PDA

Просмотр полной версии : COTM04 4-я эра



ago
09.09.2004, 12:18
1415AD
CM 2498
Кельты 1329.
Шумеры 1099
Ацтеки 1095,
у остальных см не пишу ибо СМ высокий только благодаря прошлым заслугам
У Византии 4 города.
У Хеттов два на острове(который без селитры) их кельты вытеснили
Франции стоко же и там же, их Майя выдавили. Французы имели к началу войны Адама Смита, уголь(они правда до сих пор не знают,что это такое), два люксера, которые мне никто продавать не мог.
Территория 40%
Население 63%

Ацтеков добивать не стал, чудеса отнял с мехами, вытеснил на полуостров. Когда с ними замирился, то к ним сразу город захваченный переметнулся, хорошо без Чуда, а то пришлось бы опять начинать войну. А почти все войска во Францию отправлялись. Войск у меня маловато было, да и железных дорог не было. Пока французов бил, город сам обратно вернулся. Поздновато уголёк то я забрал, ж.д. далеко не везде построены.
Торгую с Кельтами, они мне два люксера засылают и 115gpt. Но они что-то войска к моей границе подвели, толи напасть хотят на Майя, то ли на византийцев...

Наука:
Пять ходов до открытия любой науки из первого столбца - 1944 колбы при 100% на науку + учёные.
Компы отстали на целую эпоху, только шумеры изучили жд, остальные даже этого не знпют.
. На зато AI изучили все необязательные науки второй эпохи.
Из необязательных наук 3-ей эпохи изучил Санитарию.
Что буду сейчас изучать, ещё не решил - скорее всего Фузион она самая дорогая, а быстрее 5 ходов мне смысла нет изучать первую науку последней эпохи.

Чудеса(дейсвуюие):
Пирамиды, Мавзолей, Коперник, Ньютон, Систин, Сан цзу, Бах(на родном континенте), Смит(спасибо Франции).
4 хода до Шекспира(если враги не опередят),
5 до Теории Эволюции,
6 до Интернета,
10 до CETI,
12 до плотины Гувера,
(прозевал почему-то, да и долго не мог выйти на Атомную теорию за 4хода, а посему предпоследняя наука была Электроника, последняя Полёт).

Юниты:
4 своих вокера,
4 армии: 2 рыцарские, 2 кавалерия.
21 кавалерия одиночная.
3 инфартерии,
7 танков
1 партизан.


Планы: космос через 41 ход(если кроме первой науки остальные по 4 хода будут стоить).

supersova
09.09.2004, 17:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АГО= а может ты зря темы распыляешь ?

FANTA
09.09.2004, 20:45
Он наверное хочет как ихфанатикс. Чтобы люди которые ещё не доиграли до этой эпохи могли не заходить на эту тему.

FANTA
09.09.2004, 20:46
Упс... А я сам ещё и в Средневекоье не перешел :shy2:

supersova
09.09.2004, 22:42
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А я еще и не начинал ... ну и что ?...

Вот ориентир с их фанатиков

I had domination win in 1380ad with a score of 5946.

ago
10.09.2004, 07:19
supersova? я не знаю, что тебе ответить, вернее ты знаешь, что я могу ответить. А для доминации 1385 не ориентир, орентир навигация + ходов 20-30.

EsatP
11.09.2004, 13:11
Ориентир слабый - я с откровенной халтурой начиная с 1000 года получил 1415 с 5800 счетом. Следует ожидать лучших результатов около 1000 доминирование и около 1250 космоса.

supersova
12.09.2004, 22:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ээ= и все же это ориентир - для игроков типа моего уровня ...
Я откровенно сказать и вовсе никакой доминатор.
Так - все больше дипломатией балуемся - ну или космос если оная не прокатит ..

ЕСАТП = Так ты уже закончил ? иЛи это результат твоего товарища КОЗЛОДОЕВА ?

EsatP
12.09.2004, 23:53
Еще смешнее, в процессе анализа я увлекся и грохнул tmp каталог с сейвами, считая, что они есть в основном. А там их уже не было :censored: . Уцелел один за 750 на котором я тренировался :huh1:
Пришлось повторить с этого места, все равно другого нету. Добил в 1350 до доминации. Опять же далеко не на пределе, дюже утомляет душить и душить (с). СМ получился 5745 при этом кавалерии вообще не узнал. Армий штук десять из рыцарей и их самих почти 200 штук (а сколько погубил :no: ).
И вообще закончил игру дикарем - даже физики, металлургии и банков не получил :punk:
Если бы не чертов островок у византийцев, которые они не соглашались отдавать ни за какие коврижки, попробовал бы на конквест сыграть - очков больше дают.
Вряд ли соберусь переигрывать за Козлодоева - очень муторно, ресурсов мало - мирное развитие явно провалится - начнутся войны, все рравно придется свой континент зачищать, а потом куда войска девать? Придется на другой переправлять - а там и до доминации рукой подать :shy2:

supersova
13.09.2004, 00:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Я извиняюсь что не совсем по теме -
просто на ихфанатиках чего то про меня пишут - а я не знаю
хвалят :yes: или матом ругаются :shy2:

Пишет какой то ПРОПАН ...

9 supersova_su 6504 1170 Diplomatic Victory 8023 7:19:49

I'm very impressed supersova_su. A victory and 9th place in just under 7 hours and 20 mins. It took most people longer to lose the game

But seriously: amazing
--------------------------
Как я понял - какой то я очень внушительный что ли :yes: - или лузер :shy2:

Еще версия.

Очень скорострельный. Куча народу проиграла за большее время чем он победил ?

Кто силен точно плиз переведите ...

EsatP
13.09.2004, 00:18
Слишком быстро по клавишим долбишь, вот он тобой и восхищается. Куча народа, говорит, больше трядятся, а при этом еще и проигрывают...
Так что тащись... :applau2:

supersova
13.09.2004, 22:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЕСАТП= спасибо...
Я все таки домучал ГОТМ 34 - см. тему ...