PDA

Просмотр полной версии : KAC CUP 4



OT4E
06.05.2008, 14:21
Hetcher - IL2T (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6731)
Treviss - ntenisromeros (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6728)
Bombel - xl1984 (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6729)
Peter - DeD (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6733)
Damroka - Unikum (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6726)
Lary - VigoCFR (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6751)
Wraith - Termitnik (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6755)
Boix - Antonio (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6753)
Maxibaca - Bemep (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6752)
stoickov - Vox (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6750)
Heron - Nerowolf (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6744)
Lebrok - Kaizer (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6743)
D*mian - General (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6742)
cheos - fantalov (http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6730)

Все наши играют во втором туре. Надеюсь, никого не забыл.

Unikum
06.05.2008, 17:19
:worthy: Боольшое спасибо! Я то думаю где их всех найти. :bye:
Себя не написал.

OT4E
06.05.2008, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 6.5.2008, 17:27) 247262</div>

:worthy: Боольшое спасибо! Я то думаю где их всех найти. :bye:
Себя не написал.
[/b]
у меня еще соперник не определился

DeD
12.05.2008, 04:19
Вести с полей
Peter – DeD
Шака-Шака
Отыграли около 140 ходов это заняло более 7(семи) часов, очки примерно 1400 на 1100, ни кто ничего не захватил и даже не разрушил, ели не считать по одному тайлу с дорогой у обоих, хотя война шла непрерывно, стенка на стенку, партизан на партизана, оба народили по два генерала и уже были близки к третьему. Из чудес – Питер - Стоун, Оракул, Шведагон; DeD – Стена и 1 ход до Пирамид. После этого Питер вылетел, а я оценив трезво ситуацию и свои физические возможности решил что еще семь часов это не реально и решил не возобновляя игру сдаться, потому как отбиться то я отобьюсь, но нагнать 300 очков не сумею, так зачем над собой издеваться.
Очень сказывался недостаток опыта игры с средним таймером и большим количеством войск, мне вечно не хватало времени и это сильно сказалось на качестве игры, хых - юниты сами по себе разбегались и я их только успевал останавливать и перенаправлять. Так мой Имп проскочил мимо ПУСТОГО города, а когда вернулся, там уже сидел секирщик и с довольной рожей потирал свой топор.
Резюме – игра с Питером – хорошее начало, я должен тренироваться)))

Ural
12.05.2008, 14:36
Неплохое начало. Даже сказал бы - неожиданное :applau2:
Следующий соперник будет послабее, так что вкус победы должен ощутить :yes:

Monster
12.05.2008, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 12.5.2008, 6:27) 247697</div>

оценив трезво ситуацию и свои физические возможности решил что еще семь часов это не реально и решил не возобновляя игру сдаться, потому как отбиться то я отобьюсь, но нагнать 300 очков не сумею, так зачем над собой издеваться.
[/b]
Шурик, это же не наш метод! © :boo:

<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 12.5.2008, 16:44) 247730</div>

Неплохое начало. Даже сказал бы - неожиданное :applau2:
[/b]
А по-моему - очень плохое. Почему сдался? Испугался громкого имени и заранее настроился на поражение? Или какие-то 300 очков - это непреодолимая преграда для 60 ходов?

DeD
12.05.2008, 15:21
Монстр, 60 ходов это минимум 5 часов игры, до этого отыграли 7 с четырьмя 5ти минутными паузами, которые инициировал я, протому как я курю и курить очень хотелось (4 сигареты за 7 часов это мало), к тому же я играю не дома, а на работе и самое большее что я могу себе позволить это пить кофе. Когда я попросил 20 минутный перерыв Питер сказал что так играть не может, и мы продолжили через 5 минут. Но это все фигня, главное что разрыв в очках медленно но уверенно увеличивался а не сокращался, я засадил к нему великого шпиона и видел абсолютно все что происходит и мог сравнивать куда идет дело, не просто предполагать, а знать на верняка, поэтому зачем тратить время и здоровье млин....

DeD
12.05.2008, 15:50
Наверно надо и об игре как таковой рассказать, хотя как я понял обычно расказывает победитель...
Карта оказалась очень бедна ресурсами, даже поймы можно было по пальцам перисчитать, меди и лошадей не было, зато железо было аж в 6 местах. Питер начал очень резво расчитывая на ранний вынос но его 5 Импов (первая волна) обломились об секиры и луки не сумев даже подойти не то что к городам, но и к обработанным тайлам. Вторая волна - секиры на секиры, у меня созрели каты но войск было не много, поэтому половина его покоцанной армии уцелела и окопалась в лесах, пошла контратака Импам - зеркально - умерли все так ничего и не добившись, у меня созрели длиннолуки - выбил партизан из леса, и перенес поле боя ближе к его границам. Линия фронта в нашем случае растянулась на 7 тайлов в длинну и 4 в ширину на нейтральной территории с дорогами с обоих сторон. Постоянное маневрирование атаки и контр атаки, каты на растоянии удара с обоих сторон, вот реальность этой игры. Не задолго до конца Питер собрал наступательный кулак из 9 кат и примерно 20 прочих юнитов, а я заслал партизанский отряд из 6 импов ему в тыл, пользуясь преимушеством виденья от шпиона, против его ударной команды у меня было пять кат в обороне и 3 шли из тылов, плюс 12 длиннолуков и десяток сикир (это не считая тех войск что сидели на обороне городов и радовали жителей моей монархической династии), так что он наверняка бы об это обломился, в демографии силы были примерно рамными, но учитывая что он нападает.... Кроме того до моих границ надо было пройти лес напичканый луками и секирами, на это ушла бы половина его кат как минимум, так что я сильно не боялся. А вот по науке и поизводству отставал в виду того что где то лохнул и потерял темп. У нас было по 5 городов но разница в том что у него два уже стали научно денежными и 3 работали на производство, а у меня всего один гибридный и 4 промышленных -наука стала проседать, а за ней и все потехоньку катилось вниз....

Гость
12.05.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 12.5.2008, 15:29) 247738</div>
Когда я попросил 20 минутный перерыв Питер сказал что так играть не может, и мы продолжили через 5 минут. [/b]
// я не участник турнира и не судья, потому всё написанное ниже - моё восприятие ситуации

сейвись и посылай таких соперников к судье :boo: соперник не сможет указать на пункт в регламенте, запрещающий 20-ти минутные перерывы в ходе семичасовой игры; возвращайся после СВОЕГО перерыва, никуда эти соперники не денутся - ведь ты их ПРЕДУПРЕДИЛ

полагаю, Peter-то курил за компом :biglol: если курит
интересно, ходит ли Peter в туалет :biglol: ты его не отпускай в следующий раз, говори что не можешь "так" играть, пусть потерпит до окончания текущего часа... (долго-долго посмотри на часы... please wait... oh my mind... и округли до ближайшего часа)

строго говоря, на нытьё "не могу терпеть перерыв 20 минут" можно объявлять ответный длительный перерыв - регламент турнира позволяет играть сессиями?
как минимум, регламент разрешает выдёргивать провода из интернета на "15 минут" в виде "If one player suddenly quits the game, the other player has to wait 15 minutes. If quitter will not come back, he is considered as loser of that game."

IL2T
13.05.2008, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.5.2008, 23:31) 247790</div>

строго говоря, на нытьё "не могу терпеть перерыв 20 минут" можно объявлять ответный длительный перерыв - регламент турнира позволяет играть сессиями?
[/b]
Вообще говоря, полная непрерывная игра при таком регламенте должна занимать не более 5-5,5 часов.

Соотношение игрового времени к перерывам (судя по словам Dedа) действительно немного не правильное :)

DeD
13.05.2008, 12:45
Ребята, спасибки конечно за поддержку, но дело не в регламенте, прошу прощения что навел тень на плетень - я проиграл НЕ потому что пауз было мало, а потому что Питер в этот раз играл Лучше, вот и все. А регламент и прочее это фигня- отмазки типа, как и писал раньше))))

Гость
13.05.2008, 13:14
Originally posted by DeD
я проиграл НЕ потому что
:lol: а потому что Peter своевременно грамотно выдернул провода из интернета, чтобы ты к-роторно-статорно возбудился интилигенцькими комплексами
тем и отличается чемпионский сетевой боец, что борется до конца (каждой игровой сессии :lol: ) и смело наступает на тонкое духовное устройство соперника своим тяжёлым моральным сапожищем
по сути - Peter навязал тебе свой ритм "я (я!!) иду к победе"
DeD, впредь навязывай СВОЙ ритм, в этом половина успеха

// я не участник турнира и не судья, потому всё написанное выше - моё восприятие ситуации

Monster
13.05.2008, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.5.2008, 15:22) 247814</div>


Originally posted by DeD
я проиграл НЕ потому что
:lol: а потому что Peter своевременно грамотно выдернул провода из интернета, чтобы ты к-роторно-статорно возбудился интилигенцькими комплексами
тем и отличается чемпионский сетевой боец, что борется до конца (каждой игровой сессии :lol: ) и смело наступает на тонкое духовное устройство соперника своим тяжёлым моральным сапожищем
по сути - Peter навязал тебе свой ритм "я (я!!) иду к победе"
DeD, впредь навязывай СВОЙ ритм, в этом половина успеха

// я не участник турнира и не судья, потому всё написанное выше - моё восприятие ситуации
[/b]
Подписываюсь под каждым словом! :applau2:
От себя хочу добавить - по возможности "наступать тяжелым сапожищем на устройство соперника" нужно в вежливой форме. Хамство не в почете. :secret:
И еще - спроси у Лешека, на сколько сессий и какой длины можно разбивать игру. 7 часов, IMHO - многовато. Цива - не конкурс на выносливость.

kaizer
13.05.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цива - не конкурс на выносливость.[/b]
Н-да я 100% больше 4-х непрерывно не высижу. А по регламенту откладывать на след. день можно?

Vox
13.05.2008, 14:29
Гость, в принципе, :) прав, я считаю, но несколько сгущает краски :)

Я абсолютно уверен, что Петер не пользовался ситуацией и обстоятельствами чтобы победить....

Дед, на самом деле никто не играет 200 ходов в одну сессию. 7 часов это извращение и нафиг никому не нужно. Мало того, что ты устаешь, так еще и начинаешь делать глупости.
Тебе стоило прервать игру, подумать над ситуацией и может быть найти решение и придумать план выхода из тяжелего положения. Меня такие перерывы не раз выручали. Когда сидишь в игре и не успеваешь за таймером, ситуация может казаться безвыходной. А если спокойно и не спеша обдумать все может быть и не так.

Регламент турнира никак не ограничивает количество и длину сессий, если вы не играете в последний день. Последний день для вашей пары был 20го, - вагон времени.

Сдаваться уж точно не стоило, 60 ходов на этом этапе это очень много времени. У тебя конечно судя по описанию положение похоже, но не без шансов. Нужно было отложить игру. В крайнем случае, если бы не нашлось времени, или ситуация показалась бы безвыходной все равно - просто не возобновлял бы игру и сдался заочно.

В общем -удачи в следующем раунде. :)

Да, я тут выиграл у Стоичкова. Но сдался гдето ходу на 80 (2,5 часа игры). Так получилось, что играли без таймера :)
Играл ацтеками против майя. Соперник похоже изначально настроился на проигрыш, действовал вяло и местами странно. Единсвенной его активностью было выслать вперед пару холканов, ноторые и погибли под дубинками антишоковых дуболомов.

Можно было сыграть агрессивнее и закончить раньше, но на карте не было лошадей, а воевать сьтенка на стенку топрорами не хотелось. Поэтому я напуга\л соперника парой ягуаров, занался развитием. Построил стену, родил с нее великого шпиона, стоун и взял оракулом феодализм. Тут стоичков засобирался спать. Пришлось быстро и методологически неверно прослейвить небольшой стек. Его в принципе хватило - Стоичков разменял свои и так не очень небольшие силы в попытках не дать провести мне дорогу, в результате скромный стек из 5 катапульт, 6 топоров и 2х ягуаров, взял без потерь фронтовой город. После этого Стоичков сдался.

IL2T
13.05.2008, 14:41
Забыл написать, что в выходные играл с Хетчером.

Я Шакой, он Пакалем...

Необязательно сдался ходу на 80

Не знаю даже что об этой игре писать...

Город поставили в одной и той же точке. Рядом оказалась медь. Быстро воткнули по второму городу.
Увидел, что Хетчер собирает ранние религии... Пошел на конструкции начал готовить атаку.

Потом я понял, что сегодня мне спокойно поиграться не дадут :boo: (и вот тут форсированно надо было делать паузу).

По инерции играл некоторое время... :censored: (вырезаны подробности не имеющие отношения к игре) :censored:

На самом деле в итоговой позиции соперник реально имеет небольшое преимущество. :)

Итоговый счет по очкам где-то 750-550 в его пользу.

Гость
13.05.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 12.5.2008, 15:29) 247738</div>
отыграли 7 часов с четырьмя 5ти минутными паузами, которые инициировал я, протому как я курю и курить очень хотелось (4 сигареты за 7 часов это мало)...
Когда я попросил 20 минутный перерыв, Питер сказал что так играть не может, и мы продолжили через 5 минут[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 13.5.2008, 14:37) 247822</div>
Я абсолютно уверен, что Петер не пользовался ситуацией и обстоятельствами чтобы победить[/b]
:whistle: :bayan: а я Папа Римский

Termitnik
13.05.2008, 16:17
Когда я играл с Петером, он попросил играть без таймера, ссылаясь на плохой монитор. :whistle:

Гость
13.05.2008, 16:18
эээ... не улавливаю связи "надо играть без таймера, т.к. у меня плохой монитор", прямо таки "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"

Termitnik
13.05.2008, 16:38
Originally posted by Гость
эээ... не улавливаю связи "надо играть без таймера, т.к. у меня плохой монитор"
Он говорил, что ему плохо видны тайлы, поэтому приходится постоянно всматриваться, на что уходит много времени :secret:

Vox
13.05.2008, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а я Папа Римский[/b]

Попытаюсь перевести :)

После 7 часов игры делать перерыв в 20 минут - издевательство. Нужно делать перерыв в пару дней.

ntenistromeros
15.05.2008, 22:26
0t4e gdy tebja :clap:

OT4E
16.05.2008, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(ntenistromeros * 15.5.2008, 22:34) 248127</div>

0t4e gdy tebja :clap:
[/b]
Это тебе долго ждать. Там еще ребята первый тур не сыграли.

Ural
17.05.2008, 16:54
Урал - Seti
Мы оба выбрали Зулу. Стартовые позиции оказались близкими, где-то 12 тайлов между столицами. Seti начал с атаки 3 воинами, потом подошел лучник. Воины заняли позицию на холме с медью и ждали лучника. Чуть-чуть не дождались. Я разменял своих 5 на его 3 при этом у меня осталось два прокаченных воина. Рендом оказался на моей стороне. Seti повел лучника к моей столице. Как только воины подлечились, я атаковал ими лучника и первый же воин убил его. Я отправил своего скаута посмотреть, как там дела у Seti, оказалось как раз овремя. Мой скаут залез на холм и не дал поселенцу основать там город, а согнать скаута нечем было. К этому времени я уже подключил медь и штамповал войска. Через несколько ходов Seti сдался.

kaizer
18.05.2008, 12:32
Lebrok - Kaizer
Пакал - Шака. Медь была черте где, железо я не видел. Мой быстрый натиск закончился сливом 2-х дубов со звездами об одного вражьего в лесу, 2-й с 70% вероятностью сдох. Я рискнул обойдя вражьего дуба сетлером и рабочим поставил город рядом с медью - враг мог мне его развалить целых 4 хода :) Но не чухнул. в дальнейшем я обогнал его в оразвити, но на 3-хгородах я перестал успевать управлять даже рабочими, не понимая когда я хожу, когда он ходит. вобщем мой ударный корпус заблудился в лесах, а из пяти рабочих в лучшем случае половина работала. При постройке стены дуб 9 раш перелив в стену одновременно с срубкой леса - я умудрился срубить в дуба и еще рашнуть получив вместо стены кучу бабла, в другом городе не успел переставить на еду и житель просто сдох. Вобщем я понял что с таймером играть не могу и пока я переводил и писал что сдаюсь прошло 3 хода :) сдался уже отставая в счете, правда в эти ходы я и не ходил. Соперник взял все 3 стартовые религии, я должен был построить стену и оракл, но не судьба. С дальнейшего турнира снимусь, т.к. с таймером для меня играть нереально

ЗЫ Стратегии не было никакой, т.к. подумать вообще нереально некогда было. Всего сыграли где-то 50 ходов за полтора часа

Vox
18.05.2008, 14:27
Кайзер, вы на каком таймере играле? На среднем? Там же в походове еще можно ходить в туалет пока противник ходит и выбегать на улицу курить :) Шутка. Ну вообще можно было договорится с противником о таймере помедленнее, поляки вроде не фанаты быстрого таймера.

kaizer
18.05.2008, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кайзер, вы на каком таймере играле? На среднем?[/b]
Не знаю - было 40 секунд на ход, я за это время даже 5-ю рабочими не успевал сходить, а статистика у меня 7-8 секунд открывается. В один ход пока думал какую науку учить ход уже прошел :)

Ural
18.05.2008, 15:10
Статистику, науку и прочую стратегию можно продумывать пока очередь противника. А свое время чисто на рабочх и войска тратить.

Dynamic
18.05.2008, 15:24
40 сек это жесть, я как-то тестил - играть вообще не смог. Слабо себе представляю, как можно играть, если нет хотя бы 3-х минут...

Vox
18.05.2008, 15:41
40, это один город... потом больше дают

kaizer
18.05.2008, 16:35
Ну вобщем я понял что это не для меня, года полтора назад я уже пытался в онлайн поиграть с теми же результатами. Я трачу 3-4 минуты на ход минимум. (это при 2-3 города), при 6-7 уже минут 15. Легко подсчитать сколько будет идти игра. Если тратить меньше мне уже не в радость - я люблю красивые расчеты, а тут даже фишки двинуть некогда.

так что я выбываю. Буду в питбосе играть и в офлайн :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
40, это один город... потом больше дают[/b]
На 50-м ходу при 3- городах и 5 -ти рабочих и около 10 боевых юнитов таймер стал 48 секунд :)

Dynamic
18.05.2008, 17:18
Как я тебя понимаю!

Ural
19.05.2008, 00:51
Пойти успеть можно, а вот подумать нет. В этом недостаток ладерных настроек, в такой спешке удовольствие от игры не получаешь. Одна мысль - успеть бы пойти.

Uncle_Givi
19.05.2008, 08:41
Вообще говоря, умение быстро ориентироваться в ситуации и принимать правильные решения при нехватке времени весьма полезные "по жизни" навыки.

OT4E
19.05.2008, 09:14
На блейзинге я тоже не успеваю, особенно на маленьких картах. По поводу настроек дополнительно - нужно ставить
No unit cycling
Stack attack
quick combat

графики и анимации - тоже минимум.
Циклинг отключается потому, что ты должен сам решать, какими юнитами управлять в первую очередь.
Для переключения рабочих подходит клавиша "?/,." - те, у которых нет задания, будут листаться по очереди. Для переключения юнитов используется 5 на нумпаде. Естественно, если у тебя 10 одиночных юнитов должны ходить в хаотичном направлении, то ты будешь не успевать, но доказано, что такая формация в принципе не эффективна, а ходить надо стеком.
При атаке стеком катапульты атакуют в первую очередь.

Честно говоря, мне кажется ты спешишь, снимаясь с турнира и по одной игре сложно судить.

Если договоришься о slow-таймере, то ход будет раза в 2-3 длиннее - там разиница очень большая.

kaizer
19.05.2008, 10:22
Тут кто от чего удовольствие получает - я от красивых точных расчетов. Играть, зная что нормально мне не удасться ничего посчитать мне неинтересно вне зависимости от результата.

OT4E
19.05.2008, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.5.2008, 10:30) 248349</div>

Тут кто от чего удовольствие получает - я от красивых точных расчетов. Играть, зная что нормально мне не удасться ничего посчитать мне неинтересно вне зависимости от результата.
[/b]
Если у тебя будет меньше времени занимать механическая часть, то у тебя будет время подумать. Во время хода соперника можно сколько угодно стратегствовать. Не стоит думать, что с первого раза все должно идти как по маслу, впрочем, решать конечно тебе.

IL2T
19.05.2008, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.5.2008, 10:30) 248349</div>

Тут кто от чего удовольствие получает - я от красивых точных расчетов.
[/b]
ИМХО С таким подходом в онлайн играть не возможно. Рулят суб-оптимальные решения. Как уже отмечено выше у мысли появляется характеристика "скорость". :)

Vox
19.05.2008, 15:13
Проиграл (опять!) Лешеку. :( Александр против Мусы.

Все просто - очень близкий старт (8-9 ходов), невезение с рандомом. Ходо в 30 сыграли всего, банальный скирм-раш.

NeroWolF
19.05.2008, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 15:21) 248397</div>

Проиграл (опять!) Лешеку. :( Александр против Мусы.

Все просто - очень близкий старт (8-9 ходов), невезение с рандомом. Ходо в 30 сыграли всего, банальный скирм-раш.
[/b]
Это вы на какой карте так близко появились?

Vox
19.05.2008, 17:27
LD_Inland_sea_2

NeroWolF
20.05.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 17:35) 248416</div>

LD_Inland_sea_2
[/b]
странно..я как раз с Хероном играл на этой карте - так там чапать и чапать до до врага было по всем буеракам :huh1:

По игре Первого тура с Heron-ом.
Чуть было не погиб, не заметив единственную медь на карте. Но это только часть прикола. Открыл Изучение Железа, но его естественно не было :no: На тот момент я думал, что придется играть совсем без металлов... Однако, как оказалось, Херон не только нашел бронзу и подключил ее куда раньше меня, чем не спешил воспользоваться - пришлось строить массово луков и готовиться к резне, но у него под столицей в шахте вылезло железо! :w00t: Вот бы было весело, если бы еще и бронзы не было.. :whistle:

Monster
20.05.2008, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 20.5.2008, 13:51) 248470</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.5.2008, 17:35) 248416

LD_Inland_sea_2
[/b]
странно..я как раз с Хероном играл на этой карте - так там чапать и чапать до до врага было по всем буеракам :huh1:

По игре Первого тура с Heron-ом.
Чуть было не погиб, не заметив единственную медь на карте. Но это только часть прикола. Открыл Изучение Железа, но его естественно не было :no: На тот момент я думал, что придется играть совсем без металлов... Однако, как оказалось, Херон не только нашел бронзу и подключил ее куда раньше меня, чем не спешил воспользоваться - пришлось строить массово луков и готовиться к резне, но у него под столицей в шахте вылезло железо! :w00t: Вот бы было весело, если бы еще и бронзы не было.. :whistle:
[/b][/quote]
Вроде бы наличие меди, железа и лошадей ГАРАНТИРУЕТСЯ скриптом LD_Inland_sea_2 ?
По поводу расстояния между стартами соперников - оно может варьироваться в широких пределах. Скорее всего, про 9 ходов Вокс перегнул, но вот ходов 14 - вполне реально.

NeroWolF
20.05.2008, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.5.2008, 13:21) 248474</div>

Вроде бы наличие меди, железа и лошадей ГАРАНТИРУЕТСЯ скриптом LD_Inland_sea_2 ?
[/b]
не знаю, чего там гарантируется скриптом, но вот медь и лошади были у обоих игроков, а вот железо только у Херона в столичном холме вылезло...чисто рандом, как золотая шахта :huh1:

Monster
20.05.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 20.5.2008, 15:51) 248475</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 20.5.2008, 13:21) 248474

Вроде бы наличие меди, железа и лошадей ГАРАНТИРУЕТСЯ скриптом LD_Inland_sea_2 ?
[/b]
не знаю, чего там гарантируется скриптом, но вот медь и лошади были у обоих игроков, а вот железо только у Херона в столичном холме вылезло...чисто рандом, как золотая шахта :huh1:
[/b][/quote]
<strike>Приаттачь сейв с паролями. Пожалуемся Лешеку.</strike>
Тьфу-ты, я перепутал со скриптом LD_Inland_sea_3a! :huh1:
Это в нем гарантируется наличие военных ресурсов.

Vox
20.05.2008, 13:57
>>Скорее всего, про 9 ходов Вокс перегнул, но вот ходов 14 - вполне реально.

Ну загнул :) - 12 на самом деле
http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6838

NeroWolF
20.05.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.5.2008, 14:05) 248480</div>

Ну загнул :) - 12 на самом деле
http://forum.civilization.org.pl/viewtopic.php?t=6838
[/b]
Судя по скринам там что-то маленькое море какое-то...у нас было куда больше. может поэтому и такой близкий старт?!

kaizer
20.05.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде бы наличие меди, железа и лошадей ГАРАНТИРУЕТСЯ скриптом LD_Inland_sea_2 ?[/b]
Я делал выборку из 20-ти стартов. Бывает что меди нет, бывает лошадей, но редко, а вот железа часто небыло, ну и очень часто ресурсы хрен занет где на границе.
Близкий старт был в 10% случаев, в 50% строго на разных концах

Termitnik
21.05.2008, 12:40
Я выиграл у Wraith&#39;a. Зулу на Зулу. Земля на старте была очень крутая: золото, коровы и куча пойм. Но Wraith почему-то поселился на степном холме, с захватом только коров :shock: :huh1: . Я оторвался по науке склепал като-топоро-импо-колясочный стек пришёл и замочил.

Ural
22.05.2008, 06:45
Сыграли с Термитником. Я - Зулу, он - Шумер.
Карта оказалась очень даже зулуская :yes: Бронза в столице, лошади ближе к центру делали игру очень удобной. Я спокойно расселялся, периодически беспокоя набегами. На карте был камень и я построил все каменные чудеса. Термитник построил Оракул, взял строительство, и начал готовить слонопультный стек. Но очень увлекся мелиорацией в ущерб коттеджам. В итоге я потихоньку оторвался по науке, да и по другим параметрам тоже, кроме, разве что, территории. На 105 ходу отложили, но после некоторого раздумия Термитник решил не продолжать и сдался.
Спасибо за игру, удачи в следующем туре :bye:

Uncle_Givi
22.05.2008, 08:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но очень увлекся мелиорацией в ущерб коттеджам[/b]

:shock:

Странно, совсем это на Терма не похоже. Обычно он очень любит коттеджики. Видимо рашить хотел...

fantalov
24.05.2008, 11:39
Cheos – fantalov
походовка, быстрый таймер, скорость квик.

Cheos выбрал Уайно Капака, я – Шаку. Поскольку Капак – хозяйственник и финансисит, было ясно, что противник станет играть на развитие. Зулусам, следовательно, надо было использовать свои трейты– расселение и войну.
Увы, карта не вполне благоприятствовала войне. Вот тут некоторые жаловались, что старт оказался слишком близким – а у нас он был безумно далеким (мы с Cheos находились в разных концах карты). Трудновато было добраться до инков .
Я помню, что очень многие из побед Шестого Сетевого были одержаны зулусами. Но карта с внутренним морем – едва ли не самая неудобная для «Шаки» с военной точки зрения. Она резко сужает свободу маневра мобильным зулусским стекам, оставляя два изолированных узких фронта, на севере и на юге, которые, при наличии развитой сети дорог, вполне возможно оборонять. И еще, конечно, недуэльный размер, благоприятствующий игре на развитие.
Вначале игры противник заслал ко мне нескольких кечуа, это напрягло чуток. Однако я довольно быстро открыл лошадей, медь и «поскольку последняя была далековато, и там шныряли кечуа, железо. Зулусы начали расселяться.
Cheos тем временем успел опередить меня и выстроить Оракул, Стоунхендж и Стену (ему не так трудно было это сделать, поскольку хозяйственный лидер на 50% укорачивает строительство чудес). Оставшиеся от неудачного строительства деньги зулусы пустили на расселение.
Далее мы, наклепав порядка семи колесниц и пяти импи, после открытия денег отправили их в сторону противника южным побережьем, поскольку расселяться предполагалось в основном на юге (ближе к центру имелись слоны и дополнительные лошади). На севере и юге у инкской границы все время крутились наши разъезды.
Cheos тоже облюбовал юг, поэтому успел основать в районе своих слонов и лошадок город, под охраной трех секироносцев и двух копейщиков. Поскольку город сей находился в значительном отрыве от основной инкской территории, и население его равнялось 1, я решил отказаться от немедленного штурма. Ведь он нескоро еще сможет начать быстрое производство юнитов, нарушить вражеские коммуникации здесь не очень трудно, а штурм мог потребовать от зулусов больших жертв.
Я решил отправиться вглубь территории Cheos, а приграничный город снести при помощи правильной осады с катапультами и слонами (открытие их было уже на подходе и расселялись зулу довольно неплохо).
По ходу разведка донесла, что Cheos отправляет в приграничный город дополнительный стек катапульт, копейщиков и секироносцев. Лошадок у неприятеля не было.
Не вступая в ненужное полевое сражение, я обогнул армию инков и направился к их столице, где находился слабый гарнизон.
К сожалению, перед штурмом Cheos успел переправить в Куско большой отряд прокачанных кечуа. Вроде ерунда против моих 12-14 колясок и импи, но рандом оказался против зулусов, и армия вторжения погибла.
Думаю, я поторопился со штурмом, а надо было пройти державу инков насквозь и штурмовать северный город Cheos, соединившись с моими мобильными разъездами, действовавшими на северном побережье.
Теперь я начал клепать правильную армию, выдвинув на юге новые дозоры взамен утраченных. Отчего-то график силы неприятеля я перестал видеть.
Собрав порядка 32 юнитов (слоны, конелуки, катапульты и копейщики) я подошел к приграничному городу, который уже прилично разросся. Cheos успел ввести в него дополнительный отряд, в гарнизон входили уже пара слонов и арбалетчиком, но, в основном – каты и секиры, всего около двадцати юнитов. Сняв защиту, следующим ходом зулусы уничтожили гарнизон.
Город я решил сохранить, дабы он послужил базой для дальнейшего наступления. Подлечив и пополнив армию, я двинулся на запад.
Cheos, тем временем, прислал морем под Улунди две галеры и две триремы. Я не знал, какой на них может скрываться десант, и слегка напрягся. К счастью, гарнизоны в тыловых городах были. Все что смогли здесь инки – это разграбить одно хорошее поселение и захватить трех рабочих, которых я тут же освободил, снеся десантировавшихся (трех слонов и арбалетчика).
Тем временем, мобильные разъезды обнаружили еще один выстроенный инками город. Гарнизон там был, естественно слабым (8 юнитов), поэтому мои 30 юнитов дойдя до него, снесли город вместе со всем содержимым.
Затем я отправил мобильных юнитов посмотреть, что делается в Куско.
Вот это да – Cheos собрал там около сорока юнитов – и откуда он их только набрал при где-то трех оставшихся городах?
Мне надо было отвести войско назад, на свою территорию, подлечиться и как следует пополниться. Но бес попутал остаться на холме. Поэтому Cheos смог, проредив зулусских воинов катапультами, снести затем весь тридцатиюнитный стек!
Непростительная ошибка с моей стороны, хотя инки и сами понесли серьезные потери.
Я начал лихорадочно создавать новую армию – пришлось сильно прослейвиться. Вот здесь-то Cheos и обошел меня по очкам.
Правда, когда его войско подошло к захваченному мной приграничному городу, я уже располагал там приличным гарнизоном, поэтому штурм захлебнулся.
После этого мы, точно по обоюдному согласию решили заняться расселением и развитием, основав каждый по три города.
У меня, таким образом, их было уже девять, у инков – шесть. Я наивно понадеялся, что, располагая большим количеством городов и большей территорией, смогу передоить противника.
Но чудеса, и финансовый трейт инков… К тому же, Cheos успел открыть почти все религии, так что на мою долю ничего не осталось. Зулусы, стали строить всякие ненужные здания типа рынков и библиотек – видимо зря, ничего особенного для дойки они не принесли.
Увидев, что разрыв в очках увеличивается, я начал снова клепать солдат. Эх – надо было это сделать раньше!
Одна армия двинулась против ближайшего северного города (имея целью больше отвлечь внимание), вторая, большего размера – оперировала на юге.
Естественно, мой перевес был недостаточен, поэтому южная армия двинулась к многострадальной столице инков. Cheos бросил свою приграничную армию туда же.
Оставалось несколько ходов. Ответное вторжение вследствие лимита времени нам угрожать не могло, поэтому северный корпус рискнул на штурм и. естественно, погиб.
Южная армия подошла на две клетки к Куско.
Cheos атаковал ее, сильно ослабив. Но, так как в нападении принимали участие и войска столичного гарнизона, там оставалось не так много юнитов.
“It is my mistake” – сказал Cheos.
Следующим ходом, все конелуки и импи, находившиеся в южной армии штурмовали Куско. Для того чтобы снести злой город не хватило одного юнита . Cheos победил по очкам, с перевесом где-то 2750 на 2100.
Это была яркая игра. Она продолжалась без перерыва, с 21 до 7 часов по московскому времени.

General
24.05.2008, 17:13
fantalov Браво!!!
:applau2:
Держишь в напряжении до последней строчки!
Красивое описание и красивая игра! :applau2:

fantalov
24.05.2008, 18:20
Спасибо, Генерал, ты великодушен. Все же, предпочтительнее была бы победа.

OT4E
25.05.2008, 00:52
OT4E vs Damroka
Шакак против Пакаля
победил я

Игра выдалась на редкость скучной, видимо сказалось то, что ни у меня, ни у Дамроки не было игры в первых двух раундах для разогрева.

Сначала я пошел в сторону и очень быстро уперся в черную стенку, чем был очень удивлен: обычно чутье мне не изменяет, а тут я как то даже не заметил и не задумался, что могу пойти не в том направлении. Потом я очень долго думал, что делать своими двумя воинами с воином Дамроки, засевшем у меня на лесохолме. В итоге проатаковал и вынес с первой попытки с ~4%, получил кучу экспириенса и левел-уп.

В столице Дамроки уже производились холканы, было по крайней мере 2 штуки, я аккуратно обогнул город, на расстоянии, чтобы они не могли меня задеть. У меня было 2 воина, один обычный, другой с лесоходством, причем он шагал внаглую, показывая свое намерение ходить по 2 клетки, однако Дамрока этого не заметил и второй город оказался не прикрыт. То есть сначала я украл рабочего, который обрабатывал бронзу, а потом еще и снес город, к своему неимоверному удивлению, потому как ждал, что меня разорвут холканы на тряпки.

Дальше КАСовец отчаянно шел в размены 2 в 1 и в основном оставался в плюсе, не считая того, что играл одним городом против четырех. Пока я собирал стек он потерял столицу против двух топоров и сдался, так что я и не успел воспользоваться колоссальным отрывом по военной части.
Вот так вот.

IL2T
26.05.2008, 23:39
IL2T - Marba
Шака против Мусы

Сдался в дебюте. :boo: :censored:

Начали далеко друг от друга. Столицы на расстоянии совсем не 12 клеток, скорее ближе к 20-22 :)

Бронза оказалась недалеко. Удобно оказалось поставить второй город прямо на ней. Основал буддизм. Марба чуть раньше индуизм. Начал строить импов. Тут пошли скирмы...
Первого скирма без прокачек на равнине не смогли убить два импа и дуб (все с прокачками звезда + антилук). После этого два скирма без проблем сносят город на меди...

gg :shock:

brig
29.05.2008, 13:31
Играл с Рико я Бык он Шака проиграл из-за того что мало лесов рубил, оффлайновая привычка.
Мой совет маникально рубите лес (в Цыве конечно, не в реале).
зы. Шака рулит

Vox
02.06.2008, 14:21
В очередном туре Фанталову не повезло :) выйти на меня.

Я играл Александром против Зулусов.

Позволю себе покритиковть ошибки уважаемого оппонента.

1. Нервный старт. Не стоило Строить столько луков из-за одного пришедшего в гости дуба. Эти драгоценные моотки можно было потратить гораздо полезнее. Я думаю луки были вообще лишними, 2-3 дуба для защиты рабочих достаточно.

2. Дла мне развиваться в тепличных условиях - я вначале ни юнитов ни казармы не строил. пара колесниц разведки и все. Надо было послать пару луков, раз уж ты их построил.

3. Неудачные размены. Два слабых юнита почти всегда завалят сильного, поэтому подставлять одиночных конелуков под колесниц не стоит.

4. Медленное подключение железа. Сам по себе город рядом без рабочих и дороги ничего не значит - только съедает деньги. А один рабочий копающий дорогу - крайне недостаточно. Тем более ты дал его украсть. Цена промедления -2 города снесенные моими мечами пока ты делал дорогу. Мое железо подключала бригада из 4х рабов.

5. Быстрый стек импов и хорсов хорош в атаке, но мало помогает в защите при численном преимуществе соперника.Но дело не только в этом. Не стоило защищать мелкие плохозащищенные города до последнего юнита без надежды на успех. ЧТобы получить шанс на продолжение борьбы, следовало оттянуть твои силы к столице и дать генеральное сражение. Преодолеть ровное место своим стеком катапульт под угрозой удара 10ка хорсов мне было бы непросто.

Ural
05.06.2008, 13:33
Сыграл с Boix-ом. Я - Шака, он - Ченгиз.
Бронзы на карте не было, были недалеко от столицы лошади, но без еды. Я свой первый город туда поставил. Boix поставил свой возле жирного места у коров и пшеницы и начал там строить Стоун и Оракул. Особенно не торопился даже подключать железо, не то что лошадей. Когда я подогнал своего импа с коляской, город рядом с железом стоял, но не было ни дороги, ни шахты. Ценой нескольких воинов железо все-таки было подключено, но я уже вадел иницативой, заселял все жирные места, даже залез на территорию монголов. При этом слегка увлекса и попал в страйк, из-за чего потерял 1 импа :shy2: К счастью заработали коттеджи, ученым с библиотеки запустил ЗВ, послал в глубь территории имполошадиный стек во главе акса-генерала. Правда при этом забыл прокачать лошадей на шок :huh1: в результате Boix стек слегка пощипал, но тем не менее он все еще представлял угрозу. Преимущество по всем параметрам у меня уже было внушительным и Boix сдался.

Vigo
08.06.2008, 02:22
Я снялся с турнира - времени крайне мало, так шо на одного меньше. А всем нашим естессно тока победы! :boo:

DeD
09.06.2008, 10:20
В воскресенье играл с IndianSmoke.
Чтот везет мне на долгие игры.
Снова Шака на Шаку. Снова семь часов непрерывной игры с несколькими 2-3 минутными перерывами, снова отставание по очкам где-то 1600 на 1200, но в этот раз сдаваться даже и не собираюсь… гы .. пусть он сдается)))) Сохранились на 124 ходу, отложили на некст тайм))))
Ранний раш не получился в виду того что медь была рядом, а мы на расстоянии 40-50 тайлов друг от друга, Плюс к тому лошадей на карте нет вообще! Когда мои импы пришли проведать соседей они познакомились с пацанами у которых были топоры и явно не дружественные намеренья. Это их несколько озадачило, но не сильно расстроило. Побегали туда сюда и вернулись на родину. Вообще игра как то странно складывалась. Я всегда был немного впереди по развитию вооружений, но гигантские расстояния по непроходимой местности все эти опережения полностью нивелировали. Открыл каты ходов на десять раньше, но пока они в компании секир и слонов доперлись до супостата, он их тоже открыл и отбился, еще и генерала запоимел, но отбился с большими потерями так что о контратаке не могло быть и речи - и так всю игру. Он даже морской десант организовал… я так понял для того чтоб и я мог народить первого генерала)))) Потом генералов еще прибавилось – мы ходили в гости друг к другу примерно с одним и тем же результатом – цветы, шампанское, поминки.
Из чудес он – Оракул, ВБ – я Стоун, Стена, Пирамиды
Впереди полная неопределенность. Играть еще 76 ходов – это очень дофига. Сейчас разница в 300 очков в его пользу, но это за счет населения – он сидит на монархии, я на представительстве, территории у нас почти равные (у меня даж побольше немного - зрительно). Я через 5 ходов смогу начать строить масянь, ему до такого чуда техники еще ходов 12-15 но толку то, это как раз то время чтоб добраться до его границ и все по новой! Надо что то менять ….
Уважаемые, расскажите как на очки играть????… гы…

IL2T
09.06.2008, 10:57
Посмотри статью ОТ4Е про то как играть на очки.
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 9.6.2008, 10:20) 250000</div>

...
Ранний раш не получился в виду того что медь была рядом, а мы на расстоянии 40-50 тайлов друг от друга
...
[/b]
У вас карта размера tiny? Если "да", то там 30-35 тайлов ширина всей карты.

Также непонятно... у вас средняя часть карты городами не застроена?

DeD
09.06.2008, 14:59
35 это наверно от одного края до другого, а если посчитати что еще в верх-низ то как раз 40-50

hhhawk
09.06.2008, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 9.6.2008, 9:20) 250000</div>
В воскресенье играл с IndianSmoke.
...
Уважаемые, расскажите как на очки играть????… гы…
[/b]
В сетевых играх я слабо разбираюсь, но очки это в первую очередь население, затем территория (учитывается толька та что была окультурена 10 ходов назад), а уж затем техи.
Пару мыслей
Вырастить нескольких ВА и повзрывать их в пограничных городах, ходов за 10-20 до финиша.
Надо много населения - счастья, здоровья и ферм побольше, Сады.
Ближе к финишу запугать оппонента и заставить его слейвиться населением.

Lexad
09.06.2008, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
учитывается толька та что была окультурена 10 ходов назад[/b]
Не 20?

hhhawk
09.06.2008, 15:56
Может и 20, точно увы не помню.

Там кстати еще и Чуды в очки идут.

Vox
09.06.2008, 16:01
20 конечно.

При игре на дойку территория это главное - то есть нужно расставить города чтобы они заняли как можно больше места (суши), а их границы расширились к 20му ходу. На квике эффективны культурные бомбы.
Потом население. Ходов за 30 нужно перключаться на рост - то есть застраивать все фермами и пытатться набрать побольше населения. Конечно нужно побольше дешевых войс для обеспечения счастья
Чудеса и техи тоже дают некоторое количество очков - под конец надо выучить все проппущенные дешевые техи.

Termitnik
10.06.2008, 01:39
Termitnik vs Morcar
Shaka vs Boudicca
Morcar сдался после потери города.
Старт выдался хороший - пшеница и свиньи у самого края карты и поймы подальше. Я послелися возле пойм у самой черноты и вскрыл ещё камни. Моркар почему-то взял скаута вместо война, которого достаточно быстро вальнул мой дуб, в итоге он остался надолго без разведки и не мог увидеть, что моя медь не попадает в радиус столицы в отличие от его меди! Я же пошёл дубом к нему в гости, увидел подключённую медь, выучил луки, окотеджил поймы и начал ждать рывка в его графе силы, однако Моркар очень затянул с приходом топорами ко мне в гости - его топоры успели поломать мне две шахты, после чего были замочены лонгами. Пытаясь компенсировать отставание в науке, Моркар отстроил пирамиды, перешёл на представительсто/касты и втопил науку, но я тем временем уже строил каты и топоры - настроил небольшой стек оных, разбавил лонгами, пришёл в гости и замочил, т.к. у Моркара были только медные юниты, луки, видимо, он не выучил.

DeD
10.06.2008, 08:02
Терм - биг конгратюлейшин)))) Хых... мне бы так быстро...

Ну наконец то ты нормальными персонажами начал играться))))))

OT4E
11.06.2008, 16:24
Отче версус Бомбель
Шака/Пакаль

Игра длилась минут 20-30 от силы. Бронза находилась в середине карты, хоть и не сдвоенная, но очень близко и одним городом можно было блокировать обе. Я выучил луки, чтобы не стать жертвой холканов и повел в центр дорогу. Параллельно поставил науку на 0 и у меня был один дуб для апгрейда. Бомбель не догадался мешать своим стартовым дубом, хотя вряд ли он мог сильно напрячь агрессивного воина с шоком. Я поставил город прямо на меди и первого холкана встретил топор.
Бомбель поставил город сзади, так чтобы оттяпать бронзу религией. Дальше все просто: топор постругал двух холканов в городе и Бомбель сдался.

OT4E
16.06.2008, 10:13
ОТ4Е vs Peter
Shaka/Shaka

Поселился на степном холме, рядом с желтыми коровами. Питер тоже рядом с ними, но в другом месте. В перспективе столица у него была получше для бюрократии, но у меня было преимущество в пару дубов в начале.
Встретились: мой дуб выйграл 50%, хотя напал Питер. За счет этого небольшого преимущества я достаточно уверено чувствовал себя в середине карты, где нашлась бронза. Я задался целью эту брозу Питеру не дать. Накопил денег, проапгрейдил дуба в топора и повел дорогу. Но, судя по уверенной игре Питера, я догадался, что он нашел другую бронзу. И действительно она, по видимости, была у самого нижнего края карты в единственной клетке, которую я так и не разведовал всю игру. По мимо этого еще была другая бронза к верху от локаци. Короче мой раш не удался, но я более менее закрепился в центре, хотя рисковать быстрым городом не стал, пришлось ждать подкрепления из столицы. В центре на мысу рядом с морем было 2 зеленых коровы, много пойм. Я основал там город, собираясь срубить оракул(также в центре был мрамор), но ступил и 1 ход потерял. Питер построил и Стоун, и Оракул.
Однако город в центре - нечто. Утверждаю, что именно он и решил все премущество, которое мне удалось накопить. Обработал там 9 коттеджей(4 степных, 5 пойменных), 2 коровы, естественно, и еще 3 степных шахты. Построил там Сады, Артемиду, Парфенон, Шведрагон, и Героический эпос, далее город с избытком строил мейса в ход, то есть мог строить даже требушет в ход, но у меня катапульт было с перебором.
На деньги от неудачного Оракула я наверстал науки, учитывая то, что Питер взял малополезное, но дорогое, Литье, я вырвался в лидеры и был первым у Музыки. Предполагаю, что Питер построил ВБ инженером, хотя могу ошибаться.
Также я хорошо расселился на север, где забомбил центральный регион. Вообще территорию я заселил достаточно плотно и удачно. Своим инженером запустил ЗВ, принял оргрелигию(ждал и не запускал ЗВ до монотеизма), во время ЗВ построил Шведрагон и распространил религию, принял тео.
В итоге пошел в отрыв по армии: примерно 370 000 против 250 000. После перерыва Peter сдался.

Monster
16.06.2008, 13:22
OT4E, поздравляю! :applau2:
Если не затруднит - выложи пакет автосейвов и пароли. :worthy:

NeroWolF
16.06.2008, 21:00
Bemep, рассказал бы, как Лешека обыграл :)

Ural
19.06.2008, 13:17
Ветер, я сегодня в последний раз буду тебя ждать в 18.00 по Киеву. Если ты не придешь - это означает, что ты сдался. Всему есть предел.

Bemep
19.06.2008, 20:38
Предел чему? А ты сам появляешься в асе? Когда у меня получалось я приходил к 17-00, сейчас я появляюсь ближе к 23 (но вот вчера сидел весь вечер с 18), а заранее на конкретное время с тобой договориться просто невозможно... Сегодня я буду дома только где-то через час. Тезис же о том, что сдаваться должен я вообще не выдерживает никакой критики.

Ural
19.06.2008, 22:23
Ты ни разу не появился вовремя, опыздывал на час-полтора. А последних два раза вообще не пришел в назначенное время. Я не собираюсь сидеть сутками в асе в ожидании, когда у тебя будет время и настроение. Если бы у тебя был хоть малейший шанс, ты бы не бегал от меня.

Bemep
20.06.2008, 03:13
Ты уже достал со своими "беганьями". Я не пришел только один раз в воскресенье - сильно задержался за городом и т.д и т.п. А играть в то время которое ты назначаешь в одностороннем порядке потому что оно тебе удобно, не спрашивая могу ли я, я не буду, если оно мне не удобно. Казалось бы что мешает договориться на конкретный день и час... Как по мне именно ты этого специально не делаешь.

Ural
20.06.2008, 08:47
Вот пример того, как ты договаривался:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Bemep ‎(15.06.2008 3:11):
привет.
Я думаю, что буду где-то после 14-00, но может и позже, как получиться.
Bemep ‎(15.06.2008 7:44):
хотя возможно даже позже - часов с 17...
uralis1 ‎(15.06.2008 11:04):
ок, тогда в 17.00
uralis1 ‎(15.06.2008 17:28):
уж и не знаю, ждать тебя или нет
uralis1 ‎(15.06.2008 18:56):
Ну и как это называется?

Bemep ‎(16.06.2008 6:34):
сегодня во сколько сможешь?
uralis1 ‎(16.06.2008 6:52):
могу сейчас
Bemep ‎(16.06.2008 6:53):
наверное мне лучше вечером. (сейчас не то состояние...)[/b]
В итоге не пришел и вечером.

Bemep
20.06.2008, 09:43
а вот продолжение :

<div class='quotetop'>Цитата</div>
uralis1 (06:54:50 16/06/2008)
может уже нет смысла играть?

uralis1 (06:54:56 16/06/2008)
поэтому и нет настроения

uralis1 (06:55:14 16/06/2008)
я не могу терять на тебя столько время

Bemep (07:14:07 16/06/2008)
то есть нет смысла играть? ты сдаешься?

Bemep (07:50:02 16/06/2008)
одним словом я буду вечером. Как появлюсь буду ловить тебя по асе. Думаю состыкуемся :)[/b]

после этого от тебя не было ни одного сообщения. Не появился вечером это не появился когда? Ты ничего не ответил, поэтому спешить к какому-то конкретному времени (17-18) у меня не было оснований. А "вечером" я был. После того как ты ничего не ответил, зато высказал утверждение, что я не хочу продолжать играть (что абсолютно не соответствует действительности) мне, честно говоря, совершенно не хочется подстраиваться под неудобное мне время.
Я рассчитываю сегодня освободиться довольно рано (упомянутые 17-18 часов), однако я не могу этого гарантировать, тем более в свете твоих претензий, что я постоянно опаздываю на час.

DeD
20.06.2008, 10:14
Ветер, мое ИМХО - ты скажи Конкретно когда можешь, не после 17 или вечером, а в скажем точно 19.00 - я думаю Урал подстроится под любое время, если оно будет однозначным))))

Bemep
20.06.2008, 10:33
DeD, я могу сказать, что я точно буду сегодня скажем с 17-30. Но если я вдруг задержусь и прийду в 18, Урал опять поднимет шум, что я сделал это специально и т.д. Поэтому я и сделал огооворку что не могу это гарантировать.
зы. Но даже в таком случае при отсутствии ответной реакции сложно планировать наверняка. Если бы в понедельник утром Урал хоть как-то прореагировал на мои слова или написал бы когда именно он будет, я почти наверняка смог бы появиться "рано вечером". А так я просто не знал нужно ли мне это делать.

Uncle_Givi
20.06.2008, 10:43
2 Bemep

Вообще говоря, я с Уралом солидарен. Также, как и он, предпочитаю договариваться на точный день/время и терпеть ненавижу, когда кто-то говорит: "Буду после 18 в асе-стучись". Какого :censored: я должен за кем-то бегать? Кроме того, я ценю свое время, и мне есть куда и на что его потратить... Было достаточно много конфликтов с форумчанами на этой почве. Особый респект Али, Монстру и beholder&#39; у-они не подводили.

Ural
20.06.2008, 11:26
Если ты будешь с 17.30, но можешь опазадать на час, тогда давай в 19.00 и без опазаданий. Время ессно киевское.

Bemep
20.06.2008, 11:28
Не понял, а в чем ты солидарен с Уралом? Я тоже предпочитаю договариваться на ТОЧНОЕ время и не люблю договариваться на абстрактное. Однако из-за того, что я один раз не смог прийти человек не хочет ни о чем договариваться. Я написал что буду вечером просто потому что он молчал. Я не думал, что мы о чем-то конкретном договорились, поэтому появился как позволили обстоятельства. И если нет точной договоренности подтвержденной с обоих сторон, то я и не считаю обязательным появляться раньше, чем позволит реал. И уж тем более я не понимаю, когда человек сам назначает время, и не получив никакого подтверждения от противника и не дождавшись его, требует чтобы ему засчитали победу на основании минимального лидерства в счете (3100 на 2500).

Хорошо я точно буду в 18-00, может и раньше.

IL2T
20.06.2008, 11:35
То что приватный разговор переходит в общую дискуссию выглядит странно.

а) Что такое пунктуальность и как с ней бороться?
б) Давайте жить дружно.

Monster
20.06.2008, 13:38
IL2T:
+1

Действительно, странно видеть перебранку межу своими же!
Ветер, прояви пунктуальность сегодня!
Урал, прояви терпение!
Оба - хорош ссориться, :censored: :censored:!

Termitnik
24.06.2008, 13:31
Камрады, хелп! Я забыл свой пароль на игру :( Есть возможность это обойти или можно сдаваться?

OT4E
24.06.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 24.6.2008, 13:31) 252252</div>

Камрады, хелп! Я забыл свой пароль на игру :( Есть возможность это обойти или можно сдаваться?
[/b]
Вспоминать пароль, попытайся загрузить сейв сам через direct ip и вспоминай пока не вспомнишь.
Попроси соперника запустить игру без тебя и попытайся присоединиться, но, по-моему, в 3.13 такую возможность убрали. Если стоит опция no AI takeover, то ты точно в пролете.

Termitnik
24.06.2008, 13:54
Жаль... Шансов на победу было куда больше

DeD
24.06.2008, 14:00
Нет в 3,13 да и в 3,17 ну ни как пароль не обойдеш. Терм, ну эт, там буквы или цифры?

Vox
24.06.2008, 14:20
No AI точно стоит?

Termitnik
24.06.2008, 14:22
как проверить?

Vox
24.06.2008, 14:25
Насколько я понимаю при включенном АИ твой соперник может начать игру без тебя. Полхода за тебя делает АИ, потом он ставит паузу и ты заходишь.

Monster
24.06.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 24.6.2008, 15:31) 252252</div>

Камрады, хелп! Я забыл свой пароль на игру :( Есть возможность это обойти или можно сдаваться?
[/b]
Попробуй к Динамику обратиться. Если он знает формат сейва, может сможет помочь.

Termitnik
24.06.2008, 15:11
После двух часов ковыряний мозга таки вспомнил!! :punk: Спасибо огромное всем отозвавшимся!!! :w00t:

Dynamic
24.06.2008, 15:15
Сейв есть (любой из этой игры)?

P.S. Опоздал...

Еще раз рекомендую использовать пароли длиной не менее 8 символов, желательно, содержащие хотя бы 1 цифру и Большую букву. Любые пароли длиной 4 символа ломаются на раз, 5-6 символов - как повезет.

Ural
26.06.2008, 13:13
Сыграл с Shizanu. Оба выбрали Шаку и стартовали в одном месте. Shizanu начал рисковано, с двух рабочих, и когда мой воин подошел к его столице, там уже была мелиорация на двух поймах, достраивалась вторая шахта и в городе был один воин. Я одну шахту разрушил, на следующий ход у него появился второй воин и он рискнул атаковать моего на холме. Добивал при шансах 70% и добил. Я после первого рабочего, чтобы не рисковать, построил три дуба и поэтому в развитии отстал. На карте были бронза и лошади, так что пришлось расселяться очень осторожно, в любой момент можно было зевнуть удар. Тем временем Shizanu построил Оракул и взял Монархию. Я построил Стоун и заметил, что противоположный берег моря, точнее его половина уже заселена. Причем Shizanu накрыл границу зеркала, а там был мрамор и слоны. А это значит, что у противника будут дешевые эпосы, ВБ и после Строительства у меня шансов будет мало. Я не дожидаясь ВЕ решил атаковать двумя импоколясочными стеками, один из них, усиленный генералом-аксом, должен был нанести удар по столице, либо пройти мимо в глубь территории. Но отвлекающий стек нарвался на засаду и полностью перебит. При этом у Shizanu родился генерал прямо в столице. Тут уж не только атаковать, но и проходить мимо стало опасно, на горизонте показалась первая катапульта. Разрушив пару городков, я отступил. Тут Shizanu допустил, на мой взгляд, серьезную ошибку. И так опережая меня по науке, он перещел на представительство. Это при том, что из роскоши были только слоны, драгкамни и два календарных ресурса. В результате возможности слейва резко упали. И несмотря на большие потери, моя армия постоянно превосходила его по численности раза в полтора. Тут уж и со слонами рисковано было атаковать. А тем временем дело шло к мейсам. Проапгрейдив своего генерала в мейса, я собрал мобильный стек и, не заметив рабочих, в очередной раз подставил его под удар. Стек полностью был уничтожен. На радостях Shizanu решил меня добить и все свои силы бросил на мой передовой город. Это была его вторая ошибка. Оставшихся войск у меня хватило, чтобы всех их уничтожить. После этого Shizanu почему-то решил, что все потеряно и сдался. По-моему рановато. Хотя я и превосходил по территории, населению и производству, но незначительно. Либерализм он брал однозначно, кроме того у него рождались ВЛ один за другим, а Мавзолей обеспечивал длинным ЗВ. Так что я, мягко говоря, совсем не был уверен в победе.

OT4E
26.06.2008, 13:26
Поздравляю!

OT4E
26.08.2008, 20:09
В ожесточенном поединке, :bruce: :gun: :2guns: :nep: :chair: :sniper:
где мне нужно было выигрывать у Урала 2 игры подряд, мне все-таки удалось отстоять свой титул. С большой радостью признаю, что Урал лучше, но мне удалось его одолеть. Ура! Спасибо всем участникам!
Поздравляют Урала со вторым местом и Ветра, как я понимаю, с третьим! :beerchug: Такой вот CFR-подиум! :win: :win: :win:

Lexad
26.08.2008, 22:08
Все молодцы! Неужто только закончили?

DeD
26.08.2008, 22:29
Не не не!!!! Так не честно!!!
Где описания???
Да чтож это такое - пол года игры и в итоге "я победил" и все!!!!
описания Хде????

Ural
26.08.2008, 22:30
Поздравляю От4е с заслуженой победой :win: :win: :win:
Надеюсь все-таки в следующем снова встретиться :worthy:

hhhawk
27.08.2008, 00:42
Щыро витаю с перемогою OT4E!
Та й Ural`у теж моя шана!

liar
27.08.2008, 08:15
Прям как тенесистки ) приятно блин )

Monster
27.08.2008, 12:43
Даешь описания благодарным потомкам!
Даешь скриншоты, даешь сейвы! :clap:

General
27.08.2008, 21:54
Браво!!! Поздравляю!!! :applau2:
Даёшь описания!

General
04.09.2008, 23:31
(В надежде доставая журналистский блокнотик)
Эээ... Ну так как там, с описанием? :shy: Это же событие какое!!!

LDeska
08.10.2008, 13:50
У меня нет адресса до Bemep... Shizanu, ot4e и Ural дали мне адрессы но Bemep не отвечает... если встретите его в лоббы, скажите му пожалуйста.

Я хочу выслать призы и начинаем пятый кубок :)

Ural
08.10.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Leszek Deska * 8.10.2008, 12:50) 263720</div>

и начинаем пятый кубок :)
[/b]
:applau2: :applau2: :applau2: