PDA

Просмотр полной версии : Отдельное изучение тех в одной команде



ARAmiss
01.02.2008, 13:32
помогите пожалуйста с волпросом по техам. мы с другом играем по сетке (прямое соединение по IP - хотя я думаю безразницы как именно соединяешься). дело в том что када я создавал мапу то сделал нас сразу в одной команде. и не знаю относится ли вышесказанное к проблеме но мы почемуто получаем техи оба. то есть выучил я - получает и мой друг. и наоборот. и вместе можем 1 теху одновременно учить. это канечно здорово. но я заметил что када отдельно учишь (например в сингловой игре со всеми теме же параметрами но) то я намнога быстрее изучаю. может я ошибаюсь. парень немнога послабже играет (3-ий день в 4 циву играет, и вабще в циву) и както получается что немнога меня вниз тянет (опять же таки по субъективным ощущениям) потому что не магу вырваться вперёд по техам среди других компов. хотя уровень всего лишь принц. как так :nerves:
можно ли щас какнибудь сделать отдельное изучение тех? мне кажется было бы проще мне одному изучать и потом с ним делиться ими бесплатно. подскажите кто знает об этом плиз. и как будет считаться победа если условие - завоевание. тоесть в конце када мы с другом вдвоём останемся то будем друг друга рвать??????? сори если глупые вопросы, просто первый раз по сетке играю :.V.:

Lexad
01.02.2008, 13:36
Если в команде 2 человека, техи стоят в 1,5 раза дороже, не помню для бОльшего числа.

ARAmiss
01.02.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.2.2008, 13:42) 232283</div>

Если в команде 2 человека, техи стоят в 1,5 раза дороже, не помню для бОльшего числа.
[/b]

:nerves: что за издевательство такое
а на остальные вопросы не мог бы ответить плиз

liar
01.02.2008, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 1.2.2008, 15:38) 232281</div>

...
можно ли щас какнибудь сделать отдельное изучение тех? мне кажется было бы проще мне одному изучать и потом с ним делиться ими бесплатно. подскажите кто знает об этом плиз. и как будет считаться победа если условие - завоевание. тоесть в конце када мы с другом вдвоём останемся то будем друг друга рвать??????? сори если глупые вопросы, просто первый раз по сетке играю :.V.:
[/b]

Можно, играйте в разных командах. и менячйтесь сколько хотите. да если вы в разных командах то в конце будите друг друга рвать., если в одной команде то победа будет общей.

ARAmiss
01.02.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 1.2.2008, 13:51) 232285</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 1.2.2008, 15:38) 232281

...
можно ли щас какнибудь сделать отдельное изучение тех? мне кажется было бы проще мне одному изучать и потом с ним делиться ими бесплатно. подскажите кто знает об этом плиз. и как будет считаться победа если условие - завоевание. тоесть в конце када мы с другом вдвоём останемся то будем друг друга рвать??????? сори если глупые вопросы, просто первый раз по сетке играю :.V.:
[/b]

Можно, играйте в разных командах. и менячйтесь сколько хотите. да если вы в разных командах то в конце будите друг друга рвать., если в одной команде то победа будет общей.
[/b][/quote]

ну так а если я вначале поставил нас двоих за одну команду то в процессе игры можна разъединиться??? а потом в конце соедениться? мда, глупо канечно. лучше тода до конца оставаться в одной команде. а то парень 1 чудо построил ( и то кагда я сам ему сказал что ему жто надо) и во всех городах строит всё подряд :boo: . а не подскажите клавишу для быстрого чата. а то постоянно приходится левую верхнюю кнопку тыкать. и как ещё метки можна ставить? ну типа это твоя цель и так далее. а то с этим не сталкивался никогда раньше :whistle: а ещё не знаете почему моя китайская стена работала и у моего друга? это баг? или я перепутал чегото может? просто у него возле города стояла пачка варворов - пикинёров 5 штук. а в городе в этом было всего 2 лучника и 1 воин. варвары не трогали ваще. неужели эффекты чудес идус всем союзниккам по команде???????? многа вопросов но ничего не знаю о сетевых играх :nerves:

Линник
01.02.2008, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 1.2.2008, 13:02) 232287</div>

... ( и то кагда я сам ему сказал что ему жто надо) и во всех городах строит всё подряд :boo:
[/b]
Сам то с трехдневным стажем лучше играл? :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
. а не подскажите клавишу для быстрого чата
[/b]
Ctrl+Tab

Lexad
01.02.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а ещё не знаете почему моя китайская стена работала и у моего друга? это баг?[/b]
Нет, в команде общий эффект чуд. Сады добавят здоровья всем, Нотр Дам - счастья. и т.д.<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну так а если я вначале поставил нас двоих за одну команду то в процессе игры можна разъединиться??? а потом в конце соедениться?[/b]Нет, но можно выставить опцию Постоянного Союза, стартовать раздельно, открыть Коммунизм или Фашизм, что ли, и при желании объединиться после этого в любое время - но потом разъединиться нельзя, так что время выбирайте обдуманно.

ARAmiss
01.02.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 1.2.2008, 14:50) 232303</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 1.2.2008, 13:02) 232287

... ( и то кагда я сам ему сказал что ему жто надо) и во всех городах строит всё подряд :boo:
[/b]
Сам то с трехдневным стажем лучше играл? :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
. а не подскажите клавишу для быстрого чата
[/b]
Ctrl+Tab
[/b][/quote]

хееххеех, неа, я с трёхдневным стажем (тогда ещё 3 цива) не очень понимал что это за картиночки человечков и что от меня требуется вабще :biglol:
спасибо

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.2.2008, 15:01) 232307</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а ещё не знаете почему моя китайская стена работала и у моего друга? это баг?[/b]
Нет, в команде общий эффект чуд. Сады добавят здоровья всем, Нотр Дам - счастья. и т.д.<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну так а если я вначале поставил нас двоих за одну команду то в процессе игры можна разъединиться??? а потом в конце соедениться?[/b]Нет, но можно выставить опцию Постоянного Союза, стартовать раздельно, открыть Коммунизм или Фашизм, что ли, и при желании объединиться после этого в любое время - но потом разъединиться нельзя, так что время выбирайте обдуманно.
[/b][/quote]

млин, ну так неинтересно(((( чего я строю, строю, а чудом все пользутся. нафиг такая благотворительность :boo: лучше армию буду больше клепать. а по поводу потсоянного союза после изучения фашизма: так это получается тоже самое что и в настройке карты команда? а ещё один вопрос: кто будет основателем религии если оба изучаем теологию, к примеру??? 50\50 или тот кто больше науки вбахал?

liar
01.02.2008, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 1.2.2008, 17:44) 232319</div>

вопрос: кто будет основателем религии если оба изучаем теологию, к примеру??? 50\50 или тот кто больше науки вбахал?
[/b]

Вопрос не очень простой при всех равных условиях, это рандомно, а вот если у кого то из вас будет город с наименьшей культурой то большая вероятность что он и будет основателем. опять же если именно ты хочеш быть основателем, то есть смысл перед непосредственно изучением техи дающей религию, твоему другу переключиться на какю-нибудь другую теху, тогда 100% ты будеш основателем.

ARAmiss
01.02.2008, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 1.2.2008, 15:47) 232323</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 1.2.2008, 17:44) 232319

вопрос: кто будет основателем религии если оба изучаем теологию, к примеру??? 50\50 или тот кто больше науки вбахал?
[/b]

Вопрос не очень простой при всех равных условиях, это рандомно, а вот если у кого то из вас будет город с наименьшей культурой то большая вероятность что он и будет основателем. опять же если именно ты хочеш быть основателем, то есть смысл перед непосредственно изучением техи дающей религию, твоему другу переключиться на какю-нибудь другую теху, тогда 100% ты будеш основателем.
[/b][/quote]

я так и сделал. потому что на теологию пророка убил и если не я осную христианство то как то некрасиво получилось бы. а как можно сделать чтобы мы не были с начала игры в одной команде а в конце всёравно какнибудь вместе победили? вариант с постоянными союзами и после фашизма не очень катит. потомучто всётаки хочется чтобы боты и мирились и ссорились а не до конца одно либо другое. так неинтересно. или если это невозможно то можно какнибудь при игре в одной команде (если настроить так карту перед стартом) учить техи отдельно и чудо тоже отдельно иметь (эффект всмысле)?? ну в общем чтобы была всё как всегда но тока победили вместе

SPARC
01.02.2008, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос не очень простой при всех равных условиях, это рандомно, а вот если у кого то из вас будет город с наименьшей культурой то большая вероятность что он и будет основателем. опять же если именно ты хочеш быть основателем, то есть смысл перед непосредственно изучением техи дающей религию, твоему другу переключиться на какю-нибудь другую теху, тогда 100% ты будеш основателем.[/b]
нет.... это не рандомно... банки в теху вкладываются по очереди... и если тебе пишет что 1 ход, на самом деле это может быть 1 ТВОЙ ход и точно так же 1 ВАШ ОБЩИЙ ХОД, все зависит от того, кто после кого ходит и выучивается теха в твой хож или ход союзника.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
потому что на теологию пророка убил и если не я осную христианство то как то некрасиво получилось бы[/b]
если ты пророком возьмешь теологию, то 100% христианство твое будет. зависит не от размеров городов, а в ЧЕЙ ход откроется теха - как ни крути, хоть и команда, но цива-то походовая :D

ARAmiss
01.02.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.2.2008, 16:07) 232330</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вопрос не очень простой при всех равных условиях, это рандомно, а вот если у кого то из вас будет город с наименьшей культурой то большая вероятность что он и будет основателем. опять же если именно ты хочеш быть основателем, то есть смысл перед непосредственно изучением техи дающей религию, твоему другу переключиться на какю-нибудь другую теху, тогда 100% ты будеш основателем.[/b]
нет.... это не рандомно... банки в теху вкладываются по очереди... и если тебе пишет что 1 ход, на самом деле это может быть 1 ТВОЙ ход и точно так же 1 ВАШ ОБЩИЙ ХОД, все зависит от того, кто после кого ходит и выучивается теха в твой хож или ход союзника.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
потому что на теологию пророка убил и если не я осную христианство то как то некрасиво получилось бы[/b]
если ты пророком возьмешь теологию, то 100% христианство твое будет. зависит не от размеров городов, а в ЧЕЙ ход откроется теха - как ни крути, хоть и команда, но цива-то походовая :D
[/b][/quote]

точна, спасибо за разъяснения)) чегото туплю надо было самому додуматься :huh1:
а как насчёт вопроса про общую попеду но не стартуя одной командой? в предыдущем посте этот мой вопрос. может ктонибудь знает как так сделать?

Lexad
01.02.2008, 17:48
Тебе уже ответили - только войдя потом в Постоянный Союз. Или убив всех, а потом сказать - "ну все, мы победили" - и идти спать.

General
01.02.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вариант с постоянными союзами и после фашизма не очень катит. потомучто всётаки хочется чтобы боты и мирились и ссорились а не до конца одно либо другое. [/b]

При варианте с постоянным союзом боты будут и мириться, и ссориться. Единственное отличие от обычного редима в том, что можно будет перед окночанием игры заключить с другом постоянный союз и выиграть вместе.