PDA

Просмотр полной версии : BOTM-7



hhhawk
27.06.2008, 19:45
:.V.:

Вьізов, Религиозная победа в 1360 году.
Реально мог вьіграть на ~ 300 лет раньше. Но сначала нехватило ходу занести религию последнему АИ, а потом автоматом вьіставлялись резолюции - мириться с Мансой, опять вьіборьі лидера, Open Borders (WTF?), а только потом уже Религизная Победа.
Столица на бананах, Оракулом (775BC?) взял Теологию. В районе 700AD - Оптика.
От скукотищи напал на Мансу, отобрал 3 самьіх населньіх города.
Потом просто клацал в ожидании голосования на победу, оказалось что еннадцать ходов.
Случайньі собьітия почти не беспокоили (пару восстаний и разрушений ) - и на том спасибо.

PS. Скважность для голосования через АП 7 ходов?

Termitnik
03.07.2008, 15:38
В очередной раз испытал на себе всю мощь великого и ужасного рендома: в важнейший момент два подряд слива с 90-95% + бунт в хорошо охраняемом городе. B итогe, нехватка двух тайлов до доминирования (621 из 623). Следующим ходом экономический коллапс и контратака Англии, продолжать смысла не было :flush:

ASK
04.07.2008, 10:26
БОТМ 7 дипломатия 1640АД 73к когда увидел мусу обрадовался - научный подъем обеспечен, а когда понял что мы вдвоем - расстроился - валить скирмов не самое приятное дело... Но тут вспомнилось как наша команда в СГОТМе 6 прекрасно расделалать с ними слоны+ каты. Вобщем он помер... затем побежал к оптике. первая каравелла поплыла на восток и познакомилась с тремя мирными компами, а затем с капаком и рагнаром. в 920 АД только открыл образование. чего меня дернуло сначала выучить пресс - не знаю (может большое количество котеджей), вобщем надо было учить образование первым... либером без труда взял радио и с первого раза взял голосование. кстати без религии - там удачно совпадает стой у двух компов. С великимим плохо первого ученого (и последнего) родил позно-академия в столице. и два инженера. вторым запустил золотой век но поздно - ступил. Вобщем ходов на 6-10 можно было раньше... буду учиться дальше.
огромное спасибо нашим гуру, которые научили меня играть дипло!

IL2T
04.07.2008, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(ASK * 4.7.2008, 10:26) 253116</div>

...когда увидел мусу обрадовался - научный подъем обеспечен, а когда понял что мы вдвоем - расстроился - валить скирмов не самое приятное дело... !
[/b]

Скирмы меня почему-то совсем не остановили :D
Видимо навыки сетевой игры сказываются... :.V.:

У него был мрамор и в столице был основан индуизм.

jeffa
10.07.2008, 01:32
Думал, что вообще не сыграю, времени нет, стройка. Но тут погода одарила целым днём, устроив ливень на весь день. :)
Долго думал над стратегией, сыграл по ней и оказалась, она жизнеспособна.
Так как нам надо иметь 75% голосов, да ещё самим не быть больше 50%, то возникают проблемы. Решил создать себе друга с большим кол-вом голосов. Самому быть немногим больше. Ну и соперник по выборам с небольшим кол-вом верующих. Решил дарить город с Апостолом, как в СГОТМе дарили ООН. Карта оказалась морская. Кроме Муссы(вот и друг-напарник) остальные доступны только с Оптики. Поселенца тоже не посадишь в Каравеллу, нужна Астро, а это очень долго. Пришла мысль подарить противнику ВИ и Теологию, пусть сам строит. План удался на все 100, даже с избытком. За два хода до подплытия до Рагнара(а он и был соперником) Каравеллы с ВИ, у него самого родился ВИ. Оставалось просто подарить Теологию :). Ну а наших с Муссой голосов хватило с запасом, я в конце даже не искал маленькие города у других, распространял в первые попавшиеся.
А начало играл классическое. Наука:Домики-Бронза-Письмо-Дух-Мат-СЗ-ГС(Ораклом в 1000ВС). Дальше Альфа-Обмены-Литьё(Кузня для ВИ)-Теология(был не первым)-Оптика(100АД). Итого победа в 780АД. Сыграл часика за 3 в одну ссесию.

jeffa
28.07.2008, 01:07
ИТОГИ:
5. hhhawk
8. AlSK - Перчатки!
11. jeffa - Религия!
12. Lexad - Ягодка религиозная! :)

Я, hhhawk и Лёха играли на Вызове в зачёт Каунталета, ещё Иесуин с нами играл.

Lexad
29.07.2008, 14:10
hhhawk, напиши спойлер в финальной теме турнира на ихфанатиках, если не сложно, там хесусин сравнивает, кто как шел к победе.

hhhawk
29.07.2008, 22:13
Увы, дома ненашел сейвов с данного турнира. По английски я плохо говорю, а тем более пишу.
Завтра обязательно отпишусь на ихфанатиках.
Токо нада вспомнить важные нюанcы: кажется я пошел на милкинг, в ущерб скорости, так как решил, что мне легче раскормить свое население, нежели перекрестить чужое.

Lexad
29.07.2008, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По английски я плохо говорю, а тем более пишу.[/b]
Могу перевести, если что.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Токо нада вспомнить важные нюанcы[/b]
На странице результатов на ихфанатиках можно посмотреть свой лог - надо щелкнуть по своему результату в таблице. Может, поможет что вспомнить.

hhhawk
30.07.2008, 21:52
Кратко об игре:
столица на бананах,
производство - дуб, раб, дуб, сетлер,
наука - коровы, шахты, бронза, колесо, горшки,
Оракул в 775 ВС - Теология,
решил юзать религию Мансы,
Манса меня боялся у учил дефендерные техи, я все к Оптике учил сам,
ВУ пошел на Академию - 425BC,
Колоса срубил/заслейвил в 275AD,
АП - 540AD,
Оптика - 560AD,
потом я начал принимать неадекватные решения - воевать с Мансой, растить население, возить эксплорера по избушкам (Астро не удалось вытащить).
В итоге, на победное голосование в 1060 году нехватило одного хода (неуспел занести иудаизм корейцу).
А дальше "дурдом Веселка" -
автоматом выставлялись резолюции:
мир с Мансой,
открытие границ,
выборы лидера
и так аж до 1360 года.
Стратегия была следующая - коттеджи с Академией (зависит от карты ), Оракул (быстрая Теология, госрелигия не понадобилась), неспешное строительство АП, для распространения религии Оптика и набор контрольного пакета голосов (небольшая война, раскорм населения).

PS. Запостить сей текст переведенным я смогу уже только завтра.
Но думаю, что я сам это сделаю.
Да, и надо взять за привычку на будущее и там краткими спойлерами отписываться.