PDA

Просмотр полной версии : Новые звания/группы для сетевиков



OT4E
22.03.2008, 16:08
Требуется наконец разделить сетевых игроков на классы. Значит, какие группы предлагаю я: Новичок сетевой игры - в эту группу может попасть каждый, изъявивший желание принять участие в сетевой игре в теме "Горящие путевки в сетевую...", те, кто просто задают какие-то вопросы по сетевым игрым, об основах.
Ladder игрок или Игрок мировой лиги - любой игрок, зарегистрированный в Мировой Лиге (http://www.league.civplayers.com) и имеющий в активе хотя бы 1 игру. При желании можно разделить ладдерщиков на новичков и матерых сетевиков, но думаю, что это не обязательно, особенно если где-нибудь ссылку на ранг вклеить.
Игрок команды RUS и Сетевые профи Ladder - пока мы берем в команду всех ладдерщиков почти без разбору, но не исключено что часть захочет остаться независимой.

Победитель этапов ССС со временем надеюсь объединить с группой Игроки команды RUS. Считаю, что каждое подобное достижение должно быть отмечено.

Участник/Призер/Ветеран/Победитель турниров CFR - участие и успехи в наших турнирах должны поощряться, если мы хотим, чтобы они развивались и в них участвовало больше людей.

Призер Международных Турниров - сюда попадут лауреаты, например, КАС или каких-нибудь еще кубков
Какие еще звания вы бы хотели видеть? Как дополнить иерархию игроков, сделать ее хоть чуточку вменяемой?

liar
23.03.2008, 12:32
Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.

White Hawk
23.03.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.[/b]
Гы, А что, тот, кто раз в турнире проиграл должен завязать раз и навсегда с оффлайном?

liar
23.03.2008, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.3.2008, 19:31) 240908</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.[/b]
Гы, А что, тот, кто раз в турнире проиграл должен завязать раз и навсегда с оффлайном?
[/b][/quote]

Не понял тебя : )

NeroWolF
24.03.2008, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.3.2008, 17:31) 240908</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Согласен с тем что стоит оделить сетевиков от офлайншиков.[/b]
Гы, А что, тот, кто раз в турнире проиграл должен завязать раз и навсегда с оффлайном?
[/b][/quote]
Завязывать ни в коем случае не должен.. просто у игрока должен быть выбор, какой статус ему хочется видеть больше.

OT4E
28.03.2008, 17:11
Пойдем другим путем. Кто хочет получить какие-нибудь "сетевые" звания, готов стать примером и объектом для подражания начинающим? Ну может я загнул, но все же?

liar
28.03.2008, 22:06
Я бы не отказалься но мне нельзя группу менять, и бо наврятле в новых группах будут привинчени все прова которые есть у меня сейчас, а некоторые посты например в факе на этом держаться.

OT4E
28.03.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 28.3.2008, 22:06) 241976</div>

Я бы не отказалься но мне нельзя группу менять, и бо наврятле в новых группах будут привинчени все прова которые есть у меня сейчас, а некоторые посты например в факе на этом держаться.
[/b]
Нет, все свои привилегии ты можешь сохранить, а поменять только отображаемую группу. Поэтому вопрос и поднят, нужно как-то разделить сетевиков, чтобы у них были свои различия.

General
28.03.2008, 23:14
За участие в двух наших и одном КАС можно ветерана?

OT4E
29.03.2008, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата(General * 28.3.2008, 23:14) 241987</div>

За участие в двух наших и одном КАС можно ветерана?
[/b]
Я думаю, что вполне.

NeroWolF
29.03.2008, 02:06
Федь, мне вот интересно, ты чего-нить себе-то хочешь поставить?

OT4E
29.03.2008, 08:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 29.3.2008, 2:06) 242019</div>

Федь, мне вот интересно, ты чего-нить себе-то хочешь поставить?
[/b]
Зачем? У меня вполне сетевое звание :whistle:

Unikum
29.03.2008, 19:43
А почему бы не сделать 2 звания. 1-оффлайн, 2-сетевое?

OT4E
29.03.2008, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 29.3.2008, 19:43) 242110</div>

А почему бы не сделать 2 звания. 1-оффлайн, 2-сетевое?
[/b]
Звания будут параллельно идти. Высвечиваться будет то, которое выше или тебе больше нравится.

General
29.03.2008, 20:36
Поставь мне, пожалуйста, Ветеранов сетевых турниров

DeD
27.06.2008, 10:42
На мой взгляд разделять не надо.
Может это несколько шкурно, но мне вовсе не хочется терять своего Победителя, он честно зарабатывался)))
Если что то и поменять, то в первой части - болельщик не может быть болельшиком если сам играеТ!!!! Игрок не может быть просто игроком если выигрывает!!! А вот победители, чемпионы и мега звезды - какая разница что выигрывать и где чемпионить!!!!

Budda
27.06.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Звания будут параллельно идти. Высвечиваться будет то, которое выше или тебе больше нравится.[/b]
А оба нельзя отображать?

Когда только начал читать топик, то сложилось мнение, что ты, Отче, пытаешься ввести некую иерархию классов, тому подтверждением цитата<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как дополнить иерархию игроков[/b]
Но предложенное
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Игрок команды RUS и Сетевые профи Ladder ...
Победитель этапов ССС ...
Участник/Призер/Ветеран/Победитель турниров CFR ...
Призер Международных Турниров ...
[/b]
Это не иерархия, а перечень названий... или точнее, перечень заслуг.
Если "новичок", "ладдер игрок" и "профи ладдер игрок" ещё могу служить ступеньками иерархии, то "победитель этапов/участник/ветера", "призёр ..." - это не часть иерархии, это "награда за заслуги"...

Иерархия, ИМХО, нужна, но как её составить и что положить в основу критерия - вопрос. Как вариант, положить ладдер Skill, но там мало кто играет, второй вариант - положить рейтинг, вычисляемый Дедом... ещё вариант - можно брать среднее арифметическое от двух ранков (только тогда надо проставить соответствие между их и нашим ранками).

Что если взять такую иерархию, использованную в ZX-Spectrum игре "ELITE"?
1. Newbie (полный ньюб)
2. Poor (слабак)
3. Most poor (...)
4. Avarage (средний)
5. Above avarage (выше среднего)
6. Competent (продвинутый, компетентный)
7. Dangerous (опасный)
8. Deadly (смертельный)
9. ELITA (ЭЛИТА)
Из оригинального рейтинга я наверняка что-то упустил... там вроде было что-то другое... но это не суть важно.

Вот и будет иерархия, а различные фишки: участник, призёр, победитель различных турниров - это отдельная статья. Если результаты матчей в турнирах регистрировать в том же ладдере и/или в нашем ладдере, то их вклад в Скилл игрока будет отражать положение игрока в иерархии. А награды - пусть будут отдельной статьёй.

P.S. Смените, плиз, мою группу с болельщика, на что то хотя бы немножко посерьёзнее.

Budda
27.06.2008, 16:34
Дополню, 1й ступенькой, или точнее нулевой, можно оставить "Болельщик", если игрок (официально) сыграл и проиграл 1 игру давать ему "newbie", если выиграл - "poor". Это будет стимулировать сыграть 2ю, 3ю, 4ю,... и потихоньку "увеличивать" свой рейтинг.

DeD
17.07.2008, 10:44
Вот еще вариант званий для сетевого рейтинга

1. Новичек. - звание получает любой кто изявил желание играть. Он остается новичком до тех пор пока не выиграет первую сетевую игру, как только выиграет становиться - забиякой
2. Забияка.
- для перехода на следующий уровень необходимо набрать N-ное количество очков рейтинга (орентировочно 1200, для третьего, 1400 для четвертого и т.д. - смотреть лист уровней)
3. Ветеран. (1200 очков)
4. Профи. (1400 очков)
5. Опасный.
6. Грозный.
7. Эксперт.
8. Мастер.
9. Смертельный.
10. Гранд.

Все эти звания - пожизненные... т.е. они остаються даже если рейтин опустился ниже положенной отметки.

Dynamic
17.07.2008, 10:51
Эксперт, по идее, выше Мастера...

OT4E
17.07.2008, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.7.2008, 10:51) 253744</div>

Эксперт, по идее, выше Мастера...
[/b]
Это Дед на меня клинья точит, он хотел Эксперта вообще вместо Забияки сделать. :boo:

DeD
17.07.2008, 11:16
С чего бы это эксперту выше мастера быть? Это в каких это класификациях??

кстати в профиле же можно через дробь 2 звания указывать например моя группа была бы - Победитель/Забияка :w00t: :w00t:

Dynamic
17.07.2008, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 17.7.2008, 11:16) 253747</div>

С чего бы это эксперту выше мастера быть? Это в каких это класификациях??
[/b]
Ну, у тебя классификация то самодельная. В моем понимании Мастер тот, кто хорошо научился что-то делать, а Эксперт тот, кто кроме этого еще и знает, почему и как, а также может рассказать об этом.

Али Гарх
17.07.2008, 18:02
Выскажусь тезисами, кто не согласен - пеняйте на себя.

1. Звания должны быть отделены от групп.

Группы дают привилегии пользователям и созданы для упрощения администрирования форума. Из-за того, что для оффлайнщиков звания прописаны в группах, получаем что чемпионы, победители и прочие забияки не хотят брать свою группу, так как теряют при этом права на форуме.

2. Звания должы писаться первой строчкой в профиле пользователя каждого сообщения.

Сейчас у нас звание даётся по числу сообщений Оле-Оле, Писатель, Ветеран, Вождь, Полководец, те кто имеют более 1000 сообщений могут написать всё что хотят. Возможность писать после 1000 постов нужно оставить, но запретить присваивать себе звание (думаю таких и не будет). Звания по числу постов тоже оставить, но подкорректировать (см.далее).

3. Рейтинг может служить основанием для получения только низших званий. Для получения высших званий требуются победы в наших и международных турнирах.

4. Звания сетевиков и оффлайнщиков должны идти параллельно и иметь созвучное название. Игрок в праве выбрать то звание которое ему больше нравится.

По активности на форуме

Пользователи - пользователи форума, создавшие менее десяти сообщений
Болельщики - пользователи, не участвующие в оффлайн и сетевых турнирах, создавшие хотя бы десять сообщений
[Особые звания] - звания по исполняемой работе типа "Ведущий рассылки новостей форума", "Мододел" и пр.

За участие на турнирах

Новички Новички сетевой игры - хотя бы одна игра на нашем турнире или в зачёт рейтинга
Новички турниров - недавние Болельщики, вступили в свою первую официальную игру НР или ГП
Игроки Сетевые игроки - игрок отыгравший полностью один наш турнир
Игроки мировой лиги - зарегистрированный игрок ладдера
Игроки - новички, завершившие одну официальную игру финишным сейвом
Профессионалы Сетевые профи - игроки с ладдер рейтингом не менее 1700, нашим рейтингом 1400
Профессионалы - игроки, завершившие три официальные игры финишным сейвом
Призёры Призеры сетевых турниров - призёры CFR турниров или 3 этапов CCC или кубка КАС
Призёры - игроки, занявшие призовое место (2-е или 3-е) в двух официальных играх
Победители Победители сетевых турниров - победитель CFR турниров или 3 этапов ССС или обладатель кубка KAC
Победители - игроки, занявшие первое место в одной из официальных игр Гранпри или Нонрелоуда
Мастера Мастера сетевой игры - трёхкратный победитель CFR турниров или 5 кратный победитель этапов ССС и чемпион ССС в составе команды
Мастера (ранее Чемпионы) - игроки, три раза занявшие первое место в официальных играх Гранпри или Нонрелоуда
Грандмастер - игрок достигший наибольших успехов в международных турнирах (как оффлайн так и сетевых) в течении года.

Можно добавить одно звание между Игроком и Профессионалом (Продвинутый или Знаток) повысив требования профессионализме для оффлайнщиков. На выбор:

5. Звания для оффлайнщиков отслеживают организаторы Гран-При и Нонрелоад (что так и есть), для сетевиков один из организаторов сетевых игр (число которых надо кстати сократить по факту проводимой работы).

akots
17.07.2008, 18:45
Я бы еще бы добавил особые звания за массовые попытки убийства ПБЕМ&#39;ов и за аналогичные попытки убийства Питбосса, что-то, связанное с Обормотами, например, Младший Обормот или Средний Обормот. Конечно же, верховная номинация в этой категории уже принадлежит нашему всеми любимому чемпиону и эптатлету. :lol:

Dynamic
17.07.2008, 19:48
Убиение в смысле начал и бросил?

Али Гарх
17.07.2008, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.7.2008, 16:45) 253781</div>
Я бы еще бы добавил особые звания за массовые попытки убийства ПБЕМ&#39;ов и за аналогичные попытки убийства Питбосса, что-то, связанное с Обормотами, например, Младший Обормот или Средний Обормот. Конечно же, верховная номинация в этой категории уже принадлежит нашему всеми любимому чемпиону и эптатлету. :lol: [/b]

По ПБЕМ я бы начал вести списки надёжности. Например, сверхнадёжным игрокам, таким как Громозека, Алекс II или Hamster давал бы по три звезды, просто надёжным, таким как Кот Бегемот или Бехолдер, по две, достаточно надёжным, которые заканчивали хотя бы одну игру, по одной.

akots
17.07.2008, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.7.2008, 10:48) 253784</div>

Убиение в смысле начал и бросил?
[/b]

Да, и все это молча, крадущимся образом, по-тихому, без объявления акта бросания вслух и без активного поиска надежной замены.

Vox
18.07.2008, 17:55
По-моему обормот хорошая единица измерения.
Можно дать Обормоту сразу 10 обормотов.
А можно, чтобы не путаться, мерять всех в долях обормотов.
Пол-обормота, четверть обормота и тд.
Если пойти дальше, то может быть будем мерять в миллиобормотах.

Можно конечно проще, как Акотс предложил.
Младший Обормот, Обормот-майор, Обормот-лейтенант, Обормот-полковник, и, наконец, Полный Обормот.
:)

White Hawk
18.07.2008, 18:33
Язва ты, Вокс :)

Гость
18.07.2008, 20:31
вопрос "полигрупп" вполне чисто технический
посмотрите на форум аполитона - там под аватарами есть значки принадлежности к разным группам, собственно , нам ЭТО и надо - в идеале
что-то подобное найти бы в виде надстройки для движка форума ipb (ссылки по движку внизу страницы)

Budda
04.08.2008, 12:56
Может кто-то обобщит и систематизирует?

OT4E
04.08.2008, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Budda * 4.8.2008, 12:56) 254865</div>

Может кто-то обобщит и систематизирует?
[/b]
Если окончательный вариант званий в лиге готов, то я могу взять на себя его реализацию.

Линник
06.08.2008, 03:44
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 17.7.2008, 17:02) 253777</div>

...
[/list]Мастера Мастера сетевой игры - трёхкратный победитель CFR турниров или 5 кратный победитель этапов ССС и чемпион ССС в составе команды
Мастера (ранее Чемпионы) - игроки, три раза занявшие первое место в официальных играх Гранпри или Нонрелоуда
Грандмастер - игрок достигший наибольших успехов в международных турнирах (как оффлайн так и сетевых) в течении года.
[/b]
Масонство сплошное...

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.7.2008, 17:45) 253781</div>

Я бы еще бы добавил особые звания за массовые попытки убийства ПБЕМ&#39;ов и за аналогичные попытки убийства Питбосса, что-то, связанное с Обормотами, например, Младший Обормот или Средний Обормот...
[/b]
:biglol:
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 18.7.2008, 16:55) 253830</div>

По-моему обормот хорошая единица измерения.
Можно дать Обормоту сразу 10 обормотов.
А можно, чтобы не путаться, мерять всех в долях обормотов.
Пол-обормота, четверть обормота и тд.
Если пойти дальше, то может быть будем мерять в миллиобормотах.

Можно конечно проще, как Акотс предложил.
Младший Обормот, Обормот-майор, Обормот-лейтенант, Обормот-полковник, и, наконец, Полный Обормот.
:)
[/b]
:biglol:
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.7.2008, 19:31) 253845</div>

вопрос "полигрупп" вполне чисто технический
посмотрите на форум аполитона - там под аватарами есть значки принадлежности к разным группам, собственно , нам ЭТО и надо - в идеале
что-то подобное найти бы в виде надстройки для движка форума ipb (ссылки по движку внизу страницы)
[/b]
:yes: :yes: В этом свете я смогу потребовать группу "Грандкаменщик из партера"

Гость
21.12.2008, 20:18
up

Гость
03.03.2009, 22:32
ап

OT4E
10.03.2009, 18:13
Какое звание давать онлайн-игрокам, членам "мультиплеерной лиги", выбирайте:

Заслуженный онлайнщик
Заядлый сетевик
Ветеран лиги CFR
?
Идеи?

Monster
10.03.2009, 18:46
Может просто - CFR онлайнщик(-ер)?
Приставку "заядлый", "заслуженный", "ветеран" нужно как-то отработать.

beholder
10.03.2009, 18:53
лучше оставить только приставку
заядлый
заслуженный
бывалый
)

BuDDaH
10.03.2009, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 10.3.2009, 18:53) 281936</div>

лучше оставить только приставку
заядлый
заслуженный
бывалый
)
[/b]
трус и балбес :whistle:

OT4E
10.03.2009, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(Monster * 10.3.2009, 18:46) 281934</div>

Может просто - CFR онлайнщик(-ер)?
Приставку "заядлый", "заслуженный", "ветеран" нужно как-то отработать.
[/b]
В принципе приставки я отдельно выложил, чтобы были понятны возможности. Но, имхо, просто онлайнщик - как-то не очень звучит. Сетевик... Может еще куда ни шло. Поэтому взываю к общественности.

liar
10.03.2009, 19:45
Сетевик - игрок сыгравший 3 официальные игры CFR
Сетевик Ветеран - Игрок принявший участие хотя бы в 1-м онлайн турнире наш фанатиков
Сетевик Призёр/Победитель/Чемпион занявший призовое/1 раз выигравший/3 раза выигравший турниры CFR

Zabyl
10.03.2009, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 10.3.2009, 18:45) 281947</div>

Сетевик - игрок сыгравший 3 официальные игры CFR
Сетевик Ветеран - Игрок принявший участие хотя бы в 1-м онлайн турнире наш фанатиков
Сетевик Призёр/Победитель/Чемпион занявший призовое/1 раз выигравший/3 раза выигравший турниры CFR
[/b]
а 3 не маловато будет?

OT4E
10.03.2009, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(Zabyl * 10.3.2009, 19:56) 281948</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 10.3.2009, 18:45) 281947

Сетевик - игрок сыгравший 3 официальные игры CFR
Сетевик Ветеран - Игрок принявший участие хотя бы в 1-м онлайн турнире наш фанатиков
Сетевик Призёр/Победитель/Чемпион занявший призовое/1 раз выигравший/3 раза выигравший турниры CFR
[/b]
а 3 не маловато будет?
[/b][/quote]
Так можт после одной игры - уже сетевик? Как раз не понимаю зачем 3.

liar
10.03.2009, 22:00
ye 1-2 это всё же случайность, а вот 3 диагноз )

Tezis
11.03.2009, 02:23
Присвойте мне может тогда ветерана?=) В последнем, 7-м, турнире участвовал.

upd: Упс, не подумав написал, надо было в личку наверное, а не тут флудить, сори.

Zabyl
11.03.2009, 08:22
Посмотрел Дедову таблицу рейтинга - нижняя полвина состоит из игроков сыгравших 1-3 игры. Да 1 больше но 3 тоже хватает.

liar
11.03.2009, 08:45
3 число красивое ) можно конечно и 5

AFro
11.03.2009, 08:55
А что, если не сочинять новые звания, а старые расширить по аналогичному принципу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Группа Новички турниров
недавние Болельщики, вступили в свою первую официальную игру НР или ГП

Группа Игроки
Новички, завершившие одну официальную игру финишным сейвом

Группа Профессионалы
Игроки, завершившие три официальные игры финишным сейвом

Группа Призёры
игроки, занявшие призовое место (2-е или 3-е) в двух официальных играх

Группа Победители
игроки, занявшие первое место в одной из официальных игр Гранпри или Нонрелоуда

Группа Чемпионы
игроки, три раза занявшие первое место в официальных играх Гранпри или Нонрелоуда [/b]
Только дополнить "звание" дополнительным обозначением типа CFR (S) от слова "single" и CFR (M) от слова "multi".
Т.е. будет "Игрок CFR (S)" и "Игрок CFR (M)" - и не спутаешь.

liar
18.03.2009, 17:14
ап
вроде звания придумали, осталось как я понимаю найти ответственного?

Гость
12.04.2009, 12:23
ап

Optimist
13.04.2009, 11:58
мне нравиться идея давать сетевикам такие же звания как и офланщикам - призер, победитель, чемпион и тд, можно либо указывать что это онлайн звания - типо "чемпион онлайна", либо складывать не указывая, скажем занял 2 призовых места в офлайн и одно в онлайн и получил по сумме звание призер.

liar
15.04.2009, 20:07
В том то вся и загвостка, что есть желание разделить сетевиков и оффлайншиков.

Gromozeka
30.05.2009, 15:37
Ну если все такие игроки неправильные в онлайне,то ввести группу Любитель онлайна-прописывать по требованию после игры на рейтинг

А ообще затея неправильная-цветов не хватит :)

fantalov
01.06.2009, 00:32
Да лучше бы отделить сетевиков от онлайнщиков. Лично я не играл и не стану играть оффлайновые игры. И Милан со Пчелой вряд ли будут. И целая куча народа тоже.
Наверное, оффлайновые игры нужны. Хотя, с моей дилетантской точки зрения - они продукт недостаточного развития интернета в прошлом.
Аналогия: шахматы - отличная игра, но устарела после появления компьютерных стратегий.

Pchjola
01.06.2009, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 1.6.2009, 0:32) 289779</div>

Да лучше бы отделить сетевиков от онлайнщиков. Лично я не играл и не стану играть оффлайновые игры. И Милан со Пчелой вряд ли будут. И целая куча народа тоже.
Наверное, оффлайновые игры нужны. Хотя, с моей дилетантской точки зрения - они продукт недостаточного развития интернета в прошлом.
Аналогия: шахматы - отличная игра, но устарела после появления компьютерных стратегий.
[/b]

+1 :.V.:

Eugene7
01.06.2009, 06:41
Лол.. Шахматы никогда не устареют :)

По отделению сетевиков от оффлайнщиков полностью согласен.

akots
01.06.2009, 06:50
<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 31.5.2009, 15:32) 289779</div>

...
Аналогия: шахматы - отличная игра, но устарела после появления компьютерных стратегий.
[/b]

Да ну? В лобби только на fics + ics народу раз в 20 больше, чем на всем геймспае. :secret:

SPARC
01.06.2009, 08:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В том то вся и загвостка, что есть желание разделить сетевиков и оффлайншиков.[/b]
а ЗАЧЕМ?!
общество, где отсутствует цветовая дифференциация штанов, не имеет цели?!

Gromozeka
01.06.2009, 08:28
Да уж- а почтовки это онлайн(потому что с людьми) или оффлайн(потому что думай сколько хочешь)?

Optimist
01.06.2009, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да уж- а почтовки это онлайн(потому что с людьми) или оффлайн(потому что думай сколько хочешь)?[/b]
Можно вообще отдельно выделить питбосс\почтовки
А вообще имхо обсуждения достаточно, идеи были поданы, нужен чел который выберет норм вариант и зделает эти звания, кто возьмется :bye:

Посол
01.06.2009, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 1.6.2009, 12:33) 289790</div>

кто возьмется :bye:
[/b]
"Не будем говорить кто, хотя это был Слонёнок"

sergius33
01.06.2009, 10:46
А не проще ли просто ввести звания, ну почти как в армии?
Если попытаться объять необъятное, то Громозека прав - не хватит ни цветов, ни названий. А так у нас что выходит - три вида войск: сухопутные, морские, воздушные (у нас примерно так же с количеством - почтовки, ладдер, НР). Звание - от рядового до маршала, переход из "рода войск" в другой возможен и т.п., но, для особых побеителей и участников "дальних походов" предусмотреть отдельные планки или нагрудные "знаки отличия". :)

Optimist
01.06.2009, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то Громозека прав - не хватит ни цветов, ни названий[/b]
Что вы все о цветах говорите? вот и Санек говорил что у меня ник какогото другого цвета, у меня все ники видется одинакового черного цвета, разве не так?

sergius33
01.06.2009, 11:16
если выйти на главную страницу, то внизу, где перечислены те, кто на форуме, ники разноцветные. об этих цветах и речь)

IL2T
01.06.2009, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 1.6.2009, 6:50) 289786</div>

<div class='quotetop'>Цитата(fantalov * 31.5.2009, 15:32) 289779

...
Аналогия: шахматы - отличная игра, но устарела после появления компьютерных стратегий.
[/b]

Да ну? В лобби только на fics + ics народу раз в 20 больше, чем на всем геймспае. :secret:
[/b][/quote]
+1

На январском Moscow open 2009 в категории "B" участвовало больше 500 участников. Был впечатлен масштабом турнира. Во всех категориях участвовало несколько тысяч человек (причем живых :umnik:).

sergius33
01.06.2009, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 1.6.2009, 10:46) 289803</div>

А не проще ли просто ввести звания, ну почти как в армии?
...три вида войск: сухопутные, морские, воздушные (у нас примерно так же с количеством - почтовки, ладдер, НР). Звание - от рядового до маршала[/b]
Да, мысля исчо одна посетила - звания могут немного отличаться для каждого вида, как, например, отличались у кавалерии и пехоты в начале прошлого века... В общем, поле для деятельности обширное...

Гость
02.06.2009, 09:20
армию не надо, армия это отбивать поклоны, а нам нужны аплодисменты
про спорт думайте - чемпион по бегу, чемпион по плаванию... нет ведь "вообще чемпион"

sergius33
02.06.2009, 13:32
Какие поклоны? Почему поклоны? У нас непреклонная армия)))
Относительно спортивных чемпионов, конечно, хорошая идея, но... не все же могут быть чемпионами, а чины могут быть у всех. За чемпионство и победы медальки с орденами полагаются, чины же - только отражение реального уровня игры, что, в свою очередь, должно подстегнуть к совершенствованию и росту над собой...
Идейка, которая меня посетила, состоит в следующем: поскольку чины требуются не только для сетевиков, но и всех остальных (офлайнщиков и почтовиков), предлагаю создать три полка (можно каждому еще дополнительно присвоить свой цвет). А именно: Лейб-гвардейский полк, гвардейский и просто полк. За сетевиками, периодически отстаивающими на международных соревнованиях честь нашего CFR, предлагаю закрепить лейб-гвардию, и это, думаю, заслуженно. Оффлайнщики тоже периодически выступают в ботмах всяких, готмах – пусть будут гвардейцами. Ну, а почтовики и питбосовцы – это уж пусть будет самый простой и, что скрывать, не гвардейский полк.
Звучать это будет примерно так (по выбору участников):
1. Просто полк --- Карфагенский драгунский полк или еще проще – Драгунский полк
1.2. -//- --- Лондонский полк английских лучников или проще - Полк длиннолуков
2. Гвардии полк --- Гвардейский кечуа полк Абу-Даби или проще – Гвардии кечуа полк
3. Лейб-гвардии полк Лейб-гвардии мушкетерский полк Парижа или проще - Лейб-гвардии мушкетерский полк
Итак, у меня есть два варианта чинов, предлагаю рассмотреть оба.

Вариант первый.
Составлен на основании воинских чинов дореволюционной России:
1. Ladder игрок или Игрок мировой лиги
1.1. Кадет
2.1. Камер-юнкер
2.2. Штандарт-юнкер
2.3. Штаб-юнкер
2.4. Адъютант
3. Игрок команды RUS и Сетевые профи Ladder
3.1. Корнет
3.2. Поручик
4. Победитель этапов ССС - Участник/Призер/Ветеран/Победитель
4.1. Капитан
4.2. Ротмистр или штабс-капитан
4.3. Полковник (можно еще и подполковника)
5.1. Генерал-адъютант
5.2. Генерал-аншеф
6. Фельдмаршал
7. Генералиссимус (для непобедимого победителя всех победителей)

Вариант второй.
Составлен на основании боевых юнитов цивы.
1. Ladder игрок или Игрок мировой лиги
1.1. Воин
2.1. Лучник
2.2. Длиннолук
2.3. Арбалетчик
2.4. Адъютант
3. Игрок команды RUS и Сетевые профи Ladder
3.1. Мечник
3.2. Булавоносец
4. Победитель этапов ССС - Участник/Призер/Ветеран/Победитель
4.1. Мушкетер
4.2. Фузилер
4.3. Гренадер
5.1. Пулеметчик
5.2. Стрелок
6. Морпех
7. Космический морпех из будущего (для непобедимого победителя всех победителей)

Признаюсь сразу – на русском названия из цивы звучат как-то кургузо и не очень романтично. Но это мое личное мнение. Кстати, за особые заслуги можно вместо обычного давать названия уникальных юнитов, предусмотренных для разных цив. Чу-ко-ну, например, вместо арбалетчика (хорунжий вместо корнета), но это насколько понравится самому называемому и насколько будет востребовано, если будет учрежден перечень наград, то наверно надобность в этом отпадет…
Ко всему сказанному надо добавить еще одно: для работы всего этого механизма и вообще полезно бы иметь генштаб. Состав его, конечно, можно и нужно обсудить, но обязательно в его составе должны быть командиры полков.
Вот и вся идейка вкратце. Прошу высказываться, но с мест не выкрикивать, а говорить по очереди и по существу)))

Санек21
02.06.2009, 14:18
Лично мне больше нравиться распределение звание\призвание.Скажем звание:новичек онлайна призвание:переводчик.И соотвественно разделение онлайн\офлайн\питбосс\пбем и кто какое хочет пускай выбирает(звание имею в виду)А скажем различные "Победитель этапа ССС" сделать в разделе награды в виде медальки как это делаеться на многих форумах.

Vigo
02.06.2009, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 2.6.2009, 13:32) 289985</div>

Какие поклоны? Почему поклоны? У нас непреклонная армия)))
.....
[/b]

:biglol: Не занимайтесь ерундой.

SPARC
02.06.2009, 14:26
я бы сказал - не болтайте ерундой :)

Optimist
02.06.2009, 16:42
при чем тут мировая лига, тобишь ладер?там есть свой рейтинг, а медальки на цфр надо давать за цфр заслуги.

Санек21
02.06.2009, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 2.6.2009, 16:42) 290013</div>

при чем тут мировая лига, тобишь ладер?там есть свой рейтинг, а медальки на цфр надо давать за цфр заслуги.
[/b]
Зайди на страницу клана РУС в ладдере и увидишь что там написано цфр то есть команда РУС защищает честь форума и рускоязычного населения в этапах ССС.А это имхо должно отмечаться и поощряться.

piton_kaa
23.06.2009, 01:37
Я считаю, что система званий должна быть максимально проста. Например, как и предложил первым постом Отче. Только есть один ньюанс - к каком группе по классификации Отче вносить тех, кто играет в ладдере, но не для ладдера (в смысле, без записи результатов)? Новичок сетевой игры? Но ведь игрок, скажем, победивший в десятке неофициальных дуэлей, вполне вероятно будет куда более сильным, чем тот, кто из любопытства запрыгнул в какой-нить ладдерКТОН и был убит стартовым дубом. Думаю, логично будет включить таких игроков во вторую категорию, если он может предоставить сейв или свидетельские показания своих соперников об успешно сыгранной игре в сети :)

Предложение финансисты интересно с точки зрения "поиграть в войнушку со всеми званиями-регалиями", но затруднительно в реализации. Какие критерии присвоения игроку того или иного звания? Можно ли создать объективные критерии, или будут рулить игроки, проводящие по 15 игр в сутки?

Milan98
22.12.2009, 12:15
Можно меня покрасить в какой-нить цвет? А то надоело быть серым :huh:

Milan98
26.12.2009, 13:53
"Один серый, другой белый - два веселых <strike>ника</strike> гуся" :bayan:

OT4E
26.12.2009, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(milan98 * 22.12.2009, 11:13) 318949</div>

Можно меня покрасить в какой-нить цвет? А то надоело быть серым :huh:
[/b]
Ну будешь зеленым.