PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная информация на основном экране v3.0



Dimon157
31.01.2008, 04:33
<div align="center">Что делать если замечены баги в моде?


1. В файле Civilization.ini должны быть включены логи

; Enable the logging system

LoggingEnabled = 1

Теперь как только возникает игровая ошибка, она тут же заносится в логи. При повторном запуске игры файл с логами переписывается.

2. При включеных логах доиграть до бага (можно с сейва)

3. Выложить скрин и логи (Мои документы\My Games\Beyond the Sword\Logs\PythonErr2)

4. Если стоит русификация, то указать это.

Anger
31.01.2008, 11:55
Отлично! :applau2:
Если бы это мод можно было в качестве обязательного включить наш-турниры... :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Подсказка для Оксфорда, Wall Street, Forbidden Palace[/b]В принципе, еще и IronWorks требует 6 кузниц, но обычно они к тому времени уже есть.

T2Ton
31.01.2008, 12:26
это ведь не мод как таковой, а CustomAssets, которые игнорируются при загрузке LMA сейвов, так что вряд ли получится.. только если действительно сделать его как мод..

Godfather
31.01.2008, 12:30
Хорошая штука!

Slave
31.01.2008, 12:43
Вещь весьма полезная! Приятно, что идет и с модами. Пользуюсь давно и советую всем ставить.
Dimon_157 спасибо за работу :bye:

Линник
31.01.2008, 18:10
Спасибо!!!
:applau2:

Dimon157
01.02.2008, 02:31
v 2.5.5
*Добавил Предложения по увеличению культуры для третьего по культуре города
*Культурные города теперь сортируются по сроку достижения цели, а не по набранной культуре
*При попытке строить угольный завод без угля, игрок будет информирован об этом в меню счета
*Поменял значок населения для двух параметров доминации
[attachmentid=3533]

Линник
01.02.2008, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 31.1.2008, 3:39) 232026</div>

Буду рад услышать Ваши идеи!!!
[/b]
:whistle: Надо их-фанатикам подарить эту утилиту...

Dzen
01.02.2008, 14:43
Столкнулся с таким вот багом: после выхода из городского экрана не исчезает городской интерфейс. Наверное следует отключить какую-то функцию?)
[attachmentid=3540]

И второй - уехала подсказка к кнопкам на правой панели.
[attachmentid=3541]

swan
01.02.2008, 15:16
Переместил тему в "Модная цивилизация --> Компоненты и утилиты", т.к. тот раздел больше подходит по формату темы

Линник
01.02.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dzen * 1.2.2008, 13:49) 232301</div>

Столкнулся с таким вот багом: после выхода из городского экрана не исчезает городской интерфейс. Наверное следует отключить какую-то функцию?)
[attachmentid=3540]

И второй - уехала подсказка к кнопкам на правой панели.
[attachmentid=3541]
[/b]
:bayan: Закон бутерброда продолжает своё тлетворное влияние. Я тож было попался.

:umnik: Ты поместил файл в Ассетс, который в каталоге игры. А надо в КустомАссетс, вот так:
C:\Documents and Settings\...\My doc\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\python\screens

Dzen
01.02.2008, 15:45
:umnik: Ты поместил файл в Ассетс, который в каталаге игры. А надо в КустомАссетс, вот так:
C:\Documents and Settings\...\My doc\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\python\screens
Нет. =) Файл лежит в "C:\Documents and Settings\...\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\CustomAssets\python\screens".
Может проблема из-за русских "Моих документов"?

Линник
01.02.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dzen * 1.2.2008, 14:51) 232325</div>

Может проблема из-за русских "Моих документов"?
[/b]
Нет. Это проблема сейвов...
А у тебя знач что-то еще конфликтует в Кустоме. Смотри предыдущую тему http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3379

Dzen
01.02.2008, 17:05
А у тебя знач что-то еще конфликтует в Кустоме. Смотри предыдущую тему Спасибо, просмотрел, там такой ситуации не описано. Установлена связка от 1С (Civ4+Warlords+BtS), без каких-либо модов и дополнений, никаких переносов папок через "Altroot". Даже не знаю с чем конфликтовать может...

Dimon157
01.02.2008, 17:14
Dzen, читай инструкцию в шапке "Что делать если замечены баги в моде?" и выкладивай логи.

Dzen
01.02.2008, 17:18
Dzen, читай инструкцию в шапке "Что делать если замечены баги в моде?" и выкладивай логи.
Путём включений/отключений функций нашёл в чём дело.

# Show 3 Best Cities For Culture Victory
# 0 = off
# 1 = panels only
# 2 = panels + tips
g_iThreeCulturedCities = 0 - так всё работает.
Если ставить 1 или 2 - ситуация на скриншотах выше.

Dimon157
01.02.2008, 17:24
Твои логи мне бы помогли отладить эту часть. Она нестабильно работает и у меня, но в чем ошибка я не знаю.

Dzen
01.02.2008, 17:31
Там ещё есть просто PythonErr.log (160 kb) - он не нужен?

Dimon157
01.02.2008, 17:36
PythonErr.log не нужен.
Твой PythonErr2.rar при g_iThreeCulturedCities = 2? И ты повторно до твоего бага #1 доиграл и после этого отправил PythonErr2.rar?

Как только возникает игровая ошибка, она тут же заносится в логи. При повторном запуске игры файл с логами переписывается.

Dzen
01.02.2008, 17:48
Твой PythonErr2.rar при g_iThreeCulturedCities = 2? И ты повторно до твоего бага #1 доиграл и после этого отправил PythonErr2.rar? Сделал новый. При значении "2" создал новую игру, построил город, получил баг с интерфейсом, ну и попутно понажимал на кнопочки таблицы очков и прочего (которые тоже не работают в этом случае).
[attachmentid=3543]

P.S.
При значении "0", PythonErr2.log получается практически пустой. В нём только:
[code]Traceback (most recent call last):

Dimon157
01.02.2008, 22:48
v 2.5.7
* При недостатках здоровья / счастья на игровое табло высвечиваются нужные ресурсы, которые предлагает компьютер
* Убрал баг с экраном

Линник
01.02.2008, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 1.2.2008, 21:54) 232398</div>

v 2.5.7
* При недостатках здоровья / счастья на игровое табло высвечиваются нужные ресурсы, которые предлагает компьютер
[/b]
:lol:
:w00t:


Мэтр, в таком случае скажите: нельзя ли, чтобы во время игры компьютер сам отганял от моего кабинета назойливых коллег / посетителей?

a22
04.02.2008, 08:24
ЕТО ПЯТЬ!

Валерий
04.02.2008, 11:04
А у меня эта этилита :secret: не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) :no: ...Почему??? Обидно.

Линник
04.02.2008, 19:41
Поставил утилиту в мод RFC (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=3915).
Есть какая-то накладка смайлов отношений и раевых значков эпидемии и устойчивости. Я не вникал, т.к. и то лучше, чем в оригинале.

Всё остальное работает.

Мне кажется, что Райе с удовольствием бы применил утилиту в своем моде, т.к. ход выполнения исторических побед можно так же индицировать да еще индивидуально для каждой нации...

kosyak
04.02.2008, 20:24
Довольно прикольная надстройка получается. Этакий наш-фанатиковский ответ их-фанатиковскому HOF-моду. Их бы объеденить вместе....
Dimon_157 тебе респект !!! :applau2:

Dzen
05.02.2008, 13:57
А у меня эта этилита :secret: не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) :no: ...Почему??? Обидно. Насколько я помню, при сетевой игре содержимое папки CustomAssets просто игнорируется...

Валерий
05.02.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dzen * 5.2.2008, 13:58) 232964</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Валерий * 4.2.2008, 11:05) 232746

А у меня эта этилита :secret: не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) :no: ...Почему??? Обидно.[/b] Насколько я помню, при сетевой игре содержимое папки CustomAssets просто игнорируется...
[/b][/quote]

Врятли...Ведь у меня по сети работает мод BlueMarble 3.0. А он тоже обращается к папке CustomAssets.
Хотелось бы, что автор этого мода подсказал :bye: или опытные люди.

Dimon157
05.02.2008, 23:24
2 NeverMind: извини, поправил. Кстати, а у тебя случайно не появились новые идеи?

Вот что я думаю что еще хорошо бы добавить
* готовность принять нац. религию (к сожалению не знаю как реализовать)
* готовность к альянсу (аналогично)
* доп. затраты с постройкой нового города (аналогично)
* при игре на космос показывать TOP 8 городов по стройке (тут тоже трудности)

Slave
06.02.2008, 00:15
Из идей можно еще добавить, что б при наведении на лидера в таблице очков дописовалось ко всему существующему его злейшего врага и мохно втулить, чтоб показовало, как при наведении на игрока, очки за население, территорию техи и чудеса :)

Dimon157
06.02.2008, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из идей можно еще добавить, что б при наведении на лидера в таблице очков дописовалось ко всему существующему его злейшего врага[/b]
К сожалению, всплывающие подсказки нельзя редактировать ни на уровне питона, ни на уровне С++ (хотя можно написать новую)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и мохно втулить, чтоб показовало, как при наведении на игрока, очки за население, территорию техи и чудеса[/b]
Это, по моему, уже будет читом.

Slave
06.02.2008, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это, по моему, уже будет читом.[/b]
Не подумал, и правда чит :whistle:
Можно, как при показе силы игрока в сравнении с твоей сделать, чтоб показывалось монета при ВНП и молоток при производстве больше твоего.

Dimon157
06.02.2008, 02:38
Иснересная мысль. А как можно использовать полученную инфу?

Slave
06.02.2008, 02:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иснересная мысль. А как можно использовать полученную инфу?[/b]
Чтоб не заглядывать вечно в экран статистики, чтоб посмотреть "кто в каком свете". Посмотрел направо и видно кто лучше тебя по производству и ВНП. С силой то же самое - посмотрел и увидел, кто сильнее, кого опасаться :yes:

Dimon157
06.02.2008, 03:16
Насчет производства расклады такие:
*Если мы думаем обьявлять войну или нет, то смотрим на график силы и можно посмотреть на график производства (ведь если у соперника сила чуть меньше, а производство хорошо превосходит, то может быть эффективна контратака). Но просмотр этот разовый.
*При определении нашей обороноспособности достаточно лишь соотношение силы, ведь врятли АИ нападет слабой армией с расчетом на подкрепление.

Насчет ВНП, сейчас обдумаю и напишу, идея хорошая.

Slave
06.02.2008, 03:26
Знание соперника, это большой +. Если видно, сто по ВНП он тебя превосходит, значит может обогнать и по техам и армию крупней содержать. Часто бывает, что соперник вначале занимает топовое место по очкам, постоянно воюет, а потом безнадежно отстает по техам и его выносят. Производство в совокупности с силой может дать понять на сколько соперник будет сопротивляться, ведь реальная армия - одно дело, а армия, которая может появиться при сосредотачении на войсках в течении 20 ходов - другое.

Dimon157
06.02.2008, 05:27
Итак, начнем.
Цитаты с топиков
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5789
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=163098

Про GNP в целом:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(BTS 3.02)
In BTS the GNP is not just about the commerce. The GNP also includes the beakers, culture and espionage points produced in each turn. All these are calculated with the effects of improvements taken into account. Therefore the GNP calculation is;
Total commerce + total culture + total espionage + (total research * research bonus) – expenses.
The research bonus is what you get from knowing the prerequisite and other nations you have met who know the tech you are researching, so your GNP can increase by your neighbour discovering the tech you’re currently researching. If you look at the F2 screen it gives you the totals in the left hand column and the expenses in the right column, however the research figure doesn’t take into account the research bonus.[/b]
Как это использовать:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Следущий график - это GNP. Этот график показывает, насколько хорошо развивается Ваша экономика, относительно других. Вообще говоря, этот параметр - это не просто суммарное количество монет, как думают некоторые, это профицитная часть вашего бюджета, то есть монеты за вычетом содержания. Точного рассчета, к сожалению, предоставить не могу, но известно, что если все деньги уходят на содержание армии, то GNP будет на уровне 0, несмотря на то, сколько монет у вас производится.
Часто, исследуя GNP, можно понять, кто игроков стартовал рядом с золотом. Стабильный рост этого графика означает усиленное обрабатывание коттеджей, это можно использовать при выборе цели для нападении. Вообще оставлять таких игроков "в покое" крайне опасно, так как они могут сильно уйти в отрыв по технологиям - и их будет уже не остановить. Проверка и контроль графика GNP - залог надежной и успешной игры.
Помимо графиков в том же разделе, есть еще и закладка "Demographics", там не отображается статистика всех игроков, зато ее можно сравнить с лучшей, худшей и даже средней. Это очень удобно, с учетом того, что лучшим GNP вообще говоря может обладать и "далекая цивилизация", но от статистики не укроешься, а равняться стоит на лучших, а не на соседних.[/b]

Выводы я делаю такие:
1) Если GNP соперника превосходит наш, то показываем это
2) Из закладки демографии экрана F9 показываем наш и лучший GNP

Про еду/молотки
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Mfg. Goods and Crop Yield- The Food Yield and Production can be very useful early on in the game when there is only a few cities, because it can clearly show whether an opponent is concentrating on building military units or population growth. This can be very useful in fast paced Multiplayer games as it lets you anticipate an imminent attack from an opponent near by. Even later in the game you can see these trends will show up, however they are less noticeable. One thing is will give you a good idea of later in the game is what the land of different nations might be like without being able to see it, by comparing the output levels to other nations. A nation ranked high in Goods by low in Food probably has a lot of hills in its territory, if Food is high and Goods are low then there a good chance a lot of the territory is grassland and flood plains.[/b]

И еще тут:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Графики Food/Production использовать для каких-либо конкретных целей сложно - так как это требует огромных временных затрат и потайлового знания территории соперника, но все же некоторые особенности уловить можно. Если в начале игры игрок сфокусировался на производстве, а юнитов и колонистов не появляется, значит, он строит быстрое чудо, например, Пирамиды, Оракул или, на худой конец, Стоун. Графики еды и производства я рассматриваю вместе, так как в производственном потенциале цивилизации эти два параметра учитываются наравне благодаря Slavery. Уже с первых ходов можно отследить, что делает враг. Если в демографике первое место имеет сразу 4-5 молотов - ждите раша воинами. Вообще говоря, эти два графика скачут дай-боже в течение игры, так как играющим приходится регулярно перключаться с роста на производство и на коммерцию. Если их рассматривать вместе с GNP-графиком, то можно получить общее представление о состоянии экономики цивилизации, ну а в демографии посмотреть на свою империю со стороны, сравнить ее со средними показателями, в общем достойно провести остаток хода.[/b]

Вывод: поскольку в начале игры мы демографию соперника не знаем (на демографию нужно нашпионить) то надобности в показе на каждый ход нету.

В процессе анализа статей пришел к выводу что также неплохо бы отображать из закладки демографии экрана F9 показываем наш и лучший показатель Soldiers.

Dimon157
06.02.2008, 06:56
v2.5.8
* 2 параметра на доминацию отображаются только при достижении на >= 70%
* соответствующее уведомление в меню счета

Валерий
06.02.2008, 10:15
Может все-таки кто-нибудь :pray: ответит на мой вопрос:
А у меня эта этилита не работает в сетевой игре (2 компа по локалке и рядом стоят) ...Почему??? Можно как-то ее переделать? Ведь на обоих компах она стоит.

Dimon157
06.02.2008, 18:31
Попробуй сделать так. Оба игрока загружают эту утиллиту как мод, и уже в моде выбирают сетевая игра и конектятся. По другому вроде никак. И напиши потом прокатил этот способ или нет.

Валерий
07.02.2008, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 6.2.2008, 18:32) 233133</div>

Попробуй сделать так. Оба игрока загружают эту утиллиту как мод, и уже в моде выбирают сетевая игра и конектятся. По другому вроде никак. И напиши потом прокатил этот способ или нет.
[/b]

Спасибо :bye: . Вечером попробую и напишу, что получилось.

Валерий
08.02.2008, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 6.2.2008, 18:32) 233133</div>

Попробуй сделать так. Оба игрока загружают эту утиллиту как мод, и уже в моде выбирают сетевая игра и конектятся. По другому вроде никак. И напиши потом прокатил этот способ или нет.
[/b]

Попробывал. Игра не видет этого файла CvMainInterface_v2.5.8.rar в разделе Модификация :no: ...Подскажи что еще сделать? Может можно как-то вложить этот файл в мод "Национально-красивые города" :secret: ?

Dimon157
09.02.2008, 00:20
Привет, Валерий :bye:
Она и не должна видеть. Сделай так: разархивируй вложенный архив, полученную папку помести в папку <путь к циве>\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods и там запусти как мод. Пусть твой друг сделает у себя тоже самое. А далее с мода сетевая игра. О результатах напиши.

Dzen
09.02.2008, 17:58
А можно ли уменьшить ширину GP-бара? Где-то раза в два... А то чисто визуально отвлекает от полоски науки и чата. А шрифт для GP-бара можно было бы взять тот, которым пишется название эры в левом верхнем углу.

Dimon157
11.02.2008, 02:43
В оригинале он был поменьше, но инфа при детализированном GP bar и так с трудом влазит на него.

Валерий
11.02.2008, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 9.2.2008, 0:21) 233568</div>

Привет, Валерий :bye:
Она и не должна видеть. Сделай так: разархивируй вложенный архив, полученную папку помести в папку <путь к циве>\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods и там запусти как мод. Пусть твой друг сделает у себя тоже самое. А далее с мода сетевая игра. О результатах напиши.
[/b]

Спасибо за советы, Dimon_157 :.V.: ! Я так попробую сделать, но...дело в том, что сейчас мы еще играем по сети более 30 часов и поэтому этот файл как мод не заработает на нашей игре. А вот в следующей новой игре мы будет играть с модом "Национально-специфичные города" (он очень классный) и хотелось как-нибудь сделать так, чтобы заработали оба эти мода :secret: ...Может можно вставить твои файлы в этот мод :huh1: ?

strateg
21.02.2008, 12:22
Спасибо! :applau2:

CivSerge
29.02.2008, 00:40
Я с другом играю в режиме Hotseat. Пробовал загружать как мод - не работает.
Подскажите, как мне использовать столь удобную вещь при игре за одним компьютером.

Dimon157
04.03.2008, 21:56
v 2.6
*если выставлен хоть один горожанин (Citizen: +1 hammer), то игрок уведомляется об этом.
*исправил чит: теперь инфа по графику силы strength показывается только если нашпионено на графики. Если не нашпионено, то показывается "?" напротив лидера.

Там Тамыч
05.03.2008, 09:19
Большое спасибо за мод, играть с ним действительно куда приятнее. :applau2:

Кстати - не баг, но на заметку, вдруг еще не увидел - при игре за Англию не верно работает счетчик Уолл-стрита. Потому как у Англии не банк, но биржа, уник.строение. Мне это не особо мешает, но если это легко и недолго исправить, то... Если трудно и долго, то, разумеется, есть более важные вещи.

Dimon157
05.03.2008, 16:54
Да, вполне верно. С универом и судами, думаю будут те же проблемы. Спасибо за заметку.

Blacksun
05.03.2008, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 5.3.2008, 16:55) 237645</div>

Да, вполне верно. С универом и судами, думаю будут те же проблемы. Спасибо за заметку.
[/b]

Просто определять их надо не по названию, а по классу зданий. (В ХМЛ - это BUILDINGCLASS_...)

Slave
19.10.2008, 16:31
Мне не очень нравится, что отношение напротив лидера написано буквами, много места занимает. Стоит по умолчанию на единице и с 3.13 патчем отношение показывалось рожицей щас чего то надписью. Экстра иконки с переводом некорректно работают. Как сделать, чтоб смайликом показывались отношения?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
# Show Attitude Options
# 0 = Hide Attitude (standard)
# 1 = Show Attitude Text or Icons (default)
# 2 = Show Attitude Text or Extra Icons (!! Porges&#39; GameFont.tga required !!)
g_iShowAttitude = 1[/b]

Dimon157
19.10.2008, 22:18
Да, действительно, смайлики не работают.
Вообще, это делал не я, а NeverMind. К сожалению, я в этом не разбираюсь :(

2NeverMind: ты на CFC писал (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=235834&page=3) "updated for patch 3.17". Тебе удалось решить проблему?

v2.6.1
*Убрал текст "research:" - и так ясно что research. Меньше загроможденности - лучше.
[attachmentid=4090]
[attachmentid=4089]

P.S. Спойлер в шапке убрал для англоязычной аудитории (Google translate не открывает спойлеры).

NeverMind
20.10.2008, 12:30
Смайлики вроде работали. Правда я ни одной игры не сыграл после выхода 3.17, так что посмотрю-уточню.

Dimon157
23.10.2008, 15:25
v2.6.2
*Поправил № хода. Игра начинается не с первого хода, а с нулевого.
[attachmentid=4100]

Линник
23.10.2008, 17:25
Спасибо. В топ бы надо перенести.

Линник
23.10.2008, 18:03
Я поставил новый майнскрин и фонты.
На полосе изучения науки перед названием наки появилась буква "я", например:

я Колесо (28)

Скрин есть.

Dimon157
23.10.2008, 19:04
Попробуй этот (v2.6.3)

Линник
23.10.2008, 22:03
Порядок.

Dimon157
24.10.2008, 10:51
Спасибо за обратную связь. Шапку поправил.

poa
13.11.2008, 12:18
Замечательная модификация, спасибо :)
Пробовал применять ее для RFC - в целом все вроде было нормально за исключением пары вещей:
* отсутствует кнопка "Наемники" слева сверху рядом с кнопкой "Лог"
* в счете нет иконки отражающей стабильность цивилизаций

Но появился глюк. Проявяется на 319 ходе. Пробовал несколько раз переигрывать всегда на 319.
Все сэйвы после 319 хода с данным модом глючат.
В принципе, все видно на скринах - пропала большая часть элементов интерфейса. (в режиме карты - прогрессбары для технологий и ВЛ, нет тултипа при наведении курсора на объект на карте. В режиме города вообще все грустно)

В аттаче скрины до и после и лог.

NeverMind
13.11.2008, 12:22
POA для работы с RFC надо совместить изменения сделанные тут с изменениями файла CvMainInterface.py мода. Это не сложно, но иначе будет работать некорректно.

Dimon_157, так что со смайликами, разобрался? Я поиграл немного со своей версией - все ок, но я ничего специально не правил под 317, просто перенес изменения в чистый файл патча.

poa
13.11.2008, 13:02
Хм. Наверное не сложно, если знаешь как :) Но я не представляю как это сделать.
Планируется ли такое совмещение?
Потому как поиграв с этим модом, на стандартном варианте главного экрана уже не комфортно :)

Линник
19.11.2008, 17:48
Димон, посмотри, плиз, мод "Ассимиляция" (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8285)
Там свой "CvMainInterface", поэтому тупо заложить в ассет мода твой CvMainInterface нельзя.
:worthy: Можно ли слить эти файлы в один?

Dimon157
20.11.2008, 03:29
Тебе понадобится программа сравнения файлов (рекоммендую Araxis Merge) для того, чтоб сделать слияние того файла cvMainInterface и моего.

Линник
20.11.2008, 04:11
:huh1:
:ann:
:wallbash:

Dimon157
20.11.2008, 21:01
:)

Ну смотришь что есть в первом файле того, чего во втором нет (куски кода) - и добавляешь во второй файл. С прогой Araxis merge просто быстрее.

poa
21.11.2008, 01:15
Попробовал я добавить куски кода из CvMainInterface от РФЦ в CvMainInterface от MainScreenMod.
В принципе более-менее что-то получилось (требует доработки окно счета - есть дублирующаяся информация и иконки отношений ставятся не те, что нужно, судя по всему).
Но проблема с пропаданием элементов интерфейса осталась :(
Проявляется глюк у меня с открытием технологии "Образование".
Чем она особенна эта технология? не понятно...

Dimon157
21.11.2008, 01:37
POA, получи PythonErr2.txt (указано в шапке как получить) и посмотри. Возможно, это поможет, так как на вскидку не знаю в чем проблема.

poa
21.11.2008, 12:41
Dimon_157, спасибо за наводку - разобрался :)
Когда открываешь образование должен отобразиться индикатор количества университетов, необходимых для постройки оксфордского университета, но казалось, что в РФЦ нет такого объекта как "ART_DEF_BUILDING_OXFORD_UNIVERSITY", вместо него Евротуннель.
И скрипт прерывался не находя нужного изображения.
Я заменил "ART_DEF_BUILDING_OXFORD_UNIVERSITY" на "ART_DEF_BUILDING_UNIVERSITY" и все стало ОК.
Выкладываю получившийся результат для RFC.
Немного переделал окно счета - пеместил и раскрасил очки, так, на мой взгляд, более читабельно.

Особо тщательно не тестировал, но вроде пока глюков не вылезало.

Положить файл в
<ПапкаЦивилизации>\Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\Python\screens"
заменив оригинал. Предварительно оригинал имеет смысл сохранить где-нибудь на всяк случай.

Dimon157
21.11.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пеместил и раскрасил очки, так, на мой взгляд, более читабельно.[/b]
Выложи скрин, пожалуйста.
// Закинул твой файл в шапку

Также просьба, ко всем кто использует MainScreenMod для Final Frontiler: выложите скрин, который демонстрирует добавления в окно счета (готовность к торговле технологиями, ресурсами, предостережение культурной победы, показ силы сильных AI) - закину в шапку.

poa
23.11.2008, 02:07
Скриншот к моду для RFC
[attachmentid=4187]
На скрине отсутствуе кнопка для наемников - это не глюк, на начальных этапах игры она была. Судя по всему в эту эпоху наемники не актуальны, т.к. при оригинальном CvMainInterface.py в этом сэйве кнопки тоже нет.

PS: Кстати, кто-нибудь знает можно ли убрать сообщение о том, что я одержал историческую победу? несколько напрягает :(

NeverMind
23.11.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(POA * 23.11.2008, 2:07) 269435</div>
PS: Кстати, кто-нибудь знает можно ли убрать сообщение о том, что я одержал историческую победу? несколько напрягает :([/b]
Смотри тут (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5953)

Slave
23.11.2008, 18:18
Есть маленький такой недостаток- значение силы союзника не показывает рядом с очками. Шпионажем то на него очков не насобираешь, так как он в твоей команде. И постоянно стоит знак вопроса.
А вообще как можно отключить взаимосвязь показа силы с шпионажем?
И как то уже спрашивал, не разобрались, почему не работают иконки отношений в 3.17?

poa
23.11.2008, 19:40
NeverMind, спасибо! :)

<div class='quotetop'>Цитата(Slave * 23.11.2008, 21:18) 269488</div>

И как то уже спрашивал, не разобрались, почему не работают иконки отношений в 3.17?
[/b]
А разве не работают? на скрине в предыдущем моем посте отношения показываются иконками. версия БТС 3.17.
Но это иконки стандартные (для режима g_iShowAttitude = 1), они может быть не очень наглядные
но для g_iShowAttitude = 2 нужен модифицированный GameFont_75.tga, а в РФЦ используется свой GameFont_75.tga. Поэтому приходится довольствоваться стандартными

Slave
23.11.2008, 20:18
Не, я не про RFC, я про стандартную БТС :yes:

Dimon157
24.11.2008, 15:51
v 2.6.4
[attachmentid=4203]
*на панели ВЛ при g_iDetailGPBar = 3 вместо коротких "Sci", "Art" и т.д. выводятся значки.
[attachmentid=4198]

Предлагаю такое изменение:
когда у какого-то игрока нет религии, то инфа несколько съезжает
[attachmentid=4200]
если добавить значок religion, то получается красивее
[attachmentid=4201]
Вобщем, файл уже готов, интересуюсь Вашим мнением, включать ли это в дальнейшие версии.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скриншот к моду для RFC[/b]Спасибо. Я бы все же убрал изменение счета за ход. При такой перегруженности информацией за этим не уследишь, да и остальные иконки выровнялись бы в ряд.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И как то уже спрашивал, не разобрались, почему не работают иконки отношений в 3.17?[/b]Хм, у меня все заработало. Странно.

Еще просьба ко всем: выложить скрин, на котором демонстрируется большое количество фич мода.

poa
24.11.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спасибо. Я бы все же убрал изменение счета за ход. При такой перегруженности информацией за этим не уследишь, да и остальные иконки выровнялись бы в ряд.[/b]
Да, без счета за ход выглядит опрятнее. Но это же можно изменить опцией g_iShowScore = 1

Обновил для РФЦ до v2.6.4, поставил g_iShowScore = 1 по умолчанию
[attachmentid=4199]

<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 24.11.2008, 18:51) 269553</div>


Предлагаю такое изменение:
если добавить значок religion, то получается красивее
[attachmentid=4201]
Вобщем, файл уже готов, интересуюсь Вашим мнением, включать ли это в дальнейшие версии.
[/b]
Красивее получается только до тех пор, пока не нашпионено достаточно ОШ, а потом значек шпионажа и инфа об исследовании вклиниваются между религией и отношением. Тогда по идее шпионаж нужно переносить левее

Dimon157
24.11.2008, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда по идее шпионаж нужно переносить левее[/b]
Согласен. Предлагаю перед trade

Если кто хочет, есть возможность скрыть имена цивилизаций (все равно они доступны с подсказки)
[attachmentid=4202]
Тогда Вам нужно поставить параметр g_bHideCivNames=1.
Но по умолчанию будет классический вариант.
// Файл залью чуть попозже, наметил еще несколько изменений.

NeverMind
24.11.2008, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 24.11.2008, 15:51) 269553</div>
*на панели ВЛ при g_iDetailGPBar = 3 вместо коротких "Sci", "Art" и т.д. выводятся значки.[/b] Так значительно приятней :yes:

Dimon157
24.11.2008, 17:50
v 2.7.0
* есть возможность убирать имена цив (описано раннее)
* слон теперь не является стратегическим ресурсом для эр позднее ренессанса
* косметика табла очков
[attachmentid=4205]
(по умолчанию имена цив включены, это я отключил для наглядности выравнивания данных)
* значок шпионажа перед значком возможности торговли

Файл закинул в шапку, шапку поправил.
POA, выложи, пожалуйста, новый скрин чтоб видеть насколько лучше без прибавления очков за ход.

poa
24.11.2008, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
* значок шпионажа перед значком возможности торговли[/b]
Там проблема не только в значке шпионажа, но в большей степени в информации об исследовании технологии.
В своем варианте я эту инфу тоже левее перенес.
Вот скрины:
Для g_bHideCivNames=0:
[attachmentid=4213]

Для g_bHideCivNames=1:
[attachmentid=4214]

Еще изменения относительно официальной 2.7.0:
*Очки справа (как в оригинальном РФЦ)
*Очки отображаются с ведущими нулями и четыре знака, для того, чтобы значки были расположены ровными стройными рядами.
* Добавил режим g_iShowAttitude = 3 для поддержки Porges&#39; экстра иконок отношений в РФЦ. К этому режиму нужен измененный GameFont_75.tga (приложен ниже). По умолчанию стоит g_iShowAttitude = 1
* Выделил желтым цветом величину GoldPerTurn - золото ведь :)
* В режиме g_iShowScore = 2 разница очков относительно предыдущего хода выделяется цветом зеленым или красным в зависимости от знака (тоже ведущие нули, 2 знака)
* Добавлен параметр g_iHideHistWinScore. Скрыть или отображать выполнение условий исторической победы в РФЦ (0 = отображать - по умолчанию, 1 = скрыть)

Версия 2.7.0 для РФЦ:
[attachmentid=4215]

GameFont_75.tga от РФЦ (русифицированный) с иконками отношений:
[attachmentid=4212]

Dimon157
25.11.2008, 07:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там проблема не только в значке шпионажа, но в большей степени в информации об исследовании технологии.[/b]
Вот как можно это пофиксить:
1) сделать вывод техи опциональным. Кстати, а в F4 показывается эта информация или она только на главном экране?
2) техи не словами, а значками. Тут будут некоторые затруднения, но это возможно.

poa
25.11.2008, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) сделать вывод техи опциональным. Кстати, а в F4 показывается эта информация или она только на главном экране?[/b]
Да, опционально стоит сделать, к тому же это совсем не сложно. А вот по F4 я не нашел этой информации.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2) техи не словами, а значками. Тут будут некоторые затруднения, но это возможно.[/b]
Значки выглядели бы хорошо, только вот технологий много и на память все значки знать сложно, по крайне мере для меня :) Если бы был значек и в тултипе, который отображается при наведении на строку цивилизации, отображалась бы текстовая информация было бы супер, я думаю. Кстати, а содержимое тултипа где изменяется? что-то с ходу я не нашел.

Dimon157
25.11.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Значки выглядели бы хорошо, только вот технологий много и на память все значки знать сложно, по крайне мере для меня[/b]
Думаю, со временем можно освоить. Для меня так вообще не проблема. Тут фактически такое же преимущество, как и после замены слов на иконки в панеле ВЛ. А значит, оно того определенно стоит.
Жаль что значки технологий нельзя добавлять к строке игрока для табла очков. Прийдется задавать положение значков технологий в координатах.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, а содержимое тултипа где изменяется? что-то с ходу я не нашел.[/b]
Я тоже не знаю. С другой стороны можно создать свою подсказку (я так сделал для расширенной подсказки на культурную победу).

DenisMA
25.11.2008, 11:17
Респект+1 разработчикам!
А я тут бьюсь (посмотрев видео Димона) как включить отображения разных разностей на экране, а аказываетьсо оно тут!!

Счас буду разбиратьсо!

DenisMA
25.11.2008, 12:48
Хм... скачал v2.7 разархил и перенес в указанную папку, еще gamefont 75 перенес, захожу в игру- все по старому!?!?.

Что я сделал не так? Подскажите, пожалусто!

DenisMA
25.11.2008, 13:12
Такс, вопросы снимаю, внимательно перечитал на турниры они не действуют, по сему наверно и не видно, а жаль...

NeverMind
25.11.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 25.11.2008, 11:02) 269631</div>
Жаль что значки технологий нельзя добавлять к строке игрока для табла очков. Прийдется задавать положение значков технологий в координатах.[/b] В координатах динамически меняющегося положения игрока в табло счета? :shock:

Простой, хоть и не самый красивый вариант борьбы с названиями наук - ограничить отображаемое название, скажем, 5 знаками.

Dimon157
25.11.2008, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В координатах динамически меняющегося положения игрока в табло счета?[/b]
Идея такая:
*мы же можем определить какой номер текущей строки в табло (итератор цикла) и количество всех строк. Значит у-координата находиться
*насчет х-координаты. в строке, там, где будет кнопка техи делаем пробелы (штук 5-8). определяем сколько занимает весь оставшийся текст (создаем переменную, обнуляем, при очередном выводе элемента (значки, цыфры и т.д.) в нее прибавляем ширину этого элемента) и так вычисляем х-координату.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Простой, хоть и не самый красивый вариант борьбы с названиями наук - ограничить отображаемое название, скажем, 5 знаками.[/b]
"The Wheel" будет забавно смотреться :)
А если серьезно - то не сильно презентабельно будет, соглашусь.

NeverMind
25.11.2008, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 25.11.2008, 17:33) 269667</div>

Идея такая:
*мы же можем определить какой номер текущей строки в табло (итератор цикла) и количество всех строк. Значит у-координата находиться
*насчет х-координаты. в строке, там, где будет кнопка техи делаем пробелы (штук 5-8). определяем сколько занимает весь оставшийся текст (создаем переменную, обнуляем, при очередном выводе элемента (значки, цыфры и т.д.) в нее прибавляем ширину этого элемента) и так вычисляем х-координату.[/b] Я балдею :D Интересно будет на это посмотреть, если получится. :yes:

Кстати, наверное уже пора выходить за рамки одного файла и использовать конфиг. Ты не смотрел BUG Mod (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=268)? Там есть несколько идей, которые можно добавить сюда.

Dimon157
26.11.2008, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
BUG Mod[/b]
Ого! Вот это мод!
Что самое интересное, так это то, чо они тоже перенесли значок шпионажа на то же место что и мы :)

Линник
26.11.2008, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.11.2008, 16:49) 269668</div>

Ты не смотрел BUG Mod (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=268)? Там есть несколько идей, которые можно добавить сюда.
[/b]
И куда это смотрит Имперский модовед? ;) Работники Имперскаго архива крайне возмущены отсутствием русской страницы БАГ-мода на своих пыльных полках.

Dimon157
28.11.2008, 01:16
Оказывается с BUG модом такая картина: многие, кто хочет улучшать какие-то части вывода информации (главный экран или советников) присоединяются к этому проекту.
Он четвертый по величине тем и постов на их-фанатиках (после FFH, RFC и Warhammer).

В этом моде значительно больше нововведений чем в нашем (естественно, ведь в Main Screen Mod работа велась только над главным экраном).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И куда это смотрит Имперский модовед? Работники Имперскаго архива крайне возмущены отсутствием русской страницы БАГ-мода на своих пыльных полках.[/b]Вот несколько скриншотов, чтобы сложилось мнение о размере и качестве мода:
*Civ4lerts http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...HurryAlerts.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/Alerts/CanHurryAlerts.png)
*Планирование заселения http://img.thecutthroats.com/sobug.jpg
*Табло очков http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...tEnemyIcons.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/Scoreboard/WorstEnemyIcons.png)
*Еще скрин http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...warandpeace.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/Scoreboard/warandpeace.png)
*и еще http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...ordersHover.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/Scoreboard/PeaceTreatyOpenBordersHover.png)
*юниты http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...atures/meds.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/meds.png)
*помощь по слейву http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E.../WhipAssist.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/WhipAssist.png)
*севопедия http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...opediaIndex.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/SevopediaIndex.png)
*см. на палень стройки http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E.../FoodAssist.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/FoodAssist.png)
*графики http://www.isarapix.org/pix34/1223240763.jpg
*военный советник http://www.isarapix.org/pix88/1223696417.jpg
*он же http://i222.photobucket.com/albums/dd275/E...sors/SitRep.png (http://i222.photobucket.com/albums/dd275/EmperorFool/New%20Features/Advisors/SitRep.png)
*иностранный советник http://www.isarapix.org/pix97/1219670202.jpg
*голосование http://img143.imageshack.us/img143/2298/victory0008ru6.jpg
*возможность настраивать все это на свой вкус http://www.isarapix.org/pix22/1224888009.jpg

Я с ними связался и получил предложение скооперировать усилия.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
In all honesty, I don&#39;t see why MainScreen and BUG don&#39;t combine efforts. I&#39;m sure the language barrier wouldn&#39;t really be a problem, and we could help each other out to an extent.[/b]
Вобщем, учитывая размах проекта, я только за.

Линник
28.11.2008, 02:10
Действительно, ого!
Мне понравилось решение с отображением значков исследуемых наук и графики.
Но кое-что излишне. Прямо министерство целое :lol:

Dimon157
28.11.2008, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но кое-что излишне. Прямо министерство целое[/b]
Так там все настраивоемое. В этом большой плюс данного мода.

Идеи витают в воздухе...
Я предложил им новую версию панели ВЛ (не заметив скриншотов их свежей версии), а они ответили "Так это же наша панель" :)

M@rsh@ll
29.11.2008, 17:53
Нельзя ли Main Screen Mod связать с HOF mod?
Почему бы наименования цивилизаций не представить в виде флагов, технологий-в виде значков?
Почему бы напротив наименования нашей цивилизации не обозначить ресурсы на нашей территории, которые не обработаны?

Slave
30.11.2008, 15:06
Да, меня впечатлил BUG мод, хорошо б было позаимствовать некоторые вещи от :yes: туда в скрин мод

Линник
30.11.2008, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(M[на]rsh[на]ll * 29.11.2008, 16:53) 270372</div>

...
Почему бы наименования цивилизаций не представить в виде флагов, технологий-в виде значков?
Почему бы напротив наименования нашей цивилизации не обозначить ресурсы на нашей территории, которые не обработаны?
[/b]
:applau2:

Dimon157
08.12.2008, 08:07
v2.7.2
*теперь техи отображаются в виде значков
[attachmentid=4262]
Это опционально (опция g_bIconResearch = True, стоит по умолчанию).
Если хотите текстом - устанавливаете значение в False.

Линник
08.12.2008, 17:48
:applau2:
Подходим, пробуем.

nikqz
14.01.2009, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.12.2008, 17:48) 271526</div>

:applau2:
Подходим, пробуем.
[/b]
рожицы в виде отношения рас мне понравились, а вот остальное (в основном цифровые значения) очень сильно увеличивает этот экранчик дипломатии в углу порой до середины и больше экрана, что немного мешает, хотя полезные опции на лицо
немного не понял в город когда входишь то в окошке торговли городов появилось две строки на экране по англицки, нижняя видима общая сумма, а верхняя?

и еще вопрос немного не по теме, но всеже, имеется видео карта ati 3870 (разрядность 256 бит, 512мб память, 825 на 900 частота ядра и памяти) при игре в циву с высокими настройками но без супер фильтрация и сглаживания, на карте уже в эру современного мира при максимальном увеличении карты, но не переходя на облачный обзор и кучи анимированных юнитов, fps показывает около 20-22, притом что ядро по тесту GPU грузится всего на 20-25 процентов, при всех фильтрациях максимальных и сглаживаниях установивших в проге atitray, fps чуть чуть ниже около 19-20 ядро грузится до 50 процентов, почему не грузиться ядро до 80-100% но увеличивается fps до гладкого скольжения, какое ограничение действует и где, может кто подскажет?

Dimon157
15.01.2009, 06:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
немного не понял в город когда входишь то в окошке торговли городов появилось две строки на экране по англицки, нижняя видима общая сумма, а верхняя?[/b]
если ты о "buildings and specialists", то там с ошибками. пофиксю как руки дойдут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
и еще вопрос немного не по теме[/b]
задай этот вопрос в техническом форуме.

nikqz
15.01.2009, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.1.2009, 6:22) 275803</div>

<div class='quotetop'>Цитата
немного не понял в город когда входишь то в окошке торговли городов появилось две строки на экране по англицки, нижняя видима общая сумма, а верхняя?[/b]
если ты о "buildings and specialists", то там с ошибками. пофиксю как руки дойдут.
[/b][/quote]
наверно не о том, под рукой нет сейчас цифы, в городе, есть окошко торговли, слева чуть выше середины, там показано прибыль от других городов, после установки ваших файлов в этом окошке сверху и снизу появляются две английские строки, нижняя общую сумму подсчитывает, а верхняя видимо просто прибыль города без торговли с соседними городами?

Dimon157
15.01.2009, 14:25
эту часть мода делал не я, поэтому выложи скрин, чтобы понять о чем разговор.

vasaka
16.08.2009, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.1.2009, 15:25) 275860</div>

эту часть мода делал не я, поэтому выложи скрин, чтобы понять о чем разговор.
[/b]

Под 3.19 будет версия или мод уже заброшен?

vasaka
16.09.2009, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 16.8.2009, 18:41) 300515</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 15.1.2009, 15:25) 275860

эту часть мода делал не я, поэтому выложи скрин, чтобы понять о чем разговор.
[/b]

Под 3.19 будет версия или мод уже заброшен?
[/b][/quote]

Так прошёл месяц. :biglol:

Dimon157
04.10.2009, 18:22
Все работает под 3.19. Если обнаружены ошибки - пиши.

Dimon157
06.10.2009, 00:27
v2.7.3
* соотношение силы выводится в более удобном виде
[attachmentid=5478]

* поправил панель ВЛ
[attachmentid=5479]

vasaka
08.10.2009, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 6.10.2009, 0:27) 309530</div>

v2.7.3
* соотношение силы выводится в более удобном виде
[attachmentid=5478]

* поправил панель ВЛ
[attachmentid=5479]
[/b]

Ну наконец-то! :D

Dimon157
19.10.2009, 03:51
Может есть еще пожелания?

Snake_B
26.10.2009, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 19.10.2009, 2:51) 311212</div>

Может есть еще пожелания?
[/b]

Vet Screen Mod (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=10136&st=40&#entry312083)

может вы скооперируетесь? =)

Dimon157
11.11.2009, 14:50
Snake_B, спасибо. думаю скооперируемся.

Dimon157
15.11.2009, 16:55
v 2.8
* переделал верхний левый угол для более лучшего восприятия
g_iCommerceAppearance = 0 / g_iCommerceAppearance = 1 / g_iCommerceAppearance = 2 (по умолчанию)

[attachmentid=5781][attachmentid=5786][attachmentid=5780]
[attachmentid=5783][attachmentid=5787][attachmentid=5782]

* поправил панель ВЛ

[attachmentid=5784]

*(для создателей модов) создал закладки для очень удобной навигации по коду (среда разработки Eclipse+PyDev)

[attachmentid=5785]

теперь очень удобно найти любое место и скорректировать что-то по своему желанию

Dimon157
17.11.2009, 12:24
v 3.0 !!

* табло очков в табличном виде!

[attachmentid=5805]

Любые элементы можно выводить в любой последовательности. Отступ между колонками также можно самому настроить.
Делается это следующим образом: в опциях есть строчка

g_sScoreboardString = "wV4*ScTGuHYRPNBDAL"
в кавычках пишем буквы, которые соответствуют тому что хотим видеть в табло. Например, "w" означает выводить значок скрещеных мечей, если игрок с кем-то воюет, "V" - оповещать о том, что кто-то близко к победе и т.д.
Итак, вот весь список:
w - значок скрещеных мечей, если игрок с кем-то воюет
W - значок скрещеных мечей, если игрок с кем-то воюет + значок пацифики, если войну объявить невозможно
S - очки (счет)
Z - изменение счета за ход
c - иконка лидера
C - иконка лидера + иконка нации
t - иконка науки, которую исследует цива (если нашпионено)
T - иконка науки, которую исследует цива + сколько ходов до исследования
R - религия
A - отношение
B - открытые граныцы
E - иконка шпионажа, если мы нашпионили больше чем на нас
P - отношение силы
N - тогровая сеть trade
D - защитный пакт
* - ожидание пока походит игрок (в мультиплеере)
L - пинг и рассинхронизация (в мультиплеере)
цифра - отступ в пикселях между колонками (если хотим отступ больше чем 9 пикселей, например 15, то вводим две цифры, сумма каких дает 15, например 78).
пробел - игнорируется. пробел можно ставить в строке для лучшей читаемости
Y - готовность торговли техами с игроком science
G - готовность торговли значительной суммой золота с игроком wealth
u - готовность торговли значительной суммой <золота в ход> с игроком wealth/T
U - готовность торговли какой-то суммой <золота в ход> с игроком. например, 5wealth/T
H - готовность торговли ресурсами: здоровья, счастья, стратегическими, для корпораций.
V - близкость к победе: культура, доминация, космос.

Обратите внимание, что GameFont_75.tga тоже нужно обновить

* кнопки советников можно отключить (g_bShowAdvisorsButtons = False)
[attachmentid=5808]

как и кнопку логов (g_bShowLogButton = False)
[attachmentid=5807]

по умолчанию они включены

* часы можно включать/выключать через ctrl+O (поправил издержки прошлых версий).

Ваши комментарии? Кстати, какие опции Вы выставляете при настройке "под себя", чтоб я знал что ставить по умолчанию в будущих версиях?

Dimon157
25.03.2010, 21:45
v3.0.2

*помощь при игре на космос (параметр g_iSSVictory = 1)
[attachmentid=6408]

*новый способ вывода хода (параметр g_iShowTurn = 3)
[attachmentid=6411]

*мелкие правки ошибок

Fizzy
02.06.2010, 21:56
При установке мода пропадает ВЕСЬ интерфейс в игре(в меню все нормально). В чем может быть проблема?

Тэр
22.08.2010, 20:22
Попытал мод, понравилось, играть проще. Спасибо, NeverMind и Dimon_157.

Замеченные глюки:
- На нижней панели главного экрана не отображается национальный флаг и нельзя, соответственно, перейти на экран столицы:
[attachmentid=6875]

- На экране города информация о торговле частично не переведена; одна из строчек чуть-чуть "заезжает":
[attachmentid=6878]

- На главном экране в левом верхнем углу видна часть кода. И рядом с размером казны какая-то цифра зачем-то со скобочкой:
[attachmentid=6876]


А еще хотелось бы узнать, можно ли отключить число ходов на кнопке завершения тура. Лично мне без надобности, а взгляд каждый раз цепляет. :)

Dimon157
10.09.2010, 14:54
За глюки спасибо.
В англ версии глюка №2 и №3 нет. Насчет глюка №1 - принцип меньше инфы. Знаю, что это нужно было сделать опцией, но руки вряд ли дойдут. На носу выход civ5.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще хотелось бы узнать, можно ли отключить число ходов на кнопке завершения тура[/b]
Открываешь файл блокнотом, находишь строчку g_iShowTurn = 3 и меняешь тройку на 0, 1 или 2.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
> При установке мода пропадает ВЕСЬ интерфейс в игре(в меню все нормально). В чем может быть проблема?[/b]
См. в шапке инструкцию на этот случай (Раздел "Что делать если замечены баги в моде?")

Dimon157
13.09.2010, 17:26
v3.0.9
* убрал ненужную инфу и, выражаясь языком дизайнеров, графический шум

[attachmentid=6935]

civsham
29.05.2022, 17:59
всем привет!я новичок в этих ваших модах. помогите поставить. куда что совать?