PDA

Просмотр полной версии : Какая победа вас устраивает???



S.Del-Maar
28.08.2004, 20:02
Этот вопрос всё рос и рос и мучал меня. Вот скажите какая победа вас устраивает, до какого момента вы продолжаете играть? Вот меня допустим не устраивает просто победа дипломатией или культурным доминированием, я играю без оглядки на время, т.е. игра уже вроде кончилась, я победил допустим в космической гонке, счёт очкам уже не идёт, но я продолжаю играть дальше до тех пор пока не сотру с карты всех оставшихся соперников. :box:
А чего Вы хотите и добиваетесь от CIV, что Вам больше по душе???????????

swan
28.08.2004, 20:13
А меня устраивает любой тип победы, кроме дипломатии (уж очень она геморройная) - на высоких уровнях и культурную не просто получить

S.Del-Maar
28.08.2004, 20:19
Ну а вообще приятнее просто получить титул самого крутого или идти до самого конца уничтожая других соперников?

swan
28.08.2004, 20:27
Играя с компом я принципиально не уничтожаю вражин - приятно оставить у них один захолустный городишко и потом получать прибыли за "красивые глазки", да и при дип победе это будет зачтено со стороны тех, с кем я не воевал, а при уничтожении хоть одной нации и они могут отвернуться

Sammy
29.08.2004, 02:39
Я обычно не доигрываю до самого конца. Играю до тех пор, пока не становится ясно, что моя нация превратилась в единственную сверхдержаву.

Это подразумевает научное лидерство и возможность играть роль мирового полицейского..

S.Del-Maar
29.08.2004, 03:06
Конечно всех смести с лица земли очень муторное и долгое занятие, зато есть возможность развить стррратегическую военную мысль, хех... хотя у военных она ваабще то прямая :huh1:

Пётр Пустота
29.08.2004, 23:04
Хотелось бы побеждать по-разному,но получается или дипломатически(когда не шибко силён) или космически. В последней игре шёл на культурную победу, но пришлось запустить корабль.Знаю:можно отключить.Я- не милитарист по стилю, но главным критерием успеха в игре считаю способность дать отпор любой вражине при потенциальном нападении. :box: Даже если кто-то из соперников уже победил, выживание и стабильность моей цивы- успех,если играю на новом уровне.

ArtBat
30.08.2004, 09:12
Originally posted by Sammy*29.08.2004 - 04:39
Я обычно не доигрываю до самого конца. Играю до тех пор, пока не становится ясно, что моя нация превратилась в единственную сверхдержаву.

Это подразумевает научное лидерство и возможность играть роль мирового полицейского..
Алонагично.
В коня - первые 14 игр играл тока на СИДе. "Победил" в первой (Турки) и последней (Майя). Повезло с местом и с тем, что компы меня не трогали аж до постройки ВБ. А "Победил" - доигрывать не стал - имел больше половины суши, доход бабок бешенный - науки покупал и продавал остальным.... да и надаедает водить войска в бой - около 200 артилерии, пехота.... - пока сходишь один ход уже и день прошел....
В остальных - тока в двух переходил в МидлЭру. :shy2:

S.Del-Maar
01.09.2004, 19:57
Я- не милитарист по стилю, но главным критерием успеха в игре считаю способность дать отпор любой вражине при потенциальном нападении.
Думаю что соглашусь с этим, стабильность на высоких уровнях сложности это наверное главное, хотя порвать кого-нить всё таки хочется :nerves:

Boris
02.09.2004, 10:09
Меня устраивает победа любым способом. Обычно выигрываю дипломатией. Играю на огромной карте. На такой карте воевать в современную эру не люблю-уж очень много времени уходит на ход, когда встречаются сотни юнитов.

Sapiens
02.09.2004, 14:11
у меня включены все виды победы, кроме доминации (иначе неинтересно: только-только разошёлся уничтожать гадов, а вот уже и победа).
А вообще, побеждать люблю, а проигрывать - нет. Потому и играю в основном на монархе. На императоре выигрывал несколько игр, но чаще проигрываю :shy2:
Игру на Дейти начал недавно, на крошечной карте. Жив покамест, но по наукам чуть ли не на пол-эпохи от них отстаю (средние века), сдаваться придётся. Хотя пару городов у Карфагена разрушил-захватил уже. :nerves: Но думаю, эту игру на императоре я бы точно сумел выиграть. Может, поменять уровень мультитулом? :box:

pioner
02.09.2004, 15:40
Я вот лично люблю всех выносить, т.е. игра заканчивается когда никого нет , приятно когда твоя империя единственная на планете, поглотов более слабых. Остальные условия победы просто отключаю. Раньше пробовал все условия победы, но не совсем интересно. Бывало правда частенько что ставил полет к другим планетам и улетать , но сейчас только уничтожение. Так вот. :shy2:

Mahler
02.09.2004, 15:41
а я выше регента не играю. не люблю когда компам изначально преимущество дают. Люблю чтобы все по честному было. Если уж надо хорошего соперника то иду в сеть.

Civilizator
02.09.2004, 18:27
Originally posted by Mahler*2.09.2004 - 15:41
.... не люблю когда компам изначально преимущество дают. Люблю чтобы все по честному было. Если уж надо хорошего соперника то иду в сеть.
Имхо, по честному думаю когда играть на монархе, ну а интересней на императоре, что тоже вполне честно, если сравнивать чела с компом.

Iven
02.09.2004, 22:54
""до какого момента вы продолжаете играть? ""
Пока мофя победа над компом не станет очевидна и будет лиш вопросом времени(если это не турнир) - победы я чаще всего добиваюсь завоеванием
""что Вам больше по душе??????????? ""
Мировое господство (в игре конечно :))

Civilizator
03.09.2004, 22:54
Originally posted by Iven*2.09.2004 - 22:54
""до какого момента вы продолжаете играть? ""

Пока сохраняется интерес к игре.

S.Del-Maar
04.09.2004, 12:15
Радует то, что появляется больше сообщений в которых всё-таки любят выносить всех из игры, всё-таки все остальные победы (дипломатическая и т.д.) это условность, а реально показать свою силу и остаться одному на карте - это кайф.
Хотя думаю, что я против реального соперника такой победы не добился бы, а вот компов замочить милое дело :yes: