PDA

Просмотр полной версии : Пожелания по развитию мода RedForce.SB



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Snake_B
11.05.2008, 17:34
http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/1.5.0.logo.jpg

http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_003.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_003.jpg)
О программе:

RedForсe.SB – мод для игры Civilization 4: Beyond The Sword (Эпоха огня), версии 3.19, также возможна работа с более ранними/поздними версиями. Русская и английская версии.



Страница с превью скриншотов >>> (http://sbgames.su/skrinshoty-iz-moda-redforce-sb/)



Программа с помощью которой можно сгенерировать свою собственную модификацию. Выбор изменений колоссальный — от внешнего вида, до самих основ игры.

Данные мода:


Можно заменить модели у 20 старых юнитов.
Можно добавить 103 + 51 новых юнитов.
Можно изменить флаги (всего флагов для замены - 196).
Можно настроить изменение линий развития для морских юнитов.
Можно добавить новые заставки главного меню и экраны загрузки.
Всего в моде используется 741 модель.
Возможность внести много мелких изменений в игру.
Можно добавить юниты и здания в ранние эпохи и в будущее
Внесение только выбранных игроком изменений.


Игра: Civilization 4: Beyond The Sword
Языки: Русский, English, Транслит (русский)
Условия распространения: Бесплатно.


Скачать:

Скачать можно на официальной странице мода >>> (http://sbgames.su/redforce-sb-mod-dlya-igry-civilization-4-bts/)


ВАЖНО:

Страница с руководством по установке и настройке >>> (http://sbgames.su/rukovodstvo-po-ustanovke-i-nastrojke-moda-redforce-sb/)

Страница со списком дополнений к программе >>> (http://sbgames.su/spisok-dopolnenij-dlya-moda-redforce-sb/)

Патчи для Civilization 4 BTS >>> (http://sbgames.su/patchi-dlya-civilization-4-bts/)

FAQ по моду RedForce.SB >>> (http://sbgames.su/faq-otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy-po-modu-redforce-sb/)

Страница с патчами для мода >>> (http://www.civfanatics.ru/threads/9691-%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-RedForce-SB)


Руководства для компонента Evolution of war:

Руководство для интерфейса, если включен компонент Evolution of war >>> (http://vet.civfanatics.ru/Site/VET%20screen.htm)

Руководство для более точной настройки компонента Evolution of war >>> (http://vet.civfanatics.ru/Site/SDK%20changes.htm)



The mod's forum (English) >>> (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=363433)

radieschen
26.06.2008, 17:04
играл в данный мод, он отлично вписывается в циву бтс, но, жалко что юнитов мало, да и те только в новой эпохе

Линник
26.06.2008, 17:52
:w00t:
Второй юнит-женщина: МЕДСЕСТРА :applau2: "Светлана Савицкая" цив-фанатиков, такскать... :lol:

Snake_B, добро пожаловать! А что ты на "народе" ютишься? Думаю, администрация с удовольствием выделит тебе ресурс.

Snake_B
28.06.2008, 00:44
> играл в данный мод, он отлично вписывается в циву бтс, но, жалко что юнитов мало,
> да и те только в новой эпохе

предлогайте кого ещё добавить можно ;-)
в следущей версии ракетный малый ракетный корабль, катюша, млрм (хотел бы град, ураган и исканедер, да нету моделей)...
ракеты на них будут сделаны не много не стандартно, грузить как крылатые ни чего не надо будет...
ну и пока хорош, остальное типа сюрприз... ;-)

> Snake_B, добро пожаловать! А что ты на "народе" ютишься?
> Думаю, администрация с удовольствием выделит тебе ресурс.

ну, если от администрации будет предложение, всяко рассмотрим... хотя пока народа вроде хватает... :-)

radieschen
28.06.2008, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 0:44) 252595</div>

предлогайте кого ещё добавить можно ;-)
в следущей версии ракетный катер, малый ракетный корабль, катюша, млрм (хотел бы град, ураган и исканедер, да нету моделей)...
ракеты на них будут сделаны не много не стандартно, грузить как крылатые ни чего не надо будет...
ну и пока хорош, остальное типа сюрприз... ;-)
[/b]
надеюсь ты сделаешь рсские юниты уникальными для россии? )
а то невписывается за америку ка 50 как вертолет пло. мона впихнуть UH-60(Blackhawk), т.к. данный вертолет вроде используется для обнаружения и уничтожения подводных лодок

сделай побольше уникальных единиц, мы рады будем :)

и если получится, обьедини с модом, кторый дает возможность артилерии и кораблям бомбить соседние клетки(и не ток), ток с автором мода договорится не забудь))

Snake_B
28.06.2008, 03:25
упс...

Snake_B
28.06.2008, 03:46
<div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 27.6.2008, 23:57) 252596</div>

надеюсь ты сделаешь рсские юниты уникальными для россии? )
а то невписывается за америку ка 50 как вертолет пло. мона впихнуть UH-60(Blackhawk), т.к. данный вертолет вроде используется для обнаружения и уничтожения подводных лодок

сделай побольше уникальных единиц, мы рады будем :)

и если получится, обьедини с модом, кторый дает возможность артилерии и кораблям бомбить соседние клетки(и не ток), ток с автором мода договорится не забудь))
[/b]

1. UH-60(Blackhawk) используется... только моделей я его не встречал... если кто видел подскажите,
ка-50 используется как пло не от хорошей жизни :-)

2. Артиллерия... не будет... там для этого мода надо длл добавлять ~ 3 мб... по моему это много... не хочется делать мод под 50 метров...
ну и как то реалистичность под вопросом...
что-то подобное сделаю для катюш/мрк... дистанционные атаки, но не средствами сдк, а не много по другому...

3. Уникальных юнитов добавлять не буду... может быть когда-нибудь потом...
но будет возможность выбрать (какой будет у всех), например:

реактивный истребитель:
- су-27
- миг-29
- f-15

истребитель-перехватчик:
- миг-31
- f-14

вот примерно так.. как это будет реализовано... пока распространяться не буду :-)

Golfstrim
28.06.2008, 11:32
Хотелось бы увидеть доставку боеприпасов, хотя бы ракет, например в транспорте, а так приходится с одного конца света <strike>перется</strike> плыть на другой чтобы "заправиться" ракетами (или захватывать город и там размещать ракетный гарнизон).
Противолодочные вертушки порадовали, достаточно трех штук чтобы потопить пиратскую подлодку (или двух чтобы прокачать к-н судно)
Еще заметил, незнаю, баг или фича: Сажаю в транспортный вертолет двух <strike>мародеров</strike> саботажников, лечу на територию соперника, и там не выходя из вертолета они мародерствуют, а соперник их не видит, т.к. они все время сидят в вертолете. Затем подбегает рабочий восстанавливать уличшения, но я перемещаю вертолет на его место просто отталкивая, и он ничего не может построить.

Snake_B
28.06.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Golfstrim * 28.6.2008, 10:32) 252614</div>

Хотелось бы увидеть доставку боеприпасов, хотя бы ракет, например в транспорте, а так приходится с одного конца света <strike>перется</strike> плыть на другой чтобы "заправиться" ракетами (или захватывать город и там размещать ракетный гарнизон).
Противолодочные вертушки порадовали, достаточно трех штук чтобы потопить пиратскую подлодку (или двух чтобы прокачать к-н судно)
Еще заметил, незнаю, баг или фича: Сажаю в транспортный вертолет двух <strike>мародеров</strike> саботажников, лечу на територию соперника, и там не выходя из вертолета они мародерствуют, а соперник их не видит, т.к. они все время сидят в вертолете. Затем подбегает рабочий восстанавливать уличшения, но я перемещаю вертолет на его место просто отталкивая, и он ничего не может построить.
[/b]

с ракетами не знаю... мне кажется вряд ли... хотя надо подумать...
> Хотелось бы увидеть доставку боеприпасов, хотя бы ракет
а кроме ракет, что ещё? вроде там боеприпасы ни где больше не используются...

с диверсантами - это скорее глюк... в старых версиях, до 3.13, диверсант в вертолете берет город...
в общем наверно придется отключить ему возможность кататься на вертолте, ножками пусть ходит :-)

Golfstrim
28.06.2008, 12:17
По большому счету я имел в виду ракеты
Еще вспомнил: медсестра не грузится в вертолет, а ходит она медлено (видимо у нее большая аптечка на каталке), приходится оставлять прикрытие

Snake_B
28.06.2008, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Golfstrim * 28.6.2008, 11:17) 252619</div>

По большому счету я имел в виду ракеты
Еще вспомнил: медсестра не грузится в вертолет, а ходит она медлено (видимо у нее большая аптечка на каталке), приходится оставлять прикрытие
[/b]

с ракетами по моему вряд ли получится... если сделать что то типа судна снабжения, то ракеты можо будет с него же и запускать, тогда зачем другие носители...

медсестра ходит медленно как и вся остальная пехота...
её нельзя загружать в средние и тяжелые транспортные вертолеты,
но можно загрузить в легкий транспортный вертолет (!!!),
я её добавил в тот же класс, что и миссионеры, великие люди и т.п.
в цивилопедии эта информация есть ;-)

radieschen
29.06.2008, 18:59
не бойся лишние 3 метра выложить, чем мод больше, тем он больше притянет людей (не всегда правда, но все же изюминка появится)
только плз не добавляй в мод юниты будущего, типа роботы и всякая лобуда, нпарягает, когда какойто хайтек робот хреначит пехоту, которрая его не замечает, якобы стелс прлавит миром, побольше техники 90 х вот оч хочцо увидеть, да и новую, которая существует)
фантастического ничего только не добавляй)

Линник
29.06.2008, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 29.6.2008, 17:59) 252691</div>

только плз не добавляй в мод юниты будущего, типа роботы и всякая лобуда
[/b]
:yes: :yes:
Верно, для этого надо быть Жюль Верном или А.Беляевым.

Snake_B
30.06.2008, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.6.2008, 21:10) 252698</div>

<div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 29.6.2008, 17:59) 252691

только плз не добавляй в мод юниты будущего, типа роботы и всякая лобуда
[/b]
:yes: :yes:
Верно, для этого надо быть Жюль Верном или А.Беляевым.
[/b][/quote]

ну, модели сам не делаю, а на ихфанатиках юниты будушего - редкостная лабуда... так что не буду :-)

а лишние 3 метра... ну.. мне как пользователю жпрс так не кажетса :-)

но с дистанционной артиллерией не они главное... не вписываетса она туда... технически...
не хочу пока подробности рассказывать... но после версии 0.9.0 думаю будет понятно почему так...
тока когда она будет... времени нету совсем... :-)

radieschen
01.07.2008, 15:47
мда, с жопорезом неповезло, заливать долго будешь) и денег мног потратишь)
но надеюсь есть альтернатива?)

Мюрат
01.07.2008, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 3:46) 252603</div>


2. Артиллерия... не будет... там для этого мода надо длл добавлять ~ 3 мб... по моему это много... не хочется делать мод под 50 метров...
[/b]
Да ну.. всего лишь поменять несколько чисел в xml :whistle: теги там уже есть :yes:
Мод понравился, вот только разбойники мощные заразы :boo: ,сплошное издевательство над АИ, от них защищаться нормально только после инженерии :nono: да и странно что грабители сильнее проф. конницы

Snake_B
02.07.2008, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 1.7.2008, 14:47) 252879</div>

мда, с жопорезом неповезло, заливать долго будешь) и денег мног потратишь)
но надеюсь есть альтернатива?)
[/b]

да не так долго... ночами относительно шустро работат...
и с деньгами намано... на украине есть такой оператор лайф... пакет берешь (100, 350, 1000 мб),
и пользуешься... дешево в общем... 350 мб - 50 гр. (250 руб.)...
вот пару лет назад на дальнем востоке... жпрс на аске в месяц сьедал до 1.5 тыс. руб./месяц...

<div class='quotetop'>Цитата(^Sir^ * 1.7.2008, 15:39) 252882</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 3:46) 252603


2. Артиллерия... не будет... там для этого мода надо длл добавлять ~ 3 мб... по моему это много... не хочется делать мод под 50 метров...
[/b]
Да ну.. всего лишь поменять несколько чисел в xml :whistle: теги там уже есть :yes:
Мод понравился, вот только разбойники мощные заразы :boo: ,сплошное издевательство над АИ, от них защищаться нормально только после инженерии :nono: да и странно что грабители сильнее проф. конницы
[/b][/quote]

ну наверно всё таки да... скинуть им силу до конных лучников.... или чтобы позже появлялись...

артиллерия вроде через сдк делается... в road to war вроде так... и длл там больше 3 метров...

ну и опять же... в 3 циве мне самому вкатывало... но если разобраться... истребитель - радиус 6 клеток... в реале ну грубо 200, 300 км ( минимум )... а артиллерия стреляющяя на три клетки = 100 - 150 км... не совсем реалистично...
// монстров первой мировой стреляющих на более чем 100 км всё таки было единицы...

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...ic=6277&hl= (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6277&hl=)

ну вот... мод с дистанционной артиллерией... 4.5 метра итого... по позже скачаю, но что-то мне говорит что артиллерия будет там не маленькой...

Мюрат
04.07.2008, 04:19
Если хочешь сэкономить на траффике, то можно обойтись и без сдк.. Да, в Road to war и Dales combat mod сделаны свои ддл-ки, но большой разницы не будет если артиллерию обработать как авиацию :yes: (при этом естественно сохраняются обычные возможности)
Могу выложить уже готовый xml, вот ток куда? Сдесь уж больно жестокие лимиты на файлы :whistle:

Snake_B
04.07.2008, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 4.7.2008, 3:19) 253107</div>

Если хочешь сэкономить на траффике, то можно обойтись и без сдк.. Да, в Road to war и Dales combat mod сделаны свои ддл-ки, но большой разницы не будет если артиллерию обработать как авиацию :yes: (при этом естественно сохраняются обычные возможности)
Могу выложить уже готовый xml, вот ток куда? Сдесь уж больно жестокие лимиты на файлы :whistle:
[/b]

))))))))))))
ну вот... вот это я и хочу сделать для катюши, млрм, МРК, и ракетного катера....
думаю так будет лутше. и стандартные юниты останутся не измененными и будет не что вроде дистанционной артиллерии...
коды пока не надо, в тестовой версии уже есть готовый... для проверки... :-)

п.с.
в прикрепленном файле линкор с такими возможностями...

в принципе можно сделать на выбор...
или стандартные осадные юниты + катюша/мрк/млрм/рак.катер
или ракетных юнитов нету, а у стандартных дистанционная атака (обработанная как авиация)...
делать так?

п.п.с.
но есть нюансы...
1. АИ... линкоры например... в принципе комп их использует довольно грамотно...
рядом два линкора, мой и компьютера, если у него есть шансы победить (грубо > 50%),
то он просто атакует, если шансы маленькие, то он производит бомбардировку...
НО... он не бомбит береговые юниты...
Поэтому и хочу сделать отдельно юниты для дистанционной атаки... сделать им только оборону и дистанционную атаку... хотя скорее всего и тогда аи не будет атаковать береговых морскими и наоборот...
2. В патче 3,17, на сколько я понял, если в городе есть бункер, то авиация не наносит коллективных повреждений... а так как эта функция будет реализована через авиацию, то у дистанционной артиллерии (артиллерия, сау и т.п.) коллективных повреждений тоже не будет...

Snake_B
05.07.2008, 00:42
Совместимость с версией 3.17

Патч 3.17 установлен на версию 3.13 Эпоха огня (от 1С), соответственно поправки именно для этой версии, хотя думаю на других будет примерно тоже самое.

1. Главное меню.
Отображается классическое главное меню, чтобы вернуть оригинальное меню мода необходимо
первый вариант установки
открыть папку "Мои документы\My Games\Beyond the Sword\MODS\RedForse.SB\Assets\art\interface"
создать новую папку "Classical Main Menu" и скопировать в неё содержимое папки "main menu"
второй вариант установки
открыть папку "Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\art\interface"
создать новую папку "Classical Main Menu" и скопировать в неё содержимое папки "main menu"

Также у меня половина названий юнитов стала писаться на английском, но юниты из мода отображаются верно.

Мюрат
05.07.2008, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2008, 11:10) 253122</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 4.7.2008, 3:19) 253107

Если хочешь сэкономить на траффике, то можно обойтись и без сдк.. Да, в Road to war и Dales combat mod сделаны свои ддл-ки, но большой разницы не будет если артиллерию обработать как авиацию :yes: (при этом естественно сохраняются обычные возможности)
Могу выложить уже готовый xml, вот ток куда? Сдесь уж больно жестокие лимиты на файлы :whistle:
[/b]

))))))))))))
ну вот... вот это я и хочу сделать для катюши, млрм, МРК, и ракетного катера....
думаю так будет лутше. и стандартные юниты останутся не измененными и будет не что вроде дистанционной артиллерии...
коды пока не надо, в тестовой версии уже есть готовый... для проверки... :-)

п.с.
в прикрепленном файле линкор с такими возможностями...

в принципе можно сделать на выбор...
или стандартные осадные юниты + катюша/мрк/млрм/рак.катер
или ракетных юнитов нету, а у стандартных дистанционная атака (обработанная как авиация)...
делать так?

п.п.с.
но есть нюансы...
1. АИ... линкоры например... в принципе комп их использует довольно грамотно...
рядом два линкора, мой и компьютера, если у него есть шансы победить (грубо > 50%),
то он просто атакует, если шансы маленькие, то он производит бомбардировку...
НО... он не бомбит береговые юниты...
Поэтому и хочу сделать отдельно юниты для дистанционной атаки... сделать им только оборону и дистанционную атаку... хотя скорее всего и тогда аи не будет атаковать береговых морскими и наоборот...
2. В патче 3,17, на сколько я понял, если в городе есть бункер, то авиация не наносит коллективных повреждений... а так как эта функция будет реализована через авиацию, то у дистанционной артиллерии (артиллерия, сау и т.п.) коллективных повреждений тоже не будет...
[/b][/quote]
Нуу эт я выбирать не буду, всем нравится разное, но мне лично второй вариант.
1.У АИ кстати есть отдельная стратегия для воздушных юнитов, недумал добавить ее к дистанционным?
2.Если смотреть с точки зрения реализма, то так оно и есть./Я лично понял что наносит, но "%" уменьшается бункером.

Snake_B
05.07.2008, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 5.7.2008, 15:47) 253175</div>

Нуу эт я выбирать не буду, всем нравится разное, но мне лично второй вариант.
1.У АИ кстати есть отдельная стратегия для воздушных юнитов, недумал добавить ее к дистанционным?
2.Если смотреть с точки зрения реализма, то так оно и есть./Я лично понял что наносит, но "%" уменьшается бункером.
[/b]

ну можно оба сделать... варианта... так и сделаю...

1. да.. прописывал... линкоры с ней и бегают... действуют как я говорил в общем верно...

2. не факт... когда там на город идет авиа налет, воздушная тревога, все в убежища, это одно... там дествительно коллективные повреждения вряд ли... а когда идет за город сражение, войска в обороне и начинает работать артиллерия, то тут уже другой расклад... имхо...

AR74
01.09.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 2:44) 252595</div>


предлогайте кого ещё добавить можно ;-)

[/b]

Для побочной дорогой ветки нашего времени - развить Советские идеи по "Каспийскому монстру" - ракетный экраноплан и десантный экраноплан.
Для технологий будущего - ******кий проект космического десантного и космического ударного космосамолетов.

Snake_B
01.09.2008, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 1.9.2008, 18:35) 258640</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 28.6.2008, 2:44) 252595


предлогайте кого ещё добавить можно ;-)

[/b]

Для побочной дорогой ветки нашего времени - развить Советские идеи по "Каспийскому монстру" - ракетный экраноплан и десантный экраноплан.
Для технологий будущего - ******кий проект космического десантного и космического ударного космосамолетов.
[/b][/quote]

подумаем :-)

AR74
29.09.2008, 20:34
Надоедливые первичные подлодки без обьявления войны в 2012 году - не реалистичны и бесят!
Так бы каперы массово действовали в свое время, было-бы интересно.
Добавить пиратские транспорты в 20-в которые действуют около малоосвоенных/разрушенных территорий - и все. Типа судано-кенийские пираты.


А высокоточное оружие/удары с выбором атакуемого юнита (по типу выбора разрушаемого шпионом здания) можно реализовать?
Вообще предложений по боевке есть достаточно, но я даже примерно не представляю сложности их реализации, их предлагать?

Твой Тополь-М на самом деле - РСД Пионер! :umnik: :bye:

Snake_B
29.09.2008, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 29.9.2008, 19:34) 262434</div>

Надоедливые первичные подлодки без обьявления войны в 2012 году - не реалистичны и бесят!
Так бы каперы массово действовали в свое время, было-бы интересно.
Добавить пиратские транспорты в 20-в которые действуют около малоосвоенных/разрушенных территорий - и все. Типа судано-кенийские пираты.
[/b]

думал может первые подлодки запрещать... например при появлении атомных... но опять же, у игрока они могут быть уже запрещены, а у компа ещё нет...
а пиратов в таком виде добавить будет сложно.... тока если варварских попробовать...

<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 29.9.2008, 19:34) 262434</div>

А высокоточное оружие/удары с выбором атакуемого юнита (по типу выбора разрушаемого шпионом здания) можно реализовать?
Вообще предложений по боевке есть достаточно, но я даже примерно не представляю сложности их реализации, их предлагать?
[/b]

не знаю... теоретически можно наверно... но скорее всего через SDK и правку длл... в итоге овчинка выделки стоить не будет... ну и опять же я с длл связываться не хочу... разбираться долго, а и так на все времени не хватает =)

<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 29.9.2008, 19:34) 262434</div>

Твой Тополь-М на самом деле - РСД Пионер! :umnik: :bye:
[/b]

да нет... какой то гибрид искандера получается... он же ещё и кр обычными может =) // а искандер вроде и со спец.бч может... так что вполне =)

> Вообще предложений по боевке есть достаточно, но я даже примерно не представляю сложности их реализации, их предлагать?

лучше предлогать всё... были бы идеи, потом уже из них можно выбирать...
если много, лучше на мыло, при чем как можно подробнее...

п.с. завтра-послезавтра выложу тут кое-какую информацию о версии 0.9.0...
не рабочую версию, а так демонстрацию... что из себя мод будет представлять и какие у него собственно уникальные возможности...
Собственно это будет обьявление о наборе желающих поучаствывать, а то один долго буду ещё делать... пока хватит =)

Snake_B
01.10.2008, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 29.9.2008, 20:45) 262441</div>

п.с. завтра-послезавтра выложу тут кое-какую информацию о версии 0.9.0...
не рабочую версию, а так демонстрацию... что из себя мод будет представлять и какие у него собственно уникальные возможности...
Собственно это будет обьявление о наборе желающих поучаствывать, а то один долго буду ещё делать... пока хватит =)
[/b]

Информация о версии 0.9.0

О ходе разработки новой версии мода можно посмотреть на этой страничке:

http://sbgames.narod.ru/rfsb_development.html

Также на этой страничке размещено приглашение для участие в разработке.

Snake_B
03.10.2008, 02:13
Информация о версии 0.9.0

На страничке о разработке следущей версии (http://sbgames.narod.ru/rfsb_development.html) выложена демонстрационная версия программы для генерации мода RedForse.SB

Линник
03.10.2008, 03:26
Ого!
:shock:

Gesse
04.10.2008, 08:30
ммм... мне одно непонятно почему в ряде ранних перехватчиков стоят наряду с Ф4, Ф104 и миг 25 ? Или же через слеш стоят возможности модернизации ?
Ф4 вообще существовал только в двух модификациях: палубный истребитель и поплавковый (был еще палубно-поплавковый, но их почти не выпускали)
У нас тогда лучшими аналогами были Миг - 9 и Су - 7. У германии соответственно мессешидт Ме309 и фокке-вульф п-153ц.
Среди японских выделялся разве что Каваниши НК-2ж, ну у Англии были Хавкер Торнадо и Мустанг 1...
Если же всеже речь о модернизации, то тогда правильнее будет указвать Ф110 спектр, миг 25п и Як 50
В качестве самолета будующего возьми СУ 47 или Ф118 JSF, оба еще не стоят на вооружениях в армиях но уже были продемонстрированы в авиасалонах.
Дальше вместо характеристик Т-95 лучше взять характеристики Черного Орла (Т72-150) это пока прототипный танк, но кто знает :) В качестве вертолета лучше брать Ка-50-2 а не просто Ка50, а в качестве раннего вертолета Focke Wulf Fw-61, т.к. это был первый удачный вертолет в мире. Потому как АН-1 начинает свою историю в 1965-ом а вульф в 1939-ом...
Ну а с остальным я согласен полностью :) Особенно что вернул артилерии ее мощь из цив3, мне ее жестко не хватало в цив4 :)

Snake_B
04.10.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2008, 7:30) 263062</div>

ммм... мне одно непонятно почему в ряде ранних перехватчиков стоят наряду с Ф4, Ф104 и миг 25 ? Или же через слеш стоят возможности модернизации ?
Ф4 вообще существовал только в двух модификациях: палубный истребитель и поплавковый (был еще палубно-поплавковый, но их почти не выпускали)
У нас тогда лучшими аналогами были Миг - 9 и Су - 7. У германии соответственно мессешидт Ме309 и фокке-вульф п-153ц.
Среди японских выделялся разве что Каваниши НК-2ж, ну у Англии были Хавкер Торнадо и Мустанг 1...
Если же всеже речь о модернизации, то тогда правильнее будет указвать Ф110 спектр, миг 25п и Як 50
В качестве самолета будующего возьми СУ 47 или Ф118 JSF, оба еще не стоят на вооружениях в армиях но уже были продемонстрированы в авиасалонах.
[/b]

нет, это не F4, который корсар, это F-4 "Фантом 2" который во вьетнаме использовался....

Линейка авиации будет примерно такая:
Истребитель-Биплан | Истребитель | Ранний реактивный истребитель | Реакт.Истребитель | Истребитель будущего
| Ранний перехватчик | Перехватчик | Перехватчик будущего

т.е. истеребитель можно будет улучшить или до "Ранний реактивный истребитель" или до "Ранний перехватчик".

Перехватчик - стоит дешевле, не может базироваться на авианосце, имеет бонус против бомбардировщиков, не может бомбить города (снижать защиту)...

> Ф4, Ф104 и миг 25 ? Или же через слеш стоят возможности модернизации ?
Генерация мода будет через программу, для раннего перехватчика можно будет выбрать:
- Нет (т.е. отключен)
- F-4 фантом
- F-104 старфайтер
- Миг-25
Тут конечно есть свои условности:
1. ранний перехватчик не может базироваться на авианосце, а F-4 палубный истребитель...
2. Миг-25 по идее более поздний самолет...
3. Обычный перехватчик Миг-31 или F-14, 14-ый опять же тоже палубный...

"Истребитель будущего" на выбор Су-47 или F-22
"Перехватчик будущего" - YF-23, которые проходил по конкурсу вместе с F-22, но говорят у него был больше уклон в сторону перехватчиков...

Многие модели приходится брать не потому что так реалестичнее, а потому что других 3D моделей просто нету...
И поэтому же... не которые модели будут на выбор из многих вариантов (до 5 и больше), а у некоторых будет только один вариант...
Ну и опять же... модели будут выбираться для всех, т.е. если Миг-25, то у всех цивилизаций...

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2008, 7:30) 263062</div>

Дальше вместо характеристик Т-95 лучше взять характеристики Черного Орла (Т72-150) это пока прототипный танк, но кто знает :) В качестве вертолета лучше брать Ка-50-2 а не просто Ка50,
[/b]

Ну... если имеется ввиду Т-95 который омский был, дык он вроде закрыт, а у меня имееться ввиду обр.195, инфы по нему мало, но говорят будет скоро такой....
модель есть, хотя мне кажется реальному танку она будет соответствовать только в общих чертах... (и вроде он и будет официально т-95)
Ну или на выбор будет ещё Т-90...

Ка-50-2, это который туркам что ли предлогали? или ка-52?
тут опять же... какие 3D модели есть такие и берем =)

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2008, 7:30) 263062</div>

а в качестве раннего вертолета Focke Wulf Fw-61, т.к. это был первый удачный вертолет в мире. Потому как АН-1 начинает свою историю в 1965-ом а вульф в 1939-ом...
Ну а с остальным я согласен полностью :) Особенно что вернул артилерии ее мощь из цив3, мне ее жестко не хватало в цив4 :)
[/b]

Не совсем так... в моде делится "Боевой вертолет" который стандартный, на три уровня (опять же - всё отключаемое):
1 уровень - AH-1, станлартная модель в циве который... будет появлятся раньше, ну и по слабее... в реале это и был первый вертолет этого класса...
2 уровень - на выбор Ми-24 или Апач...
3 уровень - на выбор Ка-50 или европейский Тигр...

Но в моде есть ещё транспортные вертолеты...
Вот там легкий, это UH-1 "Ирокез" самый массовый из ранних...
Опять же... выбор из того что есть...

Ну артиллерии пока ещё ни чего не вернули... мод тока разрабатывается... а желающих помочь смотрю не много =)

П.С. Вот у вас например есть знания по тем же войскам... а мне по многим моделям надо инфу собрать... там в общем то не много,
например:
Замена стандартному истребителю
"Ла-7,
Истребитель,
вырущен в конце 1943 года,
ОКБ С.А.Лавочкина,
СССР"
Ну можно ещё количество произведенных с учетом модернизаций...

П.П.С. Ну и ещё... модели юнитов можно будет выбрать, но на характеристики юнитов это влиять ни как не будет...
Тут как бы важнее баланс не нарушить =)
Если у кого вопросы какие появляются, то для начала смотрите страничку о разработке мода, и желательно скачать/посмотреть демонстрационную версию программы...
Просто не хочется пережевывать все занаво... мод делать не когда будет =)

Gesse
04.10.2008, 16:29
Ка 50-2 это модернизированная версия Ка 50 от 2001-го года, внешние отличия малозаметны. Но по летно-техническим качествам и вооружению он примерно на 15-20% лучше предшественника.
Про Ла7 немного не понял суть вопроса...
Если речь о его можификациях то их было три Ла-7, Ла-7р и Ла-7тк... если о его аналогах в тот период то это Миг-9 и Су-3, но их было произведено мало, на линии фронта их зачастую заменяли ЯК-1 и ЯК-3м.
Пожалуйста уточни вопрос :)
Кстати прошу прошения за неточность... просто ранее Т-95-ым называли двухбашенник выпущеный в 30-х годах прошлого века... Не знал, что Черному Орлу (Т72-150) было присвоено наименование Т95... Кстати первые полевые испытания сего танка запланированы на декабрь этого года.

Snake_B
04.10.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2008, 15:29) 263092</div>

Про Ла7 немного не понял суть вопроса...
Если речь о его можификациях то их было три Ла-7, Ла-7р и Ла-7тк... если о его аналогах в тот период то это Миг-9 и Су-3, но их было произведено мало, на линии фронта их зачастую заменяли ЯК-1 и ЯК-3м.
Пожалуйста уточни вопрос :)
[/b]

да нет, вопрос не по ла-7.... просто есть много новых моделей для юнитов, и нужны данные о них, такие как я привел для Ла-7...
По современной авиации у меня есть, по остальным надо искать...
Но, так как у меня жпрс, то искать долго и муторно...
плюс это будет отвлекать от собственно создания мода...
поэтому если у вас, или у кого-нить кто это читает, есть желание / возможность найти такие данные (или они уже есть), то можете поучаствовать а разработке мода... =)

Ну например усовершеннствованный танк, на выбор:
Т-55 / М26 / М60...
вот по ним нужны данные... год начала выпуска, фирма/окб разработчик или производитель...
количество выпущенных, ну страна выпускавшая, где производились по лицензии, куда поставлялись...

если что, то писать сюда на форум не стоит.... там в шапке есть мыло, можно связаться и обсудить...

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 4.10.2008, 15:29) 263092</div>

Кстати прошу прошения за неточность... просто ранее Т-95-ым называли двухбашенник выпущеный в 30-х годах прошлого века... Не знал, что Черному Орлу (Т72-150) было присвоено наименование Т95... Кстати первые полевые испытания сего танка запланированы на декабрь этого года.
[/b]

про Т-100 в конце 30-х знаю... 95 не слышал =)
Ну в инете обычно упоминают как обр.195,
примерно известно, что будет без экипажная башня, дизель... 155 вроде пушка...
возможно 2 человека экипаж...
Хотя официально пока НЕ Т-95...

Gesse
04.10.2008, 20:53
Вот те данные которые точны:
Бронирование:
Против кинетических боеприпасов (ОБПС) мм. - до 1300;
Против кумулятивных боеприпасов) мм. - более 1800.

Вооружение:
125-мм пушка (на серийных танках будет установлена артсистема большего калибра, возможно 152-мм), спаренного с ней 7,62-мм пулемета и дистанционной зенитной установки с новым 12,7-мм пулеметом "Корд";
Количество выстрелов - 32.

Шасси:
Расчетная предельная грузоподъемность шасси (G^m), т. - 30,0;
Количество опорных катков на борт(п), шт. - 7;
Масса шасси , т. - 33,7;
Масса корпуса, т. - 13,3;
Длина корпуса, мм. - 7970;
Ширина корпуса, мм. - 2095;
Колея, мм. - 2795;
Ширина гусеницы, мм. - 665;
Забронированный объем шасси (V3), м3. - 13,8;
Объем МТО (Vmto), м3. - 2,8;
Рабочий забронированный объем шасси (V3-VMto), м3. - 11,0;
Коэффициент объемно-массовой эффективности конструкции шасси. - 0,375.
Остальные еще могут подвергнутся изменениям.
А по поводу моделей, спрашивай по мере возможности помогу с инфой :)

AR74
07.10.2008, 19:33
"Поиск информации о технике"- какой именно, в каком виде?

AR74
07.10.2008, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 29.9.2008, 23:45) 262441</div>


<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 29.9.2008, 19:34) 262434

А высокоточное оружие/удары с выбором атакуемого юнита (по типу выбора разрушаемого шпионом здания) можно реализовать?
[/b]

не знаю... теоретически можно наверно... но скорее всего через SDK и правку длл... в итоге овчинка выделки стоить не будет... ну и опять же я с длл связываться не хочу... разбираться долго, а и так на все времени не хватает =)

[/b][/quote]

(Мечтает) Ну может в будущем... Прекрасно бы вписалось в твою концепцию.
1. Сначала оочень дистанционно при помощи дальнобойных высокоточных крылаток/орбитальных бомбардировщиков уничтожаем ядерное оружие/аэродромы/самолеты/ПВО/.
2. Адресно добиваем самых страшных дорогущими высокоточными стелс-бомберами и истребителями.
3. После уничтожения ПВО и авиации - массовая работа обычной авиации и крылатыми ракетами с сопутствующим ущербом.
4. Снижаем оборону и полоски здоровья Градами, MRLS, ракетными катерами.
5. Мобильная одноклеточная артилерия и танки!

Эх, мечта...

Snake_B
08.10.2008, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 7.10.2008, 18:33) 263570</div>

"Поиск информации о технике"- какой именно, в каком виде?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B)</div>

Ну например усовершеннствованный танк, на выбор:
Т-55 / М26 / М60... вот по ним нужны данные... год начала выпуска, фирма/окб разработчик или производитель...
количество выпущенных, ну страна выпускавшая, где производились по лицензии, куда поставлялись...
[/b]

Gesse
08.10.2008, 13:16
М60 (А3)
Боевая масса, т 52.6
Экипаж, чел. 4
Габаритные размеры, мм
длина с пушкой вперед 9436
ширина 3631
высота 2650
клиренс 450
Броня, мм
лоб корпуса 120
борт корпуса 75
лоб башни 175
Вооружение
пушка, марка/калибр/тип М68/105мм/НП
пулеметы М73/7.62мм
М85/12.7мм
Боекомплект 63 выстрела
900 - 12.7мм
5950 - 7.62мм
Двигатель AVDS-1790-2C
дизель
750 л.с.
Удельное давление, кг/см2 0.81
Скорость по шоссе, км/ч 48
Запас хода по шоссе, км 480
Препятствия, м
высота стенки 0.91
ширина рва 2.59
глубина брода 1.20
Выпущено всего 11 800 машин. Из них около 4000 тысяч были вооружены облегченным вариантом:"В качестве основного вооружения используется 105-мм нарезная пушка М68, производимая в США по английской лицензии. С ней спарен 7,62-мм пулемет М73. Механизмы наведения пушки и поворота башни электрогидравлические с ручным дублированием."
И всего 526 единиц с ракетно-пушечным вооружением (лицензия на вооружение английская, сама конструкция США). Первоначально разрабатывался на базе MI Abrams.
Начал выпускатся с 1960-го года. На вооружение принят в 1962-ом.
Поставлялись в страны НАТО, а также в сухопутные войска Австрии, Египта, Израиля, Иордании, Ирана, Италии, Саудовской Аравии, Турции и Южной Кореи.

Gesse
08.10.2008, 13:28
T55
Боевая масса, т 36 - 36.5
Экипаж, чел 4
Размеры, мм
длина с пушкой вперед 9000
длина корпуса 6200
ширина 3270
высота по крышу башни 2218
клиренс 425-500
Пушка
марка / тип Д-10Т2С / НП
калибр, мм 100
Пулеметы
спаренный и курсовой, марка / калибр, мм 2 х СГМТ / 7.62
Боекомплект
выстрелов 43
патронов 7.62 мм 3500
Двигатель
марка / тип В-54 / дизель
мощность, л.с. 580
Максимальная скорость, км/ч 48-50
Запас хода, км 480-500
Удельное давление, кг/см2 0.81
Препятствия, м
вертикальная стенка 0.8
ров 2.7
брод без подготовки / с ОПВТ 1.4 / 5
крен / подъем, град 30 / 32
Производился в конструкторском бюро "Уралвагонзавода" (КБ УВЗ) в Нижнем Тагиле под руководством Леонида Карцева.
Больше всего использовался в ходе арабо-израильских войн 1967, 1973 и 1982 гг., ирано-иракской войны 1980- 1988 гг., войны в Афганистане 1979-1989 гг.
Год выпуска - 1958.
Производился, кроме Советского Союза, в ЧССР и ПНР по лицензии, а также поставлялся в Ирак, Израиль, Египет, Румынию и Финляндию.
Всего выпущено было около 100 тыс. единиц.

Gesse
08.10.2008, 13:39
М26
боевая масса: 41,89 т;
экипаж: 5 чел.;
длина: 6,32 м;
ширина: 3,51 м;
высота: 2,78 м;
вооружение: 90-мм M3 (T7), 2x.30 калибра Browning M1919A4, .50 калибра Browning M2-HB AA;
боекомплект: 90-мм M3 (T7) (70 снарядов), 2x.30 калибра Browning M1919A4 (5000 патронов), .50 калибра Browning M2-HB AA (550 патронов);
двигатель: Ford GAF;
мощность: 450 л.с.;
бронирование: лоб 100 мм, борт 76 мм, корма 50 мм, крыша 22 мм, днище 13 мм.
Начало выпуска: 1942г.
Лицензия на вооружение - США, конструкция и ходовая часть - компания "Форд".
Всего выпущено около 9000 тысяч.
В СССР поставлялась преимущественно более легкая модификация "першинг". В Великобританию и на вооружение в армию США поставлялась модификация "Паттон" (отличалась от "Першинга" более толстой броней).

Snake_B
08.10.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.10.2008, 12:39) 263718</div>

М26
Начало выпуска: 1942г.
[/b]

гм... я думал он по позже был... значит переведем на выбор в обычные танки...

Gesse отлично, но давайте впредь писать не все данные, а только те которые я просил =)

> год начала выпуска
> фирма/окб разработчик или производитель
> количество выпущенных
> страна выпускавшая, где производились по лицензии
> куда поставлялись...

можно ещё:
> Боевая масса
> Экипаж
> Вооружение

Потому как:
1. вся инфа у меня всё равно в программу не влезет (да и не нужна она там, не энцеклопедию же делаем).
2. техники довольно много, если про каждую так раписывать, то ветка выростет до неприличных размеров =)

Теперь дальше...
Танки
> Centurion
> Черчиль
> M4A3 (я так понимаю это тот же, что в оригинальной игре?)
> T-II
> T-IV
> T-V (ну пантера)
> T-VI
> Т-34-76
> Т-34-85
> БТ-5 (или 7)
> L 640
> M3A1
> A7V (немецкий, ранний)
> Mk5 (английский, ПМВ)
> CharBis (французский, с двумя пушками, одна в башне, вторая с наведением только по вертикали)
> R35 (французский)
> Whippet (в башне три пулемета)
> ИС-2
> КВ-1
> КВ-2
> French MBT: AXM-30

ПТ САУ
> Су-76
> Фердинанд

Современные танки
> Леопард 1
> Меркава (ну видимо тоже 1)
> Т-72
> Т-80Б
> Т-84
> Т-90
> тип 99 (китай)
> Леклерк

БМП/БТР и тому подобное
> US Multi-Pupose Vehilce: HMMWV
> БТР-70 (и 80)
> Swedish Mechanized Infantry: CV9040
> M3HT (США, вторая мировая видимо)
> БМП (3 наверно, но можно и про 1, 2)
> M113
> sdkfz251 (германия, вторая мировая видимо)
> Тяжелая БМП на базе Меркавы

Броневики
> RollsRoyce (англия, пмв)
> RussoBalt (россия, пмв)
> Erhardt (германия, пмв)

Другое
> РПГ-7

Названия даю по названиям моделей... так как для не которых не знаю как правильно будет...
Вот примерно в кратце...
ещё есть авиация ранняя (до 50-х годов) и флот... но это позже...

Gesse
08.10.2008, 15:03
Ок, приму к сведению :)
В игре оригинальной игре М3А3... (не М4А3).
Centurion
--начали выпускать в 1945-ом и сразу же опробывали в Корее и Вьетнаме, в войнах на Ближнем Востоке и Индо-Пакистанском конфликте. Закончили выпускать в 1965-ом.
-- Производился первоначально в Вулиджском Арсенале (Woolwich Arsenal) в юго-восточном Лондоне.
-- Всего выпущено около 4500 единиц
-- Лицензия вооружения Великобритания, ходовая часть Роллс-Ройс.
-- Поставлялись в небольших количествах во Францию и Корею.

--48,78тонн
-- Экипаж 3 человека
-- Главным вооружением "Центуриона Мк.3" была танковая пушка "Ordnance QF 20-pounder (83.4mm) Tk Mark 1", установленная в прямоугольной маске вместе со спаренным пулемётом "Besa" калибра .303 (7.92мм).

Mk.IV "Черчилль"
-- 1941
-- фирмы «Гарланд энд Вулф» и «Воксхолл моторс»
-- Было выпущено всего около 1200 машин.
-- Великобритания
-- Поставлялись в СССР (253 танка 1943-1944) и Ирландию 431 танк.

-- 39,5 тонн
-- 5 человек
-- 6-фунтовая пушка и два 7,92 мм пулемета BESA;

Gesse
08.10.2008, 15:28
M4A3
-- июнь 1942 - сентябрь 1943
-- Ford Motor Co.
-- 1690
-- M4A3 производились и поставлялись Америкой по ленд-лизу в Англию.

-- 30,255 тонны
-- 5 человек
-- 75мм пушка M3 пулемёт .50cal M2HB пулемёт .30cal M1919A4 пулемёт .30cal M1919A4

Т II (Pz.Kpfw.II)
-- Началось производство с 1935 г. и осуществлялось до 1940-го.
-- "Krupp", "MAN" и "Henschel"
-- 1100
-- Германия
-- было несколько поставок в Италию (112 танков)

-- 6,7тонн
-- 2 человека
-- 37-мм пушка "Puteaux" SA1918 или пулемет 7,92-мм wz.25

T-IV (Pz.Kpfw.IV)
-- 1937-1945гг.
-- “Krupp”
-- изготовлено свыше 8700 единиц
-- Германия
-- Поставлялся в Финляндию, Италию, Румынию

-- 20 т
-- 5 человек
-- 75-мм пушка и два 7,92-мм пулемёта MG 34

T-V (PzKpfw V "Пантера")
-- Серийный выпуск начат 5 июля 1943.
-- “MAN”
-- выпущено около 7000 машин
-- Германия
-- не поставлялся

-- 36.6 тонны (легкий вариант) и 44,8 тонны (тяжелый вариант)
-- 5 человек
-- 75-мм танковая пушка КwK-42 и три 7,92-мм пулемета MG 34

T-VI (Pz.Kpfw.VI "Тигр")
-- август 1942 года - август 1944 года.
-- “Henschel”
-- 1354 танков
-- Германия
-- поставлялся в небольших партиях в Италию

-- 56,9 тонны
-- 5 человек
-- вооружение: 88-мм KwK 36 L/56, 2 x 7,92-мм MG-34;
боекомплект: 88-мм - 92 выстрела и 7,92-мм - 4500-5700 выстрелов

Gesse
08.10.2008, 15:46
Т-34-76
-- 1939г.
-- ОКБ "100" при ХПЗ № 183 (НКСМ)
-- 1250
-- СССР
-- не поставлялись

-- 26тонн
-- 4 человека
-- вооружение: 76,2-мм пушка Л-11 обр. 1940 г, два 7,62-мм пулемета ДТ;
боекомплект: 77 снарядов, 3906 патронов

Т-34-85
-- март 1943г.
-- ОКБ "100" при ХПЗ № 111-112 (НКСМ)
-- Выпущено свыше 38000 единиц
-- СССР, выпускались в ПНР и ЧССР
-- Поставлялись в Югославию, Монголию, Польшу, Чехословакию, Венгрию.

-- 32тонны
-- 5 человек
-- вооружение: 85-мм пушка ЗИС-С53 обр. 1944 г, два 7,62-мм пулемета ДТ;
боекомплект: 60 снарядов, 1920 патронов

БТ-7
-- 1935г - конец 1944
-- КБ Харьковского паровозостроительного завода. (ХПЗ)
-- 5587
-- СССР
-- не поставлялся

-- 13,8тонны
-- 3 человека
-- короткоствольная 76 мм пушка КТ-26, два пулемёта ДТ, предусматривалась установка зенитного пулемёта калибром 7,62 мм.

Gesse
08.10.2008, 16:01
M3A1 Lee
-- январь 1942 - июль 1942
-- American Locomotive Co
-- 300
-- США
-- 28 танков M3A1 были ( с дизельными двигателями были поставлены в Великобританию)

-- 28,6тонн
-- 7 человек
-- 75 мм пушка M2 or M3 37 мм пушка M5 or M6 .30 пулемёт M1919A4 .30 пулемёт M1919A4 2 х .30 пулемёта M1919A4

A7V (AbteiIung 7, Verkehrswesen)
-- 1916 -1918гг.
-- "Мариенваген" и "Даймлер" в Мариенфельде
-- 20
-- Германия
-- не поставлялись

-- 30 тонн
-- 18 человек
-- орудия 57-мм "Максим-Норденфельдт"
пулеметы 5х7,92 МG.08

Gesse
08.10.2008, 16:21
Chieftain Mk5
-- 1962г
-- общая компоновочная схема танка -- научно-исследовательском центре MVEE. Оружие - научно-исследовательский центр RАRDЕ (город Энфилд).
-- 427
-- Великобритания
-- Иран, Кувейт, Оман, Ирак, Иордания

-- 55 тонн
-- 4 человека
-- 120-мм нарезная пушка L11А5, Пристрелочный 12,7-мм пулемет. В качестве вспомогательного вооружения используется спаренное с пушкой орудие 7мм и зенитный 12,7-мм пулемет.

Не уверен что это тот что нужно но других подобных из французских не нашел...
CharBis (B1bis)
-- 1937г
-- РАМН, FCM и Renault
-- 324
-- Франция
-- не поставлялся

-- 31,7 тонны
-- 4 человека
-- пушки 75-мм "Шнейдер",
47-мм SA-35 и два пулемета 7.5-мм.

Gesse
08.10.2008, 16:37
R35
-- 1935-й год.
-- Renault
-- 80
-- Франция
-- не поставлялись

-- 10тонн
-- 2 человека
-- вооружение: 1 x 37-мм пушка SA 18, 1 x 7,5-мм пулемет;

Whippet (Мк.А)
-- 1916
-- фирма У. Фостера
-- 221
-- Великобритания
-- в Индия (тогда еще колония Англии)

-- 28.6 т
-- 8 человек
-- две 57-мм пушки "Гочкис" с длиной ствола в 40 калибров;
четыре 8-мм пулемета "Гочкис"

Snake_B
08.10.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.10.2008, 15:21) 263751</div>

Chieftain Mk5
-- 1962г
[/b]

не... это не тот... вот тут скриншот:
http://sbgames.narod.ru/mk5.JPG

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.10.2008, 15:21) 263751</div>

Не уверен что это тот что нужно но других подобных из французских не нашел...
CharBis (B1bis)
-- 1937г
[/b]

тот самый =)


> L 640 - этот скорее всего чешский, в конце 30-х выпуска...

Gesse
08.10.2008, 17:03
ИС-2
-- 1942
-- Опытный танковый Кировский завод в Челябинске и завод № 100 НКТП
-- выпустили примерно 800-1100 машин
-- СССР
-- КНР, ЧССЗ, ПНР, КНДР, Куба, Въетнам

-- 46 тонн
-- 4 человека
-- 122-мм пушка Д-25Т обр. 1943 г, три 7,62-мм пулемета ДТ, 12,7-мм пулемет ДШК

КВ-1
-- 1939
-- Ленинградский завод опытного машиностроения им. Кирова (№185).
-- 1195
-- СССР
-- не поставлялись

-- 47,5 тонны
-- 5 человек
-- 76,2-мм пушка Л-11обр. 1939г (Ф-32 обр.1940г), четыре 7,62-мм пулемета ДТ

КВ-2
-- 1940
-- Ленинградский завод опытного машиностроения им. Кирова (№185).
-- около 300 машин
-- СССР
-- не поставлялся

-- 52 тонны
-- 6 человек
-- 152,4-мм пушка МЛ-20С, три 7,62-мм пулемета ДТ

АХМ-30
-- 1966
-- государственный научно-исследовательский центр AMX в Исси-ле-Мулино (пригород Парижа).
-- свыше 2800 машин
-- Франция (танкосборочный завод ARE (город Роанни)), по лицензии также собирался в Испании (Севилья)
-- Поставлялись в Боснию, Венесуэлу, Грецию, Испанию, Катар, Кувейт, Нигерию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Хорватию, Кипр и Чили.

-- 37 тонн
-- 4 человека
-- Пушка 105-мм нарезная. Имеет оптический прицел-дальномер. С пушкой спарен пулемет калибра 12,7 мм.

Gesse
08.10.2008, 17:34
Да верно... протупил... там же у тебя танки одной серией шли :) А я что-то не подумал...
Mk V (Ulmanis)
-- 1918 (первые три танка выпущены в 1917-ом)
-- «Воксхолл моторс»
-- 4400
-- Великобритания и по лицензии в США
-- Поставлялся в различных модификациях в Россию, США, Польшу, Финляндию, Швецию, Норвегию, Латвию, Эстонию, Японию, Францию

-- 29,9 тонн
-- 8 человек
-- 57 мм пушка "Гочкис"
7,7 мм пулемет "Гочкис" - 5 шт.
На большее сегодня времени к сожелению не хватает :) Ну думаю завтра продолжу :)

Snake_B
08.10.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.10.2008, 16:34) 263760</div>

На большее сегодня времени к сожелению не хватает :) Ну думаю завтра продолжу :)
[/b]

Да и так не плохо =)
А торопиться особо не надо, время есть...

AR74
12.10.2008, 22:08
БМП-3
Год начала выпуска: Принята на вооружение в 1987 г.
Фирма/окб разработчик или производитель : Разработка - КБ ОАО "Курганмашзавод"/комплекс вооружения - ГУП "КБП" (г. Тула). Производство - ОАО "Курганмашзавод"
Количество выпущенных ???
Страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР, Россия.
Куда поставлялись/ на вооружении : СССР, Россия, Азербайджан, Кувейт, Кипр, ОАЭ , Сирия, Ю.Корея, Украина, Греция.
Боевая масса: 18700 кг
Экипаж: 3+9.
Вооружение:
Пушка, тип 1х100-мм 2А70, 1х30-мм 2А72
Пулемет 3х7,62-мм ПКТ
Боекомплект, шт: 30х100-мм, в т.ч. 8 УР; 500х30-мм; 6000х7,62-мм

Различные модификации (командирские, флотские, разведки ), различная обвеска по вооружению и защите(защита- Арена, Штора, Кактус, огневой модуль Бахча-У)

Snake_B
14.10.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 12.10.2008, 21:08) 264358</div>

БМП-3
[/b]

хорошо =)
Gesse куда пропал... это плохо...
AR74 если есть возможность подхватывай эстафету =)

Gesse
14.10.2008, 16:55
Да я тут :) Просто бывает есть время только зайти да просмотреть новости и все :) :)
ПТ САУ:
Су-76
-- 1 января 1943
-- конструкторское бюро ГАЗа и Коломенского завода №38
-- 360, 13932 - СУ76м, 201 - СУ76и.
-- СССР
-- в очень небольшом количестве в Польшу и ЧССР.

-- 22,5 т
-- 4 человека
-- 1х76,2-мм пушка ЗИС-3
Боекомплект - 98 снарядов

Ferdinand/Elefant
-- февраль 1943 года
-- “Henschel” по проекту Управления Вооружений Сухопутных войск. с доработкой КБ “Porshe AG” и завода “Nibelungenwerke”.
-- около 4000 тыс (точное кол-во неизвестно)
-- Германия
-- в Италию поставлялись Элефанты (в них был пулемет)

-- 65 тонн
-- 6 человек
-- пушка 88-мм Stuk 43 (PaK-43/41) и пулемет 7,92-мм MG-34 (с 1944 года в Элефантах)

Gesse
14.10.2008, 17:20
Танки:
Леопард-1
-- принят на вооружение в 1963
-- фирмой "Краусс-Маффей"
-- 2430
-- ФРГ
-- В небольших количествах (всего 1180) поставлялся в страны НАТО и Австралию

-- 42,4 тонны
-- 4 человека
-- Основным вооружением танка является английская 105-мм нарезная пушка L7A3 и два пулемета 7,62. Один пулемет спарен с пушкой, а второй установлен на турели перед люком заряжающего. По бортам башни смонтированы гранатометы для постановки дымовых завес.

меркава 1
-- июль 1979
-- неизвестно
-- около 400, после была модификация меркава 2 (1981г, с улучшенно броней и динамической защитой) - 1600.
-- Израиль
-- не поставлялся

-- 56тонн
-- 4 (+6 десанта)
-- пушка (тип) 1х105 (НП), пулеметы 3х7.62
(в случаях столкновений с облегченным вариантом Т-72 поставляемого в Сирию и другие страны Меркава терпел полное поражение, ситуация изменилась только в 1987 году после выпуска танка Меркава 3. Из особенностей танка: на Меркаве впервые в мире была применена динамическая броня (для защиты от гранат и других осколочных снарядов), у других же стран она появилась лишь после 1988-1991 годов. Подобный тип брони сейчас является обязательным атрибутом каждого танка.)

Меркава 3
-- принят на вооружение в 1989
-- израильская фирма "Элбит", фирмой "Спектроникс" и фирмой "Израэль милитэри индастриз"
-- около 1000
-- Израиль
-- не поставлялись

-- 61 тонна
-- 4 (+6 десанта)
-- пушка (тип) 1х120 (ГСП), пулеметы 3х7.62, миномет 1х60
(особенность танка: впервые применена применена система предупреждения об применении оружия РЛС (управляемое противотанковое оружие). Также впервые была примена система ППО (противопожарное оборудование).)

Snake_B
14.10.2008, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 14.10.2008, 15:55) 264624</div>

Да я тут :) Просто бывает есть время только зайти да просмотреть новости и все :) :)
[/b]

Ясна... :)
У самого примерно также... работа накинулась... не могу отбиться :)

Gesse
14.10.2008, 18:24
Т-72 “Урал”
-- 1973г
-- производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле
-- свыше 120 тысяч
-- СССР. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M-84), Польше, Чехословакии и Индии (PT-91).
-- Поставлялся в страны Варшавского Договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. (Индия также экспортировала свои Т-72-РТ-91)

-- 41 тонна
-- 3 человека
-- гладкоствольная пушка 125-мм 2А46,два пулемета 1

Gesse
14.10.2008, 18:41
тип99(ZTZ-99) (китай)
-- 2000г
-- фирма "Норико", Северокитайский исследователький институт машиностроения №201 (NEVORI, г.Пекин) и Первая машиностроительная компания FIRMACO (бывший завод №617 в г.Баотоу, Внутренняя Монголия)
-- выпушено уже более 3200
-- Китай
-- неизвестно

-- 52 тонны
-- 3 человека
-- 125-мм гладкоствольная 2А46М
- 7,62-мм пулемет, танковые ПТУР 9М119 «Рефлекс» российского производства (с лазерным наведением), по бортам башни установлены два 5-ствольных блока дымовых гранатомётов.

Леклерк
-- 1991
-- национальная фирма GIAT
-- около 1200
-- Франция
-- не поставлялся

-- 54,6 тонны
-- 3 человека
-- гладкоствольная пушка model F1, 1x120мм, спаренный с пушкой пулемет 1х12,7мм, монтируемый на башне зенитный пулемет 1x7,62мм, многоцелевая гранатометная установка GAUX.

- 12,7-мм зенитный пулемет W-85

Gesse
14.10.2008, 18:54
US Multi-Pupose Vehilce: HMMWV
-- 1984
-- AM General Corporation
-- выпущено уже свыше 160тыс и продолжается произвоство и сейчас.
-- США
-- в свыше 112 стран мира

-- 2,34 - 4тонны
-- 2 - 8 человек
-- разнообразное, в зависимости от целей машины (стандартно зенитный пулемет 7,62мм)

Gesse
14.10.2008, 19:26
БТР 70
-- 21 августа 1972
-- КБ Горьковского автозавода
-- С 1984 серийно производится до сегодняшнего времени в различных модификациях. Всего произведено уже свыше 23 тысяч.
-- Россия и почти все страны бывшего СССР
-- поставлялся в Афганистан, Алжир, Бангладеш, Колумбию, Венгрию, Индонезию, Македонию, КНДР, Южная Корею, Шри-Ланку, Турцию...

-- 11,5 тонн
-- 2+9 человек
-- 14.5-мм пулемет КПВТ, спаренный 7.62-мм пулемет ПКТ

БТР 80
-- 1986
-- КБ Горьковского автомобильного завода, Изготовитель - Арзамасский машиностроительный завод.
-- точное кол-во неизвестно (свыше 11 тысяч)
-- Россия и в модификации БТР-80А Украина
-- во многие страны мира

-- 13,6тонн
-- 2+8 человек
-- 14.5-мм пулемет КПВТ, 7.62-мм пулемет ПКТ, система прицелов 1ПЗ-2, ИК-прожектор ОУ-3ГА2М, Средство постановки дымовых завес 6 х 902В.

шведский противопехотный танк CV9040
-- 1993
-- разработчик Hдgglunds/Bofors, производитель BAE Systems Hдgglunds
-- выпушено свыше 1500
-- Швеция
-- поставлялся в Финляндию, Данию, Нидерланды, Норвегию, Швейцарию, Польшу

-- 26тонн
-- 3+7
-- автоматическая 40mm пушка 40mm пушка Bofors, 7,62 пулемет.

Gesse
18.10.2008, 15:42
Тут сделаю заметку... бронетранспортер М3НТ вышел крайне ограниченной серией уже в последние годы войны... А всю войну использовался M3A1 Scout Car (его данные я и привожу)
-- весна 1942
-- White Motor Company
-- 20918
-- США
-- "Скауты" поставлялись почти всем союзникам США по антигитлеровской коалиции. Они состояли на вооружении войск “Свободной Франции”, польских вооруженных сил на Западе, бельгийских и чехословацких частей.

-- 5.643 тонны
-- 8 человек
-- пулемет Browning М2НВ калибра 12,7-мм, 1 пулемет Browning М1919А4 калибра 7,62-мм;

M113 (Ghevin)
-- январь 1960
-- Food Machinery Corp. (FMC)
-- около 80000
-- США
-- поставлялась до 2000-го года во множество стран мира

-- 10.4 тонны
-- 2+11 человек
-- пулемет 1

Gesse
18.10.2008, 16:13
Sd.Kfz.251
-- 1939
-- Разработчик фирма ”Hanomag”, а производили фирмы ”Bussing-NAG”, ”Borgward”, ”Hansa-Lloyd-Goliath”, ”Weserhutte”, ”Wumag”, ”Schichau”, ”MNH”, ”Stoewer”, ”Deutsche Werke” и ”Evans + Pistor”
-- 15 252
-- Германия, 1945-1949гг производились в ЧССР с обновленными двигателями под маркой ОТ-810
-- экспортировалось Италию, Румынию

-- 8.5 тонны
-- 5 человек
-- 37-мм противотанковая пушка PaK-35/36 (боекомплект 168 выстрелов)в некоторых модификациях, два огнемета Flammenwerfer калибра 14-мм в некоторых модификациях, И пулеметы: за штатным щитом MG-42 и 7,92-мм MG-34 или противотанковое ружье PzB-39 калибра 7,92-мм.

БМП "Намер"
-- 2008
-- MAZI
-- неизвестно (но по плану за пять лет должно быть что-то около двух тысяч) :) :)
-- Израиль
-- не поставляется

-- 37 тонн ? (эти данные взяты с предпоследней модификации Намера)
-- 2+8 человек
-- 2,7 мм дистанционно управляемый боевой модуль Katlanit, пулеметы: 7,62 мм и 12,7 мм М2 и 40 мм автоматический гранатомет МК19. В некоторых случаях ставится 30мм зенитный модуль.
--

Gesse
18.10.2008, 16:32
Броневики:
Erhardt
-- 1917
-- неизвестно
-- 30
-- Германия
-- поставлялись в Австро-венгрию

-- 7.12-8.86 тонн
-- 8-9 человек
-- пулеметы 6 x 7,92мм

RollsRoyce
-- 1914
-- фирма RollsRoyce
-- 18
-- Великобритания
-- В Россию

-- 3.5 тонны
-- 3 человека
-- пулемет 7,62мм (в россии оснащались дополнительно 37мм пушкой)

RussoBalt
-- 1914
-- неизвестно
-- 39
-- Россия
-- не поставлялись

-- 4.3тонны
-- 6 человек
-- пушка 37мм + 3 x 7,62мм пулемета и один 7.62мм зенитный пулемет

РПГ-7
-- 1961
-- неизвестно ( не нашел попросту :) )
-- тоже неизвестно (но очень много)
-- СССР (Россия)
-- более чем в 120 стран мира
-- масса 6.3кг
(наиболее эффективное полевое средство пеходы для борьбы с вертолетами)

Ну воть... вроде б и усе :)

Snake_B
18.10.2008, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 18.10.2008, 15:32) 265167</div>

Ну воть... вроде б и усе :)
[/b]

всё только начинается, по позже продолжу список =)

и пару уточнений..

БМП "Намер"
-- 2008
-- MAZI
-- неизвестно (но по плану за пять лет должно быть что-то около 200 тысяч) - ???
-- Израиль
-- не поставляется

Тут сделаю заметку... бронетранспортер М3НТ вышел крайне ограниченной серией уже в последние годы войны... А всю войну использовался M3A1 Scout Car (его данные я и привожу)

а они внешне похожи?

Gesse
18.10.2008, 18:42
гг естественно не 200 тысяч... то просто делал два дела вместе и вышло вот так :) :) там просто цифрами написано было "заказ на 2000 единиц" :) а в другом описании открытом парралельно было написано "2тыс... ":)
Про бронетранспортер...
Да внешне они похожи. Различия не особо разительные и для такого масштаба они будут неважны.

Snake_B
18.10.2008, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 18.10.2008, 17:42) 265176</div>

гг естественно не 200 тысяч... то просто делал два дела вместе и вышло вот так :) :) там просто цифрами написано было "заказ на 2000 единиц" :) а в другом описании открытом парралельно было написано "2тыс... ":)
[/b]

а я уж подумал... мир захватить решили =)

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 18.10.2008, 17:42) 265176</div>

Про бронетранспортер...
Да внешне они похожи. Различия не особо разительные и для такого масштаба они будут неважны.
[/b]

ок...

ну и новая порция...

Танки
> Cromwell - Англия
> pzkpfw I - Германия
> panzer III - Германия
> 7TP - вроде Польша
> Mk_VI_Crusader_II - Англия
> T-26 - СССР

Современные танки
> OSORIO EE-T1 - Бразилия
> Tam - Аргентина
> ariete - Италия

ПТ САУ
> СУ-85 - СССР

БМП/БТР и тому подобное
> DARDO - Италия
> KTO Rosomak Польша (based on Finnish license - Patria AMV)

Броневики
> БА-64Б - СССР

Системы залпового огня
> Катюша БМ-13
> M 270 MLRS - США
> ASTROS II - BRAZILIAN MISSILE LAUNCHER
> Tam mclc - ARGENTINIAN MISSILE LAUNCHER

> Тополь
> Тополь-М

Боевые вертолеты
> mi-24 - СССР
> AH-64 - США
> tiger - Германия/Франция
> RAH-66 - США
> ka-50 - СССР

АВИАЦИЯ

БПЛА
> predator - США

Разведчики
> SR-71 - США
> U-2 - США

Легкие вертолеты
> UH-1 Ирокез - США
> Ми-1

Средние вертолеты
> Ми-8

Тяжелые вертолеты
> Чинук - США
> Ми-26

Ударные самолеты
> Arado Ar 234 - Германия
> A-10 - США
> a-7 - США
> Су-34
> F-117 - США

Ранние ударные самолеты
> fairy Swordfish - Англия
> Ил-2 - СССР
> Ju-87 - Германия
> Kate - Япония
> SB2C HellDiver - США
> TBF_Avenger - США
> Val - Япония

Бомбардировщики
> B-17 - США
> B-24 - США
> B-29 - США
> G4M3 - Япония
> Ki-21 - Япония
> He-177 - Германия
> Ju_88 - Германия
> Bristol Blenheim - Англия
> Ил-4 - СССР
> Пе-8 - СССР
> ТБ-3 - СССР

Бомбардировщики-бипланы (первая мировая)
> G4 - Англия ?
> Gotha - Германия

Другие
> Ту-142

после истребители и флот...

Snake_B
16.11.2008, 03:10
Истребители-Бипланы
> DH2
> fiat42 - Италия
> FokkerDr1
> gothag
> SPADVII
> И-15 - СССР
> Nieuport11

Истребители
> A6M Zero - Япония
> F4F Wildcat - США
> F6F - США
> p38 - США
> p40 - США
> p51 - США
> p-47 - США
> spitfire - Англия
> Tempest - Англия
> fw190a - Германия
> bf109 - Германия
> И-16 - СССР
> Ла-7 - СССР
> Лагг-3 - СССР
> Миг-3 - СССР

Истребители 1
> F-8 - США
> F-86 - США
> Миг-15 - СССР
> Миг-21 - СССР

Перехватчики 1
> F-4 - США
> F-104 - США
> Миг-25 - СССР

Истребители 2
> F-15 - США
> F-16 - США
> F/A-18 - США
> J-10A - Китай
> JA-37 - Швеция
> Миг-29 - СССР
> Мираж 2000 - Франция
> Су-27/33/35/37 - СССР

Перехватчики 2
> F-14 - США
> Миг-31 - СССР
> Торнадо - Межд. программа

Истребители 3
> F-22 - США
> Eurofighter - Межд. программа
> X-29 - США
> Рафаль- Франция
> Су-47 (с-37) - СССР

Перехватчики 3
> YF-23 - США

СВВП
> F-35 - США
> Харриер -Англия

Gesse опять пропал куда то, может кто ещё захочет подключиться =)

UserCivAlex
16.11.2008, 11:09
Snake B! Огромное Вам спасибо! Мод понравился...можно было бы еще технологий добавить :good: :good: :good:

Snake_B
16.11.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 16.11.2008, 11:09) 268377</div>

Snake B! Огромное Вам спасибо! Мод понравился...можно было бы еще технологий добавить :good: :good: :good:
[/b]

будет немножко, в следующей версии... не дорогие, в современности, из-за того что юниты новые не влазят в старые науки =)

Noxium
27.11.2008, 23:44
Привет sbgames! :bye:

Теперь и я тут флудить буду...

Надо отметиться, поэтому мое первое описание:

Итальянский Танк L6 40
> год начала выпуска 1939, год окончания выпуска 1943
> фирма/окб разработчик или производитель: итальянская фирма Fiat Ansaldo
> количество выпущенных танков 283
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Италия
> куда поставлялись: никуда, кроме итальянской армии

> Боевая масса в разных модификациях от 6,6 до 6,9 т
> Экипаж 2 итальянца
> Вооружение: сначала 2 8-мм пулемета Breda
потом 37-мм пушка и 8-мм пулемет Breda
а далее 20-мм пушка и 8-мм пулемет Breda
имелся огнеметный вариант с 200 л жидкости

Noxium
28.11.2008, 00:38
Немецкий танк Panzer I
> годы выпуска 1934-1939
> фирма/окб разработчик или производитель: разработчик немецкая фирма Крупп, производитель Хеншель (оптика Цейсс, двигатель Мейбах и Крупп)
> количество выпущенных танков 1563
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германская Империя
> куда поставлялись: 100 танков в Испанию, в небольших кол-вах в Хорватию, Венгрию, Китай

> Боевая масса 5,4-6 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение: Ausf A,B,F - 2 7,92-мм пулемета MG-34
Ausf C - 20-мм автопушка EW 141 и 7,92-мм пулемет MG-34

Остальное - завтра :)

Noxium
28.11.2008, 12:56
Немецкий танк Panzer III
> годы выпуска 1937-1944
> фирма/окб разработчик или производитель: разработчик немецкая фирма Даимлер-Бенц
> количество выпущенных танков 5811 всех модификаций
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германская Империя
> куда поставлялись: несколько танков Турции и вроде все

> Боевая масса 15,4-23 т
> Экипаж 5 человек
> Вооружение: Ausf A,B,C,D,E - 37-мм пушка KwK и 3 7,92-мм пулемета
Ausf F,G,H,J,L,M - 50-мм пушка KwK39 и 2 7,92-мм пулемета
Ausf N - 75-мм пушка KwK37 и 2 7,92-мм пулемета
имелись также 100 огнеметных танков.

Noxium
28.11.2008, 18:14
Так, добьем танки:

Английский танк Cromwell Mk VIII
> годы выпуска 1943-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: английская фирма BRCWc
> количество выпущенных танков 1070
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Великобритания
> куда поставлялись: более 150 - в Чехию и Польшу,
менее 50 - в Австрию, Иорданию, Финляндию и Израиль

> Боевая масса 27,95 т
> Экипаж 5 человек
> Вооружение сначала 57-мм пушка и 2 7,92-мм пулемета BESA
затем 75-мм пушка и 2 7,92-мм пулемета BESA

Английский танк Crusader II Mk VI
> годы выпуска 1939-1943
> фирма/окб разработчик или производитель: английская фирма Nuffield Mechanisations and Aero Ltd.
> количество выпущенных танков (CrusaderI и CrusaderII) 4206
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Великобритания
> куда поставлялись: вроде только в Австралию

> Боевая масса 19,26 т
> Экипаж 4-5 человек
> Вооружение: 40-мм пушка, 2 7,92-мм пулемета BESA, 7,7-мм зенитный пулемет Bren
модификация CS с 76,2-мм пушкой

Польский танк 7ТР
> годы выпуска 1935-1939
> фирма/окб разработчик или производитель: английская фирма Виккерс-Армстронг
> количество выпущенных танков 110
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Польша
> куда поставлялись: в польскую армию

> Боевая масса 9,4 т
> Экипаж 3 человека
> Вооружение: 37-мм пушка Swedish 37mm Model 37 L/45 и 7,92-мм пулемет Hotchkiss

Советский танк Т-26 однобашенный
> годы выпуска 1933-1941
> фирма/окб разработчик или производитель: вообще-то разработала английская фирма Виккерс-Армстронг и назвала British Type E, но наши его переименовали
> количество выпущенных однобашенных артиллерийских танков 8136 (кстати хотели выпускать 13800 танков в ГОД)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: Более 100 в Финляндию и Испанию, менее 100 в Турцию и Китай

> Боевая масса 9,4 т
> Экипаж 3 человека
> Вооружение: 45-мм пушка обр. 1932 г. и 7,62-мм пулемет ДТ
У него было 53 модификации, так что я думаю остальное излишне...

Noxium
28.11.2008, 19:06
Итальянский танк C1 Ariete
> годы выпуска 1995-2002
> фирма/окб разработчик или производитель: итальянские фирмы Iveco Fiat и Oto Melara.
> количество выпущенных танков 200 (500 новый заказ)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Италия
> куда поставлялись: итальянская армия

> Боевая масса 48-54 т
> Экипаж 4 человека
> Вооружение 120-мм пушка, 7,62-мм пулемет и 7,62-мм зенитный пулемет

Бразильский танк ЕЕ-Т1 OSORIO (есть еще ЕЕ-Т2)
> годы выпуска 1985-1986
> фирма/окб разработчик или производитель: Бразильская фирма Engesa
> количество выпущенных танков 4 (прототипы)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Бразилия
> куда поставлялись: никуда

> Боевая масса 40,9 т
> Экипаж 4 человека
> Вооружение Т1 - 105-мм пушка, 7,62-мм пулемет и 7,62-мм зенитный пулемет
Т2 - 120-мм пушка, 7,62-мм пулемет и 7,62-мм зенитный пулемет

Аргентинский танк TAM (Tanque Argentino Mediano)
> годы выпуска 1979-1985
> фирма/окб разработчик или производитель: немецкая фирма Тиссен Хеншель
> количество выпущенных танков 256
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Аргентина
> куда поставлялись: аргентинской армии

> Боевая масса 30,5 т
> Экипаж 4 человека
> Вооружение 105-мм пушка, 7,62-мм пулемет и 7,62-мм зенитный пулемет

NeverMind
29.11.2008, 10:40
Мм... Noxium, к чему такой обширный объем технической информации, если не секрет? :blink:

Noxium
29.11.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мм... Noxium, к чему такой обширный объем технической информации, если не секрет?[/b]
Ну, как тебе сказать. Ты всю тему прочитал? Snake_B хочет создать мод и ему нужны описания техники по 8 пунктам. Gesse помогал ему в этом до 18 октября, а теперь я, как видишь, этим заведую B)

А вообще я очень люблю изучать технику ХХ века, а тут как раз есть где свои знания приложить :)

Snake_B скажи пожалуйста тебе эти данные еще нужны или уже нет, ну чтобы я тут не напрасно флудил, а то ко мне уже админы придираются...

Snake_B
30.11.2008, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 29.11.2008, 21:09) 270384</div>

Snake_B скажи пожалуйста тебе эти данные еще нужны или уже нет, ну чтобы я тут не напрасно флудил, а то ко мне уже админы придираются...
[/b]

нуна... =)

Noxium
01.12.2008, 23:37
Раз нуна, значит нуна. Извини NeverMind, но я буду флудить дальше :harhar:

Советская САУ Су-85
> годы выпуска 1943-1944
> фирма/окб разработчик или производитель: наш завод Уралмаш
> количество выпущенных 2329
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Боевая масса 29,6 т
> Экипаж 4 человека
> Вооружение 85-мм пушка Д5-С85

Советский бронеавтомобиль БА-64Б
> годы выпуска 1943-1946
> фирма/окб разработчик или производитель: завод ГАЗ
> количество выпущенных 5610
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: Польша, Чехословакия, Югославия, Северная Корея, Китай, ГДР

> Боевая масса 2,4 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение 7,62-мм пулемет ДТ

Итальянская БМП Dardo
> годы выпуска 2002-2005
> фирма/окб разработчик или производитель: итальянские фирмы Iveco Fiat и Oto Melara
> количество выпущенных 200
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Италия
> куда поставлялись: -

> Боевая масса 23,4 т
> Экипаж 3 человека
> Вооружение 25-мм автоматическая пушка, 2 7,62-мм пулемета и 2 направляющих для противотанковых ракет

Польский БТР Rosomak
> год выпуска с 2004
> фирма/окб разработчик или производитель: финская фирма Патрия
> количество выпущенных: производятся в настоящее время (всего заказ 690 до 2013 года)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Польша
> куда поставлялись: -

> Боевая масса 16-26 т
> Экипаж 3 человека
> Вооружение: половина - с 30-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом
остальные - с огромным разбросом и кучей модификаций от чисто пулеметных до несущих 120-мм пушки

Noxium
06.12.2008, 23:47
Советская РСЗО БМ-13
> годы выпуска 1941-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: Реактивный НИИ
> количество выпущенных около 10000
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Боевая масса 7,88 т
> Экипаж 10 человек примерно
> Вооружение 16 направляющих для ракет М-13 (132-мм)

Американская РСЗО M270
> годы выпуска 1980-2003
> фирма/окб разработчик или производитель: американские фирмы Lockheed Martin и Diehl BGT Defence
> количество выпущенных 1700
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: США, Великобритания, Франция, Германия, Италия
> куда поставлялись: США, Великобритания, Франция, Германия, Египет, Бахрейн, Норвегия, Греция, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Голландия, Турция, Финляндия

> Боевая масса 23,8 т
> Экипаж: без понятия
> Вооружение 12 направляющих для ракет 240-мм

Бразильская РСЗО Astros II
> годы выпуска с 1983
> фирма/окб разработчик или производитель: бразильская фирма Avibras Aerospacial SA
> количество выпущенных 173
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Бразилия
> куда поставлялись: Ангола, Бахрейн, Ирак, Малайзия, Катар, Саудовская Аравия

> Боевая масса 10 т
> Экипаж 3 человека
> Вооружение 16-24 направляющих для ракет 127-300-мм, 12,7-мм пулемет

Советский комплекс Тополь
> год выпуска с 1985
> фирма/окб разработчик или производитель: Московский институт теплотехники
> количество выпущенных около 500
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Боевая масса: ракета (45т) на базе МАЗа-7310 (40т)
> Экипаж ?
> Вооружение: МБракета РС-12М

Российский комплекс Тополь-М
> год выпуска с 1997
> фирма/окб разработчик или производитель: Московский институт теплотехники
> количество выпущенных: пока несколько, но хотят 270
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Россия
> куда поставлялись: -

> Боевая масса: ракета (47,1т) на базе МЗКТ-79221 (40т)
> Экипаж ?
> Вооружение: МБракета РС-12М2

Аргентинская РСЗО TAM VCLC
> годы выпуска середина 1980-х
> фирма/окб разработчик или производитель: аргентинский завод TAMSE и какая-то израильская фирма
> количество выпущенных 1 прототип
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Аргентина
> куда поставлялись:-

> Боевая масса 30 т
> Экипаж ?
> Вооружение 36 направляющих для ракет 160-мм

P.S. Кстати посмотрел то что Gesse написал и нашел много неточностей... :whistle:

Snake_B
07.12.2008, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 7.12.2008, 0:47) 271347</div>

P.S. Кстати посмотрел то что Gesse написал и нашел много неточностей... :whistle:
[/b]

личку посмотри =)

Gesse
08.12.2008, 17:33
Неточностей не много. Просто модификаций одной и той же техники уйма. Я брал либо первые модификации моделей, либо те которые больше всего использовались. Укажите неточности. Возможно местами имеет смысл несколько подкорректировать характеристики.
По поводу, что забросил тему...
Провалялся в больнице долго, а теперь куча долгов в универе и куча дел на работе... сегодня наверное первый свободный день за N-ое время )))
P.S. Инфу прежде чем выкладывать сравнивал со многими источниками. Поверьте про одну и ту же модель в разных энциклопедиях по разному пишут. Я например был в шоке от модификаций Т-72 (в одной энциклопедии их оказалось 14, а в другой 31...)

Snake_B
08.12.2008, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.12.2008, 18:33) 271525</div>

Неточностей не много. Просто модификаций одной и той же техники уйма. Я брал либо первые модификации моделей, либо те которые больше всего использовались. Укажите неточности. Возможно местами имеет смысл несколько подкорректировать характеристики. [/b]

собственно мы тут мод делаем... а не энциклопедию...
поэтому тему с неточностями предлогаю закрыть...

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.12.2008, 18:33) 271525</div>

По поводу, что забросил тему...
Провалялся в больнице долго, а теперь куча долгов в универе и куча дел на работе... сегодня наверное первый свободный день за N-ое время )))[/b]

ну будет время присоединяйся, продолжим =)
моделей ещё много...

Noxium
08.12.2008, 23:42
Ладно Gesse давай я не буду смотреть что ты пишешь, а ты не будешь смотреть что я калякаю... :) Тогда мы действительно тему с неточностями закроем

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.12.2008, 17:33) 271525</div>

Я брал либо первые модификации моделей, либо те которые больше всего использовались. Укажите неточности. [/b]
Аааааа, ну теперь понятно. Предлагаю писать о вооружении для самой массовой модификации, а вот на счет первых модификаций - это ты зря (по-моему). Например Т-34-76: я чуть со стула не упал, когда увидел что их выпустили 1250. Это потом я только сам дошел что ты имел ввиду Т-34-76 мод 40г. И еще насчет неточностей: какой танк ты описывал под названием Т II (Pz.Kpfw.II)?

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.12.2008, 17:33) 271525</div>

Возможно местами имеет смысл несколько подкорректировать характеристики. [/b]
Да уж да, особенно насчет количества и поставок :)

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.12.2008, 17:33) 271525</div>

Инфу прежде чем выкладывать сравнивал со многими источниками. Поверьте про одну и ту же модель в разных энциклопедиях по разному пишут. [/b]
:secret: Охотно верю, сам с этим сталкивался

<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 8.12.2008, 17:33) 271525</div>

По поводу, что забросил тему...
Провалялся в больнице долго, а теперь куча долгов в универе и куча дел на работе... сегодня наверное первый свободный день за N-ое время ))) [/b]
Хорошо что ты поправился, втроем оно как-то веселей, есть с кем поспорить, ну в смысле пообсуждать... :table:

PS Я тут подумал, как мы все по стране разбросаны, а одним делом заняты... :rolleyes:

Gesse
09.12.2008, 07:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И еще насчет неточностей: какой танк ты описывал под названием Т II (Pz.Kpfw.II)?[/b]
Я писал про первую модификацию, которая была до модификации 1937 г - Ausf.C, с новой системой шасси.
Если же иметь ввиду последнюю на Ausf.L 1942-1943-гг то там уже достаточно сильные отличия. Но тех было выпущенно мало. В основном выпускались модификации на базах Ausf.B и Ausf.C

Noxium
09.12.2008, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 9.12.2008, 7:46) 271597</div>

Я писал про первую модификацию, которая была до модификации 1937 г - Ausf.C, с новой системой шасси.
Если же иметь ввиду последнюю на Ausf.L 1942-1943-гг то там уже достаточно сильные отличия. Но тех было выпущенно мало. В основном выпускались модификации на базах Ausf.B и Ausf.C
[/b]

Еще раз напоминаю о теме "давай писать о самой массовой модификации".

То есть ты писал про Ausf.A и В. Я считаю что надо бы писать о F, т к А и В выпущенно только 200 штук было из 1322. Сам посуди: игрок загрузивший мод ничего, допустим, не знает о танках и тут он видит, что Т-34 было выпущенно всего 1250 и подумает что что-то не то здесь... Причем в игре никаких модификаций не будет - будут просто PzII и Т-34, по их моделькам все-равно ничего не отличишь. Так что писать в выпуске стоит о всей серии (ну кроме всяких прототипов и прочих экспериментов), а вооружение - самое массовое.

Snake_B
09.12.2008, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 9.12.2008, 22:29) 271679</div>

Еще раз напоминаю о теме "давай писать о самой массовой модификации".

То есть ты писал про Ausf.A и В. Я считаю что надо бы писать о F, т к А и В выпущенно только 200 штук было из 1322. Сам посуди: игрок загрузивший мод ничего, допустим, не знает о танках и тут он видит, что Т-34 было выпущенно всего 1250 и подумает что что-то не то здесь... Причем в игре никаких модификаций не будет - будут просто PzII и Т-34, по их моделькам все-равно ничего не отличишь. Так что писать в выпуске стоит о всей серии (ну кроме всяких прототипов и прочих экспериментов), а вооружение - самое массовое.
[/b]

надо бы всё таки общее количество произведенных, всех модификаций... возможно даже вместе с эксперементальными (прототипами) и предсерийными...

Noxium
09.12.2008, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 9.12.2008, 22:44) 271685</div>

надо бы всё таки общее количество произведенных, всех модификаций... возможно даже вместе с эксперементальными (прототипами) и предсерийными...
[/b]
Наконец-то веское слово мододела! Но насчет прототипов - лучше не надо... Зачастую они очень далеки от серийных. :no:

Теперь о вертолетах (пока наших):

Советский Вертолет Ми-1
> годы выпуска 1952-1965
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Миля
> количество выпущенных 2594
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР, Польша
> куда поставлялись: Афганистан, Албания, Алжир, Болгария, Китай, Куба, ГДР, Египет, Финляндия, Венгрия, Ирак, Монголия, КНДР, Польша, Румыния, Сирия

> Максимальная взлетная масса 2,55 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 2 кассеты с 6 НАР ТРС-132 и пулемет

Советский Вертолет Ми-8
> годы выпуска с 1964
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Миля
> количество выпущенных 11100
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР/Россия
> куда поставлялись: более 50 стран мира

> Максимальная взлетная масса 12 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение ударного варианта Ми-8АТМШ: два 12.7-мм пулемета и задний пулемет ПКТ, 6 ПТУР "Атака" или "Штурм", 4 УР воздух-воздух "Игла"

Советский Вертолет Ми-24
> годы выпуска 1970-1992
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Миля
> количество выпущенных 2300
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР/Россия
> куда поставлялись: более 25 стран мира (даже США)

> Максимальная взлетная масса 11,5 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение ударного варианта Ми-24В: 12.7-мм четырехствольный пулемет, 4 ПТУР "Штурм-В", 4 кассеты с НАР (вообще у него много модификаций)

Советский Вертолет Ми-26
> годы выпуска с 1977
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Миля
> количество выпущенных 288
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР/Россия
> куда поставлялись: Индия, Украина, Беларусь и Казахстан, 3 и менее в Мексике, Малайзии, Перу, Северной Корее, Южной Корее, Греции.

> Максимальная взлетная масса 56 т
> Экипаж 5 человек
> Вооружение -

Советский Вертолет Ка-50
> годы выпуска с 1991
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Камова
> количество выпущенных 5 прототипов и 9 серийных (еще 10 на стапелях)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Россия
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 7,5 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 12 свер**вуковых ПТУР «Вихрь», 4 УР «Игла-В», подвижная скорострельная пушка 2А42 калибра 30 мм, НАР калибра 80 мм типа С-8, 2 блока пушечных контейнеров калибра 23 мм

Noxium
10.12.2008, 22:04
Остальные вертолеты:

Американский Вертолет UH-1
> годы выпуска 1959-1976
> фирма/окб разработчик или производитель: Bell Helicopter Textron
> количество выпущенных вроде более 16000
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: США, Япония, Италия, Германия, Канада
> куда поставлялись: состоял на вооружении 60 стран

> Максимальная взлетная масса 4,31 т
> Экипаж 1-4 человека
> Вооружение 2 пулемета М60, 2 кассеты НАР (70мм)

Американский Вертолет АН-64
> годы выпуска c 1982
> фирма/окб разработчик или производитель: McDonnel Douglas Helicopters
> количество выпущенных 1048
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: США
> куда поставлялись: Бахрейн, Великобритания, Греция, Египет, Израиль, Нидерланды, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сингапур

> Максимальная взлетная масса 9,5 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение одна 30-мм пушка M230 Chain Gun, 16 ПТУР Hellfire, 4 УР воздух-воздух Stinger

Американский Вертолет RAH-66
> годы выпуска 1996-2004
> фирма/окб разработчик или производитель: Boeing и Sikorsky
> количество выпущенных 2 прототипа (в 2004 программу свернули)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: США
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 7,79 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение 20-мм трехствольная пушка XM301, 14 ПТУР Longbow Hellfire, 28 УР воздух-воздух Stinger, 56 70-мм НУР Hydra

Американский Вертолет СН-47
> годы выпуска 1982-1994
> фирма/окб разработчик или производитель: Bell Helicopters
> количество выпущенных 1179 (и еще 126 пассажирских)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: США, Япония, Италия
> куда поставлялись: состоял на вооружении 16 стран

> Максимальная взлетная масса 22,7 т
> Экипаж 3 человека
> Вооружение 2 пулемета М60

Франко-германский Вертолет Тiger
> годы выпуска с 2002
> фирма/окб разработчик или производитель: компания Еврокоптер (HQ во Франции)
> количество выпущенных 206
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия, Франция
> куда поставлялись: Германия, Франция, Австралия, Испания

> Максимальная взлетная масса 6 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение 30-мм пушка M871,
Противотанковый: 8 ПТУР HOT2, 4 УР воздух-воздух Mistral или Stinger
Ударный: 4 УР воздух-воздух Mistral, 68х68-мм НУР SNEB

Noxium
12.12.2008, 19:58
Все что касается германских самолетов Второй Мировой:

Германский бомбардировщик He 177
> годы выпуска 1941-1944
> фирма/окб разработчик или производитель: Хейнкель
> количество выпущенных 1175
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 31 т
> Экипаж 6 человек
> Вооружение 2 7,92мм пулемета MG81, 3 13мм пулемета MG131, 2 20мм пушки MG151, 2800 кг бомб

Германский бомбардировщик Ju 87
> годы выпуска 1937-1944
> фирма/окб разработчик или производитель: Юнкерс
> количество выпущенных 5709
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия
> куда поставлялись: Болгария, Хорватия, Венгрия, Италия, Япония, Румыния, Словакия

> Максимальная взлетная масса 6,6 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение 2 7,92мм пулемета MG17, 7,92мм пулемет MG15, 1800 кг бомб

Германский бомбардировщик Ju 88
> годы выпуска 1939-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: Юнкерс
> количество выпущенных 15100
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия
> куда поставлялись: Болгария, Венгрия, Италия, Румыния, Финляндия, Испания

> Максимальная взлетная масса 13 т
> Экипаж 4 человека
> Вооружение 4 7,92мм пулемет MG15, 2000 кг бомб

Германский истребитель FW 190
> годы выпуска 1940-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: Фокке-Вульф
> количество выпущенных 20001 (и еще 86 опытных) :)
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия
> куда поставлялись: Венгрия, Япония, Румыния, Турция

> Максимальная взлетная масса 4,84 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 2 13мм пулемета MG131, 2 20мм пушки MG151, 700 кг бомб

Германский истребитель Bf 109
> годы выпуска 1937-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: Мессершмитт
> количество выпущенных 33054
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия, Венгрия
> куда поставлялись: Болгария, Венгрия, Румыния, Финляндия, Испания, Словакия, Хорватия, Чехия, Югославия, Япония, Швейцария

> Максимальная взлетная масса 3,15 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 2 13мм пулемета MG131, 2 20мм пушки MG FF, 30мм пушка МК 108

Германский разведчик/бомбардировщик Аr 234
> годы выпуска 1944-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: Арадо
> количество выпущенных 210
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: Германия
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 9,4 т
> Экипаж 1-3 человека
> Вооружение 2 30мм автопушки, 2000 кг бомб

Ё-моё уже борода у смайлика выросла пока все это пишу...

Noxium
17.12.2008, 00:56
Все что касательно советских самолетов Второй Мировой:

Советский штурмовик Ил-2
> годы выпуска 1941-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: КБ Ильюшина
> количество выпущенных 36163
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: Болгария, Югославия, Польша, Чехословакия

> Максимальная взлетная масса 6,36 т
> Экипаж 2 человека
> Вооружение 2 20мм автопушки ШКАС, 12,7мм пулемет УБТ, 2 7,62мм пулемета ШКАС, 600 кг бомб

Советский бомбардировщик ТБ-3
> годы выпуска 1932-1937
> фирма/окб разработчик или производитель: ЦАГИ (Туполев)
> количество выпущенных 818
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: Китай

> Максимальная взлетная масса 17,2 т
> Экипаж 4-8 человека
> Вооружение 5-8 7,62мм пулемета ДА, 3000 кг бомб

Советский бомбардировщик Ил-4
> годы выпуска 1940-1945
> фирма/окб разработчик или производитель: КБ Ильюшина
> количество выпущенных 5256
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 12,12 т
> Экипаж 4 человека
> Вооружение 6 7,62мм пулемета ШКАС, 20мм автопушка ШВАК, 2000 кг бомб

Советский бомбардировщик Пе-8
> годы выпуска 1939-1944
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Туполева (бригада Петлякова)
> количество выпущенных 93
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 33,5 т
> Экипаж 9-11 человек
> Вооружение 2 7,62мм пулемета ШКАС, 2 12,7мм пулемета УБТ, 2 20мм автопушки ШВАК, 4000 кг бомб или одна 5000кг бомба

Советский истребитель И-15бис
> годы выпуска 1937-1939
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Туполева (бригада Поликарпова)
> количество выпущенных 2408
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: Испания

> Максимальная взлетная масса 1,65 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 4 7,62мм пулемета ПВ-1, 150 кг бомб

Советский истребитель И-16
> годы выпуска 1934-1941
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Туполева (бригада Поликарпова)
> количество выпущенных 8194
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: Испания, Китай

> Максимальная взлетная масса 1,97 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 2 7,62мм пулемета ШКАС, 500 кг бомб

Советский истребитель Ла-7
> годы выпуска 1944-1946
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Лавочкина
> количество выпущенных 6209
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 3,27 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 2 20мм пушки ШВАК, 200 кг бомб

Советский истребитель ЛаГГ-3
> годы выпуска 1941-1944
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Лавочкина
> количество выпущенных 6528
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 3,02 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 20мм пушка ШВАК, 12,7мм пулемет УБС

Советский истребитель МиГ-3
> годы выпуска 1941-1943
> фирма/окб разработчик или производитель: ОКБ Поликарпова (бригада Микояна)
> количество выпущенных 3432
> страна выпускавшая, где производились по лицензии: СССР
> куда поставлялись: -

> Максимальная взлетная масса 3,3 т
> Экипаж 1 человек
> Вооружение 2 7,62мм пулемета ШКАС, 12,7мм пулемет УБТ, 200 кг бомб

Извиняюсь Snake_B что долго не писал - был занят, но теперь выбываю еще на пару недель - экзамены... :shy2:

radieschen
29.03.2009, 23:43
((
тема притихла((
Snake_B, будет новая версия или ты уже забыл про цивфанатиков?

Noxium
30.03.2009, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 29.3.2009, 23:43) 284089</div>

((
тема притихла((
Snake_B, будет новая версия или ты уже забыл про цивфанатиков?
[/b]
Спокойно, все под контролем :) . У меня на данном периоде не очень много времени им заниматься, а сам Snake_B сейчас отсутствует. Когда он вернется работа над модом продолжится с изначальным оптимизмом! Ждите... :)

kostya1a
13.04.2009, 15:09
Извеняюсь за тупой вопрос:а где ссылка для скачивания?
P.S на оффициальный сайт перешол там тоже ссылку не нашёл! :whistle:

Noxium
13.04.2009, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 13.4.2009, 15:09) 285511</div>

Извеняюсь за тупой вопрос:а где ссылка для скачивания?
P.S на оффициальный сайт перешол там тоже ссылку не нашёл! :whistle:
[/b]
В первом посте:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скачать с официального сайта: RedForse.SB [0.8.0.ru.alpha] 4 676.6 кб (Rar архив)[/b]
вот оттуда и скачать :)
А там уж внутри покопайся, найдешь в юнитах topolm, вроде он тебе нужен был. Правда это только носитель, а не сама ракета :)

kostya1a
13.04.2009, 18:09
Странно у меня в первом посте написанно:
Скачать с официального сайта: и дальше не чего нет,сколько я не кликал!
На оф.сайт захожу тоже написанно:
Скачать: и дальше тоже не чего нет! :(

Noxium
13.04.2009, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 13.4.2009, 18:09) 285526</div>

Странно у меня в первом посте написанно:
Скачать с официального сайта: и дальше не чего нет,сколько я не кликал!
На оф.сайт захожу тоже написанно:
Скачать: и дальше тоже не чего нет! :(
[/b]
Действительно странно... У меня ссылка рабочая...
Вот Тополь из мода вобщем, скачивай так :) [attachmentid=4748]

kostya1a
13.04.2009, 21:54
Тополь скачал!Спасибо Noxium!

Alex__
18.04.2009, 19:30
алгоритмы поведения новых юнитов прорабатываются? Если вы, кроме того, что введёте много разнообразных юнитов, ещё и научите комп ими грамотно управлять, то моду цены не будет
и можно ли сделать чтобы на карте земли хотя бы основные цивы начинались на исторических местах?

Noxium
19.04.2009, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.4.2009, 19:30) 285967</div>

алгоритмы поведения новых юнитов прорабатываются? Если вы, кроме того, что введёте много разнообразных юнитов, ещё и научите комп ими грамотно управлять, то моду цены не будет
и можно ли сделать чтобы на карте земли хотя бы основные цивы начинались на исторических местах?
[/b]
Создавать новые алгоритмы поведения - по-моему очень сложно. Каждому новому типу юнитов прописывается набор стандартных действий, которые с ним может вытворять ИИ. Насчет карты Земли - такой цели при создании мода пока вообще не стоит, а уж насчет исторических мест - тем более :)

Alex__
19.04.2009, 07:13
[/quote]
Создавать новые алгоритмы поведения - по-моему очень сложно. Каждому новому типу юнитов прописывается набор стандартных действий, которые с ним может вытворять ИИ. Насчет карты Земли - такой цели при создании мода пока вообще не стоит, а уж насчет исторических мест - тем более :)
[/quote]
очень жаль, тогда теряется смысл от введения юнитов с новыми параметрами, тогда будет как в циве 3 - ии будет тупо атаковать мои наземные войска зенитками, пока все их не потеряет

Noxium
19.04.2009, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 19.4.2009, 7:13) 285998</div>

очень жаль, тогда теряется смысл от введения юнитов с новыми параметрами, тогда будет как в циве 3 - ии будет тупо атаковать мои наземные войска зенитками, пока все их не потеряет
[/b]
Не паникуйте заранее. Если все прописать правильно, то зенитки никого атаковать не будут. Всё пока находится в процессе, поэтому всё поправимо.

Alex__
22.04.2009, 15:58
имя моего лидера в логах боя, а также при загрузке сейвов русскоязычные папки отображаются "------", можно это какнить исправить?

Alex__
27.04.2009, 09:42
пару раз были мёртвые зависы, причём перезагрузки последних сейвов не помогали, приходилось грузить более ранние сейвы

Snake_B
27.04.2009, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 22.4.2009, 15:58) 286265</div>

имя моего лидера в логах боя, а также при загрузке сейвов русскоязычные папки отображаются "------", можно это какнить исправить?
[/b]

Это только при игре с модом, при игре в оригинал таких проблем нет?

<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 27.4.2009, 9:42) 286636</div>

пару раз были мёртвые зависы, причём перезагрузки последних сейвов не помогали, приходилось грузить более ранние сейвы
[/b]

Это только при игре с модом, при игре в оригинал таких проблем нет?
и... другие моды устанавливались, из тех в которых много новых юнитов добавлено, они как себя ведут?

<div class='quotetop'>Цитата(r4DieS * 29.3.2009, 23:43) 284089</div>

((
тема притихла((
Snake_B, будет новая версия или ты уже забыл про цивфанатиков?
[/b]

Программа-генератор мода в общем готова, осталось прописать данные для ArtDefines, описания для моделей и тестирование....
Описаниями сейчас занимается, наверно =), Noxium... если у кого есть желание помочь с ArtDefines пишите =)...

Noxium
28.04.2009, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 27.4.2009, 23:29) 286683</div>

Описаниями сейчас занимается, наверно =), Noxium... если у кого есть желание помочь с ArtDefines пишите =)...
[/b]
Что значит наверно? :boo: Noxium трудится в поте лица :weight_m: , а вот с ArtDefines кто-нибудь может и помочь...

Alex__
28.04.2009, 15:15
по поводу зависов - возможно виноват патч 3.17, я его недавно поставил и в ванилу не играл - сразу в мод, щас дошёл до 1500г, пока все норм идёт

по поводу отображения русских путей "-------" - виноват патч 3.17, имя лидера после загрузки сейва становится нормальным

Snake_B
28.04.2009, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 28.4.2009, 15:15) 286727</div>

по поводу зависов - возможно виноват патч 3.17, я его недавно поставил и в ванилу не играл - сразу в мод, щас дошёл до 1500г, пока все норм идёт
[/b]

Примерно при появлении танков (тот период), при игре в мод... если там будут появляться зависы, то это не патч 317...
У меня у самого такое, помогает только уменьшение размера карты, но и не совсем в моде дело, у меня этот глюк с первых версий мода (патчи 3.08), глюк видимо появляется от увелечение количества моделей, в других модах, где много юнитов, тоже должно проявляться...

Alex__
30.04.2009, 19:04
подсказка к авику ПЛО отображается как" ----------" :

"грузоподъёмность - 0/3 (перевозит ------------- ------------- ---------)"
может шрифты надо какие?

Snake_B
02.05.2009, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 30.4.2009, 19:04) 286859</div>

подсказка к авику ПЛО отображается как" ----------" :

"грузоподъёмность - 0/3 (перевозит ------------- ------------- ---------)"
может шрифты надо какие?
[/b]

Нет, шрифты не нужны... давайте так, довольно скоро уже выйдет новая версия, которая значительно отличается от 0.8.0 и уже её будем побеждать =)

Alex__
04.05.2009, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.5.2009, 20:58) 286960</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 30.4.2009, 19:04) 286859

подсказка к авику ПЛО отображается как" ----------" :

"грузоподъёмность - 0/3 (перевозит ------------- ------------- ---------)"
может шрифты надо какие?
[/b]

Нет, шрифты не нужны... давайте так, довольно скоро уже выйдет новая версия, которая значительно отличается от 0.8.0 и уже её будем побеждать =)
[/b][/quote]
обеими руками за, ток хотелось бы чтобы в новой версии самолёт ПЛО, не модернизировался бы в ударный самолёт, а то я изучил новую науку и не могу больше строить самолёты ПЛО для стандартных авиков... Хтя тогда авики ПЛО получается нафиг не нужны, вобщем тут вопрос

Snake_B
05.05.2009, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 4.5.2009, 14:45) 287022</div>

обеими руками за, ток хотелось бы чтобы в новой версии самолёт ПЛО, не модернизировался бы в ударный самолёт, а то я изучил новую науку и не могу больше строить самолёты ПЛО для стандартных авиков... Хтя тогда авики ПЛО получается нафиг не нужны, вобщем тут вопрос
[/b]

Ну тут проще всего дать авианосцу пару БПКашек с ПЛО вертолетами =)

Alex__
06.05.2009, 08:57
вместимость авиков ПЛО 3 - по-моему маловато, думаю до 5 надо увеличить, иначе смысла от него не видно, хотелось бы чтобы все отряды были нужны или имели преимущества

Snake_B
10.05.2009, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 6.5.2009, 8:57) 287092</div>

вместимость авиков ПЛО 3 - по-моему маловато, думаю до 5 надо увеличить, иначе смысла от него не видно, хотелось бы чтобы все отряды были нужны или имели преимущества
[/b]

Они намного дешевле, изначально задумывался для придания небольшим десантным/ударным группам, где большой авианосец слишком жирно...
В общем как англия использовала свои авианосцы в конфликте с аргентиной (82г.)

Alex__
10.05.2009, 22:05
вообще, я бы резко, в разы, увеличил стоимость техники (танки, самолёты, корабли и т.д.), тогда появится смысл строить войска, исходя из соотношения цена/качество.

Snake_B
12.05.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 10.5.2009, 22:05) 287479</div>

вообще, я бы резко, в разы, увеличил стоимость техники (танки, самолёты, корабли и т.д.), тогда появится смысл строить войска, исходя из соотношения цена/качество.
[/b]

концепция мода RedForce - более интересная/разнообразная игра на заключительном этапе игры...
а изменение стоимости юнитов, это мод в несколько другую сторону, фактически другая игра...
как вот так =)

Alex__
14.05.2009, 09:15
когда выйдет новая версия?

Snake_B
14.05.2009, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 14.5.2009, 9:15) 287724</div>

когда выйдет новая версия?
[/b]

до конца июня... может быть раньше...

Serarkiv
19.05.2009, 23:13
Мод замечательный, только беспредел авиации ПВО не понятен, только так сбивают на моей территори моих бомбёров, нет авианосцев противника рядом, город противника за несколько тайлов, не вписываеться в понимание авиации. ПВО это охрана территории , перехват вражеского налета а не глубокий рейд на противника, при этом мои силы бездействуют. Возможно ли как то это исправить?

Snake_B
20.05.2009, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Serarkiv * 19.5.2009, 23:13) 288330</div>

Мод замечательный, только беспредел авиации ПВО не понятен, только так сбивают на моей территори моих бомбёров, нет авианосцев противника рядом, город противника за несколько тайлов, не вписываеться в понимание авиации. ПВО это охрана территории , перехват вражеского налета а не глубокий рейд на противника, при этом мои силы бездействуют. Возможно ли как то это исправить?
[/b]

авиация в моде работает точно также как и в оригинальной игре, любой истребитель в режиме перехват может перехватить в радиусе своего действия...

исправить то наверно можно (уменшить радиусы истребителей, уменьшить процент перехвата),
но стоит ли?

я обычно когда играю сначала бомблю истребителями, после того как они выбьют авиацию пво, уже использую бомберы...

Snake_B
04.07.2009, 02:23
Ну... новости проекта что ли =)

В принципе осталось не много, данные о моделях собраны, проведена тестовая генерация мода, повылазили ошибки, но в общем незначительные...

Осталось: заполнение данных по отрисовке моделей и их проверка (размеры в игре), исправление ошибок при генерации...

Но сейчас времени практически нет, так что выход мода в лучшем случае в начале осени, но более вероятно начало зимы.... вот как то так.

Alex__
08.07.2009, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.7.2009, 2:23) 294081</div>

Ну... новости проекта что ли =)

В принципе осталось не много, данные о моделях собраны, проведена тестовая генерация мода, повылазили ошибки, но в общем незначительные...

Осталось: заполнение данных по отрисовке моделей и их проверка (размеры в игре), исправление ошибок при генерации...

Но сейчас времени практически нет, так что выход мода в лучшем случае в начале осени, но более вероятно начало зимы.... вот как то так.
[/b]
ждём

Snake_B
10.10.2009, 15:12
О версии 0.9.5 (<strike>что осталось сделать до выхода</strike>)...

<strike>1. Доработки программы</strike> 16.10.09
<strike>2. Новые авиационные юниты - сделать button.dds</strike> 10.10.09
<strike>3. Прописать ArtDefines_Unit для новых наземных, морских и заменяемых юнитов</strike> 15.10.09
<strike>4. Изображения для для новых наземных, морских и заменяемых юнитов </strike> 15.10.09
<strike>5. Сделать button.dds для новых наземных, морских и заменяемых юнитов</strike> 15.10.09
<strike>6. Проверить масштаб для новых наземных, морских и заменяемых юнитов.</strike> 15.10.09
<strike>7. Поменять используемые XML с версии 3.17 на 3.19</strike> 16.10.09
<strike>8. Файлы помощи, установочные пакеты, etc. </strike> 18.10.09
<strike>9. Ссылки на уже сгенерированные пакеты.</strike>
<strike>10. Скриншоты моделей.</strike>
<strike>11. Обновить страничку разработки мода.</strike>

Snake_B
18.10.2009, 01:25
Выход версии 0.9.5

AR74
18.10.2009, 18:52
Спасибо, посмотрим, ждал. :yes:

qwerty8810
22.10.2009, 06:01
Ура! Лучшая новость на форуме за несколько месяцев! Спасибо, Snake_B.

Snake_B
26.10.2009, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 18.10.2009, 17:52) 311174</div>
Спасибо, посмотрим, ждал. :yes:[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(qwerty8810 * 22.10.2009, 5:01) 311621</div>
Ура! Лучшая новость на форуме за несколько месяцев! Спасибо, Snake_B.[/b]
Всем спасибо, за спасибо =)
Это может показаться мелочью, но на самом деле очень приятно и появляется желание продолжать разработку мода.

Также есть несколько просьб.
1. Если кто-нибудь запускал программу на Висте или Win 7 отпишитесь о результате, были какие-нибудь ошибки или нет.
2. Если кто-нибудь запускал мод с другими модами, изменяющими внешний вид игры или любыми другими, отпишитесь с какими модами RedForce работал вместе нормально.

Павел I
31.10.2009, 18:34
Значит.
Пробовал с блу марбл модом.
Идет без проблем.
Еще пробовал с этник-артстайл.
Тоже все хорошо.

Snake_B
02.11.2009, 21:29
О версии 1.0.0

Планируемые доработки:

1. Исправление недоработок [+]
2. Выбор экрана загрузки (общий для всех новых экранов главного меню, только если включено "Установить заставки главного меню и экрана загрузки") [+]
3. Возможность использовать старые иконки для заменяемых юнитов [+]
4. Возможность использовать горизонтальные флаги после перехода к эпохе индустриализации ИЛИ после перехода к эпохе средневековья [+]
5. Возможность выбора флагов, гербов [добавить данные флагов и гербов]
6. Дополнительные модели [1 тяж.крейсер, 2 сов.вертолета, Т-50, МиГ-1.44, Пе-2 и другие]
7. Новый юнит (Дизельная ПЛ - развитие рейдерской ПЛ, сила = 30?, только вдоль побережья) [-]
8. Новый юнит (Самолет ДРЛО - видит стэлс-эсминцы) [-]
9. Новый юнит (Тяжелый танк) [-]
10. Замена модели (Стэлс-самолет - можно заменить на модель Ту-160 или Ту-22м) [-]
11. Возможность включить терраморфинг (на XML) [?]
12. Возможность включить посадку леса (на XML) [?]
13. Возможность включить и настроить дистанционную артиллерию (на XML) [?]
http://i052.radikal.ru/0911/d7/1997b9ad971bt.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0911/d7/1997b9ad971b.jpg.html)
Предварительная версия... предложения принимаются сейчас, пока ещё не сделано.
1. Нужны ли там всякие каравеллы, фрегаты и т.п.?

14. Проверка наличия обновлений компонентов и их автоустановка [-]
15. Английский язык [-]
16. Закладка со ссылками на совместимые/рекомендуемые моды [-]

Буду рад выслушать предложения по реализации выше перечисленного...

Не будет реализованно:
1. Манхеттенский проект как национальное чудо.... видимо нужно делать через СДК
2. Спутник - как авиация с большим радиусом тупит... не как авиация не подходит...
3. Транспортная авиация (с отключением аэропортов) - вряд ли будет использоваться ИИ
4. Изменение цвета и прозрачности интерфейса с предпросмотром - трудно реализовать, возможно позже...

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 02:59
Поставил в модс папочку с модом, апдейтнул до 0.96, зашел, загрузил мод, с другом по сети зашли и изменений 0! :(
P.S. Windows 7, x64 (друг на компе Windows 7, x86).

Snake_B
03.11.2009, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 2:59) 312797</div>

Поставил в модс папочку с модом, апдейтнул до 0.96, зашел, загрузил мод, с другом по сети зашли и изменений 0! :(
P.S. Windows 7, x64 (друг на компе Windows 7, x86).
[/b]

а генерацию делали, она нормально прошла?
и для начала проверьте не по сети работает ли...?

Павел I
03.11.2009, 10:43
Так!
В новой версии хотелось бы видеть:
1. Тяжелый танк (кв-1...)
2. Огнеметный танк (бонус против пехоты(кв-8 (модель кв-1)...))
3. Перевод для 1С (в пропатченой версии перевод 1С не работал)
4. Побольше ранних морских юнитов (из ЕЕ2)

И еще! Я могу сделать штук 15 моделей самолетов первой мировой.

Snake_B
03.11.2009, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 10:43) 312810</div>

3. Перевод для 1С (в пропатченой версии перевод 1С не работал)
[/b]

для пропатченной версии перевод от 1с хоть сейчас )))
там в принципе файлы перевода не менялись, но если не работает...
содержимое этого архива (сами файлы, без папки 1с) переместить в папку "RedForce.SB\DATA\XML" с заменой файлов.
Мод после этого надо перегенерировать!
[attachmentid=5654]
в версии 1.0.0 будет автоматическия обработка.... уже сделал...

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 10:43) 312810</div>

В новой версии хотелось бы видеть:
1. Тяжелый танк (кв-1...)
2. Огнеметный танк (бонус против пехоты(кв-8 (модель кв-1)...))
4. Побольше ранних морских юнитов (из ЕЕ2)

И еще! Я могу сделать штук 15 моделей самолетов первой мировой.
[/b]

1. тяжелый танк будет... наверно по параметрам будет как усов.танк, только скорость = 1... но я ещё подумаю.... (ну моделей как обычно будет много на выбор ))

2. По огнеметному танку... желательно подробнее, какие характеристики, когда появляется... как то так...

4. а есть такие юниты, желательно пакетом? ну чтобы по одному не собирать...

ну за модели я за... больше - лучше )

Павел I
03.11.2009, 11:13
Что тяжелы???

И в самолет будущего добывить С-54

Snake_B
03.11.2009, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 11:13) 312817</div>

Что тяжелы???

И в самолет будущего добывить С-54
[/b]

а модель есть? я такую не встречал...

Тяжелые танки:
1. КВ-1
2. КВ-2
3. ИС-2
4. Тигр
5. Маус

Будут добавлены модели из "Varietas Delectat":
1. Ми-28
2. МиГ-1.44
[attachmentid=5655]
3. Т-50
[attachmentid=5656]
4. Пе-2
ну и куча других...

Павел I
03.11.2009, 11:19
И ПАК ФА тоже можно.
Модели нет. Может ден сделает.

Triver
03.11.2009, 11:31
Скажем я больше разбираюсь в человечках, Танки сложны,но можно попробывать.

Snake_B
03.11.2009, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 3.11.2009, 11:31) 312821</div>

Скажем я больше разбираюсь в человечках, Танки сложны,но можно попробывать.
[/b]

это ещё хуже, это самолет ))
если пробовать, то лучше всего сначала вот это Качественный ту-160 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9047)
вот эту модель, качественно сделаную, многим надо... там в принципе не очень много переделывать..

Павел I
03.11.2009, 12:37
А Т-50 и есть ПАК ФА!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50, Изделие 701, истребитель 21) — российский истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОАК. Головным разработчиком является ОАО Сухой, где он получил обозначение Т-50. На КнААПО, где собирают первый летный экземпляр, именуется изделием 701. Самолёт разрабатывается для замены МиГ-29 и Су-27. Первый полёт прототипа ПАК ФА планируется на осень 2009. Серийное производство самолета должно начаться в 2010 году.Возможно, истребитель также будет поставляться на экспорт.[/b]
_________________________________________________________________________

И еще!
Можно Скат (БПЛА)
__________________________

Есть еще идея.
Сделать учебные самолеты (ранний, обычный, улучшенный)
У них прокачка бой1 и их можно улучшать до любых самолетов (своего времени)
Но думаю как сделать что бы нельзя было сразу самолет улучшать.

Snake_B
03.11.2009, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 12:37) 312834</div>

А Т-50 и есть ПАК ФА![/b]

я в курсе.... самолеты это моя слабость )))
модель теоретическая... такой он будет или нет, не известно...

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 12:37) 312834</div>

И еще!
Можно Скат (БПЛА)[/b]

очень даже... тем более что БПЛА в моде уже есть... ну это если кто-нибудь (Den9510 например)) сделает модель...

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.11.2009, 12:37) 312834</div>

Есть еще идея.
Сделать учебные самолеты (ранний, обычный, улучшенный)
У них прокачка бой1 и их можно улучшать до любых самолетов (своего времени)
Но думаю как сделать что бы нельзя было сразу самолет улучшать.
[/b]

не факт... слишком уж как то тактически... стратегия всё таки )

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.11.2009, 2:10) 312798</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 2:59) 312797

Поставил в модс папочку с модом, апдейтнул до 0.96, зашел, загрузил мод, с другом по сети зашли и изменений 0! :(
P.S. Windows 7, x64 (друг на компе Windows 7, x86).
[/b]

а генерацию делали, она нормально прошла?
и для начала проверьте не по сети работает ли...?
[/b][/quote]
Какую ещё генерацию? И зачем проверять не по сети если я играю только по сети? :)

Snake_B
03.11.2009, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 13:56) 312861</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 3.11.2009, 2:10) 312798

а генерацию делали, она нормально прошла?
и для начала проверьте не по сети работает ли...?
[/b]
Какую ещё генерацию? И зачем проверять не по сети если я играю только по сети? :)
[/b][/quote]

гм... сам архив который вы здесь скачали в папку модов добавлять не надо... там внутри программа (RedForce.SB.exe)... запускаете её, настраиваете какие изменения вам нужны (можете просто выбрать "Файл -> Загрузить конфигурацию -> Config[All change.0.9.5].rfm"), потом внизу нажимаете "Сгенерировать мод" минут 5 и мод сгенерируется и установится... и ещё и ярлык на рабочем столе сделает...

правда на висте и виндовс 7 она не тестировалась....

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 15:19
Ярлык на виндовс 7 врятли создаст, если не тестировалась... Как её запускать тогда?

Плюс мало что понял в добавлении юнитов (((( ЗДЕСЬ БЫЛ СКРИНШОТ

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 15:32
Чуть разобрался...
Но в настройках программы путь к циве не выберается (остается пустым) :(
Вывод: невозможно сгенерировать из-за невозможности указать путь к циве.... Это как минимум.
Итог: Windows 7 - мод не работоспособен, но задумка очень понравилась! ОЧЕНЬ!

Snake_B
03.11.2009, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 15:19) 312883</div>

Ярлык на виндовс 7 врятли создаст, если не тестировалась... Как её запускать тогда?

Плюс мало что понял в добавлении юнитов ((((
[/b]

[attachmentid=5664]
красными цифрами:
1. выбор модели для юнита
2. начать генерацию (создаст ярлык или нет надо после генерации смотреть, если не создаст, запускать как обычный мод)
3. Меню файл, через него можно выбрать "Файл -> Загрузить конфигурацию -> Config[All change.0.9.5].rfm" (уже настроенная конфигурация мода по умолчанию)

SPEC1AL1ST
03.11.2009, 15:38
Во всем разобрался, кроме того что остается пустыми пути...

[code]Обнаружены ошибки в настройках, исправьте их перед генерацией:


Snake_B
03.11.2009, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 15:38) 312888</div>[quote]
Во всем разобрался, кроме того что остается пустыми пути...

[code]Обнаружены ошибки в настройках, исправьте их перед генерацией:


SPEC1AL1ST
03.11.2009, 15:50
Сообщений никаких не вылетает, просто путь остается белым, а печатать в поле нельзя :(
В общем пролетаю я и владельцы Windows 7 как фанера над Парижем...

Snake_B
03.11.2009, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 3.11.2009, 15:50) 312890</div>

Сообщений никаких не вылетает, просто путь остается белым, а печатать в поле нельзя :(
[/b]

1. а вручную не получается?
<strike>2. удали скриншот в посте от "Сегодня, 15:19"... больно здоровый... да и теперь не нужен...</strike>
3. а можешь скриншот окна настроек сделать? может поможет исправить...

SPEC1AL1ST
04.11.2009, 02:56
1) Я же писал - в ручную не получается, не вводит ничего. Не дает.
2) Удалил
3) Уже мод удалил.......
Уже сгенерированная не так интересно :)

Snake_B
04.11.2009, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 4.11.2009, 2:56) 313008</div>

3) Уже мод удалил.......
[/b]

жаль... мне бы скриншоты для отладки не помешали...

SPEC1AL1ST
05.11.2009, 02:04
Да ничего не меняется, как вроде и не выбирал путь через "три кнопки". Как было белое поле так и осталось. Белое не вводимое вручную поле...

Snake_B
05.11.2009, 02:15
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 5.11.2009, 2:04) 313114</div>

Да ничего не меняется, как вроде и не выбирал путь через "три кнопки". Как было белое поле так и осталось. Белое не вводимое вручную поле...
[/b]

эх... давно пытаюсь на висте программы потестировать... ни у кого нет...
в следущей версии можно будет это поле редактировать... хотя у меня подозрения что на висте и/или 7 другие косяки повылазят....
руки бы им поотрывать за такие вот операционки...

> как вроде и не выбирал путь через "три кнопки"
это как?

[attachmentid=5681]
также окно настроек выглядит?

SPEC1AL1ST
05.11.2009, 14:39
http://www.eve-timecard.com/other/2.jpg
Всетаки скачал и заскринил, может тебе поможет :)

Snake_B
05.11.2009, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 5.11.2009, 14:39) 313213</div>

Всетаки скачал и заскринил, может тебе поможет :)
[/b]

а если кнопку "Выбрать..." нажать, ни чего не происходит?
если ещё не удалил, может пока не удаляй... :shy2:

SPEC1AL1ST
05.11.2009, 15:02
происходит, выбираешь папку, жмешь ОК и БЕЛОЕ ПОЛЕ ВВОДА как и было :)

Snake_B
05.11.2009, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 5.11.2009, 15:02) 313219</div>

происходит, выбираешь папку, жмешь ОК и БЕЛОЕ ПОЛЕ ВВОДА как и было :)
[/b]

и ни каких соощений при этом не выдает?

так... похоже дело не в ОС...
Выбрать в ручную у меня у самого не получается... счас буду искать ошибку...

SPEC1AL1ST
05.11.2009, 16:12
НИКАКИХ сообщений.
Ещё пару постов и буду требовать включить меня в титры в позицию тестеров на Win 7 :-D

Snake_B
05.11.2009, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 5.11.2009, 16:12) 313232</div>

НИКАКИХ сообщений.
Ещё пару постов и буду требовать включить меня в титры в позицию тестеров на Win 7 :-D
[/b]

да легко :applau2:

если есть желание всё таки по пробовать мод...
<strike>могу скинуть тестовую версию... с исправленной ошибкой.. 600 кб в арихиве, устанавливается как патч...</strike>

ниже патч 0.9.7

Snake_B
05.11.2009, 17:09
Патч 0.9.7

<div class='quotetop'>Цитата</div>

+ Ошибка - при выборе ранним авианосцем "Кузнецова"
+ Ошибка - не там создавался файл настроек мода
+ Ошибка - нельзя было выбрать пути к игре и папке настроек через "Выбрать..." // Найдено благодаря SPEC1AL1ST
+ Доработка - полное удаление старой версии при генерации
+ Доработка - настройки программы - если в реестре нет путей к игре и папке настроек, проверка наличия по стандартным путям
+ Доработка - исправлен загаловки таблиц на win Виста и win 7 // Найдено благодаря SPEC1AL1ST
+ Доработка - исправлен внешний вид панели навигации
[/b]

Патч 0.9.7 1100,0 кб rar-архив (http://counter.boloto.org/cgi/jump.php?id=230&l_id=56)

с 07.11.2009 в первом посте ссылки с уже установленным патчем 0.9.7

SPEC1AL1ST
07.11.2009, 00:39
Залей пожалуйста полную версию 0.9.7 так как мож ещё не так поставлю да косяк будет какой то.

Snake_B
07.11.2009, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 7.11.2009, 0:39) 313444</div>

Залей пожалуйста полную версию 0.9.7 так как мож ещё не так поставлю да косяк будет какой то.
[/b]

залил...
с 07.11.2009 в первом посте ссылки с уже установленным патчем 0.9.7

> мож ещё не так поставлю да косяк будет какой то.
к первой версии сделаю для патчей что-то вроде инсталлятора... будут сами устанавливаться... давно планирую, руки не доходят =)

Snake_B
08.11.2009, 14:07
Вопросик...

Сделать, чтобы форты создавали "крылатые ракеты"?
Где то в районе "сверхпроводников".... примерно 1 ракета за 5 ходов...
ну как обычно, можно будет включить эту возможность, а можно и не включать...

SPEC1AL1ST
08.11.2009, 16:12
Сейчас протестирую 0.9.7, по вопросу - 1 ракета 7-10 ходов лучше будет... НО чтобы и АИ ведь мог использовать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
О программе: RedForсe.SB.0.9.5.Beta.Ru – мод для игры Civilization 4: Beyond The Sword (Эпоха огня), версии 3.19, также возможна работа с более ранними/поздними версиями. Русская версия.[/b]
Советую переименовать на 0.9.7 )

Выслал тебе в личку данные на хостинг свой, он быстрый и качать смогут быстро, а то я от народа скоро кони двину, пользуйся =)
Скачать пока что не могу, народ.ру лагает, смогу - проверю и скажу что как.

Snake_B
08.11.2009, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 8.11.2009, 16:12) 313633</div>

Советую переименовать на 0.9.7 )
[/b]

ок...

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 8.11.2009, 16:12) 313633</div>

Сейчас протестирую 0.9.7, по вопросу - 1 ракета 7-10 ходов лучше будет... НО чтобы и АИ ведь мог использовать.
[/b]

может быть... а комп будет... его форты будут создавать сами... а уж использовать он умеет...

radieschen
11.11.2009, 16:11
ухтыыы
посмотрел скрины
давно в циву не играл))
сча поставлю и мод влеплю обязательно))

swan
11.11.2009, 16:58
Snake_b - ты что-то спрашивал о переводе Манхеттена в разряд обычных чудес, чтобы не все могли строить ядерки.

Предложение следующее - сделать "отключенную" науку, которую никому нельзя изучать и которой нельзя торговать - это через XML делается - ни СДК ни питона для этого не надо. Вывести ветвь ядерных технологий и поешать их на наличие этой "отключенной" техи. Через питон вывести событие, что при постройке малого чуда "Проект Манхеттен" к списку изученных наук строителю добавляется эта теха - посклоьку он теперь её знает - то может изучать техи, которые дают право строить ядерные бомбы, бомбоубежища и прочую ядерную лабуду

Причем можно такие "запретные" для других технологии перевешать не только на ядерные технологии. Например для строительства тамплиеров, чтобы не тупо раз в несколько ходов чудо производило рыцаря-тамплиера, а можно было строить их в любом городе можно сделать теху "Тайны тамплиеров" и повешать её на чудо "Орден тамплиеров", а теха дает возможность строить рыцарей-тамплиеров и ещё какую-нибудь фигню с ними связанную

PS Sylexz, vasaka и MaxRiga - тоже возьмите идею на заметку - может тоже нечто подобное реализуете в своих модах

Snake_B
11.11.2009, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) 314325</div>

Snake_b - ты что-то спрашивал о переводе Манхеттена в разряд обычных чудес, чтобы не все могли строить ядерки.

Предложение следующее - сделать "отключенную" науку, которую никому нельзя изучать и которой нельзя торговать - это через XML делается...
[/b]

эм... а подробнее можно, как такую теху сделать (отключенную)... ну и вообще как и где что надо сделать, чтобы это работало... ну и что из этого тестировалось, а что теоретически...

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) 314325</div>

Через питон вывести событие, что при постройке малого чуда "Проект Манхеттен" к списку изученных наук строителю добавляется эта теха[/b]

а где это в питоне делать, ну и примерно хотя бы как... я пока с питоном не связывался..

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) 314325</div>

Причем можно такие "запретные" для других технологии перевешать не только на ядерные технологии. Например для строительства тамплиеров, чтобы не тупо раз в несколько ходов чудо производило рыцаря-тамплиера, а можно было строить их в любом городе можно сделать теху "Тайны тамплиеров" и повешать её на чудо "Орден тамплиеров", а теха дает возможность строить рыцарей-тамплиеров и ещё какую-нибудь фигню с ними связанную[/b]

тут бы интереснее сделать, чтобы чудо строил кто то один... и все у кого гос.религия таже могли бы их строить, хотя это конечно сложнее будет...

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 16:58) 314325</div>

PS Sylexz, vasaka и MaxRiga - тоже возьмите идею на заметку - может тоже нечто подобное реализуете в своих модах
[/b]

а я против =)
объединятса надо.. а то куча модов, а все из одного и того же собраны...
(а различия вполне могла бы программа вносить.... на выбор игрока)

swan
11.11.2009, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
эм... а подробнее можно, как такую теху сделать (отключенную)... ну и вообще как и где что надо сделать, чтобы это работало... ну и что из этого тестировалось, а что теоретически...[/b]
Отключенная теха делается установкой на теху единицы в параметре <bDisable> в TechInfos - после этого её никому не дадут выбрать для классической формы изучения (колбочками городов) или можно сделать частично отключенную теху записав соответствующие параметры для определенных технологий в CivilizationInfos - кстати таким образом можно сделать технологические ветки для конкретных групп цивилизаций - например западноевропейским цивам одну ветку технологий, восточноевропейским другую и т.п.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а где это в питоне делать, ну и примерно хотя бы как... я пока с питоном не связывался..[/b]
Я ещё не ковырялся с этим - но где-то в питоне надо будет добавить строки, что если построено чудо А, то добавить строителю теху Б - более детально спроси у кого-нить из питонистов - у нас их вроде человек пяток на форуме есть - у мну сейчас пока-что времени нет ковыряться в питоне

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а я против =)
объединятса надо.. а то куча модов, а все из одного и того же собраны... [/b]
А я обоими руками за использования одной и той же идеи в разных модах - разные моды имеют разные цели и их авторы имеют разное видение того, каким будет их мод и какие фичи в него включать, а какие нет
На самом деле 80% модов используют одни и те же фичи - Dale&#39;s Combat Mod, например включен в 8 из каждых 10 модов, но от этого их разнообразность никак не страдает

Snake_B
11.11.2009, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) 314347</div>

<div class='quotetop'>Цитата
эм... а подробнее можно, как такую теху сделать (отключенную)... ну и вообще как и где что надо сделать, чтобы это работало... ну и что из этого тестировалось, а что теоретически...[/b]
Отключенная теха делается установкой на теху единицы в параметре <bDisable> в TechInfos - после этого её никому не дадут выбрать для классической формы изучения (колбочками городов)
[/b][/quote]

а в дереве её тоже не видно будет?

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) 314347</div>

или можно сделать частично отключенную теху записав соответствующие параметры для определенных технологий в CivilizationInfos - кстати таким образом можно сделать технологические ветки для конкретных групп цивилизаций - например западноевропейским цивам одну ветку технологий, восточноевропейским другую и т.п.
[/b]

интересная возможность, но вряд ли пригодится... мне... =)

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) 314347</div>

Я ещё не ковырялся с этим - но где-то в питоне надо будет добавить строки, что если построено чудо А, то добавить строителю теху Б - более детально спроси у кого-нить из питонистов - у нас их вроде человек пяток на форуме есть - у мну сейчас пока-что времени нет ковыряться в питоне
[/b]

хорошо... а кто у нас питонисты? :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.11.2009, 18:16) 314347</div>

А я обоими руками за использования одной и той же идеи в разных модах - разные моды имеют разные цели и их авторы имеют разное видение того, каким будет их мод и какие фичи в него включать, а какие нет
На самом деле 80% модов используют одни и те же фичи - Dale&#39;s Combat Mod, например включен в 8 из каждых 10 модов, но от этого их разнообразность никак не страдает
[/b]

да, но.... можно сделать чтобы выбирал игрок... собственно мой мод так и делает...
ладно... это я так... в принципе я уверен, что объеденяться ни кто не будет....

swan
11.11.2009, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а в дереве её тоже не видно будет?[/b]
Не проверял - точно знаю, что частично дизабленные техи видны всем, но изучить их традиционным путем могут только те, у кого они не дизабленные, а вот про полностью дизабленные никогда не проверял - возможно они всё-таки будут видны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
хорошо... а кто у нас питонисты?[/b]
NeseryozniyVET, Dimon_157, ещё несколько человек есть - на вскидку всех не упомнишь

radieschen
11.11.2009, 19:44
обясните невьехавшему
как ставить? х)
качал с "ипапко" )

SPEC1AL1ST
11.11.2009, 22:46
Запускай exe а там выбирай что нужно.
Афтар, сделай ридми ;)

SPEC1AL1ST
11.11.2009, 23:39
Проверил, пути работают и мод генерируется.
Windows 7 x64 test completed :)
Ещё бы добавить как в vas_mod с поселениями (очень понравилось как с ними там все сделано, много дают да и их больше, плюс ихние технологии), плюс ископаемые, технологии... :) А у магуса хорошая база технологий..... Плюс у райс уоф манкинд - ископаемые =) В общем...... Если все совместить :)

Snake_B
12.11.2009, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 11.11.2009, 23:39) 314408</div>

Проверил, пути работают и мод генерируется.
Windows 7 x64 test completed :)
[/b]

это радует =)

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 11.11.2009, 23:39) 314408</div>

Ещё бы добавить как в vas_mod с поселениями (очень понравилось как с ними там все сделано, много дают да и их больше, плюс ихние технологии), плюс ископаемые, технологии... :) А у магуса хорошая база технологий..... Плюс у райс уоф манкинд - ископаемые =) В общем...... Если все совместить :)
[/b]

может быть, когда-нибудь... благо всё можно включить выключить...
но без сторонней помощи я это не скоро делать буду...

tank_bd
12.11.2009, 10:29
В отдаленом будуюшем мод с исторической и реальной привязаностью моделей к нациям ожидается ??
(просто например если увижу тото же "Торнадо" перхватчиком например у немцев лично мне захочется долго плеватся ...)

ну и вопрос можно ли будет использовать модели из мода если сам ночну лепить нечто более приблеженное к реальности ??

Snake_B
12.11.2009, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 10:29) 314441</div>

В отдаленом будуюшем мод с исторической и реальной привязаностью моделей к нациям ожидается ??
(просто например если увижу тото же "Торнадо" перхватчиком например у немцев лично мне захочется долго плеватся ...)
[/b]

ну... в очень отдаленном планируется... цивилизации делятся на 6 групп...
1. можно будет для каждой группы выбирать свои модели...
2. можно будет перемещать цивилизации из одной группы в другую...
3. будет 7 группа, в неё можно будет добавить только одну цивилизацию, на выбор (т.е. можно например выбрать россию и выбрать ей отдельно модели для юнитов)

но это не в ближайших версиях даже...

но можно это будет и не использовать..

<div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 10:29) 314441</div>

ну и вопрос можно ли будет использовать модели из мода если сам ночну лепить нечто более приблеженное к реальности ??
[/b]

да, конечно, можно... мне кстати не помешали бы помощники для создания мода... если что...


> просто например если увижу тото же "Торнадо" перхватчиком например у немцев лично мне захочется долго плеватся ...
хм... почему...?

tank_bd
12.11.2009, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хм... почему...?[/b]
хотябы потому что он никогда не стоял и не стоит там на вооружении ...

Торнадо ADV (вариант Торнадо как перхватчика ) стоит на вооружении в Великобритании и в Саудовской Аравии
в Германии на вооружении Торнадо IDS (ударный) и Торнадо ECR (разведчик-РЭБ)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
да, конечно, можно... мне кстати не помешали бы помощники для создания мода... если что...[/b]

яб рад помочь да опіта у меня мододеланья в циве нету


Торнадо IDS (ударный)
http://airwar.ru/enc/fighter/tornd_gr.html

Торнадо ECR (разведчик-РЭБ)
http://airwar.ru/enc/spy/tornadoecr.html

Торнадо ADV (перхватчик)
http://airwar.ru/enc/fighter/tornado.html

SPEC1AL1ST
12.11.2009, 16:32
Обнаружил ошибку на Win7, не создается на рабочем ярлык для игры. Возможно потому, что в Win7 структура отличается от XP.
Приведу пример:
C:\Users\SPEC1AL1ST\Desktop

Snake_B
12.11.2009, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 15:39) 314456</div>

<div class='quotetop'>Цитата
хм... почему...?[/b]
хотябы потому что он никогда не стоял и не стоит там на вооружении ...

Торнадо ADV (вариант Торнадо как перхватчика ) стоит на вооружении в Великобритании и в Саудовской Аравии
в Германии на вооружении Торнадо IDS (ударный) и Торнадо ECR (разведчик-РЭБ)
[/b][/quote]

ну... после оригинала, где у всех истребитель f-16, не так уж срашно =)

<div class='quotetop'>Цитата(tanK_bd * 12.11.2009, 15:39) 314456</div>

<div class='quotetop'>Цитата
да, конечно, можно... мне кстати не помешали бы помощники для создания мода... если что...[/b]

яб рад помочь да опіта у меня мододеланья в циве нету
[/b][/quote]

не обязательно помощь должна быть непосредственно в мододелании....
например у меня сейчас есть около сотни моделей... их надо добавить в мод, и им нужны описания... я пока сам собираю информацию, но это получается очень медленно... сам увлекаюсь авиацией, да и вообще про технику интересно... поэтому когда нахожу статью, читаю её полностью...
так что если есть желание могут предложить собирать про них информацию... до выхода версии 095 этим noxium занимался (если он захочет продолжить, я тоже не против)... единственно не хотелось бы опять делать это здесь...
так что если кто-нибудь хочет этим заняться, в личных данных есть номер аськи...

tank_bd
12.11.2009, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну... после оригинала, где у всех истребитель f-16, не так уж срашно =)[/b]
эт меня ише в третей циве бесило :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

не обязательно помощь должна быть непосредственно в мододелании....
например у меня сейчас есть около сотни моделей... их надо добавить в мод, и им нужны описания... я пока сам собираю информацию, но это получается очень медленно... сам увлекаюсь авиацией, да и вообще про технику интересно... поэтому когда нахожу статью, читаю её полностью...[/b]
я подумаю ...

SPEC1AL1ST
14.11.2009, 17:03
Прости дурака, старик совсем слеп стал)) Есть ярлык, просто на рабочем у меня полный бардак - не увидел :)

Snake_B
14.11.2009, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 14.11.2009, 17:03) 314683</div>

Прости дурака, старик совсем слеп стал)) Есть ярлык, просто на рабочем у меня полный бардак - не увидел :)
[/b]

да ладно.. бывает, пока тестировали, таки одну ошибочку отловил =)

Павел I
14.11.2009, 21:02
Snake_B, давайте объединим SB_Games и КМР?

И по поводу мода.
Надо добавить раннюю пехоту (пехоту Первой Мировой)

Snake_B
14.11.2009, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 14.11.2009, 21:02) 314708</div>

Snake_B, давайте объединим SB_Games и КМР?
[/b]

а что такое КМР?

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 14.11.2009, 21:02) 314708</div>

И по поводу мода.
Надо добавить раннюю пехоту (пехоту Первой Мировой)
[/b]

добавить выбор моделей или нового юнита?

Павел I
14.11.2009, 21:21
Клан Мододелов России
Но в моды не только для цивы.

Добавление юнита

Snake_B
14.11.2009, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 14.11.2009, 21:21) 314712</div>

Клан Мододелов России
Но в моды не только для цивы.
[/b]

ну.... вряд ли... под sbgames не только этот мод, но ещё программы...
во вторых я вообще то на украине сейчас живу )))
и в третьих... вот если бы моды объединять, это что-то могло бы дать... а объединять названия тока лишний кипиш... =)

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 14.11.2009, 21:21) 314712</div>

Добавление юнита
[/b]

не... не думаю... обычная пехота в игре как раз такая и есть... а между фузилерами и пехотой ещё одна пехота ни как не влазит.... иначе там надо кавалерию промежуточную добавлять, пушки и так далее... для баланса...

Павел I
14.11.2009, 21:52
Ладно...
Думал будет ОКМ...

Snake_B
14.11.2009, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 14.11.2009, 21:52) 314723</div>

Ладно...
Думал будет ОКМ...
[/b]

ОКМ... а это как расшифровывать? =)
лучше подумай про то чтобы прикрутить к redforce торговый мод... ))

SPEC1AL1ST
15.11.2009, 13:03
Что за ошибку отловил? Ну если надо будет ещё потестить че - говори, или может идея нужна будет :)
П.С. Было бы приятно быть включенным в титры тестеров ;)

Павел I
15.11.2009, 14:51
ОКМ - Объединенный Клан Мододелов

Triver
15.11.2009, 15:21
Общество клонированных мозгофлудеров! Павел 1 не флудите!

Павел I
15.11.2009, 16:02
Кто кто тут флудит??? Я не понял? :biglol:

Snake_B
15.11.2009, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 15.11.2009, 13:03) 314768</div>

Что за ошибку отловил? Ну если надо будет ещё потестить че - говори, или может идея нужна будет :)
[/b]

да так... мелкую... она в неиспользуемой части... =)
а идеи всегда нужны... пишем прям сюда не стесняемся =)

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 15.11.2009, 13:03) 314768</div>

П.С. Было бы приятно быть включенным в титры тестеров ;)
[/b]

ну запусти программу (redforce) -> справка -> о программе -> благодарности...
и посмотри =)

SPEC1AL1ST
15.11.2009, 19:18
Идеи писал пару страниц назад пока что =) Да, манхеттен проект надо бы переделать чтобы был наверное для 1й державы или же давал преимущество.

Snake_B
19.11.2009, 14:12
И так... я тут подумал, будет версия 0.9.8

О версии 0.9.8 (планируемые изменения, очередность разработки - снизу вверх)
[spoiler][code]
+ Программа

SPEC1AL1ST
19.11.2009, 15:12
Добавь ещё поселения чтобы больше давали всего как в vas_mod и чтобы их было больше :(

Snake_B
19.11.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 15:12) 315216</div>

Добавь ещё поселения чтобы больше давали всего как в vas_mod и чтобы их было больше :(
[/b]

не... это позже...

SPEC1AL1ST
19.11.2009, 21:34
Тогда то что я выше писал насчет проекта манхеттен...

И добавь пожалуйста музыку в главное меню, можно вот эту: http://www.eve-timecard.com/other/OpeningMenuCiv4.mp3

И обьясни, как ставить на второй комп? Пытался копировать - нифига. Я с другом на моде не смогу чтоли поиграть? Странная система если честно мода...

Snake_B
19.11.2009, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 21:34) 315273</div>

Тогда то что я выше писал насчет проекта манхеттен...

И добавь пожалуйста музыку в главное меню, можно вот эту:
[/b]

я помню, что было написно, но для версии 098 план уже готов, больше туда добавляться ни чего не будет... так что всё на более поздние версии... иначе это может очень сильно затянуться...

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 21:34) 315273</div>

И обьясни, как ставить на второй комп? Пытался копировать - нифига. Я с другом на моде не смогу чтоли поиграть? Странная система если честно мода...
[/b]

ну вообще копированием должен работать... но можно по другому...
1. Скачать мод на оба компьютера.
2. На одном настроить изменения. (+ генерация)
3. "Файл -> Сохранить конфигурацию как..."
4. Сохраненный файл конфигурации отправить на второй комп...
5. На втором компе "Файл -> Загрузить конфигурацию..."
6. Генерация на втором компе... названия папки одинаковые давать (после нажатия сгенерировать мод, "Название папки")

SPEC1AL1ST
19.11.2009, 22:00
Да все уже, загрузили вас мод... Переделай пожалуйста чтобы сохранялся мод в папку игры а не в документах... Я выставлял но оно по своему.

Snake_B
19.11.2009, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 22:00) 315280</div>

Да все уже, загрузили вас мод... Переделай пожалуйста чтобы сохранялся мод в папку игры а не в документах... Я выставлял но оно по своему.
[/b]

да можно добавить... но по умолчанию всё равно в "мои документы" будет...

SPEC1AL1ST
19.11.2009, 22:13
Вот вот... А надо бы в папку ту... В общем такие мелкие недочеты но в твой мод сегодня я не поиграю :(

Snake_B
19.11.2009, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 22:13) 315283</div>

Вот вот... А надо бы в папку ту... В общем такие мелкие недочеты но в твой мод сегодня я не поиграю :(
[/b]

дык... это то не влияет... где он находится... для игры это одно и тоже..

SPEC1AL1ST
20.11.2009, 15:10
А для людей разные вещи немного не удобные.

Snake_B
21.11.2009, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 21:34) 315273</div>

И добавь пожалуйста музыку в главное меню, можно вот эту: http://www.eve-timecard.com/other/OpeningMenuCiv4.mp3
[/b]

а эта музыка от куда? где-нибудь в модах использовалась?

SPEC1AL1ST
22.11.2009, 00:23
В vas_mod :)

Snake_B
26.11.2009, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 19.11.2009, 22:13) 315283</div>

Переделай пожалуйста чтобы сохранялся мод в папку игры а не в документах... Я выставлял но оно по своему.
[/b]

вспомнил почему отключил эту возможность... там с ярлыком не понятки идут... в нем прописано " mod="Mods\RedForce.SB 0.9.8"", а конкретная папка не указана... ладно... будет проверять обе папки, если в одной из них будет, то будет предлогать удалить...

SPEC1AL1ST
26.11.2009, 16:43
Сделай чтобы ярлык прописывало исходя из пути установки. Я вообще цифры удаляю когда ставлю.

Snake_B
26.11.2009, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 26.11.2009, 16:43) 316094</div>

Сделай чтобы ярлык прописывало исходя из пути установки.
[/b]

там всё нормально прописывает... в общем сделал уже всё.. если для игры эти две папки считаются как одна и та же, то и программа пусть так думает...

<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 26.11.2009, 16:43) 316094</div>

Я вообще цифры удаляю когда ставлю.
[/b]

программа это всё учитывает... всё нормально )

SPEC1AL1ST
26.11.2009, 18:44
Скоро 0.9.9? Или огромный мод 1.0? :)

И по сети обязательно проверь и напиши мануал что куда копировать :)

Snake_B
26.11.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 26.11.2009, 18:44) 316127</div>

Скоро 0.9.9? Или огромный мод 1.0? :)

И по сети обязательно проверь и напиши мануал что куда копировать :)
[/b]

098... если точнее... не знаю... неделя, две... может дольше...

да по сети то проверить не где... а что то вроде мануала надо... да...

SPEC1AL1ST
26.11.2009, 21:07
Мне напишешь по хамачи проверим.

Snake_B
29.11.2009, 12:55
<strike>Флаги... пока что предварительные скриншоты....</strike>
<strike>при переходе к горизонтальному текстура поворачивается вместе с флагом...</strike>

версия два...

1. Средневековый флаг...
[attachmentid=5888]

2. Современный флаг..
[attachmentid=5889]

3. Изменение страндартных флагов при включении горизонтальных флагов...
[attachmentid=5890]

Здесь можно скачать этот флаг как мини-мод (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8298&st=)

есть у кого-нить пожелания, замечания?

Павел I
29.11.2009, 14:11
Это мне нравится!

SPEC1AL1ST
29.11.2009, 23:45
За, включай в сборку :)

Snake_B
04.12.2009, 13:43
Пару скриншотов...

http://s57.radikal.ru/i158/0912/8d/fcd66877cdeet.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0912/8d/fcd66877cdee.jpg.html)

http://i048.radikal.ru/0912/87/2f9a4f0bc714t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0912/87/2f9a4f0bc714.jpg.html)

Ошибки которые будут исправлены в версии 0.9.8:

1. Конюшня - устаревает с открытием вертолетостроения
2. Медик - заменена иконка
3. Турбореактивные Двигатели - требует ПОЛЕТ (сейчас требуют ракетостроение, а его можно получить через артиллерию)
4. Броневик - требует нефть
5. Будет изменена частота простройки некоторых новых юнитов.

Ну и просьба:
Выкладывайте сюда поздние сохраняловки (когда у большинства игроков есть modern armor), нужно для тестов...
и плюс к ним файлы конфигурации на основе которых генерировался мод (Файл -> Сохранить конфигурацию как...)

SPEC1AL1ST
11.12.2009, 08:26
Так когда будет обновление?

Snake_B
11.12.2009, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 11.12.2009, 9:26) 317702</div>

Так когда будет обновление?
[/b]

как только будет, так сразу здесь и напишу...

там ещё:
<strike>1. добавление флагов для всех стран... это может до недели занять...</strike>

<strike>2. доработка программы (чтобы о патчах сообщала, предлагала скачать, программка установки этих самых патчей и дополнительных пакетов</strike>, ну и так по мелочи) - <strike>это недели две - три... в лучшем случае...</strike>

3. <strike>Научить компьютер строить юниты в нужном соотношении... там по-хорошему на день, два делов...</strike> но надо ещё оттестировать...

4. <strike>Вылез баг (тут вот, в конце, про него расписано (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8675&st=200)) и я пока не знаю как с ним бороться... вроде бы как похоже что нашел причину, но не которые тесты с этой причиной не стыкуются... вот собственно в отладку всё и упирается, как только решу эту проблемку, так и остальное пойдет....</strike> разобрался...

NeseryozniyVET
11.12.2009, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.12.2009, 14:36) 317746</div>
3. Научить компьютер строить юниты в нужном соотношении... там по-хорошему на день, два делов...[/b] Делаешь через SDK или через XML ?

Snake_B
11.12.2009, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.12.2009, 21:26) 317756</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 11.12.2009, 14:36) 317746
3. Научить компьютер строить юниты в нужном соотношении... там по-хорошему на день, два делов...
[/b] Делаешь через SDK или через XML ?[/b][/quote]

через XML... там в основном зависит от <iCombat>.... чем он выше тем чаще комп строит.... вот через него (поэтому значения силы для некоторых юнитов приходится менять)...

почему я и спрашивал про "CZO_KATUSA" и "CZO_M270" у них показатели icombat ниже чем у артиллерии, и они будут строиться намного реже... (теоретически)

<strike>Ещё вроде как влияет <iAsset> <iPower>, но я пока не уверен... с этим буду чуть позже разбираться... но если бы они не влияли, то комп в конце игры бы поселенцев не строил...</strike>

В этой теме я отписывался (и буду дальше) по этому вопросу, так что продолжить обсуждение лучше там... (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8675&st=200) там написано про iAIweight... как он влияет...

п.с. а в СДК я принципиально ни чего не делаю... так как могу надолго пропасть из интернета, а если выйдет патч то обновить dll будет не кому...

Snake_B
31.12.2009, 05:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. доработка программы (чтобы о патчах сообщала, предлагала скачать, программка установки этих самых патчей и дополнительных пакетов, ну и так по мелочи) - это недели две - три... в лучшем случае...[/b]

ну вот макет... собственно интересно мнение потенциальных пользователей... понятно вообще что к чему или нет?
http://s39.radikal.ru/i085/0912/04/90226d2c6265t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0912/04/90226d2c6265.jpg.html)

судя по всему даже с бурными отмечаниями нового года и так далее... сделаю 098 к рождеству...

п.с. всех с новым годом! =)

SPEC1AL1ST
02.01.2010, 13:30
Отлично :) Закинешь на хостинг :)

Snake_B
15.01.2010, 00:36
Выход версии 0.9.8

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

Страница с превью скриншотов >>> (http://sbgames.narod.ru/screenshots.html)

Страница с руководством по установке и настройке >>> (http://sbgames.narod.ru/startrf.html)

Ссылки для скачивания в первом посте...

Если у вас установлена более ранняя версия мода, откройте программу генерации -> Инструменты -> Настройки программы -> И нажмите "Проверить сейчас".

finalek
17.01.2010, 21:02
Всё супер! Очень нравится.

Но небольшой вопрос, а как на Тополь МБР загрузить ? :-)

////edit/////
Нашел... Всё понял :)
<Domain>DOMAIN_AIR</Domain>
<Special>SPECIALUNIT_MISSILE</Special>

Просто хотел настоящую полноценную мбр на подлодках и "тополях" иметь, а не пукалку на 3 клетки :)

Хотя... может лучше тактической ракете дистанцию увеличить, а у ICBM иммунитет убрать...
Тогда будет стимул ЯО на подлодках в океане держать на случай, если враг захочет первым ударом меня обезоружить :)

Snake_B
20.01.2010, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(finalek * 17.1.2010, 21:00) 322124</div>

Просто хотел настоящую полноценную мбр на подлодках и "тополях" иметь, а не пукалку на 3 клетки :)
[/b]

на них смысла нет МБР делать... она всё равно бъёт на всю карту....

<div class='quotetop'>Цитата(finalek * 17.1.2010, 21:00) 322124</div>

Хотя... может лучше тактической ракете дистанцию увеличить, а у ICBM иммунитет убрать...
Тогда будет стимул ЯО на подлодках в океане держать на случай, если враг захочет первым ударом меня обезоружить :)[/b]

в принципе вот это можно попробовать... или добавить ещё одну ракету или улучшать её.... увеличивать дальность....

в следущей версии (1.0.0) будут добавлены ядерные бомбардировщики... будут улучшаться... поршневой, реактивный, стэлс.... по характеристикам будут соответствовать обычным, только одноразовые и дороже...

Павел I
20.01.2010, 22:35
А почему одноразовые? Ведь можно прилететь на аэродром
и погрузить бомбу? И еще. Вы не могли бы сделать
БМ 2Т «Сталкер»? И вам может понадобиться. Ведь
это Стелс-БМР скажем так.

Snake_B
20.01.2010, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 20.1.2010, 22:33) 322587</div>

А почему одноразовые? Ведь можно прилететь на аэродром
и погрузить бомбу?[/b]

да, но... баланс игры...

<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 20.1.2010, 22:33) 322587</div>

И еще. Вы не могли бы сделать
БМ 2Т «Сталкер»? И вам может понадобиться. Ведь
это Стелс-БМР скажем так.[/b]

я модели не делаю... подправить не много могу, а делать не умею... =)

Павел I
20.01.2010, 22:51
Ладно. Я уже попросил AsioAsioAsio.

Snake_B
21.01.2010, 18:37
Страница с руководством по установке и настройке мода >>> (http://sbgames.narod.ru/startrf.html)


Выход дополнения "Дополнительные экраны загрузки 1.0.0"

После установки этого пакета в программу, будут добавлены 20 дополнительных экранов загрузки на закладке "Настройки внешнего вида".

[attachmentid=6146]

Откройте программу генерации -> "Инструменты" -> "Проверка наличия дополнений" -> И нажмите "Проверить сейчас". (1)

[attachmentid=6147]

палладин
22.01.2010, 10:44
извиняюсь за ламерский вопрос) а мод нельзя как-то втиснуть в саму циву, дабы он дополнил существующие данные по юнитам. или это очень сложно? просто мод действительно интересный, но так хочеца новых юнитов и шоп мод беттер аи работал :)

и есть поддержка боле 18-ти цив?

Snake_B
22.01.2010, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 22.1.2010, 10:42) 322850</div>

извиняюсь за ламерский вопрос) а мод нельзя как-то втиснуть в саму циву, дабы он дополнил существующие данные по юнитам. или это очень сложно? просто мод действительно интересный, но так хочеца новых юнитов и шоп мод беттер аи работал :)

и есть поддержка боле 18-ти цив?
[/b]

ну мод беттер аи и поддержка более 18-ти цив будут добавлены в RedForce.... рано или поздно ))

п.с. собственно в чём проблема... я могу уйти в море (работа такая)) месяцев на 6-12... и если в это время выйдет патч для цивилизации, то обновить dll я не смогу, поэтому нужен человек который бы занимался dll... желающих пока нет...

Snake_B
23.01.2010, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 22.1.2010, 10:42) 322850</div>

извиняюсь за ламерский вопрос) а мод нельзя как-то втиснуть в саму циву, дабы он дополнил существующие данные по юнитам. или это очень сложно? просто мод действительно интересный, но так хочеца новых юнитов и шоп мод беттер аи работал :)

и есть поддержка боле 18-ти цив?
[/b]

гм.... а вот что подумалось... можно кое что по пробовать...

1. при генерации мода выберите "Путь для генерации" - "CustomAssets"...
http://i078.radikal.ru/1001/b0/744d764fb075t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1001/b0/744d764fb075.jpg.html)

надо чтобы в CustomAssets не было ни каких изменений...

2. Из папки мода BetterAi удалите файлы (специально проверил, там изменений почти нет):
2.1. "Better BTS AI\Assets\XML\Art\CIV4ArtDefines_Unit.xml"
2.2. "Better BTS AI\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml"
2.3. "Better BTS AI\Assets\XML\GameInfo\CIV4HandicapInfo.xml"
2.4. "Better BTS AI\Assets\XML\Units\CIV4UnitClassInfos.xml"
2.5. "Better BTS AI\Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml"

3. Предварительно сделайте резервные копии...

вот тогда скорее всего да.. будет работать вместе с беттер аи и >18 цив...
если получится, отпишитесь здесь о результатах.... да и если не получится тоже..

палладин
23.01.2010, 12:08
пишет при загрузке, что игровые данные распаковать не удалось :(

при этом в Better_BTS_AI_0.80_rus нет файлов

2.2. "Better BTS AI\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml"
2.3. "Better BTS AI\Assets\XML\GameInfo\CIV4HandicapInfo.xml"

Snake_B
23.01.2010, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 12:06) 322961</div>

пишет при загрузке, что игровые данные распаковать не удалось :(

при этом в Better_BTS_AI_0.80_rus нет файлов

2.2. "Better BTS AI\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml"
2.3. "Better BTS AI\Assets\XML\GameInfo\CIV4HandicapInfo.xml"
[/b]

тогда попробуй отедельно...
1. если запустить просто цивилизацию без модов, но со сгенерированным в "CustomAssets" RedForce... будет работать или нет...
2. запустить Беттер АИ с пустым "CustomAssets", но с удаленными файлами... будет ли он...

ну и там вроде версия 0.83 rus его лежит... может стоит обновить..

палладин
23.01.2010, 13:51
ну я пока не буду заморачиваться) и просто установлю мод. почему-то все моды (кроме этого) идут с длл на стандартные 18 цив. а охота уже и поболя.

жалко токо, что я в папке хмл вручную на свое усмотрение менял по юнитам техам данные. теперь опять менять)

и как юниты отобразятся при игре в меню города будут рядом со стандартными?

и жалко, что корабликов нет.

и что дает вкладка "дистанционная артиллерия" ? не совсем понятно

Snake_B
23.01.2010, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 13:49) 322970</div>

и как юниты отобразятся при игре в меню города будут рядом со стандартными?
[/b]

какие юниты? из RedForce? или какие...

<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 13:49) 322970</div>

и жалко, что корабликов нет.
[/b]

в современности и чуть раньше есть.... позже ранние добавлю... хотя они там в общем как собаке пятая нога...

<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 13:49) 322970</div>

и что дает вкладка "дистанционная артиллерия" ? не совсем понятно
[/b]

она больше на переспективу...

палладин
23.01.2010, 14:02
на перспективу? это как?)

извиняюсь, не заметил вкладку флот, блин :)

по поводу размещения в меню - обилие юнитов, наверное, затруднит прсомотр их для строительства в меню города, особенно если надо х много наштомпомать? просто вспоминаю, что и при старых юнитах неудобно прокручивать каждый раз колесико, чтобы дойти до юнита внизу списка и несколько раз его выбрать для очереди.

но это так, предполоджение по интерфейсу а если бы в меню города были своеобразные вкладки - на авиавойска, морские, пехоту, тяжелую технику и тд?)

Snake_B
23.01.2010, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 14:00) 322973</div>

на перспективу? это как?)
[/b]

дистанционная артиллерия (xml-вариант) - можно и сейчас, но компьютер её использовать не умеет, поэтому рекомендуется только при игре по сети, когда компьютерные игроки отключены...

дистанционная артиллерия (sdk-вариант) - на будущее, когда будет добавлена dll с дистанционной артиллерией...

<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 14:00) 322973</div>

по поводу размещения в меню - обилие юнитов, наверное, затруднит прсомотр их для строительства в меню города, особенно если надо х много наштомпомать? просто вспоминаю, что и при старых юнитах неудобно прокручивать каждый раз колесико, чтобы дойти до юнита внизу списка и несколько раз его выбрать для очереди.[/b]
ну определенные неудобства будут.... ну а что делать...

<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 14:00) 322973</div>

но это так, предполоджение по интерфейсу а если бы в меню города были своеобразные вкладки - на авиавойска, морские, пехоту, тяжелую технику и тд?)[/b]
это технически сделать вряд ли получится... попробую с другими мододелами это обсудить...

палладин
23.01.2010, 14:31
а интересно - а можно аи приучить покупать/продавать юниты? ведь было бы очень прикольно) делать крутую технику и зашибать бабло)))

Snake_B
23.01.2010, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 14:29) 322979</div>

а интересно - а можно аи приучить покупать/продавать юниты? ведь было бы очень прикольно) делать крутую технику и зашибать бабло)))
[/b]

было как то... обсуждали... но ни чего вменяемого на эту тему так и не сделали... т.е. видимо да, можно, но сложно сильно...

Павел I
23.01.2010, 15:12
Ну есть наменики...
Но это не совсем покупка юнитов.

палладин
23.01.2010, 15:20
Что за наемники?

Павел I
23.01.2010, 15:26
В РФЦ есть.

палладин
23.01.2010, 15:27
рфц - это про этот мод?

Павел I
23.01.2010, 15:29
Нет. РФЦ это Rhye&#39;s and Fall of Civilization.
Он еще идет в комплекте с БтС.

Snake_B
23.01.2010, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 23.1.2010, 15:24) 322985</div>

В РФЦ есть.
[/b]

ну распиши подробно, коли уж начал...

хотя наемники это не то (для моего мода)... да, давно хочется именно продажу войск сделать...

Павел I
23.01.2010, 15:37
Я видел компонент, который позволяет покупать и продавать
юниты в экране торговли. Сейчас поищу.

палладин
23.01.2010, 15:40
ууу, демос (народ те) в ожидании) :)

Снэйк, наемник тоже супер. Подумай - интересно же давать союзникам часть войск за плату (в раннюю эпоху), а в позднюю, эпоху техники именно продавать)

Snake_B
23.01.2010, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(палладин * 23.1.2010, 15:38) 322994</div>

ууу, демос (народ те) в ожидании) :)

Снэйк, наемник тоже супер. Подумай - интересно же давать союзникам часть войск за плату (в раннюю эпоху), а в позднюю, эпоху техники именно продавать)
[/b]

там на сколько я понял не такие наемники.... не друг другу... хотя... вот Павел I и расписал бы... а?

Павел I
23.01.2010, 15:44
В том, что я ищу даже не наемники.
Там продажа юнитов.