PDA

Просмотр полной версии : King’s Bounty. Легенда о рыцаре



Uncle_Givi
22.04.2008, 13:53
Судя по предлагаемой рецензии (http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2287), нас ждет однозначный хит.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

"King&#39;s Bounty. Легенда о рыцаре" - это новый, мощнейший наркотик, с лёгкостью оставляющий позади все ранее изобретённые человеком одурманивающие средства. Эффект привыкания обеспечен. Незабываемое удовольствие гарантировано. Главное - не забудьте время от времени осуществлять приёмы пищи и давать организму отдых в виде пары часов сна. Вас ждёт совершенно удивительное путешествие, на которое понадобится немало сил: надо бы и поднакопить немного... В конце концов, часто ли нам выпадает счастье встретиться со столь "душевной" во всех смыслах игрой... пользуйтесь моментом. [/b]



Поживем-увидим, конечно, но пока вроде все более, чем оптимистично.

liar
22.04.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 22.4.2008, 15:53) 245685</div>

Судя по предлагаемой рецензии (http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2287), нас ждет однозначный хит.
<div class='quotetop'>Цитата

"King&#39;s Bounty. Легенда о рыцаре" - это новый, мощнейший наркотик, с лёгкостью оставляющий позади все ранее изобретённые человеком одурманивающие средства. Эффект привыкания обеспечен. Незабываемое удовольствие гарантировано. Главное - не забудьте время от времени осуществлять приёмы пищи и давать организму отдых в виде пары часов сна. Вас ждёт совершенно удивительное путешествие, на которое понадобится немало сил: надо бы и поднакопить немного... В конце концов, часто ли нам выпадает счастье встретиться со столь "душевной" во всех смыслах игрой... пользуйтесь моментом. [/b]



Поживем-увидим, конечно, но пока вроде все более, чем оптимистично.
[/b][/quote]

Как я понимаю это что то типа героев?= )

OT4E
22.04.2008, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.4.2008, 14:45) 245694</div>

Как я понимаю это что то типа героев?= )
[/b]

King&#39;s bounty - это самая первая игрушка такого типа, можно сказать прародитель героев. Замка, как в героях, там не было, надо было просто путешествовать по карте, собирая наемников, сражаясь, присоединяя и т.д. Игрушка помещалась на 3-хдюймовую дискетку в трех экземплярах, но сделана была на удивление красиво и граммотно для своего времени.

Lexad
22.04.2008, 15:27
Замки были! Их можно было захватывать и оставлять там гарнизоны.

Vox
22.04.2008, 15:29
KB это моя первая компьютерная игра :)

Anger
22.04.2008, 15:37
У меня для KB даже карты были в граф.редакторе нарисованы - отмечать месторождения войск.

OT4E
22.04.2008, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.4.2008, 15:27) 245703</div>

Замки были! Их можно было захватывать и оставлять там гарнизоны.
[/b]
Да, но развитие на них не базировалось, как это сделано в героях.

Vox
22.04.2008, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня для KB даже карты были в граф.редакторе нарисованы - отмечать месторождения войск.
[/b]

Я тетрадкой с координатами обходися :)


Гиви, а ты в пятницу побежишь игрушку искать? Или в ЦЦЦ играть будешь?
:harhar:

роман8
22.04.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.4.2008, 15:37) 245706</div>

Да, но развитие на них не базировалось, как это сделано в героях.
[/b]
Развитие основывалось на нахождении артефактов и способностей, а также выполнении заданий.
Вроде потом кто-то из фанатов этой игры делал продолжение с использованием плотников, лесорубов и еще кого-то.

ASK
22.04.2008, 16:40
я то ж еще на 086 процессоре играл... только с 5,25 дюймовой дискетки... стояло да дисковода - с одного ргузилась система, со второго играл... романтика!

Vox
22.04.2008, 17:12
Зачем 2? По очереди :)

Я на Поиске играл :)

kaizer
22.04.2008, 17:45
Продолжение КБ было и не плохое - писал наш парень. кстати там был нехилый АИ - при превосходстве компа процентов на 20 уже было абсолютно не реально выиграть бой. В КБ было реализовано, то чего неть ни в одних героев. Был замечательный параметр героя - Лидершип - означал он количесво армии, которую мог герой контролировать. Вот чем плохи герои, тем что это не стратегическая игра - бесконечный размер армии. В КБ армия была конечна - дальше она не управлялась и это делало игру интересной, т.к. некоторых монстров нельзя было тупо пройти подождав пару месяцев.

Uncle_Givi
22.04.2008, 17:52
2 Vox

Полковники не бегают :shy2: . Последнее время я новые диски покупаю во время глобальной закупки в супермаркете, благо в Питере они появились в достаточном количестве. Да и вряд ли сабж получится купить раньше, чем через две недели-это уже по опыту.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вроде потом кто-то из фанатов этой игры делал продолжение с использованием плотников, лесорубов и еще кого-то.[/b]

Абсолютно верно, этот "фанат" выпустил KB 2, а сейчас занимается реализацией брэнда "Герои Мальгримии" (есть в разделе других игр) //Нет, нету. Добросовестно заблуждался.

//

<div class='quotetop'>Цитата</div>
писал наш парень[/b]

Точнее украинец (по-моему, харьковчанин :huh1: ). Но согласен-НАШ! :.V.:

White Hawk
22.04.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В КБ было реализовано, то чего неть ни в одних героев.[/b]
Да, КБ рулит (интересно, как БуДДа промахнулся мимо такой плодотворной темы...)

А насчёт "Легенды о рыцаре" - рецензия смогла таки меня развести на "Да, обязательно куплю" :yes:

роман8
22.04.2008, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 22.4.2008, 17:12) 245717</div>

Зачем 2? По очереди :)

Я на Поиске играл :)
[/b]
+1, на первом, при каждом вхождении в город - ждешь несколько минут

<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.4.2008, 17:45) 245718</div>

Был замечательный параметр героя - Лидершип
[/b]
И был интересный прием - "безумный рыцарь".

В рецензии проводились аналогии по юмору и диалогам с Космическими рейнджерами, надеюсь, задачки тоже там будут присутствовать.

beholder
22.04.2008, 21:41
её по телеку рекламируют

Uncle_Givi
22.04.2008, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
её по телеку рекламируют[/b]

А кто его смотрит? :secret:

T2Ton
23.04.2008, 10:53
а что такое телик ??
это наверное та штука, по которой снукер показывают ?? :)

а рецензия, похоже, и меня развела на покупку..

beholder
23.04.2008, 11:40
а что такое снукер?

темные вы, по телеку идут мультяшки!

Гость
24.04.2008, 14:47
цитата с новостной ленты http://games.1c.ru/
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В последний день работы "Конференции разработчиков компьютерных игр"-2008 (http://www.kriconf.ru/2008/), которая проходила с 18 по 20 апреля в Москве, состоялась торжественная церемония вручения премии КРИ Awards - единственной награды профессионального сообщества русскоязычных разработчиков, традиционно присуждаемой наиболее значительным персонам, компаниям и проектам игровой индустрии.

Приключенческая сага "King&#39;s Bounty. Легенда о рыцаре" (http://www.kingsbounty.ru/) - уникальный проект студии Katauri Interactive (http://www.katauri.com/) и фирмы "1С"- стала безусловным фаворитом КРИ-2008 и получила призы сразу в четырех номинациях КРИ Awards:
"Лучшая игра КРИ 2008",
"Лучшая ролевая игра КРИ 2008",
"Лучший игровой дизайн КРИ 2008",
"Приз зрительских симпатий КРИ 2008".

Дмитрий Гусаров, глава Katauri Interactive, получил специальный приз от прессы. [/b]

http://www.kingsbounty.ru (http://www.kingsbounty.ru)

Кот Бегемот
24.04.2008, 20:42
Очередная линейка??.... :huh1: :no:

PS. Да... чёт я совсем плохой стал... :(

Radeon
24.04.2008, 23:01
Угу. А мне на фоне всей этой шумихи даже поиграть захотелось. Правд, покупать я все равно се6е не буду - наши люди в булочную на такси не ездют! То есть, о чем это я ?.. Ну, в общем, куда попало "наши люди" деньги не вкладывают, тока в проверенных(нахаляву) партнеров, вроде цивы :yes:

Непонятно, чем, собсно, товарищам не угодило развитие темы в линейке Heroes-ов. Если, конечно, не принимать во внимание коммерческую подоплеку всех подобных телодвижений :biglol:

ЗЫ:Странный трабл форума...Регулярно буковки не успевает воспринимаь, и они выпадают. Н-да, не буду я своим клиентам IPB рекомендовать и ставить. Впрочем, оно и раньше так было)) Платное - не всегда лучше бесплатного)

Lexad
25.04.2008, 00:01
Особенно радует у Духа Болот атака "Адский Косяк"

Grey Cardinal
25.04.2008, 12:12
Желающие уже могут скачать - http://online.1c.ru/games/game/2585070/

Sunny
25.04.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 25.4.2008, 12:12) 246064</div>

Желающие уже могут скачать - http://online.1c.ru/games/game/2585070/
[/b]
Тьфу на вас еще раз :) - это ж за деньги :harhar: . А я повелся :biglol:

AFro
28.04.2008, 16:35
Судя по тому, что после 25-го постов нет - народ играет?
Я лично себе приобрел еще в пятницу (в отпуске был :.V.: ) и трое суток не вылезал (благо супруги не было дома)
Рекомендую всем любителям серии и просто хороших игр. Впервые за долгое время испытал ощущения типа "Ну что же там - за углом" :)
Гусарову - очередной респект...

Dr Gobbels
28.04.2008, 16:39
+1. Вкусно! Любителям "Героев" и самой КБ - мастхэв. :yes:

kaizer
28.04.2008, 17:28
Купил лицензию - но еще не играл - диск с защитой - ломать придется, пока не занимался, у меня три разных компа, а таскать диск все время с собой нереально.

beholder
28.04.2008, 17:57
пойдет ли на GF 5800?
будет такая возможность попробуйте плизь, не сочтите за труд.

kaizer
29.04.2008, 08:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пойдет ли на GF 5800?[/b]
пока что нормально идет на встроенном видео от Нвидиа, в праздики запущу на даче на 5200, Хотя минимальные требования на коробке 6800, но 100% пойдет и на более медленных видюхах, пока что точно обязательно наличие 128мб видеопамяти и присутствие шейдеров

Vox
29.04.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вкусно! Любителям "Героев" и самой КБ - мастхэв.[/b]

Неужели дотягивает до оригинала?
Не верю! (с)

Dr Gobbels
29.04.2008, 15:08
Это почему? :huh:

Dynamic
29.04.2008, 15:11
Посмотрел описание, крайне похоже на Героев. Правда, я играл только во 2-х и немного в 3-х...

Anger
29.04.2008, 15:42
На Героев, судя по описанию, не более похоже, чем и первое KB. А вот на первое KB Легенда о рыцаре должна быть наиболее похожа.
В Героях все захваченные замки - твои. В KB - только родовой.

После появления темы, решил все-таки взглянуть на пятых херов (валялись больше года уже) - очень не понравился геймплей с этой долбанной летающей камерой, заслоняющими все и вся деревьями и стенами подземелий, и быстро приевшимися эффектами боев. А также какой-то тупой сюжет компаний.
Система прокачек то ж не вызвала восторга.

PS. Пока диск c Легендой о рыцаре не покупал, но подумываю.

Lexad
29.04.2008, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Героях все захваченные замки - твои. В KB - только родовой[/b]
Да и он не твой, а короля :)

kaizer
29.04.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
очень не понравился геймплей с этой долбанной летающей камерой, заслоняющими все и вся деревьями и стенами подземелий,[/b]
Это можно настроить и летать не будет. В целом игра качественная для игры между собой, т.к. комп слишком слаб даже на герое. Но это не стратегическая, а чисто тактическая игра. Эффекта стратегии можно добиться только на сверхбольших картах со множеством замков, но комп тогда нужен весьма нехилый, т.к. ресурсы жрутся хоть и не вгеометрической, но уж точно в арифметической прогресии

ASK
30.04.2008, 11:34
мне еще в четверных понравился финт с ветками построек и магическими навыками!!! (но я не играл т.к. люблю получать удовольствие, а не перегружать машину каждые пол часа из-за тормозов...)

White Hawk
30.04.2008, 12:00
Насчёт пятых это да :(
Пробовал играть 256x256 карту. Через полчаса (5 ходов) мне это надоело :-D
А маленькие карты - эт-то несерьёзно...

Кстати ветки прокачек реализованы и в 5 героях, ну и выбор апгрейда существ, не сами существа как в 4-х, но тип апгрейда.
Кстати выбирать между ядовитыми тварями и вампирами в четвёртых - не в кайф. Хочется и тех и тех :)
Так что это ИМХО скорее минуч четвёртых.

Кстати в четвёртых армия герою нужна лишь в начале, когда он не прокачан. Потом герой (а лучше связка воин+маг) спокойно обходится без армии (лишь бы был достаточнй запас волшебных пузырьков - еликсиров бессмертия).
Так что HOMM-4 мне абсолютно не понравились :(

Vox
30.04.2008, 13:22
Эликсир бессмертия только один выпить можно за бой...
Так что против 50 драконов все равно не попрешь.

kaizer
30.04.2008, 13:35
наилучший баланс был в 3-х героях, в четвертых он был особо отваратительный (некроманты были наголову сильнее всех, в 5-х они тоже очень сильны, но уже не 100% побеждают)

Uncle_Givi
30.04.2008, 13:51
2 Kaizer

Я с тобой полностью согласен по поводу баланса, но вот сейчас в охотку играю только во вторых :secret: , сам не знаю почему :huh1: . Вроде как по всем параметрам третьи лучше вторых, но сердцу, как известно, не прикажешь.

T2Ton
30.04.2008, 13:58
у меня друг во всю гоняет в 3.57... там появился полевой игрок, еще один высший юнит для каждого замка, ну и куча других заморочек...
а про новый КБ народ говорит, что в восторге.. у нас тут на локальном форуме хотели раздать, но там старфорс новый, еще не ломанный.. думаю сходить купить..

kaizer
30.04.2008, 14:30
Опять старфорс, помнится ка-то приходилось физически выключать дисководы чтоб играть. Думаю скро появится резаная нодвд версия. разработчиков старфорса вроде уже онин раз по крупному нагнули зарубежом, нет опять рыпаются :)

General
30.04.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 30.4.2008, 13:32) 246591</div>

Эликсир бессмертия только один выпить можно за бой...
Так что против 50 драконов все равно не попрешь.
[/b]

А в какой это вресии?
У меня в "Надвигающейся буре" получалось сколько угодно эликсиров выпивать.

White Hawk
01.05.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эликсир бессмертия только один выпить можно за бой...[/b]
Не зна, не зна... Я и в ваниле HOMM-4 пил и в бою сколько было в наличии, и до боя, заранее.
Второй раз пить нельзя пока не помрёшь :secret: может поэтому не получалось?

kaizer
01.05.2008, 14:50
Для тех у кого слабая видюха - тени выключить совсем, антиалиасинг тоже, поставить быструю анимацию. Качество снимать не советую - во первых не сильно помогает, во втоорых сильно ухудшает картинку, особенно качество поверхности - на низком вообще труба. Без теней пофигу, т.к. они нафиг не нужны и антиалиасинга вполе шустро идет на встроенной видюхе 6100. Сильно раздражет отсутствие скролинга экрана, т.к. приходится камерой угол менять, а нужно это довольно часто. Игрушка действительно затягивает, несмотря на простоту исполнения (кстати непонятно почему такие дикие требования в видео, вроде ничего особенного в графике нет, акромя детальности прорисовки юнитов.

beholder
08.05.2008, 17:31
5900
вылетает без объяснения причин при "верчении" карты и при переходе на другие локации...
так что получил тренировочный меч и поболтал с каким то рыцарем...
вот и вся игра.

T2Ton
08.05.2008, 17:48
Нужно, наверное, качать утилитку, которая создает виртуальную поддержку видеокартой шейдеров Х.Х версий и тд и тп.. вроде в РиваТюнере такое есть....

Grey Cardinal
08.05.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5900вылетает без объяснения причин при "верчении" карты и при переходе на другие локации...так что получил тренировочный меч и поболтал с каким то рыцарем...вот и вся игра.[/b]

Также вылетает на всей серии GF 5XXX и даже на 6600. Завтра патч обещают 1.3, может пофиксят.

Еще в их форуме проскакивало, что нужно встроенный звук в биосе вырубить. Но я не знаю, или поможет. У меня все нормально идет.

egorchik2006
08.05.2008, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 8.5.2008, 15:48) 247434</div>

<div class='quotetop'>Цитата
5900вылетает без объяснения причин при "верчении" карты и при переходе на другие локации...так что получил тренировочный меч и поболтал с каким то рыцарем...вот и вся игра.[/b]

Также вылетает на всей серии GF 5XXX и даже на 6600. Завтра патч обещают 1.3, может пофиксят.
...
[/b][/quote]
У меня GF 6600GT - играю без проблем...

Grey Cardinal
11.05.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
5900вылетает без объяснения причин при "верчении" карты и при переходе на другие локации...так что получил тренировочный меч и поболтал с каким то рыцарем...вот и вся игра[/b]

Один товарищ нашел решение проблемы:

"у меня получилось решить проблему вылета при вращении камеры и выходе из первой локации с помощью 3D Analyze 2.34 . Там нужно поставить галочку напротив NV 40 Fix for R420 demos. Конфиг : P4 2400/1024/Geforce 5900XT 128."

beholder
11.05.2008, 22:27
Спасибо!
все заработало,
не тормозит и не вылетает, а сколько крику было на форуме игры про древние компы...
саппорт рулит!

Arey
12.05.2008, 09:43
Игра симпатишная, только с квестами наворочено :censored:
Поиграл часа два и плюнул. Запутался чего кому принести, отнести...

kaizer
12.05.2008, 10:00
Играю нравится - запустил на работе со встроенной в чипсет видюхой с 32мв памяти :). А вот у друга на 845 чипсете с 5200 128 пока на идет, пишет out of video memory, думаю надо в биосе дать больше на отжор для АГП.

Grey Cardinal
12.05.2008, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот у друга на 845 чипсете с 5200 128 пока на идет, пишет out of video memory, думаю надо в биосе дать больше на отжор для АГП.
[/b]

Решение проблемы:
В папке с установленной игрой будет файл default.ini, в нем должно стоять:
##################### skip top texture mips
# 0 - high quality for lots of mem
# 1 - medium quality for 128M boards
# 2 - low quality for 64M boards
setf ~r_picmip 1

Файл game.ini:
setf ~shadowresolution 1024

kaizer
12.05.2008, 10:09
Это пробовал - не помогает

Grey Cardinal
12.05.2008, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это пробовал - не помогает[/b]

Народ запускал на 5200, пробуй все параметры на минимум в инишнике ставить, а также юзать 3D Analyze для эмуляции шейдеров и прочего.
В патче 1.3 обещали пофиксить все. Сегодня должен быть.

kaizer
12.05.2008, 11:12
Я еще стриминг не включал, так что надежда есть :)

Vox
14.05.2008, 18:56
Поглядел.

Как-то все навороченно суетливо... Ну нафига в такой игре эта :censored: 3хмерность. Нифига не видно, мучаешься, крутишь камеру, а все равно поле зрения крайне маленькое. Это чтоб я белочек рассматривал? Пиксель хантинг расстраивает, поха в буйстве красок что полезное найдешь. Ядовитые света спецэффетов в заклинаниях.... раздаражает - лучше бы озвучку сделали в юоях, а то все беззвучно почти.
В общем некомфортно, ни о каком уюте, про который пускают слюни рецензенты ихо речи нет.

По геймплею. Опять же какое-то нагромождение. Не успел выйти из замка - дали 15 квестов, вокруг 20 армий разнокалиберных врагов... сундуки, руны и деньги под каждым кустом.
А зачем испортили стратегический режим и сделали его в рантайме? Враг тебя через полкарты видит и бежит, а ты должен его перекликать бегая вокруг куста. А ведь в оригинале эта проблема была решена идеально - ты шаг делаешь, и монстры шаг. С одной стороны можно было все продумать - с другой, какждый шаг был в принципе важен -а тут бегай себево дворец за попролнением сколько влезет.
Зарплаты у героя нет. Так что если армию потерял - можно сушить весла. То есть сейв/лоад как способ познания мира.
Ну бои - позаимствовано из героев. + ролевая система и духи ярости. Но зачем было портить то что было хорошо в классике?

Гость
14.05.2008, 18:59
Vox
видяха-то какая?


слова-то повторяешь те же самые что про цив4 пописывали поперву

Vox
14.05.2008, 19:09
GF6600, максимальные настройки тянет.

А я и про 4ю циву того же мнения. В том что касается графики - от нее вред один. Сравни сколько видно в 3ке на одном экране, сколько в 4ке.

T2Ton
14.05.2008, 20:02
сейчас как раз в нее бегаю... полностью согласен с Воксом.. как-то всё слишком наворочено и немного неудобно... хоть и приловчился, и играть интересно, но вот куча квестов и сматывание от сильных врагов при такой камере и манере управления просто убивает...

ЗЫ. там, кстати, есть кнопка ПРОБЕЛ :) т.е. можно поставить паузу и подумать, куда бы это смыться.... :)

на моем ноуте, кстати, без тормозов и глюков тянет.. 2 Гб памяти и GF7300Go на нормальных настройках видео, естессно..

IL2T
14.05.2008, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 14.5.2008, 19:04) 247938</div>

По геймплею. Опять же какое-то нагромождение. Не успел выйти из замка - дали 15 квестов, вокруг 20 армий разнокалиберных врагов... сундуки, руны и деньги под каждым кустом.
А зачем испортили стратегический режим и сделали его в рантайме? Враг тебя через полкарты видит и бежит, а ты должен его перекликать бегая вокруг куста. А ведь в оригинале эта проблема была решена идеально - ты шаг делаешь, и монстры шаг. С одной стороны можно было все продумать - с другой, какждый шаг был в принципе важен -а тут бегай себево дворец за попролнением сколько влезет.
Зарплаты у героя нет. Так что если армию потерял - можно сушить весла. То есть сейв/лоад как способ познания мира.
Ну бои - позаимствовано из героев. + ролевая система и духи ярости. Но зачем было портить то что было хорошо в классике?
[/b]
В оригинал не играл.

Меня множество квестов не напрягает, как собственно и трехмерность.

Вначале действительно есть проблема с деньгами. Количество денег получаемое от боя меньше
чем стоимость потерянных юнитов. :)

Вообще игра задачек подкидывает, начальная проблема с деньгами не единственная.

В целом интерес пока не пропал, но после раскачки духов ярости и небольшой прокачки магии тактическая часть (бои) резко упростилась.

Стратегической части я вообще тут не вижу, ее правильнее назвать приключенческой...

В целом интерес пока еще не пропал. :whistle: Играю потихоньку

Uncle_Givi
15.05.2008, 08:42
Как истинный жлоб подождал, пока цена на джевел упадет до приемлемой, и купил за 350 руб. В чем-то я с Vox&#39;ом согласен: pixel hunting, неудобная камера и в целом плохой звук действительно напрягают, но в общем и целом игра получилась. :applau2:

T2Ton
15.05.2008, 10:30
а я, как истинный жлоб, сходил в магазин, узнал цену, достал деньги, услышал, что дисков сейчас нет, а будут только через неделю, и приходить надо утром, так как всё разбирают, успокоил свою совесть и просто слил пиратку :whistle:

мне стыдно :shy2:

Vox
15.05.2008, 13:37
Вот еще, в магазин ходить. Я даже не знаю где он :)

Кстати, в оригинале еще и карты были новые каждый раз :)

Anger
15.05.2008, 13:59
Купил 10-го утром (в шестистах метрах от дома), т.к. если и мог скачать, то только на неделе. А на выходных захотелось погамать.
Отдал 40 тыс.белок (18,5 убитых енотов).
В это же день скачал ломалку страфорса и отдал диск брательнику. Появится патч 1.3 - заберу.

В целом, понравилось. Только вот как узнал про патч 1.3, почитал официальный форум (про прохождения, тактики...) - как-то интерес пока пропал. То ли интригу убил, то ли и впрямь отсутствие цифры магического урона напрягает.

Камера не понравилась - пользую мод: http://kbmods.nm.ru/mods/1.2/m12_camera.zip
Максимальная дальность камеры увеличена с 18 до 36
+ больший обзор
+ удобно бегать на дальние расстояния
- FPS
- нахождение пути
- можно пропустить что-нибудь "вкусненькое"

T2Ton
15.05.2008, 14:01
в мануале написано ,что здесь тоже каждая игра сопровождается генерацией новой карты..

вообще на первых порах наибольшая проблема - нормальные войска, ибо лидерства не хватает....

ЗЫ. я на первой карте даже клад один нашел :)

\\ и, кстати, именно из-за того, что ты сказал, АНгер, я вообще прохождения до определенного момента не читаю и тактики тоже.. первый раз надо самому всё распробовать.. а вот дальше можно на скорость пройти и тд и тп...

AFro
15.05.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 15.5.2008, 14:09) 248055</div>
в мануале написано ,что здесь тоже каждая игра сопровождается генерацией новой карты..[/b] :no:
Меняются только:
- распределение валяющихся под ногами рун/сундуков (не место расположения, а именно вид "ресурса");
- генерация видов войск в двеллингах;
- состав армий "сопротивления";

AFro
11.06.2008, 16:18
Слушайте, народ, я у них на форуме зарегился - ажно оторопь берет :nerves:
У меня создается впечатление броуновской толпы бушующих лиц не самого, кхм, взрослого состояния с некоторым наличием отчаявшихся привести это все в порядок (а поэтому нервно-злобных) модераторов...
Скажите, те кто помнит начало нашфанатиковского сообщества, это нормально, то что там происходит, или мне просто крупно повезло, что я "давно здесь сижу"? :shock:

IL2T
11.06.2008, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 11.6.2008, 16:18) 250373</div>

Слушайте, народ, я у них на форуме зарегился - ажно оторопь берет :nerves:
[/b]
А что тебя там не устраивает?

Хотел отписатся там по поводу баланса, но чего-то мне уже недели две письмо с активацией не приходит. :whistle:

AFro
16.06.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.6.2008, 17:45) 250381</div>
А что тебя там не устраивает?
[/b]
Так написал же, вроде :shock:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня создается впечатление броуновской толпы бушующих лиц не самого, кхм, взрослого состояния с некоторым наличием отчаявшихся привести это все в порядок (а поэтому нервно-злобных) модераторов...
[/b]
впечатление и не устраивает :(

White Hawk
09.07.2008, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стратегической части я вообще тут не вижу, ее правильнее назвать приключенческой...[/b]
Да. Это и подкупает :)

Я круто подсел - поставил позавчера, лицензию :) - уже который вечер коняшку гоняю, со всеми трындю, у всех чем помочь спрашиваю, не хамлю :)

Очень радует в принципе позитивный настрой - во многих случаях можно договориться миром :yes: Ну и плюс обмануть на скорости более сильную армию. Красиво и душевно. Камеру юзаю обычно вид сверху - в верху экрана - куда бегу.

Кстати редкий случай завышенности минимальных настроек :) - проц у меня 2000 вместо минимальных 2600 :) Остальное по минимуму. Тормозов не заметно (ну разве что при перемещениями между локациями - да и то с Героями нумер 5 не сравнить)

beholder
09.07.2008, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.7.2008, 12:00) 253301</div>

Кстати редкий случай завышенности минимальных настроек :) - проц у меня 2000 вместо минимальных 2600 :)
[/b]

у меня 1000 :censored: и не тормозит...

IL2T
09.07.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.7.2008, 12:00) 253301</div>

Я круто подсел - поставил позавчера, лицензию :)[/b]
1.5 поставил?

White Hawk
09.07.2008, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.5 поставил?[/b]
А многое исправляет?

Lexad
09.07.2008, 16:07
Да. Баг совместимости со слабыми процессорами, например.

IL2T
09.07.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.7.2008, 15:54) 253309</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1.5 поставил?[/b]
А многое исправляет?
[/b][/quote]
Там игру прилично ускорили и добалансировали.

З.Ы. Рестарт после установки патча обязателен. Потому что игровой мир целиком генерируется в момент начала игры.

kaizer
09.07.2008, 17:59
Я тоже уже прошел на невозможном - отличная игра!

Vox
09.07.2008, 18:11
Только как-то затянули.
У меня игра впала в фазу - "душили-душили" :)

kaizer
09.07.2008, 18:34
тАМ сюжетных миссий не много - можно сыграть быстро, если не мочить все что шевелится

Zuzik
10.07.2008, 09:15
Прогнал за неделю... с криками - "классная игруха"... но :umnik: второй раз пройти за другой клас уже себя заставить не смог... это не генерация карты, это надувательство... могли б тупо все поставить ящиками и считать рандом в момент открытия - тогда б этих надуманных "необходим рестарт игры после патча" не было... все равно по факту НИЧЕГО не генерируется...
З.Ы. Игрушка красивая и интересная, но ИМХО уж очень одноразовая... разочарован... :whistle:

IL2T
10.07.2008, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.7.2008, 9:15) 253360</div>

все равно по факту НИЧЕГО не генерируется...
[/b]
Генерируются войска, монстры, растановка сундучков и алтарей.

Рестарт в основном нужен из-за баланса. Его сильно поправили во второй части игры.

В остальном это прорисованный ручками мир. Он остается тем же.
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.7.2008, 9:15) 253360</div>

З.Ы. Игрушка красивая и интересная, но ИМХО уж очень одноразовая... разочарован... :whistle:
[/b]
Заигратся в нее действительно тяжело.

Разница в прохождении основывается на различии выпавших войск и заклинаний. И она может быть как весьма существенна, так и мизерна.

Zuzik
10.07.2008, 14:35
Ил, я понимаю чего там генерится, но если на карте прописано - "здесь стоит вражеский отряд уровня Н", то генерись хоть миллион раз - отряд там будет... но вместо крестьян будут бегать тернии, а вместо 10 луков появится 4 друида... а если лежит тута сундук с деньгами - то он всегда там лежит... деньги разные, а сундук остается... Это не генерация... :nono:

IL2T
10.07.2008, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.7.2008, 14:35) 253378</div>

Это не генерация... :nono:
[/b]
Так это называют разработчики. :)

Монстры и герои, сгенерированные на патче 1.1-1.2 и на патче 1.5 будут сильно отличатся во второй половине игры.

Гость
10.07.2008, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не генерация...[/b]
это называется "классика" - так ведь и было в оригинале

ASK
11.07.2008, 09:37
простите, а как вы камеру настраиваете (она меня убивает)
и где можно найти 1,5 ?

Grey Cardinal
11.07.2008, 10:48
Патчи: http://www.kingsbounty.ru/patches.php
Камера: http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=273

Zuzik
11.07.2008, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.7.2008, 21:32) 253395</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Это не генерация...[/b]
это называется "классика" - так ведь и было в оригинале
[/b][/quote]
Разве? Кажется генератор карты там был - и она менялась.

Vox
11.07.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это называется "классика" - так ведь и было в оригинале[/b]

Карта была новая каждый раз, и все объекты(замки, монстры, сундуки, города) в разных местах появлялись.

Кстати, игралось все на полном нонрелоаде :)

kaizer
11.07.2008, 18:38
это где была каждый раз новая карта - в классическом кБ? Я в нее раз 100 играл и незаметил, а вот в русском КБ2 да была все время разная.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, игралось все на полном нонрелоаде smile.gif[/b]
Нифига там можно было записываться

Vox
11.07.2008, 19:07
>>это где была каждый раз новая карта - в классическом кБ? Я в нее раз 100 играл и незаметил, а вот в русском КБ2 да была все время разная.

Ммм, ясно помню, но может конечно склероз. Хоть бери и проверяй, где там мой досбокс...


Записываться можно было... один раз - перед выходом:)

kaizer
11.07.2008, 19:58
Я всмысле что скипетр и монстры и сундуками были разные, а континенты всегда одинаковые помоему были, соб в современном КБ также

gvardia
17.07.2008, 00:57
Очень, очень хорошая игра.

T2Ton
17.07.2008, 15:36
а я так и не доиграл.. снес, ибо 9 гиг на венике - это слишком много для ноутбука.. к тому же сейчас выливаю гига по 2 в день, так что места катастрофически не хватает :(