PDA

Просмотр полной версии : COTM04 MA



ago
06.09.2004, 18:34
Решил открыть ещё тему, как на их-фанатиках.
Сравнил их результаты со своими, вытер слёзы, и всёж решил описать свои "подвиги".
на 950BC
7 городов,
1 грэнари
4 барака,
1 тэмпл,
одна библиотека,
7 вокеров
7 вариоров
1 копейщик(по ошибке построил),
2 галеры (2 ещё в производстве, а сколько курагов потопло У-У-У)
5 лучников.
Два люксера.

Столица находится на Nord'е от старта.
Фабрика в ней работала только для постройки первого кольца. И то америкосы один город вклинили.

Философию я оптимистически бездарно потратил на картографию, думал соседи построят Маяк(особенно я ратовал за испанцев), но увы не будет этого...
На 950BC до республики ходов 20...

В MA я перешёл где-то в 310BC.
У соседей Оракл, Пирамиды(америка)
GLibrary(ацтеки),/* не для того я им литературу подогнал
Мавзолей(Майя).
Война идёт с америкпнцами за пирамиды, да и в науке они отставать стали, голден эйдж американский либо кончился, либо будет ой как нескоро... Подписал под это всех соседей, дабы не сильно своим атаками меня донимали.
Ацтеков я решил на моём континенте последними грохать, у них наибольшее место для роста, мож чего и изучат, чо-нить построят.

Если б начал играть заново, то пошёл бы по пути ArtBat'а... Вперёд за woker'ами!!!!!!!!!!!

ЗЫ Надо было конечно сразу этот пост писать, а то я уже не помню многово.
PS Варвары в рабов тож превращаются....(поздновато я это выяснил)

Hamster
07.09.2004, 09:15
Мдя...
В МА я перешел в р-не 150ВС
К РХ у меня МНОГО городов, не считал... Перешел на республику...
Пирамиды взял в Вашингтоне, Суперхрам построил сам, так что Империя обеспечена темплами до Образования... Форбидден построил в столице Ацтекии (единственным за все время Лидером, и то, Слава Богу).
США "урезал" до одного города, потом, правда, 1 город к ним по культуре вернулся... :censored:
Ацтеков я вроде замочил, но судя по всему включен респаунд, поэтому они на Юге в тундре образовались...
4 люксера, в крупных городах - рынки.
Наука с трудом продвигается к Рыцарству, идет Пребилд к Крысодерне... :box: Правда, нет ни одной библиотеки... Науки открываются за 6-7 ходов (Феодализм, Монотеизм, Рыцарство)...
ЗВ уже прошел, рано я его включил, да еще - на деспотизме, правда, за это время успел судов понастроить... :yes:
Успешно воюю с Ирокезами, у них еще городов 6-7 осталось, за Испанию еще не брался, но уже заключил Право прохода и подтягиваю силы к ресурсным городам... :box: Я вот только не помню чой-то... Испания Маяк что-ли построила или они - мореходные (галеры 4 хода делают). Если у них Маяк, то срочно их надо брать... Пловец из меня никудышный: утопил 3 курры и 1 галеру (по неосторожности)...

Блин, такая фигня: у меня 1 ход по хорошему длится минут 15-20: более 60 юнитов, городов - навалом, я каждый ход по ним пробегаюсь... :censored: А играть могу от силы 1,5 - 2 часа вечером... :nerves: Т.е. "перезагрузка" идет через 6-8 ходов... Нет, 2-3 раза я сознательно перегружался, когда ОЧЕНЬ плохо все складывалось... Из более раннего автосейва... :yes:
Ладно, в конце посмотрим, что они там скажут... Если забанят, то плюну на это дело или буду культур-мультур мутить в 10 городах, пробелы жать... :whistle:

ЗЫ: Золотой Век уже прошел... :no: Свойство майских копьеметателей не прочувствовал (знать бы раньше про варваров, глядишь, своих рабочих ваще бы не строил). :censored:

ago
07.09.2004, 17:01
На их фанатиках Darkness на предаторе перешёл в MA в 750BC. Отстали мы с тобой Hamster.
Испания морская держава :bye:

ago
08.09.2004, 17:53
Hamster? Если я правильно понял, то :applau2: :applau2: :applau2:
Победа в MA культурой. Или городов тебе не хватит??? Если хватит то тогда вообще зачем тебе было переходить в MA

Hamster
09.09.2004, 11:12
Originally posted by ago*8.09.2004 - 16:53
Hamster? Если я правильно понял, то :applau2: :applau2: :applau2:
Победа в MA культурой. Или городов тебе не хватит??? Если хватит то тогда вообще зачем тебе было переходить в MA
Гм... Думаю, что быстрее доминирование должно наступить... :shy2:
Суперхрам построен достаточно поздно... А до его постройки НИ ОДНОГО культурного учреждения построено не было: только военные юниты и суды... :whistle:

Сейчас 380AD, примерно 30% земли и 40% населения имеется (в Ф-8)... Конечно, придется плыть за моря-океаны в поисках новых земель для майского захвата... :box: СМ - чуть больше 1300... :bye:
У Испании осталось 2 города, у Ирокезов - 4, у Ацтеков - 3, у США нет, но вроде сеттлер на галере плавает... :nerves:
Готовится решающий штурм на всех фронтах... :box: :box: :box:
Образование до последнего оттягиваю, чтоб храмы работали на расширение границ... :umnik: Заканчиваю изучать Порох...

А культуры у меня... Около 3-4 тысяч, а то и меньше... Куда мне культурная победа?! :harhar:

ago
09.09.2004, 12:09
Жаль, а то я думал ты города через клетку будешь ставить, штук 200 влезло бы наверно.

Hamster
09.09.2004, 13:20
Originally posted by ago*9.09.2004 - 11:09
Жаль, а то я думал ты города через клетку будешь ставить, штук 200 влезло бы наверно.
Фиг его знает... :nerves:
Я еще читал вроде на их-фанатиках, что для культурной победы надо не 100К, а 130К... Это так? У меня с англ. не все в порядке... :shy2:
В любом случае, даже если по 1000 очков за ход набирать, то это мне 100 ходов надо...
Для открытия наук до магнетизма, думаю, хватит 40 ходов (может меньше), а там за 15-20 ходов оприходуем тучами рыцарей и крестоносцев... :box: :box: :box: Подвезем, расквартируемся... :w00t: Право прохода со всеми сразу - и кранты им... :shy2:

Не, доминировать попытаюсь... :whistle:
А вообще, если б сразу знал, что такой здоровый континет, то может сразу бы ломанулся Суперхрам строить... :secret:

ago
09.09.2004, 13:36
Я тож там почитал, но сделал другой вывод, там вопрос был почему 100K на большой карте надо бы 130, а в ответ мол Язон учтёт всё... Хотя моему вольному переводу я сам не доверяю :nono:

ago
09.09.2004, 14:00
На их фанатиках нашёл
Originally posted by EsatP
It is good game. I find 2 (!!!!) settlers from huts. I think american and iroques takes techs from huts.
I build Piramids 1400 BC,
Hanging gardens 410 BC
Great Library 300 AD and begin MA
first azteks war around 450BC-190AD
and all cities build only horses.
Токо не понял, зачем EsatP'у лошади, этож скоко он вокеров недополучит.

Hamster
09.09.2004, 15:31
Originally posted by ago+9.09.2004 - 13:00--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ago * 9.09.2004 - 13:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> На их фанатиках нашёл<!--QuoteBegin-EsatP
It is good game. I find 2 (!!!!) settlers from huts. I think american and iroques takes techs from huts.
I build Piramids 1400 BC,
Hanging gardens 410 BC
Great Library 300 AD and begin MA
first azteks war around 450BC-190AD
and all cities build only horses.
Токо не понял, зачем EsatP&#39;у лошади, этож скоко он вокеров недополучит. [/b][/quote]
А я вот ни одной избушки не нашел... :no: До меня расхватали, видать... :censored:
А лошадей он строит, видать, с прицелом на апгрейд в рыцарей... :whistle:
Не знаю, по мне атака 3, лучше чем 2... И так, мечников/медиавалов изрядно погубил... :no:
А нафига GL он строил?! :shock: Проще самому все пооткрывать(отхватить)... :whistle:

supersova
09.09.2004, 17:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Странно что ЕСАТП пишет туда и не пишет к нам ...
Призвать к ответу !

Кстати никто не знает почему нет результатов КОТМ3 и когда они будут ??

FANTA
09.09.2004, 20:52
Токо не понял, зачем EsatP&#39;у лошади, этож скоко он вокеров недополучит.
Зато сколько он потом получит кавалерии :w00t:

Hamster
10.09.2004, 11:50
Блин, торможу я что-то... :huh1:
Как то все неуклюже складывается... :nerves: Но задоминировать до 1000АД должен по любому... :yes:
Испания, США, Ирокезы и Ацтеки к 500АД оприходованы ("да уж, точно тормоз", скажет Copper и будет прав), армия жаждет мореплавания на Новые земли... :box: :box: :box:

ПРОГНОЗ: Лидеры (кто по 40-50 часов играет :censored: ) задоминируют планету СОТМ-4 в р-не 400-500АД, а может и чуть раньше... :.V.:

Сфинкс, задай ИМ перцу! :box: :box: :box: Говорю тебе - твоя Карта! :yes:

supersova
10.09.2004, 16:44
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Кто нибудь расскажите стратегию доминирования.
А то вроде космос уже знаю и дипломатию изучил ...

EsatP
11.09.2004, 01:42
Я и сюда, куда-то писал :nono: , только фантастика с авторизациейи сообщениями.
А вот с лошадями дальше совсем хорошо. К концу 100 рыцарей и 100 кавалерии. Как обычно, последние 20-30 циклов играл абы как - типа куда они денутся (компы, то бишь). А рабочих мне и так хватало, куда их девать-то? В первую войну воины с копьями их много набили, да и при захвате городов немало получается
Вот насчет доминирования к 500 как-то сомневаюсь. Я закончил к 1455, хотя и понимаю, что если поднапрячься, то вполне к 1250 добил бы. Не знаю, хватит ли духу после 1000 переиграть, уж очень муторно - "душить и душить" :box:
Избушек там четыре, я потом посмотрел как следует. Если начать заново, то три наверняка берутся, а четвертая как звезды лягут. Компы получили по халявной науке, потому я решил, что они в избушках поживились.
Все же таки положено играть Нр, так и переходы городов утомляют, надо добивать компов до конца, а они, гады расселяются черти где, на никчемных островах, а кто-то и на островке в одну клетку :censored:

EsatP
11.09.2004, 02:15
Смотрите-ка что пишут об условиях вытаскивания чего-то из избушек
____________________________________________________
Cut and paste from Apolyton

On Goody Hut Discoveries
Here are the conditions:

Gold:
--The tile must not have any type of resource or luxury on it.

Maps:
--always available

Nothing:
--always available

Settler:
--Player must not have a settler (active or in production) or any unit with the Settle AI strategy.
--Player must have less cities than (TotalCities / NumActivePlayers).

Mercenaries (skilled warrior):
--There must be a unit available to the Barbarians as well as the player and that unit must be able to be built (or have been built) by some player in the game.

Tech:
--Player must still be in Ancient Times.

Barbarians:
--Player must not have Expansionist trait.
--There must not be a city within a 1-tile radius.
--The player must have at least 1 city.
--The player must have at least 1 military unit.
--The unit popping the hut must not have the "All Terrain As Roads" ability.
_____________________________________________
и ни одного слова об уровне, на котором идет игра.

Кот Бегемот
13.09.2004, 02:38
Никак не поднимается рука на полную мобилизацию. Всё хочется, чтобы как-то покультурнее всё... :biglol: В МА перешёл также как и Хамстер приблизительно. Наверное, надо было войска, войска, войска, войска и только войска. Тем более, что по культуре всех, вроде, далеко оставил позади. Но как-то рука не поднимается не окультуривать территорию. :shy2: Поэтому, вот, сейчас у меня уже 1020 AD, а враги на моём континенте ещё все живы. К другим ещё и не плавал.
И ещё. Это правда, что на всём нашем большом континенте нет селитры? :shock: Или это опять меня рандом кидает???... :(

Hamster
13.09.2004, 08:32
[quote][i]Originally posted by Кот Бегемот+13.09.2004 - 01:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Кот Бегемот * 13.09.2004 - 01:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Никак не поднимается рука на полную мобилизацию. Всё хочется, чтобы как-то покультурнее всё...

Hamster
13.09.2004, 08:44
Originally posted by supersova*10.09.2004 - 15:44
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Кто нибудь расскажите стратегию доминирования.
А то вроде космос уже знаю и дипломатию изучил ...
Для быстрого доминирования, ясен пень, надо Пирамиды и Суперхрам, а также скорейшее изучение Навигации с постройкой Магеллана. :umnik:

Как было у меня...
Сначала - фабрика сеттлеров, потом строительство дуболомов...
Все ресурсы - на монетки...
Обмен у Ацтеков Бронзы, покупка у Америки Обработки Железа...
Апгред дуболомов в мечников...
Войны...
Первый Лидер на Форбидден в Ацтекии...
Строительство Суперхрама...
Захват Пирамид в Вашингтоне (повезло, что США построили...)
... Про Золотой Век сказать ничего не могу, в том смысле, что так и не разобрался, когда его лучше всего запускать...
Переход на республику...
Строительство конников для апгрейда в рыцарей
Изучение Рыцарства, инжиниринга, потом ветка образование - навигация (Образование устраняет действие Суперхрама)
Зачистка родного континента...
Экспансия на второй континент с двух сторон (из Ирокезии и с родных земель)
Право прохода - со всеми сразу
Подвод рыцарей к городам (я начал с Византии и Германии с Хеттами)
Разгром Византии, Хеттов, Монголии, Германии
Одновременно заселяем все северные острова
В конце пришлось щипать Францию и Кельтов. При этом у Кельтов была очень большая Армия... В конце последнего хода они отхватили у меня три города... :censored: Но отхваченного на моем ходу оказалось достаточно!

Итоговый СМ - 7812. Что то мне скажет Язон... :whistle:

Hamster
13.09.2004, 08:54
Во! Тока что отправил! :applau2: :applau2: :applau2:
Гм, EsatP, 10681 - это нормально? В десятку попаду? :shy2:

...Кстати, 29 часов - это не совсем верно, часа 4 надо заминусовать: чтоб релоуды лишние не считали не выключал комп, когда домашними деламии занимался и футбол по телику смотрел... :shy2:

Game: COTM 04
Date submitted: 2004-09-12
Reference number: 4898
Your name: Lord Hamster
Your email: vyache_z*list.ru
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: predator
Game status: Domination Victory for Maya
Game date: 760 AD
Firaxis score: 7813
Jason score: 10681
Time played: 29:45:54
Submitted save: Lord Hamster COTM4, 760 AD.SAV
Renamed file: Lord_Hamster_COTM004_C3C122_01.SAV

Sphynx
13.09.2004, 12:51
Отличный результат!!! :applau2: :applau2: :applau2:

Может даже и в пятерку :secret:

Hamster
13.09.2004, 12:54
Originally posted by Sphynx*13.09.2004 - 11:51
Отличный результат!!! :applau2: :applau2: :applau2:

Может даже и в пятерку :secret:
Сфинкс, отыграй, а? :pray:
Мне кажется, что если ты поднажмешь, то золотишко к нам уйдет! :.V.: Ну, или еще какая-нть медалька... :shy2:

ЗЫ: Резерв от мего результата - ходов 15 точно есть... Блин, Copper тоже мог бы сильно тут развернуться... Он ба-альшой спец по быстрому захвату! :umnik:

Sphynx
13.09.2004, 14:52
Originally posted by Hamster*13.09.2004 - 11:54
Сфинкс, отыграй, а? :pray:
Мне кажется, что если ты поднажмешь, то золотишко к нам уйдет! :.V.: Ну, или еще какая-нть медалька... :shy2:

ЗЫ: Резерв от мего результата - ходов 15 точно есть... Блин, Copper тоже мог бы сильно тут развернуться... Он ба-альшой спец по быстрому захвату! :umnik:
Нету вдохновения совсем, не могу я просто так играть :no: Для победы нужен результат в районе 450АД, там обязательно найдется "везунчик" или Мастер с таким показателем :) Мне не хватит мастерства, чтобы показать первый результат играя без релодов, а с релодами, пусть и малым количеством, сейчас не хочу

ЗЫ. Коппер играет без релодов :secret:

Кот Бегемот
13.09.2004, 18:10
Originally posted by Hamster+13.09.2004 - 08:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Hamster * 13.09.2004 - 08:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кот Бегемот*13.09.2004 - 01:38
И ещё. Это правда, что на всём нашем большом континенте нет селитры?* :shock: Или это опять меня рандом кидает???... :(

Правда... :no: Не буду говорить где есть... Сам намучался... :yes: Правда, она мне нафиг не понадобилась... [/b][/quote]
Да я уж и сам вижу где она есть.... Ладно.... Может, к 1500 уложусь... Хотя, вряд ли... :whistle:

EsatP
13.09.2004, 21:40
Зря я стал Пирамиды строить, надо все отнимать, однако. Если будет настроение - переиграю, только вот двух сеттлеров вытянуть второй раз вряд ли удастся, а жаль....

supersova
13.09.2004, 23:20
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХАМСТЕР= всего 51 - еще как примут ...
МОЛОДЕЦ !
СУПЕРРЕЗУЛЬТАТ = Возможно это медаль !!!

Доминацию я в ГОТМ 34 осуществил.

Здесь есть смысл сыграть на Дипломатию - Космос ?

Буду приступать потихоньку...

Кот Бегемот
15.09.2004, 23:33
К 1500 не уложился. Играю на доминацию. Пока только 49 % территории. 1505 год. Как раз зачистил весь свой континент. Думается, ещё ходов 15-20 придётся помучить компов. :whistle: Вот ведь :censored: ... - угля на нашем континенте тоже нет.... :no: :no: :no:

ЗЫ: Американцы молодцы! Пирамиды - это всегда здОрово! :box:

EsatP
16.09.2004, 01:44
Начал заново - опять два сеттлера!!! Решил опять исполнить с Пирамидами, но поосновательнее с технологиями. Быстро получил республику, построил практически все особо полезное, кроме висячих садов. К 1100AD СМ получился на 25% лучше, чем при игре на ура, без менеджмента.
Сделал три теста, уже потом, для интереса - американосы не строят Пирамиды, их строят за океаном, хоть тресни :nono:

ArtBat
16.09.2004, 09:20
начал седня утром...
вориоры-вариоры и еще вариоры....
напал сразу и на америку и на ацтеков - у них в столицах по 1 дубу было...
в своей - сетлера - снос столицы (ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПОКИНУТЬ ГОРОД КОГДА БЫЛО НАСЕЛЕНИЕ 2 и СЕТТЛЕР ГОТОВ?????????) Столица перешла в ацтекию....
Повезло что новые образовались рядом с предыдущими - все дубы кинулись добивать... обходя стороной их лучников и сперменов....
Добил.
1550BC - 12 городов, 1 сеттлер, 1 рабочий, 6 вариоров (осталось), уже 2 кареты, 3 ловца рабов, лидер (бежит в нью-йорк ставить запретный дворец, попробую сам построить маяк) , 17 рабов...
Новая столица штампует сеттлеров - причем - загоняешь туда 2 раба и через 3-4 хода сеттлер, без казней....
наука - в :censored: , знаю первую линейку и мистицизм. Денег 760.
В деревеньках взял 25, мистицизм и 3 в белом. Ну на юге наверное еще деревеньки есть, туда ловец пошел...


Обидно, что в это могу играть тока по утрам - 30-40-50 минут....

supersova
16.09.2004, 10:28
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А для ЗЕВСА что нибудь поблизости есть ?

ArtBat
16.09.2004, 10:58
нет ни чего

Hamster
16.09.2004, 11:24
Originally posted by ArtBat*16.09.2004 - 08:20
1550BC - 12 городов, 1 сеттлер, 1 рабочий, 6 вариоров (осталось), уже 2 кареты, 3 ловца рабов, лидер (бежит в нью-йорк ставить запретный дворец, попробую сам построить маяк) , 17 рабов...
:applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:
Мосчно! :w00t: :w00t: :w00t:
А Золотой век не включал пока? :box:

... Думаю, что это один из сильнейших дебютов! :box: :box: :box:
АртБат, главное теперь - доиграть до победного! :pray:
Покажем им кузькину мать! :harhar:

ArtBat
16.09.2004, 13:08
нет. прятался... ловцами рабов. Раза по три-четыре мир заключал - когда они подходили к моим городам... :nerves: а их города еще не выросли культурой или населением... а мои дуболомы стеками маленькими рядом окалачивались...
а лидера на последнем американском городе взял - регуляр и 2 элитных дуба атаковали со скалы элитного копьеносца (а лучнику я подставил рабов американских, он за ними из города вышел) - первым пошел регуляр и снял 4 ! хита у спермена, сам умер, а потом элитный просто добил и дал лидера.
блин.тока вспомнил: нада посмотреть, че на др.континенте происходит...

Кот Бегемот
16.09.2004, 15:14
Originally posted by supersova*16.09.2004 - 10:28
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А для ЗЕВСА что нибудь поблизости есть ?
Зевс - на другом континенте... :secret:

ArtBat
16.09.2004, 16:32
А вопрос... где блин писали :huh1: Я на своем компе еще и с Vox&#39;сом и с ВОРОН&#39;ом играю... Че там насчет количества запусков игры?

Hamster
16.09.2004, 16:46
Originally posted by ArtBat*16.09.2004 - 15:32
А вопрос... где блин писали :huh1: Я на своем компе еще и с Vox&#39;сом и с ВОРОН&#39;ом играю... Че там насчет количества запусков игры?
Вроде это не должно влиять... :shy2:

Могу для ориентира на 750АД тебе дать цифру, которую мне выдал мультитул - 51. Реальное кол-во релоудов - не более 25. :bye:

Кот Бегемот
18.09.2004, 00:25
Game: COTM 04
Date submitted: 2004-09-17
Reference number: 4958
Your name: Cat Behemoth
Your email: cat_behemoth4*yahoo.com.au
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: predator
Game status: Domination Victory for Maya
Game date: 1640 AD
Firaxis score: 4931
Jason score: 6502
Time played: 36:32:50
Submitted save: 1640-v.SAV
Renamed file: Cat_Behemoth_COTM004_C3C122_01.SAV

Зря стал на доминацию играть. :no: Наверное, дипломатия побыстрее бы чуток получилась бы. В концовке кельтский город по культуре перешёл, что ходов на 10 задержало победу...

FANTA
18.09.2004, 20:38
КБ я тоже от тебя большего ожидал...
Но зато теперь у меня есть шанс тебя обогнать в таблице (а это для меня так почетно :shy2: )

Кот Бегемот
19.09.2004, 00:00
Дык. Никак не могу себя заставить на окультуривание забить. :shy2: Всё хочется красоты. :shy2: А результат страдает от этого.

Плюс ещё. Первого лидера (раннего очень) пустил на армию. ЗД ещё нельзя было строить. Вторым было бы в самый раз, но его прибили сразу же (появился при ходе врагов). А третий уже после 1400 AD был. Так что с ЗД очень сильная затяжка вышла. Но зато после третьего уж эти лидеры повалили!!! :w00t: Когда уже не так и надо было. :nono:

supersova
19.09.2004, 00:20
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КБ= А какие проблемы были ? Кроме лидеров и окультуривания ?
Что не получалось ? А если на Дипломатию - науку мог ускорить ?

ХАМСТЕР=АГО=КБ= А если и правда 100К попробовать ?
ЕСТЬ СМЫСЛ ?

КБ= А- ты на предаторе как всегда играл !

Тогда хороший результат !
ФАНТА= Ты тоже на предаторе будешь играть ??
Я всяко ОПЕН...

КТО ЕЩЕ ИГРАЕТ ??
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ СМЕЛЕЕ !
МОЖЕТ КТО из ГАЛАКСИ ?

Кот Бегемот
19.09.2004, 03:11
Originally posted by supersova*19.09.2004 - 00:20
КБ= А какие проблемы были ? Кроме лидеров и окультуривания ?
Что не получалось ? А если на Дипломатию - науку мог ускорить ?
А- ты на предаторе как всегда играл !
Тогда хороший результат !

Проблем практически больше никаких... То есть, на самом деле, была ещё одна... Сейвы за 90 и 110 BC загружал раз 15. :shock: Зависало напрочь при подписании мира с Америкой. :nerves: А мир был неободим. Я уж по всякому пыжился.... Еле-еле удалось засейвить после подписания и потом продолжить. Надеюсь, проблем из-за этого не будет. :whistle:

Наука... Да, мог существенно ускорить (хода на 2, а то и на 3 каждую науку в третьей эпохе. В итоге остановился в нескольких ходах от последнего необходимого для модерн эра Flight. А если учесть, что не воевал бы на доминацию - построил бы гораздо быстрее инфраструктуру, то...), и дипломатия, пожалуй, была бы гораздо раньше, да и счёт, видимо, побольше. Я сначала и думал опять дипломатию осуществить. Но... Переоценил свою воинскую подготовку. :whistle:

На предаторе в этой игре, вроде, ненамного сложнее, судя по стартовым условиям.Но, в общем, нормально. Я не разочарован. :yes:

ЗЫ: Всё-таки выматывает доминация... :umnik: А ещё и угля поблизости нет. :censored: И пороха. Пока лыцари до цели допрутся на большом этом континенте!.... :worthy: