PDA

Просмотр полной версии : Артилерия и ядерное оружие



Kamikaze33
16.04.2008, 15:45
Всем привет. Подскажите кто-нить, пожаааааалуйста.
1) Как сделать, чтобы все кто имеют функцию бомбардировки (пушки, самолеты и тому подобное) могли бомбить любую клетку, как в третей циве
2) Как сделать, чтобы атомная бомба могла уничтожать города, в прямом смысле слова, чтобы раз бомбу и нет города, голая местность, ну можно несколько бомб, н очтобы всегда можно было город уничтожить.
3) Как отключить СОИ? Чтобы ее не было или хотя бы шас перехвата понизить.

А то эти заморочки запарили :(

Kamikaze33
17.04.2008, 14:13
Про СОИ нашел, на этом форуме, но вот с артилерией и бомбой пока никто не подсказал. Модеры, мож хотя бы с артилерией подскажите, а то видел в паре модов, что сделали, как в третей бомбардировку клеток, а где искать и что писать не знаю.

met0
21.04.2008, 13:16
Вот тема (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6099&hl)
Я толком так и не вник :no:
<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 16.4.2008, 18:45) 245000</div>

2) Как сделать, чтобы атомная бомба могла уничтожать города, в прямом смысле слова, чтобы раз бомбу и нет города, голая местность, ну можно несколько бомб, н очтобы всегда можно было город уничтожить.
[/b]
К слову... бывает что тактическая снижает население с 7 до 6, это уже просто смешно, так что при настройках по умолчанию имеет смысл кидать только МБР и только по городам с населением около 20, тогда эффект более выражен.
А на счет чтобы несколько бомб стирали город - это логично, но как я понял возиться долго, а вот если вторая МБР подряд дает 100%-ное снижение населения до 1, вне зависимости от текущего, вот так бы было не плохо.

Kamikaze33
21.04.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(met * 21.4.2008, 13:16) 245574</div>

Вот тема (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6099&hl)
Я толком так и не вник :no:
<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 16.4.2008, 18:45) 245000

2) Как сделать, чтобы атомная бомба могла уничтожать города, в прямом смысле слова, чтобы раз бомбу и нет города, голая местность, ну можно несколько бомб, н очтобы всегда можно было город уничтожить.
[/b]
К слову... бывает что тактическая снижает население с 7 до 6, это уже просто смешно, так что при настройках по умолчанию имеет смысл кидать только МБР и только по городам с населением около 20, тогда эффект более выражен.
А на счет чтобы несколько бомб стирали город - это логично, но как я понял возиться долго, а вот если вторая МБР подряд дает 100%-ное снижение населения до 1, вне зависимости от текущего, вот так бы было не плохо.
[/b][/quote]

Просто в эпохе огня естььдва мода, в одном атомные бомбы могут разрушать города на чисто (там Россия поделена на воинствующие области и ядерное оружие находится под охраной НАТО), а во втором можно обстреливать юнитами со способностью "бомбардировка" клетки и города, т.е. как в третьей, артиллерией и кораблями можно было бомбить улучшения вокруг города, мод называется "Roads to war", кажется. Вот где и как это искать и куда вставлять? :( не знаю.

met0
22.04.2008, 05:33
<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 21.4.2008, 17:09) 245586</div>

Просто в эпохе огня естььдва мода, в одном атомные бомбы могут разрушать города на чисто (там Россия поделена на воинствующие области и ядерное оружие находится под охраной НАТО), а во втором можно обстреливать юнитами со способностью "бомбардировка" клетки и города, т.е. как в третьей, артиллерией и кораблями можно было бомбить улучшения вокруг города, мод называется "Roads to war", кажется. Вот где и как это искать и куда вставлять? :( не знаю.
[/b]
Если хочешь вытащить из этих модов код и вставить в оригинальную игру - это к мододелам :huh1:

qthree
11.05.2008, 15:41
Если надо, то могу сделать чтобы ядерное оружие разрушало города.
По принципу если население города меньше чем дамаг бомбы то город убивается

Только в каком виде? Написать куда какой текст добавить? Или скомпилить?

met0
26.05.2008, 08:31
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 11.5.2008, 18:41) 247644</div>

Если надо, то могу сделать чтобы ядерное оружие разрушало города.
По принципу если население города меньше чем дамаг бомбы то город убивается

Только в каком виде? Написать куда какой текст добавить? Или скомпилить?
[/b]
Да как тебе будет удобно... можешь просто готовый GlobalDefines.xml выложить, оговорив что там намодил. :yes:

Мюрат
28.05.2008, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 16.4.2008, 15:45) 245000</div>

Всем привет. Подскажите кто-нить, пожаааааалуйста.
1) Как сделать, чтобы все кто имеют функцию бомбардировки (пушки, самолеты и тому подобное) могли бомбить любую клетку, как в третей циве
2) Как сделать, чтобы атомная бомба могла уничтожать города, в прямом смысле слова, чтобы раз бомбу и нет города, голая местность, ну можно несколько бомб, н очтобы всегда можно было город уничтожить.
3) Как отключить СОИ? Чтобы ее не было или хотя бы шас перехвата понизить.
[/b]
1.В папке с игрой: Assets/xml/units/unitinfos/ Там название юнита быстро найдешь, выше названия, описание юнита в тэгах, тебе надо: <iAirRange>0<iAirRange>, где 0 меняешь на желательную дальность бомбардировки и все! :applau2:
2.Попробую что-то сделать :.V.: Хотя не обещаю,Эт не просто))
3.Assets/xml/Gameinfo/Civ4Projectinfo/ находишь:<Type>PROJECT_SDI</Type> под ним строка:<iNukeInterception>75</iNukeInterception>, где 75 процент перехвата, меняешь на 0 и все! :applau2:

crazy monkey
19.06.2008, 17:47
а как сделать что ядерный бомбы можно было сбрасывать на свои территории? Они очень эффективны при уничтожении болших скоплений вражеских войск, нно вот если они прямо на границе то им уже ничего не сделаеш, что весьма обидно.

Artemios
10.07.2008, 01:10
С артиллерией вообще глюк по сути. Она ж неуправляема. Недавно играл в официальный мод - Greek world, так там ставил катапульту между двумя городами. Опция бомбардировки не даёт выбора какой из городов бомбить. Происходит так - первая катапульта бомбит город который справа, вторая - который слева и так далее. Но это ж типа дебилизм.

Линник
10.07.2008, 03:40
<div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 10.7.2008, 0:10) 253351</div>

...Происходит так - первая катапульта бомбит город который справа, вторая - который слева и так далее. Но это ж типа дебилизм.
[/b]
:yes: Вернее бомбит город, где больше защита.

Dynamic
10.07.2008, 09:39
А как же 2 клетки между городами?

Artemios
10.07.2008, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.7.2008, 8:39) 253361</div>

А как же 2 клетки между городами?
[/b]

Не знаю как две клетки. Это официальный мод Greek world, там между Афинами и ещё каким-то городом можно поставить катапульту. Наверняка такая ситуация не единственна.

xcpv26a
01.09.2008, 21:02
Меня тоже интересует возможность полной аннигиляции города. Для примера сделал 3 вида тактической ядерки (играюсь с Ц4ЭО 3.17):
СС-1 - ядерный взрыв воздействует только на клетку цели (без радиуса в 1 клетку), ее теперь удобно кидать и на свою територию (дальность 5кл);
СС-2 - эпицентр с единичным радиусом (стандарт поражения ЯО, дальность 10кл);
СС-3 - эпицентр с радиусом=3 клетки (дальность 15кл);

Проблему уничтожения города вижу в следующем: все обращали внимание, что при использовании ЯО в радиусе взрыва выгорает лес. То-есть, по хорошему, необходим терраформинг по виду Альфа Центавры - в эпицентре удара форминг должен приводить к образованию озера. Остается вопрос где в xml зашиты преобразования ландшафта? :unsure:

NeverMind
09.09.2008, 11:45
Преобразования ландшафта в XML особо не сделаешь. Это в SDK, Blacksun занимался терраформингом... :whistle:

В общем, реализовать эту идею сложней, чем хотелось бы.