PDA

Просмотр полной версии : Помогите сыграть по сети!



Optimist
02.05.2008, 01:31
Поиграв в циву целый год,решил зайти на форум - посмотреть че народ пишет? Тут прочитал что для игры по сети достаточно модема! После чего чего создал ник и зашел на Gamespy, где мне предложили пропатчить мою игру. Подумав что проще купить новую игру, чем качать патч на старую, разорился на 380 р. и купил civIV + Warlords от 1C. Со спокойным сердцем удалив старую пиратку, установил лицензию, вошел в игру, ввел логин и пароль, и ... ничего. Игра не реагировала. Чего я только не делал ничего не получалось, игра не хотела заходить на Gamespy. Я уж было хотел разочароваться в лицензии, но на следующий день получилось - я на Gamespy, патч не требуется, я выбираю игру нажимаю присоединиться и ... мне сообщают что мол важные файлы вашей игры не совпадают с файлами хоста! Что делать с этой проблемой не представляю да и боюсь она не последняя, поэтому прошу кого-нибудь кто имеет хороший опыт сетевой игры мне помочь - объяснить и сыграть хотяб одну игру, пожалуйста!

Гость
02.05.2008, 08:20
1. Последние дни геймспай действительно поглючивает

2. Наш патч совместимости локализации 1C:Warlords 2.08 с оригинальной игрой (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3967&view=findpost&p=115669)
эээ... этот совет для 1С варлордов предыдущего тиража версии 2.08, а в новом издании версия Варлордов поднята до 2.13

вопрос переадресую (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3967&view=findpost&p=246727)

Optimist
02.05.2008, 12:19
Сегодня, 8:38 Сообщение #127

Гость


Появился диск "ванила+варлорды", видимо, это 1.74+2.13, появился вопрос а как с 2.13 по сети играть коль диагнонстируется MOD

Нет, не 1.74 + 2.13, а 1.61 + 2.08. Я не знал, что есть 2.13, может быть проблема в этом, но почему тогда при заходе на Gamespy-Warlords не предлагают пропатчить игру?

Гость
02.05.2008, 12:28
запусти игру
в меню
пункт "Об игре" (About game)
там версия указана

Гость
02.05.2008, 14:26
точнее,
меню,
Дополнительно,
О версии,
первая строка

Optimist
02.05.2008, 18:28
Все-таки 2.08 и 1.61. Гость спасибо за ответы! Думаю мне просто нужно купить BtS.

OT4E
02.05.2008, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 2.5.2008, 18:36) 246809</div>

Все-таки 2.08 и 1.61. Гость спасибо за ответы! Думаю мне просто нужно купить BtS.
[/b]
Абсолютно точно, так как лобби Варлордов очень не популярно, относительно Ваниллы и Бтс.
Не забудь установить неофициальный патч совместимости (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428) после установки БТС, чтобы не писало МОД.

Optimist
09.05.2008, 11:18
Please, помогите еще :worthy: После покупки BtS и установки патча все нормально, смог зайти в игру на Gamespy, но после нескольких ходов из игры выкидывает, мол прервана связь с такими-то игроками и предлагают голосовать за продолжение или откладывание игры. после этого в игру вернуться не могу :no:

liar
09.05.2008, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 9.5.2008, 14:26) 247484</div>

Please, помогите еще :worthy: После покупки BtS и установки патча все нормально, смог зайти в игру на Gamespy, но после нескольких ходов из игры выкидывает, мол прервана связь с такими-то игроками и предлагают голосовать за продолжение или откладывание игры. после этого в игру вернуться не могу :no:
[/b]

Не плохо было бы скрин приложить, так как там может быть много проблем, но одна из проблем твоя - этьо модем, можеш даже не начинать игры где в месте с тобой больше 5-ти человек, будеш сильно лагать, а пот конец игры можеш просто вылетить.

General
09.05.2008, 11:30
Бывает, что игроки, если не понравилась стартовая позиция сразу выходят. Обычно в таком случае голосуют "Продолжить игру".

Ural
09.05.2008, 11:32
Если тебе предлагают голосовать, то это не тебя выкинуло, а кого-то другого. Просто голосуй как все. Если голосуют продолжить (continue) выбирай 1-й пункт (верхний), если ждать (wait) - 2-й.
Правда, если выкинуло всех, а ты один остался, то надо выходить и пытаться по новому соедениться.

liar
09.05.2008, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ural * 9.5.2008, 14:40) 247490</div>

Если тебе предлагают голосовать, то это не тебя выкинуло, а кого-то другого. Просто голосуй как все. Если голосуют продолжить (continue) выбирай 1-й пункт (верхний), если ждать (wait) - 2-й.
Правда, если выкинуло всех, а ты один остался, то надо выходить и пытаться по новому соедениться.
[/b]

Не факт, бывает показывает что как бу то бы всех выкинуло, и то же предлагают голосование, в такой ситуации понятно что кинуло тебя, хуже в дуэлях там не понятно кого выкинуло а кто осталься :)

Optimist
09.05.2008, 13:41
Я пытался войти 2 раза – оба раза выкидывало, сначала 2-их, потом 4-х – всех кроме меня. Вообще-то я знал, что с 24 кбит/с на карты больше дуэльной лучше не соваться, но так таких карт не было я решил попробовать маленькой – на 5-х, не получилось :no: . Так что, скорее всего проблема в моем модеме, придется отложить сетевые баталии еще на пару недель – до подключения быстрого инета. Спасибо за помощь! :applau2: