PDA

Просмотр полной версии : Зачем нам Civilization Revolution



NeverMind
30.06.2008, 15:31
Интересно, насколько эта игра актуальна для нас. Лично я не намерен приобретать приставку ради одной игры, хотя посмотреть бы не отказался. :D

White Hawk
30.06.2008, 15:46
:biglol: Завидное единодушие пока :)

Если я что и куплю, то скорее ноут, но никак не приставку :yucky:

Lexad
30.06.2008, 16:26
Мне ее не к чему приставлять :)

swan
30.06.2008, 16:55
Зачем нам цива? Будем ли мы в неё играть?
Зачем нам русификатор? Будем ли мы его использовать?
Зачем нам разработчики игр? Будем ли мы надеяться, что они издадут что-то новенькое и интересное?
Зачем нам издатели игр? Будем ли мы игры покупать?
и в конце
Зачем нам swan? Нафига он здесь вообще нужен?

Dynamic
30.06.2008, 16:57
Зачем попу гармонь, когда есть колокола?

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.6.2008, 16:55) 252794</div>

Зачем нам swan? Нафига он здесь вообще нужен?
[/b]
Излишний пессимизм да в такой-то день...

swan
30.06.2008, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Излишний пессимизм да в такой-то день...[/b]
Уже неделю поганое настроение, а сегодня с самого утра ещё дополнительно испортили - это не "такой-то день" а дерьмовый, мягко выражаясь день - это даже не кризис жанра, а нечто намного большее

Dynamic
30.06.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.6.2008, 17:07) 252796</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Излишний пессимизм да в такой-то день...[/b]
Уже неделю поганое настроение, а сегодня с самого утра ещё дополнительно испортили - это не "такой-то день" а дерьмовый, мягко выражаясь день - это даже не кризис жанра, а нечто намного большее
[/b][/quote]
Брось, еще не тот возраст. Но вот выводы делать никто не запрещает. Только вот выводы нужны с прицелом на перспективу, а не классические: "Жизнь - дерьмо, все бабы - ...".

hhhawk
30.06.2008, 17:59
Кратко:
"зомбоящика" у меня принципиально дома нет, изза єтого возникают только проблемьі из-за футбола (в ЧЕ2008 ни одного матча так и не увидел);
текущие тенденции (и не первьій год) в игровой индустрии увесьма угрюмьіе и без "Ривалюцьійи".
Вижу три возможньіх вьіхода:
со временем оставить игрьі - (семья, карьера, английский (с) Captain);
удариться "у стародавнiсть" - UFO2, Jagged Alliance2, Alpha Centauri, (тут могут бьіть другия идеальі),
балансировать по текущему моменту, сейчас в год две-три цацки таки вьіходят - Mass Effect, Fallout3.
А вообще, все г. кроме м. (с) Академические медицинские круги.
PS.
Кхм. До стародавності Civ4 вже скоро потрапить.

Линник
30.06.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.6.2008, 15:55) 252794</div>

Зачем нам swan? Нафига он здесь вообще нужен?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 30.6.2008, 16:59) 252803</div>

А вообще, все г. кроме м. (с) Академические медицинские круги.
[/b]

:boo: В Буфет, оба марш!

akots
01.07.2008, 00:13
Нет и нет. Но одобряю и то, и то.

Гость
01.07.2008, 00:16
- приставку планирую приобрести
- всё может быть

NeverMind
01.07.2008, 14:16
Т.к приставок у нас не наблюдается, актуальным становится вопрос эмуляции... :secret:

Помнится, мне очень нравилась игра Mario 64 с Nintendo 64, которая весьма приятно эмулировалась на PC.

White Hawk
01.07.2008, 15:08
При наличии эмулятора - разок попробую :) Вдруг понравится :)

Винни
01.07.2008, 15:27
Врядли на современных PC возможно эффективно эмулировать XBox360 или PS3. Я думаю, что нормальные эмуляторы этих приставок появятся тогда, когда уже Civ5 будет на PC. Например, для Nintendo 64 нормальные эмуляторы появились примерно в 2000-м, т.е. через 4 года после выхода самой приставки. Хотя тогда архитектура приставок мало отличалась от архитектуры PC, а сейчас уже сильно.

А что касается DS, то наверное и не особо надо - там все будет ещё попроще в Civ, чем на PS3 и XBox360.

NeverMind
01.07.2008, 16:10
По Nintendo DS, насколько я понимаю, есть достаточный выбор эмуляторов.

А сама игра для всех трех приставок идентична:


Originally posted by Civilization Revolution FAQ (2K Forums)
Is gameplay the same for all three versions?
Yes! The core gameplay is exactly the same. The DS version has an overhauled interface to make it work well with a handheld device, but all aspects of gameplay are identical to the 360 and PS3 versions.
http://forums.2kgames.com/forums/showthread.php?t=1816

Посол
02.07.2008, 06:52
Если для ребенка и куплю приставку то тогда может и попробую.
Хотя у меня дочь и на РС уже нормально играет, папку выгоняет по выходным :boo:
т.ч. вряд ли Революшн попробую "на вкус", во всяк случае в "приставочном" варианте.

NeverMind
07.07.2008, 13:54
Сейчас посмотрел игровое видео CivRev для Nintendo: http://www.civfanatics.com/civrev/videos/nintendo_ds

Выглядит так убого по сравнению с PS3 и XBox, что вопрос с эмуляцией геймплея на NDS для меня отпал. :nono:

Artemios
13.07.2008, 14:57
На мой взгляд это маловероятно, что будет кто-то на приставке играть в пошаговую стратегию. То есть может под влиянием "Аааа, цивилизация вышла", игру и купят, но играть не будут. Приставки покупают для быстрых, динамических, наполненных спецэффектами игр перед большим телевизором. Так же для игр, которые "быстро включили, полчаса пофигачили и отключили". У меня была Playstation 1. Так вот в большинстве случаев интереснее всего было играть в аркадные игры, чем в стратегии. А больше всего игрового времени ушло на Tekken вдвоём.

Папа
14.07.2008, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 13.7.2008, 14:57) 253534</div>

На мой взгляд это маловероятно, что будет кто-то на приставке играть в пошаговую стратегию. То есть может под влиянием "Аааа, цивилизация вышла", игру и купят, но играть не будут. Приставки покупают для быстрых, динамических, наполненных спецэффектами игр перед большим телевизором. Так же для игр, которые "быстро включили, полчаса пофигачили и отключили". У меня была Playstation 1. Так вот в большинстве случаев интереснее всего было играть в аркадные игры, чем в стратегии. А больше всего игрового времени ушло на Tekken вдвоём.
[/b]

У меня тоже была PS 1, благодаря именно ей я познакомился с "цивилизацией 2"(в 1-ую не играл).
Многие игры нравились, но чаще всего я всёже играл в цивилизацию :clap: :bayan:

NeverMind
14.07.2008, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 13.7.2008, 14:57) 253534</div>
На мой взгляд это маловероятно, что будет кто-то на приставке играть в пошаговую стратегию. [/b] Уже много кто то играет (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=270). Это у нас маловероятно. :whistle:

Dynamic
18.07.2008, 17:12
Почитал Инфоцентр, игра сильно отличается от всех предыдущих. По уровню сложности сопоставима с трешкой, но геймплей другой - набрали элементов из 2й, 3й, 4й цив, но и прибавили немало нового.
Поиграть было бы интересно, но покупка приставки на данный момент исключается. Кстати, а куда эта приставка включается? К телевизору?

Гость
18.07.2008, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 18.7.2008, 17:12) 253823</div>
...было бы интересно, но ... на данный момент исключается. Кстати, а куда... включается?[/b]
:bayan:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила: "Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?" - "Да, ваше величество". - "И я - тоже?!" - возмутилась королева. "И вы тоже, ваше величество", - спокойно ответил Шоу. "И сколько же я стою?!" - вырвалось у королевы. "Десять тысяч фунтов стерлингов", - тут же определил Шоу. "Что, так дешево?!" - удивилась королева. "Вот видите, вы уже и торгуетесь..." - улыбнулся драматург.
(Из театрального фольклора)[/b]

diatloy
19.07.2008, 01:33
афигеть
проголосовал - оказывается я пока единственный у кого есть приставка :)
и уже есть игра.
DS правда но все же.

Ankair
19.07.2008, 06:33
Игра должна быть интересна в плане того, какие изменения планируют внести в 5 циву... Я бы уже в неё играл, но, увы, мой x-box сыграл в ящик (тафтология, млин:) )...
зы Княже Враже, и как тебе Revolution?

diatloy
19.07.2008, 10:04
от своей микроверсии я в восторге.
Крайне не ожидал честно говоря.
Очень интересная игрушка получилась.

beholder
22.07.2008, 18:33
"Кстати, мне тут при исследовании древних руин в раннем средневековье достался танк Одна штука. Но врагам хватило"

интересная игрушка!

Civilizator
07.08.2008, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.6.2008, 15:31) 252783</div>

Интересно, насколько эта игра актуальна для нас. Лично я не намерен приобретать приставку ради одной игры, хотя посмотреть бы не отказался. :D
[/b]

Я так-же не намерен приобретать приставочку, но что мешает поставить эмулятор оной?
Иеех скорее бы вышла пятая цива.............., слышал, что 2К вроде как уже с полгода над ней работает.

Gromozeka
21.08.2008, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Civilizator * 7.8.2008, 17:38) 254956</div>

<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.6.2008, 15:31) 252783

Интересно, насколько эта игра актуальна для нас. Лично я не намерен приобретать приставку ради одной игры, хотя посмотреть бы не отказался. :D
[/b]

Я так-же не намерен приобретать приставочку, но что мешает поставить эмулятор оной?
Иеех скорее бы вышла пятая цива.............., слышал, что 2К вроде как уже с полгода над ней работает.
[/b][/quote]
Так в четверку то не играешь из за графики,а там юниты прямо по столу бегать будут :w00t: и из клавиш города строить будут :bayan: ,что уж говорить :harhar:

ShustryjAK
17.09.2008, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.6.2008, 16:46) 252786</div>


Если я что и куплю, то скорее ноут, но никак не приставку :yucky:
[/b]
Если я куплю ноут, игра станет как наркотик - НЕ НАДА! :no:

<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 30.6.2008, 18:59) 252803</div>

Кратко:
"зомбоящика" у меня принципиально дома нет, изза єтого возникают только проблемьі
[/b]
у меня их 2, в этом году сморел в телек тока во время Евро2008 и то частично на дежурстве потому ччто там комп слабый - идет тока 3я цива, :(

<div class='quotetop'>Цитата(Ankair * 19.7.2008, 7:33) 253864</div>

Игра должна быть интересна в плане того, какие изменения планируют внести в 5 циву
[/b]
Не факт, просто ребята осваивают более широкий рынок. И нельзя их винить в меркантильных интересах! Люди, благодаря которым, можно окунаться в этот <strike>охрени</strike> <strike>офиги</strike> м-м волшебный мир достойны вознаграждения за свой труд! :clap: ! Правда я ни разу в жизни не играл в ПС игры купленные у правообладателей :shy2: но это уже детали..
З.Ы. Изменения, ИМХО можно прочуствовать, когда посидишь за игрой больше 3 часов. Когда первый раз запускал Ц4 и ГМиМ5 было одинаковое ощущение - "красиво, но не более". Позднее пришло понимание широты понятия "КРАСИВО" :umnik:

..тут как бы затронута тема приставок, поэтому невофтоп: был в жизни период обсчения с ентой заразой - слава богу, :worthy: что жена её разбила, не простив победы :gun: в "червячках"!

Deikwon
04.10.2008, 23:17
Не люблю приставки. Следовательно, не признаю игр, эксклюзивных для них. Даже, если это Civilization. =)

Павел I
22.10.2008, 17:56
Была бы на Псп купил бы и за 2000 р

Шакал ужастный
31.12.2008, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не люблю приставки. Следовательно, не признаю игр, эксклюзивных для них. Даже, если это Civilization. =)[/b]

Приставки имеют свои плюсы и свои минусы...

Bahamut
24.08.2009, 01:23
Это упрощенная версия цивы. Если честно, то за основу взята Цив 2, с доработками. Рабочие в игре отсутствуют. Но скажу честно, несмотря на все упрощения, продубмано и сбалансировано в игре все отлично. Если в циве есть большой запас времени, (можно сначала сливать, потом выровняться, а потом неожиданно выиграть) то в цив рев времени на все это гораздо меньше. Важен каждый ход. Каждый изученный цивик. Вообщем у кого есть возможность играться - обязательно делайте это. Игра явно заточена для сети. Рекомендую всем.

Sspphheerraa
19.09.2009, 09:42
Покупать приставку не собираюсь.

Extinct
14.12.2009, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.6.2008, 14:31) 252783</div>

Интересно, насколько эта игра актуальна для нас. Лично я не намерен приобретать приставку ради одной игры, хотя посмотреть бы не отказался. :D
[/b]

Ясен перец, что ради одной игры никто(ну или почти никто) приставку покупать не будет.
По моему вопрос надо ставить по другому, "как поиграть Revolution без приставки?"
Может эмуляторы какие-то есть?
Короче надо искать выход, а не задаваться филосовско-риторическими вопросами.

От себя скажу, что пробовал найти, но не получилось. Но я безграмотный неучь, возможно у кого-то есть идеи на счет того как все-таки запустить игру на ПК.

slonvrote
06.01.2010, 02:51
Уже появились вполне рабочие эмуляторы Nintendo DS.

От себя добавлю что игра не стоит заморочек с эмуляцией.

Антонио
06.01.2010, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(slonvrote * 6.1.2010, 2:49) 320636</div>

Уже появились вполне рабочие эмуляторы Nintendo DS.

От себя добавлю что игра не стоит заморочек с эмуляцией.
[/b]
Ихмо естественно ,что игра для Пк(БТС ,ванила, варлоды) будет лучше эмулятора с приставки... :yes:
На моё мнение эта игрушка даже хуже Цив3, но лучше чем цив2....

Tekee
16.01.2010, 09:31
Демо-версия играл и мне очень нравится эту игру.
Он быстрей и с ней я могу играть с людьми легко :)

NeverMind
27.01.2010, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Tekee * 16.1.2010, 8:29) 322011</div>

Демо-версия играл и мне очень нравится эту игру.
Он быстрей и с ней я могу играть с людьми легко :)[/b]
+1

Для хардкорных стратегов игра, конечно, поверхностна. Но есть свои преимущества: например, партию можно сыграть достаточно быстро и вообще красиво смотрится на большом экране. :)

Жена мне сделала сюрприз и подарила PS3 :wub: . Так что я активно осваиваю эту революцию. Это попривлекательней выходит, чем на iPhone или при эмуляции NDS.

Папа
28.01.2010, 04:38
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.1.2010, 16:31) 323369</div>

Жена мне сделала сюрприз и подарила PS3 :wub: . Так что я активно осваиваю эту революцию.
[/b]
:) Что тут скажешь - хорошая, добрая жена! :bayan:

Termitnik
17.05.2010, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Жена мне сделала сюрприз и подарила PS3 . Так что я активно осваиваю эту революцию.[/b]
А где топик с впечатлениями? :whistle:

NeverMind
21.05.2010, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 17.5.2010, 0:39) 336175</div>
А где топик с впечатлениями? :whistle:[/b]

Топика нет, потому что обсуждать особо не с кем. Я тут подумал, обычные аудитории Ц и консолей не пересекаются.

А впечатлений много, и в основном они положительные. Вероятно, потому что ничего особенного я от игры не ожидал. С февраля шпилю регулярно, сыграл порядка 35 партий. Сейчас прохожу последний уровень сложности Deity, выиграл его уже за половину цивилизаций (8-16). В Civ4 выше Императора не играл, обычно игра<strike>ю</strike>л на Монархе, в модах на Noble. Т.е игра, очевидно, легче, мельче и поверхностей, чем PC-части, и возможно для "профессионалов" была бы не так интересна, но широкие массы цивфанатиков были бы довольны, уверен.

Для меня так вообще отличный вариант. В Civ4 последний раз сыграл полную партию наверное в конце 2008, потом только моды смотрел. А тут могу спокойно лечь спать и пару часов поиграть. Жена опять таки довольна, что я не сижу за компьютером "по ночам" :D Ну, и на широкоформатном экране все смотрится очень неплохо.

Я играл в эмуляцию DS версии на компьютере, но это конечно не то. Можно получить представление только о механике игры. На iPhone отлично идет, особенно когда едешь куда то в поезде или в самолете. Ну а PS3, это вещь...

Ограничений по сравнению с PC-частями, конечно, много. Размер карты один и тот же, всего 5 цив на карте, никаких опции типа "своя игра", нет настроек. Компенсируется прежде всего различиями между цивилизациями - каждая имеет уникальный начальный бонус, и еще бонусы на каждую из четырех эпох. Типа, у немцев все Воины сразу становятся ветеранами, индусы сразу получают эффект от всех ресурсов, американцы стартуют с великой личностью, египтяне - с одним из античных чудес и тд. В итоге реально хочется сыграть за каждую циву. В pc-частях такого никогда не было, только в пятерке собираются вводить подобные различия между нациями.

Для мультиплеера еще не добрался, но не исключаю. Говорят, он хорош...

bartalbe
18.09.2010, 23:28
Почему эта тема регулярно появляется в новых сообщениях, хотя таковых здесь не оказывается?

Папа
19.09.2010, 00:06
Появляются голоса, а не сообщения, вот тема и всплывает. :)

bartalbe
19.09.2010, 01:22
Да-да, мне уже ультра маякнул из бани.

SPARC
06.03.2013, 09:14
Купил циву революшн под iOS. 99 рублей - смешная цена. Будем посмотреть на нее в командировках. На высоте 10 км танки недоступны ) А цива - он ж родная )

Я люблю CFR
23.01.2015, 11:45
Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой. :)

Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь. :)

ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается :)

Сразу вспоминается Тибет и Монголия