PDA

Просмотр полной версии : GOTM28



hhhawk
22.03.2008, 11:20
На старте прогнозируемо взял Хинду, построил Пирамидьі. По дороге неожидано основал еще и Иудаизм (потом он мне сильно мешал, пришлось строить лишних миссионеров).
Зажал леса на Садьі и их того.. неуспел.
Астрономию взял в 980AD, но поздно, ибо кругосветку монгол каравеллами уже в 1040году пропльіл.
Добежал до Химии в 1380 году, есть шанс еще Либер взять.
Думаю таки на доминации порулить. Но нада еще Сталь и наверно Кавалерия (иначе как с Артилерией воевать даже не знаю).
Сейчас 23% территории и населения, и даже при науке в ноль єкономика тоже в ноле.

PS. Забьіл сказать, карта очень жестокая.

jeffa
22.03.2008, 13:08
Да, карта жесткач, особенно по здоровью и счастью без Пирамид. А так всё хорошо у тебя. Кавалерия лишнее, ИМХО. Карта морская, бегать особо не надо. А воевать чисто пушками, они же не как в БТС, убивать могут. Прикрывать их гренками и всё должно быть хорошо. А города для Доми в последнюю очередь ставить, или играть конквест.
Я играю на Культуру. Успел Ораклом ГС :). Но Пирамиды не успевал. Взял 3 религии. Посмотрим как получиться ходов 100 осталось, но больше чем грань 19-20веков натянуть не могу. Из-за нехватки здоровья города не растут и никто менять не хочет :(.
З.Ы. А я сам того не желая сделал кругосветку, имея одну галлеру. Немец дал карту в доплату за обмен тех, и оказалось что я Магеллан :). Правда мне от этого совсем не легче...

Gosha190
23.03.2008, 11:38
во первых я подумал, что это император т мне будет лень возиться. Потому играл несерьезно и очень быстро - только посмотреть как оно. Ну и быстренько дощелкал до 1000АД - астрономия. 5 городов.
Последовательно обломился с всеми чудами кроме колосса. Для счастья сидел на монархии. Успед первым кругосваетку. Компы очень тормозные на этой карте оказались - можно бы ло и серьезно сыграть..

jeffa
23.03.2008, 13:10
Доиграл, 1892г окультурился. Но Иесуин опять раньше на 20 ходов выиграл :(. Надо основательней культуру изучить. Единственно что утешает, Великих столько же сделал, как и он, и примерно в то же время. Основная моя ошибка - неправильный выбор-специализация 3-го культурного города. Да и столицу не так воткнул. Будем учиться :).

hhhawk
31.03.2008, 01:24
Увы, провалил я эту игру, в итоге после неудачной атаки на АИ вышел без сохранения.
Либер и ВТ увели в один ход, мне до Либера нехватило 4 ходов.
Паралельно занял все варварские острова, набрал земли под 40% и просел до нуля в экономике.
Потом неудачный десант (5 галеонов гренок и катапульт) на Наполеона:
прозевал у него железо, и он неожиданно мой десант затоптал рыцарями.
И это всего лишь ванилла.

Похоже долгая изоляция на островах и стройка всяких мирных строений дурно повлияло на мою игру.

PS. Мой пропуск Ботма3 и Готма28 даст Кактусу некоторый отрыв.
Но это временно, я постараюсь нему приблизится, милкинг это не очень сложно.
Джеффа доганяй.

jeffa
31.03.2008, 13:24
Ладно, бывает. Я сам не лучшим образом сыграл. Смотрю Лёха подключился. И Оракл и Пирамиды это хорошо. Давай, покажи класс, там у Иесуина проблемы были в конце, так что шансы высоки :). А Кактуса надеюсь опередят доминаторы, а свои очки на милкинге в БОТМах заработаю. Вот и Термитник помогает, а то совсем Кактус без конкуренции был...

Lexad
31.03.2008, 13:36
Главное, найти время и чтобы не вынесли меня - Катька раздражена, а больше пока (860 НЭ) никого до меня не доплыло; она затребовала Бумагу, мне такие конкуренты даром не нужны. Так что обмен заглох. Посмотрим - если никто меня не убьет. Типовой сэйв, конечно, позволит лишнюю религию-другую, а это весьма серьезно при таком затянутом финише.

Gosha190
31.03.2008, 17:59
Что то я совсем запутался в хТМАх.. что играл, что не играл, что уже пощелкал, а что нет... Сегодня зачем то залез читать первую отсечку Лехи... почитал и только потом понял, что я еще не играл это.. Надо составить для себя список, чтобы не путаться. теперь уже 28 готм я не играю. А было бы забавно - пощелкать, забыть про это, потом помучаться и сыграть и прислать.. об***очешься))

jeffa
05.04.2008, 18:50
Самый неудачный турнир месяца для нас. Итоги:
14. Jeffa (вторая культура по времени, увы, опять продул Иесуину)
15. Lexad, тоже не всё срослось у Лёхи.
Вот и всё, вообще из 79 приславших, только 24 выигрыша, сложная карта.