALEXCHAMP
02.10.2008, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В этой связи полагаю необходимы правила, общие для всех игр РВЕМ.
Как то (вариант для обсуждения):
1. Устанавливается период, в течение которого игрок обязан сделать свой ход или объявить о наличии условий, мешающих его сделать. Период задержки не может быть долее оговариваемого игроками перед началом игры срока, за исключением случаев, когда игроки сами общим голосованием принимают продление отсрочки хода.
2. У назначенного (избранного всенародно) ответственного лица хранятся все пароли игроков, например у Громозеки. Об изменении пароля игроки обязаны извещать этого всенародного избранника.
3. Смена игрока возможна по причине отсутствия оного в течение оговоренного периода или по личной просьбе. В случае отсутствия замены, ответственный гр. Начальник входит в игру и убивает все юниты такового, объявляя, что этот игрок сдался.
4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, исключавших возможность связаться и сообщить о времени задержки, игрок может быть восстановлен в своей роли и дублер не претендует на невозможность таковой замены.
5. Для каждой игры игроки выбирают судью из сторонних участников форума, который решает правомерность применения любого из правил. Решение судьи пересмотру и обжалованию не подлежит.[/b]

Меня мучают подозрительные сомнения - ты финансист или ЮРИСТ ? :D

sergius33
02.10.2008, 22:17
Да не, просто жадный, не люблю платить неустойки и люблю когда платят мне :)

ALEXCHAMP
02.10.2008, 22:28
Ну в принципе я со всем вышеизложенным согласен, молодчина - юридические навыки превосходные. Только пункт 4 какой то мутноватый, но я все равно ответсвено ко всему отношусь так что я не против.

Фин - а ты вообще личку открываешь ? Мне очень неудобно проверять каждые 2 минуты походил ты или нет ? ты хоть смс-ку тогда с нета отправляй (если ася не работает) - я не буду против.

KLex
02.10.2008, 22:45
Меня в принципе тоже устраивает любой вариант:
1. Отдать игру Мюрату
2. Играть в паре
3. Подменять кого-либо при необходимости и возможности

Как мы с ним пересечемся - обсудим этот вопрос. Вообще я думаю, что, т.к. начинал он, и он имеет желание продолжить - пусть теперь смотрит и решает, играть дальше одному или играть в паре. А если я ему все испортил - извините, старался как мог :)

sergius33
02.10.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 2.10.2008, 22:45) 262876</div>

старался как мог :)
[/b]
Подтверждаю: весьма хорошо старался и ничего не испортил, имхо :)

Мюрат
03.10.2008, 22:43
Хорошо, что все хорошо кончается;)
я извиняюсь перед теми, кого тогда лично не предупреждал о проблемах..
а Алекс, надеюсь, будет ставить меня в известность о решениях :yes:
с KLex"ом я договорился так что игра, надеюсь, будет стабильно продолжатся :bye:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хочу Вам также добавить (для тех кто не знает) - 80% !!! всех начавшихся ПБЕМ вообще НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ Можете спросить у любого -Вам подтвердят.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поэтому в данной ситуации есть только 2 выхода - либо бросать ПБЕМ [/b]
Ну ненадо так горячится :whistle: , если почтовка только началась, а уже такие крики, то что же будет дальше? :shock: :huh1:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В этой связи полагаю необходимы правила, общие для всех игр РВЕМ.
Как то (вариант для обсуждения):
1. Устанавливается период, в течение которого игрок обязан сделать свой ход или объявить о наличии условий, мешающих его сделать. Период задержки не может быть долее оговариваемого игроками перед началом игры срока, за исключением случаев, когда игроки сами общим голосованием принимают продление отсрочки хода.
2. У назначенного (избранного всенародно) ответственного лица хранятся все пароли игроков, например у Громозеки. Об изменении пароля игроки обязаны извещать этого всенародного избранника.
3. Смена игрока возможна по причине отсутствия оного в течение оговоренного периода или по личной просьбе. В случае отсутствия замены, ответственный гр. Начальник входит в игру и убивает все юниты такового, объявляя, что этот игрок сдался.
4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, исключавших возможность связаться и сообщить о времени задержки, игрок может быть восстановлен в своей роли и дублер не претендует на невозможность таковой замены.
5. Для каждой игры игроки выбирают судью из сторонних участников форума, который решает правомерность применения любого из правил. Решение судьи пересмотру и обжалованию не подлежит[/b]
подписываюсь :yes:

Gromozeka
04.10.2008, 07:05
по пункту 2 -есть админ игры ОТ4Е

ALEXCHAMP
13.10.2008, 23:49
НУ вот играли играли в хорошем темпе. Один Ход для всех длился около 30 минут. Сейчас стал длиться где то полтора часа - это уже не сессия получается, а что то непонятное.

Давайте определимся если мы играем сессию - то давайте стараться уважать время друг друга.

И НЕ УХОДИТЬ КУДА-ТО ПРЯМО НА ПОЛ ЧАСА -50 МИНУТ ЗА 3 МИНУТЫ ДО СВОЕГО ХОДА. Если хотите отойти узнайте у того, кто вам передает ход - через сколько он реально собирается отдать ход.

ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ ЧТО ВЫ ЗАПОМИНАЕТЕ ВРЕМЯ В КОТОРОЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ !!! ХОД - вы ходите ,а ПОТОМ ОТМЕРЯЕТЕ 30-40 МИНУТ С ЭТОГО ВРЕМЕНИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ НА МЕСТЕ - потому что с вероятностью 95% будет ВАШ ХОД.

ЕСЛИ ВСЕ ОТВЕТСТВЕННО будут относиться к этому правилу то мы будем играть не 2 хода в день, а как и ранее 5-7 ходов.

ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСАТЬСЯ ПО ДАНОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ,

MizhGun
14.10.2008, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 13.10.2008, 23:49) 264573</div>

ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ ЧТО ВЫ ЗАПОМИНАЕТЕ ВРЕМЯ В КОТОРОЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ !!! ХОД - вы ходите ,а ПОТОМ ОТМЕРЯЕТЕ 30-40 МИНУТ С ЭТОГО ВРЕМЕНИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ НА МЕСТЕ - потому что с вероятностью 95% будет ВАШ ХОД.
[/b]
Резонно.

KLex
14.10.2008, 00:19
По возможности - бывают и срочные дела, которые ну вот никак нельзя отложить.

sergius33
14.10.2008, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Давайте определимся если мы играем сессию - то давайте стараться уважать время друг друга. [/b]
Вот и начни с себя, где твое уважение?
Ходим как ходим. У людей работа, семья, другие заботы кроме как в циву гонять. Я думаю никто специально не уходит в тот момент, когда предполагается переход хода. Все стараются как могут, так что не надо давить, а то это начинает уже напрягать.

ALEXCHAMP
14.10.2008, 10:05
Ладно, извиняюсь.

Хотя меня все таки чуток не так поняли. Я поясню - у каждого из нас есть реал и естественно реал важнее, и я и сам пару дней пропускал из за реала и в то же время я готов признать что все действительно однзначно стараются и даже очень - за что всем готов вырзить огромнейшую благодарность и игра наша идет таким темпом, что любой игрок-неонлайнщик позавидует.
Я ни в коем случае не предлагал бросать реальные дела или жертвовать ими - просто постараться как возможно скоординировать во время сессии любые вопросы. У нас ведь есть где то 30-45 минут между ходом. Но в тоже время я понимаю что могут быть непредвиденные дела и многие другие - все предусмотреть и просчитать нереально не токо в Циве а и в жизни. Поэтому я ни на чем не настаиваю. Я просто разъяснил свою позицию - не более.
Пример: Также как от слаженонсти работы четырех отделов в компании любой - отдела продаж-отдела маркетинга-производственного отдела и финансового зависит успех предприятия - ИМЕННО ОТ СЛАЖЕННОСТИ и СКООРДНИРОВАННОСТИ - также и я пытаюсь немного усовершенствовать нашу координацию.

ЕЩЕ раз прошу всех извинить - я не выдвигал никаких ни требований. ни ультиматумов - это просто небольшое рациональное предложение.

sergius33
14.10.2008, 10:25
В целом предложение рациональное. Все стремятся именно к этому, поскольку и самим интересно сыграть поскорее.

HEDIN
15.10.2008, 16:01
Народ, а кто нибудь играл в Гэлакси? Есть такая pbem игруха. Так вот, там куча игроков ходит весь день и ходопроизводство имеет место быть один раз в день, не зависимо, походил или нет. Партия там продолжается от 2 месяцев до полугода...
Так вот, я бы с удовольствием погамал в циву по е-майл, но смогу делать не более 3-х ходов в день(в среднем). Если играть небольшую карту и на большой скорости, то ходов за 300-350 игра заканчивается. А если игроков будет не 4-5, то она закончится намного раньше. Поэтому предлагаю такой формат попробовать:
1. Определить в будние дни 3 хода, например до 13-00, до 19-00, до 23-00(точное время и часовые пояса обсуждаются).
2. На выходные установить примерно 1 ход в день (или по договорённости).
3. Играть небольшую игру на быстрой скорости(либо с ограничением на количество ходов на очки).

sergius33
16.10.2008, 23:42
у меня снова аська глючит, вы ходите, я буду смотреть в списке файлов и брать сэйв для хода оттуда

ALEXCHAMP
16.10.2008, 23:58
оки. ты пробуй загружай. или когда у теб уже хватит энергии загрузить скайп ? или мэйл ру...что нибудь программ подобных множество. я могу дать любые ссылки

sergius33
17.10.2008, 00:20
у меня не грузится последний сэйв! для 325 года.
пишет: "Выбранный файл сохранения защищен от изменений в папке модификаций".
что за ерунда?
не могу походить! обновите файл, что ли

ALEXCHAMP
17.10.2008, 00:26
сча сделаем

сча Мишка сохранит тот же файл под именем 2 и ты качай именно его.

sergius33
17.10.2008, 00:41
ЗАРАБОТАЛА!

ALEXCHAMP
17.10.2008, 01:01
Давай Фин сча сделаем вот этот ход 300-й который все и ты тоже. Чтобы мы днем втроем уже сделали и 275-й.

sergius33
17.10.2008, 01:28
готово, до завтра

KLex
18.10.2008, 22:01
Я появлюсь часов в 11-12, винду переставил - надо ещ циву переставить

Мюрат
19.10.2008, 00:18
Имхо- так нехорошо получается :whistle: , мы же договорились как развиватся дальше;
а теперь, KLex, что осуществляешь?? И почему, кстати, двое батраков бродят по просторам монгольской тундры.. нефть чтоли ищут? :shock: а могли бы лес вырубать..
Несерьезно каждый ход задания менять, давайте тогда либо KLex дальше один играет( согласен партию отдать), либо искать какой-то компромисс :nono:

ALEXCHAMP
19.10.2008, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И почему, кстати, двое батраков бродят по просторам монгольской тундры.. [/b]

это они по партийному заданию Алексчемпа- для саботажа спецом :D
ШУТКА

А вообще ситуации внутрикомандные не принято выкладывать на общее видение всех. Вон Питбосс тоже играется командно и не всегда один игрок может быть согласен с действиями второго - для этого существует обсуждание.

ИМХО - для того чтобы не возникало таких ситуаций - нужно кому то чаще появляться, атк же либо аську нормально настроить, либбо установить скайп или мэйлру - и все проблемы пропадают.

KLex
20.10.2008, 02:12
Батраки рубили лес :)
А по поводу развития - заходи в асю, поговорим

Gromozeka
25.10.2008, 22:32
Ко мне ,как к администратору почтовок обратился Алексчемп с просьбой удержать Финансиста от нарушения договора о мире между ними,заключенного по определенный ход,даже представив копии договоров и переписки между ними,Какое либо решение принять не могу так как вижу только одну сторону событий ,хотя понимаю что некоторые игроки используют договора чтобы поиметь выгоду для себя.Вообще то я против подковерной дипломатии которая не может быть реализована в игре с АИ -типа государство А в союзе с В бьёт государство С,причем С бьёт при этом Д при этом при этом Д воюет с А ,что то тут не так или опыта в людских передрягах у меня мало?
А из текстов присланных переговоров следует что Финансист с Алексом заключили договор о мире в течении нескольких десятков ходов с условием что будут вынесены государства А и Б ,но через трое суток Финансист потребовал с Алекса дополнительную дань ,что нехорошо и это является нарушением договренности,с другой стороны в подписанном договоре не было пункта о невозможности разрыва договора в одностороннем порядке,что предусматривается само при игре джентельменов.Отсюда вывод или играют не все джентельмены или так делать нельзя.
//Опссс а опция всегда война!!! Каакие могут быть договоры?Не я все таки чего то не понимаю :(

sergius33
26.10.2008, 13:34
Ну, для начала, скажу, что одновременно подписанным обеими сторонами договора не было. Был договор, действие которого закончилось, но новый договор, постоянно претерпевая изменения, так и не увидел свет будучи подписанным обеими сторонами. В игре, где оговорена "ВСЕГДА ВОЙНА" заключаются какие-то договоры, плетутся интриги, не лучше ли было тогда изначально не настаивать на этой опции? Зачем война, если ее нет, но есть союзы и делается это все тайно? Интриганство не приемлю. Мне в принципе претит игра за счет схлестывания соперников и получения на этом деле дополнительных бонусов
Дань я потребовал не ради дани, а для того чтобы иметь повод отказаться от подписания договора, который мне стал в тягость. Кроме того, думаю Алексчемп уже догадался, ни о каких союзах, даже если они были бы заключены, речи больше быть не может.
Я лучше проиграю в ноль, чем стану играть с ним в одной команде.

KLex
26.10.2008, 14:51
Моё мнение по этому поводу на данный момент: Я считаю, что данная ситуация возникла в связи с неоднозначным пониманием правил игры различными людьми - с одной стороны - всегда война, с другой стороны - договоры, выполнение которых ничем не обеспечено и не понятно, относятся данные договоры к правилам или входят в игровой процесс как часть дипломатии.
В связи с этим предлагаю:
1. При использовании договоров в игре определить порядок их заключения и исполнения, с которым согласились бы все участвующие
2. Регистрировать заключенные договоры на форуме (где-то в отдельном месте), при отстутствии регистрации договор имеет силу частного соглашения, исполнение которого контролируют заинтересованные стороны самостоятельно
3. В связи с возникновением подобных проблем, не относящихся непосредственно к геймплею, и возможных убытков, которые могут быть причинены сторонам "по незнанию" - вопрос: будем играть дальше или начнем заново, с учетом допущенных ошибок?


Я голосую за заново, т.к. Чингизом играть не умею:) И мне приходится играть совсем не так, как хотелось бы...

ALEXCHAMP
26.10.2008, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, для начала, скажу, что одновременно подписанным обеими сторонами договора не было.[/b]
Одновременно подписанный догвор обеими сторонами был - еще 16 октября. Это вариант 1 и ты о нем прекрасно знаешь и Громозека Администратор его тоже увиде - поэтому твой поступок более чем гнилой в данной ситуации.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В игре, где оговорена "ВСЕГДА ВОЙНА" заключаются какие-то договоры, плетутся интриги,[/b]
Основным автором "интриг с оттенком" ты и есть. Потому что именно для достижения своей игровой цели, сабоатажа игры целенаправлено был расторгнут договор.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачем война, если ее нет, но есть союзы и делается это все тайно? Интриганство не приемлю. Мне в принципе претит игра за счет схлестывания соперников и получения на этом деле дополнительных бонусов[/b]
А зачем же ты дорогой Финансист заключал кучу договоров- а я отвечу. Потому что пока они тебе были выгодны - ты их и заключал. Чтобы все знали до этого договора было заключено Финансистом 3 договора- все которые были выполнены, пока Господину Финансисту они были удобны и выгодны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дань я потребовал не ради дани, а для того чтобы иметь повод отказаться от подписания договора, который мне стал в тягость.[/b]
Это итак понятно потому что тобой и заранее не планировалось выполнение договора - именно поэтому ты и хотел высадиться прямо на моем острове, чтобы на меня прямо во время действия договора внезапно напасть - а когда я тебе отказал - тогда ты и решил договор разорвать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. В связи с возникновением подобных проблем, не относящихся непосредственно к геймплею, и возможных убытков, которые могут быть причинены сторонам "по незнанию" - вопрос: будем играть дальше или начнем заново, с учетом допущенных ошибок?[/b]
Если все стороны признают свое поражение в игре - то я готов играть заново.

KLex
26.10.2008, 15:05
Одновременное поражение - это ничья :)
Хотя такую ситуацию можно назвать и победой всех сторон - смысл тот же а звучит лучше :)
Я на неё согласен

ALEXCHAMP
26.10.2008, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Одновременное поражение - это ничья smile.gif
Хотя такую ситуацию можно назвать и победой всех сторон - смысл тот же а звучит лучше[/b]
Игра может быть закончена только в случае признания поражения каждым - иначе я за ее продолжение и разделение 1-го , 2 -го , 3-го и последнего места.

ALEXCHAMP
26.10.2008, 15:24
А для того чтобы игроки полноценно и АБСОЛЮТНО знали полностью ситуацию:

1) Этот человек несколько раз просил перезагрузиться, на что я по своей человеческой доброте, к сожалению пошел, в чем признаю свою вину перед всеми - но его действия УЖЕ вИДНЫ КАК АБСОЛЮТНО НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ.

2) Человек Финансист говорит зачем договора, если "опция Всегда война" - это просто пункт чтобы отмазаться от своей вины. Во первых предыдущий ПИТБОСС в котором играли Дайнэмик, Вокс, Будда, Акотс и другие - тоже игрались с ОПЦИЕЙ "ВСЕГДА ВОЙНА". И там проводились переговоры, заключались договора МЕЖДУ ВСЕМИ, кроме того это ВСЕ ПРОИСХОДИЛО АБСОЛЮТНО ОФИЦИАЛЬНО прямо на форуме. могу дать ссылки - все почитаете, каждая переговорная тема минимум на 10 страниц. ПОЭТОМУ опция "ВСЕГДА ВОЙНА" вообще не при чем. В ЛЮБОЙ игре где играют более 2-х человек ВСЕГДА БуДЕТ ДИПЛОМАТИЯ - КАКИЕ ОПЦИИ КОМПЬЮТЕРОМ ВЫ БЫ НЕ ВКЛЮЧАЛИ.

3) А теперь я представлю инфу о которой он пожелал умолчать.
Договора Финансист как я уже сказал заключал и до этого целых 3 и все их выполянял пока они были ему выгодны. А нужны они были ему для того чтобы создать доверие, получить развед данные о всех противниках. Также он у меня (пользуясь тем что он мой союзник - о чем он тщательно мне внушал чуть ли не до конца игры) абсолютно конкретно спрашивал и учился какие технологии ему открывать, какие юниты строить, где высаживатья, как , когда, спрашивал какие войска у противников в городах, разведывал територию за счет моей помощи, спрашивал где кто находится, как правильно принимать решения в разных военных ситуациях, как комбинировать юниты и многое другое. То есть ему договор был нужен чтобы идти по правильной стратегии, набраться опыта, воспользоваться ситуацией а потом он специально его разорвал, так как его настоящим планом было совершенно другое внезапное нападение - для чего он все это и делал.
Исходя из всего вышеописанного каждый сам сделает для себя выводы о сложившейся ситуации. И примет решение для себя о том, кто как посупил в игровой ситуации.

Gromozeka
26.10.2008, 16:22
А в каком то там питбоссе на другом сайте люди наплевали на опцию всегда война и с них надо брать пример,ибо зачем то её поставили,не иначе как чтобы нарушать!!!Алекс приведи договор о мире с компом на 10 ходов в игре с опцией всегда война и мы снимем финансиста с игры за неверное трактование правил игры

Мюрат
26.10.2008, 16:58
Да это бред :whistle:
Какие еще договора при включенной опции "всегда война"? Если предположить что заключается договор о военной помощи, то он должен быть описан для чистоты игры на форуме, но такого в правилах оговорено не было :huh1: Кстати, Алекс, сам же, помню и настоял на данной опции чтобы "дипломатия не портила игру" :whistle:
Конечно, ничто не удерживает игроков от тайных асечных союзов :) но они создаются так сказать на свой страх и риск, так как это за рамками правил

ALEXCHAMP
26.10.2008, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, Алекс, сам же, помню и настоял на данной опции чтобы "дипломатия не портила игру"[/b]

Я НАСТАИВАЛ на этой опции только потому чтобы ДИПЛОМАТИИ был минимум.

ПОВТОРЯЮ в любой АБСОЛЮТНО ИГРЕ где играют больше 2-х людей, какие бы опции не ставились - будет ДИПЛОМАТИЯ ВСЕГДА.
И в нынешнем питбоссе с опцией "Всегда война" тоже есть дипломатия. Просто опцией "ВСЕГДА вОЙНА" ее - дипломаию - можна очень сократить.
ИГРА БЕЗ ДИПЛОМАТИИ - это либо онлайн с 30-секундным таймером, либо дуэль на двоих с любым таймером. Надо смотреть на вещи реально.
Напоминаю, мы все люди, поэтому переговоры будут проходить хотим мы того или нет - надо признать факт которого избежать не получится НИКАК!

Gromozeka
26.10.2008, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я НАСТАИВАЛ на этой опции только потому чтобы ДИПЛОМАТИИ был минимум.[/b]
Подтверждаю - всего 27 страниц асечных переговоров за 16-24 октября

ALEXCHAMP
26.10.2008, 18:37
А САМОЕ НАДЕЖНОЕ И КАЧЕСТВЕННО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОЛНОЙ НЕПРАВДОПОДОБНОСТИ СЛОВ -

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В игре, где оговорена "ВСЕГДА ВОЙНА" заключаются какие-то договоры, плетутся интриги, не лучше ли было тогда изначально не настаивать на этой опции? Зачем война, если ее нет, но есть союзы и делается это все тайно? Интриганство не приемлю. Мне в принципе претит игра за счет схлестывания соперников и получения на этом деле дополнительных бонусов[/b]
Выше твои слова.
А вот факт - 24 октября УЖЕ ПОСЛЕ РАЗРЫВА ДОГОВОРА СО МНОЙ У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФА ЧТО ТЫ САМ ЛИЧНО ПРОСИЛ ОДНОГО ИЗ ИГРОКОВ НАПАДАТЬ НА МЕНЯ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ - вот и факт на лицо что твой комментарий на форуме является неправдивым.

Поэтому ты сам себе создал супер отрицательный рейтинг, с чем я тебя и поздравляю.

MizhGun
26.10.2008, 22:29
ну а чё тут на форуме выступать... Админов в это дело привлекать. Вроде все взрослые люди, думаю и сами разберёмся. Чем дольше орём - тем дольше неясность что дальше с игрой будет. А тут всего два варианта: продолжаем или нет.
По поводу высказывания некоторых, мол, после данных событий я с тем/этим играть больше не буду - можно просто играть как с компом, сделал ход и жди нового. И не париться всем этим выискивая кто прав кто виноват. Хотели опцию всегда война - получайте
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 26.10.2008, 16:58) 266009</div>

Конечно, ничто не удерживает игроков от тайных асечных союзов :) но они создаются так сказать на свой страх и риск, так как это за рамками правил
[/b]Как раз наш случай

Поддерживаю Klex&#39;a - голосование:
1. Объявляется ничья и игра прекращается
2. Рестарт
3. Продолжаем играть

MizhGun за 3. продолжаем играть

ALEXCHAMP
26.10.2008, 22:32
Я голосую за 3 - продолжаем.

sergius33
27.10.2008, 09:51
Продолжаем, значит продолжаем.

ALEXCHAMP
27.10.2008, 10:00
Только продолжение будет после одного факта:

Если ты Финансист хочешь доколупаться до запятой в договоре №2, то договор самый первый от 16 октября заключен чисто двусторонне. и Громозека признал что его ты нарушил.

Поэтому исходя из того что ты досрочно решил разорвать любые договора, то мне абсолютно не надо чтобы ты его выполнял, кроме одной его части, части которая касается пакта. Срок договора в принципе в личном порядке мы можем сократитью

Но ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕДУЕТ после того как ты НА ФОРУМЕ подтвердишь выполнение пакта из договора который заключен более чем чисто и в котором ты не прав абсолютно и который никто не отменял. Только пакта. Срок пакта можна, думаю, сократить по личной договворенности.

Bemep
27.10.2008, 10:41
Честно говоря не читал эту тему, но мне интересно почему этого не делают модераторы? Или у них уже давно на этом сайте нет никаких обязательств?
По-моему очень скромному мнению :nono: Алексчамп давно заработал на вечный бан причем не один раз.

ALEXCHAMP
27.10.2008, 10:57
Ветер

Ты наверное слегка ошибся или форумом или личностью.

А что касется бана - то вместе с Лексадом и Акотсом только. Кроме этого - заодно и вместе с тобой за высказывание субъективного отношения, которое сложилось именно после поражения твоей команды в ПИТБОССЕ на цивру. После чего как и каждый участник, я провел анализ игры, который не понравился Вашей команде естественно.
Так что не думаю что стоит сюда подмешивать те вещи и те факторы которые ВООБЩЕ СЮДА НЕ ОТНОСЯТСЯ и давно уже улеглись и свое АБСОЛЮТНО субъективное отношение из за того факта.

Lexad
27.10.2008, 12:10
Ветер, брат, по-моему, мы с Акотсом - неплохая компания ;)

ALEXCHAMP
27.10.2008, 12:29
Игрок Финансист, как я понимаю, исходя из последнего поста, ты далее не желаешь продолжать эту игру- если это так - ничего страшного - напиши прямо - что это так - будем искать замену.

Если же я ошибся в своем выводе - то будь любезен дай конкретный ответ на вопрос относящийся тебя сказанный в посте № 147.

Dynamic
27.10.2008, 12:40
Опция "Всегда Война" не дает потенциальным союзникам обмениваться технологиями, юнитами, городами, чем серьезно ограничивает взаимодействие. Но остается возможность заключать договора о намерениях, разделе территории, совместных атаках. Почему не может быть таких договоров? Нечего кивать в сторону компов, здесь же люди играют, следовательно, как и писал Алексчемп: ДИПЛОМАТИЯ ЕСТЬ ВСЕГДА. В таких играх (достаточно долгих) она все равно дает 50% успеха. В моем понимании это и есть идеал - Всегда Война сглаживает достоинства и недостатки союзов (нет гипербонуса, зато и делить почти нечего, кроме захваченных городов и территории).
Вопрос - как следить за соблюдением договоров. Тут есть примеры разных подходов. В Демках 1 и 2 пытались все прописать до запятой, но все равно накосячили и передрались, за исключением конца Демки 2, где вступили в силу неформальные договоренности. В Питбоссе на цивру все дорговора были слабо формализованы, собственно, из-за отсутствия возможности обменов там и расписывать было нечего. Но главное - любой договор, в общем-то, можно нарушить, никто за это в тюрьму не посадит и дело только в желании игроков соблюдать договора. В Циврушном Пите перед командами стоял как раз такой выбор - нарушить или отдать победу. К чести всех команд они не стали нарушать и теперь, я например, в будущем спокойно сыграл бы с ними еще раз, зная, что их слова - не пустой звук.
Тут игра не только в циву как таковую - кроме, собственно, движения фишек, ММ и т.д. есть еще игра в отношения, умение говорить и договариваться с соперниками, а также - умение держать слово. Не угадал? Чего-то не учел? Что ж, мотаешь на ус и в следующий раз избираешь другую модель поведения, пытаешься смотреть на ситуацию с другой стороны, предсказать последствия дальше.
Может, это только мне так интересно? Не смею навязывать свое мнение.

P.S. Я не в курсе деталей взаимоотношений игроков в этой конкретной игре.

Bemep
27.10.2008, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Продолжаем, значит продолжаем.[/b]
Игрок Финансист, как я понимаю, исходя из последнего поста, ты далее не желаешь продолжать эту игру- если это так - ничего страшного - напиши прямо - что это так - будем искать замену.[/b][/quote]

Диагноз очевиден.

p.s. Динамик, взаимоотношения игроков в игре тут не причем.
p.p.s. Не хочу углубляться в абстрактную философию :), поэтому "дипломатия есть всегда" оставлю без внимания.
зззы. Что есть дипломатия? Что значит есть? А со словом "всегда" попрошу быть поосторожнее! :harhar:

ALEXCHAMP
27.10.2008, 13:16
Вот Дайнэик очень верно подметил.

Также как и в нынешнем Питбоссе 2 тоже присутствует определенная дипломатия, только так же ограниченная опцией Всегда война- то есть технологиями, ресами, городами, юнитами и золотом обменяться невозможно. А договора там уже заключены и не одни.

А пытаются списать это все на опцию "Всегда война" и на т.п. по одной простой причине:
Ведь никто не кроме игроков сэйва не видел.
Мое преимущество по ВНП в 2-2,2 раза над соперником с наибольшим ВВП и это всего то к 120-му ходу, мое технологическое превосходство по войскам -мейсы и целый флот трирем - когда ни у одного протвника нету ни мейсов ни трирем, ГС точно никем не открыта и Машины. А литье изучил толкьо один соперник и то очень недавно и триремы нет ни одной.
Преимущетсво по еде в 1,5 раза над всеми. Преимущество очень большое в Шпионаже, в НАСЛЕНИИ и мн.др.
Поэтому в данной ситуации естественно иметь шанс на победу и можна только вот пытаясь применять Абсолютно нечестные приемы, относящиеся к Саботажу игры и ЯВНО целенаправленному нарушению договора - чем собственно и пытаются добиться победы - потому что по другому не видят способов.
Поэтому я предлагаю либо набраться чести и достоинства и победить честным путем. Либо набраться смелости и признать свое поражение.

В любом случае коссвенно свое поражение уже признал тот, кто решил все это целенаправленно саботировать.

И самое главное нарушение произошло именно после факта того, как он при помощи шпионажа увидел график Демографии Ф9 ( о чем он мне не подумавши сообщил) еще одного соперника своего и после его просмотра просто осознал что шансов на победу у него просто нет.

Ветер, раз ты пользуясь еще раз повторюсь, исключительно СУБЪЕКТИВНЫМ мнением, построенным тобой по отношению ко мне после поражения твоей команде в Питбоссе на цивру, применяешь свой субъективизм здесь - в ситуации, которая:
а) вообще не имеет отношения к этой
б) происходила на другом вообще форуме и это есть имено злоупотребление
в) выступаешь на стороне человека даже не зная причин всего происходящего и конкретного договора, что еще более подчеркивает явно и заранее предвзятое отношение.
г) отрицаешь в определеной степени дипломатию, которая велась и вашей командой бетта в том числе- снова же исключительно для того чтобы любым путем применить свою предвзятость ко мне

Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕБЕ продолжить игру вместо/с Финансистом и проявить умения игры в Циву чтобы победить.А не как сейчас пытаются вытянуть шанс на победу ценой обмана либо вообще использовать его чтобы уйти из игры.

Dynamic
27.10.2008, 13:25
Ветер, не верю, что ты не понял, что я написал.

ALEXCHAMP
27.10.2008, 13:26
К тому же я готов тебе и вообще любому желающему дать все материалы, из которых просто явно исходит один вывод - договор был явно, более того ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО нарушен и при этом при всем использовались очень нечистые методы.

А то что в этот пост уже смотрел бихолдер, Дайнэмик, Ты - Ветер, Громозека, Лексад - это очень хорошо. Потому что о "нечистом " поступке одного нашего игрока будут знать все. И все кто пожелает с ним сыграть будут явно задумываться прежде чем пойти на какой то догвор с ним.

Еще раз повторюсь я готов предоставить материалы любому участнику форума, опровергнуть которые просто нереально.

А Дайнэмик очень правильно написал - одержать победу над лбым соперником вообще можна относительно просто путем недержания слова и обмана. И в ситуации Питбосса (цивру) я восхищался поступком Будды, который сдержал свое слово,хотя оно для него и было непростым.

Gromozeka
27.10.2008, 14:34
А что в питбоссах тоже ныкались по углам и говорили- той команде забыли темы для переговоров выделить поэтому она не знает что могут быть союзы и остальные игроки придут к ней в гости?Там изначально оговаривалось что контакты будут,а тут как я понят ни мюрат ни клекс не были в курсе такой возможности,и финансисту алекс в аське объяснил что это в порядке вещей,так же как и заменять игрока, который сказал что на четыре дня отъедет и просил его подождать.

ALEXCHAMP
27.10.2008, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там изначально оговаривалось что контакты будут,а тут как я понят ни мюрат ни клекс не были в курсе такой возможности,[/b]

Уважаемый Громозека, договора в этой игре заключал и Мижган, и Финансист, и Клекс и все более одного - так что тут вы немного не в курсе реальной ситуации.
Второе, хоть Финансист и говорит, что договора это неправильно и плохо и т.п., он САМ ЛИЧНО УЖЕ ПОСЛЕ РАЗРЫВА ДОГОВОРА СО МНОЙ - ЛИЧНО САМ!!!! ИНИЦИИРОВАЛ ДОГОВОР С НАПАДЕНИИ НА МЕНЯ ЕЩЕ С ОДНИМ ИГРОКОМ - так что все его слова - не более чем способ уйти от ответственности. И так как у него не получилось убедить сонапарника - то он теперь и говорит "договора плохо и т.п."

Важно понимать один прекрасный ЗАКОН ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ - "НА ВСЕ АБСОЛЮТНО ЕСТЬ СВОИ ПРИЧИНЫ"
Поэтому нарушение договора произошло не просто так, и все попытки уйти от ветственности путем перекладывания темы общения на опцию "всегда война2 объясняются крайне просто - не видит игрок шансов на победу честным путем. Почему? я изложил выше.

На самом деле - здесь "на лицо" обычная стандартная ситуация и никто бы о ней не знал и не обсуждал бь "всегда война", "не всегда война", если бы один игрок нерешил бы воспользоваться шансом поиметь победу в игре или саботировать игру методом нарушения договренности.

Если бы этого не случилось, продолжалась бы себе игра, и все бы спокойно заключали разные договра, никто бы этого не обсуждал, не придирался к словам, не цеплялся бы к опциям"всегда война" - так как повторяю пока в питбоссе на цивру играли порядочные игроки, договора соблюдались - эта тема и не затрагивалась - потому что незачем. Итак бы могло бы быть еще и 50 игр подряд.

Gromozeka
27.10.2008, 14:57
Да уж откуда мне знать?

Gromozeka (02:01:56 26/10/2008)
Ну я не видел двух других переписок


alexchamp (02:02:13 26/10/2008)
двух других - это каких ?


Gromozeka (02:02:34 26/10/2008)
фина с мизгуном и клексом


alexchamp (02:02:48 26/10/2008)
фин даже не знает аськи клекса


alexchamp (02:02:58 26/10/2008)
поэтому у фина с клексом точно переписки не было



На питбоссе БЫЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОДФОРУМЫ

ALEXCHAMP
27.10.2008, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На питбоссе БЫЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОДФОРУМЫ[/b]

А в текущем ПИТБОССЕ до сих пор нет подфорумов, о чем уже неоднократно говорили и Линник, и Спарк и другие.

Но за неимением таковых все общаются по аське и это не мешает дипломатии между участниками.



<div class='quotetop'>Цитата</div>
alexchamp (02:02:48 26/10/2008)
фин даже не знает аськи клекса


alexchamp (02:02:58 26/10/2008)
поэтому у фина с клексом точно переписки не было[/b]

К сожалению я владел неверной информацией. Информацию о том, что Финансист не знал аськи Клекса мне сказал Финансист. а 24 октября мне стало известно, что Финансистом по собственной инициативе проводились переговоры с Клексом.
Поэтому вы все видите, в очередной раз, слова сказанные Финансистом, сказаны явно целенаправленно и неправдиво.

Ну, впрочем это только хорошо, потому как свой сосбственный имидж он создал сам.

ALEXCHAMP
27.10.2008, 15:28
Тем более что еще раз прочитав пост самого Финансиста № 133 от 26.10.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дань я потребовал не ради дани, а для того чтобы иметь повод отказаться от подписания договора, который мне стал в тягость.[/b]

Можна свободно заметить и понять, что ФИНАНСИСТ даже не скрывает факт того что он нарушил договор, сделал целенаправленно это и дань, которую он потребовал - это был именно предлог.

Тактик
27.10.2008, 15:42
абстрагируясь от спора о договорах, хочется попросить

ALEXCHAMP&#39;а

делать поменьше столь поспешных и опрометчивых выводов относительно сложившегося имиджа других игроков, их личности, и предвязотости/непредвзятости мнений и тем более не напоминать о своих выводах на этот счет каждый второй пост.

это как минимум некрасиво.

зы предвидя контр-аргумент зараннее заверяю в отстутствии какого-либо предвзятого мнения об ALEXCHAMP&#39;е.

зыы этот пост - лишь взгляд со стороны

Lexad
27.10.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 26.10.2008, 15:24) 266004</div>

1) Этот человек несколько раз просил перезагрузиться, на что я по своей человеческой доброте, к сожалению пошел, в чем признаю свою вину перед всеми - но его действия УЖЕ вИДНЫ КАК АБСОЛЮТНО НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ.[/b]
Я, конечно, человек сторонний, но разве это не нон-релоад ПБЕМ?

ALEXCHAMP
27.10.2008, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
предвидя контр-аргумент зараннее заверяю в отстутствии какого-либо предвзятого мнения об ALEXCHAMP&#39;е.[/b]

Тактик, я знаю что мы с тобой друг друга любим по-дружески, поэтому я даже и не думаю что у тебя есть субъективное мнение.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
делать поменьше столь поспешных и опрометчивых выводов относительно сложившегося имиджа других игроков, их личности, и предвязотости/непредвзятости мнений [/b]

А если Финансист не нарушил договор - пусть он это и докажет, что является нереальным, так как в моем посте № 161 есть фраза Финансиста в которой он сам коссвенно и признался, что он действительно целенаправленно решил найти повод чобы договор разорвать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я, конечно, человек сторонний, но разве это не нон-релоад ПБЕМ?[/b]
Потому я и в глобальном шоке, что игру просто решил один игрок превратить в беспредел. начиная от того, что несколько раз перезагружался, заканчивая тем, что выбрал подходящий момент для разрыва договора и все только с одной целью либо возиметь хотя бы какие то шансы на победу путем обмана либо вообще саботировать игру.

Lexad
27.10.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Потому я и в глобальном шоке, что игру просто решил один игрок превратить в беспредел. начиная от того, что несколько раз перезагружался[/b]Пардон, кто перезагружался? Насколько я понял, перезагружался как раз истец, выполняя просьбу ответчика - и, судя по цитате, зная о незаконности этого действия.

ALEXCHAMP
27.10.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пардон, кто перезагружался? Насколько я понял, перезагружался как раз истец, выполняя просьбу ответчика - и, судя по цитате, зная о незаконности этого действия.[/b]

Я хожу после Финансиста. Поэтому перезагружался Финансист. Он уже заливши файл на сервер, два раза меня просил сделать свой ход по-новому - то есть по другому.

Lexad
27.10.2008, 16:16
Значит, не надо было этого делать - иначе получается соучастие.

Dynamic
27.10.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 27.10.2008, 17:14) 266089</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Пардон, кто перезагружался? Насколько я понял, перезагружался как раз истец, выполняя просьбу ответчика - и, судя по цитате, зная о незаконности этого действия.[/b]

Я хожу после Финансиста. Поэтому перезагружался Финансист. Он уже заливши файл на сервер, два раза меня просил сделать свой ход по-новому - то есть по другому.
[/b][/quote]
Это не допускается правилами за исключением случаев нечитаемости сейва и то админ должен такой сейв проверить. Следовало немедленно известить Админа игры.

Тактик
27.10.2008, 16:19
ну вот и до белья докопались :huh1:

beholder
27.10.2008, 16:28
3 пробела каждому )))

<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 27.10.2008, 15:51) 266083</div>

что выбрал подходящий момент для разрыва договора и все только с одной целью либо возиметь хотя бы какие то шансы на победу
[/b]

бывает, что договор нарушается даже не с целью получения шансов на победу, а с целью просто не дать выиграть :bayan:

ALEXCHAMP если ты настолько крут, просто порви всех троих! :yes:

Линник
27.10.2008, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.10.2008, 15:16) 266090</div>

Значит, не надо было этого делать - иначе получается соучастие.
[/b]
:whistle: :whistle:
:yes: :yes:

BuDDaH
27.10.2008, 19:17
О! Да тут народ флудит! А я думаю, что такая тема популяраная? Может кто в двух словах сказать, что случилось?

Линник
27.10.2008, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.10.2008, 18:17) 266110</div>

О! Да тут народ флудит! А я думаю, что такая тема популяраная? Может кто в двух словах сказать, что случилось?
[/b]
-_--_--_-
Тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php) смотрел?

BuDDaH
27.10.2008, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 27.10.2008, 19:25) 266111</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.10.2008, 18:17) 266110

О! Да тут народ флудит! А я думаю, что такая тема популяраная? Может кто в двух словах сказать, что случилось?
[/b]
-_--_--_-
Тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php) смотрел?
[/b][/quote]
Там ерунда одна... Ты ту не умничай! Ты пальцем покажи!

Линник
27.10.2008, 19:46
Показываю пальцем, только для, с этого поста всё поймёшь:
:umnik:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=265951 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=7912&view=findpost&p=265951)

SPARC
27.10.2008, 20:27
праильна БуДДаХ написал - ерунда!

KLex
27.10.2008, 22:42
Мижгун уезжает в командировку до пятницы - если вдруг все-таки играть будем

SPARC
28.10.2008, 09:14
на мой взгляд - человека со стороны, здесь происходит какая-то лажа.
Почтовка дело сугубо внутреннее, можно сказать семейное для играющих в нее... Вываливать внутренние внеигровые противоречия на всеобщее обозрение и аппелирировать к "прогрессивной общественности" по меньшей мере СТРАННО. Ну попросил один игрок, замечу новичок, которому свойственно ошибаться, сделать ход по другому, участники вольны согласится или нет. А вот, извините, пойти ему навстречу, но сохранив в тайне при удобном моменте обвинить в нечистоплотности... это ммм... по меньшей мере некрасиво

BuDDaH
28.10.2008, 09:18
А так происходит, когда люди забывают, что это всего лишь игра и начинают ко всему происходящему относиться слишком серьезно.

ALEXCHAMP
28.10.2008, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вываливать внутренние внеигровые противоречия на всеобщее обозрение[/b]

Внеигровых противоречий там нет ни одного. Все моменты игровые.

Когда кто-либо (в данной ситуации ты) не полностью владеет всеми фактами - потому и происходит недопонимание и недоразумение. Ты же прочитал по-видимому только последню страницу потому тебе и непонятно. А ты перечитай все - и у тебя на многое будут ответы.

ALEXCHAMP
28.10.2008, 09:36
Спарк - кроме этого если ты такой умный и опытный - может ты подскажешь что в данной ситуации делать:

Админ Громозека признал что Финансист договор нарушил.Да Финансист и сам это коссвенно признал. К сожалению из за неопытности своей я не вставил в пункт договор - "что нарушитель договора вставляет себе в подпись на форуме на постоянно -текст "я редиста я предатель я нарушил договор" ". Ну должен же он как то понести ответсвенность за свой поступок. тем более нарушение догвоора - это только малейшая часть всего ео нечистого плана в игре(это можна узнать прочев стр 7 и 8)

Далее - ему официально на форуме задан вопрос по поводу ответственности связанной с догвором - он постоянно просматривает тему, посты, но даже и не отвечает - потому что практически без сомнений его действие было целенаправленно сделано для того чтобы просто САБОТИРОВАТЬ игру и не дать ее закончить.

Что ты как опытный игрок в данной ситуации предлагаешь делать ?
НЕкоторые опытные юзеры расказывали что в данной ситуации Админы либо штрафовали игрока, либо вообще его исключали.

sergius33
28.10.2008, 09:38
Я исполню договор. Я вчера сообщил об этом Мижгану, но он не мог с тобой связаться, так что успокойся и продолжай игру.

SPARC
28.10.2008, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А так происходит, когда люди забывают, что это всего лишь игра и начинают ко всему происходящему относиться слишком серьезно.[/b]
Именно это я и хотел сказать :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Админ Громозека признал что Финансист договор нарушил.[/b]
мало ли чего признал Громозека. я тебе так скажу. он админ, а не третейский судия. его задача следить за тех. состоянием и за отсутствием читов. и только. соблюдение не соблюдение договоров - исключительно проблемы игроков.<div class='quotetop'>Цитата</div>
К сожалению из за неопытности своей я не вставил в пункт договор - "что нарушитель договора вставляет себе в подпись на форуме на постоянно -текст "я редиста я предатель я нарушил договор" ".[/b]
ха-ха... ну и вставил бы... толку? Али к примеру извратил смысл этого пункта - добавив

ALEXCHAMP
28.10.2008, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А так происходит, когда люди забывают, что это всего лишь игра и начинают ко всему происходящему относиться слишком серьезно.[/b]
Я конечно не хотел бы углубляться в дебри психологии и философии, но скажу коротко:
Как раз серьезно относятся к игре - те кто разными "некрасивыми" способами пытаются победить в игре либо вообще ее саботировать.
Почему ты Спарк, почему Дайнэмик, почему Громозека, почему ОТЧЕ, почему Будда, почему Вокс и многие другие - все эти люди держат свое слово в договорах ? Заранее прошу прощения у всех кого не перечислил (мало еще кого знаю) - А потому что как раз для этих людей игра есть игра, в которой конечно победить хочется каждому, но достичь победы любой ценой для них выше их морали.

А мое действие - да пусть оно и необычно и может показаться кому то странным - оно призвано для того чтобы "право" ( в смысле юрид понятия) работало. И чтобы понятия "действия" и "ответственность" были неразлучными. Возможно и это покажется кому то странным.

Но, еще когда я делал свои первые шаги в бизнесе, я запомнил одну весьма мудрую фразу одного человека - главное чтобы во всех делах был АБСОЛЮТНО ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК - тогда УСПЕХ гарантирован.

Gromozeka
28.10.2008, 11:30
Ну во первых я признал,то нарушена буква договора не имеющего юридической силы,так как стоит опция всегда война до 16 октября финансист считал что это игра без дипломатии(как выяснилось позже финансист считая так все же подписывал договоры с алексом ,но этот кусок переговоров мне не был представлен) ,так же как и мюрат,единственно кто мог считать иначе-мижгун-с ним связаться не смог.Далее мюрата заменяют на клекса и возникают договоры.
В игре не прописано что дипломатия запрещена ,значит она возможна,как говорят наши юристы к которым я обращался за консультациями (Динамик и КБ).Но тогда если в договорах не прописано ,что его нельзя разорвать и не прописана ответственность сторон за разрыв,почему бы его не разорвать?

beholder
28.10.2008, 11:38
Али Гарх сразу предупреждает, что если договор ему будет не выгоден, он редиска и предатель.

ALEXCHAMP
28.10.2008, 11:39
Найти докопаться можна в любом договре до любой запятой - именно это и происходит в нашей власти в Украине последние 4 года. Где каждая сторона договор рассматривает только с той стороны которая ему выгодна. Где нет морали - а есть только желание что то поиметь, получит выгоды и власть любой ценой.
Ну и теперь скажите - неужели нам стоит всему этому уподобляться ?

А во-вторых я не верю Грмозека, что лично ты бы в даной ситуаци поступил аналогично. Я знаю тебя, как человека, который верен своему слову. Поэтому твои действия адвокатские мне не понятны.

А о договорах повторяю знали все начиная с 50-го хода еще, развечт о кроме Клекса (и то я не уверен в том что Клекс не знал о них имено на тот момент)

А юридической силы нет и не может быть - так как у нас нет Министерства Юстиции. Так что тут Дайнэмик правильно сказал - тут все зависит уже от того желает ли человек достичь победы или саботировать игру любой ценой или это выше его морали.

Bemep
28.10.2008, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 28.10.2008, 10:38) 266173</div>

Я исполню договор. Я вчера сообщил об этом Мижгану, но он не мог с тобой связаться, так что успокойся и продолжай игру.
[/b]

Финансист ты чего? :huh1: идти на поводу у хамов бесперспективно :secret: Бей его :box: Хош помогу?

ALEXCHAMP
28.10.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
идти на поводу у хамов бесперспективно[/b]

Это говорит тот, кто говорил о банах - сам посмотри на свои выражения и фразы. так вот ты на бан и заслуживаешь более всего.
И это с учетом того, что я ВООБЩЕ никогда с тобой не общался лично ни по аське, ни по личке, ни на форуме - Это КРАЙНЕ ПРЕДВЗЯТОЕ И ЗАРАНЕЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ.

А если еще учитывать тот факт что мы с тобой в жизни почти соседи - и между нашими городами час езды - расстояние - то вдвойне считаю это глупым, так как если ты уж считаешь это таким, давай просто выпьем с тобой пива и ты осознаешь что любые твои выводы очень сильно отличаются от истины. Уверен что твой союзник Лексад очень бы это одобрил.
А ты вместо этого разжигаешь рознь - которая итак уже почти затихла.

SPARC
28.10.2008, 11:53
БРЕЙК!
Железный, надавай им всем по голове ;)

beholder
28.10.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.10.2008, 11:53) 266221</div>

БРЕЙК!
Железный, надавай им всем по голове ;)
[/b]

:shock:

ALEXCHAMP
28.10.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
БРЕЙК! [/b]

я на 200% за. Тем более игровой вопрос разрешен. А больше ничего обсуждать и нет смысла.

Линник
28.10.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.10.2008, 10:53) 266221</div>

БРЕЙК!
Железный, надавай им всем по голове ;)
[/b]
... валерьянкой :biglol:

SPARC
28.10.2008, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
shock2.gif[/b]
че такое?!

Gromozeka
28.10.2008, 13:16
Я рад что всё разрешилось , но надо всё без таких криков делать и хамления между игроками.Алексу +30% грубость в отношении другого игрока,Ветру +20% за тоже ,надеюсь встретитесь и пива или горилки выпьете и поймете что это только игра.

Bemep
28.10.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
надеюсь встретитесь и пива или горилки выпьете и поймете что это только игра.[/b]
Вот это точно нет :) И как я уже говорил дело совсем не в игре, а в манере поведения.

BuDDaH
28.10.2008, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.10.2008, 11:07) 266200</div>

Но, еще когда я делал свои первые шаги в бизнесе, я запомнил одну весьма мудрую фразу одного человека - главное чтобы во всех делах был АБСОЛЮТНО ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК - тогда УСПЕХ гарантирован.[/b] Да ну в жопу такой успех! Свихнуться можно! Даешь АБСОЛЮТНЫЙ ХАОС! БЕСПОРЯДОК! К черту успех! Пусть будет процесс!


<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.10.2008, 11:39) 266212</div>

А юридической силы нет и не может быть - так как у нас нет Министерства Юстиции. Так что тут Дайнэмик правильно сказал - тут все зависит уже от того желает ли человек достичь победы или саботировать игру любой ценой или это выше его морали.[/b]
А вот это непорядок! Для того, чтобы у нас был абсолютный порядок, надо нам иметь правительство, министерство юстиции в том числе. Партий уже навалом, а вот аппарата упрвления нет. Нужно обязательно ликвидировать этот досадный пробел. От лица главы нескольких партий, как единственной политической силы на форуме, могу предложить несколько кандидатур на пост министра юстиции и прочих министерств. Обязательно будет создан комитет по разбору игровых ситуаций в почтовых играх, который будет уполномочен назначать наказания провинившейся стороне вплоть до телесных!

Я АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗЕН!!!

Мюрат
28.10.2008, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я НАСТАИВАЛ на этой опции только потому чтобы ДИПЛОМАТИИ был минимум.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подтверждаю - всего 27 страниц асечных переговоров за 16-24 октября[/b]
Ну это лол :huh1:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
договора в этой игре заключал и Мижган, и Финансист, и Клекс [/b]
:secret: переговоры то, даже я вел, но при этом прекрасно понимая что это неофициально и делается на мой страх и риск :whistle: О том, что никаких официальных договоров не будет, говорилось при обсуждении правил игры; к сожалению не могу привести вырезку из аськи, т.к. попросту не сохраняю логи в связи с их большим количеством (не исключено что после таких слов Алекс обвинит и меня во лжи :D )
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алексчамп давно заработал на вечный бан[/b]
+1 изрядное количество постов посвящено обвинению человека в предательстве :nono:
Это попросту неуважение к личности и попытка понизить человека в глазах окружающих:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, впрочем это только хорошо, потому как свой сосбственный имидж он создал сам.[/b]
Если бы подобное случилось на моем сайте, обвинитель отделается в лучшем случае предупреждением :whistle:
З.Ы.Мое мнение здесь не как заинтересованного в игре человека, т.к. покинул игру по собственному желанию еще до этого конфликта

ALEXCHAMP
28.10.2008, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
+1 изрядное количество постов посвящено обвинению человека в предательстве[/b]
Заметьте об этом говорят только 2 человека, у которых есть личная обида на меня. И они используя свою личную субъективную обиду, пытаются нею воспользоваться для того чтобы что то показать.
У одного - так как его команда проиграла -а я проанализировал причину поражения истинную.
А у второго так как он из за постоянного недержания слова по поводу игры поимел дополнительного напарника, что ему естественно не понравилось. так ты же самое интересное , потом клялся, что ты теперь будешь постоянно и все равно появлялся раз в 4 дня.
Так что Уважаемые Ветер и Мюрат, я лично в отличие от Вас, не испытываю ни капли неприязни по отношению к Вам, С тобой Ветер готов встретиться в любой день. Если вы призываете к полной отсутствии неприменения "личного" - то и сами покажите такой пример.
И я вам предлагаю вместо того чтобы распространять свою обиду и тем самым показывать вашу необъективность всем - давайте сядем за стол переговоров, отстранимся полностью от своих эмоций и разберемся в ситуации - и тогда пожалуй не будет места никакой "холодной войне". Но вы же естествено это сделать и не захотите.

Так вот если вы действительно такие "блюстители всего хорошего" - то давайте докажите это на действиях, а не постоянно выбрасывая ваши личные обиды на меня, которые не имеют никакого отношения к игре. И будьте объективны и конструктивны.
Как это сделал Громозека, Дайнэмик, Спарк, Бихолдер.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обязательно будет создан комитет по разбору игровых ситуаций в почтовых играх, который будет уполномочен назначать наказания провинившейся стороне вплоть до телесных![/b]

Согласен на все 200% - заа исключением думаю телесных.
Но, юридический орган, однозначо стоит создать.Чтобы понятия "действия" и "ответсвенность" в игре соприкасались напрямую.

И вообще предлагаю тему закрыть - так как игровой момент закончен и как раз распространяться на личные темы я абсолютно желания не имею.

Gromozeka
28.10.2008, 14:06
Так для личностных разборок создайте другую тему ,данная пока блокирована в ожидании мижгуна и облома флУДДистов по просьбе Алексчемпа .
Игра продолжается.ФлуДДаХ флудит,если бы так выполнял просьбы свана

BuDDaH
28.10.2008, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.10.2008, 13:51) 266296</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Обязательно будет создан комитет по разбору игровых ситуаций в почтовых играх, который будет уполномочен назначать наказания провинившейся стороне вплоть до телесных![/b]
Согласен на все 200% - заа исключением думаю телесных.
Но, юридический орган, однозначо стоит создать.Чтобы понятия "действия" и "ответсвенность" в игре соприкасались напрямую.[/b][/quote]
Юридический орган ни в коем случае не может быть произвольным и деспотичным. Конечно, можно в него включить авторитетных игроков, которые будут выносить решения, но даже между ними будут разногласия. Уверен! Нужна объективная законодательная основа. Свод правил, четко и ясно сформулированных норм поведения игрока в почтовых и других играх. А как вы хотели?

Вместо того, чтобы тупо ругаться 10 страниц, имея законы и четко поставленную процедуру решения конфликтов, мы сможем быстро принимать ОБЪЕКТИВНЫЕ решения по всем игровым вопросам. Для принятия кодекса игры и разработки проектов предлагаю избрать парламент, и путем обсуждения и голосования принять так необходимый нам свод правил!

А ты, Алексчэмп, спрашивал, зачем мне ГП-111? Да вот зачем! Наша партия объединяет единомышленников - людей с определенным отношением к игре, с ценностями и принципами. Это не раз находило отражение в обсуждении. А конкретно - мы ценим эстетику игры, а не результат и готовы настаивать на соблюдении этого принципа в будущем кодексе цивилизаторов!

Есть Буддистская монархическая партия. Главный ее принцип - единоличность принятия решений в командной игре, четкое следование авторитетному мнения монарха. При этом сохранияется принцип открытости и доступности кртики монарха, чьи решения могут и должны обсуждатсья. Это отличает монрахизм.

Есть Антифанатская партия - ее главный принцип, неприятие фанатизма, который заключается в достижении победы в игре, в споре любой ценой и любыми средствами. Алексчэмп, похоже, позиция этой партии близка тебе, поэтому вступай в нее! И вместе с единомышленниками сможешь сделать так, чтобы был принять упорядоченный, объективный свод правил игрового поведения.

Считаю, что беспартийных на форуме быть не должно! Каждый, приходящий сюда, должен четко и предельно ясно обозначить свою позицию по отношению к лучшей в мире игре! Если нет партии, которая отражает позицию, то нужно создать! Буду рад помочь.

sergius33
04.12.2008, 10:07
Великий Рим заявляет что не такой уж он и великий. :)
Предалагаю зафиксировать результат по очкам. Полагаю это будет достаточно правильным и позволит избежать ненужной траты времени, ибо все уже ясно.
Итак, результаты:
Alexchamp - победитель
Поверженные:
KLex - 2 место
Finansist - 3 место
MizhGun - 4 место

KLex
04.12.2008, 21:22
Согласен

ALEXCHAMP
04.12.2008, 21:30
Ну раз вы так определили места между собой (что кстати несколько странно), то и я согласен.

Мижган само собой согласен автоматически.

На этом игру можна считать законченной, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРИЯТНУЮ УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ ИГРУ.

Длилась игра всего то 2,5 месяца - что однозначно является одним из рекордов.

Теперь было бы интересно провести анализ игры.

Каждый желающий может рассказать свой анализ, интересные моменты в игре особенные, основные ошибки, чему научился и мн.др.