PDA

Просмотр полной версии : Рассылка 58



General
19.04.2008, 18:54
<div align="center"> Приди и возьми!
</div>
<div align="right">Unikum
тема в форуме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=7521&view=findpost&p=245369)</div>
Игра 52. Отчёт. Карта по Лешеку, Инланд Си. Скорость быстрая. Не симултан, Ходопроизводство - среднее.
Старт был на холме. Стартовали я на 11 Виго соответственно на 5. Ресов не было, не считая 1 поймы и ещё 2 к которым надо было спускаться с холма. Я предпочёл остаться, Виго же спустился. Первым делом построил раба, изучая Бронзу, надеялся идиот. :lol: Бронза было, но 2 город я там ставить не хотел. Не по плану. Раб обработал холм, а я спостроил пару воинов, изучая Каменную кладку. Начал строить стенку, рубя на это леса. Открыл Буддизм, здесь я ошибся, надо было Индуизм.

В 2680 году повстречался с Виго, а в 2620 построил Стенку! Открыл Животноводство и увидел Лошадей, как раз для 2 города. Лошади, коровы и пшеница, что ещё надо. Было ясно, что Виго уже ведёт туда поселенца и скоро придут его УЮ. Против них только копья могут помочь и я решил, что пора посмотреть нет ли железа в пределах столицы. В 2380 Виго открыл Индуизм для 2 города, а у меня ещё поселенца не было, он рубился. Открыв железо я понял, что 2 город буду строить у Лошадей, так как железо было во 2 расширении и хоть молотков не давало, но ресурс то был. Сразу склепал несколько копий.

Тут то гости и пожаловали. В передовом городе я поставил стены. В общем лошадок поломали, но и сами все полегли, как Северные, так и Южная. До этого у меня уже родился Шпион в 1660 и он то и показал мне, что с Юга коляска пойдёт. Я её видел ещё когда она только построилась. Я открыл шпионом немного территорию Виго, 2 города, а потом вселил. С этого момента я знал всё, что он делает. До этого я ещё успел Стоун построить лесом же. Границы влом было двигать по другому. Да и 2 шпиона не хотелось. В 680 родился пророк. Я долго не думая его вселил. 2 молотка это хорошо, а главное 5 монет!

Можно было ставить 3 город и я его поставил у Бронзы с Серебром. Рабы только и делали, что рубили леса. К концу их не осталось, как и джунглей, и я не успевал, по этому поставил их на автомат, но это только в конце. Виго же взял другую стратегию. На 3 поймах построил Домики и стал развиваться. Оракулом взял Бюрократию ещё в 440. Построил позже и Пирамиды и даже Святыню пророком.

Так как Боевые колесницы я уничтожал на своей территории, а у меня Стена, то генерал родился в 320 году. Его я тоже в столицу вселил. Я уже тогда решил, что по науке я Виго не догоню и начал клепать копья, луки и секиры и двигать их к Виго, параллельно рабом ведя дорогу к нему и изучая Верховую Езду. К казармам в городах достроил Конюшни (вообще в столице были только казармы, конюшни, Стена и Стоун, во 2 городе Казармы, конюшни и стены, в 3 Казармы и конюшни). Переключился на массовое производство Конелуков.

В начале я завёл 2 копья на холм лесной у 3 города Виго. Убил воина. У него там только коляска и воин были, но он быстро секиру прослейвил и ещё коляску подвёл. В общем, убил мое копьё, а вот после рендом сыграл. Копьё, что я назад вывел на простой холм, убило и секиру и Коляску. У него осталась только одна коляска, отскочившая назад на пойму. В общем, я её убил, но копье, к моему большому сожалению, пришлось распустить. Опыт его ещё одной секире давать не хотелось. Но мои войска шли уже к тому времени! И их было немало. Там были и коляски и Конелуки и секиры и даже пара луков на всякий случай. Уже тогда забастовки начинались. Этот город я быстро взял и снёс, попутно захватив пару рабов. Они достроили дорогу потом и на автомат. Ну а дальше сплошное Монгольство. Виго и Булавы не помогли и естественно катапульты.

Сейв (http://ladder.civfanatics.ru/saves/tourney_06/game52.zip)
Создано 56 (35 Конелуков), 2 шпиона, 2 генерала. Всего убито 40 всяких воинов. Потеряно 26 (12 Конелуков). Неплохо учитывая, что у Виго убито 5 булав и 11 копий. Воевал, то в основном Конелуками и в конце просто сливал для того, что бы не распустили из-за забастовок.
Пароль 00
<div align="center">*********************************************************</div>

Unikum
24.04.2008, 01:22
Во-первых, конечно спасибо за рассылку. Мы её читаем. Иногда что то на форуме можно и пропустить. Во-вторых, в № 59 возможно надо было дать и ссылки на нашу тему, на форуме в разделе KAC Cup 4. Наверняка есть люди, кого польский и английский язык отпугнёт. Лешек думаю против бы не был.

General
24.04.2008, 09:36
Спасибо :yes:
Да, точно, :huh: забыл я сказать, что и на русском можно записываться. Надо будет обязательно в следующем выпуске заметку включить.

Unikum
25.04.2008, 00:41
Честно говоря я вообще поражаюсь, когда ты успеваешь!!!

General
29.04.2008, 22:04
:shy:
(Смущённо улыбаясь, голосом Матроскина)
Аа ещё я вышивать умею, и на машинкеее :yes:

Unikum
29.04.2008, 22:49
Ну ты вообще крутой! Мне бы так.