PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение игр из Видеороликов.



Grey Cardinal
25.03.2008, 16:39
Уже посмотрел первую часть. Ну команда противников конечно тупит, но и у тебя игра не сильно аггресивная. Я ожидал увидеть жесткий террор. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Перезалей, пожалуйста.[/b]

ок. Но это часа полтора...

OT4E
25.03.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 25.3.2008, 18:58) 241272</div>

Уже посмотрел первую часть. Ну команда противников конечно тупит, но и у тебя игра не сильно аггресивная. Я ожидал увидеть жесткий террор. :)
[/b]
На самом деле у меня не было возможности выбирать между играми, какие выкладывать. Первая, которую я записывал обламалась, по-моему, потому что я ставил запись на паузу. Вторая - вот, записалась. Если бы проиграли, я бы все равно скорее всего выложил ролик.

Вообще я так не играю и убеждаю всех, что по 6 городов строить нельзя. Просто территория уж больно хорошая и соперники вокруг пассивные. Я немного пользовался тем, что longhorn аггрессивно играть не умеет.

Если сравнивать составы, то противники объективно гораздо сильнее, я не знаю, почему они так тупили. Я даже в начале игры начал было писать команде, что надеюсь, что они сделают все возможное для победы, так как противник силен, но передумал, чтобы не деморализовывать

Цель ролика - передать атмосферу обычного ladder teamer&#39;а, показать, как оно на самом деле. Ошибок я наделал море, отвлекался от экрана много на телефон, входную дверь и т.д, поэтому получилось весьма скомкано. Это видно по тому, как я делал разведку сеттлером или прокачал 5 копий на защиту леса :huh1:

Grey Cardinal
25.03.2008, 17:11
часть 1: http://rapidshare.com/files/102277188/5x5game.part1.rar.html
часть 2: http://rapidshare.com/files/102285911/5x5game.part2.rar.html
часть 3: http://rapidshare.com/files/102291460/5x5game.part3.rar.html

Grey Cardinal
25.03.2008, 19:47
Досмотрел до конца. Собрал ты стек конечно внушительный. От такого даже в двоем тяжело было бы отпинаться. А вот у соперников было очень мало войск, только синий более-менее настроил кучу. Вот только слил он свои войска как-то не согласовано с желтым. Могли бы с двух сторон одновременно напасть и отбить город-другой.

liar
25.03.2008, 19:48
6 городов омг!

OT4E
28.03.2008, 21:20
Игра 5х5 Средневековье (http://files.mail.ru/P0NOI9)
Игра 1х1 Зеркало (http://files.mail.ru/G9QLJR)

Нашему вниманию предлагаются еще 2 ролика с играми. Дабы не засорять тему "Видеопрохождения", где предполагается обсуждать технические детали записи и компрессии игрового видео, хочу сделать несколько комментариев по поводу самих игр и игровых моментов.

По поводу 1х1 игры, соперник был очень титулованный поэтому я и решил записать дуэльку, но все оказалось существенно проще, так как, видимо, противник был не в духе.
Старт был коварный, так как не очень-то хотелось привязываться к неорошенной кукурузе, но это могла быть единственная еда в округе, как и вышло.
Было 2 вариант селиться на холм вперед или на слонов назад. Поскольку он был Токугавой и стартовал с аггрессивным дубом, а я был неагрессивным, да еще и со скаутом, мне было спокойней сзади, плюс я не терял ход, который потерял бы при заходе на холм, и мог спокойно начинать с рабочего, учитывая экспансивность.

Далее логично было идти к Лукам, так как иметь дело даже с дубами не хотелось, но вообще Току может себе позволить срубить быстрый барак и строить защитных луков, чем мог меня серьезно напрячь. Не знаю, почему Томми этого не делал. Первым дубом он потерял несколько ходов для разведки, поэтому пришел очень поздно. Дальше он строил дубов до тех пор, пока его границы расширялись, чтобы переключиться на кукурузу и расти. Он вполне логично поселился на холме.
Бронзу он вероятно не видел, в то время как я скаутом облазил всю карту.
Ошибки противника очевидны:
-не учил луков;
-позиционно уступил выгодных лесохолм, только чтобы убить скаута, который был мне уже не особо нужен;
-ну и дальше нападал единственным воином на лука на лесохолме - какой-то отчаянный шаг, который стоил ему моментально воина и 2-х рабочих. Единственно, что я думаю, что там мог строиться лук, хотя, вроде бы там воин недавно появлялся. Ну и в конце хода я собирался напасть нижним луком, чтобы сразу прокачаться в начале хода(фриза нет, так как лук стоит на месте), получилось что я взял его город.

Игра 5х5 прошла для меня в спокойном темпе. Собственно это было обусловлено тем, что я был не на фронте. На внутреннем море в таких играх, да и вообще на внутреннем море часто играют в "отжор". Старался делать максимально продуманный микроменеджмент.
В изучение наук я особо не лез. Честно говоря, не вижу смысла в Инженерии до Гильдий, в Госслужбе вовсе, но спорить не стал. Часто лучше пойти на уступки союзникам, чем деморализовывать их спорами. Тем более, что игра хоть и командная, но не клановая и не особо значимая.
В общем к моменту изобретения Гильдий был готов строить рыцарей полным ходом. Если бы атака успехом не увенчалась, то я собирался уже просить золото и строить Шведрагон для Теократии. Были бы рыцари с 3-мя прокачками. Потом был бы порох и мушкеты. Но командные игры очень часто заканчиваются выносом 1 противника.

Grey Cardinal
28.03.2008, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В изучение наук я особо не лез. Честно говоря, не вижу смысла в Инженерии до Гильдий, в Госслужбе вовсе, но спорить не стал. Часто лучше пойти на уступки союзникам, чем деморализовывать их спорами. Тем более, что игра хоть и командная, но не клановая и не особо значимая.[/b]

Меня тоже удивило, что вы не пошли на Гильдии сразу. К тому же там еще ВИ могут ускорять техи. Также не ясно чем занимался красный, к моменту когда у тебя было 20+ коннеулуков он сделал только 3-4. Фронотовик тоже как-то медлил. Понятно, что ему тяжелее всех, но 5 кат мог бы и собрать к твоему приходу. Вы бы тогда взяли бы и передовой город тоже. Также странно, что не пришла помощь к синему. Он же имел ходов 5 в запасе, мог бы и позвать кого-то, прикрыть тыл.

Dimon157
28.03.2008, 22:23
5х5: Насчет построек имхо в орлеане лучше бы сеттлера пропустить вперед кузни, ведь от нее толку особо не было (леса уже почти не осталось да и чистых молотков город давал мало). А на бюрократию из вашей команды только двое перешли.

OT4E
28.03.2008, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 28.3.2008, 22:17) 241979</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В изучение наук я особо не лез. Честно говоря, не вижу смысла в Инженерии до Гильдий, в Госслужбе вовсе, но спорить не стал. Часто лучше пойти на уступки союзникам, чем деморализовывать их спорами. Тем более, что игра хоть и командная, но не клановая и не особо значимая.[/b]

Меня тоже удивило, что вы не пошли на Гильдии сразу. К тому же там еще ВИ могут ускорять техи. Также не ясно чем занимался красный, к моменту когда у тебя было 20+ коннеулуков он сделал только 3-4. Фронотовик тоже как-то медлил. Понятно, что ему тяжелее всех, но 5 кат мог бы и собрать к твоему приходу. Вы бы тогда взяли бы и передовой город тоже. Также странно, что не пришла помощь к синему. Он же имел ходов 5 в запасе, мог бы и позвать кого-то, прикрыть тыл.
[/b][/quote]
ВИ могут ускорить Машины, дальше они идут на Инженерию. Но у нас не было философа, а фронтовик вырастил ВА, растить кровь из носу еще одного спеца - накладно. Да и вырастить 100% инженера вторым ВЛ практически невозможно.

Красный - Металлиан по началу слал юнитов вниз, без дороги, как-то неорганизованно вообще. Изначально он даже пытался меня подбить идти на нижнего противника, что было бы, наверное, верхом тупости.

Синему игроку помогали скорее всего, просто передавали юнитами. Вообще развитие их команды было еще более коряво засчет того, что они сразу изучали Госслужбу. То есть это им позволило выйграть несколько ходов с Гильдиями, но не позволило сделать достаточное производство. Так вот, я полагаю, что несколько рыцарей синий игрок получил в подарок, но совсем чуть-чуть. Противники делали акцент на нижний фланг. Там хвачи и длиннолуки шли в активный прессинг :harhar: , а это хорошая приманка для рыцарей, видимо, они пожадничали.

Когда я обдумывал последний удар - вилку, я практически решил в любом случае бить столицу, так как в задний город мог запрыгнуть средний игрок, и мог запрыгнуть неслабо, если они учесть, что в какой-то момент они должны были сообразить, что дело - дрянь. Ну и фронт я отрезал, так что оттуда особо помощь прийти не могла, да и вряд ли особое желание возникало.

Основная ошибка синего - непонятный город, который мы снесли в первую очередь, ну и строго защитные юниты конечно, что они даже стек нашего фронтовика не могли вынести.

OT4E
28.03.2008, 23:06
Еще хочется отметить некоторую бестолоковость некоторых городов, вроде того, который пол игры строил монумент для подключения единственного ресурса на 3 еды и обрабатывал тайл 2еды/0производство. Я специально границы не расширял до поры, чтобы показать, что можно обходиться и без этого, причем эффективно.

OT4E
30.03.2008, 10:56
CTON1 (http://files.mail.ru/TX2Z2G) 269.3мб
Предупреждаю, игра достаточно пассивная, так как соперники попались слабые, а карта standart для 6 человек - явно перебор, но выбирать не из чего. Вот так примерно должно быть, особенно если дают развиваться.

Dimon157
30.03.2008, 22:18
OT4E, а можно обьяснить как из ниуткуда взялось 214 :shock: молотков на зевса?

liar
30.03.2008, 23:10
Срубил наверное.

Dimon157
30.03.2008, 23:43
Да, там действительно срубилось 5 лесов, но не в тот же ход, а леса рубились постепенно в то время как город стоял на монетах.
То есть, как я понимаю, если город стоит на wealth то рубка не идет на монеты, а сохраняется до следующей стройки? И верно ли тоже самое с колбами?

OT4E
31.03.2008, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 30.3.2008, 23:43) 242316</div>

Да, там действительно срубилось 5 лесов, но не в тот же ход, а леса рубились постепенно в то время как город стоял на монетах.
То есть, как я понимаю, если город стоит на wealth то рубка не идет на монеты, а сохраняется до следующей стройки? И верно ли тоже самое с колбами?
[/b]
Да, и даже с нотами.

T2Ton
31.03.2008, 10:58
вторая игра 5х5 лично для меня была интереснее первой.. может, что старт не античный, может еще что.. не понял, зачем строить в только что построенном городе кузницу.. Конечно, бонус от нее хороший, но и стоит она недешево, хотя, опять же - я почти не играл на быстрых скоростях.. уже потому, как успешно использовалось рабство, я понял, что быстрая скорость - это не Нормальная..

понравилось обсуждение между игроками тактики и координации действий.. (имеется в виду зеленый игрок и Отче.. остальные были как-то пассивны) Конечно с местом для конелуков Отче лопухнулся - даже я без опыта игры это заметил.. хотя скорее предположил, чем заметил :) но с кем не бывает..

БОлее всего отметил подставку юнита в последний момент на дорогу между вражескими городами, чтобы сбить подкрепление с "автоматического" пути.... а когда этот юнит - только что захваченный рабочий, так и вообще :biglol:

вообще красивая игра вышла, имхо.. по крайней мере верхний фланг..

OT4E
31.03.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 31.3.2008, 10:58) 242349</div>

вторая игра 5х5 лично для меня была интереснее первой.. может, что старт не античный, может еще что.. не понял, зачем строить в только что построенном городе кузницу.. Конечно, бонус от нее хороший, но и стоит она недешево, хотя, опять же - я почти не играл на быстрых скоростях.. уже потому, как успешно использовалось рабство, я понял, что быстрая скорость - это не Нормальная..
[/b]
Играют всегда на быстрой скорости, очень много опций ставится для экономии ВРЕМЕНИ. Никто не может позволить себе играть по 5 часов подряд, те кто могут играют Айроны, острова и т.д

Кузницы я строил потому, что был индустриальным и в тылу. Если бы не был индустриальным, скорее всего не строил бы. Кузницы действуют на рабство.


<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 31.3.2008, 10:58) 242349</div>

понравилось обсуждение между игроками тактики и координации действий.. (имеется в виду зеленый игрок и Отче.. остальные были как-то пассивны) Конечно с местом для конелуков Отче лопухнулся - даже я без опыта игры это заметил.. хотя скорее предположил, чем заметил :) но с кем не бывает..
[/b]

На самом деле просто нужно было пойти в конце хода, а не в начале, а так там все клетки просматривались, а нам надо было прыгнуть впритык к городу.
Я почему-то решил, что раз 1 холм культурой отвоевали, то их видение сразу прекратилось вообще.

В КТОНе прошу обратить внимание на количество анархий.

T2Ton
01.04.2008, 11:41
посмотрел вчера КТОН... смотрел на удвоенной скорости, лишь иногда переходя на нормальную, чтобы рассмотреть, что где строится, и тд и тп... что можно сказать..... Монстр ты, Отче :) стратегию для КТОНа я, конечно, читал, но видеть ее в реале, где чуть не каждая вторая постройка - поселенец - это полный П.. вторая половина игры на удвоенной скорости так и вовсе была похожа на марш одержимого (без обид, я надеюсь :) ) расселение, строительство ферм, и всё время наступление-наступление-наступление.. при таком преимуществе по очкам, имхо, можно было расслабиться, окопаться и отъедаться потиху... а тут получилось как в анекдоте:
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Приехали в Канаду первые три иммигранта, англичанин, француз и
украинец. Земли много, решили делить просто, где шапку каждый бросит там и его земля. Англичанин сел на коня проскакал пару часов, бросил шапку, сказав "здесь у меня будет пшеница и на парк еще хватит". Француз скакал часа 3-4, бросил шапку, сказав"здесь мне и на виноградники хватит и на цветы для моих любовниц."
Украинец сел на коня и поскакал.. Скакал-скакал - до тех пор пока конь не упал. После этого побежал.. бежал 2 дня, после упал в изнеможении, приподнимается и из последних сил кидает вперед шапку: "А це пiд помiдори!!!"[/b]

:lol:

не очень понял, зачем обращать внимание на анархии... рабство, во время золотого века - наследное, крепостное и еще что-то там... в конце ЗВ - на бюрократию.... вроде все ?

при такой дикой стратегии расселения и занятия побольше места опять же я не понял, почему ты не растил еще ВА ?? как мне казалось - самое прикольное было бы вырастить ВА, притащить на границу с Кельтами (вроде.. в общем на правый фланг) поселенца, нагло воткнуть его под прикрытием войск где-нить на холме и взорвать еще одного артиста, отхватив еще один нехилый кусок культуры.. как мне показалось - возможностей у тебя для этого было более чем достаточно....

кстати, сколько не просматривал, и в обычном варианте и в ускоренном - нигде так и не заметил, когда же ты поставил в очередь на постройку Статую Зевса... но в принципе это неважно...

Опять же не совсем понятно, почему ты не пресовал японца.. левый фланг вообще пассивный был до самого конца игры..

OT4E
01.04.2008, 12:06
1. Расслабиться можно было, но я хотел отработать до конца все правильно,чтобы было понятно, как именно зарабатывают очки.

2. Обратить внимание на Анархии, а не на смены власти. Так вот анархия всего одна: на рабство в начале игры.

3. Для того чтобы растить еще ВА мне бы потребовалось перейти на касты, поставить толпы спецов. Я и так ждал ЗВ, чтобы избежать анархий. Потеря хода в конечном счете - это 70-100 очков. Артист дает не так много. И у меня был музыка, то есть я мог сделать сеттлер-бомбы без артиста.
Вообще надо во всем знать меру, если переусердствовать, то можно просесть по войскам или науки или еще где-то. Баланс очень тонкий и его надо чувствовать, чтобы получить максимальный эффект.
2 ВА вполне достаточно.

4. Зевса я построил за 1 ход в итоге со срубленных молотков. Строил фактически ради шанса получения Артиста. Шанс был небольшой но сработал. Если бы я получил ВУ, то возможно имело бы смысл во время ЗВ переходить на касты и с голодом растить еще ВА.

5. Нет смысла прессовать тех, кто на твою территорию не претендует. Я едва ли мог заселить больше, скорее надо было поплотнее селиться. Вообще война в КТОНе - это не самоцель, так как есть и риск удара с другой стороны, да и расходы на войну не очень-то оправданы.

T2Ton
01.04.2008, 12:44
кстати, какой вид сетевых баталий тебе больше всего нравится ??

если можно, пораспространеннее и с комментами почему..

OT4E
01.04.2008, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 1.4.2008, 12:44) 242546</div>

кстати, какой вид сетевых баталий тебе больше всего нравится ??

если можно, пораспространеннее и с комментами почему..
[/b]
Да мне все нравятся по-своему, кроме ОСС, наверное. В командных играх можно повоевать вволю. В КТОНах зависишь только от себя, очень важен микроменеджмент. В айроне некоторая общая стратегия и умение играть проверяется. ОСС нахожу для себя довольно скучным, так как меня хватает на несколько городов.

Тактик
26.04.2008, 12:29
OT4Eго тема то завяла? Даешь еще видеороликов, красивых и интересных!
В силу проходящего турнира особенно актуальным становится видео игр 1*1 :whistle:

Slave
26.04.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
OT4Eго тебя то завяла? Даешь еще видеороликов, красивых и интересных!
В силу проходящего турнира особенно актуальным становится видео игр 1*1 [/b]
Ага, толпа хочет зрелищ!!! :.V.:

OT4E
26.04.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 26.4.2008, 12:29) 246171</div>

OT4Eго тема то завяла? Даешь еще видеороликов, красивых и интересных!
В силу проходящего турнира особенно актуальным становится видео игр 1*1 :whistle:
[/b]

К сожалению, я играю турнир на слабом компе, до которого апгрейд все никак не зайдет. С этим винтом не реально вести запись, молиться приходится, чтобы он не сдох во время игры. Следующий ССС постараюсь записать что-нибудь.

OT4E
24.06.2008, 16:45
http://files.mail.ru/GIEAJ6 100мб
еще один ролик из разряда тимеров, о пользе ягуаров и не только

Grey Cardinal
24.06.2008, 22:05
Спасибо, позновательно.

Lexad
25.06.2008, 00:19
+1

Классика - создал численный перевес, растянул фронт противника (между городом и железом), прорвал. Даже двойного хода не понадобилось - сработал психологический эффект, что топор - контра для ягуара - но не для трех. ИМоченьХО, Византии следовало клепать луков для защиты города на холме, а Инкам - топоры для защиты железа. Кстати, на блейзе в сетевой сделку по ресам тоже нельзя 10 ходов отменять?

Кстати, если у тебя комп не шибко пашет, сними анимацию юнитов.

Lexad
25.06.2008, 01:44
Еще посмотел старый ролик Inland 5x5, там ты рашнул кузню и в тот же ход срубил туда лес. Это приводит к потере 20% молотков от леса, т.к. после строительства молотковых зданий перелив, заходивший в них без бонусов, переводится в базовые молотки уже с учетом бонуса имеющейся кузни для следующей постройки.

OT4E
25.06.2008, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.6.2008, 0:19) 252305</div>

+1

Классика - создал численный перевес, растянул фронт противника (между городом и железом), прорвал. Даже двойного хода не понадобилось - сработал психологический эффект, что топор - контра для ягуара - но не для трех. ИМоченьХО, Византии следовало клепать луков для защиты города на холме, а Инкам - топоры для защиты железа. Кстати, на блейзе в сетевой сделку по ресам тоже нельзя 10 ходов отменять?

Кстати, если у тебя комп не шибко пашет, сними анимацию юнитов.
[/b]

Противники средней паршивости, но просто не имели дело с ягуарами никогда. Во-первых ошибка - держать юнитов на железе, особеноо двух. Получалось, что я атаковал, получал опыт и оставался в лесу, когда если бы я попытался выйти в чистое поле - я бы сразу лишился всего преимущества.
Вторая - лес рядом с городом, а там дорога - образование очень плохое для защиты от ягуаров, я только и ждал момента прорваться в этот лес и укрепиться рядом с городом или даже снести его.
Ну и прокачка 3-ий лес - нигилирует защитный бонус от леса, даже у топора, а еще 2 первых удара и лечение, так необходимое на чужой территории. Шанс убить топора ягуаром с шоком был 37.5%, другими чуть меньше, но все же.
Согласен, что инка должен был делать топоров, а византиец луков.

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.6.2008, 1:44) 252315</div>

Еще посмотел старый ролик Inland 5x5, там ты рашнул кузню и в тот же ход срубил туда лес. Это приводит к потере 20% молотков от леса, т.к. после строительства молотковых зданий перелив, заходивший в них без бонусов, переводится в базовые молотки уже с учетом бонуса имеющейся кузни для следующей постройки.
[/b]
Я тогда такие тонкости не учитывал еще. Грубо говоря, на лес кузня не подействовала, можно было подождать и получить бонус. А так что молотки пересчитались и на них снова кузня наложилась, я правильно понимаю?

Lexad
25.06.2008, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Грубо говоря, на лес кузня не подействовала, можно было подождать и получить бонус. А так что молотки пересчитались и на них снова кузня наложилась, я правильно понимаю?[/b]
Да. Пример для квика: рубка леса с математикой до кузни дала тебе в перелив 20 молотков. Никакого бонуса к лесу не получено. После постройки кузни твой перелив для следующей постройки делится на новый бонус 1,25, т.е. де факто ты получил за лес 16 молотков.

Я тут подумал - а в команде ресы не общие? Т.е. они могли, например, оба клепать топоры одновременно?

Vox
25.06.2008, 03:30
Неа, каждому свой надо...

T2Ton
25.06.2008, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.6.2008, 1:12) 252319</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Грубо говоря, на лес кузня не подействовала, можно было подождать и получить бонус. А так что молотки пересчитались и на них снова кузня наложилась, я правильно понимаю?[/b]
Да. Пример для квика: рубка леса с математикой до кузни дала тебе в перелив 20 молотков. Никакого бонуса к лесу не получено. После постройки кузни твой перелив для следующей постройки делится на новый бонус 1,25, т.е. де факто ты получил за лес 16 молотков.
[/b][/quote]

вообще говоря, странно.. я всегда считал, что переливные молотки с учетом кузни только умножаются, но никак не уменьшаются..

Grey Cardinal
25.06.2008, 13:26
Еще вспомнил, в игре была сделана пауза на 99 ходу за 1 сек до конца хода. Это так принято?

NeroWolF
25.06.2008, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 25.6.2008, 13:26) 252343</div>

Еще вспомнил, в игре была сделана пауза на 99 ходу за 1 сек до конца хода. Это так принято?
[/b]
Это нечестный трюк, за который тебе не прибавится репутации..а нормальные таких и в игры потом не будут звать..

Lexad
25.06.2008, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 25.6.2008, 13:08) 252340</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.6.2008, 1:12) 252319

<div class='quotetop'>Цитата
Грубо говоря, на лес кузня не подействовала, можно было подождать и получить бонус. А так что молотки пересчитались и на них снова кузня наложилась, я правильно понимаю?[/b]
Да. Пример для квика: рубка леса с математикой до кузни дала тебе в перелив 20 молотков. Никакого бонуса к лесу не получено. После постройки кузни твой перелив для следующей постройки делится на новый бонус 1,25, т.е. де факто ты получил за лес 16 молотков.
[/b][/quote]

вообще говоря, странно.. я всегда считал, что переливные молотки с учетом кузни только умножаются, но никак не уменьшаются..
[/b][/quote]
А потом умножатся, естественно, до 20 - но если бы бага не было, умножились бы 20 до 25.

JuraChub
27.08.2008, 22:31
Люди, кто успел скачать ктон? Я провтыкал. Мне никто не поможет? ПОмощь в смысле не медицынская относительно скорости реакции, а скачаным материалом.

Тактик
26.09.2008, 18:12
OT4Eго опять тема завяла?
Я последний ролик не успел скачать, теперь ничего не качается уже..

Народ требует хлеба и зрелищ!

Может кто-нибудь запишет что-нибудь познавательное?

OT4E
26.09.2008, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 26.9.2008, 18:12) 262046</div>

OT4Eго опять тема завяла?
Я последний ролик не успел выложить, теперь ничего не качается уже..

Народ требует хлеба и зрелищ!

Может кто-нибудь запишет что-нибудь познавательное?
[/b]
У них срок годности 1.5 месяца, по-моему. Дело завяло потому что у меня непонятные глюки в camstudio, по-чемуто файлы не пишутся. Вероятно после достижения определенного размера, но я этот момент не в силах отследить, поэтом те игры, что были полные и познавательные у меня не сохранялись, а обрубки выкладывать мне не хочется.

Гость
26.09.2008, 19:16
Свой "Архив видео" стоит в ближайших планах.
Может быть, кто-то знает более-менее подходящий скрипт?

Dimon157
28.09.2008, 22:04
А почему бы на youtube не залить? Там вроде без ограничений по времени.
Или на Google Video.

А вообще надо брать пример с товарищей на kvnforall. У них побольше будет опыта.
1) вышел кодек x264 (wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/X264)), которые лучше divX и Xvid. Входит в поставку MP Classic с кучей кодеков (http://www.free-codecs.com/download/K_lite_codec_pack.htm)
2) файлы хранятся в основном на торрентах
залейте на торрентс.ру - буду сидом. или сам могу часть залить. что заливать?

Тактик
07.10.2008, 00:59
Правильно ли я понимаю, что 10 числа, т.е. в эту пятницу, стартует 61й Clan Championship Cup (ССС) - серия игр на один из наиболее авторитетных и уважаемых кубков лиги?

Прежде всего хочется пожелать нашей команде, в состав которой входят такие именитые игроки, успехов и хорошего рендома! Покажите, где там на лиги тусуют болельщики и мы все завалим нашими агит плакатами.

Тем не менее в этой связи зреет непреодолимое желание как говориться "хоть одним глазком" взглянуть на игры как клана RUS, так и остальных команд.

Проводится ли видео (или инная) запись турниров?

Если нет, возможно ли организовать именно видео запись?

Думаю, это послужит не только все большему привлечению новых игроков именно в игры по сети, но и послужит хорошим уроком для игроков нынешних, а также может стать блестящим стартовым наполнением видео архива, о котором не так давно говорил Гость.

liar
07.10.2008, 01:20
Хм идея конечно интересная, но вот проблема может возникнуть в тормазах компьютара, если в нубо тимерах это не так страшно то на ССС может нехорошо повлеять, хотя в любом случае ответ за отче

OT4E
07.10.2008, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 7.10.2008, 0:59) 263422</div>

Правильно ли я понимаю, что 10 числа, т.е. в эту пятницу, стартует 61й Clan Championship Cup (ССС) - серия игр на один из наиболее авторитетных и уважаемых кубков лиги?

Прежде всего хочется пожелать нашей команде, в состав которой входят такие именитые игроки, успехов и хорошего рендома! Покажите, где там на лиги тусуют болельщики и мы все завалим нашими агит плакатами.

Тем не менее в этой связи зреет непреодолимое желание как говориться "хоть одним глазком" взглянуть на игры как клана RUS, так и остальных команд.

Проводится ли видео (или инная) запись турниров?

Если нет, возможно ли организовать именно видео запись?

Думаю, это послужит не только все большему привлечению новых игроков именно в игры по сети, но и послужит хорошим уроком для игроков нынешних, а также может стать блестящим стартовым наполнением видео архива, о котором не так давно говорил Гость.
[/b]
В этот раз постараюсь что-нибудь записать. Проблема чисто техническая, как я понимаю, когда файл в камстюдио достигает определенного размера, он просто не сохраняется. Если есть идеи на этот счет, то готов их разобрать.

OT4E
07.10.2008, 10:38
Попробовал выставить сразу сжатие, почему-то divx не хочет, захотел intel indeo. Кто-нибудь знает, чем чревата обработка этим кодеком и будет ли возможность потом это видео дальше обрабатывать. Думаю, что компрессия позволит избежать глюков с размером файлов.

Dimon157
10.10.2008, 02:49
Захват видео с рабочего стола:
Список программ на википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Screencasting_software)
Тема на ру-борде (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=7424&start=0)

+ вышла CamStudio 2.5 beta. Может, обновление поможет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-нибудь знает, чем чревата обработка этим кодеком и будет ли возможность потом это видео дальше обрабатывать[/b]
VurtualDub и Abode Premiere с ним работают. С проигрыванием тоже никаких проблем.

OT4E
14.10.2008, 20:28
Не знаю, не хочет компрессовать Divx и все тут, говорит что-то о возможном не соответствии выходного видео и входного по формату. Нет идей, как еще можно сжать?

MizhGun
15.10.2008, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 14.10.2008, 20:28) 264649</div>

Не знаю, не хочет компрессовать Divx и все тут, говорит что-то о возможном не соответствии выходного видео и входного по формату. Нет идей, как еще можно сжать?
[/b]
У divX жёсткая привязка к соотношению по вертикали и горизонтали видео, по крайней мере у последних версий кодека. Попробуй использовать Xvid, не хуже divX&#39;a и жуёт практически всё.