PDA

Просмотр полной версии : Открытие палат MTDG2, ПИШЕМ ЗДЕСЬ!



Линник
13.03.2008, 20:57
С высочайшего позволения некоего Гостя Акотса из Организации Объединенных Наций создан данный опрос.

Имперским Архивом самовольно добавлены опросы в разрезе команд ( :secret: вдруг какая команда...) и оценка игры.

Имперский архив поздравляет коллег с динамичной победой команды "Деспотия" и искренне благодарит всех игроков за игру.

!!! Необходимо тыкнуть во все пункты, иначе не проголосуешь. Поэтому есть пункт "Я не... верблюд"

akots
13.03.2008, 21:01
Проголосовал хулиганским образом за всех "да". :lol:

Линник
13.03.2008, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.3.2008, 20:02) 239231</div>

Проголосовал хулиганским образом за всех "да". :lol:
[/b]
:boo: Вот я доступ теперь то на десять ходов заааакроюуу... :.V.:

White Hawk
13.03.2008, 21:26
А я типа член двух-трёх команд :harhar:

PS
6000!

General
13.03.2008, 21:54
Примите поздравления от журналиста-лентяя!!!

Линник
13.03.2008, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.3.2008, 20:27) 239238</div>

А я типа член двух-трёх команд :harhar:

PS
6000!
[/b]
Поскольку клуба "6К" нет (наверно и не нужно), поздравлю тебя здесь...

:weight_m:

Dynamic
13.03.2008, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.3.2008, 21:27) 239238</div>

PS
6000!
[/b]
Да, недолго я радовался обществу Ястреба в клубе 5К... теперь выше только небо... и Гость.

mchl
13.03.2008, 22:27
проголосовать не смог -ошибка
хотя я, ясен пень, за.
Мне бы фамилии узнать.

Ястеб -молодец! Поздравляю.

Тактик
13.03.2008, 22:30
ПРоголосовал везде ДА, это стоит того, чтобы быть открытым, жервуйте вашим временем, господа! Удовольствие впереди.

роман8
13.03.2008, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 13.3.2008, 22:28) 239256</div>

проголосовать не смог -ошибка
[/b]
Могло такое получиться, если не поставишь "Я- не Деспот" и т.д. во всех группах.
У самого первый раз так было :yes: - отвечал только за Сенат, а может причина и в другом.

Гость
13.03.2008, 22:40
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ОТ ДОПИСОК И ИСПРАВЛЕНИЙ
по игре mtdg2 с 13 марта 2008 наливают и нарезают здесь, в этой теме

ВСЕ ФОРУМЫ ИГРЫ MTDG2 ОТКРЫТЫ ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ЧТЕНИЯ
если что-то недоступно для чтения или файл не отдаётся - сообщайте

Тактик
13.03.2008, 22:42
дубль

Так!
От имени и Всея журнали.. хотя нет, Пее-е-е-ет? Пеее-т? Генераа-а-а-ал? Докто-о-о-о-р?

В общем,
Мои поздравления Деспотии, мои поздравления Монархии, Сенату и Аристократии, всем, кто играл, принимал участие и просто наблюдал за вторыми демоиграми.

Было удивительно и интересно следить за борьбой, сопереживать, разделять ваши эмоции, опасения, надежды, стремления, идеи, мысли и, конечно же, дух единой команды, который в полной мере проявила каждая из 4х сторон, каждый из участников.

Хочу особо заявить, что как журналист, приписанный к команде Деспотии мне выдалась особо нелегкая задача, т.к. общее количество постов, по тем или иным темам, составило около 7,5 тыс., в то время как у остальных команд это число не дотягивает и до 4х.

С фантастической скоростью и полюсом развивались события, наполеоновские планы строила каждая из команд, столько стратегии, столько планов и мысли! Казалось, что вот-вот победит одна команда, союз, но вот-вот вырывала победу другая, постоянная череда событий и необыкновенный динамизм сопутствовали на протяжении всей игры.

Спасибо Гостю и akots’у, которые также неустанно и постоянно следили за игрой и делали возможное, чтобы она шла равноправно, объективно и честно для всех команд.

Отдельная дань уважения Динамику и ОT4E, которые особенно в последние дни игры были буквально ледоходами, которые не только взламывали время как лед своими и молниеносными и тщательно обдуманными ходами, но и несли вперед идею, смысл и жизнь 2й демоигры.

Кроме того, хотелось бы отметить замечательные проявления индивидуальности и общей стойкости духа таких форумчан, как
Вотчера, который по сути, наверно, был правой рукой Деспотии, замечал все и вся, шел в уровень с игрой и проявлял чудеса литературных познаний,
SPARC’а, который с такой уверенностью и стойкостью отстаивал интересы команды,
Линника, который так оригинально и смело озвучивал новые идеи и мысли,
БуДДу и Ястреба за вечный оптимизм, прекрасный юмор и постоянное участие в игре,
Кайзера за вдумчивый анализ, организаторские способности и поднятие командного духа,
Посла, Умку и Мумуку за также вдумчивый и глубокий анализ и построение великолепных стратегий,
а также Вокса, Химика, Виго, mchl’a, Ветра, Егорчика, Il2T, Зузика, Санни, Хавка, НероВульфа, Тушкана, Бихелдера, Пупса, Ангера и всех остальных, кто так или иное время жил рядом с игрой.

Надеюсь, что для всех этот год и три месяца, которые длилась игра, не прошли бесследно!

ВИВАТ Деспотия!

Пусть помнят все, что участие – каждого из нас – в той или иной степени – все-таки главное.

P.S. /стягивая журналистскую маску/ «Господа, возьмите в третью!»

mchl
13.03.2008, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 13.3.2008, 22:34) 239258</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 13.3.2008, 22:28) 239256

проголосовать не смог -ошибка
[/b]
Могло такое получиться, если не поставишь "Я- не Деспот" и т.д. во всех группах.
У самого первый раз так было :yes: - отвечал только за Сенат, а может причина и в другом.
[/b][/quote]
спасибо, не сообразил сразу.

Линник
13.03.2008, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 13.3.2008, 21:43) 239261</div>

Так!
От имени и Всея журнали.. хотя нет, Пее-е-е-ет? Пеее-т? Генераа-а-а-ал? Докто-о-о-о-р?
[/b]
:applau2: Хорошо написано. Всегда бы так.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.S. /стягивая журналистскую маску/ «Господа, возьмите в третью!»[/b]
Хотелось бы быть журналистом в первую очередь для того, чтобы видеть игру в целом, но опыт Д-ра Гоббельса... Как я вас понимаю... всё знать и молчать в тряпочку...

Поэтому:
Линник... голосом Мулявина из "Песняров":
- Родинааа маяяяааа, Деспаатиийа-а-аа...

Кстати, для недеспотов: Эту песня я затянул в палате в момент, когда Динамик объявил о поражении из-за карфагенского бунта.

Линник
13.03.2008, 23:24
:umnik: Не стоит закрывать все темы в палатах.

Экс-соперники и просто читатели будут читать их - захотят по ходу прокомментировать или спросить-уточнить... Удобнее это делать там же.

Когда же тема закрыта, то субъективно не охота что-то где-то обсуждать... Чего мол ворошить... может героям темы это и не интересно вовсе.

К примеру, чтение тем МТДГ-1 мне не пошло из-за этого. Думаю, не мне одному.

Игра продолжит жизнь вне игры.

White Hawk
13.03.2008, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эту песня я затянул в палате в момент, когда Динамик объявил о поражении из-за карфагенского бунта.[/b]
Эх, прав был БуДДа! Надо было культуркой вас давить. Авось и единственный ход оказался в нашу пользу.

Эт всё ОТ4Е благородный он наш :boo:

Поздравляю Деспотию :.V.:

Гость
13.03.2008, 23:39
как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала

OT4E
13.03.2008, 23:42
Каюсь, а сколько счетчик культуры на 90% стоял?

Я всех поздравляю! Молодцы, конечно, Деспотийцы, все до конца просчитали. Я и не думал, что мне удастся конкурировать с таким набором гуру. Моя специфика отличается: мне думать по долго по долгу вредно, так как решиния нужно принимать быстро и более менее правильно. В культуре нужно было просчитывать многое на 50-70 ходов вперед. По крайней мере, последние 20-30 уже было невозможно поменять ход вещей.
В общем спасибо команде за поддержку и все за интересную и увлекательную игру.

White Hawk
13.03.2008, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
дабы не плодить воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала[/b]
Я ещё не дочитал, но считаю результат справедливым :boo: :mat:

PS
Обязательно зайдите в Версаль :yes: - оттуда и пошла французская культурка!

Гость
14.03.2008, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2008, 23:40) 239274</div>

как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала
[/b]
уточнение
как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить щедро расыпанных по десяти подфорумам воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала и сначала "повозмущайтесь" здесь - централизованно и вертикально

White Hawk
14.03.2008, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.3.2008, 0:06) 239277</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2008, 23:40) 239274

как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала
[/b]
уточнение
как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить щедро расыпанных по десяти подфорумам воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала и сначала "повозмущайтесь" здесь - централизованно и вертикально
[/b][/quote]
И эти люди учат нас свободе слова! :boo:

Линник
14.03.2008, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2008, 23:06) 239277</div>

как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить...
[/b]
Фтопку оперный (с)Иванов ака /5.6
Я еще не дочитал этот пост Гостя, но уже его осуждаю.
:boo: Дайошь "плодить"!

Мы в "Тактике и... " еще не все обсудили.

White Hawk
14.03.2008, 00:48
Originally posted by Linnik
Спарк, котик, сделай игровую картинку города Карфагена в приемную!
:D :.V.:
Эх, не того выбрали Юмористом-2007!!!

Спарк, котик, - мощно задвинуто! Это даже мощнее чем Картагише Шуцхельмкопфпец! Это даже мощнее фуг Баха!!!

Линник
14.03.2008, 01:09
Начал с конца читать монарховый "Монмартр" - из-под стола...
:biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:

Из аськи:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
LinLin (00:21:05 14/03/2008)
Всё. Так нельзя читать, не имея возможности ответить... Прекращаю. Гостьзараза. [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
White Hawk (00:24:25 14/03/2008)
ты в Версале был?

LinLin (00:24:58 14/03/2008)
не, не пойду, пока Гость темы не откроет!
[/b]

Vigo
14.03.2008, 01:14
Ехе -хе... где же ты Джей? Скучаю я по тебе... :cry: А одному ... никак!

....Поздравляю Деспотию и в особенности Спарка - его работа я уверен, хотя и ни в коем случае не умаляю достоинства остальных игроков деспотии - действительно красивая, уверенная победа Вашей Всей команды :.V.: Спасибо Вам за игру.

Аристократия - Вы благородны Господа - это всегда ценится и всегда в памяти.

Монархия - будьте всегда также практичны, честны и рациональны.

Сенат - Я просто обязан выказать свое уважение Сенаторам - Майкл, Посол, Вокс, Егорчик, Умка, Йохар - Все с кем я имел честь играть - СПАСИБО! И простите за то что рано ушел.

Нашим "Растаскивателям по углам" - Гостю , Акотсу - Будьте благоразумны и благоразумие будет нашей чертой.

White Hawk
14.03.2008, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.3.2008, 1:15) 239286</div>

Ехе -хе... где же ты Джей? Скучаю я по тебе... :cry: А одному ... никак!
[/b]
Да, отсутствие Джей плохо влияет на форум, да и грустновато без неё...

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.3.2008, 1:15) 239286</div>

Монархия - будьте всегда также практичны, честны и рациональны.
[/b]
Наехал - не наехал, наехал - не наехал, наехал - не наехал... :nerves: :noway:

Линник
14.03.2008, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.3.2008, 0:21) 239287</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.3.2008, 1:15) 239286

Ехе -хе... где же ты Джей? Скучаю я по тебе... :cry: А одному ... никак!
[/b]
Да, отсутствие Джей плохо влияет на форум, да и грустновато без неё...
[/b][/quote]
:(
А шо с ней? Если не секрет, конечно.

Vigo
14.03.2008, 01:32
Не знаю, я ей пишу периодически (раз в полгода) - молчит. :(

Линник
14.03.2008, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.3.2008, 0:33) 239291</div>

Не знаю, я ей пишу периодически (раз в полгода) - молчит. :(
[/b]
Раз молчит, значит её в разведку взяли...
А мож ей просто удалось соскочить с цив-иглы?

Vigo
14.03.2008, 01:42
Первое - глупейшее что могло прийти в голову (сам думал - не дай бог)
А во второе не верю, т.к не в циве человеческие отношения.

OT4E
14.03.2008, 12:13
У меня возник вопрос: Где моя победа? Где наша победа и победа Монархии?
Если честно, то признавая победу Деспотии, я даже и не сомневался, что все в ответ признают и нашу победу и разойдутся друзьями.
Какие шахматы? Да даже если брать щахматы, то в шахматах возможен только конквест, естественно, в случае конквеста одновременная победа невозможна ни в коем случае. Уверен, если бы была возможность в шахматах достичь мирной победы, то условия игроков были бы равны.
Ход представляет собой некоторую цельную структуру, в данном случае - это события с 1760г до 1765г. За это время Деспотия построила кучу модулей, Монархия достигла культурного уровня. Во время нашего ответного хода факт победы Деспотии не был обозначен, а был обозначен только следующим, просто как первый в очереди. Наш ход имел место и, на мой взгляд, был легитимен.
Честно говоря, мне не понятно, чем победа Деспотии лучше нашей. Если кто-то считает, что жребий рассудил этот вопрос, то пожалуйста. Но все же, мне кажется, по ходу игры фактор первого хода сказывался по крайней мере однажды весьма существенно, чтобы считать победы можно было считать равноправными.
Мы не против, что Деспотия должна быть первой в финальном листе, но на мой взгляд, она должна быть на одной строчке с Монархией.

T2Ton
14.03.2008, 12:41
а я именно из-за этого еще больше зауважал Динамика..

сообщение из Тактики и стратегии т.4
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=239116 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6421&view=findpost&p=239116)
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.3.2008, 17:13) 239116</div>

Формально победа наша, фактически ничья.
[/b]

я, слив свой сейв, тоже не увидел надписи, что Деспотия выиграла, потому я тоже считаю, что игра закончилась Ничьей.

Если рассмотреть ситуацию в наших палатах, то крики о поражении - это вопли о Неединоличной победе, ибо мы до конца были уверены, что у нас ход в запасе... Динамик же сделал невозможное - смог скостить этот самый ход, хотя сам в этом сомневался, потому мой ему мегареспект..

kaizer
14.03.2008, 12:44
Уже закончили? Неужели Монархия не выиграла? когда я закончил играть за аристократию преимущество Монархии было подавляющим :)

Dynamic
14.03.2008, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 14.3.2008, 12:45) 239356</div>

Уже закончили? Неужели Монархия не выиграла? когда я закончил играть за аристократию преимущество Монархии было подавляющим :)
[/b]

Игра завершилась уникальным событием - одновременной победой команд без вечного союза!

По поводу подавляющего преимущества Монархии после сдачи Аристократии: Отче посчитал такое преимущество небоевым (спорная тема, но тем более честь ему и хвала) и уравнял шансы.

SPARC
14.03.2008, 13:11
коли Монархия сомневается в легитимности нашей победы, предлагаю сгонять дуэльку - Деспотия-Монархия для определения единоличного победителя. ;) Или вариант номер два, более по игре - вопросов нет в один ход, но победитель должен быть один?! ;) считаем очки :)

З.Ы. Виго сдался и я повесил его на рее нашего флагмана "Динамика" как и обещал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Vigo (12:02:33 14/03/2008)
короч... тока из уважения к сопернику :( а именно к тебе - щитай, что ты меня повесил на своей рее, блин:&#39;( [/b]
Салют!

T2Ton
14.03.2008, 13:17
Спарк провокатор :) Было же предложение собрать на островах имеющиеся войска и устроить атракцион стенка на стенку....

и очень хорошо, конечно, смотрится по очкам, когда кто-то остановился на Радио, а кто-то дошел почти до тех будущего....

Почему бы не раздать два первых места?? или вы Олимпиаду не смотрите ?? ведь именно для таких случаев и делаются запасные комплекты медалей..

OT4E
14.03.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 14.3.2008, 13:12) 239359</div>

коли Монархия сомневается в легитимности нашей победы, предлагаю сгонять дуэльку - Деспотия-Монархия для определения единоличного победителя. ;) Или вариант номер два, более по игре - вопросов нет в один ход, но победитель должен быть один?! ;) считаем очки :)
[/b]
Я не сомневаюсь в легитимности вашей победы, но и своей тоже. И не считаю, что победитель должен быть один. Исключения подтверждают правила.

SPARC
14.03.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и очень хорошо, конечно, смотрится по очкам, когда кто-то остановился на Радио, а кто-то дошел почти до тех будущего.... [/b]
ну-ну... не стоит прибедняться... финальные очки считаем, а не в игре... кстати, я реально не в курсе у кого сколько, возможно у вас за культуру и больше еще

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не сомневаюсь в легитимности вашей победы, но и своей тоже. И не считаю, что победитель должен быть один. Исключения подтверждают правила.
[/b]
ОТЧЕ ;) на самом деле, плюшек вы получили больше после выноса сената... не имея тепличных условий не было бы у вас культуры. а в 1 ход получилось потому как вы отжали Карокорум культурой, а мы вас не наказали за это, хотя откровенно не дружественное вышло мероприятие ;)

OT4E
14.03.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 14.3.2008, 13:26) 239365</div>

ОТЧЕ ;) на самом деле, плюшек вы получили больше после выноса сената... не имея тепличных условий не было бы у вас культуры. а в 1 ход получилось потому как вы отжали Карокорум культурой, а мы вас не наказали за это, хотя откровенно не дружественное вышло мероприятие ;)
[/b]
Вопрос крайней спорный. И спасибо, что решили соблюсти договор, крайне благодарен за это одолжение.
Финальных очков у нас меньше хотя бы потому что я чисто по приколу все города кроме 3-х основных довел до единицы, показав, что толку с них никакого. За техи тоже очки дают. Естественно, играй мы на космос, мы вас тоже могли наказать за то, что вы рядом живете и хорошо живете.


Вопрос к Спарку, Ваша победа лучше?
Наша победа хуже?

Anger
14.03.2008, 13:42
Победа Деспотии заслужена на 200% (опередили мои самые смелые ожидания).
Поздравляю! Отличная игра!

Но победили обе команды все же в один ход.

Решение о распределении мест я бы оставил на откуп арбитрам.

BuDDaH
14.03.2008, 13:50
Интересно, а возомжен ли демогейм без скандалов и споров о том, кто прав и чья писька длиннее....

Zuzik
14.03.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.3.2008, 12:51) 239368</div>

Интересно, а возомжен ли демогейм без скандалов и споров о том, кто прав и чья писька длиннее....
[/b]
гм... а огонь без горения возможен? :harhar:
разве демогейм не есть процес мереинья письками? :.V.:

BuDDaH
14.03.2008, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 14.3.2008, 13:55) 239371</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.3.2008, 12:51) 239368

Интересно, а возомжен ли демогейм без скандалов и споров о том, кто прав и чья писька длиннее....
[/b]
гм... а огонь без горения возможен? :harhar:
разве демогейм не есть процес мереинья письками? :.V.:
[/b][/quote]
Ну кому как...у меня комплексов по поводу длины нет и быть не может

SPARC
14.03.2008, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос к Спарку, Ваша победа лучше?
Наша победа хуже?[/b]
Обе победы хороши, но выйграли мы ;) наверное просто немного БОЛЬШЕ хотели :)<div class='quotetop'>Цитата</div>
Решение о распределении мест я бы оставил на откуп арбитрам.
[/b]
а там уже все решено на главной странице ;)
Кроме того, о чем мы спорим?! Цива ЧТО написала? кто первый встал, того и тапки ;)

OT4E
14.03.2008, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 14.3.2008, 14:00) 239373</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вопрос к Спарку, Ваша победа лучше?
Наша победа хуже?[/b]
Обе победы хороши, но выйграли мы ;) наверное просто немного БОЛЬШЕ хотели :)
[/b][/quote]

Почему? Больше хотели? Что конкретно ВЫ сделали, что выйграли ВЫ?

SPARC
14.03.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему? Больше хотели?[/b]
по результатам первой игры<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему? Больше хотели? Что конкретно ВЫ сделали, что выйграли ВЫ?[/b]
конкретно "ВЫ" - Я, или конкретно "ВЫ" - команда? вопрос по сути своей неуместен, ибо :boo: палаты ОТКРЫТЫ ;)

SPARC
14.03.2008, 14:22
ООН!!! ООН!! ООН!!!
вы там обещали методику и результаты расследований опубликовать, после того как...!

BuDDaH
14.03.2008, 14:29
Надо дать золотую медаль СПАРКУ в зубы, чтобы успокоился...Как вы на это смотрите, коллеги?

SPARC
14.03.2008, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо дать золотую медаль СПАРКУ в зубы, чтобы успокоился...Как вы на это смотрите, коллеги?[/b]
а ты ОПЯТЬ проиграл :blabla:

Dynamic
14.03.2008, 16:12
Желание выиграть было обоюдным. Я пока только часть Монарших палат прочитал, но там отслеживание игры в конце было серьезнее чем у нас, возможно из-за того, что я просто удила закусил и понес, а команда слегка отстала...

T2Ton
14.03.2008, 16:23
ничего себе закусил удила!! ты еще скажи, что просто лихорадочно нажимал на кнопки :lol:

у меня вообще все время картинка была в мозгу, как ты корпишь над картами, молотками и запчастями к кораблю, и еще между делом нашу культуру отслеживаешь :)

BuDDaH
14.03.2008, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 14.3.2008, 15:00) 239384</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Надо дать золотую медаль СПАРКУ в зубы, чтобы успокоился...Как вы на это смотрите, коллеги?[/b]
а ты ОПЯТЬ проиграл :blabla:
[/b][/quote]
Да, я ЛУЗЕР, Спарк. Позор мне. :flush:

Dynamic
14.03.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 14.3.2008, 16:24) 239398</div>

ничего себе закусил удила!! ты еще скажи, что просто лихорадочно нажимал на кнопки :lol:

у меня вообще все время картинка была в мозгу, как ты корпишь над картами, молотками и запчастями к кораблю, и еще между делом нашу культуру отслеживаешь :)
[/b]
Так все и было. Перед последней серией даже ночью не спал, когда считал, что все пропало... но у же через несколько ходов понял, что вам не удержать темп роста Культуры в Кешике и у нас есть шанс...


Но вообще вы очень сильно Культуру сыграли, я считал, что вам не удастся превысить 2К в ход на 3 города, а вышло 2,5К... :(

kaizer
14.03.2008, 16:34
от себя - поздравляю команды с окончанием.

Деспотию - за ее отличную и искрометную игру - молодцы ребята, я искренне вам симпатизировал всю игру.

Монархию - за монументальность и несгибаемую волю исполнения принятых решений - я все сделал чтобы вы выиграли в конце своего правления Аристократией.

Сенат - спасибо вам верные союзники, играть с вами в союзе было очень надежно и приятно, хотя не скрою я по ходу игры был слегка разочарован вашими результатами.

Аристократию - Ила в первую очередь, за умелую организацию и за то что он был душой команды. Команда не проиграла - все было перечеркнуто решениями арбитра, к которому претензий впрочем тоже нет (Я уверен что его тоже не радует то, что решения довольно сильно повлияли на результат, нисколько не сомневаюсь в его непредвзятости). Так увы сложилось :( Видно боги были не благосклонны к нам в этой игре.

Для меня это была последняя ПБЕМ в которой я принял участие. Это самая бездарная моя игра, концовка была каторгой - бесконечные расчеты в одиночку. Я сам себе напоминал слепого боксера в бою где каждая секунда может стать последней - меня полутора месячная концовка за аристократию вымотала окончательно. Так же именно в этой игре я окончательно решил больше не играть в игры с дипломатией между людьми, исключение я сделал только для Питбосса, в котором впрочем после начала обмена науками я фактически отошел от дел и сейчас даже не все читаю.

Ну и огромное спасибо организаторам и судье - это большое дело, еще раз спасибо

Умник
14.03.2008, 19:56
А еще чего-нибудь будет?

Dynamic
14.03.2008, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(Умник * 14.3.2008, 19:57) 239441</div>

А еще чего-нибудь будет?
[/b]
Мало?

Умник
14.03.2008, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мало?[/b]
Интересно. Да я и не участвовал.

Poops
14.03.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще чего-нибудь будет?[/b]
Потерпи :) Полтора года играли. Дай отдохнуть чуток.
Хотя, если честно, последние четыре месяца я не играл, а так... следил в полглаза на телефоне. У нас в конторе Нашфанатики закрыты. Категория "Компьютерные игры" :(

Vigo
14.03.2008, 20:48
Будет.

п.с. Будем повержены с достоинством.

akots
14.03.2008, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Умник * 14.3.2008, 11:57) 239441</div>

А еще чего-нибудь будет?
[/b]

Надо подумать, пока есть ПБ, но только один, к сожалению. Там тоже весело бывает, но не так, так как описывать и обсуждать времени меньше дается, команды тоже поменьше, поэтому настолько целостной картины не получается в итоге.


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 14.3.2008, 6:23) 239378</div>

ООН!!! ООН!! ООН!!!
вы там обещали методику и результаты расследований опубликовать, после того как...!
[/b]

Та задавай конкретные вопросы, а не общие. Каких расследований, какую методику, ну, поближе к жизни. А так это очень абстрактно, не совсем понятно, что надо отвечать на такие вопросы.

White Hawk
14.03.2008, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
коли Монархия сомневается в легитимности нашей победы, предлагаю сгонять дуэльку - Деспотия-Монархия для определения единоличного победителя.[/b]
СПАРК, котик ™, не горячись :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк провокатор[/b]
Нееее! СПАРК не провокатор, СПАРК - котик ™ :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо дать золотую медаль СПАРКУ в зубы, чтобы успокоился...Как вы на это смотрите, коллеги?[/b]
Да, на то, чтобы дать СПАРКу, котику ™, в зубы, я согласный :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо подумать, пока есть ПБ, но только один, к сожалению. Там тоже весело бывает, но не так, так как описывать и обсуждать времени меньше дается, команды тоже поменьше, поэтому настолько целостной картины не получается в итоге.[/b]
Если буДДет достаточная пауза, попробую стать картографом. Надеюсь, картографов в журналюги пускают?

Линник
14.03.2008, 23:13
<div align="right">Надеревню
Билу Гейтсу</div>

<div align="center">Дорогой Уильям!</div>
Ты, как и я, страдаешь от нарушения своего копирайта. Предлагаю объединить наши усилия, сэкономить на дармоедах-адвокатах и начать совместную атаку на контрафакт.

Не мог бы ты для начала наехать аки на Поносова, на некоего форумчанина ВайтэмнэХоука, ибо мне достоверно известно, что он пользует нелицензионный "сапёр" с тваво виндовса.

Со своей стороны гарантирую пожизненное проведение бесплатной пиар-кампании на ресурсе www.civfanatics.ru в пользу фирмы "Фираксис", с коей вы по-свойски сочтётесь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
White Hawk (00:09:16 14/03/2008)
как же ты так :) Спарка котиком обозвал :-D

White Hawk (00:09:29 14/03/2008)
Ах, да поздравляю!

LinLin (00:09:33 14/03/2008)
де? не помню?
а, в палатах. Спасибо.

White Hawk (00:11:00 14/03/2008)
Так что теперь кроме "дискуссии об ограничении" у меня есть ещё одна убойная фраза (сопру беззастенчиво, и не сумлевайся :-p)[/b]

White Hawk
14.03.2008, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ибо мне достоверно известно, что он пользует нелицензионный "сапёр" с тваво виндовса.[/b]
Фи! Я пользую лишь нелицензионный Панцер Генерал I скачаный с oldgames.ru (причём во фриварном DosBox&#39;е и причём в ОС Убунту Гибкый Гыббон)

Vigo
15.03.2008, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 14.3.2008, 23:14) 239469</div>

<div align="right">Надеревню
Билу Гейтсу

<div align="center">Дорогой Уильям!</div>

[/b][/quote]
Опа! Попался. Долго думал на темой, чего б написать, а тут - на тебе подарок! :w00t: Уже начал ...

Экспромтом пишу - просьба не ругатца.


На самом деле дело было так - Жил был Линник - никого не трогал, был себе потихоньку.. и повторяю никого не трогал... до тех пор пока не объявился случай...
... Случай почемуто материализовался в Линника (тут пародокс: С точки зрения Шнайдера - возможно лишь то, что возможно объективно (по Канту), но это не значит что объективность есть данность (по Мне) ...хотя возможно я тут ошибаюсь.... впрочем какая разница! ) Линник есть и это данность - данность субъективная, противоречивая и если разделить на 2 то вообще величина крайне непостоянная (в особливости по отношению к птицам), но тем не менее достаточно устойчивая для того что бы выражать собственное мнение от чего оно не страдает... Несмотря на свое матерьяльное наличие и полное физическое отсутствие, Линник умудрился зделать то что никому не удавалось - он написал, то чего (кстати тоже никому не удавалось, по крайней мере на моей памяти... ну не дошло... может быть ) - он написал письмо и не просто там какому нибудь Сиду Меееру (с просбой рассказать чо такое НР с ГП вместе взятыми) а он написал письмо САМОМУ!!! Гейтсу Б. И озаглавил его "Дорогой Уильям" - почему Уильям и отчего "Дорогой Уильям" живет у бабушки(е) вы, дорогие форумчане (ненавижу это слово) узнаете завтра... когда соберутца Максимка Иванов, Термитник, Вокс и Ваш покорный слуга.... :harhar:

Линник
15.03.2008, 03:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.3.2008, 0:57) 239493</div>

... а он написал письмо САМОМУ!!! Гейтсу Б. И озаглавил его "Дорогой Уильям" - почему Уильям и отчего "Дорогой Уильям" живет у бабушки(е) вы, дорогие форумчане (ненавижу это слово) узнаете завтра... когда соберутца Максимка Иванов, Термитник, Вокс и Ваш покорный слуга.... :harhar:
[/b]
Тоже мне... Космопоиск в <strike>СЕТИ</strike>Одессе.
Бил - это уменьшительное от Уильям (Вильям), как Дима от Дмитрия.

Vigo
15.03.2008, 03:34
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.3.2008, 3:32) 239501</div>

Тоже мне Космопоиск в <strike>СЕТИ</strike>Одессе...
Бил - это уменьшительное от Уильям (Вильям), как Дима от Дмитрия.
[/b]

Нда? Отмазался? :nono:.. неа - не выдет :harhar:

SPARC
15.03.2008, 06:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
СПАРК, котик ™, не горячись [/b]
друг мой псиса, ты просто завидуешь, ибо ТВОЯ карта по сравнение с моей - жалкая поделка :D не понимаю как при таких варварских участниках вашей команде удалось финишировать с нами в один ход культурой?! :D

Линник
15.03.2008, 08:14
<div align="center">Хроники форума
часть N-я</div>

Шёл второй день, как открылись палаты...

Народ неприкаянно бродил по форуму... По привычке лениво переругивались Спарк и Виго, хотя любой возможный повод к конфликту был зараннее исчерпан...

ВайтХоук раскаянно тыкался по палатам, издавая звук, похожий на "кис-кис"...

Посетители палат разглядывали потертые стены, удивлялись странному интерьеру, незнакомому запаху и... тишине.

Шеф Имперского Архива терпеливо дожидался от бюрократов из ООН разрешения рисовать граффити на стенах опустелых палат.

Крыша ехала по тихоньку. У всех. И тех, кто полтора года жил в палатах, и тех, кто их лечил и кто подсматривал. Театральные сентенции Лады об искуссности числа Пи (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=7374) пришлись как нельзя кстати. Из памяти всплыло гоголевское:

"Один раз во время подобного странствования три бурсака своротили с
большой дороги в сторону, с тем чтобы в первом попавшемся хуторе запастись
провиантом, потому что мешок у них давно уже был пуст. Это были: богослов
Халява, философ Хома Брут и ритор Тиберий Горобець..."

Гость
15.03.2008, 11:20
так я не понял - почему-то никто не спрашивает парольки на сейвы

Доктор Зло
15.03.2008, 13:21
С удовольствием бы принял участие в следующем мероприятии, весьма интересная и познавательная концепция игры

White Hawk
15.03.2008, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.3.2008, 11:21) 239516</div>

так я не понял - почему-то никто не спрашивает парольки на сейвы
[/b]
Гость, скажи пожалуйста парольку к сейвам Монархии :worthy:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ВайтХоук раскаянно тыкался по палатам, издавая звук, похожий на "кис-кис"...[/b]
Люди! Вы котика ™ не видели? Потерялся котик ™, по повадкам сиамский, по виду <strike>русский гол</strike> сибирский...

Нашедшего просьба вернуть, лечение оплачу :yes:

Gromozeka
15.03.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.3.2008, 17:20) 239535</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.3.2008, 11:21) 239516

так я не понял - почему-то никто не спрашивает парольки на сейвы
[/b]
Гость, скажи пожалуйста парольку к сейвам Монархии :worthy:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ВайтХоук раскаянно тыкался по палатам, издавая звук, похожий на "кис-кис"...[/b]
Люди! Вы котика ™ не видели? Потерялся котик ™, по повадкам сиамский, по виду <strike>русский гол</strike> сибирский...

Нашедшего просьба вернуть, лечение оплачу :yes:
[/b][/quote]
Ну картогаф действительно не важный,раз Сибирь с Уралом спутал :secret:
//Хотя уральских котов не слышал, а наши -сибирские есть

White Hawk
15.03.2008, 20:05
- Опознали его?
- Ноги опознали! А чья башка с рогами - никто понять не может...

Линник
15.03.2008, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 15.3.2008, 10:21) 239516</div>

так я не понял - почему-то никто не спрашивает парольки на сейвы
[/b]
Требую перо и бумагу! :shy:

<div class='quotetop'>Цитата(Доктор Зло * 15.3.2008, 12:22) 239523</div>

С удовольствием бы принял участие в следующем мероприятии, весьма интересная и познавательная концепция игры
[/b]
Ждём с моря погоды.

Poops
15.03.2008, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так я не понял - почему-то никто не спрашивает парольки на сейвы[/b]
Гость, вбей их в шапку темы :) Вот и все :)))

Санчес
15.03.2008, 23:34
ураа
всех поздравляю

MaxVol
16.03.2008, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 14.3.2008, 4:14) 239351</div>
У меня возник вопрос: Где моя победа? Где наша победа и победа Монархии?
Если честно, то признавая победу Деспотии, я даже и не сомневался, что все в ответ признают и нашу победу и разойдутся друзьями.
Какие шахматы? Да даже если брать щахматы, то в шахматах возможен только конквест, естественно, в случае конквеста одновременная победа невозможна ни в коем случае. Уверен, если бы была возможность в шахматах достичь мирной победы, то условия игроков были бы равны.
Ход представляет собой некоторую цельную структуру, в данном случае - это события с 1760г до 1765г. За это время Деспотия построила кучу модулей, Монархия достигла культурного уровня. Во время нашего ответного хода факт победы Деспотии не был обозначен, а был обозначен только следующим, просто как первый в очереди. Наш ход имел место и, на мой взгляд, был легитимен.
Честно говоря, мне не понятно, чем победа Деспотии лучше нашей. Если кто-то считает, что жребий рассудил этот вопрос, то пожалуйста. Но все же, мне кажется, по ходу игры фактор первого хода сказывался по крайней мере однажды весьма существенно, чтобы считать победы можно было считать равноправными.
Мы не против, что Деспотия должна быть первой в финальном листе, но на мой взгляд, она должна быть на одной строчке с Монархией. [/b]
Лично я даже не понимаю о чём спор...вполне очевидно, лично для меня, что Монархия добилась такой же победы как и мы. Не признать это было бы несправедливо и близоруко, ибо без этого игра выродится в разборки и читы и всё такое. И в другой раз Отче не уравняет шансы, а тупо дожмёт и всё - и кому будет удовольствие от такой игры? Я, конечно, понимаю что может быть Аристократам было приятно ощущать себя решителями победителей даже по пути на выход, эдакая модификация Мёртвой Руки, но правильно ли это? Я считаю что нет. Политика в сторону, Деспотия (главным образом в лице Динамика и значительно Спарк на этапе подстрекания к Монгольской кампании) сыграла просто гениально. Нет, я совсем не хочу хвалить и естественно не собираюсь никого лизать, но кто будет спорить что выстоять в сущности в одиночку против двух опытных противников и не менее к сожалению опытном союзнике, отбиться каравеллами от галеонов, и потом успеть таки построить Корабель - это очень сильно. Остальные играли сильно (ну кто там теперь вспомнит про...щёлканую ВБ и Парфен? - я уже тоже не помню), Монархи - надёжно и стабильно, жали и жали, но вот выкрутиться так как это сделал Динамик - это больше чем сильно - заслуженная победа, пусть и разделённая.
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.3.2008, 8:13) 239395</div>
Желание выиграть было обоюдным. Я пока только часть Монарших палат прочитал, но там отслеживание игры в конце было серьезнее чем у нас, возможно из-за того, что я просто удила закусил и понес, а команда слегка отстала... [/b]
Отстала? Да вы с Отче делали по несколько ходов подряд - ни то что не описывался ход, так мы еще и весточку что ход у нас получали не на каждый ход :secret: Собственно я не то что в претензии, но так сказать поясняю что было.
<div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 14.3.2008, 8:24) 239398</div>
ничего себе закусил удила!! ты еще скажи, что просто лихорадочно нажимал на кнопки :lol:

у меня вообще все время картинка была в мозгу, как ты корпишь над картами, молотками и запчастями к кораблю, и еще между делом нашу культуру отслеживаешь :) [/b]
Ага...я тож так думаю...развели монстров - против них играть никакого удовольствия, типа киданут через бедро и побегут, не заметив - ни тебе здрасьте ни нам досвиданья, сам не понимаешь что это было то :biglol:

Dynamic
16.03.2008, 09:50
Осваиваю Палаты Сената... Вот бы свести обсуждения Сената и Деспотии по времени и пустить параллельными столбиками... эдакий фильм получится.

Тактик
16.03.2008, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.3.2008, 10:01) 239626</div>

Осваиваю Палаты Сената... Вот бы свести обсуждения Сената и Деспотии по времени и пустить параллельными столбиками... эдакий фильм получится.
[/b]

Подобной прелестью во время игры наслаждались только журналисты да ОНН.

Unikum
29.03.2008, 14:52
Когда 3 игра? Я теперь надолго. Проблемы с переездом завершились. А уже всё закончилось. :boo:
Поздравляю всех с игрой. Виват Деспотия!!! Спасибо Отче за выравнивание шансов во времена сдачи Аристократов. :bye:

Линник
04.04.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2008, 23:39) 239274</div>

как раз по опыту первой демки:
дабы не плодить воплей по причине "я ещё недочитал, но уже возмутился" - хотя бы день-два-три темы будут закрыты, ПРОЧИТАЙТЕ ЖЕ сначала
[/b]
??

Bemep
05.04.2008, 00:22
Ну лично я еще даже еще не начал читать чужие палаты :shy2: