PDA

Просмотр полной версии : BOTM-6



Lexad
15.05.2008, 21:11
http://gotm.civfanatics.net/civ4games/index.php?month=70006

Цивилизация: Майя, лидер - Пакаль II, экспансивный финансист
ИИ: 6
Уровень сложности: Император
Карта: Medium&Small, непредсказуемая, скалистая
Размер: Стандарт
Уровень моря: средний
Старт: Древность
Скорость: Нормальная
Опции: без изб

Скрин (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/botm06large.jpg)

Уровни:

Приключенец (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4botm06adventurer.CivBeyondSwordSave) - на старте дополнительный лук, раб, и олени на холме заменены золотом

Стандарт (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4botm06contender.CivBeyondSwordSave)

Вызов (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4botm06challenger.CivBeyondSwordSave) - нет дуба и некоторых клеток леса на старте

Прислать до 15 июня

Этап Кубка Обормота: надо взять сэйв на Вызове и набрать на финише больше всех очков Сида (оптимально - золотую медаль).

jeffa
09.06.2008, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 9.6.2008, 15:56) 250040</div>

Всем спасибо! Поздравляю тебя еще раз, дорогой друг Джеффа! Пора присоединиться к реальным пацанам в БОТМовских Вызовах - это предложение относится ко всем участникам ;)
[/b]

Не дождётесь :).
А если серьёзно, то ты же знаешь, у нас с Питом и Хесуином бои локального характера за 1-е места в рейтингах идут, я там сосредотачиваюсь.
Но, в принципе, теперь в ГОТМах я буду Милкинг играть, а в БОТМах теперь на скорость. Этот Вызов мешать вам не буду(уже начал на Контендере и не на очки, Золото у меня есть уже), а со следующего попробую присоединиться, если конечно, не на Глобус, а то у меня их 3 уже :)

jeffa
12.06.2008, 15:40
Доиграл, Дипло 1420г. Основался на месте, Ораклом Литьё взял. Построил сам ВМ и Коллос, а Пирамиды ВИ первым. Это разогнало Экономику прилично. Дальше ВБ и НЭ в столице. Либером спокойно взял Радио, конкурентов не было. Карл был противником на выборах, Юсти и ближайшие соседи проголосовали "за". Было много ВИ. Ими построил и ВБ, и ООН, и даже Статую Христа. Очень клёвая вещь, для спрыгивания на любимые цивики друзей, для докупки ООН и пр.


Lexad, ты же тоже уже доиграл. Как успехи?

Lexad
12.06.2008, 16:40
Джеффа, полтора часа прошло всего :)
Играл на очки, но такой хороший старт, что с атакой подзадержался. Хотя, может, оно и к лучшему - когда дополз до Коммунизма, наука уже стояла на 20-30%, а ведь я только половину Боудиккиных городов отъел - колониальные расходы, однако.

Перед стартом погонял дебют, пробовал разные комбы, и отладил себе траекторию с Оракулом и ВМаяком - построил в столице оба к 1000 году до НЭ. Оракулом основал Конфу, Пророком с Оракула поставил святое здание - очинна помогало, т.к. других религий в нашей песочнице не было еще долго. На остальные чуда даже не дергался (кроме упущенных Садов), только инженером сделал в столице НотрДам. Потом уже сделал Тадж, как только захватил мрамор в Кельтии, а позже - всякие полезности. Героэпос и Нацэпос тоже поздно.
Ставка был на технологическое преимущество, поэтому воевать начал поздно. В итоге нигде неразрешимых проблем не встретил.
Заселил 4 города, кроме столицы, и полез на Францию около 500 года НЭ с катами и масянями. Топтал долго, до 1000 НЭ, потом сразу на кельтов, одновременно - экспедиция против СРИ, после кельтов снес Карфаген и их вассала Испанию (последних пришлось убить, инача ИИ не идет на мир; остальных вассалил). Перешел на коммунизм - стало гораздо легче. Завассалил СРИ, оттяпав их исконную землю - полез на Византию с моря (они в один ход со мной открыли физику - пришлось поднапрячься). Сильнее всех упирался Гильгамеш - пришлось всю его тундру повычистить, прежде чем покорился.
Все время балансировал на грани доминации - отдал обратно больше десятка городов. Посмотрел, будет ли больше очков, если свежезахваченный город вернуть вассалу - нет, хоть территория и становится его, но в зачет не идет, а население идет со скидкой. В конце вынужденно пошел в анархию, чтобы 2 города, вышедшие из бунта, не перескочили грань доминации.

Одна из основных ставок - Нацик с Глобусом в Париже и ранние ружья; плюс драфтил в остальных городах по очереди. Также всегда имел приоритет по флоту и уровню пехтуры. Опять порадовали аэростаты.

Технологические приоритеты: ГС - первым на Либере (Астро для торговли от ВМаяка) - Экономика для Купца - Ружья - Коммунизм для экономики - Сталь для пушек - Биология для населения - Физика для дирижаблей и ВУ - Двигатель внутреннего сгорания для флота (выучил, но не успел применить).

В итоге отыграл средненько, надо было раньше начинать войну, наверное. Очков 167К, финиш в 1795 году.
Следующий Вызов - на Религиозную победу, присоединяйся!

hhhawk
12.06.2008, 17:09
Играл вызов, но случайные события сэкономили мне кучу времени.

Как только построил Оракул, тут же получил стек из 4ех варварских мечей на границе, а у меня всего два дуба на три города и даже не накрытая медь. Со сносом города и временной потерей столицы от них отбился.
А тут новая радость - нашествие готов, стек из 4ех топоров.
Занавес.


А где можно увидеть, кто уже выслал свою игру?

Lexad
12.06.2008, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А где можно увидеть, кто уже выслал свою игру?[/b]
Submission list - ссылка на странице подачи своих сэйвов: http://gotm.civfanatics.net/submit/submissionlist.php

Нда, нефарт. Второй пункт меню как раз пришел деГоллю, не дал ему поставить город в архивкусном месте.

jeffa
12.06.2008, 19:21
hhhawk
Да уж, "повезло" :).
У меня из событий вначале только было "Пастбище уничтожено", да помощь голодающим французам(здесь я и определился на Дипло, раз +3 заработал почти на халяву). Потом особо не было ничего, в конце Вирус был, -4 жителя в столице и по -2 в двух других городах. Но это так, мелочи жизни...

Lexad
12.06.2008, 19:32
У меня была академия за 2 красные рожи в столице и квест с 7 коллизеями - жаль, Зевса не было, а то бы еще и ЗВ поимел (всего запустил 4 ЗВ, включая Тадж - как только захватил Мавзолей)

jeffa
28.07.2008, 00:58
Итоги:
1. Lexad - Золото!!
5. jeffa - Перчи!

Вроде всё :).