PDA

Просмотр полной версии : НОВЫЙ ТУРНИР - ПИТТБОСС (УЛУЧШЕННЫЙ)



ALEXCHAMP
07.08.2008, 21:48
Объявляется о создании ПИТТБОССА, но который в отличие от предыдущих будет построен на совершенно новой основе.

Если даже предварительно взглянуть на 2 питтбосса, которые сейчас проходят, то даже невооруженным взглядом можна заметить недостатки - игроки часто бросают игру (даже капитаны команд), многие игроки-некапитаны команд вообще перестают принимать участие - вообщем игра перестает быть многим интересна. Вопрос - почему ? Самой основной причиной является чрезмернобольшая длительность (то есть игра длится от года до полутора), что и является причиной потери интереса у многих игроков. В таком случае выходом будет являться ПИТТБОСС, который лишен такого недостатка, и который как и любой турнир (ГОТМ и другие) будет проходить месяц-максимум два.

Первая мысль,котрая прийдет любому в голову и которая также посетила сразу и меня - это невозможно. Но в мире есть мало невозможных вещей на самом деле, и любую "как бы невозможную " вещь можна превратить в возможную, имея желание и чуть обдумав.

Я не буду настаивать и предлагать свою схему ПИТТБОССА, а наоборот, для меня важно, чтобы этот турнир учитывал пожелания и интересы многих участников его - таким образом эта игра будет такой как вы сами и пожелаете (а решение технического вопроса будет за мной)

ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЭТОГО ТУРНИРА - В НЕМ БУДУТ МАКСИМАЛЬНО УЧТЕНЫ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКОВ.

ПРОШУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ:

1. КАК УСКОРИТЬ ЧАСТОТУ ХОДОВ

Предлагаю такие варианты - А) сократить таймер хода - до 10 или 5 часов при этом останавливая таймер в ночное время.
Б) многие команды как правило делают план на 10 ходов вперед, потом ходят 10 ходов практически на автомате и только потом обсуждают новый план. Соответсвенно можна в пределах каждых 10 ходов сделать таймер может быть даже длиной 2-3 часа, а потом сутки-двое для обсуждения нового плана.
В) оставить таймер приблизитель такой как есть - 25-40 часов, но при этом иметь договоренность что один или 2 дня в неделю - каждая команда делает по 10-15 ходов в день (то есть это будет как бы день "Цивы"Подмигивание
Г) Вариант похожий на вариант В, только отличается тем, что турнир бует проходить просто 2 дня в неделю, и в эти 2 дня команды будут делать по 15-25 ходов
Д) Ставим таймер длиной в 2-3 часа, при этом игра будет проходить только в определенные дни недели, о которых договоримся заранее. само собой - во время ночи или когда никто не может - таймер будет останавливаться.
Также можете предложить любой ваш вариант.

2. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЧТОБЫ ИГРАЛИ ЗА КОМАНДУ - 1 или 2.
3. СКОЛЬКО КОНКРЕТНО ВРЕМЕНИ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ХОДА.
4. ВЫ ЖЕЛАЛИ БЫ ИГРАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ИЛИ ЛУЧШЕ ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ в так называемые "ДНИ ЦИВЫ" или совмещение этих 2-х вариантов вместе.


Тип карты - Континенты - 5 штук! (один по центру - пустой) (континенты галеродосягаемые)
Размер карты - Маленький
Ур моря - Низкий
Сложность - Нобль
Скорость - Нормальная
Нач. эра - Древность
Кол-во наций - 4
Тип победы - Все, кроме дипло
Варвары - Обычные
Без избушек
Без случ событий
Любые лидеры
Всегда война

Тип ходов - Походовка.

Играют 4 команды:

Команда4 - Монархия (Бихолдер, КБ, Мюрат, Тедди, BuDDaH)

Команда1 - Бригада (ОТ4Е, Алексчемп, Кайзер, Линник)

Команда3 - Сибирь (Урал, Мастер Дэн)

Команда2 - Имперский Парламент (Уникум, Посол, Спарк, нидалаП)

Посол
08.08.2008, 07:13
1. Ставить таймер 30 мин. и играть 2-3 дня в неделю в конкретное время (например Вторник, четверг, суббота с 21-00мск.) и играть по 3-5 часа. Остальное время игра на паузе, что бы можно было войти и получить данные для расчетов и планирования.
Основная задержка происходит из за того, что ждут таймер и начинают ходить "на флажке", что бы избежать этого предлагаю отводить на фишкодвигание первые 15 мин., оставшееся время заниматся прочими делами ( ММ, Производство и пр.) после завершения всех действий ОБЯЗАТЕЛЬНО завершение хода (т.е. жать на красную кнопку)
Правда не знаю, как это проконтролировать, остается уповать на честность игроков.
2. За команду 2 человека, однако если у них будет желание, то могут привлечь временных или постоянных советников или дублёров. Лучше сделать большее кол-во команд.
3. Не более 1 часа, при условии, что будет внеигровое время для просчета стратегии.
4. Конкретные дни и время, что бы можно было планировать и остальные дела.

beholder
08.08.2008, 10:48
А может поставить ООН где нить на острове за горами-льдами и пусть ООН ход передает, после того как все игроки ентер нажали.

Dynamic
08.08.2008, 11:12
А ООН жить в сети будет?

beholder
08.08.2008, 11:52
А Ветра в ООН запищем,
он в сети все равно живет...

Lexad
08.08.2008, 14:24
:D

гость из будущего
08.08.2008, 14:56
стрельнула в голову идея вот какая :
чтобы не захламлять форум сообщениями, можно на каком-нибудь сервере сделать файлик Excel, котором будет таблица типа

_____________Неделя с 4 по 10 августа
_____________Пн Вт Ср Чт Пт Сб ВС
Игрок 1 Нация ___ х _____ х
Игрок 2 Нация _____ х _ х
Игрок 3 Нация ___ х ______ х
Игрок 4 Нация ___ х ______ х
Игрок 5 Нация ___ х _____ х

у актуальных участников будет пароль, где они смогут указывать в этом расписании, когда они не могут сделать ход, заняты типа. Можно также добавить строку "время" на каждый день.
Это добавит, на мой взгляд, некоторой организованности.

В этом же файлике кстати, можно разместить и TOP 10 (50,100) лучших игроков по выигранным тунирам, дублироваться он может на сайте.

и заодно вопрос : есть ли в IRC чат у фанов Цивы, у меня например, Мирка всегда висит. Такие сообщения типа "Англия походила", "Ну где вы там?" захламляют форум, на мой взгляд.

гость из будущего
08.08.2008, 15:22
По формированию TOP несколько идей :

сетка формируется на подобие тенниса

раунд "квалификация" дает 1 балл за каждое участие в каждом раунде, отсеиваются неопытные, любопытные и т.д. Квалификация проходит например, в течение недели, без каких-либо ограничений, два игрока списываются по ICQ и играют. Финальный сэйв отправляется модератору.

слабый\новый игрок
слабый\новый игрок ____победитель1

слабый\новый игрок ____победитель2
слабый\новый игрок

слабый\новый игрок
слабый\новый игрок ____победитель3

слабый\новый игрок ____победитель4
слабый\новый игрок

1 раунд
----------------

ОПЫТНЫЙ игрок
победитель квалификации

финалист квалификации
ОПЫТНЫЙ игрок

ну и тд.

вот пример СЕТКИ теннисного турнира, можно сделать похожую для Цивы...
пример (http://newsmoon.narod.ru/setka.html)
пускай она сначала и получится не такая большая, но это будет "Официальная турнирная сетка CIVFanatics". со всеми Top и прочее.

Мюрат
08.08.2008, 15:43
Как заинтересованный зритель(а может и поучавствовать обломится :shy2: ),
идея с остановкой таймера в те дни, когда "никто не может" хорошая :yes: , но почему ночью?! Для некоторых это, как раз самое подходящее время :whistle:

Посол
09.08.2008, 20:39
И за большой географии игроков понятие "ночь" или "день" относительны.
т.ч. надо определится с конкретным временем начала-конца активности игры
и тогда уже набирать игроков, кто сможет быть в игре в это время и причем регулярно.
Я вот точно не смогу с 0-00 по 3-00 мск, т.к. спать то же иногда надо.
А как показывает практика время с 21-00 по 01-00 мск самое активное у форумчан.

White Hawk
11.08.2008, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 8.8.2008, 11:52) 255057</div>

А Ветра в ООН запищем,
он в сети все равно живет...
[/b]
+1 :yes:

ALEXCHAMP
11.08.2008, 19:26
Если желают играть только Посол и Гость из будущего - то вероятно буду я продавать свои пару свободных компов.
Если кто либо желает - то пишите плиз конкретнее - что вы готовы и к чему :)
Потому что ну по самому минимум нужно иметь 8 человек, а желательно 10-12, иначе тогда будем превращать турнир в одиночный и то надо еще желающих.

гость из будущего
11.08.2008, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 11.8.2008, 18:26) 255472</div>

Если желают играть только Посол и Гость из будущего - то вероятно буду я продавать свои пару свободных компов.
Если кто либо желает - то пишите плиз конкретнее - что вы готовы и к чему :)
Потому что ну по самому минимум нужно иметь 8 человек, а желательно 10-12, иначе тогда будем превращать турнир в одиночный и то надо еще желающих.
[/b]
Готов ко всему где не нужно сильно торопиться. Я вот прикинул, если больше трех городов, то уже одной минуты на ход - мало. А когда сражения, так вообще возни много. в общем, я против быстрых таймеров и подгонялок играющих, типа "ходи быстрее!". А в остальном, могу участвовать в любых турнирах в ближайшие две недели (потом перерыв - на юг поеду).

Bemep
11.08.2008, 21:14
Так, але! :boo: Че еще за переход на личности. :shock: Вы тут мне смотрите... :nono: А то подам в суд за клевету! :harhar:

Lexad
11.08.2008, 21:59
Такое не забывается :)

Мюрат
12.08.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 11.8.2008, 19:26) 255472</div>

Если желают играть только Посол и Гость из будущего - то вероятно буду я продавать свои пару свободных компов.
Если кто либо желает - то пишите плиз конкретнее - что вы готовы и к чему :)
Потому что ну по самому минимум нужно иметь 8 человек, а желательно 10-12, иначе тогда будем превращать турнир в одиночный и то надо еще желающих.
[/b]
Всегда готов! :.V.:

beholder
25.08.2008, 16:05
Готов поиграть.

желательно походовку и с дипломатией...

Dynamic
25.08.2008, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 16:05) 257502</div>

Готов поиграть.

желательно походовку и с дипломатией...
[/b]
Демки понравились?

beholder
25.08.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.8.2008, 16:26) 257504</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 16:05) 257502

Готов поиграть.

желательно походовку и с дипломатией...
[/b]
Демки понравились?
[/b][/quote]

еще бы :yes:
тем более тут сената не будет, лафа :whistle:

kosyak
25.08.2008, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.8.2008, 15:26) 257504</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 16:05) 257502

Готов поиграть.

желательно походовку и с дипломатией...
[/b]
Демки понравились?
[/b][/quote]
а я теперь тоже бы в демке принял участие... :whistle:

Линник
25.08.2008, 23:16
Давайте формировать команды. Надо начинать с капитанов. Динамик?! Исходя из исторических документов Имперского Архива...
Спарк, Вотчер, Пупс?! вы де?

А уж команды сами :+: разберутся с ходоками.

Дипломатия - обязательно!

ALEXCHAMP
26.08.2008, 00:29
Так по состоянию на данный момент готовы:

1. собственно я
2. Дайнэмик
3. Кайзер
4. Виго
5. Спарк
6. Бихолдер
7. Урал
8. Посол
9. Мюрат
10. Гость из будущего
11. Косяк
12. Линник

Простите кого если что забыл вписать.

Уже можна определяться с командами.

Прошу всех ответить на такие вопросы:

1. Предлагаю играть не более 4-х команд. за ?
2. с кем хотели бы играть в одной команде ? (здесь очень желательно учитывать чтобы у вас был схожий тип игры с тем с кем вы зотите играть - во избежание разобщения команды во время игры)
3. Предлагаемый тип карты, размер, прочие любые настройки (обмен техами, всегда война, случ события, варвары и др).
4. Предлагается играть 2 на 2. за?

Также ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.С целью того чтобы игра не длилась год и более, непотери интереса к игре со стороны многих участников Предлагается играть чуть нестандартный Питбосс (то есть играть сессиями через лобби или через директ) не принципиально, но без ограничения хода (то есть мы встречаемся например в одно время, ходим по 5-10-20 ходов, естественно предварительно спланировав ходы, если какие то форсмажорные ситуации можна остановиться) вообщем цель доиграть до 1 ад как можна за более короткий период времени (неделя-две), а дальше в принципе можна делать по 2-4 хода в день по стандарту , хотя снова же ж можна и продолжить тоже сессиями. ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ГОТОВЫ ВЫ ИЛИ НЕТ играть в таком режиме.

ALEXCHAMP
26.08.2008, 01:07
лично от себя отвечу на вопросы

1. ЗА
2. Дайнэмик.
3.
а)Континенты - 4 шт. И один можна континент по центру - будет как супер приз. Только чтобы добраться к нему можна было только каравеллой. А можна кстаи и на карте Земля2 сыграть. Размер -стандарт.
б) Климат умеренный, море - низкий, скор - нормал.
в) Варвары обычные. Любые лидеры. по поводу обмена техами и всегда война пока не готов сказать. Без изб. И что касается случ событий - мой же будущий капитан очень их не любит, хотя я в принципе и не против их.
4. ЗА

еще я однозначно за за отмену заключения любых договоров типа "пока что мир до такого то хода"

Посол
26.08.2008, 05:59
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 19:44) 257508</div>

еще бы :yes:
тем более тут сената не будет, лафа :whistle:
[/b]
Кто тебе сказал??? :shock:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Так по состоянию на данный момент готовы:

1. собственно я
2. Дайнэмик
3. Кайзер
4. Виго
5. Спарк
6. Бихолдер
7. Урал
8. Посол
9. Мюрат
10. Гость из будущего
11. Косяк
12. Линник
[/b]
Вот пара и готов Сенат 3 :harhar:

По поводу вопросов:
1. 4-6 команд по 2 чел.
2. Тут пока неясно, надо договариваться. Есть желание сыграть в паре с Уралом.
3. Чем больше рендома тем лучше, единственная принудительная опция "Без перепродажи наук" и желательно наличие АИ (можно Игрок+АИ на острове) и тут на усмотрение Игрока или выносить или выращивать себе товарисча.
4. Против!. Изначально разные цывилизации в команды не объеденять.
5. Я все же склоняюсь к привязке "по времени" например по 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, сколько ходов успеем сделать.

Мюрат
26.08.2008, 08:14
1. Думается по 3 души на команду будет оптимально
2. Да как получится, люди вроде как они все неплохие:)
3. Хотелось бы земли увидеть побольше, так что карта терра или континенты, нет избушек, вот против случайных событий ничего не имею, остальное рендомно, но варваров таки лучше злобных..
4. Против! :nono:

beholder
26.08.2008, 18:16
1. не очень важно
2. тоже
3. хотелось бы не симултан
4. против

Ural
26.08.2008, 22:46
1. Зависит от размеров карты.
2. Мастер Ден.
3. желательно не симултан
4. против

kaizer
27.08.2008, 00:51
1. От 3-х и более команд.
2. желательно со знакомым человеком, но не обязательно
3. Против симулянта и обмена техами. Крайне желательна опция всегда война. Карта все равно какая, но с сбалансированными ресурсами, без каких либо перекосов (как в первом питбоссе).
4. Против

Unikum
27.08.2008, 11:06
1. Хорошо бы 6. Шаг в сторону дипломатии.
2. Много с кем охота. Желательно не менее 500 сообщений на форуме.
3. Без варваров, без событий, без обмена тех, в столице ресурс счастья и 2 ресурса роста, карта-всем по материку (немаленькому) с AI, с возможностью доплыть к друг другу на галерах, против симултана.
4. Против.

ALEXCHAMP
27.08.2008, 21:37
Принимается решение назначить капитанами
1) Дайнэмик
2) Урал
3) Уникум
4) Бихолдер

Исходя из проведенных переговоров предлагается такая игра:

Тип карты - Континенты - 5 штук! (один по центру - пустой) (континенты галеродосягаемые)
Размер карты - Маленький
Ур моря - Низкий
Сложность - Нобль
Скорость - Нормальная
Нач. эра - Древность
Кол-во наций - 4
Тип победы - Все, кроме дипло
Варвары - Обычные
Без избушек
Без случ событий
Любые лидеры
Всегда война

ПРОСЬБА ВСЕХ ИГРОКОВ-НЕКАПИТАНОВ записываться по командам (иначе запишет администрация)

Я предлагаю такое формирование команд:

Дайнэмик-Алексчемп
Урал-возможно Мастер Дэн
Уникум-Посол-Спарк
Бихолдер- возможно КБ

Просьба Линник, Мюрат, Кайзер, Виго, Косяк, Гость из будущего определиться и желательно в ближайшие сроки.

И также в кратчайшие сроки высказаться,е сли есть нюансы по настройкам , так как завтра хотелось бы отдат карту на рисование.

kaizer
27.08.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тип победы - Все, кроме дипло[/b]
А чем плоха Дипломатическая/религиозная победа?

Линник
28.08.2008, 00:07
А может разобьемся на команды по жребию?
Делаем две группы: любители и профи. Профи делятся жеребьевкой (четыре?пять?) команд, затем любители распределяются по командам так же по жребию.

Тут, канешно дело, есть свои недостатки...

А почему без компов? Игрокам дать предпоследний уровень...

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.8.2008, 22:33) 257934</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Тип победы - Все, кроме дипло[/b]
А чем плоха Дипломатическая/религиозная победа?
[/b][/quote]
а кто захочет голосовать за противника? разве под угрозой выноса?

з.ы. Если без жребия, то к Динамику, ессно, кто ж себе враг, Деспота менять.

ALEXCHAMP
28.08.2008, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чем плоха Дипломатическая/религиозная победа?[/b]

Пожелания Дайнэмика

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Профи делятся жеребьевкой (четыре?пять?) команд,[/b]

Тут профи больше 4-х нету. так что нету смысла в жеребьевке. к тому же игроки должны разделиться таким образом чтобы играли со схождим типаом игры, а если разделить игроков жеребьевкой , то будут в одной команде разноплановые игроки и в результате этот пит превратится в пит циврукома - где реально принимают участие по одному человеку с команды.

Линник
28.08.2008, 00:12
:umnik: ВНИМАНИЮ админов. Надо бы де-нить в корневом создать тему для новеньких. Так и так, мол, командная игра, никакой ответственности и море удовольствия. В названии темы следует избегать каких-либо терминов.

kaizer
28.08.2008, 00:53
Дип победой можно победить одному при оч. большом населении и маленькой территории, хотя сложно предположить такое в игре, кроме того несколько команд могут таким образом отнять победу у явного лидера. А религиозная победа вообще песня - возможна самым неожиданным образом, помоему ее исключение обеднит игру, если отключать ее,то тогда и все остальные кроме конквеста и доминации. Особенно при опции всегда война.

ALEXCHAMP
28.08.2008, 01:22
Да, кстати, забыл упомянуть, так как мы играем сессиями то играем одновременные ходы, но в случае встречи юнитов двух любых цивилизаций переходим на поочередные ходы само собой (как в питбоссе на цивру)

Линник
28.08.2008, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.8.2008, 23:53) 257949</div>

...А религиозная победа вообще песня - возможна самым неожиданным образом, помоему ее исключение обеднит игру, если отключать ее,то тогда и все остальные кроме конквеста и доминации. Особенно при опции всегда война.
[/b]
Я - за!
И всё одно, нужно иметь население для кворума, ибо соперники ведь будут воздерживаться.

По ходу вопрос: при религ.победе среди своего населения вредно распространять другие религии, т.к. они снижают вес апостольской?

Такая победа возможна, если будут компы, а игроки - на высоком уровне сложности, чтобы не могли вынести компов.

А без компов имхо не интересно - с ними и против них ведь другие тонкости. Игра будет многограннее...

Линник
28.08.2008, 02:31
Карта. Коллеги, сгенерируйте 5-6 раз рендом-карту со скриптами. Исключить только архипелаги и, возможно, пангею. Уверяю - сейчас это лучший генератор. И не надо там "ручками"...
И всё. Чтобы было полное незнание и никаких догадок!

А там уж если кому и не повезет, то повезет в личной жизни:)

Посол
28.08.2008, 05:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всегда война[/b]
Я так понимаю никаких взаимоотношений м/д игроками в рамках игры.
только ч/з приват что ли?
Или вообще любая дипломатия запрещена?

beholder
28.08.2008, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.8.2008, 1:22) 257954</div>

Да, кстати, забыл упомянуть, так как мы играем сессиями то играем одновременные ходы, но в случае встречи юнитов двух любых цивилизаций переходим на поочередные ходы само собой (как в питбоссе на цивру)
[/b]

ну вот,
4ый пункт толпа против, а все равно симултан :boo:

ALEXCHAMP
28.08.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну вот,
4ый пункт толпа против, а все равно симултан [/b]

ты неправильно понял. Одновременные ходы у нас будут для убыстрения в начале игры. Как только юниты двух держав встречаются эти державы переходят на походовку, то есть использовать фишки онлайна ни у кого не получится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
так понимаю никаких взаимоотношений м/д игроками в рамках игры.
только ч/з приват что ли?
Или вообще любая дипломатия запрещена?[/b]

ты неправильно понял. Дипломатия пожалуйста сколько хочешь. просто обмен техами, золотом, юнитами и городами будет невозможен.

beholder
28.08.2008, 14:31
Какая же это дипломатия если всегда война?

Интересно как будет организован сначала симултан, а потом невозможность использовать фишки онлайна?

SPARC
28.08.2008, 14:38
+1

ALEXCHAMP
28.08.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно как будет организован сначала симултан, а потом невозможность использовать фишки онлайна?[/b]

Итак все кому непонятно, просьба обратиться к акотсу воксу или будде - они могут объяснить.
Стоять будет опция - одновременные ходы, но как только юнты 2 -х наций встречаются, то они ходят поочереди (как в обычном офлайне). Если встречаются юниты 3-х наций - то все 3 нации ходят поочереди друг за другом (как в обычном офлайне). Для контроля за порядком назначим СУДЬЮ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Какая же это дипломатия если всегда война?[/b]

В питбоссе на цивру - есть прекрасные примеры дипломатии!!!!
А торговля только будет мешать.

Мюрат
28.08.2008, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.8.2008, 14:53) 258043</div>

В питбоссе на цивру - есть прекрасные примеры дипломатии!!!!
А торговля только будет мешать.
[/b]
Алекс, если смотреть только питбосс на цивру, наврятли все успешно получится :whistle:
Торговля будет мешать?! :shock: Это что за единоличное решение? :boo:
По моему дипломатия между людьми( в виде торговли и т.п.) добавляет много интересных для обдумывания моментов :yes:
Да и затея с симултаном-походовкой сложно реализуется технически..

kaizer
28.08.2008, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
акая победа возможна, если будут компы, а игроки - на высоком уровне сложности, чтобы не могли вынести компов.

А без компов имхо не интересно - с ними и против них ведь другие тонкости. Игра будет многограннее...[/b]
Так можно независимостьдать и будет тебе комп :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
По моему дипломатия между людьми( в виде торговли и т.п.) добавляет много интересных для обдумывания моментов yes.gif[/b]
Нет дипломатия между людьми убивает игру, проверено неоднократно. И при включенной всегда войне двое против одного это насказанная мощь, но так хоть у этого одногоесть хоть какие-то шансы, если он сильнее развит. А в играх с обменом пороховые юниты уже до нашей эры начинают бегать, причем у известного всем игрока шансов договориться значительно больше чем у новичка, которого никто не знает. Спросите у Отче, во всех международных играх в лиге никаких обменов нет. Всегда война непозволит передавать города (только захватом), юниты, деньги, ресурсы.

Dynamic
29.08.2008, 06:14
Именно так.

Али Гарх
29.08.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 28.8.2008, 21:41) 258145</div>
Нет дипломатия между людьми убивает игру, проверено неоднократно. [/b]

Не игру, а игрока пренебрегающего дипломатией.

ALEXCHAMP
29.08.2008, 13:58
надо бы уже выбирать лидеров и нацию (напомню галочка Любые лидеры)

Unikum
30.08.2008, 02:12
Не факт, что я всегда буду свободен, кто в команде? Название любой</span> </span>может присоединится к славе! :umnik: Надеюсь игра продолжится хотя бы полгода.


<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 29.8.2008, 13:58) 258240</div>
надо бы уже выбирать лидеров и нацию (напомню галочка Любые лидеры) [/b]Всему своё время!

Линник
30.08.2008, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 29.8.2008, 12:58) 258240</div>

надо бы уже выбирать лидеров и нацию (напомню галочка Любые лидеры)
[/b]
Может рендомом?
А почему любые лидеры?

ALEXCHAMP
30.08.2008, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всему своё время![/b]

Бихолдер и Урал уже определились с лидерами. ДАйнэмик на 95% тоже. Чем быстрее ты определишься - тем быстрее карта будет поправлена и соответсвенно начнем.

Unikum
30.08.2008, 02:40
Оперативно, но мне надо лидеров вспомнить. Я, же месяц считай в циву не гонял. Ну, почти.

Сегодня определюсь.

nidalaP
31.08.2008, 19:10
Можно к вам присоединиться?

С настройками игры и карты, вроде, уже определились. А играть мне неважно с кем, сам факт участия важней.

kaizer
31.08.2008, 21:50
К Динамику, советником (не активным) возьмете?

Dynamic
31.08.2008, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 31.8.2008, 21:50) 258509</div>

К Динамику, советником (не активным) возьмете?
[/b]
А что так скромно?
Заходи.

ALEXCHAMP
01.09.2008, 11:56
На данный момент состсав команд такой

Дайнэмик - Алексчемп - Кайзер - Линник

Бихолдер - КБ ?

Урал -

Уникум - Посол

Мюрат и НидалаП сегодня решим в какую команду послеконсультаций с капитаном.

В команду Дайнэмика больше игроки принимать не будут, так как итак уже на лицо перевес по кол-ву игроков.

Кто еще желает высказывайтесь!!! до начала осталось пару дней

Кот Бегемот
01.09.2008, 13:34
Давай начинать уже!
Фсеххххх пааарвёёмм!!! :boo:

Dr Gobbels
01.09.2008, 14:41
Говорят, царь - ненастоящий! :nerves:

Кот Бегемот
01.09.2008, 15:04
Правильно говорят! Он - игрушечный. :yes:

SPARC
01.09.2008, 16:22
ДИНАМИК выйграет :D не поставлю против него ни пенни

Dynamic
01.09.2008, 17:44
Не стоит мне рекламу создавать, а то забьют в младенчестве.

beholder
01.09.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.9.2008, 17:44) 258619</div>

Не стоит мне рекламу создавать, а то забьют в младенчестве.
[/b]

:yes:
могут, не боимся никого, трое на одного!

Unikum
01.09.2008, 18:45
Посол, ты точно играешь. Я не видел подтверждения. Вообще то я уже лидера выбрал, может ты против.
ЗЫ. Тьфу ты в асе ответил уже.

SPARC
01.09.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Посол, ты точно играешь. Я не видел подтверждения. Вообще то я уже лидера выбрал, может ты против.
ЗЫ. Тьфу ты в асе ответил уже.[/b]
ну давайте и я с вами, что ли...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не стоит мне рекламу создавать, а то забьют в младенчестве.[/b]
хе-хе... я знаю что говорю ;)

Unikum
01.09.2008, 18:49
Sparc&#39;а к нам запишите.

Dynamic
01.09.2008, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 1.9.2008, 17:58) 258623</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.9.2008, 17:44) 258619

Не стоит мне рекламу создавать, а то забьют в младенчестве.
[/b]

:yes:
могут, не боимся никого, трое на одного!
[/b][/quote]

Для того 2 на 2 и предлагали. Хотя, не много чести 3 на 1, так что я не обижусь.

Lexad
01.09.2008, 19:08
Nec Hercules contra plures

Bemep
02.09.2008, 13:18
А что команд точно будет 4? И ключевой вопрос когда начало?
Я бы мог и сам сыграть, но у меня пока технические сложности (и не ясно как скоро они будут преодолены, поэтому если вовремя их не решу, то ладно... может кто возьмет потом к себе :)

ALEXCHAMP
02.09.2008, 16:44
Команд будет точно 4, на большее число пока к сожалению игроков нет.

Начало как только будет дорисована карта. Она уже отдана на рисование. Такчто думаю относительно скоро.

Всегда будем рады принять и с удовольствием.

Да, Мюрата мы зачисляем в команду Бихолдера. НидалаП в команду Уникума.

Teddy
02.09.2008, 17:29
Я тоже хочу записаться в команду Бихолдера, если можно!

beholder
02.09.2008, 17:58
конечно можно :whip:

kaizer
02.09.2008, 18:24
а будут ли командные ветки. И хто со стороны администрации будет поддерживать проект?

Dynamic
02.09.2008, 18:50
Либо Гость, либо я, но я могу только в Субботу.

kaizer
02.09.2008, 18:58
ты же игрок

ALEXCHAMP
02.09.2008, 19:30
Так отвечаю.

Уже с Гостем есть догововренность о командных ветках. так что скоро будут.

просьба администрацию данные о карте и командах добавить в самый первый пост:

Тип карты - Континенты - 5 штук! (один по центру - пустой) (континенты галеродосягаемые)
Размер карты - Маленький
Ур моря - Низкий
Сложность - Нобль
Скорость - Нормальная
Нач. эра - Древность
Кол-во наций - 4
Тип победы - Все, кроме дипло
Варвары - Обычные
Без избушек
Без случ событий
Любые лидеры
Всегда война

Команда1-пока без названия- Дайнэмик-Алексчемп-Кайзер-Линник

Команда2-Парламент-Уникум-Посол-Спарк-нидалаП

Команда3-пока без названия- Урал-ожид. Мастер Дэн

Команда4-Бихолдер-КБ-Мюрат-Тедди

Dynamic
02.09.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 2.9.2008, 18:58) 258777</div>

ты же игрок
[/b]
Так ничто не мешает создать, а потом отрубить себе вход. Но лучше, конечно, Гость.

SPARC
02.09.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Команда2-Парламент[/b]
"Парламентская Деспотия" - орать будут все... решать как обычно :D

Unikum
03.09.2008, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Команда1-пока без названия- Дайнэмик-Алексчемп-Кайзер-Линник

Команда2-Парламент-Уникум-Посол-Спарк-нидалаП

Команда3-пока без названия- Урал-ожид. Мастер Дэн

Команда4-Бихолдер-КБ-Мюрат-Тедди[/b]Э. Я бы хотел сам брать людей в команду.

SPARC
03.09.2008, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Э. Я бы хотел сам брать людей в команду.[/b]
таков стиль алексчампа - ТОЛЬКО он решает, кого и куда брать, но отнюдь не команда :D

beholder
03.09.2008, 14:17
вам уже и этот организатор не нравится?

SPARC
03.09.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вам уже и этот организатор не нравится?[/b]
когда он волюнтаристким решением не спросив мнения команды добавляет в нее никому не известных пользователей - ТОГДА ДА. НЕ НРАВИТСЯ

Кот Бегемот
03.09.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.8.2008, 14:53) 258043</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Интересно как будет организован сначала симултан, а потом невозможность использовать фишки онлайна?[/b]

Итак все кому непонятно, просьба обратиться к акотсу воксу или будде - они могут объяснить.
Стоять будет опция - одновременные ходы, но как только юнты 2 -х наций встречаются, то они ходят поочереди (как в обычном офлайне). Если встречаются юниты 3-х наций - то все 3 нации ходят поочереди друг за другом (как в обычном офлайне). Для контроля за порядком назначим СУДЬЮ.

[/b][/quote]

Долой симултан!!!

SPARC
03.09.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.9.2008, 16:34) 258910</div>

Долой симултан!!!
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 3.9.2008, 16:17) 258907</div>

вам уже и этот организатор не нравится?
[/b]
:biglol:

Dynamic
03.09.2008, 15:20
Чтобы играть походовку без потери интереса нужно достаточно жестко придерживаться согласованного расписания ходов (нужно делать 1-2 хода с сутки, чтобы не заснуть).

Кот Бегемот
03.09.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 28.8.2008, 14:53) 258043</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Интересно как будет организован сначала симултан, а потом невозможность использовать фишки онлайна?[/b]

Итак все кому непонятно, просьба обратиться к акотсу воксу или будде - они могут объяснить.
Стоять будет опция - одновременные ходы, но как только юнты 2 -х наций встречаются, то они ходят поочереди (как в обычном офлайне). Если встречаются юниты 3-х наций - то все 3 нации ходят поочереди друг за другом (как в обычном офлайне). Для контроля за порядком назначим СУДЬЮ.

[/b][/quote]

Долой симултан!!!

Глупо пытаться в начале выиграть несколько часов и потом потерять на разборках несколько месяцев!!!

beholder
03.09.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.9.2008, 14:33) 258909</div>

<div class='quotetop'>Цитата
вам уже и этот организатор не нравится?[/b]
когда он волюнтаристким решением не спросив мнения команды добавляет в нее никому не известных пользователей - ТОГДА ДА. НЕ НРАВИТСЯ
[/b][/quote]

шпиёнов боисси?
или что ктото решение примет тебя не спросясь?

ALEXCHAMP
03.09.2008, 15:25
Так але - что тут уже за наезды в адрес организатора ?

КБ - ты же сейчас в команде с акотсом на питбоссе цивру - чем тебе не нравится схема игры там ?

Кот Бегемот
03.09.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 3.9.2008, 15:25) 258920</div>

Так але - что тут уже за наезды в адрес организатора ?

КБ - ты же сейчас в команде с акотсом на питбоссе цивру - чем тебе не нравится схема игры там ?
[/b]
Тем, что смысла в ней никакого! Зачем вносить дополнительные сложности и напрягать других людей (судью), когда можно С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ просто ограничить всё возможностями самой игры???

SPARC
03.09.2008, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
шпиёнов боисси?
или что ктото решение примет тебя не спросясь?[/b]
дело не в шпиенах. но! кому с кем играть - решение должна принимать команда.

beholder
03.09.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.9.2008, 15:49) 258923</div>

<div class='quotetop'>Цитата
шпиёнов боисси?
или что ктото решение примет тебя не спросясь?[/b]
дело не в шпиенах. но! кому с кем играть - решение должна принимать команда.
[/b][/quote]

команда? :biglol:

Dynamic
03.09.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 3.9.2008, 16:05) 258927</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.9.2008, 15:49) 258923

<div class='quotetop'>Цитата
шпиёнов боисси?
или что ктото решение примет тебя не спросясь?[/b]
дело не в шпиенах. но! кому с кем играть - решение должна принимать команда.
[/b][/quote]

команда? :biglol:
[/b][/quote]
А какие у тебя претензии?

beholder
03.09.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.9.2008, 16:07) 258928</div>

<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 3.9.2008, 16:05) 258927

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.9.2008, 15:49) 258923

<div class='quotetop'>Цитата
шпиёнов боисси?
или что ктото решение примет тебя не спросясь?[/b]
дело не в шпиенах. но! кому с кем играть - решение должна принимать команда.
[/b][/quote]

команда? :biglol:
[/b][/quote]
А какие у тебя претензии?
[/b][/quote]

играть никак не начнем, вот моя претензия.

ALEXCHAMP
03.09.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
играть никак не начнем, вот моя претензия.[/b]

карта уже в процессе рисования. Так что думаю осталось совсем немного.

ТЕПЕРЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Я организатор этого турнира но я нехочу чтобы принималисб решения повти воли участников. ПОЭТОМУ Я ВЫНУЖДЕН ПОСТАВИТЬ НЕИМОВЕРНО ВАЖНЫЙ ВОПРОС НА ГОЛОСОВАНИЕ.

Я как организатор турнира и просто обычный человек живущий в этом динамичном мире имею лишь одно желание простое - сделать этот турнир необычным, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать его закончившимся (а не прервавшимся на неопределен сроки )и желат в сроки необычные. Ведь жизнь наша на само деле не настолько длинная,чтобы играть турниры длиной год два и т.п. Хотя онлайн циву лично я не признаю.

ВСТАЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС НА повестку дня - это вопрос о сиултане/не симултане.

ВНИМАНИЕ. для всех знающих и незнающих разъянсяю. какую схему хождения предлагаю я. ИГРАТЬ мы будем сессиями. т.е. ходоки каждой команды встречаются в одно и то же время и делают ходы (естетсвенно сама команда предварительно обсуждает ход ) при ечм важный момент каждый день однознанчо не получится ходить из за графика Уникума и Урала.
Я ЛИЧНО выступаю за игру СИМУЛТАН официально в настройках, но в то же время ЭТО БУДЕТ ПОХОДОВКА. то есть во время сессии все будут ходить одновременно чтобы увеличить темп игры, о если вдруг встречаются юниты 2-х наций , то ЭТИ НАЦИИ ХОДЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ОЧЕРЕДИ!!!! если встретстя юниты 3-х наций то эти 3 НАЦИИ БУДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОДИТЬ ПО ОЧЕРЕДИ. то есть это та же походовка только которая оч сильно ускорится на первонач этапе. ибудет всегда походовкой!!!!

КОТ БЕГЕМОТ выступает за постановку ПОХОДОВКИ прямо в опциях. то есть даже начиная с 4000 гда все будут ходить только походово. что как не кажется может оч сильно затормозить темп игры, хотя я могу ошибаться.

ВОБЩЕМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА АБСОЛЮТНО ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВООБЩЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

SPARC
03.09.2008, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я ЛИЧНО выступаю за игру СИМУЛТАН официально в настройках, но в то же время ЭТО БУДЕТ ПОХОДОВКА. то есть во время сессии все будут ходить одновременно чтобы увеличить темп игры, о если вдруг встречаются юниты 2-х наций , то ЭТИ НАЦИИ ХОДЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ОЧЕРЕДИ!!!! если встретстя юниты 3-х наций то эти 3 НАЦИИ БУДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОДИТЬ ПО ОЧЕРЕДИ. то есть это та же походовка только которая оч сильно ускорится на первонач этапе. ибудет всегда походовкой!!!![/b]
это полная шляпа. разборки на тему, кто что куда двинул затормозят "темп игры" значительно сильнее. надо понимать, что мАсква это еще не весь млечный путь и игроки живут в существенно разных часовых поясах.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
играть никак не начнем, вот моя претензия.[/b]
и НЕ НАЧНЕМ пока у нас В КОМАНДЕ будут "назначенные" игроки

beholder
03.09.2008, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.9.2008, 17:51) 258943</div>

<div class='quotetop'>Цитата
играть никак не начнем, вот моя претензия.[/b]
и НЕ НАЧНЕМ пока у нас В КОМАНДЕ будут "назначенные" игроки
[/b][/quote]

ну может "назначенные" НАЧНУТ? :bye:

я за походовку :win:

SPARC
03.09.2008, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну может "назначенные" НАЧНУТ?[/b]
это вряд ли

nidalaP
03.09.2008, 18:57
Не начнут. Согласен с тем, что без согласия/желания капитана игроков в команду лучше не записывать. Как уже писал мне неважно с кем играть, так что можно и "переназначить" до начала игры.

Bemep
03.09.2008, 18:57
Собственно при 4х игроках походовка я думаю желательней...
зы. раз меня 5м не берут (а у меня и не получиться вовремя... :) ), то постараюсь позже напроситься в команду к Уралу. Для ускорения (:harhar:) процесса игры в дальнейшем...

Мюрат
03.09.2008, 19:29
Лично я за походовку
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это полная шляпа. разборки на тему, кто что куда двинул затормозят "темп игры" значительно сильнее. надо понимать, что мАсква это еще не весь млечный путь и игроки живут в существенно разных часовых поясах.
[/b]
+1
А может все-таки nidalaP сам(а) выберет в какой команде играть? а то опять кто-нибудь будет недоволен :biglol:

kaizer
03.09.2008, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то есть даже начиная с 4000 гда все будут ходить только походово. что как не кажется может оч сильно затормозить темп игры, хотя я могу ошибаться.
[/b]
Если играть как обычно, то сильно затормозит. если договариваться и сессиями по 10-15 ходов, то большой разницы нет

Dynamic
03.09.2008, 21:57
по 10-15 ходов можно играть только до 1000ВС

beholder
03.09.2008, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.9.2008, 21:57) 258992</div>

по 10-15 ходов можно играть только до 1000ВС
[/b]

уже здорово

Teddy
03.09.2008, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.9.2008, 19:29) 258961</div>


А может все-таки nidalaP сам(а) выберет в какой команде играть? а то опять кто-нибудь будет недоволен :biglol:
[/b]

:secret: в других командах нет СПАРКа

Ural
03.09.2008, 22:50
Ден подтвердил свое участие, так что проблем с игрой каждый день не должно быть. Во всяком случае со стороны нашей команды.
П.С. Мы за походовку.

ALEXCHAMP
03.09.2008, 23:10
Результаты голосования мне ясны. Пусть будет походовка.

В таком случае я надеюсь все проголосовавшие осознают что необходимость в игре сессиями теперь абсолютно исчезает.

Я выступал за "симултан в опциях" и походовку в реале только по той причине чтобы было возможно играть сессиями и соответсвено сыграть до 1 н.э. за месяц. и всю игру в целом за 3-4 месяца. ВЫ не хотите - ваше право.

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОСЬБА ПРОГОЛОСОВАВШИХ ЗА ПОХОДОВКУ взять на себя функцию организатора частичного или полного и предложить план игры в норм темпе который исключит вероятность происхождения 1 из 2-х вариантов

1) питбосс на фанатиках который так и не закончился. Сейчас уже из за неимоверной длины его уже нету желания у оч многих его продолжать. Результат на лицо- много убитого времени энергии и сил ни для чего.
2) питбосс на цивру, который уже длится пол года и будет длиться еще пол.

Напомню многие игроки именно из за огромнейшей длины турнира выпадают и теряют интерес.

nidalaP
03.09.2008, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А может все-таки nidalaP сам(а) выберет в какой команде играть? а то опять кто-нибудь будет недоволен [/b]

Давайте к Уралу тогда, там игроков поменьше.

Линник
04.09.2008, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 3.9.2008, 22:10) 259002</div>

...
Напомню многие игроки именно из за огромнейшей длины турнира выпадают и теряют интерес.
[/b]
Не так. Наоборот. Мы же играли МТДГ-2 полтора года... Море, море удовольствия. Или я что-то не понимаю?

Посол
04.09.2008, 05:39
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 4.9.2008, 2:10) 259002</div>

В таком случае я надеюсь все проголосовавшие осознают что необходимость в игре сессиями теперь абсолютно исчезает.
[/b]
Не согласен.
Что мешает собратся 4-м игрокам и сделать сессию из 10-15 ходов в походовом режиме (особенно в начале, когда не так много расчетов и действий).
Получится, то же самое, что и ты предлагал, только вместо 1-2 часов на ссесию, потребуется 3-4 часа.
Зато исключаются всякие "разборки", по поводу, "кто, когда, кого и куда двинул"

Vox
04.09.2008, 15:28
Скажу свое мнение как неучастник:

Мне пока больше всего нравилась идея игры в симултанв мирное время и похожовки в военное.
Так можно быстрее начало отыграть + свободнее невоюющим. Под конец наверное все съедет к похоовке, но зато можно варьировать порядок.

Это конечно если участники игры могут между собой договориться.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) питбосс на фанатиках который так и не закончился. Сейчас уже из за неимоверной длины его уже нету желания у оч многих его продолжать. Результат на лицо- много убитого времени энергии и сил ни для чего.
2) питбосс на цивру, который уже длится пол года и будет длиться еще пол.[/b]

1) ты немного путаешь божий дар с яичницей. Проблема не в общей длитлеьности, а в тяжести самих ходов. Ну, цива вообще малоиграбельна на позних этапах имхо. А тут все усугубилось относительно раной ситуацией и необходимостью синхронных ходов команд.

2) Циврушный питбосс идет в темпе ход в сутки. Не представляю как можно быстрее при активных боевых действиях.

ALEXCHAMP
04.09.2008, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не согласен.
Что мешает собратся 4-м игрокам и сделать сессию из 10-15 ходов в походовом режиме (особенно в начале, когда не так много расчетов и действий).
Получится, то же самое, что и ты предлагал, только вместо 1-2 часов на ссесию, потребуется 3-4 часа.[/b]

ПОВОРЯЮ ГОЛОСОВАВШИЕ ЗА ПОХОДОВКУ - берите на себя функцию организатора частичного или полного и согласовывайте возможности сессий и вообще регламентации ходов с каждой командой.

Мой вариант был отклонен. теперь берите координацию и согласование ходов с каждой командой в свои руки и изложите как это будет происходить

Teddy
04.09.2008, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 4.9.2008, 16:41) 259156</div>


ПОВОРЯЮ ГОЛОСОВАВШИЕ ЗА СИМУЛТАН

[/b]

За походовку, наверно?

<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 4.9.2008, 16:41) 259156</div>
- берите на себя функцию организатора частичного или полного...
[/b]

Не совсем понятно, что означает - берите на себя функцию полного организатора, и непонятно, что именно нужно регламентировать при походовке, кроме согласования общего времени для совершения 10-15 ходов подряд.

Bemep
04.09.2008, 18:20
Во-первых неясно чем походовка мешает отыграть ранний отрезок сессиями (кроме того, что в игре сессиями есть свой собственный недостаток (при серьезной игре тратить на ход пару минут даже вначале не всегда правильно, а брать паузу на час нереально ...)

зы. Во-вторых питбосс №1 будет закончен, думаю еще в этом году... И у меня, как у участника интерес не пропал. Возможно, он пропал у зрителей, а также у некоторых "неактивных" участников, но это по-моему неизбежно при излишней раздутости команд. Когда "зрительская часть" проявляет свой интерес при помощи постов только в начале игр...

Grey Cardinal
04.09.2008, 18:43
Я вот недавно зашел на циврушный питбосс. На дворе 800АД, идут активные боевые действия. У меня сложились такое представление об этом всем:
Если играет один игрок, то нужно где-то минут 30 чтобы походить. Если команда из двух игроков - 2 часа минимум. Обсуждение, действие, опять обсуждение...
Если же ситуация сложная и неоднозначная - обсуждение хода можно вести весь день.

Поэтому играть по 10 ходов сразу можно будет только на первоначальном этапе и в мирное время. Во время войны все равно придется перейти на режим 1 ход = 1 день.

Если все игроки коммуникабельны, то играть симмултан в режиме походовки комфортней.

Dynamic
04.09.2008, 19:55
Весь вопрос в дисциплинированности игроков. Нужно без разговоров переходить на поочередные ходы при боевых действиях. Хотя, остается вопрос с разведкой до войны - двойным ходом можно проскочить просматриваемую территорию так, что оппонент не заметит, что невозможно при чистой походовке.

ALEXCHAMP
05.09.2008, 18:49
Карта с дня на день будет готова, а голосовавшие за походовку до сих пор не предложили план реализации ходов, не согласовали его с капитанами, ничего не согласовано, кто когда как ?

Карта будет ждать ...

гость из будущего
06.09.2008, 13:27
опыта игры по сети у меня почти нету, но я представляю себе это так : мне по почте приходил сейв, я его кладу в диреторию цивы, загружаю, хожу и передаю следущему игроку по е-мэйл. или все это по другому происходит ?
и пора уже начинать Великую Битву ! меньше слов больше дела !! ыыыы. :applau2:

Dynamic
06.09.2008, 22:14
По соседству создал форум для ПитБосса 2.
Переселяемся, господа.
Допуски в темы команд в процессе оформления.

гость из будущего
07.09.2008, 00:43
я хотел бы записаться в команду, любую где нужны игроки, места еще есть ?

Unikum
07.09.2008, 00:48
Да здравствует ПитБосс-2 в походовом режиме. Моё предложение. Команда делает ход и сразу отписывается капитану или членам команды о завершении хода. На ход давать сутки, после получения о переходе хода, как было в МТДГ-2. Уверяю так будет лучше и проще по всем статьям, да и игра надолго не затянется. Играть сессиями тоже можно. Не вижу тут проблем. В прошлую среду например КТОН собрал много народу в одно и то же время. Здесь можно так же. Это типа сетевая игра выйдет. К тому же во время игры можно общатся по асе и поставить лимит на ход во время договорённой типа сетевой 5 минут. За это время можно много что обсудить, но можно и за 20-30 секунд ход сделать. Естественно команда, если натолкнётся на что то серьёзное может в любое время попросить о выходе из режима сетевой. Главное отпадёт всякая галиматья, извините за выражение, во время боевых действий, а в симултане они возникнут-это гарантия.

Bemep
07.09.2008, 01:54
Согласен с Уникумом. При 4х командах это будет нормально по скорости и в целом наилучший вариант.

Единственное надо как-то (жребием :whistle: ) определить порядок ходов команд...

гость из будущего
07.09.2008, 03:04
ссобщение удалено

Unikum
07.09.2008, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нидалаПу доступ есть? Хотелось бы хоть, что то о тебе узнать. Твой профиль о тебе ничего не рассказывает![/b]


Ветер, а ты то где?

nidalaP
07.09.2008, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нидалаПу доступ есть? Хотелось бы хоть, что то о тебе узнать. Твой профиль о тебе ничего не рассказывает![/b]

не знаю откуда цитата)))), но я бункеров 2-го питбосса не вижу. Профиль сейчас заполню.

Unikum
07.09.2008, 19:48
Уже есть.

гость из будущего
07.09.2008, 22:26
Ладно, реакции нету отказываюсь играйте без меня :no:

nidalaP
09.09.2008, 03:11
Не вижу новой темы Динамика по 2-му питбоссу, доступ тут ни при чем. Может это связано с тем, что надо принадлежать к какой-нить группе или еще чему.

Dynamic
09.09.2008, 07:58
Странно, вроде все должны бы видеть... Значит чего-то не включил...

nidalaP
09.09.2008, 11:43
Скиньте, кому не трудно, прямой линк на ту тему. Может таким образом зайти смогу.

Посол
09.09.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(nidalaP * 9.9.2008, 14:43) 259728</div>

Скиньте, кому не трудно, прямой линк на ту тему. Может таким образом зайти смогу.
[/b]
Кинул в личку. и в Асю

nidalaP
09.09.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 9.9.2008, 6:58) 259717</div>

Странно, вроде все должны бы видеть... Значит чего-то не включил...
[/b]

Вот не вижу ничего и все тут. А если пытаюсь зайти по прямому линку, полученному от Парламентариев, то пишет что ссылка мертвая.

Bemep
09.09.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ветер, а ты то где?[/b]

А я уже в финале... буду играть дуэль с победителем :harhar:

А если серьезно, то у меня пока нет возможности играть, поэтому не записался в отдельную команду. А к кому присоединиться из уже существующих - пока не решил... так что пока буду судить :harhar: а потом присоединюсь к победителю :.V.:

Unikum
10.09.2008, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а потом присоединюсь к победителю v.gif[/b]
Давай не теряйся.

ASK
10.09.2008, 15:28
карта готова! точите топоры, сабли, копья...
битва будет не за идею, а за жизнь под солнцем, а те кто уцелеют будут в золоте купаться

SPARC
10.09.2008, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
будут в золоте купаться[/b]
слушай, брат... денег дай, а?! :D

kaizer
10.09.2008, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
слушай, брат... денег дай, а?! biggrin.gif
[/b]
а ты уже уцелел?

Dynamic
10.09.2008, 16:38
Это он просит Золотишко где-нибудь на Холме возле столицы...

ALEXCHAMP
10.09.2008, 16:48
Ну вот карта готова ...

А Спарк, КБ, Бихолдер до сих пор не составили график походовки с возможностью ходить по 4-5 ходов в сутки до 1000 BC - 1 AD согласованный с капитанами каждой команды ...

Будем ждать график ...

SPARC
10.09.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будем ждать график ...[/b]
это к капитану. Я так - погулять вышел :D
давай карту - поглядим, может на ней еще и играть-то нельзя.
Слышь, шеф! тьфу! Динамик :D Как-то бы запулить стартовые скрины в палаты/бункера или что там у нас?! Так, блин, ты опять все увидишь :D

beholder
10.09.2008, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 10.9.2008, 16:48) 259951</div>

Ну вот карта готова ...

А Спарк, КБ, Бихолдер до сих пор не составили график походовки с возможностью ходить по 4-5 ходов в сутки до 1000 BC - 1 AD согласованный с капитанами каждой команды ...

Будем ждать график ...
[/b]

бюрократы!
:boo:

Teddy
10.09.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 10.9.2008, 16:48) 259951</div>


Будем ждать график ...
[/b]

Да чего тут ждать, трясти надо! :box:

ASK
10.09.2008, 17:56
золотишко в шахтах пытайся найти! а респ конфетка... в обертке...

Master DEN
10.09.2008, 20:12
По некоторым просьбам подтверждаю факт того, что мы с Уралом команда.
Когда начнем-то братцы?

Мюрат
10.09.2008, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 10.9.2008, 16:48) 259951</div>

Будем ждать график ...
[/b]
Да времени на его согласование боюсь уйдет больше, чем если этим незаморачиваться :nono:
Проще; пускай все выскажутся когда им удобнее начинать сессию и как долго можно продолжать, из того и будем исходить,
на ход полагаю надо не больше часа?

Unikum
11.09.2008, 15:23
Старт когда?

ALEXCHAMP
11.09.2008, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Старт когда?[/b]

Ждемс Спарка, КБ и Бихолдера. нужен график согласованный с капитанами всеми а не хаотичная игра

Unikum
11.09.2008, 16:32
А Спарк то тебе зачем?

beholder
11.09.2008, 17:42
скажем свое решительное нет хаотичной игре!
наш выбор игра упорядоченная.
все делают свои ходы по порядку!
не фиг время тянуть - запускай!

Unikum
11.09.2008, 17:54
Да походу все за походовку. Вообще я бы поиграл в какую-нибудь игру на пару лет с хорошими командами, что бы можно было пообсуждать.

Кот Бегемот
11.09.2008, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 11.9.2008, 17:42) 260162</div>

скажем свое решительное нет хаотичной игре!
наш выбор игра упорядоченная.
все делают свои ходы по порядку!
не фиг время тянуть - запускай!
[/b]

+1

Договоримся по ходу дела!

SPARC
11.09.2008, 18:51
спарка тоже за бардак!
в том плане что за
<div class='quotetop'>Цитата</div>
скажем свое решительное нет хаотичной игре!
наш выбор игра упорядоченная.
все делают свои ходы по порядку!
не фиг время тянуть - запускай![/b]
какие наифг "графики" ? графики могут быть только один - безразмерно растущий повер команды сената!

beholder
11.09.2008, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 11.9.2008, 18:51) 260184</div>

спарка тоже за бардак!
в том плане что за
<div class='quotetop'>Цитата
скажем свое решительное нет хаотичной игре!
наш выбор игра упорядоченная.
все делают свои ходы по порядку!
не фиг время тянуть - запускай![/b]
какие наифг "графики" ? графики могут быть только один - безразмерно растущий повер команды сената!
[/b][/quote]
сената? :huh1:
наверно чтоб интереснее их мочить было! :umnik:

коньячекс, не иначе... :whistle:
срочно введите в игру сенат!

Линник
12.09.2008, 02:31
Надо Термитника и Спарка в одну команду записать... возможно, удастся избежать тотальной войны.

Посол
12.09.2008, 05:36
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.9.2008, 5:31) 260238</div>

Надо Термитника и Спарка в одну команду записать... возможно, удастся избежать тотальной войны.
[/b]
Тотальной может и удастся, но вот Мировой вряд ли.
Желающих на эту "сладкую парочку" остановить вряд ли получится:box:
Зато желающих сыграть прибавится.

SPARC
12.09.2008, 08:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо Термитника и Спарка в одну команду записать... возможно, удастся избежать тотальной войны.

[/b]
термитник не игрок в такие игры.

Unikum
12.09.2008, 13:52
Алекс, теперь кто тебе ещё нужен? :lol:

Unikum
12.09.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Команда2 - Парламент (Уникум, Посол, Спарк, нидалаП)
[/b]
Просьба изменить название команды на "Имперский Парламент"
НидалаП принят к команду. Дайте доступ.

Dynamic
12.09.2008, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.9.2008, 15:23) 260364</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Команда2 - Парламент (Уникум, Посол, Спарк, нидалаП)
[/b]
Просьба изменить название команды на "Имперский Парламент"
НидалаП принят к команду. Дайте доступ.
[/b][/quote]
Это чтобы все боялись?


Пока не могу дать доступ по техническим причинам.

Линник
12.09.2008, 16:05
Динамик, мож мы тож переименуемся? "Имперская бригада". Политический оттенок вместо криминального...

Unikum
12.09.2008, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.9.2008, 15:46) 260370</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.9.2008, 15:23) 260364

<div class='quotetop'>Цитата

Команда2 - Парламент (Уникум, Посол, Спарк, нидалаП)
[/b]
Просьба изменить название команды на "Имперский Парламент"
НидалаП принят к команду. Дайте доступ.
[/b][/quote]
Это чтобы все боялись?


Пока не могу дать доступ по техническим причинам. [/b][/quote] :.V.: Нет, просто это название лучше выражает сущность людей, которые находятся в команде. Империя, есть империя и никуда от этого не уйти. Замашки у нас такие. :umnik:


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Динамик, мож мы тож переименуемся? "Имперская бригада". Политический оттенок вместо криминального...[/b]
Вообще-то слово запатентовано, но за небольшую плату можем дать на время попользоваться.

Unikum
12.09.2008, 16:44
НидалаП http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2896

Dynamic
12.09.2008, 19:58
Дал доступ Нидале и Мастеру Дену, проверяйте.
Усилил Имперскость Парламенту.

Unikum
12.09.2008, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.9.2008, 19:58) 260420</div>

Усилил Имперскость Парламенту. [/b]Здесь в шапке поменяй.

Кот Бегемот
16.09.2008, 23:04
:ph34r:
Питбосс умер - да здравствует питбосс?! :huh1:

ALEXCHAMP
17.09.2008, 03:52
так у нас товарищ Динамик морозится ....

Линник
17.09.2008, 04:30
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 17.9.2008, 2:52) 260732</div>

так у нас товарищ Динамик морозится ....
[/b]
:umnik: Динамик либо динамит, либо воспроизводит.

ALEXCHAMP
17.09.2008, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
umnik.gif Динамик либо динамит, либо воспроизводит.[/b]

:D

Линник
17.09.2008, 19:20
Шотто я не понимаю... Нет независимого админа?

Кот Бегемот
17.09.2008, 19:28
А что, все зависимые? :shock: И за кого они? :shock:

akots
17.09.2008, 21:11
А что надо-то? Пишите в личку, если край. Хотя я не совсем функционален, но форум проверя минимум раз в день с работы. Я-то думал, что вы уже начали давно.

Dynamic
17.09.2008, 22:35
Я в командировке, вернусь не раньше субботы. А что надо то? Сервер не у меня, тут при всем желании повлиять не могу.

На цивру вроде как Пит заканчивается, как раз здесь и начнем.

Только я до субботы ходить не смогу.

akots
17.09.2008, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.9.2008, 13:35) 260784</div>

... Сервер не у меня, тут при всем желании повлиять не могу. ...
[/b]

+1 :bayan:

Teddy
17.09.2008, 23:15
Меня уже давно гложут подозрения, что хозяин сервера не совсем понимает, что он - хозяин сервера :huh1:

Unikum
18.09.2008, 01:24
Не он понимает, но...

ALEXCHAMP
18.09.2008, 02:47
Если Дин дейстительн будет к субботе, тогда прошу великодушного Казера помочь технически все установить ...

ALEXCHAMP
23.09.2008, 20:33
Итак, похоже Дайнэмик нас покинул на неопределенный срок вообще.
Вроди, ОТЧЕ готов его заменить - прошу ОТЧЕ подтвердить готовность игры в коанде Бригада и тогда можем на днях и стартовать.

OT4E
23.09.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 23.9.2008, 20:33) 261356</div>

Итак, похоже Дайнэмик нас покинул на неопределенный срок вообще.
Вроди, ОТЧЕ готов его заменить - прошу ОТЧЕ подтвердить готовность игры в коанде Бригада и тогда можем на днях и стартовать.
[/b]
Я готов играть в команде Бригада.

Snowjump
24.09.2008, 18:11
Пара вопросов:
Новая игра ещё не началась?
Где можно получить информацию по камандам?

OT4E
24.09.2008, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Snowjump * 24.9.2008, 18:11) 261478</div>

Пара вопросов:
Новая игра ещё не началась?
Где можно получить информацию по камандам?
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Команда1 - Бригада (Дайнэмик, Алексчемп, Кайзер, Линник)

Команда2 - Имперский Парламент (Уникум, Посол, Спарк, нидалаП)

Команда3 - пока без названия (Урал, Мастер Дэн)

Команда4 - Монархия (Бихолдер, КБ, Мюрат, Тедди[/b]

Еще не началась, но обещает начаться со дня на день.

kaizer
24.09.2008, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я готов играть в команде Бригада.[/b]
И это здорово

OT4E
24.09.2008, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.9.2008, 21:27) 261542</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я готов играть в команде Бригада.[/b]
И это здорово
[/b][/quote]
Доставай из закромов скайп :umnik:

Bemep
25.09.2008, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 24.9.2008, 17:21) 261487</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snowjump * 24.9.2008, 18:11) 261478

Пара вопросов:
Новая игра ещё не началась?[/b]
Еще не началась, но обещает начаться со дня на день.
[/b][/quote]


Оптимист :whistle:

ALEXCHAMP
25.09.2008, 01:20
Господин Ветер, я не понял к чему это. Последняя задержка на 1,5 недели былаа связана только с неопределенностью Дайнэмика,колторая теперь превратилась в нехорошую, но определенность.

Тем более у нас теперь есть ОТЧЕ и мы приглашаем и тебя.

Линник
25.09.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 7.8.2008, 20:48) 255002</div>

Сложность - Нобль
[/b]
Это "дворянин" в наш-переводе?

ALEXCHAMP
25.09.2008, 01:31
так точно.а ты уже готовишься ?

ты бы устанавливал скайп, а то мы там с отче уже имели общение. у нас же есть скрин, как впрочем и у всех.

kaizer
25.09.2008, 10:56
Алекс я смогу помочь как только готм закончу там осталось 5 дней, а у меня еще до нашей эры ситуевина

Линник
25.09.2008, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.9.2008, 0:31) 261600</div>

ты бы устанавливал скайп...
[/b]
надо подумать... действительно деверту...

ALEXCHAMP
25.09.2008, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алекс я смогу помочь как только готм закончу там осталось 5 дней, а у меня еще до нашей эры ситуевина[/b]

Ну вот только наконец о решился вопрос с Кэпом нашей команды, ОТЧЕ есьт, так теперь наш технический помощник не хочет помогать запускать :boo:

Teddy
25.09.2008, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.9.2008, 17:05) 261744</div>

наш технический помощник не хочет помогать запускать :boo:
[/b]

:w00t:
:censored: :censored: :censored:
:whistle:

beholder
25.09.2008, 18:43
отдать его на растерзание в ГП-111!

Мюрат
25.09.2008, 18:45
Может он взятку хочет? :shock:

akots
26.09.2008, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.9.2008, 8:05) 261744</div>

... наш технический помощник не хочет помогать запускать ...
[/b]

А какие проблемы? Вообще-то оно и так должно работать, надо только выставить ФВ грамотно, открыв все нужные порты (на эту тему много всего в РВ1 форуме в основной теме написано). Главное, - запускается ли ПБ программа, и можно ли к игре подсоединиться снаружи (необходим фиксированный IP или можно пользовать хамачи). Если ответ на оба вопроса = да, то препятствий никаких нет.

Проблема с хамачи в том, что бесплатная лицензия распространяется только на 12 машин в сети всего, дальше, если пользоваться другой сетью, то трафик падает до 5 Кбс, так как один хост может иметь только одну полнофункциональную бесплатную сеть. В принципе, настройки можно переносить (хамачин IP и сертификат сети) с одной машины на другую, но разным людям уже не светит войти. Поэтому получается ограничение на 12 человек.

То есть все-таки основное - фиксированный IP, а он вроде бы фиксированный.

ALEXCHAMP
26.09.2008, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А какие проблемы? Вообще-то оно и так должно работать, надо только выставить ФВ грамотно, открыв все нужные порты (на эту тему много всего в РВ1 форуме в основной теме написано). Главное, - запускается ли ПБ программа, и можно ли к игре подсоединиться снаружи (необходим фиксированный IP или можно пользовать хамачи). Если ответ на оба вопроса = да, то препятствий никаких нет.

Проблема с хамачи в том, что бесплатная лицензия распространяется только на 12 машин в сети всего, дальше, если пользоваться другой сетью, то трафик падает до 5 Кбс, так как один хост может иметь только одну полнофункциональную бесплатную сеть. В принципе, настройки можно переносить (хамачин IP и сертификат сети) с одной машины на другую, но разным людям уже не светит войти. Поэтому получается ограничение на 12 человек.

То есть все-таки основное - фиксированный IP, а он вроде бы фиксированный.[/b]

Давай лучше ты поможешь, если ты шаришь. Я даже готов тебя пригласить в Пит несмотря ни на что и ДАЖЕ ГОТОВ ЗАКЛючИТЬ ПЕРЕМИРИЕ. Просто там надо установить ремоут админ и т.п. чтобы я не имел даже теоретической возможности подглядеть, т.к я участник.

ТЕМ БОЛЕЕ состав участников невероятно превосходный. А если еще со временем и Дайнэмик с Ветром подключатся - то просто о БОЛЕЕ ЗВЕДНОМ СОСТАВЕ И НЕВОЗМОЖНО МЕЧТАТЬ.

НО в даном случае, по любому без аськи или скайпа - не обойтись

Unikum
26.09.2008, 04:03
Акотс помогу уж, охота начать.

akots
26.09.2008, 05:48
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 25.9.2008, 17:13) 261832</div>

... Просто там надо установить ремоут админ и т.п. чтобы я не имел даже теоретической возможности подглядеть, т.к я участник. ...
[/b]

Честно говоря, не думаю, что это имеет смысл. Я пробовал, очень долго провозился, чтобы с работы или будучи в отъезде можно было проверять, что там и как, но так ничего и не вышло. Заедало на базовом уровне винды (ХР проф), но может быть под Висту будет работать, - не пробовал. Поэтому, очень даже вероятно, что придется всем участникам тебе доверять. На самом деле, процесс легко контролировать, если не отключать civstats, - всегда видно, кто, когда и под каким ником куда зашел, так что подсмотреть никак не получится, даже если и очень захочется. :lol:

OT4E
26.09.2008, 09:42
А может попросить Кайзера запустить пит на его машине, а его пит уже поднимать на Алексовой, когда он там задоминирует свой БОТМ. Все равно новый пит Кайзера еще в стадии разработке, в крайнем случае перекинем просто сейв и запустим с другой машины.

Если дело в этом, то просим :worthy:

kaizer
26.09.2008, 12:24
Мужики в субботу все сделаем (почти вся свободная), сейчас просто времени нет, уйдет не 1 час - уже опробовано. прежде чем все как надо заработает, поэтому думаю пару дней можно подождать, ну или Акотса попросите, собственно я у него учился :)

ALEXCHAMP
26.09.2008, 23:22
ВНИМАНИЕ ВСЕМ

Капитанам и не капитанам тоже

ЗАВТРА КАЙЗЕР ПООБЕЩАЛ ЗАПУСТИТЬ ПИТ - ОРИЕНТИРОВОЧНО ОКОЛО 5-6 ВЕЧЕРА

ВСЕМ СОСТОЯНИЕ ПОЛНОЙ БОЕВОЙ И НЕ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ.

НАПОМИНАЮ - МЫ ИГРАЕМ ЖЕ ПОХОДОВКУ НО В РЕЖИМЕ СЕССИЙ

kaizer
27.09.2008, 13:01
Перенесите куда надо

ip: 88.147.144.103
password: qazxsw
Civstat: http://www.civstats.com/viewgame.php?gameid=1091

akots
27.09.2008, 14:03
Откопировал в http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7977

Optimist
28.09.2008, 12:17
Можно присоединиться к игре? Или уже поздняк метацца? :.V.:

ALEXCHAMP
28.09.2008, 12:24
можна - выбирай команду

Optimist
28.09.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
можна[/b]
Гуд :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
выбирай команду[/b]
Мне вопщем-то все равно куда, кто возьмет туда и пойду =)

ALEXCHAMP
28.09.2008, 13:09
Ну тогда мы тебя записываем в команду Уникума. Уникум хотел себе команду.

Будешь как раз вместе с Послом его заменять в рабочие дни.

Я думаю, Уникум будет не против. ТЫ тогда свяжись с ним лично - пусть он те даст пароль.

kaizer
29.09.2008, 18:12
Кто такой sir из команды бехолдера. вы заходите с неправильными ассетсами, пожалуйста исправьте ситуацию, а то команду накажем

Кот Бегемот
29.09.2008, 22:52
:shock: И правда, хто цэ такэ?
И это.... ходить будут вообще или как? :shy2:

ALEXCHAMP
01.10.2008, 08:52
УНИКУМ ПОСОЛ ВЫ ГДЕ ? :clap:

Когда сессия №2 ?

kaizer
01.10.2008, 09:40
Вообще и по 1 ходу в день желательно тоже делать

Посол
01.10.2008, 10:32
Капитан отсутствует уже 2 дня, без его благославления не можно ходить,
но если сегодня не появится, то возьму грех на душу, двину фишки.
По поводу 2-й сессии, пока точно сказать не могу не раньше четверга-воскресенья.

kaizer
07.10.2008, 18:13
сеервак вальнулся сегодня около 18-00, сейчас поищу последний сейв и запущу снова

OT4E
07.10.2008, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 7.10.2008, 18:13) 263554</div>

сеервак вальнулся сегодня около 18-00, сейчас поищу последний сейв и запущу снова
[/b]
Если что - я последний заходил, у меня есть сейв.

kaizer
07.10.2008, 19:11
Перезапустил - можно входить

kaizer
15.10.2008, 18:09
Не знаю где написать 15.10 объявляю тех. работы с 18-00 до 22-00. Возможно работать не будет, хотя постараюсь обойтись без перезагрузок

Посол
15.10.2008, 19:10
В 19-00 мск не работает :harhar:

SPARC
15.10.2008, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не знаю где написать 15.10 объявляю тех. работы с 18-00 до 22-00. Возможно работать не будет, хотя постараюсь обойтись без перезагрузок[/b]
19-15 МСК не работает.
мы тебя достанем :D

KLex
15.10.2008, 20:09
Можно еще к кому-либо присоединиться?

BuDDaH
15.10.2008, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 15.10.2008, 20:09) 264782</div>

Можно еще к кому-либо присоединиться?
[/b]Идем в Монархию!!! :bye:

Сначала зарегистрируйся
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2896

И вступай в гуманитарную партию!

kaizer
15.10.2008, 20:28
20-29 Включено и больше выключаться не будет, по крайней мере в штатном порядке

KLex
16.10.2008, 21:19
Зарегистрировался. Хочу пойти в Бригаду. Про Буддаха я, конечно, много хорошего прочитал, но с Алексчампом у меня +1 в отношениях :)

BuDDaH
16.10.2008, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.10.2008, 21:19) 264938</div>

Зарегистрировался. Хочу пойти в Бригаду. Про Буддаха я, конечно, много хорошего прочитал, но с Алексчампом у меня +1 в отношениях :)[/b]
Зря ты, хлопец, в Бригаду... кино смотрел? Все там плохо кончили... Даже Саша Белый... У вас тоже есть свой Саша Чемпион...и та же судьба... Ничего хорошего эта гангстерская романтика не сулит...

Мюрат
16.10.2008, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.10.2008, 21:19) 264938</div>

Зарегистрировался. Хочу пойти в Бригаду. Про Буддаха я, конечно, много хорошего прочитал, но с Алексчампом у меня +1 в отношениях :)
[/b]
:shock: :huh1: Это совсем не в Монгольских традициях, +1 в отношениях с врагами! :nono: у меня даже появляются подозрения а нет ли здесь сговора против Хана :whistle: а то ведь всякое бывает...
З.Ы. сорри за оффтоп

ALEXCHAMP
16.10.2008, 22:32
Клекса принимаем в команду Бригада.

А вас - Монархия никакая антиреклама в наш адрес не спасет.

KLex
17.10.2008, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.10.2008, 21:24) 264940</div>

<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.10.2008, 21:19) 264938

Зарегистрировался. Хочу пойти в Бригаду. Про Буддаха я, конечно, много хорошего прочитал, но с Алексчампом у меня +1 в отношениях :)[/b]
Зря ты, хлопец, в Бригаду... кино смотрел? Все там плохо кончили... Даже Саша Белый... У вас тоже есть свой Саша Чемпион...и та же судьба... Ничего хорошего эта гангстерская романтика не сулит...
[/b][/quote]

А что делать - жизнь такая... Плохо - хорошо, а нужно идти своим путем...

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 16.10.2008, 21:59) 264945</div>

<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.10.2008, 21:19) 264938

Зарегистрировался. Хочу пойти в Бригаду. Про Буддаха я, конечно, много хорошего прочитал, но с Алексчампом у меня +1 в отношениях :)
[/b]
:shock: :huh1: Это совсем не в Монгольских традициях, +1 в отношениях с врагами! :nono: у меня даже появляются подозрения а нет ли здесь сговора против Хана :whistle: а то ведь всякое бывает...
З.Ы. сорри за оффтоп
[/b][/quote]
Хан - это не мой лидер, я им играть не умею :( Им надо мочить всех, а я всегда этот момент оттягиваю...

Линник
17.10.2008, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.10.2008, 20:24) 264940</div>

<div class='quotetop'>Цитата(KLex * 16.10.2008, 21:19) 264938

Зарегистрировался. Хочу пойти в Бригаду. Про Буддаха я, конечно, много хорошего прочитал, но с Алексчампом у меня +1 в отношениях :)[/b]
Зря ты, хлопец, в Бригаду... кино смотрел? Все там плохо кончили... Даже Саша Белый... У вас тоже есть свой Саша Чемпион...и та же судьба... Ничего хорошего эта гангстерская романтика не сулит...
[/b][/quote]
У нас романтики нет. Чисто имперские амбиции. И бригада наша - Имперская. Впрочем, как и Монархия, Сибирь, Парламент...

kaizer
22.12.2008, 09:39
был вылет - перезапущено с рековери сейва от Ветра - проверяйте

Ural
22.12.2008, 14:12
не могу подключиться к серверу

Ural
22.12.2008, 15:16
подключился

dima1996
29.12.2008, 20:35
Можно в Имперский Парламент???