PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд Ptw -> C3c



lva
30.03.2004, 19:00
Не играл я в циву уже около года. Недавно прикупил себе PTW, как обычно - все криво, пришлось руками переделывать. Но не в этом суть.
Короче, обидно, тока купил PTW, на след. день увидел еще два диска:
1) C3C
2) Путь атлантов

Объясните, плиз, это шо такое ? Это просто набор сценариев, объединенных в отдельные диски, чтоб бабла срубить ? Или это реальные изменения в самой игре ????

С3С: Походил по форумам - вроде какие то изменения есть в игре, например, что то вижу про научных лидеров. Получается, что вроде как в бинарниках д.б. изменения. А кто-нить сравнивал содержимое PTW и C3C, а ?
Можно проапгрейдить, не покупая еще один диск - наверняка основная часть без изменения осталась.

А про "Путь атлантов" на форуме чего-то не нашел совсем ничего - че это за байда.

Гость
30.03.2004, 19:51
коротко - c3c (конквест, "конь") проще купить

на http://forum.gameover.ru сходи - там найдёшь ответы на свои вопросы, особенно про атлантов, которые мы же и отвечали, а второй раз тяжко что-то отвечать :+:
потому наверное и ответов нет на твой вопрос

почитаешь - возвращайся, продолжим

lva
30.03.2004, 21:04
Эх, блин.
уже полтора часа там ищу - не могу найти по делу.
По c3c - только и обсуждают, какой диск покупать, а какой - нет :-)
Про атлантов нашел две темы - везде тока обсуждение, как от баг избавиться.

А по сути:
- C3C
- Путь атлантов

это новые игры или просто ПАТЧИ , вот что непонятно.
Если можно накатить тока изменения, то на хрена покупать еще два диска, коли ядро там одинаково (а я думаю, что так оно и есть).

К тому же все они кривые, и толку от них - купил, исправил и выбросил.
Я вот купил PTW, поправлю там все, потом запишу себе на болванку. Если захочу потом поиграть - то будет оригинал нормальный.
Туда же хочу в перспективе записать и c3c + путь атлантов. Вот тока пока не знаю, стоит ли вообще ими щаниматься :-)

FANTA
30.03.2004, 22:07
Concuests это оффициальный эддон от Атари, добавляет много нового в игру (научных лидеров, бомбардировщики теперь бомбят на смерть :2guns: , сценарии там новые, юниты и т.д.)
Путь Атлантов это неизвестный эддон для цывы (возможно переделан из DYP)

FANTA
30.03.2004, 22:09
Совет :bye: : ставь только C3C (желательно от Фаргуса) говорят, что Путь Атлантов полное :censored:

Гость
30.03.2004, 23:07
Originally posted by lva*30.03.2004 - 22:04
- C3C
это новые игры или просто ПАТЧИ , вот что непонятно.
Если можно накатить тока изменения, то на хрена покупать еще два диска, коли ядро там одинаково (а я думаю, что так оно и есть)
про атлантов не скажу - не знаю
про коня - да, это аддон/патчик... весит вот только 600 мегабайт
потому и говорю - проще купить

считай что это новая игра -
правила там на 20% другие, бинарники там другие, заточена под сетевую игру (птв глючит в сети, посмотрим что с конём будет)

(строя страшные рожи новичку :stickton: ) вот ты на гамовере тему про обсуждение дисков почитал, а вывод правильный не сделал :shock: вывод простой - иди и ищи коня оригинал или от фаргуса, а если не нашёл, то иди на сайты (я их парочку на старом форуме указал) и заказывай почтой, всё остальное (птв, атланты) будет напрасный труд

lva
31.03.2004, 17:18
лады, куплю как нить. Хотя признатьсЯ, лелеял надежду скачать результаты чьих нить трудов по переработке аддона в патч :-)

Я еще в PTW то не поиграл, точнее, тока начал, как сразу файлов не хватает.
Матерился.... но что делать, полез руками править, а там каталогов пустых - как собак нерезанных. Диск от русского проекта.
Обычная civ3 была от фаргуса, то же конечно, глючило, были траблы с накатом патчей от Fireaxis.
Думал, ну теперь то уж вопрос закрыт, ан нет, все стало еще кривее :applau2:

Поэтому, думаю, что теперь еще что-то покупать - тока гемор один.
Фаргус - Русский проект - Фаргус ?? :wacko:

Кстати, они вместе то уживутся ? моя нынешняя PTW и c3c, которая включает в себя вроде бы (?) опять таки PTW (или нет) ?.
Или надо сносить PTW, и потом ставить C3C.
На диске места мало, старую то Civ3 удалять жалко, как никак тоже поправил в ней дай боже, а тут еще две копии - каждая по 600 метров :-)

Civilizator
31.03.2004, 17:53
Originally posted by lva*31.03.2004 - 16:18
Поэтому, думаю, что теперь еще что-то покупать - тока гемор один.
Фаргус - Русский проект - Фаргус ?? :wacko:

Кстати, они вместе то уживутся ? моя нынешняя PTW и c3c, которая включает в себя вроде бы (?) опять таки PTW (или нет) ?.
Или надо сносить PTW, и потом ставить C3C.
На диске места мало, старую то Civ3 удалять жалко, как никак тоже поправил в ней дай боже, а тут еще две копии - каждая по 600 метров :-)
Советую брать Фаргус. Я смотрел как фаргус, так и РП, у меня сейчас в наличии к сожалению только РП. Но в основном это сказывается на рус. версию. Если будешь устанавливать англ. вер.(что настоятельно рекомендую), то особой разницы не вижу.
Фаргус требует Civ3, т.е сначала устанавливаешь ее, ну а затем автоматом в этот каталог у тебя встанет "конь".
Можешь конечно установить, хоть десять цив с разными версиями патчев, НО ТЕБЕ ЭТО НАДО?????
Проще и лучьше снести старое, чтобы дать дорогу новому.
Поставив коня, ты можешь пропатчить(англ.!!!!!), как его, так и Civ3 и PTW, а затем играть в любую версию какая тебе подуше.

lva
31.03.2004, 18:14
Эээээ........
Я не совсем понял
c3c требует civ3 ??? а ptw ей не надо ??
а на фига ей civ3, если это второй аддон, то есть аддон к ptw ?

>> Фаргус требует Civ3, т.е сначала устанавливаешь ее,
>> ну а затем автоматом в этот каталог у тебя встанет "конь".
>> Поставив коня, ты можешь пропатчить(англ.!!!!!), как его, так и
>> Civ3 и PTW, а затем играть в любую версию какая тебе подуше.

а откуда тогда ptw возьмется ? если я имею лишь civ3 и ставлю на нее c3c ?

кстати, civ3 то у меня фаргус, но не английский. Тока один вариант, русский, а диск был такой - типа антология цивилизаций...

Поэтому я ручками его правил серьезно, чтобы работал после первого же установленного мной фирменного пачта (1.15 вроде). Подкинули хороший рецепт с созданием русскоязычных папок в которых тока ссылки на оригинальные англоязычные (а в моем фаргусовском такого не было, кстати, только одни русифицированные названия).
Это я к тому, что если c3c захочет у меня исходную циву от фаргуса, то она прилично изменена, да и честно говоря, не понятно, что ему там нужно своего, фаргусовского, если все дело в названии файлов :rolleyes:

Civilizator
31.03.2004, 18:31
Originally posted by lva*31.03.2004 - 17:14
Эээээ........
Я не совсем понял
c3c требует civ3 ??? а ptw ей не надо ??
а на фига ей civ3, если это второй аддон, то есть аддон к ptw ?


Фаргус требует 3 циву, РП нет. В "коне" PTW уже имеется.
Захочешь поиграть в любую версию, зайдеш в каталог с программой и выберешь PTW или Civ3, конь можно запустить и через меню пуск.

Русский вариант установится на русский, англ. в англ., но если ты что то правил, то возможно у тебя будут в дальнейшем вылеты, или еще чтойнить нехорошее.
Как тебе устанавливать-твое дело, я лишь высказал свой совет.

lva
31.03.2004, 18:37
ладно, рульнем как нибудь :wiggle:
посмотрим, что в питерском метро продают ;)

Civilizator
31.03.2004, 18:44
Originally posted by lva*31.03.2004 - 17:37
ладно, рульнем как нибудь :wiggle:
посмотрим, что в питерском метро продают ;)
Только заверяю тебя не покупай диск с самураем на обложке-глючный он.

Гость
31.03.2004, 23:03
да не требует конь цив3, а требует или цив3 или птв
так что сносить птв не надо, а вот с диска коня действительно будет заново установлен птв 1.29

покупай ТОЛЬКО фаргус - да проверь не палёный ли он:
сам диск должен быть бело-серый с золотыми буквами
если разноцветчина на болванке - сразу в корзину, то украинский "фаргус"

если у тебя нет диска цив3 или птв от фаргуса, то фаргусов диск начгнёт при инсталляции орать "нет цивы от фаргуса!!! ставлю только англ.версию!!!"
забей и ставь - а русификацию бери Максимкину

lva
01.04.2004, 12:51
OK, всем спасибо !

Trulala_призрак
08.02.2005, 00:50
a skachat otkudanit mojno?