PDA

Просмотр полной версии : 6й сетевой



Budda
05.06.2008, 01:13
Что если, плей-офф будет проводиться по системе "а-ля" double-illumination:
выбывшие в 1/4 будут играть между собой, после чего - 2 победителя лузеров играют с командами, проигравшими в полуфинале виннеров (в основном полуфинале). получится 2 команды победителей среди лузеров.
они играют между собою, после чего победитель лузеров играет с командой, проигравшей в финале.

Таким образом, будет определён 2й (по силе) игрок, проигравший лишь 1 игру.
как вариант, можно устроить супер-финал: в котором сыграют виннер и лузер.
как ещё один вариант, если в супер-финале выигрывает лузер, то назначается контрольная игра, победитель которой и будет считаться обладателем супер кубка (или и кубка турнира).

Допускаю, что схему можно составить чуть получше, но это не принципиально, думаю суть понятна: чтобы вылететь из плей-офф надо проиграть дважды.

1. Что это даст?
1.1. Больше игр между сильными игроками;
1.2. 2й шанс для проигравших;
1.3. Более высокие требования к претенденту на обладание кубком.

2. Что это усложнит?
2.1. Лишняя морока организаторам
2.2. ...?

ИМХО 1.х>>2.x

Что скажете?

Ural
05.06.2008, 12:45
Я за :yes:

White Hawk
05.06.2008, 13:01
А мне всё равно - потому как если Сибириус не появится и не обыграет Кардинала и Егорчика, то мне плей-офф не светит :(

Позор халявщикам, вот я к чему! :boo:

Хотя идея хорошая :) - может правда со следующего турнира... :)

Али Гарх
05.06.2008, 16:39
Схема турнира меняться не будет, тем более в сторону удлинения турнира. Снявшихся уже и так много.

Budda
05.06.2008, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 5.6.2008, 14:39) 249713</div>

Схема турнира меняться не будет, тем более в сторону удлинения турнира. Снявшихся уже и так много.
[/b]
Могу я попробовать переубедить тебя?

Разве снимались из-за того, что турнир течёт медленно? Скорее из-за того, что кто-то не находил времени сыграть. Из того, что я предлагаю, задержки для основной ветки игроков (виннеров) не возникнет. А лузеры будут играть паралельно с течением основной ветки, возможно немножко отставая.
Это ж не критично, верно?

Опять же, таким игрокам как я, это будет лишний повод сыграть против мотивированного сильного соперника. Конечно, никто не запрещает проигравшим сыграть самостоятельно... но отношение к игре и настрой будет немножко не тот, который был бы при игре в основном турнире.

Если я тебя не убедил, то ладно, настаивать и отнимать чьё-либо время больше не буду.

Unikum
07.06.2008, 20:13
Вообще хорошо бы вообще расставить всех игроков по местам, так сказать. Я считай вылетел, но играть охота. Скажем, те, кто вылетели пусть борятся за места с 9 и ниже. А то многих игроков не знаешь. Я например вообще не думал, что Кардинал воевать будет сильно. А он вон какой воинственный. :lol:

Monster
07.06.2008, 20:26
Действительно, а почему бы паралельно с основными не организовать игры между непрошедшими в четвертьфинал (для распределения мест)?

Grey Cardinal
07.06.2008, 21:03
Чтобы было 4 игрока для игры на вылет, можно к трем третьим местам групп IJK добавить победителя игры вторых мест из групп А и В.

DeD
08.06.2008, 09:58
Граждане, а как быть тем кто тоже хочет играться на турнире, но для них турниров нет? Гы.... Может лучше сорганизовать открытый турнир лузеров?

Unikum
08.06.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 8.6.2008, 9:58) 249908</div>
Граждане, а как быть тем кто тоже хочет играться на турнире, но для них турниров нет? Гы.... Может лучше сорганизовать открытый турнир лузеров?
[/b]Турнир открыт для всех был!!! Это ты кого лузерами обозвал? :biglol:

Budda
09.06.2008, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это ты кого лузерами обозвал?[/b]
:) но это не обзывательство, а термин.

во как вы загнули... неофициальный турнир лузеров... как вариант - было бы неплохо организоваться и провести 1/8 лузеров на основе игроков занявших 2 места в группах бобра, и 3-4 места в отборочных группах I,J,K. Но играть лузерам надо оперативно, неотставая.

1й вывод: нужен организатор. сразу скажу, что на себя я это взять не могу как минимум до тех пор, пока сам являюсь претендентом на победу :):):) к счастью для многих, это долго не продлится.

Кстати, где-то писали о регламенте жеребьёвки плей-офф?

Али Гарх
09.06.2008, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Budda * 9.6.2008, 13:11) 250065</div>

1й вывод: нужен организатор. сразу скажу, что на себя я это взять не могу как минимум до тех пор, пока сам являюсь претендентом на победу :) :) :) к счастью для многих, это долго не продлится.
[/b]

Кажется, DeD хотел такой турнир организовать. Даже название придумал - "Вторая Лига" или "Second Hand" (за правильность перевода не ручаюсь).

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Кстати, где-то писали о регламенте жеребьёвки плей-офф? [/b]

Жеребьёка полностью случайная, без каких-либо посевов.

White Hawk
09.06.2008, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даже название придумал - "Вторая Лига" или "Second Hand" (за правильность перевода не ручаюсь).[/b]
Злой ты, АлиГархор :)

Budda
10.06.2008, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Жеребьёка полностью случайная, без каких-либо посевов[/b]
Это хорошо, минимальные шансы ещё остаются :)

Вчера играл с Илом тренировочные: как говорится, без шансов :)

DeD
11.06.2008, 15:14
Если быть до конца откровенным, то я хотел (и продолжаю хотеть) поиграть, а не организовывать)))) Но если организация это обязательно приложение, то ...э.... но тогда нужно (напоминаю) сделать - ОТКРЫТЫЙ довесок к турниру. Второй шанс для проигравших и первый для тех кто по каким либо причинам не смог играть раньше но может теперь.

DeD
11.06.2008, 15:27
А вообще у меня есть мысль по поводу того как сделать рускоязычное подобие ладеру.
Дело в том что как выяснилось многим не нравится ладер из-за жестких требований симултана и таймера, но при этом играть желание большое и не просто играть а эээ... на рейтинг... хых.... На этом форуме мне известны как минимум 5 человек с подобным желанием. А что собственно мешает устроить себе домашний ладер?
Если это кому нить интересно мож отдельную тему отрыть?

AFro
11.06.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.6.2008, 15:27) 250363</div>
... как выяснилось многим не нравится ладер из-за жестких требований симултана и таймера, но при этом играть желание большое и не просто играть а эээ... на рейтинг...[/b]
Сторонние размышления. (у меня, собственно, нет желания турнирствовать, а соответственно и времени на эти деяния, но...)

1. Если не придерживаться жестких требований ладдера "ихнего", то свой ладдер не может служить целям тренировки перед "накостыляниям буржуям";
2. "Свой" ладдер, безусловно, потребует написания правил и, соответственно, многочисленных споров на тему "быть или не быть" симултану и таймеру, потому что... (в этом месте килостраничные доводы в пользу и против того и другого);
3. ИМХО Этот гипотетический ладдер ничем не будет отличаться от существующих турниров. Соответственно можно дождаться окончания этого турнира и вписаться в следующий... нет?

DeD
11.06.2008, 17:22
не может служить целям тренировки перед "накостыляниям буржуям"

А зачем собственно костылять именно буржуям? По моему интересен сам процесс костыляния, а уж буржуй это или не буржуй нет ни какой разници.

AFro
11.06.2008, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.6.2008, 17:22) 250379</div>

А зачем собственно костылять именно буржуям? [/b]
Мда, неудачно выразился... Конечно, кому костылять не суть важно :) Я хотел сказать, что для игроков, которые "там" играют уже, навряд ли будет интересно играть "здесь". Распылять силы, так сказать...

DeD
11.06.2008, 19:27
Так они скорей всего и не будут играть. Привычка дело серьезное. Те кто уже успел привыкнуть к симултану и таймеру, на походовку будут смотреть косо, но не о том разговор, а то том что есть много людей которые и не собираются привыкать, так почему не дать ИМ шанс?
Турнир конечно это решает, но не полностью - вот еслиб можно было играть в любое доступное время с любым соперником... Хотя могу ошибаться... Я собственно не настаивал а интересовался.

OT4E
11.06.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.6.2008, 19:27) 250391</div>

Так они скорей всего и не будут играть. Привычка дело серьезное. Те кто уже успел привыкнуть к симултану и таймеру, на походовку будут смотреть косо, но не о том разговор, а то том что есть много людей которые и не собираются привыкать, так почему не дать ИМ шанс?
Турнир конечно это решает, но не полностью - вот еслиб можно было играть в любое доступное время с любым соперником... Хотя могу ошибаться... Я собственно не настаивал а интересовался.
[/b]
Ну ты можешь вызвать любого соперника на дуэль, он конечно и отказаться может, но тут уж ничего не попишешь. Если это войдет в традицию, то тогда можно говорить о своей лиге, а так под рядовую игру подгонять целую систему - увольте.

Vox
12.06.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дело в том что как выяснилось многим не нравится ладер из-за жестких требований симултана и таймера, но при этом играть желание большое и не просто играть а эээ... на рейтинг... хых.... На этом форуме мне известны как минимум 5 человек с подобным желанием. А что собственно мешает устроить себе домашний ладер? [/b]

"Жесткие" требования выросли не на пустом месте... основная мысль - игра должна производится в одну сессию в разумное время. Практика показывает что дополнительно не мотивированные (турниром например) длинные игры никогда не доигрываются. Но и сидеть по 7 часов за игрой - это бред.
Типичный формат ладдеровской игры (блейзинг или фаст таймер, симултан, 100 ходов) позволяет сыграть ее в среднем часа за 2.

То есть можно придти вечером с работы и сыграть партейку или 2 не опасаясь что ляжешь под утро.

С другой стороны это совсем не обязательно. То есть правилами ладдера настройки игры не регламентированы. Основная проблема - найти партнеров.
Подавляющее большинство ладдер игр - тимер 5на5, случайные команды и лидеры, блейзинг таймер, TeamBattleground карта с раздельным стартом. Большинство рядовых игроков ничего больше не умеют и не хотят. Собственно этот формат никаких умственных усилий не тербует и элитные игроки играют в него тоже, когда им лень напрягаться.
Элита еще иногда устраивает под настроение чуть более интеллектуальные игры в других эрах. Но обычно они заурыты и попасть не обладая хорошей репутацией невозможно.
Еще довольно часто играются КТОНЫ (6-8 человек все против всех) с тем же блейзинг таймеров все против всех.
Ну и особняком стоит группа людей, умеющих играть OCC. :).

Собственно к чему это я? К тому при наличии компании единомышленников играть игры с любыми настройками вполне возможно ив рамках существующего рейтинга ладддера - было бы желание.
Еще тут в силу вступает 2е обстоятельство.
В ладдере сейчас зарегистрировано около 1000 игроков, человек 200 из них наверное более не менеее регулярно играет. Человек 100 и надеюсь, лучших, я знаю. Поэтому в любое время суток есть вероятность что я найду человек от 6 до 10 с кем поиграть. Без предварительной договоренности просто в силу статистики.
оэтому без определенной критической массы игроков как мне кажется ничего не получится...

Unikum
12.06.2008, 22:58
Не согласен с тем, что пошаговая игра намного длиннее. Даже наоборот, если играют игроки знающие, что хотят, то можно запросто быстро отыграть. Мы с Дедом сегодня 2 игры сыграли за 3 часа, при этом ещё и смотря футбол. :lol: Может это и положит начало новой традиции игр. Вообще в симултане адреналина больше, но мне нравится играть и так, и так. Особенно адреналин выделяется, когда играешь в команде, а прут на тебя. Только и успевай защищаться.
ЗЫ. Хотелось бы сыграть с Монстром и Уралом. Ещё с ГП. :biglol:

Monster
13.06.2008, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 13.6.2008, 0:58) 250535</div>

ЗЫ. Хотелось бы сыграть с Монстром и Уралом. Ещё с ГП. :biglol:
[/b]
Аналогично! :.V.:
Только у меня список побольше будет: еще и с Динамиком, Кардиналом, Егорчиком, Хххавком, Термом.
Ну и сетевиками, которых давно знаю: ОТ4Е, Лиар. :shy2:

OT4E
13.06.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 13.6.2008, 1:24) 250570</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 13.6.2008, 0:58) 250535

ЗЫ. Хотелось бы сыграть с Монстром и Уралом. Ещё с ГП. :biglol:
[/b]
Аналогично! :.V.:
Только у меня список побольше будет: еще и с Динамиком, Кардиналом, Егорчиком, Хххавком, Термом.
Ну и сетевиками, которых давно знаю: ОТ4Е, Лиар. :shy2:
[/b][/quote]

А что мешает просто предложить сыграть?

Monster
13.06.2008, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 13.6.2008, 3:27) 250571</div>

А что мешает просто предложить сыграть?
[/b]
Так и сделаю, как время позволит. :yes:

DeD
13.06.2008, 09:34
Монстр, а со мной нет желания сыграть? Гы я всегда открыт для предложений))))


<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.6.2008, 21:58) 250535</div>

Мы с Дедом сегодня 2 игры сыграли за 3 часа, при этом ещё и смотря футбол. :lol: [/b]
Еслиб футбол не смотрели сыгралибы 3 за 2)))))

DeD
13.06.2008, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Собственно к чему это я? К тому при наличии компании единомышленников играть игры с любыми настройками вполне возможно ив рамках существующего рейтинга ладддера - было бы желание.
Еще тут в силу вступает 2е обстоятельство.
В ладдере сейчас зарегистрировано около 1000 игроков, человек 200 из них наверное более не менеее регулярно играет. Человек 100 и надеюсь, лучших, я знаю. Поэтому в любое время суток есть вероятность что я найду человек от 6 до 10 с кем поиграть. Без предварительной договоренности просто в силу статистики.
оэтому без определенной критической массы игроков как мне кажется ничего не получится...
[/b]

Есть еще определенная категория игроков (к которым отношусь и я), которым мало просто сыграть, им надо еще и обсудить сыгранное!!! Поговорить то биш)))) Еще бывает желание вынести дискуссию на всеобщее рассмотрение, получить совет, поздравление или на худой конец соболезнование))) (яркий пример - БуДДа) При игре на ладере, с незнакомым соперником это делать мягко говоря странно эти обсуждения никого кроме тебя не интересуют. А вот если оба с форума, тогда да!!!

Monster
13.06.2008, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 13.6.2008, 11:34) 250578</div>

Монстр, а со мной нет желания сыграть? Гы я всегда открыт для предложений))))
[/b]
В воскресенье (15-го), после 11-00 мск в любое удобное для тебя время.
Выбирай карту из тех, что на турнире.
Походовка.
Хочешь с таймером (slow/snail), хочешь - без.

DeD
13.06.2008, 10:49
ок))) А что тянуть до воскресенья?

OT4E
13.06.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 13.6.2008, 10:26) 250584</div>

Есть еще определенная категория игроков (к которым отношусь и я), которым мало просто сыграть, им надо еще и обсудить сыгранное!!! Поговорить то биш)))) Еще бывает желание вынести дискуссию на всеобщее рассмотрение, получить совет, поздравление или на худой конец соболезнование))) (яркий пример - БуДДа) При игре на ладере, с незнакомым соперником это делать мягко говоря странно эти обсуждения никого кроме тебя не интересуют. А вот если оба с форума, тогда да!!!
[/b]
Как правило опытные игроки тебе обязательно укажут на ошибки, вопрос только насколько в доступной форме это будет сделано.

Monster
13.06.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 13.6.2008, 12:49) 250589</div>

ок))) А что тянуть до воскресенья?
[/b]
С удовольствием сыграл бы раньше, но сегодня-завтра занят. :no:
Есть вероятность, что в субботу будет плохая погода и мы с семейством не поедем за город, но на это лучше не расчитывать.
P.S. Сообщи пока что, какие настройки/карта тебе предпочтительней.

DeD
13.06.2008, 11:34
Монстр - вот вериш нет, мне все равно. Единственное что карта должна быть маленькая, хвати уже с меня 7ми часовых игр))) Как скажеш так и сыграем!

hhhawk
13.06.2008, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 13.6.2008, 0:24) 250570</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 13.6.2008, 0:58) 250535

ЗЫ. Хотелось бы сыграть с Монстром и Уралом. Ещё с ГП. :biglol:
[/b]
Аналогично! :.V.:
Только у меня список побольше будет: еще и с Динамиком, Кардиналом, Егорчиком, Хххавком, Термом.
Ну и сетевиками, которых давно знаю: ОТ4Е, Лиар. :shy2: [/b][/quote]
Увы, в силу разных причин и обстоятельств я в онлайн не игрок; эээ ближайшие пару месяцев точно.
Да и чисто по игровому, не успеваю я в сетевых играх стратегически измышлять, опыта нет.

А вот РБЕМ, я думаю, что можна организовать. Я на работе даже тазик под цыву проапгрейдил.

Monster
13.06.2008, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 13.6.2008, 15:16) 250600</div>

Увы, в силу разных причин и обстоятельств я в онлайн не игрок; эээ ближайшие пару месяцев точно.
Да и чисто по игровому, не успеваю я в сетевых играх стратегически измышлять, опыта нет.
[/b]
Мы не куда не торопимся. Когда и как удобно, так сыграем (если согласишься, конечно) :bye:
По поводу неуспевания: это проблемка всех оффлайнщиков - привыкли думать долго, прорабатывать все стратегии. Поэтому, чтобы получить удовольствие от игры, можно сделать так: играть короткими сессиями - по 5/10/20/50... ходов (как тебе будет комфортно, останавливаешь в любой момент). Потом перерыв (час/сутки/неделя) - тоже, как тебе удобно.
В итоге, игра не будет такой затянутой, как при почтовке и в то же время можно тщательно все обдумать и спланировать, как оффлайновой.

Grey Cardinal
13.06.2008, 13:49
У меня хорошая игра получается, если сыграть сначала ходов 70-80, потом сделать паузу на день и обдумать дальнейшие действия. Ну и таймер тоже во вред только, за игру бывает несколько ходов, где нужно подумать, а таймер не дает.

Monster
13.06.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 13.6.2008, 15:49) 250603</div>

У меня хорошая игра получается, если сыграть сначала ходов 70-80, потом сделать паузу на день и обдумать дальнейшие действия. Ну и таймер тоже во вред только, за игру бывает несколько ходов, где нужно подумать, а таймер не дает.
[/b]
Без проблем! :bye:
Ребяты, главное - это ваше принципиальное согласие! О режиме игры даже не думайте - как вам будет удобно, так и будет! :yes:
Как сказал Гиви - игра должна приносить удовольствие.

Unikum
14.06.2008, 01:45
Хочу!!!!! завтра, тьфу, сегодня поиграть. Режим походовый, остальное обсуждаемо. После, скажем 13.00. Поспать тоже надо иногда.

Monster
14.06.2008, 08:11
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 14.6.2008, 3:45) 250686</div>

Хочу!!!!! завтра, тьфу, сегодня поиграть. Режим походовый, остальное обсуждаемо. После, скажем 13.00. Поспать тоже надо иногда.
[/b]
Мы сегодня за город едем, вернемся поздно.
А завтра с Ded-ом играем (пока еще время не назначили).
Лучше планировать на понедельник.

DeD
15.06.2008, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 14.6.2008, 7:11) 250718</div>

А завтра с Ded-ом играем (пока еще время не назначили).
[/b]
а помоему назначили - 11.00моск.)))))

DeD
15.06.2008, 16:54
Монстр, что ты как то из аськи выпал :no:
Спасибо за игру. Боевая ничья - боевая!!! С мизерным преимуществом по очкам у меня))))
Эта ничья со знаком минус мне и плюсом тебе ... я обычно кода так стартую - выигрываю)))

Monster
15.06.2008, 23:57
А у меня ты из аськи выпал... :harhar: я тебе там несколько сообщений в оффлайне написал. :bye:
Никакого плюса себе я за эту игру не начислил. Играл очень плохо, фактически всю игру был в роли догоняющего. Выровнялись мы только ходов за 20 до конца игры, и только благодаря тому, что ты работал на юнитов, которые шли эшелоном умирать ко мне. Если бы ты ударился в экспансию, то догнать тебя я бы навряд ли смог.
Вообще, последние 10-15 ходов была очевидная ничья. Только зря потеряли время.

Три вещи мне из игры непонятны:
1. На фига ты стал атаковать импами-лазутчиками моего копейщика в лесу(!) на холме(!) с шоком(!) ? Зачем тебе был нужен этот холм?
2. Зачем стал атаковать моих юнитов в лесу на холме и окопанных(в конце игры) ? Ведь можно было пройти мимо, встав на холм, который защищал один копейщик.
3. В аське ты написал, что мог выйграть. Поясни, в какой именно момент и что тебе для этого нужно было сделать?

Bemep
16.06.2008, 04:49
Кстати, для тех кого сильно напрягает таймер. Меня он тоже напрягает, но я считаю, что он необходим - без него игра затягивается и начинаешь подолгу думать там, где этого делать не нужно. Но действительно есть моменты где подумать просто необходимо. Поэтому я предлагаю использовать таймер, но любой игрок на своем ходу может нажать паузу чтобы подумать - я не думаю, что кто-то будет этим сильно злоупотреблять, а польза от этого будет бесспорная. Еще момент масштабные сражения. Зачастую просто не успеваешь атаковать, если ходить по одному юниту. Приходиться использовать атаку стеком, что зачастую не очень хорошо, а иногда очень плохо... Тоже как вариант - напал, запаузил, посмотрел кем лучше дальше нападать, напал, распаузил-запаузил и т.д... На самом деле таких сражений за игру может быть всего 2-3, особенно в случае победы одного из противников - врядли будет смысл продолжать игру дальше :)

DeD
16.06.2008, 07:38
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 15.6.2008, 22:57) 250985</div>

Три вещи мне из игры непонятны:
1. На фига ты стал атаковать импами-лазутчиками моего копейщика в лесу(!) на холме(!) с шоком(!) ? Зачем тебе был нужен этот холм?
2. Зачем стал атаковать моих юнитов в лесу на холме и окопанных(в конце игры) ? Ведь можно было пройти мимо, встав на холм, который защищал один копейщик.
3. В аське ты написал, что мог выйграть. Поясни, в какой именно момент и что тебе для этого нужно было сделать?
[/b]

1. - на этом холме находилась дорога ведущая к меди, еслиб удалось ее разрушить я привел бы вторую бригаду лазутчиков, которая слонялась в лесах неподалеку. У второго импа был шанс 40% поэтому и напал.
2. - это была откровенная замануха, на которую ты не сразу конечно, но клюнул))))) во первых, ведь еслиб я этого не сделал ты бы сидел себе тихо и даже не попытался бы нападать - а так - глянул демографию, глянул на войска и решил что можно и в поход))) я на это и расчитывал, помнишь чем поход кончился?)))), а во вторых мне грозил дефолт и надо было срочно слить немного юнитов)))
3. - отвечу в в асе.

DeD
16.06.2008, 07:50
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 16.6.2008, 3:49) 251007</div>

Зачастую просто не успеваешь атаковать, если ходить по одному юниту. Приходиться использовать атаку стеком, что зачастую не очень хорошо, а иногда очень плохо... Тоже как вариант - напал, запаузил, посмотрел кем лучше дальше нападать, напал, распаузил-запаузил и т.д... На самом деле таких сражений за игру может быть всего 2-3, особенно в случае победы одного из противников - врядли будет смысл продолжать игру дальше :)
[/b]

Мне тоже не хватает времени именно на бои, поэтому часто их сливаю (эт пока мое самое слабое место) - но ставить пауза в бою ...э.... ну наши то ребята хорошие, они не обидятся и гундеть не станут, а вот за остальных не скажу ничего.... есть печальный опыт.

Гость
16.06.2008, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
посмотрел кем лучше дальше нападать[/b]
я ничего не путаю?
1. в стек можно выделять "однотипные группы юнитов, находящихся на данной клетке"
2. стеки приписываются на цифровые клавиши
3. нужный стек вызывается нажатием определённой игрокос цифровой клавиши

Grey Cardinal
16.06.2008, 11:02
Я тоже сыграл вчера с Илом. Играли без таймера, по моей просьбе.
На 83 ходу я сдался, но не в этом суть. Всего на 83 хода ушло 2 часа 15 минут, в среднем полторы минуты на ход. Время между последними автосейвами 3 мин, но это суммарное время обоих игроков. Ил сказал, что нехватает динамики в игре без таймера, но я склонен считать, что это проблема размеров карты и нормальной скорости.

Monster
16.06.2008, 11:17
DeD, ты в своем планировани исходишь из предположения, что противник слаб или наивен. На мой взгляд, это неправильно. Например:
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 16.6.2008, 9:38) 251011</div>

1. - на этом холме находилась дорога ведущая к меди, еслиб удалось ее разрушить я привел бы вторую бригаду лазутчиков, которая слонялась в лесах неподалеку. У второго импа был шанс 40% поэтому и напал.
[/b]
Даже, если бы ты убил его и отрезал дорогу, все твои лазутчики гарантированно умирали через два хода (была возможность со всех сторон подтянуть 2 топора, ягуара, колесницу, 2 копья). Рядом были 2 рабочих, которые тут же восстанавливали дорогу.

<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 16.6.2008, 9:38) 251011</div>

2. - это была откровенная замануха, на которую ты не сразу конечно, но клюнул))))) во первых, ведь еслиб я этого не сделал ты бы сидел себе тихо и даже не попытался бы нападать - а так - глянул демографию, глянул на войска и решил что можно и в поход))) я на это и расчитывал, помнишь чем поход кончился?))))
[/b]
Дед, в этом эпизоде ты меня прям обижаешь! :nono:
Ты заметил, что несколькими ходами ранее у меня родился ВШ? Значит я в точности видел весь твой стек, и уже на подходе знал, что всех убьют. Я повел их на смерть чисто из любопытства, т.к. до конца было меньше 10 ходов.

OT4E
16.06.2008, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.6.2008, 10:16) 251033</div>

<div class='quotetop'>Цитата
посмотрел кем лучше дальше нападать[/b]
я ничего не путаю?
1. в стек можно выделять "однотипные группы юнитов, находящихся на данной клетке"
2. стеки приписываются на цифровые клавиши
3. нужный стек вызывается нажатием определённой игрокос цифровой клавиши
[/b][/quote]

В стеке могут быть юниты разных типов. Однотипные выделяются через ктрл, одиночные подключаются через шифт.

NeroWolF
16.06.2008, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 16.6.2008, 7:50) 251016</div>

Мне тоже не хватает времени именно на бои, поэтому часто их сливаю (эт пока мое самое слабое место) - но ставить пауза в бою ...э.... ну наши то ребята хорошие, они не обидятся и гундеть не станут, а вот за остальных не скажу ничего.... есть печальный опыт.
[/b]
да, всем не хватает времени на бои, но это так сказать реальность онлайн игры с таймеров в отличае от походовке с компом/человеком без таймера.. так что, если хочешь атаковать в определенной последовательности, то пожертвую чем-то..ММ, пропущенной стройкой или еще чем-то, но никак не паузой.. в ладдере, если кто-то так делает, то, мягко выражаясь, его не понимают..это считается очень некрасивым трюком и с таким могут больше не играть в принципе.. у всех одинаковое время и равные условия на ход..

DeD
16.06.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 16.6.2008, 10:33) 251045</div>

в ладдере, если кто-то так делает, то, мягко выражаясь, его не понимают..это считается очень некрасивым трюком и с таким могут больше не играть в принципе.. у всех одинаковое время и равные условия на ход..
[/b]
Вот и я про то. Полностью согласен.


Монстр - обижать тебя совсем не было намеренья... я гы... искреннен в своих заблуждениях)))) А мысли подобного рода приходят в голову в виду отсутствия послематчевого обсуждения, которое для меня является обязательным атрибутом игры...

Bemep
16.06.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я ничего не путаю?
1. в стек можно выделять "однотипные группы юнитов, находящихся на данной клетке"
2. стеки приписываются на цифровые клавиши
3. нужный стек вызывается нажатием определённой игрокос цифровой клавиши[/b]

зачастую даже однотипные войска нужно по-разному прокачивать. Еще есть такой момент "продолжение боя", то есть след. ход, когда у войск не одинаковое число жизней. Ну и вообще много может быть нюансов...
а по пунктам и цифрам все верно :)

зы. Про игры с паузой я предлагал исключительно про тренировки между собой. Ес-но нажимать паузу в ладдере некрасиво и делать этого не стоит...

Monster
16.06.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 16.6.2008, 13:46) 251051</div>

А мысли подобного рода приходят в голову в виду отсутствия послематчевого обсуждения, которое для меня является обязательным атрибутом игры...
[/b]
Да, после игры не помешает обсудить детали, пока вся игра держится в памяти. Но, похоже, в этот раз у кого-то аська заглючила. Сначала от тебя ничего не было, потом сразу три сообщения, потом снова - тишина. И до сих пор, кстати, я в аське не получил от тебя сообщения с ответом.

IL2T
16.06.2008, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 16.6.2008, 11:02) 251038</div>

Всего на 83 хода ушло 2 часа 15 минут, в среднем полторы минуты на ход. Время между последними автосейвами 3 мин, но это суммарное время обоих игроков. Ил сказал, что нехватает динамики в игре без таймера, но я склонен считать, что это проблема размеров карты и нормальной скорости.
[/b]
Думаю это медленнее, чем таймер Slow, а на Medium мы уложились бы в час реального времени.

Карта выпала неудачная в этом плане, да и настройки мы выбрали немного не те. :)

Grey Cardinal
16.06.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думаю это медленнее, чем таймер Slow, а на Medium мы уложились бы в час реального времени.[/b]

Даже быстрее чем в час, так как в таком случае неизбежны ошибки, или пропуски хода и как результат, проигрыш. Тем кто сыграл за 100 сетевых игр конечно проще принимать решения и это дает неплохое приемущество.



Все свои рассуждения по таймеру я отношу именно к данному турниру.

Vox
17.06.2008, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зы. Про игры с паузой я предлагал исключительно про тренировки между собой. Ес-но нажимать паузу в ладдере некрасиво и делать этого не стоит...[/b]

При игре с паузой возможны злоупоторебления:
1. Можно распаузить когда соперник не готов.
2. Можно на паузе пораздавать приказы юнитам. А потом по ктрл-А быстренько все двинуть.

Balbes
17.06.2008, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 16.6.2008, 11:33) 251045</div>

да, всем не хватает времени на бои, но это так сказать реальность онлайн игры с таймеров в отличае от походовке с компом/человеком без таймера.. так что, если хочешь атаковать в определенной последовательности, то пожертвую чем-то..[/b]
Напомню суть контроля времени по Фишеру:

В начале партии дается сколько-то немного времени, например минут 10. Это на всю игру. Но в начале каждого хода еще прибавляется, например, по 30 секунд. Тем самым, можно подкопить запас времени, пока выполняешь простые быстрые ходы, и можно тщательно подумать в ключевой момент.

Почему в Цив4 не реализовали подобную систему - выше моего понимания.

Monster
17.06.2008, 20:59
Балбес, полностью согласен с тобой!!!
Мне это тоже всегда было непонятно.
Также как и то, почему нельзя было реализовать фриз-тайм по нормальному, а не просто 8 сек в начале хода.

NeroWolF
17.06.2008, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Balbes * 17.6.2008, 20:49) 251266</div>

В начале партии дается сколько-то немного времени, например минут 10. Это на всю игру. Но в начале каждого хода еще прибавляется, например, по 30 секунд. Тем самым, можно подкопить запас времени, пока выполняешь простые быстрые ходы, и можно тщательно подумать в ключевой момент.

Почему в Цив4 не реализовали подобную систему - выше моего понимания.
[/b]
ну в симултане такое бесполезно,а в походовке вполне можно было бы реализовать, но видимо не особо надо..

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 17.6.2008, 20:59) 251268</div>

Также как и то, почему нельзя было реализовать фриз-тайм по нормальному, а не просто 8 сек в начале хода.
[/b]
как это по-нормальному?

Monster
17.06.2008, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 17.6.2008, 23:03) 251269</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 17.6.2008, 20:59) 251268

Также как и то, почему нельзя было реализовать фриз-тайм по нормальному, а не просто 8 сек в начале хода.
[/b]
как это по-нормальному?
[/b][/quote]
Например так (первое, что приходит на ум):
интервал между движениями юнита (в разных ходах) не может быть меньше чем половина(треть/четветь и т.д) времени целого хода.
Например, длительность хода 1 минута. Тогда двинув юнит, вы не можете его двинуть менее, чем через полминуты (треть минуты, четверть минуты...)
В этом случае, есть гарантия, что если ты двинул юнита раньше противника, то и в следующем ходу ты тоже двинешь его раньше противника. Какая-никакая а поочередность достигается.

NeroWolF
17.06.2008, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 17.6.2008, 21:34) 251276</div>

Например так (первое, что приходит на ум):
интервал между движениями юнита (в разных ходах) не может быть меньше чем половина(треть/четветь и т.д) времени целого хода.
Например, длительность хода 1 минута. Тогда двинув юнит, вы не можете его двинуть менее, чем через полминуты (треть минуты, четверть минуты...)
В этом случае, есть гарантия, что если ты двинул юнита раньше противника, то и в следующем ходу ты тоже двинешь его раньше противника. Какая-никакая а поочередность достигается.
[/b]
Монстер, просто ты пытаешься из симултана сделать любимую походовку ;) а этого делать не надо - надо просто играть в то, что нравится, а не пробовать изменить другой тип игры под привычный.

Monster
17.06.2008, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 18.6.2008, 0:16) 251285</div>

Монстер, просто ты пытаешься из симултана сделать любимую походовку ;)
[/b]
Есть такой момент ;)
Это потому, что у меня сложилось впечатление, что большинству игроков все-таки не нравится даблмув и выжидание конца хода.

Budda
17.06.2008, 23:07
По опыту могу сказать, что при игре на блейзинг таймере задача не сколько выждать конец хода, сколько успеть сделать всё за свой ход :)