PDA

Просмотр полной версии : Эадор



Adrageron
15.04.2008, 00:17
Приветствую, уважаемые фаны Цивилизации!
Рад, что нашёл ваш форум, жалею, что поздновато. Я большой любитель пошаговых стратегий вообще и Цивилизации в частности. И то, что таких игр сейчас почти не делают, весьма удручает… :(
Вернее, делают «продолжателей серий», а что-то новое в жанре придумывать боятся. Потому я решил сделать собственную стратегию, чем и занимаюсь уже более полугода. Одной из главных моих задач было разработать новый геймплей, при этом не выходя за рамки «канонов жанра».
...
07.07.2009, после более двух лет разработки, состоялся выход игры в свет. Скачать финальную версию "Эадора" можно на официальном сайте (http://eador.com/). Приятной игры!

General
15.04.2008, 09:55
Добро пожаловать! :welcome1:
Почитал про тактические битвы - Замечательно!!! Желаю удачи в разработке!!! :applau2: :applau2: :applau2:

Adrageron
15.04.2008, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(General * 15.4.2008, 8:55) 244835</div>

Добро пожаловать! :welcome1:
Почитал про тактические битвы - Замечательно!!! Желаю удачи в разработке!!! :applau2: :applau2: :applau2:
[/b]
Спасибо :) Удача мне понадобится, это точно :yes:

Там Тамыч
15.04.2008, 13:12
Заманчиво. Очень. Но!

Посмотрел сайт, не нашел ответы на главные (для меня) вопросы:
1. Когда планируется выход игры на рынок (с точностью до квартала можно)?
2. Технические требования (мин. и рек., разумеется)?
3. Мультплеер?
4. Кто ваш издатель?
5. Сколько (приблизительно) будет стоить?

Если просмотрел - прошу прощения и ткните носом,а? :)

Dimon157
15.04.2008, 13:37
Про мультиплеер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Особенности игры:

• система роста героев и простых воинов, позволяющая игроку совершенствовать войска на свой вкус.
• действия игрока влияют на характер его персонажа и на отношение к нему окружающих.
• богатый игровой мир - множество событий, персонажей и локаций для исследования.
• каждый компьютерный оппонент обладает собственным характером и преследует свои цели.
• совмещение стратегического планирования и тактических боев.
• глобальный стратегический режим для кампаний и игры по интернету.
• возможность одновременно совершать ход для динамичной сетевой игры.[/b]

Насчет остальных вопросов тоже интересно.
А в целом это в стиле Disciples?

Adrageron
15.04.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Там Тамыч * 15.4.2008, 12:12) 244867</div>

Посмотрел сайт, не нашел ответы на главные (для меня) вопросы:
1. Когда планируется выход игры на рынок (с точностью до квартала можно)?
2. Технические требования (мин. и рек., разумеется)?
3. Мультплеер?
4. Кто ваш издатель?
5. Сколько (приблизительно) будет стоить?
[/b]

1. Пока сказать сложно. Есть много обстоятельств, от меня не зависящих. Хотелось бы этой осенью...
2. Активного тестирования на разных машинах пока не производилось, ну и кое-что будет ещё добавляться... На данный момент игра прекрасно себя чувствует на Celeron-M390, 256 RAM. К видеокарте она не требовательна, ибо 2д.
3. Само собой. Пока реализован только хот сит, сетевой код в разработке. Игра изначально расчитана на динамичную сетевую игру (одна из заявленных фич). Т.к. именно медлительность и долгое ожидание противника один из серьёзных недостатков TBS.
4. Пока никто. С издателями собираюсь говорить, когда игра будет практически готова.
5. Зависит много от чего... Но точно, что не дороже остальных лицензионных игр. Если будем издавать сами (через инет), то и дешевле.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

А в целом это в стиле Disciples?
[/b]

Нет. Хотя некоторые схожие моменты присутствуют. Но различий гораздо больше, чем общих черт :) Игра в той же степени в стиле Disciples, как и в стиле Civilization :)

P.S. Убедительная просьба вопросы по игре задавать на нашем форуме, т.к. это позволит остальным посетителям сайта увидеть ответы на то, что, возможно, их тоже интересует... И захожу я туда чаще, так что отвечу оперативней ;)

Санек21
16.02.2009, 05:49
Очень рад что у нас создаются такие игры, но если честно достаточно мало верится что игра завовюет рынок(игру я не видел поэтому заранее извеняюсь но это ИМХО) потому как 2д движок в принципе давно устарел.Но все-таки надеюсь что у тебя все получиться и в дальнейшем будут и 3д игры такого жанра.

Гость
16.02.2009, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 16.2.2009, 5:49) 279269</div>
...мало верится что игра завовюет рынок
игру я не видел[/b]
и зачем тогда ты это сказал? просто бла-бла?

Санек21
17.02.2009, 04:14
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.2.2009, 10:44) 279284</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 16.2.2009, 5:49) 279269
...мало верится что игра завовюет рынок
игру я не видел[/b]
и зачем тогда ты это сказал? просто бла-бла?
[/b][/quote]
На 2-д движке мало кто нынче играет тотал вар задал слишком большую планку в плане графики стратегиям.Возможно какой-то сегмент рынка и покроет но навряд-ли будет общеизвестна.Посмотрел описание задумка конечно интересная(хотя вначале если честно подумал что копия героев), но на мой взгляд с 2-д имеет смысл только онлайн игры создавать(хотя и они щас уже многие идут на 3-д)

Radeon
20.02.2009, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 17.2.2009, 7:14) 279383</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 16.2.2009, 10:44) 279284

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 16.2.2009, 5:49) 279269
...мало верится что игра завовюет рынок
игру я не видел[/b]
и зачем тогда ты это сказал? просто бла-бла?
[/b][/quote]
На 2-д движке мало кто нынче играет тотал вар задал слишком большую планку в плане графики стратегиям.Возможно какой-то сегмент рынка и покроет но навряд-ли будет общеизвестна.Посмотрел описание задумка конечно интересная(хотя вначале если честно подумал что копия героев), но на мой взгляд с 2-д имеет смысл только онлайн игры создавать(хотя и они щас уже многие идут на 3-д)
[/b][/quote]
Да нет.. не думаю, что в играх такого плана графика — главное. Это все маркетинг, попытки убедить, что то, что мы прям счас можем — это именно то , чего вы хотите :yes: А вообще, по моему мнению, в стратегиях графика глубоко вторична. Все рекламные сообщения типа "бла-\бла круто продвинули графику бла-бла" надо читать так: новых идей у нас нихрена нет, мы пытаемся продать вам <strike>тот же хрен</strike> старую игру, тока в профиль и с новой графической оболочкой (и с новыми неприятными глюками и тормозами этой оболочки).

Санек21
21.02.2009, 04:10
Ну согласись что тотал вар не был бы тотал варом если бы у него графика 2-д была.А с плохой графикой (опять таки мое ИМХО) можно продавать игры уже известные которые люди знают (те же Герои).Вот представь приходишь ты в магазин купить диск рядом лежат две игры тотал вар и и Эодор.Что ты выбирешь?Про тотал вар ты много слышал да и графика там хорошая а про Эодор ты ничего не слышал и естественно посмотря требования выбирешь тотал вар.

General
21.02.2009, 11:25
Тотал Вар в 2Д - это замечательная игра
Lord of Realms 2 (http://www.classic-pc-games.com/pc/strategy/lords_of_the_realm_2.html)

Adrageron
02.06.2009, 19:54
Дело в том, что игра изначально не была расчитана на то, чтобы "срубить бабла". Для меня главное было сделать хорошую и оригинальную игру в жанре TBS. К тому же на роскошную графику денег не было, а делать косолапое 3д совсем не хотелось. Да и внешне лично мне некоторые старые 2д игрушки нравятся гораздо больше, чем нынешние ультра-современные и высокотехнологичные.
Имхо, 2д для стратегии подобного рода - идеальный вариант. Можно не жадничать с количеством деталей на экране, все объекты видны так, как задумано (а не так, как получилось в данном ракурсе).

Санек21
02.06.2009, 21:08
Понимаешь, лично я против 2-д ничего не имею, просто обидно что российские игры такого рода в принципе малоконкурентны перед западными аналогами, которые так и кишат спецэффектами.

Adrageron
02.06.2009, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 2.6.2009, 20:08) 290031</div>

Понимаешь, лично я против 2-д ничего не имею, просто обидно что российские игры такого рода в принципе малоконкурентны перед западными аналогами, которые так и кишат спецэффектами.[/b]
В одиночку довольно сложно конкурировать с толстыми западными конторами, так что я даже и не пытался =) Если же брать современные западные игры, с которыми можно сравнить "Эадор", то это "Battle for Wesnoth" или "Dominions".

IL2T
02.06.2009, 22:59
Дело таки движется вперед! Судя по сайту скоро будет релиз?

Посмотрю обязательно :)

Adrageron
02.06.2009, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 2.6.2009, 21:59) 290040</div>

Судя по сайту скоро будет релиз?[/b]
Да, релиз уже не за горами. По крайней мере, очень на это надеюсь =)

Санек21
04.06.2009, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>

В одиночку довольно сложно конкурировать с толстыми западными конторами, так что я даже и не пытался =)
[/b]
Это понятно, но все равно наша игровая индустрия давненько ничего оригинального не предлогала, а ведь у нас есть фирмы которые могут конкурировать с западными и не раз ведь это доказывали.

Adrageron
04.06.2009, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 3.6.2009, 23:37) 290255</div>
Это понятно, но все равно наша игровая индустрия давненько ничего оригинального не предлогала, а ведь у нас есть фирмы которые могут конкурировать с западными и не раз ведь это доказывали.[/b]
Индустрия - это производство продуктов массового потребления. Оригинальность ей чужда. И это касается не только нашей индустрии. Там, где начинается бизнес, творчество заканчивается. Исключения бывают, но они крайне редки.

Adrageron
07.07.2009, 10:08
Сегодня состоялся релиз игры.
На сайте выложен дистрибутив (http://eador.com/download/install_eador.exe). Старая демо-версия и патчи для неё удалены.
Надеюсь, "Эадор" подарит вам немало приятных часов.

White Hawk
10.07.2009, 01:18
Гость плохого не порекомендует... Попробую.

Но если буду ругаться - не жалуйтесь :)

Lexad
11.07.2009, 04:17
Очень интересно. Браво!

Dr Gobbels
11.07.2009, 10:55
Да, интересно :yes: :.V.:

AFro
11.07.2009, 11:03
А меня что-то не торкнуло :no:
Хотя, справедливости ради, следует заметить, что откровенных ляпов я не увидел :bye:

Санек21
11.07.2009, 11:53
А у меня несчастье.Ни во что последние пару месяцев кроме цивы не могу играть :no: Поэтому прошу прощения, но пока игру смотреть не буду.Люди что делать-то???Я стал настоящим фаном цивы и ниче другое не торкает.Как же это плохо быть фаном и как же это оказывается хорошо быть поклонником.

UserCivAlex
11.07.2009, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А у меня несчастье.Ни во что последние пару месяцев кроме цивы не могу играть Поэтому прошу прощения, но пока игру смотреть не буду.Люди что делать-то???Я стал настоящим фаном цивы и ниче другое не торкает.Как же это плохо быть фаном и как же это оказывается хорошо быть поклонником.[/b]

ИМХО, это временно. Было и у меня, когда я полгода безвылазно играл в нее (правда с ботами) и тоже так думал. А сейчас, честно, начинает надоедать сам процесс игры. Сама игра - никогда. Всегда приятно ее пообсуждать:) А вообще не паникуй, и наслаждайся "торканьем". Это же прекрасно. Это как любовь к девушке по имени Цивилизация.

lada
11.07.2009, 12:23
А у меня скачать не получается. 89 Мб вместо 115 скачивается. В результате игрушка не инсталлируется. :no:

Adrageron
11.07.2009, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 11.7.2009, 11:23) 294781</div>

А у меня скачать не получается. 89 Мб вместо 115 скачивается. В результате игрушка не инсталлируется.
[/b]
Всё должно работать. Сайт сейчас не перегружен, наверно, на линии что-то сбойнуло.
Попробуйте использовать менеджер закачки. Например, Reget (http://deluxe.reget.com/ru/)
Или, как вариант, скачайте с сайта АГ (http://www.ag.ru/files/demos/eador_sotvorenie). Только там версия непропатченная, но патч махонький совсем, лежит тут (http://eador.com/download/eador_patch101.exe).

lada
11.07.2009, 15:54
Скачала, мерси.

AFro
13.07.2009, 15:28
Эээ... Хм... Уважаемые дамы и господа, установившие сей замечательный продукт. У меня есть опасение, что именно данная игра при собственном анинсталле благополучно удалила (начисто :() вместе с собой весь, понимаешь, DirectX...
Beware...

Adrageron
13.07.2009, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.7.2009, 14:28) 295109</div>

Эээ... Хм... Уважаемые дамы и господа, установившие сей замечательный продукт. У меня есть опасение, что именно данная игра при собственном анинсталле благополучно удалила (начисто :() вместе с собой весь, понимаешь, DirectX...
Beware...[/b]
Я раз 20 у себя её анинсталлил - Директ на месте. Да и не устанавливает игра его, чтобы сносить потом. Удаляет анинсталл всё аккуратно - даже сохранённую игру не трогает, т.е. только то, что было записано на диск в момент инсталляции. Так что, думаю, причина в другом.

AFro
13.07.2009, 15:39
Да, сейвы остались. В ручную удалял. А с директом - не было у меня такого раньше - возможно и возвожу напраслину. В таком случае прошу извинить. Буду поискать... Чем может быть вызвано, не подскажете?

Adrageron
13.07.2009, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.7.2009, 14:39) 295113</div>
Чем может быть вызвано, не подскажете?[/b]
Если никаких действий, связанных с Директом не осуществлялось, возможно, что это результат действия вируса. На всякий случай проверьте машину. Кроме того, такое бывает при инсталляции (а не анинсталле) некоторых программ, которые могут без ведома пользователя закатать подходящую им версию DX на компьютер. Если версия достаточно старая, последствия могут быть похожи на исчезновение DX. В основном этим грешат инсталляторы игр пиратской сборки. Это только несколько возможных причин. Я, честно говоря, не системщик, так что полной информацией не обладаю. Описываю случаи, с которыми приходилось сталкиваться.

AFro
13.07.2009, 16:16
Спасибо за оперативность :.V.:
Буду смотреть на вирусы, т.к. ничего кроме эадора не ставил/удалял...

Lexad
13.07.2009, 18:50
С субботы висну... Затягивает...

egorchik2006
14.07.2009, 00:13
Тоже попробовал - интересно :yes:
Можно поздравить! :applau2:

Unikum
14.07.2009, 16:21
Будь хотя бы экран большой.

Privateer
19.07.2009, 16:06
Кто уже посмотрел игру - скажите, на что она похожа?

sweeper
19.07.2009, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Privateer * 19.7.2009, 18:06) 296387</div>

Кто уже посмотрел игру - скажите, на что она похожа?
[/b]Мне сильно напомнила "Магия войны:Тень повелителя" от Targem Games. Только пошаговая.

Lexad
19.07.2009, 19:04
На Master of Magic и Геройсов.

Privateer
20.07.2009, 00:37
Скачал, понравилось. :)

Uncle_Givi
03.08.2009, 15:35
Между тем появился обзор сабжа на AG

http://www.ag.ru/reviews/eador_sotvorenie

Ну что ж, автора можно поздравить :bye:. Надеюсь бесконечные диспуты местных ваятелей тоже когда-нибудь обретут законченную форму, и у семи нянек дитя получится с глазом. :boxed:

Aku_Aku
03.08.2009, 17:11
Uncle_Givi

Эх дядя. С твоих бы уст, да в уши Абсолюту, ту его часть которая заботится ГеймДевом (а Бог в игрушки играет?) %)

iDesperado
04.08.2009, 17:26
так там мультиплеер есть ? вроде проскачило, что хотсит есть, а нетворк как ? как-то не могу понять как в навороченный кингксбаунти мультиплеер присобачить, решил воочию посмотреть, а там облом:
на их сайте тыркаю скачать, перекидывает на http://animaniac.com.ua/adrageron/install_eador.exe а там:

Forbidden

You don&#39;t have permission to access /adrageron/install_eador.exe on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

ЗЫ. блин почему никто не делает TBS, где раздаются команды, а ходопроизводство одновременно происходит.

Хальк Юсдаль
04.08.2009, 21:47
Поиграл немного, очень понравилось. Теперь сижу играю и радуюсь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будь хотя бы экран большой.[/b]

Играть в полноэкранном режиме можно изменив один пункт в файле Eador.cfg.
Либо же запускать игру через файл fullscreen.bat.
Оба файла лежат в папке с игрой.

Tur1537
25.12.2009, 19:10
ААААААА!!!
Зверская вещь!!!
Не сравнимо ни с чем!!!
Вызывает привыкание!!

Хальк Юсдаль
14.01.2010, 03:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ААААААА!!!Зверская вещь!!!Не сравнимо ни с чем!!!Вызывает привыкание!![/b]
Вот, вот. Цепляет неимоверно сурово, и отпустить не дает.

Artem
05.03.2011, 13:28
На первый взгляд герои 2; с вкраплением из +4 и вог присобачен. графика ну совсем уж. Но цепляет зараза.

Uncle_Givi
22.07.2011, 17:09
Судя по всему, игра нашла солидного издателя в лице 1С-СофтКлаб. Как я понял из интервью с продюсером проекта, опубликованном на ag.ru, разработчики не планируют менять механику игры, а ограничатся только переносом на новый графический движок. Может оно и к лучшему, посмотрим ближе к февралю-марту 2012 года.

http://www.eador.com/

Lexad
22.07.2011, 19:54
А покупателям старой версии движок обновят? )

Uncle_Givi
22.07.2011, 22:13
КО подсказывает, что вряд ли.

DmitryD
29.10.2012, 19:58
Играл в неё год назад. Скачал тогда с торров Героев 6 и Эадор. Думаю, ну че, установлю эту то ли аркадку, то ли стратегию с жуткой графикой на полчасика. Установил. Выпал на месяц, бессоные ночи, все дела и еще парочку постоянно рубил. Думал так цепляют игры только в детстве. О Героях 6 вспомнил где-то через полгода, установил и удалил через день. Очень жду релиз нового Эадора.

TPP
05.11.2012, 22:01
Играл в неё год назад. Скачал тогда с торров Героев 6 и Эадор. Думаю, ну че, установлю эту то ли аркадку, то ли стратегию с жуткой графикой на полчасика. Установил. Выпал на месяц, бессоные ночи, все дела и еще парочку постоянно рубил. Думал так цепляют игры только в детстве. О Героях 6 вспомнил где-то через полгода, установил и удалил через день. Очень жду релиз нового Эадора.

:applau::applau2::applau3:

Игруха действительно зачетная. Самый главный её плюс был, в форме установки. Скопировал на рабочий стол и играй сколько влезет, для офисных работников со зверскими админами очень классно.

B_M_74
06.11.2013, 12:18
оооо...
Чёт я её сразу не обнаружил.
Между ванильной Цивой и БНВ только в неё и играл, эльфолуки рулят, никакие арбы рядом не валялись. Медальки-медальки-медальки!!!