PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при установки с диска (лицензии)



Посол
11.08.2008, 16:39
Взял игруху "MASS effect" от 1С с буклетом, талончиком на регистрацию (вобщем всё как надо)
Всатвляю диск и получаю:
[attachmentid=3954]
кто знает, как это исправляется.
Алкаголь и прочии виртуалы деинсталированны ч/з "Установка и удаление програм"
Если будут советы "почистить реестр". то плз поподробней, я в этом несовсем шарю.

Заранее спасибо

Radeon
12.08.2008, 01:44
хорошо бы просто эту ветку реестра выложить, посмотреть, что там прописано
(в главном меню — "выполнить", regedit, HKEY_CURRENT_CONFIG и далее, а потом правой кнопкой "экспортировать")

Посол
19.08.2008, 07:06
<div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 12.8.2008, 4:44) 255604</div>

хорошо бы просто эту ветку реестра выложить, посмотреть, что там прописано
(в главном меню — "выполнить", regedit, HKEY_CURRENT_CONFIG и далее, а потом правой кнопкой "экспортировать")
[/b]
Вот. что получилось:
Файл реестра в архиве - [attachmentid=3966]
Реестр в ТХТ формате - [attachmentid=3967]
Смотрите.

Radeon
21.08.2008, 01:40
нда... что-то я стормозил :shy2: Конечно, не HKCC нужен, а НKLM:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\VirtualDeviceDrivers.
Собственно, это именно на какую-то запись в этом разделе винда и ругается. В принципе, можно наудачу просто забэкапить раздел и поудалять из него все что есть. Проверить, помогло или нет :yes: Скорее всего, не поможет, раздел вообще может оказаться пустым. Надо будет искать службу, которая к нему обращается. Службы перечислены в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services.
Можно попробовать самому вручную посмотреть, не осталось ли там чего от удаленных виртуалов. Или выложить обе ветки сюда для пристального изучения :yes:
PS: в уже выложенном: архив битый, а текстовик неполный . Заново выкладывать не надо, но, даже если бы я не ошибся, все равно ничего бы выяснить не удалось :yes:
PPS: перед тем, как баловаться с реестром... Можно, конечно, забэкапить только реестр, но (имхо), проще и удобней сделать точку восстановления : Аварийное восстановление системы (http://www.winpedia.ru/content/view/846/57/)