PDA

Просмотр полной версии : SCG-31 "Сами боги"



Страницы : [1] 2

Unikum
14.06.2008, 03:57
Я хочу сыграть на боге и выиграть, не сам, а в команде. Так интереснее. Карта будет рендом, остальное обсуждаемо. Мы хотим победить на божестве? Мы можем. Главное взятся. Пусть это будет экскурс для новичков. Ожидаются: Динамик, Серый Кардинал, Лексад, Урал, Монстер, Спарк, Егорчик, Посол, Балбес, Вокс, Баир, Гоша, Отче, Великий Птица, Дед, Будда, Ветер, Бихолдер и другие. Гость и Акотс, как почётные члены. Отдельно Витан и Ил2. Не пропустите! (писал по своему восприятию игроков в рейтинге, не обессудьте, если, что не так). Извиняйте, кого пропустил. Игра в Офлайн. Игроки, что сильны против людей в онлайне или Пбем, зачастую не могут играть против компа и наоборот. Моё субъективное мнение. На Божестве надо уметь играть. Поучимся друг у друга. Записывайтесь!Правила: WorlBuilder'а не будет. Игра будет с изменнёным кодом и картой от Сида.
Запрещены любые правки xml, кроме русификации
Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
Каждый участник делает 1-20 ходов в режиме НР, что не факт, что 20, может 2, если будет вопрос который ставит в затруднение, лучше решить с командой,
С подробным обсуждением, что он сделает в игре,
с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке). сейв берёт, тот, кто должен будет взять, игрок, который записан,
Описание 1-го-20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме, чем быстрее, тем лучше, но не позднее 3-х дней.
И да поможет нам рендом. Поддержите, а то на форуме нет ни одной победы на Божестве полностью описанной!
Страница игры для заливки сейва (http://scg.civfanatics.ru/31/)

На данный момент игроки:

Витан
Кайзер
White Hawk
hhhawk
Буддах
Динамик
Arey
Sparc
Bemep
ALEXCHAMP
Grey Cardinal
OT4E

Witan
14.06.2008, 12:31
О! Отмечусь первым :)


Настоятельно предлагаю Капака. Для себя сыграл несколько десятков игр на Бессмертном (несколько - до победы), остальные до явного преимущества. Финансовость, как мне кажется, на высоком уровне особенно полезна, а трудолюбие поможет хоть каких то чуд успеть построить.

Скорость желательно Эпик (Марафон для сосиске совсем утомительно), поскольку на Нормале вряд ли удастся в полной мере использовать ранний УЮ. Кроме банальной кражи рабочего вполне вероятно захватить город АИ, а то и несколько вместе с 1-2 рабочими, кроме того, варвары почти наверняка построят еще несколько.

Обязательно включенная опция, запрещающая перепродажу технологий - иначе без шансов. Неслабые бонусы АИ многократно увеличиваются тем, что мы практически не успеваем к торговле техами.

BuDDaH
14.06.2008, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.6.2008, 3:57) 250707</div>

Ожидаются: Динамик, Серый Кардинал, Лексад, Урал, Монстер, Спарк, Егорчик, Посол, Балбес, Вокс, Баир, Гоша, Отче, Дед, Будда, Ветер, Бихолдер и другие. Гость и Акотс, как почётные члены. Отдельно Витан и Ил2.
[/b]
Гы! Сколько актеров! :clap:
А зрители будут? Я понимаю, что очень хочется блестнуть мастерством перед публикой, а есть ли она?
Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли?

Lexad
14.06.2008, 14:29
Капак, эпик, суша одним куском, на старте речка, золото, кукуруза и, желательно, мрамор :)

BuDDaH
14.06.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.6.2008, 14:29) 250740</div>

Капак, эпик, суша одним куском, на старте речка, золото, кукуруза и, желательно, мрамор :)
[/b]А я еще хочу золото на степных холмах (парочку), старт на степном холме, естественно, еще овец у речки... :.V.:

kaizer
14.06.2008, 14:37
И меня запишите тоже :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Игра будет с изменнёным кодом и картой от Сида.[/b]
А это что значит?

поддержу леху - Пангея, капак, только вот скорость лучше марафон. А размер-то какой?

А то мелкие острова - размер дуэль - один противник. Я тогда и сам выиграю без посторонней помощи

А можно ли будет генерить карты пока жирный крест не понравится?

Unikum
14.06.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 14.6.2008, 12:31) 250732</div>
О! Отмечусь первым :)


Настоятельно предлагаю Капака. Для себя сыграл несколько десятков игр на Бессмертном (несколько - до победы), остальные до явного преимущества. Финансовость, как мне кажется, на высоком уровне особенно полезна, а трудолюбие поможет хоть каких то чуд успеть построить.

Скорость желательно Эпик (Марафон для сосиске совсем утомительно), поскольку на Нормале вряд ли удастся в полной мере использовать ранний УЮ. Кроме банальной кражи рабочего вполне вероятно захватить город АИ, а то и несколько вместе с 1-2 рабочими, кроме того, варвары почти наверняка построят еще несколько.

Обязательно включенная опция, запрещающая перепродажу технологий - иначе без шансов. Неслабые бонусы АИ многократно увеличиваются тем, что мы практически не успеваем к торговле техами. [/b]Витан в команде. <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.6.2008, 13:37) 250738</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.6.2008, 3:57) 250707

Ожидаются: Динамик, Серый Кардинал, Лексад, Урал, Монстер, Спарк, Егорчик, Посол, Балбес, Вокс, Баир, Гоша, Отче, Дед, Будда, Ветер, Бихолдер и другие. Гость и Акотс, как почётные члены. Отдельно Витан и Ил2.
[/b]
Гы! Сколько актеров! :clap:
А зрители будут? Я понимаю, что очень хочется блестнуть мастерством перед публикой, а есть ли она?
Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли? [/b][/quote]Играть то будешь или зрителем запишешся?:lol:<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.6.2008, 14:29) 250740</div>
Капак, эпик, суша одним куском, на старте речка, золото, кукуруза и, желательно, мрамор :) [/b]Ну тут не от меня зависит. Играть то будешь? <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 14.6.2008, 14:37) 250743</div>
И меня запишите тоже :)

<div class='quotetop'>Цитата
Игра будет с изменнёным кодом и картой от Сида.[/b]
А это что значит?

поддержу леху - Пангея, капак, только вот скорость лучше марафон. А размер-то какой?

А то мелкие острова - размер дуэль - один противник. Я тогда и сам выиграю без посторонней помощи

А можно ли будет генерить карты пока жирный крест не понравится? [/b][/quote]Записан.
Изменнённый код означает, что карту рисвать я не буду, а возьму ту, что предложит рендом на старте. Победить на рисованной карте намного легче, чем на неизвестной. К тому же не будет ВБ.
ЗЫ. Карта, Лидер и настройки ещё на стадии обсуждения. Высказываемся.

Lexad
14.06.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.6.2008, 16:49) 250754</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.6.2008, 14:29) 250740
Капак, эпик, суша одним куском, на старте речка, золото, кукуруза и, желательно, мрамор :) [/b]Ну тут не от меня зависит. Играть то будешь? [/b][/quote]
Не в скором времени, это точно - сейчас WOTM на Боге, кроме того, начался в Зале Славы культурный Мажор на Боге (http://hof.civfanatics.net/civ4/gauntlet.php?show=major). Далее посмотрим.

В качестве генератора карты можешь запустить MapFinder (http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php?show=mapfinder) в Залославном моде (http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php) с заданными условиями на старт и выбрать наиболее лакомое.

White Hawk
14.06.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ожидаются: Динамик, Серый Кардинал, Лексад, Урал, Монстер, Спарк, Егорчик, Посол, Балбес, Вокс, Баир, Гоша, Отче, Дед, Будда, Ветер, Бихолдер и другие. Гость и Акотс, как почётные члены. Отдельно Витан и Ил2.[/b]
Уникум, а как же я? Я же лучше собаки :)
Уровень у меня сравним с уровнем Посла и Баира.

Только я начинать не буду - где-нибудь когда 2-3 города будет возьму бразды в руки :)

hhhawk
14.06.2008, 17:03
И меня запишите.

На марафоне военная победа более вероятна.

Кроме Капака и римлян, как я понимаю играть более некем?

Unikum
14.06.2008, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.6.2008, 16:59) 250758</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Ожидаются: Динамик, Серый Кардинал, Лексад, Урал, Монстер, Спарк, Егорчик, Посол, Балбес, Вокс, Баир, Гоша, Отче, Дед, Будда, Ветер, Бихолдер и другие. Гость и Акотс, как почётные члены. Отдельно Витан и Ил2.[/b]
Уникум, а как же я? Я же лучше собаки :)
Уровень у меня сравним с уровнем Посла и Баира.

Только я начинать не буду - где-нибудь когда 2-3 города будет возьму бразды в руки :) [/b][/quote]Извини, ночью писал, как во сне. Упустил, сам не понимаю как. Записан.


<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 14.6.2008, 17:03) 250759</div>
И меня запишите.

На марафоне военная победа более вероятна.

Кроме Капака и римлян, как я понимаю играть более некем? [/b]Записан.

BuDDaH
14.06.2008, 17:10
Сосиска без дурных правителей, чьи ошибки потом приходится исправлять, становится скучной и неинтересной, поэтому играть буДДу! :knight:

Чур первые 20 ходов мои!

Unikum
14.06.2008, 17:27
Никаких ошибок! Будем бить компов. Если Марафон, то можно тебе дать ход до первой встречи с компом. :biglol:

Radeon
14.06.2008, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.6.2008, 16:37) 250738</div>

Гы! Сколько актеров! :clap:
А зрители будут? Я понимаю, что очень хочется блестнуть мастерством перед публикой, а есть ли она?
Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица Земли?
[/b]
Ну, во-первых, зрителем я — завсегда и везде готов :yes: ! Значит, хоть один уже есть :.V.:
А вот насчет "шпаны", да еще молодой :boo: :censored: :censored: В-общем, я это не забуду :nono: :box:

Unikum
14.06.2008, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.6.2008, 16:58) 250757</div>

В качестве генератора карты можешь запустить MapFinder (http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php?show=mapfinder) в Залославном моде (http://hof.civfanatics.net/civ4/mod.php) с заданными условиями на старт и выбрать наиболее лакомое. [/b]Спасибо за ссылку. Думаё это как раз, то, что нужно. :yes: А то я думал генерить до более менее нормального старта.

Lexad
14.06.2008, 22:30
Как человек с изрядным опытом игры на боге, могу сгенерить и выбрать старт, когда определитесь с параметрами. Чтобы не как в ВОТМе - ни речки, ни молотков, и брульянты под джунглями.

Unikum
14.06.2008, 22:41
В принципе не против. Осталось определится с настройками.

Unikum
16.06.2008, 02:42
Большая, АИ- рендом. Панагея. Капак. На старте кукуруза у реки на "зелени", один тайл озера, мрамор "зелёный" на реке, золото на "зелёном" холме у реки без леса, 3 поймы, 3 "сухих" холма, 2 из них лесных, желательно у реки, остальное на усмотрение. Если выход в море, то рыба. Без перепродажи наук. Марафон или Эпик на усмотрение. Без изб, без сл. событий. Желательно с измененным паролем, дабы карту никто не знал.
На данное время играют:
Витан, Кайзер, Великий Птиц!, hhhawk, Буддах с возможно предоставленным допуском, Лёха в будущем ну и я тоже. Ждём остальных, не будет и так победим! Главный зритель Radeon, с возможностью принять участие! Буддах, как вездесущий участвует в двух ипостасях. И да поможет нам БОГ.
ЗЫ. Если, кто хочет добавить по карте, то соображения принимаются в течении этого дня по МСК времени.

Lexad
16.06.2008, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Большая[/b]
Большая практически исключает военные варианты победы - давай лучше стандарт.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
АИ- рендом[/b]
Ой
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мрамор "зелёный" на реке... золото на "зелёном" холме [/b]
Автоматом на Пангее не генерится - будет просто мрамор и золото на степном холме
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Без перепродажи наук[/b]
Очень плохо для нас - две трети стратегии в техноброкерстве.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Желательно с измененным паролем, дабы карту никто не знал.[/b]
Мэпфайндер позволяет просто LMA

kaizer
16.06.2008, 11:22
надо определиться делаем ли мы себе так чтоб легче игралось или не делаем. Если делаем, то самый легкий вариант игры на боге - это дуэль 1 на 1. выиграть можно практически на любой карте. А если брать максимум и играть на огромной с 18-ю участниками - марафон - то это действительно ад.

kosyak
16.06.2008, 13:07
Я как зритель за Ад! :whistle:

Unikum
16.06.2008, 16:32
Лёха
Пусть стандарт будет. С не перепродажей загнул. Без неё загнемся. Сам быстрее бегу к Алфавиту, а потом начинаю активно обмениваться, дабы не отстать по наукам. ВБ не будет? Я конечно всем верю, но с ВБ шнионаж будет точно. Хотелось бы быть в неведении. Только, то что игра даёт. На старте можно пару компов добавить. ВБ это Ворд Билдер

Dynamic
16.06.2008, 16:40
Никогда не играл на Боге, стоит посмотреть...
Карту больше Стандартной не стоит - тормоза будут, а вот скорость, пожалуй, Эпик.

Unikum
16.06.2008, 16:42
Так смотреть или играть?

Dynamic
16.06.2008, 16:49
Играть не обещаю, меня последнее время кроме Космоса ничего не трогает почему-то, совсем пацифист стал...

Ну, т.е. сыграть то могу, но нужна вводная, т.к. я выше Монарха в 4-ку не играл.

P.S. Тут Витан, вроде, обещал поделиться...

Unikum
16.06.2008, 16:55
Я тебя запишу, так, как обсуждать по любому будешь, даже, если не записать. :biglol:

AFro
16.06.2008, 17:11
Запишите в зрители, пжалста.
Будем с Radeonом трибуну делить :)

Unikum
16.06.2008, 17:16
Типа 2 зрителя есть.

T2Ton
16.06.2008, 17:57
хм.. а не регистрируясь зрителем быть нельзя ?? :)

AFro
16.06.2008, 18:23
:biglol:
а они тему запаролят как в демогеймах и тех, кто не успел записаться в зрители пускать не будут :secret:

Unikum
16.06.2008, 19:05
:biglol: У нас всё можно!!!

OT4E
16.06.2008, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 16.6.2008, 18:23) 251091</div>

:biglol:
а они тему запаролят как в демогеймах и тех, кто не успел записаться в зрители пускать не будут :secret:
[/b]
Таксу будут взымать, а то, что думаете, богам хорошо живется?

digoron
16.06.2008, 21:06
Пока все ХАЛЯВНО? Тогда меня тоже оформите в зрители :)

BuDDaH
16.06.2008, 22:52
Такс....
Зрителей мы добились. За билетам обращайтесь ко мне в личку :yes:

Unikum
17.06.2008, 00:08
Ты там не забудь про %. :lol:

KLF
17.06.2008, 09:01
и я в зрители хочу :)

HHike
17.06.2008, 12:41
Зрители +1
Если вам будет легко играть то могу ходов за 10-20 создать хорошую головоломку :.V.:

kosyak
17.06.2008, 12:59
Я уже писал, но повторюсь...
Тоже буду зрителем... :bayan:
И как зритель требую хлеба и зрелищ!!! :boo: то бишь посложнее условия... :whistle:

White Hawk
17.06.2008, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И как зритель требую хлеба и зрелищ!!! то бишь посложнее условия...[/b]
Тааак... Зрители идут по выбору:
а) либо в сад
б) либо на север за компанию со слонами...
:sneaky:

Arey
17.06.2008, 16:24
А меня в боги возьмете? Я буду полководцем.
Тока у меня цива каката не така. 1С и никак не могу HP запускать

kosyak
17.06.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.6.2008, 12:29) 251193</div>

Тааак... Зрители идут по выбору:
а) либо в сад
б) либо на север за компанию со слонами...
:sneaky:
[/b]

в) либо на трибуны болеть за команду...
Зрелищь! Зрелищь! Зрелищь! :clap:
бог с ним, с хлебом...

talec
17.06.2008, 17:18
Если в зрители нужно записываться, то и меня пишите. Мне, пожалуйста, местечко в первом ряду, чтобы всё хорошо видно и слышно было.

Witan
17.06.2008, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.6.2008, 13:49) 251077</div>

Играть не обещаю, меня последнее время кроме Космоса ничего не трогает почему-то, совсем пацифист стал...

Ну, т.е. сыграть то могу, но нужна вводная, т.к. я выше Монарха в 4-ку не играл.

P.S. Тут Витан, вроде, обещал поделиться...
[/b]

А вот как раз случай представился :)

Gromozeka
17.06.2008, 18:50
Сколько народу записано на фанатиках?Если каждый запишется зрителем в эту тему? да я ещё устрою пару раз перекличку все ли смотрят,то получится мега-тема :)


В ЗРИТЕЛИ ПИСАТЬСЯ НЕ НАДО

Witan
17.06.2008, 18:53
По карте: размер стандарт, ибо стандарт :)
Насчет Пангеи не уверен. Даже Капакой будет крайне непросто всех победить. Континенты лучше тем, что от дальних АИ будем отбиваться на подступах - кораблями, что намного проще и дешевле.

Важно чтобы под стартовой клеткой был желтый холм (а рядом хотя бы 1 клетка 2-молотковая). Доп молоток на старте - это существенно для реализации стартового дуболомства. Вот в общих чертах стартовая стратегия:

На боге АИ строит 2 города, в каждом по 2 лука. Пока АИ ни с кем не воюет, он новых построенных луков выводит за пределы, охотно строит поселенцев, лодки, скаутов... Эти города достаточно легко захватываются, проблемы могут возникнуть, если АИ - защитный или город построен на холме.

Самое важное сразу же разведать окрестности и выяснить очередность захвата АИ. Предположительно на своем континенте мы должны будем завалить/захватить всех АИ, но ... не всех сразу - нам понадобятся деньги на поддержку науки. Воровать рабочих спешить не стоит, т.к. после этого АИ начинает активно строить луки, что усложняет дальнейший захват городов.

Столица с начала игры строит минимум 7 кечей. Стартовый и 2 первых расходятся в разные стороны на разведку, а 5 последующих присоединяются к 1, который занимает позиции у жертвы №1. Жертва №1 - незащитная нация, желательно с поймами или золотом или москими клетками для компенсации возросшего содержания.

6 кечей - это 100% захват даже города на холме (но без культуры) с 2 луками в обороне. Остатки кечей подлечиваюся, и новый город достраивает нужное количество для взятия второго города этого же АИ (попутно захватывая 1-2 рабов).

2 разведчика по ситуации могут начинать воровство рабов у других АИ, попутно ломая улучшения. Самое главное - это следить за тем, чтобы эти АИ не прикрутили бронзу/лошадок.

По науке возможны варианты, но пока столица не растет, а строит армию, можно начинать с колеса-котеджей (нужны и дороги и котеджи для коммерции и уникальный амбар также хорош). Если получается рано украсть раба и есть где строить шахты - можно переключиться на шахты.

Дальше стратегия сильно завязана на карту. Вполне реально успеть с Пирамидами, но нужны вырубка и каменная кладка.

Обычно больше 3 городов достаточно накладно содержать на старте, поэтому порушив улучшения у жертв 2 и 3 можно временно замириться (пусть вместо ненужных луков АИ строит рабов и поселенцев), либо просто снести не очень вкусный город и немного заработать.

Если на континенте будут еще АИ, то нужно учитывать: почти наверняка кечами их уже не поломаешь, а значит нужно подключать бронзу хотя бы для обороны, идти на конструкции (хорошо если слоников у АИ нет). Тогда разумно поскорее выучить Письменность-Алфавит, возможно удастся поменяться.

kaizer
17.06.2008, 19:17
Кто-то мне говорил что кечуа раш даже на имортале замечательно проходит и выигрывал так конквестом

Ясно одно поселенцев строить некогда будет, сначало надо рашем вынести одного или лучше двоих, если карта рандомная, то обязательно будут люди без металлов, а если повезет, то и соседями окажутся

Bair
17.06.2008, 20:13
Раз упомянули - отмечусь для порядка. буду зрителем, по возможности активным...
Витан очень здорово расписал военное начало.
Однако у меня вопрос: Решили конквест/доминачию что-ли? Имхо с войной на таком уровне отстанем безБОЖно.
Может что-нить мировое: культура, дипломатия...наверное попроще будет...
но как зритель я за "дикое зарубалово" :)

Witan
17.06.2008, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 17.6.2008, 17:13) 251262</div>

Раз упомянули - отмечусь для порядка. буду зрителем, по возможности активным...
Витан очень здорово расписал военное начало.
Однако у меня вопрос: Решили конквест/доминачию что-ли? Имхо с войной на таком уровне отстанем безБОЖно.
Может что-нить мировое: культура, дипломатия...наверное попроще будет...
но как зритель я за "дикое зарубалово" :)
[/b]
Спасибо :)
Военное начало - мера вынужденная. ИМХО оно универсально - вид победы еще успеем выбратьв процессе обсуждения. Даже если поставить галку "всегда мир" и не бояться стека из нескольких десятков юнитов уже в раннем средневековье, то мирным путем на Бессмертном АИ не догонишь...

Murick
17.06.2008, 21:59
И меня в зрители пишите

Lexad
17.06.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет Пангеи не уверен. Даже Капакой будет крайне непросто всех победить. Континенты лучше тем, что от дальних АИ будем отбиваться на подступах - кораблями, что намного проще и дешевле[/b]
Не согласный я. Всех агрессоров надо давить на корню, а заморский Шака может дать прикурить только в путь.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Столица с начала игры строит минимум 7 кечей. Стартовый и 2 первых расходятся в разные стороны на разведку, а 5 последующих присоединяются к 1, который занимает позиции у жертвы №1. Жертва №1 - незащитная нация, желательно с поймами или золотом или москими клетками для компенсации возросшего содержания[/b]
Верно. Столица должна стоять на 2-3 молотковом тайле о окучивать лесостепной холм.<div class='quotetop'>Цитата</div>
новый город достраивает нужное количество для взятия второго города [/b]новый город должен сначала выйти из бунта, да и будет менее молотковым - я, как правило, продолжаю клепать столицей.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По науке возможны варианты, но пока столица не растет, а строит армию, можно начинать с колеса-котеджей (нужны и дороги и котеджи для коммерции и уникальный амбар также хорош). [/b]
Ранние деньги можно поиметь с захватов, но горшки действительно - один из приоритетов. После них - прямиком на Алфавит. Можно рискнуть через Оракул.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обычно больше 3 городов достаточно накладно содержать на старте, поэтому порушив улучшения у жертв 2 и 3 можно временно замириться (пусть вместо ненужных луков АИ строит рабов и поселенцев), либо просто снести не очень вкусный город и немного заработать[/b]Предпочитаю 5-6 городов на старте - просаживает экономику, но потом окупается с лихвой. С нелюбимыми ИИ можно и не мириться особо.

Dynamic
18.06.2008, 01:34
Вот потому Инки и запрещены во всех ХОФ-турнирах...

Lexad
18.06.2008, 10:23
В турнирах - да, но не в ХОФе. По хорошему, также надо запрещать культуру на квике.

digoron
18.06.2008, 16:04
Меня, как зрителя, волнует вопрос: описание ходов будет интересным или из серии: 1 ход - двинул канатоходца вперед. 2 ход - двинул канатоходца влево - канатоходец разбился об выскочившую из тумана землю. ?

Unikum
18.06.2008, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 17.6.2008, 18:50) 251245</div>
Сколько народу записано на фанатиках?Если каждый запишется зрителем в эту тему? да я ещё устрою пару раз перекличку все ли смотрят,то получится мега-тема :)


В ЗРИТЕЛИ ПИСАТЬСЯ НЕ НАДО [/b]Почему нет? :biglol:


<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 17.6.2008, 21:56) 251279</div>
Даже если поставить галку "всегда мир" и не бояться стека из нескольких десятков юнитов уже в раннем средневековье, то мирным путем на Бессмертном АИ не догонишь... [/b]Не согласен. Я в одном НР улетел на Бессмертном с 5 городами, стояла опция всегда мир. Всё возможно, хотя Бессмертный и Бог сильно разнятся по возможностям.

Unikum
18.06.2008, 20:53
На данный момент игроки:
Unikum
Витан
Кайзер
Великий Птиц
hhhawk
Буддах
Динамик
Arey
Bair
Зрители:
Radeon
Косяк
AFro
digoron
KLF
HHike
talec
Murick
Optimist
Tushcan
Остальные форумчане могут пролететь и просто тупо стоять в сторонке. А ведь с первых мест зрителей хорошо слышно! Об актёрах я не говорю.

Optimist
18.06.2008, 21:03
Меня тож запишите в зрители, pls :bye:

Unikum
18.06.2008, 22:42
Уже.

T2Ton
19.06.2008, 10:39
эй, а я где же ?? как же без меня то ?? кто вам будет ритмично похрустывать попкорном и звенеть бутылками в проходе, а ?? :biglol:
меня тоже в зрители!!!!

\\ кстати идея сходу появилась, а не замутить ли третий МТДГ на богах ?? типа "Игры богов".
я, конечно, понимаю, что основная прелесть демок не в этом, но тем не менее...

Lexad
19.06.2008, 15:14
В связи с выходом нового патча предалагаю подождать с полмесяца до нового ХоФ-мода и запускать.

Unikum
19.06.2008, 16:03
Да ну ждать, потом можно и сл. подождать. Лучше сейв нам в тему.

Lexad
19.06.2008, 16:43
Ок, постараюсь завтра сделать

kaizer
19.06.2008, 16:54
А мы с ХОФ модом играть будем? а то можно былобы и сразу в новом патче

Lexad
19.06.2008, 16:56
Я бы подождал нового патча - чтобы не держать 2 версии игры месяцами.

kaizer
19.06.2008, 16:59
+1

Unikum
19.06.2008, 21:57
Оказывается он уже вышел. Тогда конечно подождём. Я то думал, что поооока выйдет, а тут. В общем думаю неделька не будет большой отсрочкой.

aleax
05.07.2008, 21:10
Возьмите и меня в зрители.

digoron
06.07.2008, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.6.2008, 21:57) 251690</div>

Оказывается он уже вышел. Тогда конечно подождём. Я то думал, что поооока выйдет, а тут. В общем думаю неделька не будет большой отсрочкой.
[/b]
Какая-то большая неделька получилась :) Ну когда Мортл Комбат бегин?

Lexad
06.07.2008, 12:35
Мод на новый патч пока не вышел, а соплей неподтертых там прдостаточно. Желающие порубаться на Боге могут пока сыграть WOTM18 & GOTM32

brig
08.07.2008, 00:07
Буду зрителем и если будет время ( и если позволите игроком))).
По игре могу предложить то, что сам обычно играю:
карта огромная, континенты, варвары злые, аи тоже злой, скорость марафон.
Я сам играю за самого бесполезного, Рузвельта и США, для максимального мазохизма)))
Есть недостаток при 4 аи один обязательно попадается на континенте со мной, поэтому предлагаю уровень моря низкий и Капака с инками, тогда можно будет увеличит количество аи до 7-8.
Кстати соперников тоже надо выбрать, сам выбираю сильных это Манса прет сильнее всех, Капак, Ганди остальные слабее.

Lexad
08.07.2008, 08:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По игре могу предложить то, что сам обычно играю:
карта огромная, континенты, варвары злые, аи тоже злой, скорость марафон.
Я сам играю за самого бесполезного, Рузвельта и США, для максимального мазохизма[/b]
Ты на Боге "сам обычно" играешь?

brig
09.07.2008, 18:09
Не поверишь, играю, но мало, потому что всегда на марафоне.
Щас попробовал Капаком старт получился хороший - вообще класс я на континенте с Мансой, и Быком, так что кечуа отпадают, зато на охоту и луки забиваем и сразу к стенке, алфавитом меняем духовенство, и оракулом строим пирамиды.
зы. Правда несколко раз проигрывал - варвары, поэтому карту просек, но это особо силно не влияет потому что я строю города где Сид советует. Сейвы есть.

Lexad
09.07.2008, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не поверишь, играю[/b]
Почему же, верю. Если часто в таких настройках выигрываешь, давай в команду - всем будет чему поучиться.<div class='quotetop'>Цитата</div>
оракулом строим пирамиды[/b]???Через ВИ, я так понимаю?<div class='quotetop'>Цитата</div>
потому что я строю города где Сид советует[/b]Неоптимально.

Optimist
09.07.2008, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейвы есть.[/b]
Можно посмотреть?

brig
09.07.2008, 23:02
Теперь точно не поверите, я в циву выиграл только раз, первый, на поселенце, космос 2034 год давно было)))).
Обычно дохожу только до либера или биологии или чего нить ещё, просто дальше муторно, на марафоне же, в общем до позиции лучшей чем у остальных, это как в шахматах, труднее всего выиграть выиигранную партию.
В первой игре я стенку построить не успел, держался кечуа ходов 200, пришлось заново,
а пирамиды пришлось не инженером, его вообще получить не реально, из-за стенки, оракулом взял математику).

Lexad
09.07.2008, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обычно дохожу только до либера или биологии или чего нить ещё, просто дальше муторно, на марафоне же, в общем до позиции лучшей чем у остальных, это как в шахматах, труднее всего выиграть выиигранную партию[/b]
Как правило, после этого тебя ИИ и обгоняет на всех парах на Боге. Это, наоборот, с начала просто оторваться - если ты всех кечами не затоптал к томе времени. Но ты же предлагаешь не кечей, а Рузвельта.

Lexad
09.07.2008, 23:54
Посмотрел сэйв, не понял - это была выигранная позиция? Опять-таки, каким боком Пирамиды прилипли к Оракулу?

Хотя, конечно, варвары прикольно буянили, захватывали города, тормозили развитие. Но тот момент, что у тебя в сэйве - это как раз окончание реконкисты ИИ. Дальше пойдет бешеный пёр развития. Так что лучше выкладывай более вразумительные сэйвы.

Что стоит отметить - в БтС на Боге урезали бонусы ИИ по сравнению с Вариками и Ванилью.

brig
10.07.2008, 10:45
Нет это как вы правильно заметили не удачная игра, на карте большие проблемы с расселением, это мой недостаток. Если брать Рузвельта то при 3-4 Аи попробовать можно. При 3 выиграть можно точно. Если Капком то и 6-8 попробовать можно, (у меня на карте 11)
Для Капака математика +45 молотков с леса при стройке пирамид, через литье пирамиды как построить не знаю - шпион вылазит, можно конечно релоадить, но я предпочитаю раз накосячил, рестарт.
зы. а как с кечами, Мансу и Быка тормознуть я не знаю.

Witan
10.07.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(brig * 10.7.2008, 7:45) 253366</div>

зы. а как с кечами, Мансу и Быка тормознуть я не знаю.
[/b]
Мансу - практичеки нереально. Разве что постараться спереть раба, а потом всячески мешать обрабатывть территорию. А вот Быка вполне реально. На старте 2 города по 2 лука в каждом. Но очень часто он начинает строить поселенца в одном из городов. Нужно только дождаться когда он выведет его с прикрытием, а в города останется 1 лук. 4 кеча его убивают, если он на холме - 6.

Witan
10.07.2008, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(brig * 10.7.2008, 7:45) 253366</div>

зы. а как с кечами, Мансу и Быка тормознуть я не знаю.
[/b]
Мансу - практичеки нереально. Разве что постараться спереть раба, а потом всячески мешать обрабатывть территорию. А вот Быка вполне реально. На старте 2 города по 2 лука в каждом. Но очень часто он начинает строить поселенца в одном из городов. Нужно только дождаться когда он выведет его с прикрытием, а в города останется 1 лук. 4 кеча его убивают, если он на холме - 6.

brig
10.07.2008, 13:24
Дороговато получается, 4 кечи защищают город, 2 юнита разведывают, 6 атакуют, итого -7 золтых в ход пока до него доберешся ходов 20, итого - 180 молотков, -140 золота + рабочий 120 молотков= поселенец 200 +лучник! да это выгодно, просто я не знаю что он учит а учит он вроде всегда бронзу, пока я дойду до него у него уже псы появятся. Надо попробовать без варваров и с обычными варварами.

Lexad
10.07.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
4 кечи защищают город, 2 юнита разведывают, 6 атакуют[/b]
Никакой защиты, никакой разведки - только боем; это Бог.

Lexad
10.07.2008, 14:11
дупель

Teddy
21.07.2008, 12:34
Как заинтересованный зритель, хочу спросить: когда же будет отмашка флагом?

Gromozeka
21.07.2008, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 21.7.2008, 15:34) 253960</div>

Как заинтересованный зритель, хочу спросить: когда же будет отмашка флагом?
[/b]
Как незаинтересованный зритель отвечаю -тогда когда выйдет ХОФ Мод 317 :secret:

Teddy
21.07.2008, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.7.2008, 13:05) 253961</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 21.7.2008, 15:34) 253960

Как заинтересованный зритель, хочу спросить: когда же будет отмашка флагом?
[/b]
Как незаинтересованный зритель отвечаю -тогда когда выйдет ХОФ Мод 317 :secret:
[/b][/quote]

<strike>Не понимаю - причем сдесь ГОТМы?</strike>

P.S. Прочитал историю, разобрался.

Unikum
31.07.2008, 00:19
На данный момент игроки: :box: [/b]
Unikum
Витан
Кайзер
Великий Птиц
hhhawk
Буддах
Динамик
Arey
Bair
Зрители: :applau2:
Radeon
Косяк
AFro
digoron
KLF
HHike
talec
Murick
Optimist
Tushcan
digoron
brig
Teddy

digoron
31.07.2008, 13:20
И это правильно. Я даже двухкратный зритель :)

Sunny
31.07.2008, 17:46
З.Ы. Ну раз сосиску планируется сделать закрытой (а зачем?) - запишите в зрители.

liar
31.07.2008, 18:05
ну мну запищити в зритили )

Gromozeka
31.07.2008, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 31.7.2008, 20:46) 254680</div>

З.Ы. Ну раз сосиску планируется сделать закрытой (а зачем?) - запишите в зрители.
[/b]
Планируется просто проверка новой фичи форума-доступ всем записавшимся зрителям будет предоставлен к обсуждению игры свободным

:biglol:

Тактик
31.07.2008, 19:34
Пжлста, выдайте зрительский билет. А когда на-старт-внимание-марш?

IL2T
31.07.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 31.7.2008, 19:34) 254687</div>

А когда на-старт-внимание-марш?
[/b]
В 4 квартале 2009 года :umnik:

SPARC
31.07.2008, 20:34
Ну, вы тянете резину. Давайте тогда и меня в игроки, коли я там заявлен. Я думал, вы уж по Пангеи освоили, пока я благо Родины трудился. А тут понимаешься, говорильня сплошная. Давайте уже вперед и с песней - нет так страшен Бог, как его малюют :)

Sunny
01.08.2008, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 31.7.2008, 18:25) 254682</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 31.7.2008, 20:46) 254680

З.Ы. Ну раз сосиску планируется сделать закрытой (а зачем?) - запишите в зрители.
[/b]
Планируется просто проверка новой фичи форума-доступ всем записавшимся зрителям будет предоставлен к обсуждению игры свободным

:biglol:
[/b][/quote]
А-а-а-а-а. Вычеркните меня назад немедленно :boo: - я хочу он-лайн трансляцию.

Тренируйтесь, плз, на кошечках :harhar:

Unikum
02.08.2008, 00:43
В порядке записи
На данный момент игроки: :box:
Unikum
Витан
Кайзер
Великий Птиц
hhhawk
Буддах
Динамик
Arey
Bair
Sparc
Зрители: :applau2:
Radeon
Косяк
AFro
digoron
KLF
HHike
talec
Murick
Optimist
Tushcan
brig
Teddy
Sunny
liar
Тактик
aleax


<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 31.7.2008, 18:25) 254682</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 31.7.2008, 20:46) 254680

З.Ы. Ну раз сосиску планируется сделать закрытой (а зачем?) - запишите в зрители.
[/b]
Планируется просто проверка новой фичи форума-доступ всем записавшимся зрителям будет предоставлен к обсуждению игры <font size="4"><font color="#ff0000">после её окончания</font> </font> :secret: ,попутно будет проверен механизм блокирования доступа к открытой теме этих личностей :umnik:
Доступ <font size="4"> другим (не записавшимся в зрители )</font> форумчанам и в т.ч. ходокам будет <font size="4"><font color="#33ff33">свободным </font> </font>

:biglol: [/b][/quote] :ann:
А вот и неправда :harhar:

Мюрат
02.08.2008, 02:39
Да вот не надо так: "закрытая будет" незакрытая.. :shock: Люди то нервничают :whistle:
Я вот всегда в зрителях, если что-то интересное назревает :yes:
И предпочитаю он-лайн(тот самый) :bayan:

aleax
02.08.2008, 14:26
а почему меня не записали в зрители? я же просился (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7695&st=65#).

Gromozeka
02.08.2008, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(aleax * 2.8.2008, 17:26) 254782</div>

а почему меня не записали в зрители? я же просился (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7695&st=65#).
[/b]
А зачем? так ты сможешь читать обсуждение сразу,а записанный после окончания сосиски.Я конечно понимаю что нервничать не всем охота ,а прочитать сразу всю игру (даже сразу взглянув в последний пост),но ИМХО не стоит.Лучше смотреть по ходу игры :secret:
Но желание закон-вписал

Radeon
02.08.2008, 22:14
Gromozeka — провокатор... Адназаначна :umnik: :boo: :yes: :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я конечно понимаю что нервничать не всем охота[/b] — вот как раз после его поста я чуть было не занервничал :biglol:

Unikum
03.08.2008, 02:45
:biglol: :biglol: :biglol:

Gromozeka
03.08.2008, 05:47
<div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 3.8.2008, 1:14) 254790</div>

Gromozeka — провокатор... Адназаначна :umnik: :boo: :yes: :yes:
<div class='quotetop'>Цитата
Я конечно понимаю что нервничать не всем охота[/b] — вот как раз после его поста я чуть было не занервничал :biglol:
[/b][/quote]
Чего? :shock: Сия сосиска закрытая потому ,что саву может брать не каждый ,а только записавшийся игрок.Про зрителей изначально не было сказано не слова :boo: ,но начали активно записываться,потому надо как то выделить от не записавшихся :umnik:, ну и заодно сделать какие то преимущества :win: ,типа просмотра всего обсуждения сразу.Ну и какие предложения ещё будут для данной группы?


//Провокаторы как раз AFro c Уникумом ,которые предложили записывать зрителей

Bemep
03.08.2008, 22:09
Запишите и меня в игроки на всякий случай. :) Вдруг в 4м квартале следующего года найду свободное время :harhar:

Unikum
04.08.2008, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.8.2008, 5:47) 254797</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 3.8.2008, 1:14) 254790

Gromozeka — провокатор... Адназаначна :umnik: :boo: :yes: :yes:
<div class='quotetop'>Цитата
Я конечно понимаю что нервничать не всем охота[/b] — вот как раз после его поста я чуть было не занервничал :biglol:
[/b][/quote]
Чего? :shock: Сия сосиска закрытая потому ,что саву может брать не каждый ,а только записавшийся игрок.Про зрителей изначально не было сказано не слова :boo: ,но начали активно записываться,потому надо как то выделить от не записавшихся :umnik: , ну и заодно сделать какие то преимущества :win: ,типа просмотра всего обсуждения сразу.Ну и какие предложения ещё будут для данной группы?


//Провокаторы как раз AFro c Уникумом ,которые предложили записывать зрителей [/b][/quote]Ни какой я не провокатор. И вообще это с подачи Будды. Записывайтесь. Зрители, это почти игроки. Потом сделаю всю историю это почтовки и посмотрим, кто провокатор! Зрители будут учавствовать репликами с первых мест. Кто не записан, тот отсутствует и не будет записан в анналах божественной истории!
Вообще-то, не слушайте провокатора Громозеку, он эту тему не создавал! :biglol:
Ветер ты в обойме или как?

Мюрат
04.08.2008, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.8.2008, 0:55) 254823</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.8.2008, 5:47) 254797
<div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 3.8.2008, 1:14) 254790

Gromozeka — провокатор... Адназаначна :umnik: :boo: :yes: :yes:
<div class='quotetop'>Цитата
Я конечно понимаю что нервничать не всем охота[/b] — вот как раз после его поста я чуть было не занервничал :biglol:
[/b][/quote]
Чего? :shock: Сия сосиска закрытая потому ,что саву может брать не каждый ,а только записавшийся игрок.Про зрителей изначально не было сказано не слова :boo: ,но начали активно записываться,потому надо как то выделить от не записавшихся :umnik: , ну и заодно сделать какие то преимущества :win: ,типа просмотра всего обсуждения сразу.Ну и какие предложения ещё будут для данной группы?


//Провокаторы как раз AFro c Уникумом ,которые предложили записывать зрителей [/b][/quote]Ни какой я не провокатор. И вообще это с подачи Будды. Записывайтесь. Зрители, это почти игроки. Потом сделаю всю историю это почтовки и посмотрим, кто провокатор! Зрители будут учавствовать репликами с первых мест. Кто не записан, тот отсутствует и не будет записан в анналах божественной истории!
Вообще-то, не слушайте провокатора Громозеку, он эту тему не создавал! :biglol:
Ветер ты в обойме или как?
[/b][/quote]
Тогда и меня в зрители;)

White Hawk
04.08.2008, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.8.2008, 5:47) 254797</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 3.8.2008, 1:14) 254790

Gromozeka — провокатор... Адназаначна :umnik: :boo: :yes: :yes:
<div class='quotetop'>Цитата
Я конечно понимаю что нервничать не всем охота[/b] — вот как раз после его поста я чуть было не занервничал :biglol:
[/b][/quote]
Чего? :shock: Сия сосиска закрытая потому ,что саву может брать не каждый ,а только записавшийся игрок.Про зрителей изначально не было сказано не слова :boo: ,но начали активно записываться,потому надо как то выделить от не записавшихся :umnik:, ну и заодно сделать какие то преимущества :win: ,типа просмотра всего обсуждения сразу.Ну и какие предложения ещё будут для данной группы?


//Провокаторы как раз AFro c Уникумом ,которые предложили записывать зрителей
[/b][/quote]
Громозека - богатырь! УРА!!!

Он, правее Гостя! :yes:

Gromozeka
04.08.2008, 07:12
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.8.2008, 3:55) 254823</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.8.2008, 5:47) 254797


//Провокаторы как раз AFro c Уникумом ,которые предложили записывать зрителей [/b]
Ни какой я не провокатор. И вообще это с подачи Будды. Записывайтесь. Зрители, это почти игроки. Потом сделаю всю историю это почтовки и посмотрим, кто провокатор! Зрители будут учавствовать репликами с первых мест. Кто не записан, тот отсутствует и не будет записан в анналах божественной истории!
Вообще-то, не слушайте провокатора Громозеку, он эту тему не создавал! :biglol:
Ветер ты в обойме или как?
[/b][/quote]
Ну ни БуДДаХ ни Радеон не кричали,что доступ к сосиске запаролят :umnik:


Со своей стороны,как технический руководитель концесии, обещаю доступ любого незарегистрированного зрителя к теме
Список игроков - в первом посте.Для удобства в опциях переключите режим отображения на линейный ,посколько на форуме главные вещи по теме стараются выносить в первый пост


Вопрос к организатору
Игрок А сходил 1 ход задумался и отдал ход,его взял игрок Б походил 1 ход понял что действительно не идет и отдал ,взял игрок С -история повторилась.Может ли после 2-х ходов сейв брать игрок А?

SPARC
04.08.2008, 07:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как технический руководитель концесии, обещаю[/b]
бабло пополам?

AFro
04.08.2008, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 3.8.2008, 5:47) 254797</div>

//Провокаторы как раз AFro c Уникумом ,которые предложили записывать зрителей
[/b]Немного непонятно, почему при таком подходе к провокациям в разряд провокаторов не попал OT4E :whistle:
:boo: Требую расширить состав провокаторов и выделить их в отдельную группу :boo:

:biglol:

Gromozeka
04.08.2008, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.8.2008, 10:41) 254848</div>

<div class='quotetop'>Цитата
как технический руководитель концесии, обещаю[/b]
бабло пополам?
[/b][/quote]
Со стороны технического руководителя создана страница сосиски и выделено место,ждём половину организатора-сейв.Для этого ждём ХоФ мод.

Unikum
04.08.2008, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.8.2008, 7:12) 254847</div>

Вопрос к организатору
Игрок А сходил 1 ход задумался и отдал ход,его взял игрок Б походил 1 ход понял что действительно не идет и отдал ,взял игрок С -история повторилась.Может ли после 2-х ходов сейв брать игрок А? [/b]Почему нет? Правилами не запрещено.


<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 4.8.2008, 10:17) 254854</div>
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.8.2008, 10:41) 254848

<div class='quotetop'>Цитата
как технический руководитель концесии, обещаю[/b]
бабло пополам?
[/b][/quote]
Со стороны технического руководителя создана страница сосиски и выделено место,ждём половину организатора-сейв.Для этого ждём ХоФ мод. [/b][/quote]И Лёху.

Lexad
04.08.2008, 16:00
Как только - так сразу.

Тактик
04.08.2008, 16:12
Нельзя ли как-то ускорить выход ХоФ мода этого?

Lexad
04.08.2008, 16:46
Можно. Запишись в разработчики.

ALEXCHAMP
07.08.2008, 23:29
Запишите и меня в состав игроков.

И я верно понимаю, что игра начнется только после выхода ХОФ 3,17 ?

Lexad
07.08.2008, 23:37
Чем докажешь, что тянешь на игрока?

ALEXCHAMP
07.08.2008, 23:52
На какой расчетный счет доказательства перечислять ? :)

Уже то почти 2 месяца с начала темы ждемс ... может начать без хоф-мода ?

Gromozeka
08.08.2008, 05:02
Доказательства-группа игроки,победители,професионалы,чемпионы или победные файлы в ГОТМах

ALEXCHAMP
09.08.2008, 17:57
Я никогда не гонялся за медалями в Циве или чем то подобным. Меня никогда не интересовали ГОТМы, БОТМы и т.п. Если вы обратите внимание на то где я играю или хочу играть - то я играю турнир типа СГОТМа с Кардиналом, хотел играть ПИТБОСС, теперь имею желание играть этот турнир (которые тоже типа СГОТМа) - все это говорит о том, что у меня совершенно другие мотивы чем слава, медали, 1-е места и т.п. Меня интересуют исключительно командные турниры и игры против людей. Если у Вас процветает такая огромная бюрократия и вы скажете, что я не под ваши как бы квалификационные данные -я приму Ваше решение, хотя это и не отменит моего желания участвовать в этом турнире именно в качестве игрока. Со своей стороны, я считаю, что окончательное решение, за инициатором турнира, если уж так Вам необходимо понимать мой уровень - то если подойдут рекомендации от кардинала или Отче - я думаю, что скорее всего Вы сможете их получить. Со своей стороны,я считаю, что я совершенно готов к игре на этом уровне сложности.

Lexad
09.08.2008, 18:56
Это очередная серия забавных резюме?

Gromozeka
09.08.2008, 19:35
Видимо меня не так поняли- группа игроки- законченная турнирная играна этом форуме,которую видят все и могут оценить класс игры,победный файл в ГОТМ-это файл с победой над АИ ,а не золотая медалька,просто тут народ на воду дует обожгясь на 24 сосиске.Но право на утверждение конечно за автором темы(а он к набранным игрокам прислушивается).

Шапокляк
10.08.2008, 01:33
Гхм... А простите за нескромный вопрос: неужто HoF Mod настолько необходим? Без него никак? :shy2:

P.S. Дождусь - не дождусь... Дождусь - не дождусь... Дождусь - не дождусь... http://smile-smile.org.ua/smiles/love/icon_rom7.gif

Lexad
10.08.2008, 01:44
1. С ним познавательнее - например, не надо заходить к каждому доходяге насчет тех/ресов/отношений.
2. Он должен пофиксить много багов патча 3.17.

Шапокляк
10.08.2008, 02:05
По-моему, за два месяца до любого доходяги уже бы ползком да с гирями на ногах дочесали. :tomato:
А про баги... Хм... В нефиксенных версиях турниры разыгрывали, а тут без неофициального мода сосиску нельзя?
Что ж, видать не дождусь. :(

Gromozeka
11.08.2008, 04:51
Ну вот-команда циврукома победила в 7-й командной сосиске на их фанатиках.Игра одним городом на божестве против 17 компов (а у них может быть не один город).Поздравляем.Вот куда надо было команду набирать,хоть и ваниль.

Lexad
11.08.2008, 12:48
Вышел ХоФ мод для патча 3.17. На неделе погенерю карты и потестю, к субботе-воскресенью можете ожидать старт.

Давайте выбирать нацию и лидера. Варианты:

Инки + Капак - самая простая, уровень сложности "Бог" не почувствуется.
Персы + Дарий с конями поблизости
Римляне с железом неподалеку
Англия + Елизавета или Индия + Ганди для (в основном) мирной игры
Ваши варианты.

Тактик
11.08.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.8.2008, 12:48) 255408</div>

Вышел ХоФ мод для патча 3.17. На неделе погенерю карты и потестю, к субботе-воскресенью можете ожидать старт.
[/b]

:applau2: :box: :clap: :worthy:
Поехали!

Lexad
11.08.2008, 17:30
Также хотелось бы обкатать колонии и какие-нибудь новые карты. Может, что-нибудь вроде Rainforest?

Lexad
11.08.2008, 22:29
Э, алё! так сказать. Пока не будет консенсуса, не будет и картогенерации - сами старт держите.

Шапокляк
11.08.2008, 22:54
Ну, я могу высказаться - в качестве заинтересованного читателя... :shy2: Мне тоже нравится Елизавета. Инки слишком уж читерские, да и Дарий, если лошади окажутся близко. Но я на боге не играю. Мне сложно судить об ощущениях на этом уровне. А карта - любая с изюминкой, на взгляд игрока-профессионала. Собственно все, что не есть обычные континенты или пангея, кажется интересным. :rolleyes:

aleax
11.08.2008, 23:46
Может "морская" карта и Елизавета? Построим империю над которой никогда не заходит солнце.

ALEXCHAMP
11.08.2008, 23:48
Римляне с преторианцами очень даже хороший вариант, хотя это зависит от того на какой карте мы остановимся. Мирная игра всегда легче чем военная в определенной степени, поэтому лично мне не оч нравятся варианты Лизы или Ганди, хотя естественно решать команде. А раз здесь играет достаточно больша я команда игроков высокопытных то я считаю что здесь должны быть не сильно легкие условия, чтобы проявилось все мастерство всех. Поэтому я лично за выбор относительн посредственого лидера без бонусов философности, финансовости, организованости. По моему весьма даже интересный и нелегкий выбор, но и не особенно сложный - это Изабелла, Шака,Монтесума.Хотя август и цезарь тоже неплохо.

AFro
12.08.2008, 08:35
Народ, а что бы вам не выбрать "unrestricted leaders"?
И себе подобрать можно что нравится и от "противника" можно ожидать "неожиданностей"...

Lexad
12.08.2008, 10:47
Unrestricted Leaders неожиданностей после встречи уже не дадут - рожи себя ведут так же, как и со своими цивами. А вот Random Personality могло бы удивить. Но давайте это отложим до первой победы на Боге ;)

AFro
12.08.2008, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 12.8.2008, 10:47) 255639</div>
Но давайте это отложим до первой победы на Боге ;)[/b]AFro уселся перед монитором и снял очки, что бы протереть... Предстоящее шоу обещало быть познавательным и интересным...

Давайте уже, бойцы - зрители готовы :w00t:

Witan
12.08.2008, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 11.8.2008, 9:48) 255408</div>

Вышел ХоФ мод для патча 3.17. На неделе погенерю карты и потестю, к субботе-воскресенью можете ожидать старт.

Давайте выбирать нацию и лидера. Варианты:

Инки + Капак - самая простая, уровень сложности "Бог" не почувствуется.
Персы + Дарий с конями поблизости
Римляне с железом неподалеку
Англия + Елизавета или Индия + Ганди для (в основном) мирной игры
Ваши варианты.
[/b]
Я все же за Капака. Не согласен, что уровень сложности не почуствуется. При кажущейся простоте стартовой стратегии, уничтожение соседей еще не гарантирует победы.

Карту предпочтительно континенты - так, чтобы в полной мере использовалось море.

OT4E
12.08.2008, 12:46
Предлагаю что-нибудь среднее: Шумеры, Кхмеры, Ацтеки, Португалия.

Witan
12.08.2008, 12:47
Как вариант: Португалия + карта-Терра.
АИ не шибко спешит открывать Астрономию - высока вероятность что с Карраками мыы освоим "Америку" полностью сами. + Быстро можем строить рабочих/поселенцев - на материнском континенте не останемся с 1 городом.

Lexad
13.08.2008, 23:11
Пока Португалия + Терра набирает максимум голосов. Если никто не отпишется еще, это и будет рабочим вариантом.

Еще опции:
Постоянные союзы?
Варвары - есть/нет/свирепые

Мюрат
14.08.2008, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.8.2008, 23:11) 255898</div>

Пока Португалия + Терра набирает максимум голосов. Если никто не отпишется еще, это и будет рабочим вариантом.

Еще опции:
Постоянные союзы?
Варвары - есть/нет/свирепые
[/b]
Конечно варваров самых злобных-презлобных;)
чтоб жизнь медом не казалась :yes:
А постоянные союзы вроде только к концу игры появляются :whistle:
так что врятли чегото изменят.

Witan
14.08.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.8.2008, 20:11) 255898</div>

Еще опции:
Постоянные союзы?
Варвары - есть/нет/свирепые
[/b]
Обязательна опция: без перепродажи технологий
Варвары лучше обычные, а вот АИ - можно и агрессивных

Lexad
14.08.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обязательна опция: без перепродажи технологий[/b]
Я был бы против - торговля технологиями для игрока является одним из основных источников роста в БтС. Впрочем, на усмотрение участников.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Варвары лучше обычные, а вот АИ - можно и агрессивных[/b]Агрессивных ИИ не надо, они и так достаточно агрессивные. Я вам лучше пару отморозков дам :)

kaizer
14.08.2008, 18:24
Монти и Алекса? и оба соседи + столица на холме ...

А насчет запрета перепродажи я против. Это одна из возможностей хоть ка-то на плаву остаться. Или у нас тут все мастера на боге и выигрывают левой ногой?

Witan
14.08.2008, 19:04
Гм... Запрет перепродажи тех ограничивает обмен между АИ. Они друг с другом меняются намного охотнее чем с игроком. Достаточно, чтобы один из них первым открыл Алфавит - а почти наверняка так и будет - мы долгое время будем в роли догоняющего.

Хочу уточнить, что я не против обмена технологиями, а против перепродажи - т.е. продать (поменять) можно только ту науку, которую выучил сам. А науку, полученную по обмену поменять нельзя.

Lexad
14.08.2008, 19:29
Это понятно. Как я уже сказал, решение за игроками. Пока кайзер против, Витан за.

Прошу всех высказываться по варварам, ИИ, торговле техами и нации+лидере. Чем раньше решите, тем быстрее начну генерить и тестить карты.

Lexad
14.08.2008, 22:00
Заодно, раз уж мы играем мирным ИИ, я бы предложил скорость Эпик, а не Марафон - можно успеть подтерерть сопли 1 игрока, и в то же время первые 3-4 игрока не будут строить 1 раба.

barret
14.08.2008, 23:53
Всем привет, если уж играть такую игру, то только на марафоне-будет время для "всего", карта терра хороший вариант, лидер Перикл.

Шапокляк
15.08.2008, 06:00
Запрет на перепродажу технологий лично меня очень сильно ограничивает еще на императоре. На иммортале заметно меньше, на боге - даже не знаю, что и сказать. Будет вам вообще на что менять техи, чтобы их потом перепродавать? :nerves:
Если будет, тогда мы себе же хуже делаете. Если не будет, тогда получается, что намеренно снижаете сложность. Дилемма.

White Hawk
15.08.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока Португалия + Терра набирает максимум голосов[/b]
И я туда же.

Варваров - обычных, АИ незлобных, без перепродажи.

Lexad
15.08.2008, 22:31
Ну, так и порешим. Погенерю карты и потещщу - думаю, к понедедьнику сделаю.

Lexad
16.08.2008, 00:21
Я тут посмотрел карту Earth2, сыграем ее.

Lexad
16.08.2008, 11:23
Карта готова

OT4E
16.08.2008, 11:56
Я тоже хочу.

Тактик
16.08.2008, 12:04
Хто первый? Налетай!

Судя по списку в шапке - Витан?

Lexad
16.08.2008, 12:31
Сэйв. Смотреть можно всем, ходить - только очереднику.

Предлагаю пообсуждать между ходами.

Предупреждения:
- не пренебрегайте дипломатией
- не пренебрегайте ранним расселением
- не пренебрегайте варварами на Боге

IL2T
16.08.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 16.8.2008, 12:04) 256175</div>

Хто первый? Налетай!
[/b]
Сделайте уже наконец закрытый список. Чтобы после очередной сессии не забросить очередную сосиску. ;)

SPARC
16.08.2008, 13:56
Вкусное начало.

Lexad
17.08.2008, 01:39
Также интересно посмотреть в действии шпионаж - но, наверное, лучше не на ближайшем соседе :) Камень вам в помощь ;)

SPARC
17.08.2008, 15:30
ну и чё там, чё там?! кто ходит и все-такое?

Grey Cardinal
17.08.2008, 15:57
Стену строить нужно тут, иначе варвары съедят.

З.Ы. Старт очень похож на ВОТМ 9...

OT4E
17.08.2008, 18:34
Я бы селился на камне. Самоцветы переживут, а бонус для экспансии огромен.

SPARC
17.08.2008, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы селился на камне. Самоцветы переживут, а бонус для экспансии огромен.[/b]
а чего бонус? они и так будут обработаны... а вот мешок денег в начале игры...

Bemep
17.08.2008, 18:58
Ну варваров на самом деле сильно опасаться наверное не стоит, но Стена все равно штука полезная - не помешает.
В принципе надо считать имеет ли смысл привязывать первый город к драгоценностям - все-таки, если мы играем Жао (я кстати пропустил, мы им играем ? ... :) ), то экспансия важнее будет. Опять же если стоит запрет на перепродажу ( :( ), то не так важна скорость алфавита и наверное имеет смысл залезть на камень. С другой стороны терра такая штука... соседи могут и не дать потом драгоценности подключить... (Прийдеться как мне в ВОТМе-9 железо колясками отвоевывать :) )

hhhawk
17.08.2008, 19:06
Я, за камень. Драгоценности будут длительное время обрабатываться нерегулярно, ибо рабством нада зарашить побыстрее два-три сетлера. Перелив как раз на Стену с Амбаром.

SPARC
17.08.2008, 19:50
оптимисты... я подозреваю, много сеттлеров нам построить не дадут... Терра - значит с вероятностью близкой к 90% мы будет на каком-нибудь краю карты и единственный выход - мочить соседей.

Тактик
17.08.2008, 20:18
согласен за построить на камне и рашить сеттлеров пока таки дают, даже в ущерб рабочим. а то потом уйдем в минуса, строя войска для ранней войны против тучи юнитов.

hhhawk
17.08.2008, 20:45
По движении на старте.
На севере предполагается побережье, южнее драгов виднеются джунгли.
Дуба думаю нада на СЗ холм или на СВ засветиться побережье.
Если скорость эпик, то можна сетлером засветить окресности драгов,
на холм, что <strike>2ЗЮ</strike>, оттуда следующим ходом можна вернуться на обе позиции.
//UPS
2ВЮ

White Hawk
17.08.2008, 20:46
Я за - там где стоим. Куча золота при двух пищах - это же городок, но легко восстановимый и работающий сразу.

Да, и ход не теряем.

Тактик
17.08.2008, 21:49
ээ, ходоки, ну выходной жешь. ходите конем.

Lexad
17.08.2008, 22:05
Ну, если вы неправильно решите, где селиться, то в следующий раз дам старт в Малайзии :) Учтите, кстати, что к моменту постройки игроком на Боге раба и сеттлера ИИ, как правило, ставит свой четвертый город.

Grey Cardinal
17.08.2008, 22:06
Если селиться на Камне это +2 доп. молотка, если кто не знает, а работать на нем при одном ресурсе еды, и то не козырном времени не будет. Поэтому тут для меня два варианта - камень и шаг на восток, чтобы было больше речки и перспектива плотины.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну варваров на самом деле сильно опасаться наверное не стоит, но Стена все равно штука полезная - не помешает.[/b]

Это если есть кони/медь, то не стоит. А вот без них уже в 2500 пойдут гости. Потеряем больше на защите, чем на Стене.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
(Прийдеться как мне в ВОТМе-9 железо колясками отвоевывать )[/b]

А я топорами зарубал одного :)

kaizer
18.08.2008, 10:43
по мне так камень очень привлекательно выглядит

А кстати где ХОф мод-то для него, у меня чего-то с комфанатиков не качается

Lexad
18.08.2008, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кстати где ХОф мод-то для него[/b]
Тока там: http://hof.civfanatics.net/civ4/mods/HOF-3.17.001.exe

Grey Cardinal
18.08.2008, 12:36
А правила игры такие же как в СГОТМе? А к тому, что может сыграть в две команды? CFR vs CRC:)

Lexad
18.08.2008, 13:04
На одну наберите сначала :) А то ходока нет, обсуждение вялое...

SPARC
18.08.2008, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На одну наберите сначала smile.gif А то ходока нет, обсуждение вялое...[/b]
+1
а че тут обсуждать?! если ставить на камень, то строить сначала раба, и пробовать стырить еще одного у соседей...

Lexad
18.08.2008, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и пробовать стырить еще одного у соседей...[/b]
На Боге рискованно. К тому же ранних варваров отгонять надо.

Кстати, карта землеподобна, все ИИ стартуют в Старом Свете. Можете уже прикидывать, где сидите :)

SPARC
18.08.2008, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Можете уже прикидывать, где сидите smile.gif[/b]
ща прям таки на Иберийском полуострове?! :D
если так - я ж говорил в полной заднице.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На Боге рискованно. К тому же ранних варваров отгонять надо.[/b]
а что делать? иначе вообще край... зажмут точно

Lexad
18.08.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ща прям таки на Иберийском полуострове?! [/b]
Карта не такая большая - с этого п-ва должно быть море во все стороны видно
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что делать? иначе вообще край... зажмут точно[/b]
Собственно, зачем вам Португалия и дадена.

Grey Cardinal
18.08.2008, 18:25
А сколько компов?
Если все сидят плотно , то много городов не настроят, а значит их легко можно будет замочить.
Главное, чтобы медь была, или на худой конец коняшки/слоны.

SPARC
18.08.2008, 18:34
ну чего? никто не рискует? я могу тогда взять пожевать...
Планец примерно такой:
Колесо, Горшки, Медь...
Рабочий, Воин, Воин, Амбар, Поселенец
Если получится стырим раба.
Селимся на Камень...
Собственно - 20 ходов, это только Колесо/Горшки...
Думаю, три домика надо строить сразу...
Дальше по ситуации - где Медь

kaizer
18.08.2008, 18:41
Так даваййте если ходить, то по 5 ходов не более и как нибудь выявлять общее мнение, может старших назначим из числа Опытных игроков - Кардинала например.

ЗЫ. Вообще командир должен быть один - мое имхо

White Hawk
18.08.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если получится стырим раба.[/b]
Боязно. Хотя... в 66й ПБЕМ я не особо рисковал, когда преторами пошёл гасить китайских лучников. Но у нас не Рим ;)

SPARC
18.08.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так даваййте если ходить, то по 5 ходов не более и как нибудь выявлять общее мнение, может старших назначим из числа Опытных игроков - Кардинала например.

ЗЫ. Вообще командир должен быть один - мое имхо[/b]
это ж сосиска... какой тут "командир"?! кроме того скорость какая?! 5 ходов может - совсем слезы?

Grey Cardinal
18.08.2008, 18:50
Не, я здесь не командир. Лучше пусть кто-то из "своих" будет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
это ж сосиска... какой тут "командир"?! кроме того скорость какая?! 5 ходов может - совсем слезы?[/b]

расскажите же правила. А то я спросил, все промолчали.

Lexad
18.08.2008, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Колесо, Горшки, Медь...[/b]
Т.е. ресурсы не обрабатываем? На старте только Рыбалка и Шахты - для Животных нужны 2 техи (как, впрочем, и для горшков), причем быстро - рабу после драгкамней делать будет нечего (если селиться на месте).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рабочий, Воин, Воин, Амбар, Поселенец[/b]
Зачем амбар до поселенца?

kaizer
18.08.2008, 18:56
Я могу сходить - сеттлер на камень, воин на холм СВ и выложить картинку - там решим или даже просто воином и картинку - играть тут надо постепенно

Lexad
18.08.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А сколько компов?[/b]
6

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если все сидят плотно , то много городов не настроят[/b]
Нет - сгенери карту и посмотри, места там хватает.

kaizer
18.08.2008, 18:58
Нет надо обсуждать каждое действие - режим сосиски типа каждый ходит как считает нужным для божества неприемлим, если будем играть сосиску по много ходов я лучше сразу снимусь

Lexad
18.08.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я могу сходить - сеттлер на камень, воин на холм СВ и выложить картинку [/b]
Может, лучше отдельно сходить дубом, а потом уже думать, куда сеттлера двигать? Кроме того, дуб на СВ не увидит ничего, входящего в жирный крест города на камне. Так что насчет направления разведки я бы подумал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
режим сосиски типа каждый ходит как считает нужным для божества неприемлим[/b]
+1

SPARC
18.08.2008, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
расскажите же правила. А то я спросил, все промолчали.[/b]
все чешут языками, потом кто-нить один ходит не более 20 ходов, потом другой.... пишут отчеты, сходивший отдыхает два круга...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачем амбар до поселенца?[/b]
подрасти, потом рашнуть.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Т.е. ресурсы не обрабатываем? На старте только Рыбалка и Шахты - для Животных нужны 2 техи (как, впрочем, и для горшков), причем быстро - рабу после драгкамней делать будет нечего (если селиться на месте). [/b]
селимся на Камень. Рабом можно построить 1 шахту, 1-2 дороги, а потом уже домики вроде как должны быть. Три домика, это считай как Шахта с Золотом, через 10 ходов и еды избыток...

kaizer
18.08.2008, 19:01
Давайте сходим воином и посмотрим что откроется, вроде ход очевидный

потом кто-нить один ходит не более 20 ходов - это дофига предлагаю не более пяти и то при любой новой информации осьтановка и картинку на обсуждение

SPARC
18.08.2008, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет надо обсуждать каждое действие - режим сосиски типа каждый ходит как считает нужным для божества неприемлим, если будем играть сосиску по много ходов я лучше сразу снимусь[/b]
нет уж извините... тута не демо-гейм, а СОСИСКА. не нравятся правила? снимайтесь...
не, ну серьезно, пацаны :) не надо создавать прецеденты и менять правила...

Grey Cardinal
18.08.2008, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все чешут языками, потом кто-нить один ходит не более 20 ходов, потом другой.... пишут отчеты, сходивший отдыхает два круга...[/b]

Ок. А как принимают решение как играть? Например, я категорически против всех твоих инициатив, ну к примеру.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может, лучше отдельно сходить дубом, а потом уже думать, куда сеттлера двигать? Кроме того, дуб на СВ не увидит ничего, входящего в жирный крест города на камне. Так что насчет направления разведки я бы подумал.[/b]

Леха, ты же карту знаешь:)

kaizer
18.08.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тута не демо-гейм[/b]
Причем тут демо геймс. я предлагаю играть по принципам СГОТМА

White Hawk
18.08.2008, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
при любой новой информации осьтановка и картинку на обсуждение[/b]
Да! :yes:
Не хотелось бы, чтоб цивилизацию разрушил первый залётный дятел.

SPARC
18.08.2008, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Причем тут демо геймс. я предлагаю играть по принципам СГОТМА[/b]
Кайзер, але! Тут СОСИСОЧНЫЙ цех. Учись играть по правилам.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Например, я категорически против всех твоих инициатив, ну к примеру.[/b]
озвучь свои - это1 ;)
а 2 - бери и жуй... а так критиковать любой может. Сосиска она на то и сосиска, чтоб ходить ПООЧЕРЕДИ,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не хотелось бы, чтоб цивилизацию разрушил первый залётный [/b]
Ястреб. а именно так и будет :D

kaizer
18.08.2008, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
бери и жуй... а так критиковать любой может[/b]
У нас пока слишком мало инфы для длительных прогнозов, а твой путь слишком рискованный, так играть можно максимум на монархе

Grey Cardinal
18.08.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
озвучь свои - это1 а 2 - бери и жуй... а так критиковать любой может. Сосиска она на то и сосиска, чтоб ходить ПООЧЕРЕДИ,[/b]

1. Я считаю, что нужно строить стену. Для этого нужно учить Животных-Кладку - Бронзу. Строить раба, потом дуба.
2. Если скажем после меня ты захочешь строить амбар, то смысл мне играть.

Lexad
18.08.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Леха, ты же карту знаешь[/b]
Я бы и на старте туда не сходил, если бы рассматривал камень.

kaizer
18.08.2008, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я считаю, что нужно строить стену[/b]
И для этого слишком мало инфы - возможно все под боком бюдят и стена не нужна будет. Я бы высказался за животных через агри, но пока не ясно на 100% нужны ли сразу животные - шахта на свиньях тоже хорошо, особенно для производства рабочих

SPARC
18.08.2008, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Я считаю, что нужно строить стену. Для этого нужно учить Животных-Кладку - Бронзу. Строить раба, потом дуба.[/b]
нафиг животные?! кроме того, перед ними ЕЩЕ что-то надо учить, напрямую они не доступны.
Амбар можно не строить. против Стены не имею ничего против.

Lexad
18.08.2008, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нафиг животные?! кроме того, перед ними ЕЩЕ что-то надо учить, напрямую они не доступны[/b]
Как и горшки. Но к ним нужна 1 теха, а к горшкам - 2.

kaizer
18.08.2008, 19:26
Бестолковый спор - надо делать ход и смотреть

Grey Cardinal
18.08.2008, 19:26
Животные нужны для роста.
Со стеной согласен, можно подождать. Но если не стена, то пирамиды нам не помешают однозначно.

SPARC
18.08.2008, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы высказался за животных через агри, но пока не ясно на 100% нужны ли сразу животные - шахта на свиньях тоже хорошо, особенно лдля производства рабочих[/b]
да блин, давайте учите сначала Земледелие, потом Животных... че времени валом на старте?
Колесо нужно 100% - подключать Бронзу. Кладка нужна для Стены. Коли есть колесо - то надо и Горшки, ибо Амбар у нас с бонусом и три поймы под домики... Бронза нужна для Рабства/Леса. Нафиг нужно Земледелие/Животные вначале?!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как и горшки. Но к ним нужна 1 теха, а к горшкам - 2.[/b]
к горшкам ОДНА. тем более, что без Колеса все равно НИКУДА.

Lexad
18.08.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
к горшкам ОДНА. тем более, что без Колеса все равно НИКУДА[/b]
Сорри, рыба есть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нафиг нужно Земледелие/Животные вначале?![/b]
Мой опыт игры на Боге - никогда не учить Бронзу самому (и никто из профессиональных игроков на Боге ее не учит, если только не выносит кечами и топорами всех). Животные же (как и горшки) - путь к Алфавиту.

SPARC
18.08.2008, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сорри, рыба есть.[/b]
вот к чему я и веду...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мой опыт игры на Боге - никогда не учить Бронзу самому (и никто из профессиональных игроков на Боге ее не учит, если только не выносит кечами и топорами всех). [/b]
а как тогда Стена?! и все-такое?

Grey Cardinal
18.08.2008, 19:42
насколько я понял из рассказов Лехи, особо много места ну нас не будет. Значит нужно построить быстро 2 города, чтобы застолбить место. Коттеджи тут никак не вписываются.

Lexad
18.08.2008, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
насколько я понял из рассказов Лехи[/b]
Все это относительно - желающим предлагаю погенерить карту типа Earth2 и посмотреть в ВБилдере.

kaizer
18.08.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Колесо нужно 100% - подключать Бронзу[/b]
А ты почему так уверен что она есть? если ее не будет, то это 100% потеря во времени, причем возможно невосполнимая.

SPARC
18.08.2008, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ты почему так уверен что она есть? если ее не будет, то это 100% потеря во времени, причем возможно невосполнимая.[/b]
ну - лошади/железо... в любом случае куда без колеса?!

Grey Cardinal
18.08.2008, 20:08
так мы теряем в развитии если учим теху которою нужно не сейчас, а только в перпективе

SPARC
18.08.2008, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так мы теряем в развитии если учим теху которою нужно не сейчас, а только в перпективе[/b]
а уча земледелие/животных мы мощно выигрываем в развитии...

Grey Cardinal
18.08.2008, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а уча земледелие/животных мы мощно выигрываем в развитии...[/b]

Ну а как же без роста? К тому же, если стену не строить, то будет видно или кони есть.

Насчет алфавита. Его разве стоит учить на боге?


погенерил карту, получилось старторвать в разных местах. Но если мы в европе, до около нас 3 компа точно будет. Поэтому дай бог чтобы 2 города построили. Если старт в азии, то варваров будет тьма, но зато и места будет больше.
Нужно построить стратегию так, чтобы выдать как можно быстрее 2 сеттлеров, а также что-то для зашиты от варваров. Наука на втором плане. Если мы начнем строить коттеджи, то не будет места гле город строить. Леха говорит не даром, что пока мы раба+сеттлера, комп уже 4 город ставит.

SPARC
18.08.2008, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Леха говорит не даром, что пока мы раба+сеттлера, комп уже 4 город ставит.[/b]
мало ли что Леха говорит ;) :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нужно построить стратегию так, чтобы выдать как можно быстрее 2 сеттлеров, а также что-то для зашиты от варваров[/b]
Бронза+Кладка тогда без вариантов. А амбар нужен для любимого вами роста - он стоит нам всего 1 жителя. С амбаром мы спокойно проживем первое время без животных/земледелия.
Надо реализовывать свои трейты. У нас дешевый амбар - почему мы на него забиваем?! У нас 100% к поселенцу - почему мы забиваем на рабство?! У нас 100% к Генералу - почему бы не повоевать в самом начале?!

White Hawk
18.08.2008, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ястреб. а именно так и будет[/b]
Поэтому я и пока пас насчёт хождения - надо проникнуться планами да и когда на ноги станем - сложнее нагадить будет :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Значит нужно построить быстро 2 города, чтобы застолбить место[/b]
И выйти к морю - первоначально португальцев засим и брали - чтоб Америку заселить как можно скорее.
Кстати - насчёт Америки. Есть мнение - содержание заморской колонии - роскошь дорогая. Значитьб метрополию (дворец) надо будет переносить туда, а исторической родине даровать независимость. Следовательно, рвать к Оптике и переселяться/расселяться в Новом Свете, а вкладываться в то, что станет лишь вассалом - по минимуму.

Это так, моя глупая мысля :shy2:

SPARC
18.08.2008, 20:56
без амбара нет быстро развития на боге. равно как без раннего придушения хотя бы одного соседнего компа. для чего надо тырить раба...

Lexad
18.08.2008, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет алфавита. Его разве стоит учить на боге?[/b]Да. Правда, ИИ в БтС теперь на него больше нацелен и учит сам - но напоминаю - игра без перепродажи тех. Насколько выгодно учить Алфавит - думайте сами, может, наоборот задержит на пути к Оптике.<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас 100% к Генералу - почему бы не повоевать в самом начале?![/b]Напоминаю, что выбор лидера был между Капаком, Цезарем и Жуаном...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть мнение - содержание заморской колонии - роскошь дорогая. Значитьб метрополию (дворец) надо будет переносить туда, а исторической родине даровать независимость[/b]Колония в 2-4 города несет очень небольшие колониальные расходы

Lexad
19.08.2008, 07:50
Если сильно поторопиться с раб+ сеттлер (хду к 40), то можно уложиться к 3 городу ИИ.

SPARC
19.08.2008, 09:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если сильно поторопиться с раб+ сеттлер (хду к 40), то можно уложиться к 3 городу ИИ.[/b]
а если придушить ИИ, то можно развиваться спокойно
я тут прикинул слегка - к 2600 году (это какой ход? я на эпике не сильно ориентируюсь) можно иметь поселенца+Великую стену+Амбар в столице из тех колесо, горшки, бронза и кладка. Плюс три домика.
Что касается "быстро второго поселенца", то подозреваю что нам варвары город построят. Во всяком случае, это можно поглядеть будет

IL2T
19.08.2008, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.8.2008, 19:04) 256447</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Нет надо обсуждать каждое действие - режим сосиски типа каждый ходит как считает нужным для божества неприемлим, если будем играть сосиску по много ходов я лучше сразу снимусь[/b]
нет уж извините... тута не демо-гейм, а СОСИСКА. не нравятся правила? снимайтесь...
не, ну серьезно, пацаны :) не надо создавать прецеденты и менять правила...
[/b][/quote]
На их-фанатиках играют сосики по другому.
По моему сделать закрытый списое игроков и договорится о правилах весьма неплохо для будущего этой сосиски.

SPARC
19.08.2008, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На их-фанатиках играют сосики по другому.
По моему сделать закрытый списое игроков и договорится о правилах в[/b]
ну мы же на наш-фанатиках :)
список сделан, только не вижу причины менять правила.

Lexad
19.08.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не вижу причины менять правила[/b]Уровень сложности. "Тут шпаргалкою со дна друга не поднять"

kaizer
19.08.2008, 11:28
я смотрю никак и никчему не пришли. Давайте сами записавшиеся игроки выскажутся за принципы игры и решат большинством по каким правилам играть. Мне вот принципы Спарка совсем не нравятся. это БТС - раба не украдеш, с компом если он рядом не помиришся никак, у него на старте куча луков. военный путь на боге со старта - самоубийство (исключение капак, но от него почему-то отказались)

ALEXCHAMP
19.08.2008, 11:41
у меня есть миротворческое прдложение - давайте ИЛ или ХХАВК возглавит ЦФР в виде капитанов . и все остальные присоединяются туда же. А КАЙЗЕР/ЛЕХА/КАРДИНАЛ возглавят ЦИВРУи к ним подключаются другие и мы устроим вполне интересное соревнование. А то если 20 ходов будет ходить Спарк, а после него Кардинал, а потом Кайзер а потом опять Спарк - то учитывая то что взгляды оч сильно отличаются - игра в лучшем случае зайдет в тупик- в худшем - будет поражение. Это ж все таки не монарх. На монархе так бы можна было б еще сыграть. И 2-е предложение - просьба игроков высказываться - в целом по предлагаемой стратегии - а не только стену ставим или нет и где именно строим город. А то без постановки относительно долгосрочной цели - вы уж простите - но играть нельзя- потому что это игра получится нецеленаправленная и не самая эффективная.

Bemep
19.08.2008, 11:45
Если вкратце я согласен с Кардиналом и Лехад&#39;ом.
Земледелие-Животные на старте по-моему вне конкуренции. Строить раба-сетлера, после обработки свиней вставить воина для быстрого роста города до 2х. Бронзу на боге можно учить, можно и не учить (выменять обычно получается), в данном случае мало леса, так что наверное бронза не горит, рабство вероятно тоже. Запрет на перепродажу конечно плохо для обменов, но терпимо. Надо действительно успеть застолбить территорию. Убить АИ всегда можно :). Мое личное мнение, что играть через коттеджи на высоких уровнях сложности нельзя. Конечно амбар очень полезен экспансионисту, но вставлять "лишние" техи, на пути к алфавиту, которые можно будет выменять потом все же не стоит. В данном случае животные явно предпочтительней горшков из-за наличия свиней. Совершенно точно не горит колесо!

зы. воровство раба... Вообще делал это только раз в ГОТМах ( и вообще в играх), там был уровень монарх. Так и не понял зачем это нужно? :)

Lexad
19.08.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня есть миротворческое прдложение [/b]Тут нет столько народу на твое предложение. Я, к тому же, тестировал карту, поэтому не играю.

ALEXCHAMP
19.08.2008, 11:49
тут насобирается минимум по 4 чела в каджой команде. по моему этого вполне достаточно.

ЦФР - ХХАВК,ВЕТЕР, ВАЙТ ХАВК, ТАКТИК, МЮРАТ, СПАРК - все эти люди активные 6 -чел с ИЛОМ будет 7

ЦИВРУ - КАЙЗЕР, КАРДИНАЛ, Я - пока трое, ну если надо найдем еще двоих. вообщем людей достаточно.

Lexad
19.08.2008, 11:52
В списке игроков наверху части этих людей нет, а часть - неактивны. И вообще, нефиг мутить.

Предлагаю игрокам проголосовать по формату - самостоятельная сосиска или а ля СГОТМ (с командным обсуждением и общей стратегией).

SPARC
19.08.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут насобирается минимум по 4 чела в каджой команде. по моему этого вполне достаточно.

ЦФР - ХХАВК,ВЕТЕР, ВАЙТ ХАВК, ТАКТИК, МЮРАТ, СПАРК - все эти люди активные 6 -чел с ИЛОМ будет 7

ЦИВРУ - КАЙЗЕР, КАРДИНАЛ, Я - пока трое, ну если надо найдем еще двоих. вообщем людей достаточно.[/b]
не вариант
<div class='quotetop'>Цитата</div>
давайте ИЛ или ХХАВК возглавит ЦФР в виде капитанов[/b]
аще не вариант. плавали знаем.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю игрокам проголосовать по формату - самостоятельная сосиска или а ля СГОТМ (с командным обсуждением и общей стратегией).[/b]
раздел как называется? что вверху написано?
"Сосисочный Цех: Общие игры"

kaizer
19.08.2008, 12:25
Я за формат СГОТМА с общим обсуждением и общей стратегией :umnik:

Grey Cardinal
19.08.2008, 12:43
Вообще-то Алфавит стоит дороже, чем Бронза+Колесо+Горшки. Но если его учить, то мы теряем в развитии.
1. Для чего я бы хотел выучить бронзу, чтобы знать, где медь и там построить город. Иначе если там город построить ИИ, то мы без металла его не убьем.
2. Против алфавита, потому что ИИ учит все очень быстро и скоро все будут знать алфавит и так. А так как он сам по себе нафиг не нужен, то и менять его нет смысла.
3. Вместо Алфавит предлагаю выучить все нужные техи самим. Это и ранний амбар, и рабство и дороги.
4. Далее учить матику-конструкции. 80% что мы будет на них первыми. Топоры+копья+каты и мы расширяемся на 2-3 города еще.

ALEXCHAMP
19.08.2008, 12:43
Мое мнение - так как уровень сложности Бог - то самое важное действительно супер быстрое расселение - поэтому я считаю это должна быть приоритетная цель из всех.
Что касается спора по поводу развития тех - я настоятельно рекомендовал бы дубом сходить на ЮЗ или З и вполне возможно нас будет ожидать приятный сюрприз который и разрешит все споры.

Если там ничего интересного не появится - то ИМХО животные действительно неудобно учить да и даст эта свинья токо 5 еды иполучим мы этот бонус токо на 26-27-м ходу где то. Так как мы экспансионисты и у нас есть шахты, то я считаю что надо развивать первое - Бронзу.Построить шахты на свинье и строить раба и поселенца слэйвом и лесом. А может нам еще с медью и повезет. Далле развитие тех пока не предлагаю будет видно по ситуации. К алфавиту я считаю не стоит спешить - ИИ его выучит достаточно быстро, так что мы не будем терять много колб. лучше вложиться в что то другое. Строить предлагаю первым раба потом дуба.

Леша - с нетерпением жду новых комментариев.

kaizer
19.08.2008, 12:50
Задача минимум поставить 3 города. Учить - да надо начать играть и смотреть что выгоднее. Я вот пока не могу точно сказать, пока видно что животные нужны, но опять таки - поставим город - виднее будет.

SPARC
19.08.2008, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вот пока не могу точно сказать, пока видно что животные нужны, но опять таки - поставим город - виднее будет.[/b]
Животные требуют лишнюю теху<div class='quotetop'>Цитата</div>
я настоятельно рекомендовал бы дубом сходить на ЮЗ или З и вполне возможно нас будет ожидать приятный сюрприз который и разрешит все споры.[/b]
а я вот вижу на Юге Джунгли, так что никаких "приятных сюрпризов" нет, во всяком случае без железа они недостижимы.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Задача минимум поставить 3 города[/b]
какие проблемы? Столица+Сеттлер+Варвары построят.

kaizer
19.08.2008, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
какие проблемы? Столица+Сеттлер+Варвары построят[/b]
если все близко, то варваров не будет и можно не успеть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Животные требуют лишнюю теху[/b]
пока не ясно, но как правило агри совсем не лишняя. в любом случае сначала ставим город, а уж потом решаем что учить

<div class='quotetop'>Цитата</div>
я вот вижу на Юге Джунгли, так что никаких "приятных сюрпризов" нет, во всяком случае без железа они недостижимы[/b]
Я тоже против похода туда - сначала лучше встанем на холм и осмотримся. вот будет прикол, если леха в джунгли Монти посадил, а по бокам Быка с Сашкой.
Нам бы Ганди и других миротворцев в соседи, так чтоб сами не напали и чтоб если что вынести можно было бы :)

SPARC
19.08.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если все близко, то варваров не будет и можно не успеть.[/b]
если на юге джунгли, то как пить дать поставят. туда долго никто не полезет
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пока не ясно, но как правило агри совсем не лишняя. в любом случае сначала ставим город, а уж потом решаем что учить[/b]
если есть поймы, то агри может подождать

ALEXCHAMP
19.08.2008, 13:10
Вы меня неверно поняли. я предлагал стать дубом на свинью!!! там джунглей никаких нет - там 2 леса есть.

вот я и предлагаю определиться куда передвигаем дуба - и пусть спарк дубом походит.

а все остальные вопросы по техам решаем после токо как спарк походит дубом.

SPARC
19.08.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вы меня неверно поняли. я предлагал стать дубом на свинью!!! там джунглей никаких нет - там 2 леса есть.

вот я и предлагаю определиться куда передвигаем дуба - и пусть спарк дубом походит.

а все остальные вопросы по техам решаем после токо как спарк походит дубом.[/b]
дуба нада двигать на 13 часов на холм - по воде видно дальше будет. а на холм с камнем так и так поселенец встает, зачем туда двигать дуба?

ALEXCHAMP
19.08.2008, 13:17
ну хорошо предположим по твоему варианту - мы увидим даже что то (какой то морепродукт) . если это так вероятность того что свинья будет с ним несовместима 70%. чтобы обрабатывать этот морепродукт нам придется ставить город на побережье - получаем кучу морских клеточек - нафиг они нам ? потом теряем камень как центр клетку города, соответственно возможная постройка стен задержится , постройки в городе по началу тож задержатся.

SPARC
19.08.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
потом теряем камень как центр клетку города, соответственно возможная постройка стен задержится , постройки в городе по началу тож задержатся.[/b]
объясняю популярно. для тех кто в танке.
когда поселенец взойдут на холм, а мы РЕШИЛИ селится на Камне, то он много чего увидит. Кроме того - Границы повинутся, тоже увидим. Смысла гонять туда Дуба НЕТ НИКАКОГО

ALEXCHAMP
19.08.2008, 13:54
правила видимости я знаю получше тебя - уж прости. мы увидим токо пару клеток в лучшем случае. то что в море находится мы точно не увидим. если все за то что селиться на камне - я тож за - то тогда предлагаю ходить тебе спарк поселенцем на камень и дальше обсуждать что и как учим и кого строим.

SPARC
19.08.2008, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
правила видимости я знаю получше тебя - уж прости. мы увидим токо пару клеток в лучшем случае. то что в море находится мы точно не увидим. если все за то что селиться на камне - я тож за - то тогда предлагаю ходить тебе спарк поселенцем на камень и дальше обсуждать что и как учим и кого строим.[/b]
аааа... ээээ... ты уж прости, но я не вижу тебя в списке игроков
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Витан
Кайзер
White Hawk
hhhawk
Буддах
Динамик
Arey
Sparc
Bemep[/b]

ALEXCHAMP
19.08.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
аааа... ээээ... ты уж прости, но я не вижу тебя в списке игроков[/b]

а я не вижу уникума уже 2 недели минимум а то мож и больше.

Lexad
19.08.2008, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Леша - с нетерпением жду новых комментариев[/b]
Пожалуйста: твой голос не учитывается. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот будет прикол, если леха в джунгли Монти посадил, а по бокам Быка с Сашкой[/b]
Хе-хе...

ALEXCHAMP
19.08.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Пожалуйста: твой голос не учитывается.[/b]

я не сомневался что ты найдешь что сказать. только я пока и голосования не заметил.

SPARC
19.08.2008, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а я не вижу уникума уже 2 недели минимум а то мож и больше.[/b]
ну, это не суть. Уникум в команде, а ты нет - суть в этом ;)

Lexad
19.08.2008, 14:25
Дайте человеку отдохнуть раз в году!

Повторю просьбу игрокам - выбор формата: СГОТМ или обычная сосиска. Пока 1:1 (Кайзер - Спарк)

Bemep
19.08.2008, 14:40
Обычная сосиска для бога не серьезно. Вероятно я за что-то среднее: публичное обсуждение ключевых моментов, их реализация конкретным игроком при периодическом уточнении выбранного курса (не реже чем 3-5 ходов).

Lexad
19.08.2008, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обычная сосиска для бога не серьезно. Вероятно я за что-то среднее: публичное обсуждение ключевых моментов, их реализация конкретным игроком при периодическом уточнении выбранного курса [/b]
Это и есть СГОТМ :)

2:1