PDA

Просмотр полной версии : Рассылка 57



General
14.04.2008, 16:42
<div align="center"> Игра 12. SPARC - Hamster
</div>
<div align="right">SPARC
тема в форуме (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=7521&view=findpost&p=244721)</div>
И вот уже доносятся первые вести с полей Сетевого турнира: завершена игра Спарка с Хамстером в группе В

Похоже мы первые - суббота 12.04.08
Победил Хамстер :applau2:
Но, как выясняется, он меня немного обманул :biglol: - только сейчас, когда начал писать ОТ4Ет заметил, что "хозяином" должен игры был быть был я. А хостил и карту выбирал Хамстер, сказав что хозяин он и все такое, а я поверил ему на слово. :whistle: Ну да, ладно.

Хамстер выбрал польский скрипт - LD_Inversed_Inland_Sea. Кто же знал, что это просто ужас летящий на крыльях ночи :biglol: Несмотря на заявления составителя, что "Each player always gets copper, iron and horses very close to his starting position (3 tiles is maximum)" - никаких коней и меди на карте ВООБЩЕ не было :nerves: железо правда было, но об этом позже.

Хамстер взял Кира, я Боудикку.
Старт был просто "фантастическим"... О Боги! Нам дали Мрамор, правда и Хамстеру тоже :whistle: Больше НИКАКИХ ресов в окрестностях поселенца не было :biglol: зато было видно тундру и пустыню. Правда, было еще целых ДВЕ (sic!) поймы. Справедливо решив (ну это я тогда так думал), что в таком "замечательном месте" может поселиться только идиот :biglol: я двинул поселенца вниз, Хамстер же вотнул город на месте и как выяснилось не прогадал, ясное дело, что все относительно - но относительно ЭТОЙ карты не прогадал, я честно говоря и не думал, что бывают такие карты. Ибо две поймы и +1 молоток в столице с "желтого" холма в итоге и решили дело - это я понял уже на второй ход, когда поставил столицу в месте подсвеченном синим кружком, ага точно, Цива знает про "скрытые ресурсы" :D. Ну там было еще "лучше" :biglol: - мрамор+пойма, остальное - луга и равнины. Надежда была на медь/лошадей, но она, естественно не оправдалась :huh1: Правда, в том, что там не будет больше ничего я был практически уверен сразу после того, как я поставил город и клетки открылись. Собственно, игра была уже проиграна, единственное, что Хамстер об этом не догадывался :biglol:
...to be continued
<div align="center">*********************************************************</div>