PDA

Просмотр полной версии : кто успел тот и сьел



Lurix
28.02.2008, 10:30
В сетевой игре частенько возникают ситуации когда нужно походить как можно быстрее (добить юнит который может убежать, убрать-защитить рабочего, первым занять ключевую точку ,итд). Из собственной практики. Я очень часто не успеваю :boo:. Как пытался боротся: 1) заранее задавал траекторию и спамил ctrl+a, 2)спамил нумпад клавиши, 3) терзал левую кнопку мыши. Успевал первым далеко не всегда=(. Что виновато в этом случаи? Худший пинг чем у противника?.
И второй момент, с этим можно как то боротся? Нет в настройках опции что то типа "заранее запланированые действия проводить в начале турна"?

OT4E
28.02.2008, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Lurix * 28.2.2008, 10:31) 236328</div>

В сетевой игре частенько возникают ситуации когда нужно походить как можно быстрее (добить юнит который может убежать, убрать-защитить рабочего, первым занять ключевую точку ,итд). Из собственной практики. Я очень часто не успеваю :boo:. Как пытался боротся: 1) заранее задавал траекторию и спамил ctrl+a, 2)спамил нумпад клавиши, 3) терзал левую кнопку мыши. Успевал первым далеко не всегда=(. Что виновато в этом случаи? Худший пинг чем у противника?.
И второй момент, с этим можно как то боротся? Нет в настройках опции что то типа "заранее запланированые действия проводить в начале турна"?
[/b]

Из опций нужно отключить автосейвы, для этого залезть в файл CivilizationIV.ini, найти там строчку
"; Specify the number of turns between autoSaves. 0 means no autosave.
AutoSaveInterval = 1 "
и поменять 1 на 0.

Автосейвы сильно замедляют эффективность действий в начале хода. Дальше самый эффективный способ - спамить нумпад или в некоторых случаях мышкой. Ctrl + a сработает после нумпада, потому что нумпадные действия выполняются до основной фазы хода. Поэтому КТРЛ А используется в комплексных ситуациях и после нумпада.
Дальше решает скорость реакции компьютера, пинг в том числе, скорость ПК в какой-то мере, в общем можно сказать рандомный фактор, если коннект - стабильный.

Deffa
09.08.2010, 09:25
А подскажите плз путь этого файла CivilizationIV.ini? Не могу найти, даже через поиск винды:(

Gromozeka
09.08.2010, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата(Deffa * 9.8.2010, 12:25) 345615</div>

А подскажите плз путь этого файла CivilizationIV.ini? Не могу найти, даже через поиск винды:(
[/b]
в каталоге с игрой ,(там где ехе файл)есть на него ярлык _Civ4Config.lnk :secret:

Lexad
09.08.2010, 09:41
My Documents/My Games/Beyond the Sword (если для него)/CivilizationIV.ini

Eugene7
07.10.2010, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.2.2008, 14:38) 236330</div>

Дальше самый эффективный способ - спамить нумпад или в некоторых случаях мышкой. Ctrl + a сработает после нумпада, потому что нумпадные действия выполняются до основной фазы хода.
[/b]
Может наоборот?

Eugene7
08.10.2010, 00:54
Блин, некропостер. Тема то оказывается от 2008-го года. Банить надо за некропостинг. А то смотрю что-то не то, явно не верная информация. А на самом деле устаревшая.