PDA

Просмотр полной версии : Физиотерапия



Страницы : 1 [2]

IL2T
20.04.2008, 19:59
Случилось знаменательное событие Турция вышла на второе место по силе 615 очков.

Россия 319
Испания 581

Франция 461*4 - 319 - 581 - 615 = 329

Умка где ошибка в расчете?
Получается что Тур и Тронхейм пустые.

IL2T
21.04.2008, 02:01
920 АД отвел стек от Реймса во избежании шальной атаки.

Подтягиваем резервы и осадные орудия. Будем пытатся взять город штурмом через ход.

Хун начал работать, подключен сахар. Культуру уменьшил до 20%.

Следущим ходом Дувр подключит китов, через ход-два-три в городах начнут пропадать рожи недовольные вторым кругом драфта.

Radeon
21.04.2008, 04:47
Может, стоит начать расселение на континент? Вроде, там на северо-западе уже тыл нарисовался довольно безопасный :huh1:

IL2T
21.04.2008, 06:21
<div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 21.4.2008, 4:47) 245529</div>

Может, стоит начать расселение на континент? Вроде, там на северо-западе уже тыл нарисовался довольно безопасный :huh1:
[/b]
Да, будем расселятся. Просто туго с производством, а нужны и поселенцы и рабочие. Т.е. экономика войска производит уже частично.

IL2T
21.04.2008, 09:58
На маневр в сторону Тронхейма французы разделили защитников Реймса. Часть стека отошла в сторону Тронхейма... тем лучше для нас... часть защитников потеряют бонус укрепленности.

роман8
21.04.2008, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 20.4.2008, 19:59) 245505</div>

Получается что Тур и Тронхейм пустые.
[/b]
В общем проверил я свой расчет на WB.
Результат изменился на 2, т.е. стало не 335, а 333. Разница из-за устаревших стен - Франция открыла нарезное оружие.
А если еще добавить находящиеся в Трандхейме - еще больше.
Если надо - могу сейв WB прикрепить.
тестовый файл (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/England/Test%20Power_900.zip)
Так что, я вопросы порешал - могила будет на Красной площади, теперь вы крутитесь как хотите, но похороны завтра :)

IL2T
23.04.2008, 07:18
Проатакован и захвачен Реймс! :.V.:
В Реймсе нам достались амбар, гавань и суд.

Потери
Наши (500 молотков)
2 КМ
4 каты
требушет

Франция + Россия (1105 молотков)
8 Стрелки
Кавалерия
Катафракт
Воин

Затем проатакован стек в поле 4 стрелка и 3 каты.

Потери
Наши (120 молотков)
Кавалерия

Франция (490 молотков)
4 стрелка
1 ката

У нас в Ковентри родился 3 Генерал. :)

Побитая кавалерия прикрыта испанским стеков. Им же добиты каты.

На холмах Испанией разменяно еще 2 стрелка. Потеряна кавалерия и конкистадор.

Сведения об известных французско-российско-турецких войсках:
Тронхейм: 3 стрелка и конелук;
Тур: 2 катафракта, коляска и копье (единственный французский юнит);
Авиньон: топор (французский), 2 стрелка и 2 янычара (турецкие);
Холм без дороги около Тура: 2 стрелка и катафракт.

Сила по демографии:
693 Турция;
678 мы;
595 Испания;
197 Франция.

Россия через пересчет 462*4=1848-693-595-197=363.

Картинки:

График силы 960AD (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/England/Power_960AD.jpg);
Наш скрин с мест сражений (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/England/Eng_forces_960AD.JPG);
Тур (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/England/Tours_960AD.jpg).

legioner
25.04.2008, 09:35
По просьбе Ветра, передвинул 1 КМ с 2 звёздами с руин Лиона на стек Испании с осадной техникой. Нам это вроде не критично, а Испанский стек могут конратаковать.

По информации Ветра, в Туре сейчас:
3 катафракта, копье и раненый стрелок.
Но на растоянии одного броска в Авиньёне, у Турции 12 стрелков, 2 Янчара, 6 кат и русская кавалерия.

IL2T
25.04.2008, 10:57
Вчера вечером долго обсуждали, что и как делать...

Одна группа выдвинулась на Тронхейм.

По поводу Тура и Авиньона единого решения не нашли...

Поток сознания у Ветра пошел только утром и проанализировать его я не успел да и не успею уже наверное.

IL2T
25.04.2008, 11:13
На Балтике есть порт России! Границы города видны...

Тактик
25.04.2008, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 25.4.2008, 11:13) 246055</div>

На Балтике есть порт России! Границы города видны...
[/b]

Звучит как начало стиха , воспевающего град Петра!

Zuzik
25.04.2008, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 25.4.2008, 10:22) 246056</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 25.4.2008, 11:13) 246055

На Балтике есть порт России! Границы города видны...
[/b]

Звучит как начало стиха , воспевающего град Петра!
[/b][/quote]
Звучит как тонкий намек на след. цель... :whistle:

IL2T
25.04.2008, 12:07
Общая оценка военной ситуации: небольшое преимущество сил Англии и Испании, прежде всего в опыте и инициативе.

По сути у нас две линии фронта... Одна на Балтике, другая в районе Авиньона.

У Испании вдобавок вероятно возникновения фронта в районе Орлеан-Генуя + Средиземноморье уже сейчас.

Действия на фронте требуют аккуратности!

Ну или пора с Обормотом договариватся о мире ;)

legioner
26.04.2008, 04:48
Сдвинул синхронизированно с Ветром 2 КМ к Трохейму. Добавил с руин Лиона 2 КМ со зв. к осадному стеку Ветра. И перевёл 2 КМ с 1 зв. из Реймса на руины Лиона. Кавалериста, из Реймса на коровы, для поддержки. Ветеру надо 250 для доучивания Конституции, что же дал.

Посол
26.04.2008, 12:21
Пробомбил Тронхейм, двинул 3 КМ-ов "южных" на лесохолм, по просьбе ветра,
остальное не трогал.

legioner
27.04.2008, 07:23
Походил. Сдвинул отряд прикрывающий испанские осадные, на них. Кавалерию у Трохейма в большой стек. Рабочее судно, сдвинул к рыбе. Погрузил ожидающих погрузке на юго-востоке Англии. Сдвинул галеоны к Хуну, для посадки на них подкрепления. Следующим ходом родится, поселенец. Надо его объеденить, со шпионом и заселить, где нибудь в районе +5 или +9.

Предлагаю поселить на "9", так как там рыба, свиньи и от Лондана не далеко. Рабочее судно у нас есть для рыбы.
А того, что уже готов к точке "5", хотя можно и наоборот. Одного шпиона для новых городов не хватит.
Готового поселенца, ещё не двигал.
P.S. КМ в Реймсе уже почти все вылечились. Но думаю стоит подождать подхода осадной техники. А потом выдвигаться.

Vox
27.04.2008, 20:27
по просьбе ветра поучаствовал во взятии тронхейма
Тронхем вхяли, потери ветра 2 райфла. Франции три стрелка.
Тронхем оставили испании пока наш шрион не дойдет
рокировал шпионов хун-реймс-тронхейм

Возник вопрос - почему генерал не фронт не послан?

Посол
03.05.2008, 07:39
После сноса Тура наши войска выдвинулись в сторону Аваньона.
По дороге коварная Турция объявила нам войну, что стоило нам 2 КМ-ов, потери врага 1 ката+2 Кавалерии (и ещё Кавалерия и Катафракт сильно поврежденны т.е. выведены из боя хода на 3)
При зачистке пригородных лесов было потеряно 2 КМ-ов (Испания пообещала возмастить 1 стрелка)
уничтоженно 4 Стрелка Турции.
Снижена защита Аваньона до 16%, штурм либо на этом, либо на след. ходу (согласовывается с Испанией)

Посол
03.05.2008, 23:19
прошел предварительное прощупывание Авиньона.
Пока счет 3КМ:3Стрелкам.
последний наш КМ погб при 78+% на победу.

ЗЫ Убедительная просьба ничего не трогать в городах, идет реализация плана.

Тактик
04.05.2008, 22:12
даешь скрины! :clap:

IL2T
05.05.2008, 10:34
Итак Франция повержена!!! :.V.:

Турецко-русские силы отошли из Авиньона, разрушив предварительно дорогу. Т.е. попростому сбежали.

Пора подводить итоги французской кампании!?

Посол
05.05.2008, 11:22
Итак, Авпньон взят.
Франция вынесена из игры :applau2:
Статистика.
Наши потери:
Требушет - 1
Ката - 1
Кавалер - 1
КМ - 2
Потери сопреников:
Кавалеры - 6
Стрелки - 7

Статистика Испании уточняется.

IL2T
05.05.2008, 12:54
А где потерялись наши фрегаты на Балтике?

IL2T
08.05.2008, 09:07
*Посол

Давай подведем итоги войны с Францией.

Судя по тому что ты пишешь в аське ты сильно не доволен Ветром! Выскажись!!!

Посол
08.05.2008, 12:50
Я не то, что бы недоволен Испанией,
я опросто не имею информацию, а Испания её скрывает почему то.
Я принял активное участие в окончании войны и за этот период общий союзный контингент активных вооруженных сил (ведущих непосредственно военные действия) на 70-75% состоял из наших КМ-ов и кавалеров. Половину из присутствующих Испанских юнитов составляли устаревшие (почти бесполезные) или Медики со скаутами. А так же нам пришлось столкнутся с основными силами Франции при высадке десанта на континент.
Хотя наша совместная согласованная атака на Аваньон дала очень хороший результат и позволила значительно снизить потери при его захвате.

Просто я не увидел от Испании сильного рвения полномаштабных военных действий, а так же я не вижу подхода свежих современных военных испанских юнитов. Поэтому и мои высказывания в привате. Зато я вижу сколько рабочих трудятся на завоеванных испанией землях, и знаю, что они во всю развивают свою инфраструктуру в городах.
А ты предлагаешь вновь удариться в юнитостроение, и забить на развитие городов

IL2T
08.05.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 8.5.2008, 12:58) 247396</div>

Я не то, что бы недоволен Испанией,
я опросто не имею информацию, а Испания её скрывает почему то.
[/b]
Ты какую информацию имеешь ввиду!?

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 8.5.2008, 12:58) 247396</div>

Я принял активное участие в окончании войны и за этот период общий союзный контингент активных вооруженных сил (ведущих непосредственно военные действия) на 70-75% состоял из наших КМ-ов и кавалеров. Половину из присутствующих Испанских юнитов составляли устаревшие (почти бесполезные) или Медики со скаутами. А так же нам пришлось столкнутся с основными силами Франции при высадке десанта на континент.
Хотя наша совместная согласованная атака на Аваньон дала очень хороший результат и позволила значительно снизить потери при его захвате.
[/b]
Изначально стороны выставили примерно по 35 юнитов.
Дальше
a) французы сосредоточились на защите Хуна;
б) Россия, нарушив договор, атаковала наш стек.

Результатом массированной атаки нашего стека стали потери, больше запланированного количества.

И началась еще одна волна рашей. Это проговаривалось с Ветром и была договоренность что он тоже усилит свой стек на лионском направлении.
Вот здесь как раз что-то сделано было не так и юнитов Испания недопроизвела!!!

В итоге Лион и Тур разрушены, а не захвачены :(

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 8.5.2008, 12:58) 247396</div>

Просто я не увидел от Испании сильного рвения полномаштабных военных действий, а так же я не вижу подхода свежих современных военных испанских юнитов. Поэтому и мои высказывания в привате. Зато я вижу сколько рабочих трудятся на завоеванных испанией землях, и знаю, что они во всю развивают свою инфраструктуру в городах.
[/b]
Ветер играет в своем стиле и фактически выполняет то, что было запланированно.

Полномасштабные военные действия возможны лишь при определенных условиях, изначально речь шла про прессинг. Результаты его будут ходов через 4-5.

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 8.5.2008, 12:58) 247396</div>

А ты предлагаешь вновь удариться в юнитостроение, и забить на развитие городов
[/b]
Я говорю про то, что надо удерживать паритет.

А про термин "развитие" можно еще раз поговорить :)

Vox
08.05.2008, 15:52
По моим эпизодическим участиям могу сказать, что к Ветру никаких претензий не было. Юниты не экономил, все делал из соображений целесообразности.Тронхейм например взят за его счет, у нас потерь не было. При взятии Тура он тоже помог хотя это было необязательно.

Кроме того как я понимаю по скупым коментариям Ила после истории с росиийским стеком именно его войска нанесли решающее поражение Франции в районе парижа и Орлеана, а потом он потерял большую часть армии под Лионом.

Посол
08.05.2008, 17:55
Я именно эту инфу и просил у него(т.е. какие силу учавствовали и какие были его потери), а он не дает почему, не знаю.