PDA

Просмотр полной версии : GOTM-29



hhhawk
18.04.2008, 14:19
Победа доминацией в конце XVIго века. До 200 тысяч поленился доить.

Столица на одну клетку западнее от старта (кривоватое место, как потом оказалось :censored: ).
Стартовая научная цепочка - Шахты, Бронза, Охота, Луки.
Второй город севернее - возле мрамора, кукурузы и коров.
Оракулом взял Суды. Пирамиды увели - Сашка напал едиственныым луком и cнес мне камень.
Пока его оттуда выковырял, отсроил карьер, Пирамиды уже того ~ 800BC.
Первым начал выносить Кира, почти тут же на меня напали Мао и опять Сашка (еле отбился от слонов и фаланг). Хорошо, что на западе Ашока сидел, а не Монтезума какой нибудь.
Затем из столицы сделал фабрику ВУ для рывка к Биологии (а саму столицу забыл перенести :huh1: ), остальные города клепали войска и поддерживали экономику как могли.
Ближе к финишу напал на Ашоку и отобрал у немца Пирамиды.
Индус Либер успел взять первым (мне нехватило три хода до Биологии). Но тут я вспомнил про одну фишку, если убить нацию которая взяла первым Либер; то Либерализм опять становится не открытым.
Таким макаром, я опять "первым" открыл секрет Либерлизма и потом еще получил ВТ с Экономики в последствии.
Затем, повысталял везде автогубернатора с упором на еду и деньги, и проклацал до финиша.

jeffa
01.05.2008, 20:50
Сыграл и я Культурку. Опять :). Трудно было с агрессивными соседями, войска постоянно строил, 3 войны было. Но есть и приятная новость, Иесуин Корову играл, тоже на Эптатлона намылился, может и получиться злополучные Нотки с 3-й попытки забрать...